Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Смерть на Нирне

смерть аркей этериус меридия

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Интересно, а что представляет собой смерть в Мундусе, а конкретно - смерть существ с Нирна?

С дэйдра все понятно, они отправляются в Обливион, и перерождаются. А люди, меры, звери и прочие смертные существа?

И какую роль в их посмертии играет Аркей? Что представляет собой его План/планета/Царство?

В 4-й части призраки Клинков говорили, что отправляются в Этериус, но как такое может быть, если количество духов Мундуса фиксировано?

-----

P.S.: Также, хочу знать, как выглядит Царство Меридии, Цветные залы. Может, концепты есть, или подробная информация.

Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 10 875 сообщений
  •    

Отправлено

Немного про людей и меров:

- Норды, погибшие в бою, улетают вместе с валькириями в Совнгард, это все знают. У редгардов есть "далёкие берега", туда вроде может попасть любой, кто верит в "берега". И это лишь две части Этериуса из множества.

- Другие умершие отправляются в какой-нибудь мир Обливиона.

- Третьи могут переродиться.

ХЕКСОТРАМП заместо двух других интересных вариантов

#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 416 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А люди, меры, звери и прочие смертные существа?

В основном они уходят в Эфириус. У редгардов есть Далёкие Берега, у нордов Совнгард, у хаджитов Пески Позади Звёзд ("Каждый кот стремится к Пескам Позади Звёзд, где сахара столько, что он образует дюны. Каждый кот видит сны о Хоре Лунного света, радостный звук которого известен настоящему коту"), это области Эфириуса. Остальные тоже куда-то. Орки - либо в Эфириус, либо в план Малаката (у них там что-то вроде Совнгарда организовано). Аргонианцы тоже в Эфириус, об этом говорят в нескольких квестах в ТЕСО. Даэдропоклонники попадают в план того Принца, которому посягнули на верность, оборотни - в Охотничьи Угодья Гирцина, вампиры - к Молаг Балу, при этом неважно, какой они расы - если Даэдрический Принц заявил права на душу смертного, то это имеет более высокий приоритет, чем у Божеств.
Некоторые души предков перерождаются в мотыльков. Поэтому их называют "мотыльками-предками". У данмеров души некоторых умерших остаются охранять семейные гробницы, это считается честью для умершего.

И какую роль в их посмертии играет Аркей?

Он просто защищает от посягательств некромантов на душу умершего (см. "Посвящения Аркея").

Что представляет собой его План/планета/Царство?

Да фиг его знает, может и нету у него никакого плана.

В 4-й части призраки Клинков говорили, что отправляются в Этериус, но как такое может быть, если количество духов Мундуса фиксировано?

См. в самом начале ответа.

P.S.: Также, хочу знать, как выглядит Царство Меридии, Цветные залы. Может, концепты есть, или подробная информация.

Цветные Палаты:
http://ru.elderscrol...Цветные_Комнаты
Есть скриншоты, можно даже видео поискать.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

По разному, точно никто не скажет(, пока). Добавлю к вышеупомянутому, что некоторые возможно сливаются в дримслив. По словам Вивека, бог в отличии от смертного, может "проснуться" если его смертную оболочку уничтожили. Рия Силмейн общается с героем, когда тот спит. В общем, прикручивая вдобавок всяких Годхедов, можно точно сказать что в культуре Тамриэля сон и загробная жизнь тесно взаимосвязаны.

Насчет Совнгарда, не думаю что туда попадает большая часть нордов и уж точно не отношу его к Этериусу.

Также, хочу знать, как выглядит Царство Меридии, Цветные залы

В представлении Зенимаксов как-то так.

ON-place-The_Colored_Rooms.jpg

latest?cb=20140810191759

#5 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Вот мое мнение: судя по тому, что с душами проводятся магические действа, вроде зачарования или поднятия нежити, можно предположить, что практически любая душа в итоге попадает в Этериус, откуда возвращается в виде магии или, опять же, души.

Своих умерших последователей Даэдра наверняка используют, и те распадаются в процессе. У Аэдр же может быть своя практика в отношении посмертных. Как то так.

Наши мечты могут создать и поддерживать целые миры. Не доказательство ли это того, что каждый из нас по-своему Творец?

#6 Ссылка на это сообщение Nevar

Nevar
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Он просто защищает от посягательств некромантов на душу умершего (см. "Посвящения Аркея").

А разве он не представляет собой этакий собирательный образ представления о смерти: сам факт умирания, процесс, похороны и посмертный покой тела и души?

#7 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А в Каирн Душ тогда как? Туда ведь тоже дофига душ отправляется. А условий я не помню каких-то

#8 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 148 сообщений
  •    

Отправлено

что с душами проводятся магические действа

Это какие? Большинство в Тамриэле не искатели приключений, чтобы умирать не естественной смертью, и ритуалы со смертью также придерживается далеко не весь континент, разве что, в основном, сторонники имперского культа.

и те распадаются в процессе

Скорее становятся частью плана.

собирательный образ представления о смерти: сам факт умирания, процесс, похороны и посмертный покой тела и души?

Представляет, но равно о жизни, сколько о смерти. А ритуал Аркея над покойником проводится чтобы тело не поднимали и/или душонку не отрывали с плана иного.

А в Каирн Душ тогда как? Туда ведь тоже дофига душ отправляется.

Не дофига, только те кого заключили в черный камень душ и использовали энергию души для зачарования или чего-то другого. Возможно еще залетные мимокроки из Батлспайра, замка Волкихар итд, если они откинулись.

Темы с аналогичным тегами смерть, аркей, этериус, меридия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых