Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#362 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вершина

 

- Не может такого быть, чтобы всё закончилось. Так что пострелять нам ещё придётся, - вздохнул Вик, потирая повреждённый бок. Гетмер ступил на извилистую тропинку, которая, ко всему прочему, так же как и большая часть планеты оказалась покрытой слоем грязи и мусора. Хорошо, что по сравнению с мостами через реку, эта дорога оказалась достаточно широкой, чтобы с неё не полететь вниз. Иначе даже механическому Налентайну пришлось бы несладко, не говоря уж об остальных участниках погони. 

Вершина горы встретила путников просто колоссальным количеством разнообразных тварей. Кроме уже известных противников, их ждали и другие, не менее устрашающие и неприятные.

Однако, даже самые агрессивные из них не нападали и вообще не проявляли агрессии. Все слуги дранцев выстроились в ряд, пропуская жителей и гостей Вайзаммара к главарю, ещё более ужасному на вид.

 

дранец.jpg - Размер: 102,52К, Загружен: 225

 

- Я Властдуин. Вы прошли долгий путь, чтобы добраться до меня, а потому хочу сказать вам это лично. Вы не получите Калейдоскопа. Никогда.



#363 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Опаньки, это что за летающая лошадь? - вполголоса поинтересовался Киря. - Интересно, каким местом оно будет в Калейдоскоп смотреть?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#364 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, каким местом оно будет в Калейдоскоп смотреть?

 

Несмотря на важность и опасность момента, Нали не смогла удержаться от того, чтобы не захихикать.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#365 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик, не много, успокоился, когда все закончилось, и они двинулись дальше. Но, как только он услышал злобный голос, то тихонько и жалобно замурпикал. Это был тот самый голос, что мучал его в далеком детстве, и сделал с ним это.
Изображение

Моё!

#366 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Едва завидев тварей Лира оглянулась вокруг в поисках кучи мусора в которой можно было бы спрятаться, но не увидев нечего такого за что можно было спрятаться она достала пузибум. Если в случае нападения не удастся спрятаться, то придется принимать бой вместе со всеми. Хоть шансы в любом случае не в их пользу. Ченомка посмотрела на появившиеся странное существо вид которого довольно не плохо внушал. Из пузибума его точно не завалить. 

 

- Я Властдуин. Вы прошли долгий путь, чтобы добраться до меня, а потому хочу сказать вам это лично. Вы не получите Калейдоскопа. Никогда. 

 

-И что мы должны по твоему сделать после этих слов? Пасть на колени посыпая головы блестками и умолять нам отдать калейдоскоп? Да и вообще, за каким чертом он тебе? -теперь ясно почему похититель отправился сюда чтобы спрятаться от них. На столь вонючей планете его бы никто не стал искать а у него у самого нет носа. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#367 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- В порядке, - чуть потемневшие чайные глаза все же улыбнулись подруге, и Астрид согласно кивнула, подтверждая сказанное. - Если не обращаться внимания, что я вся в какой-то мерзости и пахну помойкой... - она вздохнула, вновь мрачнея, топнула ногой, пусть груда мусора и заглушала все звуки, задрала голову к рваным серым облакам. - Между прочим, мне не помешал бы дождик! - заявила она. Облака никак не прореагировали на сие требование, и фейри помрачнела еще сильнее. - Ну и пожалуйста. - буркнула Астрид, кое-как отряхиваясь и подходя к Нерии, - Ты сама-то как? - тихо поинтересовалась она.

 

- Хочу поскорее выбраться с этой помойки, - вздохнула Нерия. - И помыться, - она ещё раз вздохнула и последовала за двинувшимися в дальнейший путь членами отряда.

 

На вершине горы их уже встречали. Эльфари положила руку на пузибум, но никто на отряд не нападал. 

 

- Я Властдуин. Вы прошли долгий путь, чтобы добраться до меня, а потому хочу сказать вам это лично. Вы не получите Калейдоскопа. Никогда.

 

- Слушай, ты, таракан летучий, брать чужое нехорошо! - крикнула она, возмущённая словами очередного обитателя мусорной планеты. - А ты мало того, что Калейдоскоп захапал, так ещё и отдавать не хочешь. Это, между прочим, общественное достояние, - подбоченилась девушка.

 

Мыкотик, не много, успокоился, когда все закончилось, и они двинулись дальше. Но, как только он услышал злобный голос, то тихонько и жалобно замурпикал. Это был тот самый голос, что мучал его в далеком детстве, и сделал с ним это.

 

Нерия успокаивающе погладила сумку и прижала её к себе одной рукой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй  отдавай нам наш калейдоскоп  и может останешься    жив.   - Лин воинственно  потрясал  винтовкой  и мечом.      А иначе  мы  отрежем  твою голову и уши,  выдерем все зубы и прочие и прочие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#369 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Да! А еще рога поотшибаем! - воинственно пискнул гнельф, потрясая бананом-на-палке.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#370 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, авангард вашего уныния! - грозно (как ему самому казалось) пророкотал дранец, опускаясь чуть ниже к земле. Твари, коих вокруг было превеликое множество, согласно заворчали, заурчали и вообще всячески поддерживали своего хозяина. - Вы используете технологию за гранью вашего понимания и не знаете к чему это приведёт. Смеритесь с тем, что вам больше не видать развлечений с Калейдоскопом и возвращайтесь к себе на планету. Или я вас уничтожу



#371 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Я Властдуин. Вы прошли долгий путь, чтобы добраться до меня, а потому хочу сказать вам это лично. Вы не получите Калейдоскопа. Никогда.

 

- Я Мариан, это Гаррет, - представила девушка себя и брата. - Мы с друзьями пришли за калейдоскопом. И мы его получим, - она мило улыбнулась.

- Бла-бла-бла... Слишком много пафоса, - тем временем проворчал парень. - Сестренка, не бери с этого... м... чудака дурной пример.

 

Или я вас уничтожу

 

- А рожа не треснет? - осведомился старший Хоук.

- И вообще, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, - добавила младшая.


Сообщение отредактировал Beaver: 09 декабря 2015 - 15:00


#372 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- С именем определись сначала, Властудин ты или Авангард. Если склероз замучил, в паспорт посмотри, - фыркнула Нерия. - Сам-то понимаешь волшебные картинки? А может, не знаешь, с какого конца в трубку смотреть надо, потому и умыкнул её, чтобы не опозориться на празднике при всех?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#373 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик высунул носик и храбро мурпикнул из сумки, выражая полную солидарность со всеми.
Изображение

Моё!

#374 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Технологии, миньоны, слуги и злая натура - кто ты без всего этого? - спросил Пол, от которого разило приятным ароматом винца, так и повышающий боевой дух остальных. Впрочем, несмотря на всю веселость Последней Пинты, парнишка был готов вершить справедливость, лишь ожидая нужно момента, когда можно будет спрятаться за спины остальных.


Сообщение отредактировал Лакич: 09 декабря 2015 - 18:14


#375 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Угрозы и оскорбления ни к чему не приведут. Ваша судьба предрешена и в ней нет Калейдоскопа. Единственный выбор, который вы можете осуществить: жить дальше и предаваться предопределённому унынию и умереть. Вы все, как я понимаю, выбираете второе? - совершенно невозмутимо продолжая махать крыльями спросило существо у собравшихся на горе. Высказались не все, но уйти не решился пока никто.

 

- Технологии, миньоны, слуги и злая натура - кто ты без всего этого? - спросил Пол, от которого разило приятным ароматом винца, так и повышающий боевой дух остальных. Впрочем, несмотря на всю веселость Последней Пинты, парнишка был готов вершить справедливость, лишь ожидая нужно момента, когда можно будет спрятаться за спины остальных.

 

- Гений, владелец планеты, эффективный управленец, мизантроп, - охотно ответил Полу-парнишке дранец.



#376 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Так эта помойка принадлежит тебе? - Нерия широко распахнула глаза. - Вау! Ух, ты! Ну, теперь понятно, почему ты нам Калейдоскоп отдавать не хочешь, - заявила она и скрестила на груди руки. - Потерял, значит. Уронил в одну из этих чудесных кучек, и привет. Ясно всё. Так что, не заливай нам про всемогущество, судьбу и прочее-прочее.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#377 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Затолкать бы тебе этот калейдоскоп в задницу, но только после того как я в него посмотрю. -фыркнула девушка ченом глядя на существо, -и судя по запаху ты владелец мусорной кучи а твои твои подчиненные простые мусорщики ковыряющиеся в кучах помой. По моему гордится тут совершенно нечем. Это существо явно напрашивалось на драку а учитывая что они знают где он обитает то уйдя они вернутся с армией. Неужели он этого не понимает? Он просто глуп. Очень глуп. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#378 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, лучше никуда ничего не толкать, - решительно заволновался Джа-Джа'Гаэнлор. - Надо спасти единственный на свете калейдоскоп, ибо они его тут правда потеряют да ещё и поломают. Они ведь не знают, как обращаться...

И тут он замолчал. Никто не знал этой великой тайны. Смотреть в калейдоскоп было ужасно весело, но до сих пор никто не догадался... (тут босмоджит почувствовал левые мысли)... сделать такой же! Тысячи таких! Чтобы у каждого был свой калейдоскоп! 

Но учёные пока не могли разобраться в устройстве волшебной трубки. Наверное потому, что она волшебная. И теперь никогда не разберутся, потому что красоту украли и спрятали в большой помойке. Мечты о светлом будущем резко помрачнели.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#379 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Происходящее на вершине горы было настолько возмутительно, что Астрид все никак не могла подобрать слов, чтобы выразить свое отношение к происходящему. И мрачно сверлила ненормального властелина всея горы и прочего мусора уничтожительным взглядом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#380 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лира посмотрела на Гая. -Ага. Вот только если мы ему его ему никуда не затолкаем, то он сам обязательно его куда нибудь затолкает. Или чего хуже, в лужу уронит. Считаю нужным изъять у данного субъекта калейдоскоп в силу ненадежности данного субъекта как хранителя столь ценного предмета. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 09 декабря 2015 - 20:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#381 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Выбор

 

spirit_of_cyber_christmas_by_zweezwyy.jp

 

- Прекрасно. Вы выбираете уничтожение, а я принимаю ваш выбор, - прогрохотал дранец, в пару взмахов кожистых крыльев взлетая выше, а толпа тварей начала напирать со всех сторон. Когда уже казалось, что драки не избежать, все противники застыли на месте, а краски природы и гор мусора, которыми она здесь была покрыта, померкли. Перед искателями приключений появилось белоснежное существо, чью форму сложно было понять, не то что дать какое-то подходящее название.

- Я дух этой планеты. Когда-то она была создана, как и многие остальные, из обрывков воспоминаний о других, далёких мирах. К сожалению, повезло ей меньше. Называющий себя Властдуином и его приспешники наводнили эти земли и превратили их в нечто ужасное. Единственной надеждой на спасение оставалось пророчество, гласившее, что своей жадностью дранец приведёт сюда тех, кто осмелится бросить ему вызов.

Расплывчатая фигура колыхнулась и перед путниками начали появляться один за другим три предмета. Однако, что это такое, понять сейчас было решительно невозможно.

- В пророчестве говорится, что смельчаки должны выбрать один из древних свитков и власть Властдуина падёт... - голос духа заметно дрогнул и, с чем-то похожим на вздох, он продолжил. - ...Полностью пророчество из других миров до этих земель не дошло и я понятия не имею, как именно это произойдёт. Знаю лишь, что дранец и его слуги вам угрожать больше не будут, а Калейдоскоп вернётся в Вайзаммар.

Смутные предметы, тем временем, материализовались полностью и это действительно были три свитка - красный, синий и зелёный. Кажется... время выбирать.







Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых