Перейти к содержимому


Фотография

Поиск модов Fallout 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Тема предназначена, чтобы помочь людям найти тот или иной мод. Запрещено давать ссылки на русскоязычные ресурсы со схожей тематикой (ссылки на западные ресурсы, например нексус, разрешены). Нарушители данного правила будут серьезно наказаны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#2 Ссылка на это сообщение Aigami

Aigami
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток! Такой вопрос. У меня очень плохое зрение, а играть хочется)) Поскольку Fallout 4 по-русски не озвучен, приходится читать тонну текста. Особенно тяжко приходится, когда субтитры попадают на светлый фон в хорошо освещённой сцене. Подскажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность сделать мод, или другим способом, чтобы субтитры отображались на тёмной подложке, как это было в Fallout 3 и New Vegas? А то здесь даже цвет титров поменять не выходит - цвет интерфейса и имена геровев меняется, а субтитры дефолтными остаются...



#3 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток! Такой вопрос. У меня очень плохое зрение, а играть хочется)) Поскольку Fallout 4 по-русски не озвучен, приходится читать тонну текста. Особенно тяжко приходится, когда субтитры попадают на светлый фон в хорошо освещённой сцене. Подскажите, пожалуйста, есть ли техническая возможность сделать мод, или другим способом, чтобы субтитры отображались на тёмной подложке, как это было в Fallout 3 и New Vegas? А то здесь даже цвет титров поменять не выходит - цвет интерфейса и имена геровев меняется, а субтитры дефолтными остаются...

http://www.nexusmods...out4/mods/619/?
Не?

 

Оффтоп, про тонну текста ты загнул =D

 

Ну раз такое дело, то тоже спрошу.
В игре есть апгрейд на силовую броню, который подсвечивает все живые цели красным цветом, а есть ли такой же мод но на одежду (шлем-очки-маска). А то силовая броня не подходит по стилю игры, а функция подсветки полезна.

И дополнительно, в игре есть китайская стелс-броня?


Сообщение отредактировал Дух Эфира: 03 декабря 2015 - 12:36


#4 Ссылка на это сообщение Aigami

Aigami
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

http://www.nexusmods...out4/mods/619/?
Не?

 

Оффтоп, про тонну текста ты загнул =D

 

Благодарю за помощь. Но на этот мод я уже обращал внимание. Он меняет только вид выбора реплик. У меня проблемы собственно с субтитрами. Грубо говоря, не могу читать зелёные буквы на фоне зелёной стены.



#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Благодарю за помощь. Но на этот мод я уже обращал внимание. Он меняет только вид выбора реплик. У меня проблемы собственно с субтитрами. Грубо говоря, не могу читать зелёные буквы на фоне зелёной стены.

Если не секрет, какой цвет устроил бы на зеленом фоне? Интересно покопаться в файлах, может найду что-то.



#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Если не секрет, какой цвет устроил бы на зеленом фоне?

На сколько я это понимаю, как человек с не идеальным зрением, тут нужен не столько подбор цвета шрифта, сколько некий скрипт, который бы инвертировал цвет шрифту в зависимости от тёмного/светлого фона, ну или выводил всё как в некоторых фильмах с субтитрами, т.е. белый текст в чёрных прямоугольных полосах.
Для сэбэ я настроил везде "янтарные" цвета.
"Сообразил" ещё один вариант, который мне кажется более возможным для реализации: это ежели кто-то "вынет" игровой шрифт и перерисует его с чёрной окантовкой/границей/обводкой и внутренней белой/жёлтой заливкой - как-то так в общем:
10703627.jpg


Сообщение отредактировал Hаngmаn: 05 декабря 2015 - 06:21

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Aigami

Aigami
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

ну или выводил всё как в некоторых фильмах с субтитрами, т.е. белый текст в чёрных прямоугольных полосах.

 

Вот это было бы идеально.



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это было бы идеально.

Тут надо "плясать" от возможности технической реализации, но без спеца по модингу, которой бы решился решить данную проблему, с этим определиться сложно.
 
ИМХО, полезные/"облегающие жизнь" моды для тех, у кого не идеальное зрение: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Aigami

Aigami
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

ИМХО, полезные/"облегающие жизнь" моды для тех, у кого не идеальное зрение: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

Большое спасибо за подборку! Кое-чем обязательно воспользуюсь.



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-чем обязательно воспользуюсь.

Забыл туда добавить один полезный мод - ЭТОТ.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено



 

И дополнительно, в игре есть китайская стелс-броня?

 

Если силовой броне прицепили стелс-режим, вряд ли есть китайская стелс-броня. Может, в ДЛЦ будет. Как и говорящая броня)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#12 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

 


 

И дополнительно, в игре есть китайская стелс-броня?

 

Если силовой броне прицепили стелс-режим, вряд ли есть китайская стелс-броня. Может, в ДЛЦ будет. Как и говорящая броня)

 

В игре есть обычная, не китайская, броня, дающая стелс-поле когда персонаж неподвижен



#13 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

В игре есть обычная, не китайская, броня, дающая стелс-поле когда персонаж неподвижен

Ихде такую откопать?

Или ты про апгрейд силовой брони? Если про силовую то это не наш вариант...



#14 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Ихде такую откопать?

Или ты про апгрейд силовой брони? Если про силовую то это не наш вариант...

Это обычная генерируемая вещь с модификацией "Хамелеон".



#15 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, ищу моды, которые очень хорошо поднимают FPS в FallOut 4) чем больше таких модов, тем лучше) 



#16 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, ищу моды, которые очень хорошо поднимают FPS в FallOut 4) чем больше таких модов, тем лучше) 

Nvidia масштабирование экрана+разрешение1280x720+резкость от sweet fx. Работает безотказно. ФПС вырастает минимум вдвое (у меня 70). В центре бостона поднимается в 10 раз! Ну вы сами знаете -- если 0 умножить на 10 получиться очень много :crazy: Ждем патчей))) 



#17 Ссылка на это сообщение Dos9ra

Dos9ra
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Вроде есть такой мод который позволяет что бы ,например, заборы налазили друг на друга,что поваляет убрать зазоры между ними.(и не только заборы). И если кто использовал такой,как он работает уже с построенным поселением,ничего не ломает?



#18 Ссылка на это сообщение Dos9ra

Dos9ra
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, ищу моды, которые очень хорошо поднимают FPS в FallOut 4) чем больше таких модов, тем лучше) 

https://www.youtube....h?v=_pw7QeU51DU   (Видео про мод)  Мод Texture Optimization Project должен помочь ,наверное.


Сообщение отредактировал Арсинис: 02 января 2016 - 16:23


#19 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ищу мод который вычищает локации от брошенного оружия через сутки. Трупы исчезают, а оружие остается валяться захламляя сейвы. Есть мод, который объединяет трупы и оружие, но там они держат его в руках, а это не реалистично, поэтому он мне не подходит.


Правила рисования Вуда

#20 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

А кто нибудь знает мод на то чтобы несколько модификаций на силовую бронь ставить, просто jetpack нравится и стелс бой?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых