Перейти к содержимому


Фотография

Напарники Fallout 4

fallout 4 напарники досье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение GSmiryagin

GSmiryagin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Хоть я на форуме человек новый, но все же решился создать тему. Было бы удобно, если бы была картотека по напарникам. С перечнем их навыков и специальных умений, что им нравится, а что не нравится. Дополняйте :)

 

Ник Валентайн / Nick Valentain

 

1447100641_nick-valentine.jpg - Размер: 61,72К, Загружен: 13077   

 

Спец. умение: взлом терминалов до уровня "сложный" ; 

 

Бонусный перк: "Стальное сердце" - повышает количество попыток при взломе терминалов и уменьшает в два раза время ожидания после неудачного взлома

 

Детектива Валентайна можно встретить во время выполнения одного из сюжетных заданий в Даймонд-Сити. По сюжету ГГ спасает Ника из лап местных гангстеров, а тот взамен соглашается за ним следовать. По факту, он - экспериментальная модель синта, созданная Институтом. В отличии от своих собратьев, Ник сделан не на биологической основе, а на механической, и вместо крови в жилах у него течет хладген, а вместо доктора требуется механик. В мозг робота была перенесена личность и воспоминания довоенного детектива Ника Валентайна, а когда образец не оправдал себя, Институт его выкинул на помойку. 

 

Что нравится:

 

- использование робота медика/строителя/полицейского от РобКо в качестве боевого союзника
- выполнение квестов, направленных на помощь людям

- квесты "Подземки"

- вступление в "Подземку"

- убийство рейдеров

- отрицательные ответы представителям "Института" и "Братства Стали"

 

Что не нравится:

 

- убийство невинных

- работа ГГ с "Институтом" и "Братством Стали"

- ответы, в которых синтов расценивают как бездушные механизмы

- ложь в любых ответах и приукрашивание заслуг

 

 Ник довольно привередливый персонаж, однако если вы заслужите его уважение, то он расскажет Вам свою историю, а чуть позже попросит об одолжении. Ему потребуется достать одного гангстера, который до войны намеренно стал гулем, чтобы получить бессмертие, и запер себя в одном из помещений метро. Цифровой ключ от двери он разместил в десяти записях, раскиданных по полицейским участкам Содружества. Суть задания проста - вы приходите в участок, зачищаете его, читаете терминал и берете запись. И дальше по маркерам. Самое сложное что Вам может встретиться - несколько десятков Стрелков, который возглавляет боец в силовой броне. Проблема в том, что он кидается плазменными гранатами. Но победить его можно. Для этого требуется либо быстро бегать и в VATS сбивать его гранаты, либо надеть силовую броню и вынести его с "Толстяка". Что примечательно - на него требуется 4 ядерных заряда. После того, как вы найдете записи, вам нужно будет зачистить от рейдеров станцию метро и проникнуть к этому персонажу. Он вооружен револьвером, но сначала будет выяснять отношения, а затем оскорблять вашего напарника. Проще всего выбить ему мозги в этом месте, пока он не взялся за оружие. После этого вы получите перк "Стальное сердце".


Сообщение отредактировал GSmiryagin: 17 ноября 2015 - 11:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#162 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Псина... :rolleyes:

Она настолько прекрасна, что впору отдельную романтическую ветку делать в романах не нуждается!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#163 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Псина...

когда к Псине можно будет присоединить еще одного спутника, то фоллауту цены не будет. а ежели мододелы еще склепают лук и стрелы, то я в  него вообще из Скайрима жить перееду на ПМЖ.


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#164 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

когда к Псине можно будет присоединить еще одного спутника, то фоллауту цены не будет.

Есть такой мод, но применять его можно сугубо на свой страх и риск.


Изображение

#165 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Есть такой мод, но применять его можно сугубо на свой страх и риск.

Да. Но модами включаемыми через консоль пользоваться нет желания... Это слишком большой риск. Это не  просто добавить предмет в инвентарь. Это намного серьезнее затрагивает игру.


Она настолько прекрасна, что впору отдельную романтическую ветку делать в романах не нуждается!

Походу все годы разработки ушли на создание Псины. А все остальное, включая сюжет, склепали за неделю до релиза на коленке в автобусе по дороге в офис.


Сообщение отредактировал Tramp: 08 января 2016 - 10:17

Правила рисования Вуда

#166 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Есть такой мод

знаю, но страх и риск мне не нравятся. буду ждать, когда выйдет редактор и мододелы будут творить человеческие моды для фоллаута, а не слепленные на скайримском СК и принудительно засунутые через консоль в фоллаут. 

 

все остальное, включая сюжет, склепали за неделю до релиза на коленке

да что вы все пристали к сюжету? фоллаут прекрасен и вообще без сюжета... хотя последние три года я думала, что прекраснее скайрима нет и не будет ничего больше ("Я рад, что ошибался" © Паладин Данс)  :)


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#167 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

фоллаут прекрасен и вообще без сюжета...

С этим я не спорю. Но с интересным сюжетом он мог быть еще прекраснее.


Правила рисования Вуда

#168 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

А все остальное, включая сюжет, склепали за неделю до релиза на коленке в автобусе по дороге в офис.

Не правда. За неделю до релиза они вырезали половину сюжета, который клепали на обеденном отдыхе от работы по созданию псины.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#169 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что сказать. Я их понимаю  :olen: Паладин Данс устроил революцию  :haha:

Дарт Фолс, ты прелесть!
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что один-единственный персонаж с парой реплик рвёт в клочья всю толпу компаньонов/любовников/сопартийцев, прописанных на три энциклопедии и маленькую брошюрку!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#170 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Дарт Фолс, ты прелесть!
Тот неловкий момент, когда понимаешь, что один-единственный персонаж с парой реплик рвёт в клочья всю толпу компаньонов/любовников/сопартийцев, прописанных на три энциклопедии и маленькую брошюрку!

Смех смехом, а мог ли кто ожидать, что такого цепляющего перса придумает именно Беседка?))) 



#171 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Смех смехом, а мог ли кто ожидать, что такого цепляющего перса придумает именно Беседка?))) 

Так я именно об этом!))) Эталонное ВНЕЗАПНО: идеальный напарник сделанный теми, кто на напарников отродясь забивал. При том, что мастера по компаньонам что-то не радуют вторую игру как


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#172 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

может, кому пригодится, а может, я - Слоупок, который дошел до этого, не прошло и полгода.

когда Данса из брони отковыряла (чтобы он при этом имел нормальные пропорции тела, а не непонятное НЕЧТО), то он лично у меня почему-то отказался брать вещи. слишком тяжелый груз, грит, и, грит, неси сама. 

открыть консоль, ткнуть на Данса мышью, потом написать setav carrywieght 300 (ну например, 300, думаю, можно и больше). нашла, что это чит-код на увеличение СВОЕГО переносимого веса (писать надо player.setav carryweight ***), но неожиданно сработал на Дансе. 

только не ругайтесь на использование консоли.) ежели Данс не захотел по-хорошему вылезать из брони, что было делать?


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#173 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

ежели Данс не захотел по-хорошему вылезать из брони, что было делать?

 

Все он уже захотел http://www.nexusmods...ut4/mods/8656/?


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#174 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

уже захотел

это можно сделать в любой момент? а то ведь если его вытряхивать из брони, то на человека он становится похож только в том случае, если ГГ с ним спит. 

а, прочитала. типа да, в любой момент, ибо ему добавляют в диалог приказ выйти из брони. там есть файл есп, он сам подключится как-то? в лаунчере же нет вкладки "файлы". 


Сообщение отредактировал Norna: 20 января 2016 - 09:22

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#175 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

это можно сделать в любой момент? а то ведь если его вытряхивать из брони, то на человека он становится похож только в том случае, если ГГ с ним спит. 

а, прочитала. типа да, в любой момент, ибо ему добавляют в диалог приказ выйти из брони. там есть файл есп, он сам подключится как-то? в лаунчере же нет вкладки "файлы". 

NMM, пока единственный нормальный способ подключать моды без плясок с бубеном.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#176 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

без плясок с бубеном.

Omegon, спасибо большое за ссылку на мод! вытряхнула я эту кильку из её банки, но насчет плясок с бубном... про NMM я не подумала и таки пришлось открыть в себе талант танцора. там, оказывается, надо было редактировать какие-то файлы, писать в них всякие непотребства и т.д. 

короче, мы не ищем легких путей. 

чет даже играть неинтересно стало. думаю, кого бы еще раздеть. у Мэксона вон пальтишко ничего так...


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#177 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

чет даже играть неинтересно стало. думаю, кого бы еще раздеть. у Мэксона вон пальтишко ничего так...

Дык, я ж джин. Слушаюсь и повинуюсь! http://www.nexusmods...ut4/mods/6063/?

Крафтится в хим-лабе с любой эмблемой соответствующей вашему мировоззрению. *удымил обратно в лампу*


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#178 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

я ж джин

Omegon, 

[ Norna боготворит вас ]


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#179 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

еще дополнение. во время того самого разговора с Мэксоном (ну та история с казнью Данса) я согласилась казнить Данса, а потом застрелила Мэксона. к моему удивлению он убился очень быстро несколькими выстрелами из лазерного карабина. 

а потом Данс застрелил меня, т.е. ГГ. убить Данса почему-то не получилось, хотя на тот момент его бессмертие должно было его покинуть. может, после провала квеста "Слепое предательство" бессмертие к нему вернулось? 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#180 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

я согласилась казнить Данса
потом застрелила Мэксона
потом Данс застрелил меня

Ого, какая у вас Санта-Барбара в игре творится!  :-D Куда там главному сюжету до таких закрученных, эм, отношений))))



#181 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Санта-Барбара в игре творится

ежели Бетезда решила не заморачиваться с главным сюжетом, то надо сделать это самостоятельно.)) попахивает, конечно, подростковым самоудовлетворением, но что поделаешь, что поделаешь... (только не говорите, что, скажем, в Скайриме не устраивали подобного беспредела )))) по-моему только ленивый не разносил Вайтран в щепки). 

кстати, если разбомбить Институт на стороне БС, то Данс (который во время всей этой заварушки прохлаждается в Сэнкчуари) произносит пылкую пафосную речь и потом вообще становится весьма разговорчив. 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.






Темы с аналогичным тегами fallout 4, напарники, досье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых