Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#242 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один астероид резво промчался мимо, но прямо за ним внезапно оказался следующий... Жеребец рванулся в одну сторону, Астрид дернула поводья в другую, и шансы избежать столкновения резко устремились к нулю. Фейри взвизгнула, закрывая голову руками, пространство резко засыпало искрящейся звездной пылью, и не-ниань с размаху влетел... в облако сладкой ваты, липкой и розовой, всего секунду назад бывшей астероидом, пробивая облако насквозь и с круглыми от ужаса глазами устремившись к планете, как к единственно верной точке спасения.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#243 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев, что на них несётся гигантский астероид, Нерия оглушительно заверещала, прижала к себе сумку с Мурлыкой, вцепилась в Астрид, инстинктивно сгруппировавшись за её спиной, поскольку хрупкая феечка сейчас оказалась единственным, пусть и ненадёжным укрытием. Но ничего страшного не произошло, не было громкого "бум", каменных осколков, боли и пыли, вокруг оказалось нечто розовое, липкое и пахнущее клубникой. Может, так выглядит рай? Приземление посреди гигантской помойки развеяло райские мысли.
- Фу! Что это за место? - наморщив носик, спросила эльфари.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#244 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор оглянулся на приземление зелёного конедракона.

- С мягкой посадкой, девочки, - босмоджит помахал. - Видали, какое тут великое засранство? И только один торный путь. Вон туда. Ну, право, не через горы же дранцы полезли!

Гай остановил тройку в удобном месте, освободил подпруги и супонь, чтоб лошади могли отдыхать. Но они сразу принялись обнюхивать помойку.

- Здесь ничего нельзя есть! У вас брюхи заболят! - пытался объяснить им Гай. - Вот как их отпустить? Нажрутся не тех химикатов и лопнут. А что я Дайдмарозу скажу? А кто за вас будет работать? Стойте тут и спите себе спокойно. А если будете себя хорошо вести, я вам к следующиему празднику сплету красные кисточки на сбрую.

Сделав внушение коням, босмоджит снова пошарил в санях (он явно хозяйничал тут не впервые) и выудил из недр потайного ящика лукопёрскую винтовку, которую также прихватил с собой впридачу к привычным когтям босмоджита. Итак, вооружённый до зубов и с бутылкой газировки в руке, Гай был готов продолжить путь пешком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#245 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- С мягкой посадкой, девочки, - босмоджит помахал. - Видали, какое тут великое засранство? И только один торный путь. Вон туда. Ну, право, не через горы же дранцы полезли!

- Куда уж мягче, - проворчала Нерия, осматриваясь. - Тут до твёрдой земли копать и копать. А верхом не пройдём? - с надеждой спросила она у босмоджита, не торопясь слезать со скакуна.

Сообщение отредактировал SHaEN: 07 декабря 2015 - 20:15

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#246 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приземление вышло мягким, копыта скакуна коснулись поверхности засыпанной мусором планеты и тот, остановившись, все еще немного нервно фыркнул, помотав головой. 

 

- Фу! Что это за место? - наморщив носик, спросила эльфари.

 

- По виду - какая-то помойка. - отозвалась Астрид, занятая извлечением розовых хлопьев сладкой ваты из собственной шевелюры, впрочем, уже через мгновение, ободряюще похлопав жеребца по шее, деловито оглядываясь.

 

- С мягкой посадкой, девочки, - босмоджит помахал. - Видали, какое тут великое засранство? И только один торный путь. Вон туда. Ну, право, не через горы же дранцы полезли!

 

- Куда уж мягче, - проворчала Нерия, осматриваясь. - Тут до твёрдой земли копать и копать. А верхом не пройдём? - с надеждой спросила она у босмоджита, не торопясь слезать со скакуна.

 

- Да уж, посадка что надо! - хихикнула Астрид, мимолетно оглядываясь на подругу, сидящую за ее спиной. - Думаю, первое время можно и верхом... наверное. А там - как получится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#247 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Очухавшись от громких голосов, Киря подполз к краю саней, выглянул...

- Нас обманули! - громко завопил гнельф. - Вместо поисков похитителей калейдоскопа, нас привезли на каторгу! О, мой бедный уютный домик, увижу ли я тебя когда-нибудь!

 

Заламывая руки, синеволосый зыркал по сторонам, надеясь обнаружить в хламе что-нибудь полезное. Вот эта отвертка со сломанной ручкой - из нее получится вполне пригодное оружие например. А вон там, вон там, что-то блеснуло... Щас поковыряем... Какая миленькая брошечка! И ничего, что слегка гнутая и без половины камешков, зато золотая, в хозяйстве пригодится!

Воровато оглянувшись, Киря упрятал добычу в карман.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#248 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мурлыка, ты как? - вспомнив про питомца, Нерия заглянула в сумку. - Испугался, малыш, - она потрепала мыкотика по макушке. - Нет, вылезать пока не стоит, посиди там.
Девушка проверила пузибум - на месте, недовольно покосилась на горы мусора под ногами скакуна, вздохнула, чувствуя, что слезать с "лошадки" придётся скорее, чем хочется.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Нас обманули! - громко завопил гнельф. - Вместо поисков похитителей калейдоскопа, нас привезли на каторгу! О, мой бедный уютный домик, увижу ли я тебя когда-нибудь!

 

- Ну, что ты опять верещишь, как девчонка  синеволосый.  Хватает  винтовку или пистолет,  и вперед   на баррикады, ой  не  на   штурм вражеских укреплений.

 

- Вот тебе  пузибум -пистолет, а сам взял лукоперскую винтовку. Ты  хоть стрелять умеешь, держись  за нашими спинами,  и прикрывай нас.  - Короче боец  ты Киря  и ничего тут панику разводить.  - Родина  зовет и все такое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#250 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот тебе  пузибум -пистолет, а сам взял лукоперскую винтовку. Ты  хоть стрелять умеешь, держись  за нашими спинами,  и прикрывай нас.  - Короче боец  ты Киря  и ничего тут панику разводить.  - Родина  зовет и все такое.

 

- Куда зовет? - не понял Киря, прижав к груди пузибум вместе с отверткой. Стрелять он умел только трешку до получки. И сигареты.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- На подвиги удивился Лин.  не догадливому парню - Эх вот ты в нашем лесу не выжил, тебя бы просто мои сородчи  выпили  бы твою   кровь, а не ты трус,  тогда бы просто  убили

 

- Но теперь мы Зеленый  Пакт подписали


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#252 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- А зачем мне в лес? - еще больше удивился Киря. - Не, мне в лес не надо, гнельфы городские жители. Мы по части починить там чего, почистить, обчис... Нда.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- А сейчас обчистили нас.   - Смекаешь - это слово ему понравилась,  он подслушал его у космического  пирата  капитана  Воробья    - Да   мне тоже в городе нравиться.

 

- Да и Темного  Леса нет, остался только травяной  и зеленый.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

А верхом не пройдём? - с надеждой спросила она у босмоджита, не торопясь слезать со скакуна.

- Думаю, первое время можно и верхом... наверное. А там - как получится.

 

- Ноги коням переломать? - фыркнул Гай. - Ну, верхом можно попробовать, а сани не пройдут. Хотите, парни, отпряжём коней и верхом поедем? Но я бы не стал. Свои ноги дорогу лучше чуют.

 

Короче боец  ты Киря  и ничего тут панику разводить.  - Родина  зовет и все такое.

- Куда зовет? - не понял Киря, прижав к груди пузибум вместе с отверткой. Стрелять он умел только трешку до получки. И сигареты.

- На подвиги удивился Лин.  не догадливому парню

- Не, мне в лес не надо, гнельфы городские жители. Мы по части починить там чего, почистить, обчис... Нда.

 

- Почистить - это я могу тебе работу предложить, мне подмастерье нужен. А вот насчёт обчистить - это позабудь. Мы, босмоджиты, не воруем, это традиция. И мусор не кидаем... - Гай огляделся, куда бы положить выпитую бутылку. В итоге аккуратно закопал её под другой мусор, чтобы никто не заметил. И призвал:

- Вперёд, на подвиги! Как славные космические Сидаи!

А между прочим, у меня в роду были Сидаи. Мой третий полубрат и дядя Мук. Кто-то из них, кажется, ещё жив. Надеюсь, что и мы вернёмся. Покрытые славой и калейдоскопом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- У  нас тоже Сидаи  были.   в роду  сказал Лин.  - Гай вернемся такой банкет закачу и ты Киря  приходи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#256 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

А вот насчёт обчистить - это позабудь. Мы, босмоджиты, не воруем, это традиция

 

"Так и гнельфы не воруют", - хотел возразить Киря, но не стал. Не каждому доступно тонкое понимание разницы между "обчистить" и "уворовать".

 

Надеюсь, что и мы вернёмся. Покрытые славой и калейдоскопом.

 

- Скорее, пылью и грязюкой, - буркнул синеволосый, пристраиваясь в хвост босмоджиту.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Это уж как получится. Как луны встанут. Но я очень верю, что мы вернём калейдоскоп и... пока мы будем нести его назад, можно ведь будет в него поглядеть подольше?

 

Джа-Джа'Гаэнлор двинулся вперёд, ведя своих пассажиров в кильватере хвоста. Потом пропустил Линнеана: тот чуть-чуть похож на рыцаря Сидай. пусть первым выйдет на пригорок и определит, куда скрылись враги.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#258 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- В следующий раз поведу я, - не удержалась от несерьезного комментария Мариан, когда их сани достигли планеты.

- Ага, - с улыбкой отозвался брат. - Хочу это видеть.

Близнецы покинули транспортное средство.

- Ну и помойка... - поморщилась девушка, наступив на кучу мусора.

- Да уж... - протянул Гаррет. - Надеюсь, калейдоскоп здесь, и мы посетили это... место не зря.

Хоуки поспешили присоединиться к остальным.

 

Х



#259 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Окончание полета было не лучше, чем он сам. Запах стоял, просто, ужасный.
Мыкотик несколько раз чихнул, и забился поглубже в сумку. Вылазить ему и самому не хотелось.
Изображение

Моё!

#260 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира буквально выпала из повозки. В глазах все плыло, голова болела и это если еще не упоминать что ее носило по всему салону а при столкновениях с астероидами хоть они и были не очень сильными, но все ровно она ударилась пару раз рукой. Больно ударилась, а один раз даже стукнулась головой. Но повреждений серьезных на повозке не было, так что волноваться ей приходилось только о своей голове на которой образовалась шишка и руке с парой синяков. В лицо сразу ударил неприятный запах который только усугубил ее и без того не хорошее после поездки самочувствие. К горлу начало поступать чувство рвоты. 

-Я сейчас сдохну. -пробормотала девушка ченом. -Воды мне. Прошу. Воды. -яблочного соку она разумеется не просила. Сейчас она уже успела не один раз пожалеть о том что все таки попала на праздник. Идея остаться спать под лавкой посреди парка казалась более удачной чем это рискованное путешествие. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

-Я сейчас сдохну. -пробормотала девушка ченом. -Воды мне. Прошу. Воды.

 

Джа-Джа'Гаэнлор оглянулся, как будто его отрывали от важного дела. Ей что, так плохо, что она не заметила, откуда Гай брал воду?

- Вода в багажнике, открой заднее кресло. Лошадям не давай, а то сгоряча обопьются. И всё, давай, иди за нами или уж оставайся там.

 

На миг мелькнул обрывок странного воспоминания: девушка-ченом, разочарованно вопящая: "Это же я должна была..." - и что-то про калейдоскоп. Гай хмыкнул. да ну, глупости! Чего только спьяну, верней, с пирожных, не привидится! Сейчас у него в голове было нормально. Он посмотрел в ту же самую сторону, что дружбан-Линнеан. Тот явно что-то заметил. Следы похитителей калейдоскопа?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых