Перейти к содержимому


Фотография

World of Warcraft: Ветер перемен


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2561 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

6531344.jpg

 

4nx7dygoz5emzwf64n3o.png

 

Ревущий Фьорд, Валгард
27 год от ОП
 
...Валеору было скучно. Он уже третий день болтался в лагере на берегу Ревущего Фьорда, обустроенном экспедицией Отважных, и периодически выбирался на зимнюю рыбалку. Удавалось поймать немногое - береговая линия, устланная трупами, не слишком-то способствовала рыбному благополучию. Иногда вдалеке проплывали огромные северные касатки, но близко не подбирались. Зато в огромнейших количествах развелись толстые, лоснящиеся чайки и все ближе к укрепленным стенам подбирались стаи диких черных варгов. Их истреблением занималась стража Валгарда, паладин же с небольшим отрядом прибыл в поселение с одной лишь целью: дождаться прибытия корабля из Штормграда, гордо и по-альянсовски пафосно названного "Гневом Ринна".
В это утро мужчина, позевывая, как обычно, направился к пристани, перекинув вместо привычного двуручного меча удочку и мешок для рыбы через плечо. Было холодновато, но лордеронец быстро привык к прохладной погоде, а сейчас в этой части континента можно было даже улучить несколько часов полуденного солнечного тепла. Сейчас же, на рассвете, дул морозный ветер, пробираясь под стеганку и ледяными коготками царапая кожу. Доспехов Валеор не надел, справедливо полагая, что сидеть на берегу в покрывающихся инеем железяках будет не только неудобно, но и до демона вредно. Поставив садок рядом, он нацепил наживку на удочку и, закинув поплавок подальше, уселся на камень и принялся ждать.
- Опять один сидишь?
Грубоватый голос товарища по отряду и помощника паладина, сэра Вилборна, раздался над самым ухом, но мужчина и бровью не повел. Только спокойно поднял глаза, глядя снизу вверх на этого великана, повсюду таскающего с собой двуручный молот, и улыбнулся. Он всегда улыбался.
- Да вот, подумал, что ребятам было бы неплохо вместо местной баланды нормальной ухи поесть. Садись, не топчись, как бедный родственник.
Великан плюхнулся прямо на талый снег, не обращая внимания на холод - он был с ног до головы закутан в мех, под которым поблескивали новенькие доспехи. Вилборн недавно вступил в Серебряный Авангард, но до этого отлично показал себя в регулярной Армии Штормграда. И хоть он не был паладином, Авангард с радостью принял его в свои ряды, как принимал любого, независимо от расы, пола и вероисповедания, кто желал помочь на фронте. Вздохнув, воин пригладил ежик коротко подстриженных волос ладонью и уставился вдаль, где узкий пролив змеей вился среди фьордов и впадал в Великое море.
- Сегодня?.. - ему не нужно было заканчивать вопрос, каждый Авангардец уже знал, что должно случиться со дня на день.
- Сегодня. Или завтра. Или послезавтра, - пожал плечами Валеор, понимая, что ничего он уже сегодня не поймает. - Зависит от того, будет ли ветер благоволить парусам.
- Ветер... - хмыкнул Вилборн, доставая и набивая трубку табаком. - Ветер дует с севера. Чувствуешь запах, который он несет? Пахнет как будто...
- Не надо. - Паладин поднялся и хлопнул друга по плечу, теперь уже сам взирая на него сверху вниз, но все так же мягко, по-доброму улыбаясь. - Они не доберутся сюда. А если и доберутся, то не смогут пересечь море. На суше они превосходят нас числом, но врайкульские корабли не смогут перенести такую армию.
- Ледяные драконы и некрополи - смогут, - сумрачно отозвался воин, но тут же мотнул головой. - Ты прав. Пораженческие мысли еще никому не сделали добра. Удочку-то не забудь, воин Света, - он часто подшучивал над Валеором, но всегда беззлобно, и Вэл знал, что это хороший знак. Плохо, когда твои люди не видят за твоим рангом ничего, кроме командного окрика и страха. Они постояли так еще пару минут, размышляя каждый о своем, когда Вилборн вдруг подскочил на месте и принялся напряженно всматриваться вдаль.
- Кажется... плывут, - он неуверенно оглянулся на друга, но тот тоже был занят тем, что пытался разглядеть в дымке фьорда точку, которая вполне могла оказаться тем самым кораблем "Гнев Ринна". Через полчаса точка увеличилась, да так, что можно было разглядеть паруса. Это точно был корабль, который должен был доставить из порта Штормграда новобранцев, наемников, торговцев, припасы и - кто знает? - возможно, даже весточку от Кэролайн. На это Вэл надеялся не слишком сильно, но он не дожил бы до сего момента, если бы не верил в то, что чудеса случаются. Иногда - когда их совсем не ждут.
 



separator.png

 

Корабль прибыл только ближе к вечеру. Длинные и просторные фьорды казались меньше, чем есть на самом деле, а избегать скал становилось все труднее и труднее. Матросы сновали по палубе, капитан и старпом отдавали команды, а пассажиров мягко, но твердо попросили пока не путаться под ногами. Им сообщили, что корабль пристанет к суше в порту небольшого городка Валгард, где их будут ждать рыцари Серебряного Авангарда, дабы провести краткий инструктаж. Все желающие попасть в армию в качестве наемников должны были обращаться именно к ним. Путешествовать же в одиночку по недружелюбному и откровенно опасному Нордсколу пассажирам не рекомендовали. Также в городе останавливались и многочисленные торговцы, которые продавали все, что могло понадобиться военным в экспедиции дальше на север. Пока что Альянс не особенно укрепился на материке, и повсюду новые поселения подвергались постоянным атакам. Валгард пока держался, и варги - далеко не самые страшные противники, которых можно встретить в его окрестностях.
В ответ на вопрос, что за огромная крепость возвышается там, вдалеке, но в такой пугающей близости от порта, капитан только нахмурился и отвернулся. Кажется, об этом говорить никто не хотел.
- Вы все узнаете сами, коли того захотите, - последовал резкий ответ от старпома, а затем и его резкий крик: - Опустить паруса!
Ревущий Фьорд - название говорило само за себя, ибо вой ветра в скалах, пронзительный и потусторонний, не оставлял никаких сомнений в том, откуда оно пошло - приветствовал своих новых гостей морозной дымкой, поднимающейся вверх от воды и застывающей инеем на коже, далеким, едва слышным воем голодных варгов, и покачивающимися знаменами Альянса, обгоревшими и порванными. Кажется, на город несколько раз нападали. И едва ступив на пирс, пассажиры судна уже понимали: легким их новое приключение точно не будет.
 

6551843.jpg

 

ГРУППА ПРИБЫЛА В ПРИЮТ ЯНТАРНОЙ СОСНЫ!

Карта Седых Холмов:

 

Ставка на заработок за пределами Приюта Янтарной Сосны: 6 золотых монет

 

ЗАДАНИЯ:

 

 

Вечный. Этап I: Тот, кто не может умереть (поговорить с магом Минхо)
Таинственный лес (доложить о выполнении задания лейтенанту Думонту)
Осквернение (поговорить с иерофантом Тайрин)

ТОРГОВЦЫ:

 

Лиза Филбук (Хозяйственные товары)

 

Дженнифер Белл (Хозяйка таверны)

 

Иоланда Хаймер (Реагенты)

 

Бром Армстронг (Начальник снабжения)

 

Бенджамин Якобс (рецепты)


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 04 марта 2016 - 18:40

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2569

#2562 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Так что это за животина такая? - не найдя ответа на свой вопрос, переспросила Пифия, видимо очень даже забеспокоившись о том, что никто из отряда не ответил ей этого, - это что: хищники какие-то? - она прищурилась одним глазом:

- Ба! Какие-то магические создания? Ну же, не томите!

Динь как-то обреченно вздохнула - казалось ей, что ничего хорошего в этом похоже не светит.



#2563 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Фурболги - это такие… люди-медведи, вот, - объяснила Литлоэн Пифии. Как сказать это короче и понятней - калдорейка представить не могла. - Но скорее все же медведи, чем люди, я бы сказала… - эльфийка задумчиво оглядела стол, а потом её лицо приняло крайне удивленное выражение, будто она что-то вспомнила. Литлоэн придаинулась к Лайласу и негромко спросила:
- Я хочу пойти проверить капканы, раз уж сегодня мы не выдвигаемся. Ты со мной?
  • Beaver это нравится

#2564 Ссылка на это сообщение Aloija

Aloija
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- О Жизель лучше спросить у Пифии. А старина Бьерн наверняка упивается элем в Бухте, - без тени беспокойства бросил Сет. На долго это паладина не успокоит, но может подумает, стоит ли тащиться на поиски. 
Закончив незаметно перешедший в обед завтрак, Сет встал и оглядел немногочисленный отряд. Никакого энтузиазма перед походом. Спрашивается, приехали в таверне посидеть да по лесам погулять? 
- Идем или Артаса тоже попросим подождать? - спросил Сет, задумчиво постучав пальцами по спинке стула.


Сообщение отредактировал Aloija: 16 марта 2016 - 19:58


#2565 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Фурболги - это такие… люди-медведи, вот, - объяснила Литлоэн Пифии. Как сказать это короче и понятней - калдорейка представить не могла. - Но скорее все же медведи, чем люди, я бы сказала… - эльфийка задумчиво

- О Жизель лучше спросить у Пифии. А старина Бьерн наверняка упивается элем в Бухте

 

- Оборотни, что ли? - удивленно провокровала Пифия, прищурив глазик, - только вместо в волков они в медведей превращаются? М-м, не-е скажу, что мне это нравится, - она пожала плечами, Джендри, как существо очень решительное, отрицательно закивал словам Пифии, - но-о пошлите!

Она тяжело вздохнула, услышав Сета, пожала плечами:

- Я-я не знаю, где она - может в храме проводит службу? - она поморщилась, - я этим не интересуюсь, ба!



#2566 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Эм… да нет, они не превращаются, они как бы постоянно выглядят как медведи, - хмыкнула Литлоэна, задумчиво почесав носик. - Ну, если остальные готовы - то давайте хоть сейчас отправляться.
  • Beaver это нравится

#2567 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Эм… да нет, они не превращаются, они как бы постоянно выглядят как медведи, - хмыкнула Литлоэна, задумчиво почесав носик. - Ну, если остальные готовы - то давайте хоть сейчас отправляться.

 

Рвение Джендри поутихло.

- Разве не бьерны? Они ж так называются, не-е? - Пифия пожала плечами, подымаясь со своего места, лениво потягиваясь, как сытая кошка, - а, впрочем, все равно, - Динь устало вздохнула, словно не отдыхала все то время, что они вернулись из башни мага, - да-а, я готова, идем спасать этот жалкий клочок суши?



#2568 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Приют Янтарной Сосны. Таверна - Берег реки

 

- Разве не бьерны? Они ж так называются, не-е?

 

- Эм... нет. И откуда ты вообще взяла это слово? - Валеор приподнял бровь и посмотрел на Пифию, а затем быстро допил свой эль и поднялся из-за стола. - Хорошо. Уже вечер, отправляться поздно, как я и говорил: лучше поедем спозаранку. Пока что отдохните, приготовьтесь, потому как до Седой Пасти ехать далековато. Дамы, - он поклонился Пифии, Литлоэн и Гвин и улыбнулся. А затем вышел, направившись к реке на очередную рыбалку - нужно было наловить как можно больше до наступления темноты.

Спустившись по пологому берегу к реке, паладин сел на привычное место. Он уже обустроил его, пока отряд квартировал в Приюте: небольшой обрубок бревна в качестве стула и ведерко с червями уже ждали его здесь. Закатные лучи причудливо окрашивали темно-синие волны в позолоту. Забросив удочку, Вэл размышлял о том, что завтра утром, еще до рассвета, нужно будет выдвинуться к Седой Пасти. Если даже друиды побаивались подходить близко, значит, дело и в самом деле плохо. Он надеялся, что иерофант Тайрин пойдет с ними, но если она - единственный целитель в Приюте, то ей, скорее всего, просто не разрешат рисковать своей жизнью, да и она сама не станет, понимая, что раненые и больные нуждаются в ней. Рвение Сета и его поспешность с головой окунуться в новое приключение несколько удивляло Валеора, он полагал, что наемник заботиться только о деньгах и собственном удовольствии, но кто знает... иногда под маской скрывается совсем другая личность.

 

(рыбалка)

 

+ Ледниковый лосось (2)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7=16

#2569 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Приют - Берег реки

Литлоэн продолжала настаивать на прогулке до реки, хотя Лайласа, в общем-то, и убеждать не надо было. Первым делам она увела Лайласа в комнату, где они помогли избавиться друг другу от брони (с кем может понадобиться сражаться в лесу?). Этот процесс несколько затянулся, впрочем, у Дит было такое подозрение, что Лайлас о том ничуть не сожалел. Как и она сама, впрочем.
Переодев рубаху (и предварительно выгнав любимого из комнаты - иначе купания грозило не произойти), Лит взяал своего благоверного под руку и они пошли гулять. Дорога им предстояла не то чтобы неблизкая, но когда рядом с тобой любимый эльф - разве ж ты будешь куда-нибудь спешить, особенно если это совсем не нужно? Литлоэн считала, что нет. Она то и дело прижималась к Лайласу, с такой нежностью и одновременно страстью во взгляде смотрела на его лицо, оглядывала тело, едва ли не раздевая взглядом.Периодически (каждую минуту примерно) она останавливалась, чтобы поймать наполненный искренней любовью (а значит взаимный) взгляд и позволяла себе поцеловать Лайласа, после чего они продолжали неспешную, но очень приятную прогулку.
В конце концов, пара достигла берега реки. Литлоэн остановилась, наслаждаясь видом, когда на её нос опустилась… бабочка. Лит даже не знала, что они тут водятся, тем более в это время оода. А тут - на тебе! Она тихонбко, чтобы не спугнуть насекомое, захихикала и положила синюю бабочку с витеиватым ухором на крыльях себе на палец, повернулась к любимому, с иксренним детским восторгом в глазах и широкой улыбкой сказала:
- Смотри, какая красивая!
  • Beaver это нравится

#2570 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

 

- Смотри, какая красивая!

 

- Красивая, - согласился Лайлас, с улыбкой наблюдающий за общением Литлоэн с прелестной синей бабочкой. - Но ты красивее, - не упустил он возможность еще раз сделать любимой комплимент.

Правда, ласково прикасаться к ней пока что не стал, боясь спугнуть причудливое насекомое.

Парень присел на землю, не прекращая смотреть на девушку и наслаждаться ее компанией, и тихо усмехнулся каким-то своим мыслям.

Что произойдет дальше? Он не знал. Более того, предположить не мог. Но сейчас... сейчас было так хорошо.

 

Гвин, немного отдохнув, тоже покинула таверну, чтобы еще раз посетить ту очаровательную поляну, что показал Валеор, и пособирать растений. Закончив там, дворфийка спустилась к берегу реки, где рыбачил паладин.

- Ну как тут у тебя? - тихо поинтересовалась магесса.

 

Поиск трав (Гвин)



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10=17

#2571 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Берег реки

Литлоэн хихикнула в ответ на комплимент Лайласа и одарила его сиющей от счастья любимой. Из его уст любой комплимент звучал как-то по-другому, особенно. Забавно, она и не подозревала, что чьи-то слова могли так греть душу.
- Ты тоже ничего, - вновь захихикала Лит, окидывая любимого очень внимательным взглядом, после чего легонь подула на бабочку. Насекомое захлопало крыльями и упорхнуло куда-то, а Лит присела рядом с калдореем, обняла его и положила голову на плечо. Рядом с ним всегда было так тепло и уютно, что быть где-то еще абсолютно не хотелось.
- Кажется, я это уже говорила, но я тебя люблю. Больше всего на свете, - прошептала Лит и поцеловала Лайласа в щеку. - Может быть, пойдем искупаемся, пока солнце ещё высоко? Вечером на это может не остаться времени.
  • Beaver это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых