Перейти к содержимому


Фотография

Какими способами можно максимально увеличить FPS в FallOut 4?

fallout 4 fps low

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Напишите пожалуйста все способы по увеличению FPS в FallOut 4? и почему FO4 лагает когда много источников света? (пример убежище 75)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение Shonheit

Shonheit
  • The Negative One
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, на нексусе есть целая категория для этого. Как правило, это твики .ini файлов. Также есть моды, которые оптимизируют или сжимают текстуры, как например этот или этот, которые повышают fps, правда в ущерб качеству картинки. Лично я не пробовал себе их ставить, но, судя по комментам, некоторым помогает. Для повышения fps в помещениях можно попробовать установить этот мод. У меня с этим модом fps держится не ниже 30 в небольших помещениях, но на том же заводе "Корвега" проседал и до 18-20.


Same shit, different day.

#3 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Если нвидиа, то сперва стоит драйвера обновить. У меня стояли 355 версии. 2 месяца назад ставил. Т.е. вполне свежие. После установки 359 ФПС увеличился почти в 2 раза. Это на GTX680. 



#4 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Напишите пожалуйста все способы по увеличению FPS в FallOut 4? и почему FO4 лагает когда много источников света? (пример убежище 75)

Не только Fallout 4 лагает при множестве источников света, в Скайриме так же (поэтому в редакторе стоит ограничение на количество источников света с тенями).

По идее лаги не от света, а от просчитывание теней, убрав их или сделав хуже лаги уменьшатся.



#5 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Есть один способ.... Берешь, значит, кошелек, доверху набитый бумагой, и идешь в компьютерный магазин... Такой способ всегда работал для меня. И ФПС повышает и ЧСВ и кровяное давление.



#6 Ссылка на это сообщение marquees

marquees
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Есть один способ.... Берешь, значит, кошелек, доверху набитый бумагой, и идешь в компьютерный магазин... Такой способ всегда работал для меня. И ФПС повышает и ЧСВ и кровяное давление.

Есть ещё один способ-берёшь свою расточительность и тягу к захламлению мусором и оставляешь планету чистой-для своих детей.

msi gx70 3be не тянет эту игру из за оптимизации шейдерных связей-именно в самой игре не оптимизированных.Ноутбуку(игровому 2 года,8970м карта очень бодрая)однако Ведьмак ультра-высокие и проглотили,а это чудо не в адеквате.Не суди того-чего не вкурил.Сидишь на потребительской корзине-сиди и не надо навязывать свой тупорылый снобизм.У каждого ресурса есть его планка и планку эту-беседка не осилила и повелась на коммерции.2-х годовалый игровой ноутбук,ты предлагаешь выкинуть?Ну тя лесом!

з.ы.ЧСВ у тебя с подменой понятия.


Сообщение отредактировал marquees: 09 декабря 2015 - 16:24


#7 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ещё один способ-берёшь свою расточительность и тягу к захламлению мусором и оставляешь планету чистой-для своих детей.
msi gx70 3be не тянет эту игру из за оптимизации шейдерных связей-именно в самой игре не оптимизированных.Ноутбуку(игровому 2 года,8970м карта очень бодрая)однако Ведьмак ультра-высокие и проглотили,а это чудо не в адеквате.Не суди того-чего не вкурил.Сидишь на потребительской корзине-сиди и не надо навязывать свой тупорылый снобизм.У каждого ресурса есть его планка и планку эту-беседка не осилила и повелась на коммерции.2-х годовалый игровой ноутбук,ты предлагаешь выкинуть?Ну тя лесом!
з.ы.ЧСВ у тебя с подменой понятия.

Мусор – это то, что ты написал. А хамство свое демонстрируй кому-нибудь другому. Дома. Теперь по существу.

"расточительность и тягу к захламлению мусором" – вообще не ко мне. Уже вложил достаточное количество усилий в этот форум, да и до сих пор стараюсь помогать людям, задающим интересные вопросы в мастерской. То, что я при этом имею собственное мнение и неприятный лично тебе взгляд на вещи, - ну быдли дальше. Что до снобизма, то звучит так, как будто это что-то плохое. Но вообще, вот это твое желание сделать замечание незнакомому человеку, упрекая его в "тупорылом снобизме"; потребительстве; послать его лесом (спасибо, что не на три советских буквы), – все это только демонстрирует уровень твоего воспитания.

Железо.
Я уже давно не слежу за рынком железяк, обзоры твоего ноутбука не смотрел. Но вот че та не понятно мне. Разработчики сделали игру, оптимизировали ее как-то в меру своих возможностей, выкатили системные требования. Не с бухты-барахты, стоит заметить, это вполне серьезный и обстоятельный процесс. Системные требования есть минимальные и максимальные. Подчеркну специально, я не высмеиваю твою конфигурацию. НО вот в чем неувязка. Твой процессор A10 5750M не подходит под минималки. Твой видеоадаптер 8970M тоже не дотягивает несколько до минималок. Чтобы не быть голословным, приложу хоть такую аргументацию 1, 2. Еще раз акцентирую (а то вдруг ты мне еще что-то кроме снобизма припишешь), не высмеиваю твои спеки; ноутбук может и нормальный в целом, но вот реальным требованиям он, увы, ничего противопоставить не может. Минимальным. Так откуда тогда такая уверенность в своей правоте? Что Бесезда не осилила какую-то там планку. Мде... Там не дураки сидят, если поняли, что ниже требования им не сделать, они и не смогут их сделать ниже.

Потребительскую корзину тоже не надо мне приписывать. Это ты покупаешь готовый продукт (ноутбук) и бьешь себя пяткой в грудь, что игра должна работать. Я собираю всегда все по частям, чтобы более эффективно вложить свои кровные в конфигурацию. Если надо могу и мелкий ремонт провести. Перепаять там кондюк какой или еще че по мелочи. Так что не надо тут ля ля.

Поэтому, ответ, на мой взгляд, был довольно нормальный. Прежде чем пенять на все и вся вокруг, посмотрите на свое добро. Ну нельзя вытащить из возрастного железа производительность выше. Чудес в кремниевой слаботочной электронике не бывает. Хочешь хорошей картинки на ультрах и при хорошем фремрейте – плати.

Понятия не подменяю. Если есть желание что-то написать, пиши без оскорблений, не быдли.

#8 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

выкатили системные требования. Не с бухты-барахты

С бухты-барахты. У меня половина современных игр на среде-высоких идет, хотя ведро по требованиям часто не удовлетворяет и минималкам. Здесь палка о двух концах. С одной стороны -- не желание тратить деньги на оптимизацию. С другой -- контракты с производителями железа, не позволяющие эту оптимизацию делать. Fallout 4 на средних настройках в Full HD идет с фремрейтом в 25-30 кадров, но в центре Бостона ФПС стабильно падает до абсолютного нуля. На минималках в HD, с оптимизированными текстурами игра выдает уже 70 ФПС, но в центре Бостона по-прежнему 0.

 

Итог: товарищ прав -- оптимизация никакая. 



#9 Ссылка на это сообщение marquees

marquees
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Мусор – это то, что ты написал. А хамство свое демонстрируй кому-нибудь другому. Дома. Теперь по существу.

"расточительность и тягу к захламлению мусором" – вообще не ко мне. Уже вложил достаточное количество усилий в этот форум, да и до сих пор стараюсь помогать людям, задающим интересные вопросы в мастерской. То, что я при этом имею собственное мнение и неприятный лично тебе взгляд на вещи, - ну быдли дальше. Что до снобизма, то звучит так, как будто это что-то плохое. Но вообще, вот это твое желание сделать замечание незнакомому человеку, упрекая его в "тупорылом снобизме"; потребительстве; послать его лесом (спасибо, что не на три советских буквы), – все это только демонстрирует уровень твоего воспитания.

Железо.
Я уже давно не слежу за рынком железяк, обзоры твоего ноутбука не смотрел. Но вот че та не понятно мне. Разработчики сделали игру, оптимизировали ее как-то в меру своих возможностей, выкатили системные требования. Не с бухты-барахты, стоит заметить, это вполне серьезный и обстоятельный процесс. Системные требования есть минимальные и максимальные. Подчеркну специально, я не высмеиваю твою конфигурацию. НО вот в чем неувязка. Твой процессор A10 5750M не подходит под минималки. Твой видеоадаптер 8970M тоже не дотягивает несколько до минималок. Чтобы не быть голословным, приложу хоть такую аргументацию 1, 2. Еще раз акцентирую (а то вдруг ты мне еще что-то кроме снобизма припишешь), не высмеиваю твои спеки; ноутбук может и нормальный в целом, но вот реальным требованиям он, увы, ничего противопоставить не может. Минимальным. Так откуда тогда такая уверенность в своей правоте? Что Бесезда не осилила какую-то там планку. Мде... Там не дураки сидят, если поняли, что ниже требования им не сделать, они и не смогут их сделать ниже.

Потребительскую корзину тоже не надо мне приписывать. Это ты покупаешь готовый продукт (ноутбук) и бьешь себя пяткой в грудь, что игра должна работать. Я собираю всегда все по частям, чтобы более эффективно вложить свои кровные в конфигурацию. Если надо могу и мелкий ремонт провести. Перепаять там кондюк какой или еще че по мелочи. Так что не надо тут ля ля.

Поэтому, ответ, на мой взгляд, был довольно нормальный. Прежде чем пенять на все и вся вокруг, посмотрите на свое добро. Ну нельзя вытащить из возрастного железа производительность выше. Чудес в кремниевой слаботочной электронике не бывает. Хочешь хорошей картинки на ультрах и при хорошем фремрейте – плати.

Понятия не подменяю. Если есть желание что-то написать, пиши без оскорблений, не быдли.

1.7.12 патч и мой мусор стал летать в 1600х900 со стабильными 40-60 в области,25-45 город и полные 60 в интерьерах.Ультра-высокие настройки.

з.ы."Есть один способ.... Берешь, значит, кошелек, доверху набитый бумагой, и идешь в" в твоём случае тебе некуда идти,ты уже пришёл к кошельку и невежественному потребительству.Паразитирующий эгоизм на лицо.По поводу твоих неуместных шаблонов типа "Если есть желание что-то написать, пиши без оскорблений, не быдли." -нет слов.

Паря очнись.


Сообщение отредактировал marquees: 31 августа 2016 - 05:32


#10 Ссылка на это сообщение Ksen0ka

Ksen0ka
  • Авантюрист
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

1.7.12 патч и мой мусор стал летать в 1600х900 со стабильными 40-60 в области,25-45 город и полные 60 в интерьерах.

 

У меня наоборот в 2015 годе игра шла на стабильных 60 фпс, в бостоне только 40-60 фпс, а сейчас вот то-же самое:  со стабильными 40-60 в области,15-40 город и полные 60 в интерьерах(

 

Если с ультра перейти на низкие, то фпс почти не изменяется о_О 


Сообщение отредактировал Ksen0ka: 30 марта 2018 - 23:21






Темы с аналогичным тегами fallout 4, fps, low

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых