Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#102 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня запишите! - шустрый гнельф пролез под ногами у присутствующих и вынырнул в первом ряду. Уж больно хотелось посмотреть на это чудо.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

Дрых под столом уже в компании. Но время шло и хмель выветривался. Гулянку можно было и проспать, но к выносу "Волшебной трубки" следовало быть в форме. Чувствуя это, босмоджит завозился и зашевелил ушами. Левое отчего-то внушительно болело. Потом Гаю кто-то наступил на хвост, а этого уж он не мог терпеть.

 

Поднялся, отряхнулся, поглядел на дрыхнущех соседей и чуть потыкал их ногой в сандалии:

- Друзья или кто вы там, парни, пора вставать. Эй, хозяин! Мне трезвилки кружку и припарку к ушку!

Кто же меня так приложил?, - думал Гай. И вспомнил:

- Гаррет же! Ой, какой же я дурак, зачем-то приставал к Мариан, треснул Гаррета чем-то тяжёлым. Нет, мне решительно не следует пить более трёх кружек квакодиловой мочи. Надо хоть извиниться. Или не надо. Он же меня тоже стукнул. Два раза!

 

Тем временем синеволосый гнельф шустро исчез. Значит, толпа на площади уже собиралась. Гай выпил трезвящего напитка, сбегал за угол и голова у него стала снова ясной. Держа возле опухшего уха припарку, Джа-Джа'Гаэнлор разбудил приятелей и устремился за всеми. Он хотел записаться посмотреть в калейдоскоп.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#104 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик

Мыкотик, внимательно, следил за маленькой девочкой, не забывая облизывать мороженое. Девочка была забавная, хоть и вела себя как-то странно. Но главное, от нее не исходило угроз. А значит, можно ее не бояться.

Записчик

Шустрый гнельф подбежал быстро, но в общем количестве желающих...
- Ваш номер 13525. с Сухо произнес записчик, мельком глянув на гнельфа.
Изображение

Моё!

#105 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Миленько, - прокомментировала Нерия и, не удержавшись, потрогала ушки, появившиеся среди рыжих волос феечки. - Ой, и правда настоящие! - восторженно сказала она.

 

На площади началось движение, загудели фанфары. Похоже, вынесли ту самую трубку с картинками. "Вовремя", - подумала эльфари, оглядев свою неуверенно идущую среди столов и стульев напарницу по праздничным развлечениям. Девушка нагнала Астрид, что, впрочем, было несложно.

- Идём записываться? Я хочу посмотреть картинки.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#106 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Киря

 

- Ой, а тут ошибочка - цифирка два раза записана... - Заискивающе улыбаясь, гнельф протянул записчику свою бумажку, старательно затирая последнюю "ошибочную" пятерку.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#107 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, настоящие, это ж эта.. мяу-магия, вот! - заливисто рассмеялась Астрид, и легко кивнула, опуская руку на плечо Нерии, пусть и запоздало, но реагируя на фанфары, - Да, картинки! Идем, конечно, идем!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#108 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик

Гнельф оказался очень хитрым, но записчик с такими уже сталкивался. Он из-под лобья посмотрел на гнельфа и взял перо.
- Здесь действительно ошибочка, не не в лишней цифре, а в недостоющих парочке другой циферок.
Изображение

Моё!

#109 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь действительно ошибочка, не не в лишней цифре, а в недостоющих парочке другой циферок.

 

- Ой, не-не-не, вы, конечно же, правы... - гнельф выдернул бумажку из рук записчика и скрылся в толпе. Если повезет, то в чьем-нибудь кармане вполне может оказаться ненужная бумажка с номером поменьше, а остальное дело техники.

 

Нет, вы только не подумайте ничего плохого - Киря был очень благовоспитанный и порядочный гнельф. Но уж больно ему хотелось поскорее прикоснуться к прекрасному.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#110 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Записчик пожал плечами. Странные они, эти гнельфы. За пару монет могла и не одна цифра исчезнуть.
Изображение

Моё!

#111 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, настоящие, это ж эта.. мяу-магия, вот! - заливисто рассмеялась Астрид, и легко кивнула, опуская руку на плечо Нерии, пусть и запоздало, но реагируя на фанфары, - Да, картинки! Идем, конечно, идем!

 

Смех феечки был таким заразительным, что Нерия тоже рассмеялась. Проходя мимо столика, она забрала мыкотёнка, прижала его к себе одной рукой, чтобы в толпе не сильно пугался, а второй рукой поддерживала за талию Астрид.

- Хочешь смотреть картинки, Мурлыка? - пропела эльфари, потеревшись щекой об ушко своего питомца.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#112 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вик Налентайн

 

 

Этот город веселится всегда. Я видел его истиное лицо, улицы - продолжение винных погребов, а погреба заполнены выпивкой.

И когда полки будут окончательно забиты, то все жители начнут гулять... Когда скопившийся оптимизм и радость вспенятся, накрывая их с головой, случится что-нибудь плохое. И тогда жители посмотрят вверх и возопят: "Помоги нам!", а я прошепчу "С превеликой радостью"

 

Чем занимается этот странный гет-мер, зовущий себя необычным для простого обывателя словом "сыщик", не знает никто в Вайзаммаре. Вик тоже не особенно распространяется насчёт своего графика, тем не менее, исправно посещая все массовые гуляния и праздники и пряча за пазухой свой верный пузибум.



#113 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Смех феечки был таким заразительным, что Нерия тоже рассмеялась. Проходя мимо столика, она забрала мыкотёнка, прижала его к себе одной рукой, чтобы в толпе не сильно пугался, а второй рукой поддерживала за талию Астрид.
- Хочешь смотреть картинки, Мурлыка? - пропела эльфари, потеревшись щекой об ушко своего питомца.

 

- Конечно, хочет, - покивала фейри, согласно шевельнув черными ушками в рыжей "гриве" волос, - Волшебные картинки - они такие... волшебные! - тонкая кисть свободной руки неопределенно взмахнула в воздухе. - Только на запись снова очередь... - большие кошачьи ушки тоскливо поникли, пока чайные глаза оценивающе скользнули по длинному ряду желающих записаться на просмотр.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Его  кто  настойчиво  будил, но  что   пробормотал и парень обнял что- то мягкое и теплое,  и опять   заснул,  потому, что тот кто  будил  ушел, а у него было еще целых пять минут, чтобы проснуться.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Близнецы понеслись записываться, стараясь обогнать друг друга. Примчавшись к прилавку одновременно, они наперебой закричали:

- Меня, пожалуйста, раньше, чем его!

- Нет, меня раньше, чем ее!

- Я девушка, уступи, - сказала Мариан.

- А я старше, значит, имею право пойти скорее, - возразил Гаррет.

 

Х короткими набегами



#116 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Dino-Crisis-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0

 

Лира Карлас  Девушка ченом, занимается всем чем хочет, в зависимости от настроения. Вооружена пузебумом. Внешне выглядит лет на 18-25, но тщательно скрывает свой возраст а тех кто спрашивает ее о возрасте обычно бьет пузырьбумом. Характер у нее разный, в зависимости от настроения. Может быть доброй и общительной а может быть как раз тем человеком который подмешал слабительное в пунш. 

 

Лира бежала что было сил. В этот раз она не могла позволить себе пропустить праздник. В прошлый раз она совсем чуть чуть не добралась до праздника и уснула под лавкой в парке рядом с городской площадью, но сейчас она была полна решимости все таки побывать на нем. с лица девушки ручьем лился пот. В глазах темнело. Все таки такие большие пробежки явно не ее конек. Послышались звуки фанфар по которым можно было определить что она уже совсем рядом. Еще немного. Она таки добравшись до площади упала на землю. 

-Я нечего не пропустила? -уставшим голосом пробормотала девушка а затем усилием воли заставила себя подняться. Все таки не хорошо будет если она уснет посреди площади. Конечно это будет прогресс относительно прошлого раза когда она уснула под лавкой в парке, но... Ждать следующего раза чтобы попасть на праздник... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#117 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, хочет, - покивала фейри, согласно шевельнув черными ушками в рыжей "гриве" волос, - Волшебные картинки - они такие... волшебные! - тонкая кисть свободной руки неопределенно взмахнула в воздухе. - Только на запись снова очередь... - большие кошачьи ушки тоскливо поникли, пока чайные глаза оценивающе скользнули по длинному ряду желающих записаться на просмотр.

 

- И долго можно ждать своей очереди? - с тревогой спросила Нерия, от волнения даже отпустив не твёрдо стоявшую на ногах феечку.

В голову закралась неприятная мысль о том, что до окончания праздника не все успеют насладиться волшебными картинками, а ей так и не удастся написать полноценную историю о чудесном празднике Калейдоскопа. Как можно описать картинки, не увидев их. Со слов очевидцев будет совсем не то, ведь субъективное восприятие такое субъективное.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#118 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мыкотик, уютно, устроился на руке эльфари, обняв ее лапками. Он кое что понимал из сказаного. В его прошлой страшной жизни, его учили понимать разговоры.
мыкотик тряхнул головой. Он не любил вспоминать, да и воспоминаний, почти не было - страх и боль. Мыкотик, только, сильнее прижался.
Изображение

Моё!

#119 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- И долго можно ждать своей очереди? - с тревогой спросила Нерия, от волнения даже отпустив не твёрдо стоявшую на ногах феечку.

 

- Ну... тут все будет зависеть от того, сколькизначный номер нам достанется. Идем. - пошатнувшись, когда опора в лице эльфари отстранилась, Астрид вновь закинула руку на плечо новоявленной своей подруги и целеустремленно двинулась в сторону начала очереди, явно не собираясь просто стоять в ее хвосте.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено



Записчики

- Спокойно! Спокойно! Не толпитесь! Все успеют посмотреть! - кричали они на напирающую толпу. - Соверл обещал, что в этот раз никто не будет обижен. В очереди можете не толпиться, номера будут выкрикивать.
Изображение

Моё!

#121 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... тут все будет зависеть от того, сколькизначный номер нам достанется. Идем. - пошатнувшись, когда опора в лице эльфари отстранилась, Астрид вновь закинула руку на плечо новоявленной своей подруги и целеустремленно двинулась в сторону начала очереди, явно не собираясь просто стоять в ее хвосте.

 

Эльфари ничего не оставалось, как последовать за феечкой, коли уж добровольно согласилась побыть её опорой, пока пары алкоголя окончательно не выветрятся из рыжеволосой головы. А, судя по количеству выпитого Астрид, это случится ой, как не скоро.

- Запишите и нас, милейший! - крикнула она, рассмотрев в толпе записчика, и изобразила самую лучезарную улыбку из всех, которые были в её арсенале.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых