Перейти к содержимому


Фотография

World of Warcraft: Ветер перемен


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1081 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

6531344.jpg

 

4nx7dygoz5emzwf64n3o.png

 

Ревущий Фьорд, Валгард
27 год от ОП
 
...Валеору было скучно. Он уже третий день болтался в лагере на берегу Ревущего Фьорда, обустроенном экспедицией Отважных, и периодически выбирался на зимнюю рыбалку. Удавалось поймать немногое - береговая линия, устланная трупами, не слишком-то способствовала рыбному благополучию. Иногда вдалеке проплывали огромные северные касатки, но близко не подбирались. Зато в огромнейших количествах развелись толстые, лоснящиеся чайки и все ближе к укрепленным стенам подбирались стаи диких черных варгов. Их истреблением занималась стража Валгарда, паладин же с небольшим отрядом прибыл в поселение с одной лишь целью: дождаться прибытия корабля из Штормграда, гордо и по-альянсовски пафосно названного "Гневом Ринна".
В это утро мужчина, позевывая, как обычно, направился к пристани, перекинув вместо привычного двуручного меча удочку и мешок для рыбы через плечо. Было холодновато, но лордеронец быстро привык к прохладной погоде, а сейчас в этой части континента можно было даже улучить несколько часов полуденного солнечного тепла. Сейчас же, на рассвете, дул морозный ветер, пробираясь под стеганку и ледяными коготками царапая кожу. Доспехов Валеор не надел, справедливо полагая, что сидеть на берегу в покрывающихся инеем железяках будет не только неудобно, но и до демона вредно. Поставив садок рядом, он нацепил наживку на удочку и, закинув поплавок подальше, уселся на камень и принялся ждать.
- Опять один сидишь?
Грубоватый голос товарища по отряду и помощника паладина, сэра Вилборна, раздался над самым ухом, но мужчина и бровью не повел. Только спокойно поднял глаза, глядя снизу вверх на этого великана, повсюду таскающего с собой двуручный молот, и улыбнулся. Он всегда улыбался.
- Да вот, подумал, что ребятам было бы неплохо вместо местной баланды нормальной ухи поесть. Садись, не топчись, как бедный родственник.
Великан плюхнулся прямо на талый снег, не обращая внимания на холод - он был с ног до головы закутан в мех, под которым поблескивали новенькие доспехи. Вилборн недавно вступил в Серебряный Авангард, но до этого отлично показал себя в регулярной Армии Штормграда. И хоть он не был паладином, Авангард с радостью принял его в свои ряды, как принимал любого, независимо от расы, пола и вероисповедания, кто желал помочь на фронте. Вздохнув, воин пригладил ежик коротко подстриженных волос ладонью и уставился вдаль, где узкий пролив змеей вился среди фьордов и впадал в Великое море.
- Сегодня?.. - ему не нужно было заканчивать вопрос, каждый Авангардец уже знал, что должно случиться со дня на день.
- Сегодня. Или завтра. Или послезавтра, - пожал плечами Валеор, понимая, что ничего он уже сегодня не поймает. - Зависит от того, будет ли ветер благоволить парусам.
- Ветер... - хмыкнул Вилборн, доставая и набивая трубку табаком. - Ветер дует с севера. Чувствуешь запах, который он несет? Пахнет как будто...
- Не надо. - Паладин поднялся и хлопнул друга по плечу, теперь уже сам взирая на него сверху вниз, но все так же мягко, по-доброму улыбаясь. - Они не доберутся сюда. А если и доберутся, то не смогут пересечь море. На суше они превосходят нас числом, но врайкульские корабли не смогут перенести такую армию.
- Ледяные драконы и некрополи - смогут, - сумрачно отозвался воин, но тут же мотнул головой. - Ты прав. Пораженческие мысли еще никому не сделали добра. Удочку-то не забудь, воин Света, - он часто подшучивал над Валеором, но всегда беззлобно, и Вэл знал, что это хороший знак. Плохо, когда твои люди не видят за твоим рангом ничего, кроме командного окрика и страха. Они постояли так еще пару минут, размышляя каждый о своем, когда Вилборн вдруг подскочил на месте и принялся напряженно всматриваться вдаль.
- Кажется... плывут, - он неуверенно оглянулся на друга, но тот тоже был занят тем, что пытался разглядеть в дымке фьорда точку, которая вполне могла оказаться тем самым кораблем "Гнев Ринна". Через полчаса точка увеличилась, да так, что можно было разглядеть паруса. Это точно был корабль, который должен был доставить из порта Штормграда новобранцев, наемников, торговцев, припасы и - кто знает? - возможно, даже весточку от Кэролайн. На это Вэл надеялся не слишком сильно, но он не дожил бы до сего момента, если бы не верил в то, что чудеса случаются. Иногда - когда их совсем не ждут.
 



separator.png

 

Корабль прибыл только ближе к вечеру. Длинные и просторные фьорды казались меньше, чем есть на самом деле, а избегать скал становилось все труднее и труднее. Матросы сновали по палубе, капитан и старпом отдавали команды, а пассажиров мягко, но твердо попросили пока не путаться под ногами. Им сообщили, что корабль пристанет к суше в порту небольшого городка Валгард, где их будут ждать рыцари Серебряного Авангарда, дабы провести краткий инструктаж. Все желающие попасть в армию в качестве наемников должны были обращаться именно к ним. Путешествовать же в одиночку по недружелюбному и откровенно опасному Нордсколу пассажирам не рекомендовали. Также в городе останавливались и многочисленные торговцы, которые продавали все, что могло понадобиться военным в экспедиции дальше на север. Пока что Альянс не особенно укрепился на материке, и повсюду новые поселения подвергались постоянным атакам. Валгард пока держался, и варги - далеко не самые страшные противники, которых можно встретить в его окрестностях.
В ответ на вопрос, что за огромная крепость возвышается там, вдалеке, но в такой пугающей близости от порта, капитан только нахмурился и отвернулся. Кажется, об этом говорить никто не хотел.
- Вы все узнаете сами, коли того захотите, - последовал резкий ответ от старпома, а затем и его резкий крик: - Опустить паруса!
Ревущий Фьорд - название говорило само за себя, ибо вой ветра в скалах, пронзительный и потусторонний, не оставлял никаких сомнений в том, откуда оно пошло - приветствовал своих новых гостей морозной дымкой, поднимающейся вверх от воды и застывающей инеем на коже, далеким, едва слышным воем голодных варгов, и покачивающимися знаменами Альянса, обгоревшими и порванными. Кажется, на город несколько раз нападали. И едва ступив на пирс, пассажиры судна уже понимали: легким их новое приключение точно не будет.
 

6551843.jpg

 

ГРУППА ПРИБЫЛА В ПРИЮТ ЯНТАРНОЙ СОСНЫ!

Карта Седых Холмов:

 

Ставка на заработок за пределами Приюта Янтарной Сосны: 6 золотых монет

 

ЗАДАНИЯ:

 

 

Вечный. Этап I: Тот, кто не может умереть (поговорить с магом Минхо)
Таинственный лес (доложить о выполнении задания лейтенанту Думонту)
Осквернение (поговорить с иерофантом Тайрин)

ТОРГОВЦЫ:

 

Лиза Филбук (Хозяйственные товары)

 

Дженнифер Белл (Хозяйка таверны)

 

Иоланда Хаймер (Реагенты)

 

Бром Армстронг (Начальник снабжения)

 

Бенджамин Якобс (рецепты)


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 04 марта 2016 - 18:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2569

#1082 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- Я считаю, что нужно отправиться в Дун Аргол. Там мы сможем быть более полезны, чем в случае с темной магией или людьми, пропадающими в Среброречьи, - Литлоэн, как ни старалась, не могла приобрести вид, который заставил бы кого-нибудь думать, что она готова к действию. Скорее она выглядела сонной. - А что за железные дворфы, кстати?


  • Beaver это нравится

#1083 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 883 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

 

- Может сначала  поговорим  с Минхо  предложил паладин.  Он   завтракал перед  ним стоял горшочек с медом  и  лепешка, только,что испеченная,    запивал  все этот он горячим   кофе.  Немного зерен он приобрел у торговца  и попросил  сварить  ему столь  любимый  напиток.

 

- Отправиться мы туда всегда успеем, а вот люди ждать не будут   В сумке лежал  солнечный  камень, который  нуждался в огранке

 

 

 

Расходы    2,  60  золотых

 

2  золотых покупка драгоценного камня,50  серебра  рп  предмет,   и 10  серебра лепешка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1084 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Мне абсолютно все равно, куда мы отправимся сначала, - калдорей зевнул, прикрыв рот ладонью. - Лишь бы успели везде.

Да, парень совершенно не выспался, но предложи ему кто-то "исправить" произошедшее, юноша только покрутил бы пальцем у виска. Не дурак же, чтобы соглашаться менять такое на пару часов отдыха.



#1085 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утрецо

 

- Единственное, куда меня сегодня тянет - это в сторону таверны, брр, - Пифия простонала, принимая из рук мурлока флягу с водой, - ох... - глядя на состояние своей компаньонки, мурлок пару раз хлопнул себя по лбу, не обращая внимания на собравшихся вояк, затем утвердительно закивал, жестикулируя руками, когда услышал о Тайрине - врожденная мурлочья интуиция, видимо.

 

 



#1086 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

- Отправиться мы туда всегда успеем, а вот люди ждать не будут В сумке лежал солнечный камень, который нуждался в огранке

- В Дун Арголе ведь тоже люди, разве не так? И им тоже понадобится помощь, - Литлоэн пожала плечами. - Если с железными дворфами можно справиться словом или оружием - это должно быть не такое опасное, хоть и трудное задание. А вот с темной магией оружием не расправишься.


  • Beaver это нравится

#1087 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Дел и вправду невпроворот, - согласился паладин. - Но уверен, мы все успеем. - Повернувшись к остальным, он улыбнулся и спросил: - Давайте разберемся, с чего начать. Многое тут происходит из странного, но нам нужен хороший план.

 

- Вот вам план. Идем к дварфам, разбираемся по ситуации, - сказал Сет, разведя руками. Будто можно было придумать план получше, не зная подробностей задания. На деле ему было все равно, куда идти сначала, деньги-то за любую работу заплатят.
 



#1088 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Единственное, куда меня сегодня тянет - это в сторону таверны, брр

 

- Я бы тоже не отказался пройтись в сторону таверны, - едва заметно подмигнув Литлоэн, высказался парень.



#1089 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, томненькое утречко

 

- А мне, в общем-то, всё равно где лечить ваши расквашенные в кровь лица, - отшутилась жрица, сонно зевая и целомудренно прикрывая рот тонкой ладонью.

 

Раньше


Изображение

#1090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 883 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Ладно, но я бы  сначала бы выслушал просьбы местных, но  раз    сначала  нам надо  к железным дфорвам, то я с вами,  он    уже доел лепешку и допил кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1091 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утречко, которое скорее рабочее

 

- О-ох, моя голова... - Пифия отмахнулась от остальных, отошла в сторону, слегка шатаясь, и, казалось, хотела уже освободить свой желудок от излишней еды, но вместо этого лишь отдышалась, закрыла лицо руками, простонала, оглянулась.

 

Раньше

бросок на травы + заработок, кидаю сразу, потому что сами знаете, какое у меня нынче отношение с бросками, фи

 


Сообщение отредактировал Лакич: 12 декабря 2015 - 20:03


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+9+1=17

#1092 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утречко, рабоченькое

 

- Чар от похмелья я не учила, но в беде не оставлю! - ответственно заявила Жизель и подошла к Пифии и погладила её по тёмным волосам, одновременно направляя через её макушку поток золотистого света.

 

Раньше


Сообщение отредактировал Gonchar: 12 декабря 2015 - 23:18

Изображение

#1093 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны

 

- Я бы тоже не отказался пройтись в сторону таверны, - едва заметно подмигнув Литлоэн, высказался парень.

 

 Литлоэн улыбнулась в ответ и кивнула Лайласу, похоже, соглашаясь с тем, что неплохо бы и вернуться в таверну. Жаль только, что такой возможности у них нет.

- Хм... если мы отправляемся в то место, название которого я уже успела забыть... Долгурдур что ли? Дол Ангур? В любом случае - могу ли я забежать в лавку перед отправкой или выступаем прямо сейчас?

 



#1094 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Отличненькое утречко

 

Литлоэн улыбнулась в ответ и кивнула Лайласу, похоже, соглашаясь с тем, что неплохо бы и вернуться в таверну.

 

Беловолосый подошел к калдорейке и взял ее руку в свою.

- Ты знаешь, что ты самая обворожительная, самая милая и самая восхитительная на свете? - сказано так тихо, что фразу могла разобрать только та, кому предназначался комплимент.


Сообщение отредактировал Beaver: 12 декабря 2015 - 22:13


#1095 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утречко, рабоченькое


- Чар от похмелья я не учила, но в беде не оставлю! - ответственно заявила Жизель и подошла к Пифии и погладила её по тёмным волосам, одновременно направляя через её макушку поток золотистого света.

 

- Тебе когда-нибудь светили в лицо? Та-ак вот, это вроде бы так же, только светят сразу в мозг, о-ох, - хотя, впрочем, противиться Пифия не стала, потому что, наверное, это все таки помогало. Ну, или ей нравилось, когда ее гладят по макушке - жрицы такие жрицы! 

 

Ранее



#1096 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, Отличненькое утро

 

- Ты знаешь, что ты самая обворожительная, самая милая и самая восхитительная на свете? - сказано так тихо, что фразу могла разобрать только та, кому предназначался комплимент.

 

- У тебя очень хорошо получается деать мне комплименты, пусть половина из них и не заслуженные, - столь же тихо ответила Литлоэн, улыбнувшись мужчине. Нет, ей, разумеется, было приятно слышать о себе подобные вещи и она была совсем не против, чтобы Лайлас продолжал осыпать её комплиментами, но с другой стороны она не считала себя столь восхитительной.

 


  • Beaver это нравится

#1097 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утречко, рабоченькое

 

- Конечно же светили. Солнце - штука общедоступная, особенно по утрам, - фыркнув, Жизель чмокнула пациентку в висок, - а кому-то нужно меньше пить.

 

Раньше


Изображение

#1098 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны, утречко, рабоченькое

- Конечно же светили. Солнце - штука общедоступная, особенно по утрам, - фыркнув, Жизель чмокнула пациентку в висок, - а кому-то нужно меньше пить.

 

Пифия украдкой улыбнулась, ощущая приятную легкость вместо противной тошноты - незабываемое, пожалуй, ощущение.

- Ну да, по тебе видно, что светили, - усмехнулась Пифия, все еще не находя в себе силы сменить позу страдающего алкоголика, - да-а ладно. Ты утрируешь. Я увере... ох! 

 

Раньше



#1099 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Отличненькое утречко

 

- У тебя очень хорошо получается деать мне комплименты, пусть половина из них и не заслуженные, - столь же тихо ответила Литлоэн, улыбнувшись мужчине.

 

Лайлас, забывшись, обнял Литлоэн за талию и склонился к ее уху.

- Еще и скромная... - шепнул он. - Чудо, а не девушка.



#1100 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной сосны. Отличненькое утро.

- Ты такой милый, - Литлоэн улыбнулась и нежно погладила Лайласа ладошкой по щеке. - Прямо не знаю, за что мне такой хороший достался, - она улыбнулась, высвободилась из объятий и потащила Лайласа за прочь от остальных. Они все равно никуда пока что не отправлялись, так что время ещё было. - Пойдем погуляем по лавкам, я хочу купить себе кое-что.
Лайлас не сопротивлялся, поэтому Литлоэн какое-то время таскала его за собой просто потому, что ей нравилось общество наемника.
Через минут двадцать они закончили с покупками и эльфийка с солью и нитками в руках посмотрела на Лайласа:
- Я закончила. Пойдем к остальным?

+ Заплатки из чешуи протодракона
+ Соль (2)
+ Нитки (3)

14,2 - 1,5 - 2 -10 = 0.7

70 серебряных в остатке.
  • Beaver это нравится

#1101 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Отличненькое утречко

 

Наемник без лишних размышлений согласился последовать за калдорейкой.

Он и правда не сопротивлялся. А чего сопротивляться? Не на казнь же ведут. Хотя кто-то определенно мог бы сравнить поход по лавкам в компании девушки как минимум с жесточайшими пытками, Лайласу было не на что жаловаться, потому что общество Литлоэн его несказанно радовало. К тому же она закончила довольно быстро, да и покупки совершала только дельные.

 

- Я закончила. Пойдем к остальным?

 

- Мне ничего здесь не нужно, так что... думаю, да, - отозвался беловолосый. - Помочь? - он кивнул на соль и нитки в руках эльфийки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых