Перейти к содержимому


Фотография

Напарники Fallout 4

fallout 4 напарники досье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

1447100641_nick-valentine.jpg - Размер: 61,72К, Загружен: 13092   

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".


Сообщение отредактировал GSmiryagin: 17 ноября 2015 - 11:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#22 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я, в Добрососедстве, у гангстеров крал и он "плюсовал")

Надо будет проверить) У гангстеров я просто ничего не крал, а на нейтральных жителей он не реагировал.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#23 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Краткая характеристика напарников

1447610998_cait.jpg

Кэйт
Описание: Человек, женщина
Локация: Combat Zone
Связанные с ней квесты: Benign Intervention
Любовная линия: есть
Перк: скорострел (trigger rush)
Эта ирландская девушка с огненным темпераментом и известная среди бойцов на ринге, довольно часто полагается на различные химические препараты. Ей нет равных во взломе замков. После того как вы пройдете ее квест, список ее деятельности расширится.

 

 

Кодсворт
Описание: Робот Mr. Handy
Локация: Sanctuary
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: отсутствует
Перк: Любимец роботов (robot sympathy)
Старый робот с весьма удачной судьбой, который, пускай и не владеет внушительным оружием или сильно полезными навыками, зато до последнего остается верным вам.

 

Кюри
Описание: Медицинский робот серии Mr. Handy
Локация: Vault 81
Связанные квесты: Emergent behavior
Любовная линия: есть
Перк: Боевой медик
Данный робот был ассистентом лаборанта, но со временем стал независимым исследователем пустоши. Кюри была запрограммирована с французским акцентом, она отлично разбирается в медицине и науке. Любимым ее оружием является огнемет.

 

1447612029_paladin-danse.jpg

Паладин Дэнс
Описание: Человек, мужчина
Локация: Cambridge Police Station
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: есть
Перк: Знай своего врага
Паладин Братства Стали, он выступил за то, чтобы группа приняла вас в свои ряды. Он является экспертом в области тактики на поле боя и способен оказать крайне полезную поддержку в боевых ситуациях.

 

Dogmeat
Описание: собака
Локация: Red Rocket Truck Stop
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: отсутствует
Перк: нету
Ваш самый верный лучший друг, готовый в любой момент отвлечь внимание врагов на себя. Обратите внимание, что как только вы знакомитесь с псом, он уже обладает высоким уровнем сближения с вами, таким образом вам не нужно обучать его дополнительным командам.

 

 

Дикон
Описание: Человек, мужчина
Локация: Old North Church
Связанный квест: отсутствует
Любовная линия: отсутствует
Перк: Накидка и кинжал
Компаньон, изначально посланный следить за вами группой под названием Railroad, обожает переодевания и старается вести себя скрытно. Завоевав уважение среди членов своей организации, он в конце концов стал лучшим агентом Railroad.

 

Хэнкок
Описание: Гуль, мужчина
Локация: Goodneighbor
Связанные квесты: Recruting Hancock
Любовная линия: есть
Перк: изотопнутый
С тех пор как население Diamond City изгнало упырей, большинство из них поселилось в Goodneighbor. Только попробуйте перейти ему дорогу - ваша смерть будет медленной и мучительной. Но если вы сойдетесь во мнениях, он станет вам отличным другом.

 

1447612036_robert-maccready.jpg

Маккриди
Описание: Человек, мужчина
Локация: The Third Rail (в Goodneighbor)
Связанные квесты: Long Road Ahead
Любовная линия: есть
Перк: разящий (killshot)
Наемник, странствующий по пустоши в поисках лекарства от невиданной болезни. Какое-то время назад он покинул Little Lamplight. Эксперт вооружения и в особенности снайперских винтовок, он предпочитает держаться позади. Однако, не сочтите это за трусость - он окажет вам помощь, которую сложно переоценить.

 

Пайпер
Описание: Человек, женщина
Локация: Diamond City
Связанные квесты: Story of the Century
Любовная линия: есть
Перк: Дар слова
Учитывая, что Пайпер может удваивать получаемый вами опыт за удачные споры и новые локации, она скорее всего станет одним из ваших первых компаньонов. Она также способна оказать вам скромную помощь при помощи своего пистолета, которым она, несмотря на его небольшие размеры, бьет точно в цель.

 

Престон Гарви
Описание: Человек, мужчина
Локация: Museum of Freedom
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: есть
Перк: Вместе мы едины
Помимо неоценимой поддержки, которую он оказывает вам со строительством поселений, Престон Гарви возглавляет организацию Minutemen. Помогите ему наладить торговое снабжение и жизнь в поселениях, и он станет вашим другом.

 

Стронг
Описание: Супер-мутант, мужчина
Локация: Trinity Tower
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: отсутствует
Перк: Берсеркер
Удивительный персонаж, недавно познакомившийся с творчеством Уильяма Шекспира, Стронг способен удивить не только любовью к пьесам, но и своей запредельной силой. Он запросто сравняет поле брани ядерным ударом.

 

Ник Валентайн
Описание: синтетик, мужчина
Локация: Vault 114
Связанные квесты: Long Time Coming
Любовная линия: отсутствует
Перк: Почти что металлический
Как и любой крутой детектив, Ник Валентайн полагается на свое любимое оружие - кулаки и револьвер. Боевые навыки - не единственное, чем он может похвастаться. Валентайн мастерски взламывает компьютеры, получая нужную ему информацию. Ведь неспроста он открыл детективное агентство в Diamond City.

 

X66-88
Описание: синтетик, мужчина
Локация: The Institute
Связанные квесты: отсутствуют
Любовная линия: отсутствует
Перк: гармоничная защита
Любитель самых новых технологий, X6-88 как-будто был создан для битвы. Он способен чуять врагов на внушительном расстоянии, и конечно же запросто разберется с любым недругом, в чем ему поможет энергетическое оружие.

1447148350.png


Сообщение отредактировал GuinPlen: 22 ноября 2015 - 00:37

  • Thea это нравится

почему? не знаю...


#24 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, бегаю с паладином Дансом. Очень понравился. Несмотря на то, что изначально производит впечатление казарменного папочки, со временем становится всё более.. человечным, что ли. И в бою отличное подспорье. Выбирал фракцию из соображений: Данс или Отец. Данс оказался ближе  :friends:



#25 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, бегаю с паладином Дансом. Очень понравился. Несмотря на то, что изначально производит впечатление казарменного папочки, со временем становится всё более.. человечным, что ли. И в бою отличное подспорье. Выбирал фракцию из соображений: Данс или Отец. Данс оказался ближе  :friends:

Стесняюсь спросить :blush2: Но всё равно спрошу  А как же любовная линия? :give_heart: Или ГГ женщина?


почему? не знаю...


#26 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Стесняюсь спросить :blush2: Но всё равно спрошу  А как же любовная линия? :give_heart: Или ГГ женщина?

Играю МГГ. Опция флирта с Дансом уже появилась, да. 



#27 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Стесняюсь спросить :blush2: Но всё равно спрошу  А как же любовная линия? :give_heart: Или ГГ женщина?

Так уже же говорили что все спутники в F4 бисексуальны.



#28 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Я спросила к тому что мне спутники в первую очередь интересны с точки зрения романтики отношений а не боевых способностей (у меня одинокий странник с собакой) и я свою ГГ Алису планирую сделать бисексуальной  :wub:


почему? не знаю...


#29 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я спросила к тому что мне спутники в первую очередь интересны с точки зрения романтики отношений а не боевых способностей (у меня одинокий странник с собакой) и я свою ГГ Алису планирую сделать бисексуальной  :wub:

Мне Данс понравился. Он очень простой, история у него обычная, и это подкупает. Делает персонажа ближе и живее. Ну и вообще он весь такой стабильный, верный, преданный. 

С Кейт бы я романсить не решился - не люблю наркозависимых. У ГГ и так хватает забот о Шоне. Пайпер тоже не привлекает - слишком экспрессивная, закрученная вся какая-то. Кюри просто чайник, Престон нигга, Хенкок вообще гнилой  :haha: Маккриди ничего так. В бою хорош, и голос у него приятный. 


мне спутники в первую очередь интересны с точки зрения романтики отношений

В игре это хорошо реализовано. Мне понравилось. 



#30 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

С гулем не планирую, Кюри вроде как очеловечить можно  :)

1447611522_curie.jpg


почему? не знаю...


#31 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

С гулем не планирую, Кюри вроде как очеловечить можно  :)

1447611522_curie.jpg

Можно. Но я о впечатлении говорил. Какая-то она совсем.. не знаю. Пустая. 

 

В Добрососедстве есть певица Магнолия. С ней можно замутить. 



#32 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

В Добрососедстве есть певица Магнолия. С ней можно замутить

Ну там не совсем "замутить". Поматросит и бросит)))


Маккриди ничего так. В бою хорош, и голос у него приятный.

Он женат и с ребенком))


Опция флирта с Дансом уже появилась

А я думал он как тот оруженосец или кто он там, из участка, только о Братстве думает))


Надо будет проверить) У гангстеров я просто ничего не крал, а на нейтральных жителей он не реагировал.

Кв дадут на их истребление и почему-то все вещи на складах красные)) 



#33 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну там не совсем "замутить". Поматросит и бросит)))

Не знаю. С моим ГГ она по ночному городу гуляла и обещала вспоминать о нём во время песен. А ему больше и не нужно  :-D

 

Он женат и с ребенком))

Тем интереснее причины, по которым он с МГГ флиртует  :-D

 

А я думал он как тот оруженосец или кто он там, из участка, только о Братстве думает))

Одно другому, очевидно, не мешает)))) 



#34 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Как набить дружбу с Маккриди? 



#35 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Как набить дружбу с Маккриди? 

У меня харизма на максимум) и когда  у нпс набивал цену за задания то дружба с ним качалась) И за кражи, вроде)



#36 Ссылка на это сообщение Ferz

Ferz
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

Как набить дружбу с Маккриди? 

кражи, проникновения в чужую собственность, набивание цены за задания. точно не уверен, но похоже что за строительство тоже



#37 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

но похоже что за строительство тоже

За помощь минитменам, конкретнее. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#38 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хожу с собакой. Более чем устраивает.

1. Отвлекает врагов.

2. Всегда молчит.

 

Можно ли при выполнении основной линейки квестов отказаться брать в напарники Валентайна? Или он обязан быть рядом по сюжету? Я к тому, что не хочу менять собаку на двуногого спутника. Или собака не считается спутником и можно таскать ее с собой постоянно вместе с кем-то еще?


Правила рисования Вуда

#39 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Валентайна можно не брать, он не обязателен. 



#40 Ссылка на это сообщение Ferz

Ferz
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

За помощь минитменам, конкретнее. 

не, походу именно за строительство, т.к. минитменам я помогал когда гарви на максимум качал, как взял маккриди забил на квесты поселений. решил переехать из санкчуари на стоянку грузовиков, после того как все застроил, состоялось сразу 2 диалога с маккриди подряд



#41 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

не, походу именно за строительство, т.к. минитменам я помогал когда гарви на максимум качал, как взял маккриди забил на квесты поселений. решил переехать из санкчуари на стоянку грузовиков, после того как все застроил, состоялось сразу 2 диалога с маккриди подряд

О! Надо будет попробовать. Просто за помощь поселениям он тоже плюсует. Пока у меня так же с паладином Дансом получилось: пока я все 9 имеющихся бронек ремонтировал и с кучей набранного оружия разделывался, он мне тоже пару разговоров по душам устроил. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 25 ноября 2015 - 13:09

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.






Темы с аналогичным тегами fallout 4, напарники, досье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых