Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Рекорды продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В отличие от многих других игр, релиз Fallout 4 не предваряла масштабная рекламная кампания, сотни трейлеров и прочая маркетинговая шумиха. В Bethesda Softworks решили, что такой гигант не нуждается в дополнительных рекламных тратах — и не прогадали. Как правило, пышная рекламная кампания способна не только догнать по стоимости непосредственно разработку игры, но и перегнать её. Сэкономив таким образом кучу денег, Bethesda выиграла дважды, ведь коммерческая сторона успеха Fallout 4 превзошла все ожидания.

Спустя пару дней после релиза команда Bethesda Game Studios отчиталась о продажах игры. За три дня разработчики отгрузили в магазины 12 миллионов физических копий игры. Хоть это всего лишь количество отгруженных, а не проданных копий, результат более чем впечатляющий. За три дня продаж студия, таким образом, заработала, по оценкам аналитиков, примерно 750 миллионов долларов. Для сравнения, предыдущиая игра студии, The Elder Scrolls V: Skyrim, разошлась тиражом 7 миллионов копий за два дня, а Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment по статистике за первый день релиза четвёртая часть превзошла на 213%!

На этом рекорды не заканчиваются. За те же три дня, согласно отчёту финансово-аналитической фирмы SuperData, тираж цифровых продаж Fallout 4 составил 1,87 миллионов копий, причём 1,2 миллиона из этого числа приходятся на ПК (и пусть кто-нибудь скажет, что на ПК нельзя нормально делать игры!). Также Fallout 4 стала самой популярной одиночной игрой в рейтинге Steam — одновременно в игре находились 470 тысяч пользователей, что позволило проекту обогнать прежнего рекордсмена, Grand Theft Auto V.

На фоне таких ошеломительных результатов то, что трансляции Fallout 4 на стриминговом сервисе Twitch тоже побили все рекорды (более 240 тысяч зрителей), выглядит вполне закономерным. Разработчики не могли не выразить свою признательность всем игрокам, благодаря которым масло на их бутербродах долго ещё не закончится.

«Мы невероятно рады тому, что наконец-то можем поделиться Fallout 4 с вами, — говорится в официальном обращении разработчиков к игрокам на сайте Bethesda.net. — Мы потратили последние четыре года на создание игры и бесчисленное множество часов на ее тестирование и улучшение, но в ней всегда не хватало одного компонента — вас. Мы понятия не имеем о том, какого персонажа вы создадите, какой выбор сделаете, что построите и что найдете. Все это — то, что делает видеоигры уникальными. Мы обожаем создавать новые миры, которые вы можете сделать своими. Мы мало показывали игру и говорили о ней — и это было сделано намеренно. Вы сможете увидеть все своими глазами (а в игре есть на что посмотреть). Мы хотим выразить вам огромную благодарность за невероятную поддержку, которую вы нам оказали. Надеемся, что вам понравится играть в новый Fallout так же, как нам понравилось над ней работать. Нам не терпится узнать о ваших приключениях.

С наилучшими пожеланиями, Bethesda Game Studios».

Ну а нам остаётся только порадоваться успеху любимой студии и продолжать планомерно исследовать каждый закоулок Пустошей. Если же вы ещё не отправились в это увлекательное приключение, то билеты в постъядерный Бостон продаются у наших друзей. Не забудьте поделиться впечатлениями в специальном подфоруме и выложить скриншоты в галерею!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.metacriti...me/pc/fallout-4

User Score - 5.2

537 положительных оценок. 164 нейтральных. 764 негативных.

я бы не стал называть приключение увлекательным пока что...


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение shoreman

shoreman
  • Аватар пользователя shoreman
  • Скиталец
  • 48 сообщений
  •  

Отправлено

Я так понимаю без учета возвратов в Стиме, да? Тогда это вин, да.



#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно. Сейчас с патчиками оптимизацию подправят, баги вылечат и игра примет нормальный человеческий облик и поползут оценки прыщавых школьников на Мете в верх) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 560 сообщений
  •    

Отправлено

Сугубо личное мнение написанное в связи со скукой, от того что комп с F4 занят мужем и я сижу бездельничаю с ноутом  :)

 

 

Я как сугубо меркантильная особа скажу - количество денег отданных людьми за игру реально показывают насколько игра удалась.

Чего бы там не кричали всякие критики всем уже понятно что 4 часть Fallout удалась. 

Что касается оценок различных экспертов... Время такое. Люди увлеклись критиканством. Это позволяет чувствовать себя значительными.

На эту тему есть хорошая серия Южного парка - про ресторанных критиков...


почему? не знаю...


#6 Ссылка на это сообщение shoreman

shoreman
  • Аватар пользователя shoreman
  • Скиталец
  • 48 сообщений
  •  

Отправлено

Да ладно. Сейчас с патчиками оптимизацию подправят, баги вылечат и игра примет нормальный человеческий облик и поползут оценки прыщавых школьников на Мете в верх) 

ОК, передайте чтобы заодно крафт переделали и боевку, а также сценарий с диалогами не мешало бы переписать. И все, пожалуй :)

 

GuinPlen, вам скука противопоказана. 

P.S. Мужу лучше быстрей освободить ПК...


Сообщение отредактировал shoreman: 17 ноября 2015 - 12:11


#7 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ОК, передайте чтобы заодно крафт переделали и боевку, а также сценарий с диалогами не мешало бы переписать. И все, пожалуй :)

А что такое? Крафт в игре вполне себе нечего, боевка... это уже вопрос приспособления игры под клавомышь, что конечно же с патчами поправят или модмейкеры что нибудь придумают. Не нравится сценарий игры? Ну так а чего вы собственно от игры от Беседки ожидали? она в этом не сильна. Диалоги не нравятся? По моему глупо было бы ожидать от подобной игры уровня книги и содержание такое которое есть у Шекспира) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#8 Ссылка на это сообщение shoreman

shoreman
  • Аватар пользователя shoreman
  • Скиталец
  • 48 сообщений
  •  

Отправлено

А что такое? Крафт в игре вполне себе нечего, боевка... это уже вопрос приспособления игры под клавомышь, что конечно же с патчами поправят или модмейкеры что нибудь придумают. Не нравится сценарий игры? Ну так а чего вы собственно от игры от Беседки ожидали? она в этом не сильна. Диалоги не нравятся? По моему глупо было бы ожидать от подобной игры уровня книги и содержание такое которое есть у Шекспира) 

ага [САРКАЗМ]



#9 Ссылка на это сообщение Good day

Good day
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

 

а также сценарий с диалогами не мешало бы переписать

Диалоги в разы более "живые" чем в том же F3 или FNV,сюжет даже лучше NV  в виду того что там реально все выглядит эпично особенно кульминация пришествия всех сторон к войне,да не скажу что финальный квест просто супер пупер,учитывая что я проходил за институт,но блин мне сюжет понравился больше чем в Нью Вегасе,хотя бы тем что главный конфликт более остро и интересно подан,к тому же там идеально сбалансировали между хорошая-плохая сторона в каждой групировке,у всех скелеты жуткие,и все имееют вполне презентабельные права на свои цели.



#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Я как сугубо меркантильная особа скажу - количество денег отданных людьми за игру реально показывают насколько игра удалась.

Чего бы там не кричали всякие критики всем уже понятно что 4 часть Fallout удалась.

Что касается оценок различных экспертов... Время такое. Люди увлеклись критиканством. Это позволяет чувствовать себя значительными.

На эту тему есть хорошая серия Южного парка - про ресторанных критиков...

 

часть мнения полностью поддерживаю. исходя из того, что мнений много (по крайней мере кто-то почему то так думает) оценить игру хорошо/плохо достаточно трудно. поэтому имеет смысл брать показатели количественные - продажи игры.

но тут следует внести ремарки. суть в том, что фолаут заявлялась как рпг. первые 2 части были каноничными рпг. 3 и  нв были примерами современной песочницы. и серия фолаута всегда рамки жанра соблюдала (рамки, исходя из реалий) и фол 4 ждали как рпг. я же не вижу там признаков рпг никаких.

специфика жанра не передана. фолаут может быть отличным экшеном. но в рамках заявленного проекта он не удался.

и в рамках оценки имеет смысл взять не критиков. они как раз выставили  90-95 баллов все. тот же метакритик - 86 баллов. а ОЦЕНКИ пользователей. 5.2 средняя оценка.

оценка в стиме только недавно выравнялась было 71 сейчас 78. для игры "без рекламы" с заочной номинацией на игру года это...слабо. топ комент

Отличная игра, строил дом 5 часов, хорошо что ничего не отвлекает: ни интересные квесты, ни диалоги, ни ролевая система. Жду когда добавят dlc с бассейнами.

 

это показатель


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Лолшто? Никакой рекламы? Да на всех сайтах только и шумихи было вокруг этой игры. Да и номинация на "Игру года" с подозрительно высокими оценками некоторых игровых ресурсов тоже настораживает.

 

 

А что такое? Крафт в игре вполне себе нечего, боевка... это уже вопрос приспособления игры под клавомышь, что конечно же с патчами поправят или модмейкеры что нибудь придумают. Не нравится сценарий игры? Ну так а чего вы собственно от игры от Беседки ожидали? она в этом не сильна. Диалоги не нравятся? По моему глупо было бы ожидать от подобной игры уровня книги и содержание такое которое есть у Шекспира) 

Весьма обидно, что игрокам приходится ждать "напильников" от разработчиков, которые, по идее, уже изначально должны выпускать готовый продукт. Ну ладно, сейчас это норма. Но насчет остального..."Боёвка слабая? Ну ничего, Беседка никогда в этом не была сильна. Сценарий слабый? Да пофиг, это ж Беседка! Диалоги никудышные? Тоже мне - проблема!". А что остаётся-то? Атмосфера? Извиняюсь, но на одной атмосфере не выйдешь, нужно что-то ещё. А вот именно этого "что-то ещё" и нету.


Ордена и награды

#12 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

http://www.metacriti...me/pc/fallout-4

User Score - 5.2

537 положительных оценок. 164 нейтральных. 764 негативных.

я бы не стал называть приключение увлекательным пока что...

Это скорее результат бомбежки слоя людей, которая ожидала РПГ года а получила помесь Borderlands и Bioshock. Выправится я думаю месяца через два где-то до 7,5.
Хотя, на мой взгляд, это все равно некоторый провал. В такой ситуации в этом году могли оказаться Ведьмак и MGS из-за примерно такого же предрелизного щенячьего восторга. Но такой реакции публики даже близко не было.
А еще Fallout чернит жанр РПГ. Блин могли бы назвать Fallout Boston  и не было бы претензий к скатыванию серии. Не давали же они своему Редгарду цифирьку.

 

 По моему глупо было бы ожидать от подобной игры уровня книги и содержание такое которое есть у Шекспира) 

До Шекспира вообще очень сложно в играх дотянуть. Но где-то уровня Конан Дойля Беседка вполне могла когда создавать...



#13 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Это скорее результат бомбежки слоя людей, которая ожидала РПГ года а получила помесь Borderlands и Bioshock

 

ну да. в этом и проблема. ожидали именно рпг. которая будет номинироваться на рпг года. и которая сможет посоревноваться за лавры игры года у того же бичера или аркейм найт. а не классный шутер в мире фолла.

Но такой реакции публики даже близко не было.

 

ну мгс провалом и вышел. не было такой реакции? ни 1 фанат серии не поставил выше 1.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#14 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

ну мгс провалом и вышел. не было такой реакции? ни 1 фанат серии не поставил выше 1.

Семерку стандартно держал с момента выхода. Плюс у него ситуация даже обратной была - на метакритике оценка понизилась со временем(на старте помню было около 7.6). А Fallout стартовал с четверки.
Даже не в оценке скорее дело. Просто второй раз без рекламы думаю уже не получится. Никто уже не будет верить всяким игрожурам или логвинавым что "блаблабла игра года блаблабла все поклонники ждали именно этого". Рекламу ведь создавали по сути фанаты, а там уже остальной народ подтянулся и оформил предзаказ.


Сообщение отредактировал DarthPanek: 17 ноября 2015 - 12:39


#15 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 560 сообщений
  •    

Отправлено

GuinPlen, вам скука противопоказана. 

P.S. Мужу лучше быстрей освободить ПК...

С этим я полностью согласна. :JC_coffee:  Ничего сейчас я ему спою колыбельную и захвачу терминал доступа в свои ласково загребующие ручки

Стали известным номинанты премий The Game Awards 2015, трансляция вручения которых пройдёт в декабре.

Ниже представлен список номинантов.

Игра года:

The Witcher 3: Wild Hunt
Fallout 4
Bloodborne
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Super Mario Maker

 

Ваши ставочки :)


почему? не знаю...


#16 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Игра года:

The Witcher 3: Wild Hunt
Fallout 4
Bloodborne
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Super Mario Maker

Ваши ставочки :)

это не относится к теме. давайте вернемся к фолауту все же.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#17 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

буду голосовать за марио/балдборн т.к. нету Дивинити/Пиларки  :hi:



#18 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Люди в очередной раз доказали, что они готовы купить что угодно, лишь бы это было от бетезды. И даже не важно, что вышедший fallout по своей сути является: шутером в открытом мире с системой крафта, тупыми линейными диалогами и сюжетом, порубленной ролевой системой а также симулятором молдаванина (не в обиду молдаванам). Как можно сделать это поделие, видя такие примеры как fallout 1,2 и new vegas, слегка не понятно. Хотя... те, кто хотел просто получить платформу для модов - он её получил.

 

Для тех кто любит говорить, что моды всё исправят:


Сообщение отредактировал evgesha666: 17 ноября 2015 - 12:58


#19 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

User Score - 5.2

537 положительных оценок. 164 нейтральных. 764 негативных.

я бы не стал называть приключение увлекательным пока что...

из  миллиона играющих 5 (4187 когда я смотрел) тыщ отозвались хреново)))) выборка так себе могу вам сказать))) на уровне стат погрешности



#20 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

из  миллиона играющих 5 тыщ отозвались хреново)))) выборка так себе могу вам сказать))) на уровне стат погрешности

 

:facepalm проехали.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)