Перейти к содержимому


Фотография

Напарники Fallout 4

fallout 4 напарники досье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

1447100641_nick-valentine.jpg - Размер: 61,72К, Загружен: 13093   

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".


Сообщение отредактировал GSmiryagin: 17 ноября 2015 - 11:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#2 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

Т.е. 5 секунд. О боги...



#3 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Т.е. 5 секунд. О боги...

Ну, так или иначе, он полезен при взломе терминалов, если у ГГ не развит этот навык.



#4 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Только собачка, только хардкор  :)

по теме

Пайпер журналист — редактор газеты Public Occurences, которую она публикует в Diamond City.

Как взять Пайпер к себе в компаньоны

 

После того как вы выполните её квест “Story of The Century”, вы сможете обратиться к ней с просьбой присоединиться к вам.

 

Навыки и Способности :read:

Навыки: Piper по умолчанию оснащена  пистолетом с бесконечными боеприпасами, стреляет она с приличной точностью, но главным её преимуществом является крепкое словцо, этой барышни «в рот палец не клади поди так и откусит».

Способность / Перк: Gift of Gab (даёт +100% XP бонус к словесным дуэлями и открытиям новых локаций).

 

Как повысить максимальный уровень отношений с Пайпер :air_kiss:

Исследуя мир, открывая новые места на карте вы будите подымать ваши отношения с Пайпер.

Наша журналистка является защитником справедливости,  поэтому вам предстоит принимать правильный моральный выбор в диалогах с NPC.

Также со временем ваших путешествий с ней, уровень её привязанности будет повышаться до статуса дружбы.

Она является романтическим интересом ГГ — если вам удастся поднять достаточный уровень её привязанности, то тогда вы сможете завести с ней отношения.


Сообщение отредактировал GuinPlen: 17 ноября 2015 - 12:29

почему? не знаю...


#5 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Дьякон \ Deacon

 

Дьякон - синт из тайной организации "Железная дорога", которого можно взять с собой после вступления в эту фракцию.

 

Навыки:

 

В бою использует практически все, что есть в инвентаре. Имеет привычку постоянно переодеваться, менять прическу (парик?) и оружие. Лучший напарник для тех, кто предпочитает бесшумные убийства, поскольку у Дьякона хорошо развит навык Скрытности и он не будет для вас обузой.

 

С Дьяконом невозможно завязать отношения.

 

Нравится:

 

 Взлом замков и терминалов

 Помощь синтам.

 Мирное решение конфликтов

 

Не нравится:

 

 Употребление любых наркотических препаратов.

 Просьбы заплатить побольше во время любых диалогов.

 Нападение на невинных НПС.

 При убийстве любого члена "Подземки" сразу становится враждебным.

 

Если заслужить доверие Дьякона, то можно получить перк "Плащ и кинжал", дающий +20% к урону из скрытности и на +20% к времени работы Стелс-боя.



#6 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Я думаю самая оригинальная романтическая особа в Fallout 4 это Кюри.



#7 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я думаю самая оригинальная романтическая особа в Fallout 4 это Кюри.

А кто она и где встретить, а то я ее еще не встречал :)



#8 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

А кто она и где встретить, а то я ее еще не встречал :)

думаю будет намного интересней встретить/найти самому.



#9 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

А кто она и где встретить, а то я ее еще не встречал :)

Она медицинский бот (как Котсворд, только белая) исследователь, найти ее можно в Убежище 81. И скажу вам секрет, с ней есть "сексуальная" тема... То есть с ней можно переспать =D Правда после определенных улучшений.

И да найти ее не так уж и просто... Там квест на ее поиск запускается не сразу, а через определенные обстоятельства, в противном случае она будет не доступна. И да... Там в зависимости от решения вы можете получить вечный дебафф -10 ХП, не чем не лечится.


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 18 ноября 2015 - 08:46


#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

О, Кюри романсабельна?  :laugh: Неудивительно, впрочем. Особенно после того, как можно поженить учителя и его робопомощницу в Даймонд-сити)))

 

 

А кто она и где встретить, а то я ее еще не встречал


#11 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

О, Кюри романсабельна?  :laugh: Неудивительно, впрочем. Особенно после того, как можно поженить учителя и его робопомощницу в Даймонд-сити)))

 

 

 

Спасибо))



#12 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

О, Кюри романсабельна?  :laugh: Неудивительно, впрочем. Особенно после того, как можно поженить учителя и его робопомощницу в Даймонд-сити)))

Плюс она француженка =D



#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс она француженка =D

Я уже почитал, что её в синта можно загрузить. Тогда всё понятно))

А я-то думал, что придётся романсить шар с огнемётом и бензопилами  :-D



#14 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Я уже почитал, что её в синта можно загрузить. Тогда всё понятно))

А я-то думал, что придётся романсить шар с огнемётом и бензопилами  :-D

Ну так начало отношений идет как раз с шаром, а уже потом достигнув "очень хочется, но не можется" она захочет перейти в тело синта.



#15 Ссылка на это сообщение Ferz

Ferz
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

А я-то думал, что придётся романсить шар с огнемётом и бензопилами  :-D

а почему нет? с протектроном в нювегасе можно было спокойно сексом заниматься, чем шар то хуже?


Сообщение отредактировал Ferz: 19 ноября 2015 - 19:57


#16 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

а почему нет? с протектроном в нювегасе можно было спокойно сексом заниматься, чем шар то хуже?

А чем Дьякон хуже? Не понимаю я разрабов. 

Или почему Ника нельзя  в новое тело загрузить. 



#17 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Понимать разрабов которые делают S.T.A.L.K.E.R.: Call of Boston и называет это четвертой частью франшизы, ха.  :bad:  :give_heart:



#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, кто бегает с Маккриди - за что он плюсует?



#19 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, кто бегает с Маккриди - за что он плюсует?

Маккриди очень ценит наши грубые и саркастичные ответы ЖД и Братству, отказы от вступления в их ряды, и отказы за выполнение заданий. Так же положительно отнесется если украсть что-нибудь у них. К кражам и взломам, в принципе, относится положительно, но плюсует именно за воровство у этих конкретных фракций. Ценит помощь минитменам. В остальных случаях за просто так работать не согласен - к попыткам выторговать больше денег отнесется положительно, к благородному палУдинству - отрицательно. Если у ГГ развит перк лидерства, Маккриди это так же высоко оценит. 
 

Категорически не терпит если ГГ наркозависим, или убивает невинных жителей. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#20 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Маккриди очень ценит наши грубые и саркастичные ответы ЖД и Братству, отказы от вступления в их ряды, и отказы за выполнение заданий. Так же положительно отнесется если украсть что-нибудь у них. К кражам и взломам, в принципе, относится положительно, но плюсует именно за воровство у этих конкретных фракций. Ценит помощь минитменам. В остальных случаях за просто так работать не согласен - к попыткам выторговать больше денег отнесется положительно, к благородному палУдинству - отрицательно. Если у ГГ развит перк лидерства, Маккриди это так же высоко оценит. 
 

Категорически не терпит если ГГ наркозависим, или убивает невинных жителей. 

Я, в Добрососедстве, у гангстеров крал и он "плюсовал")







Темы с аналогичным тегами fallout 4, напарники, досье

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых