Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Волчье логово


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

 pre_1452355714__dw2.png

 

Прага. Подземелья.

 

...Раздался глухой удар, когда тварь прыгнула в огромный колодец, хватаясь за незаметный выступ, и пропала где-то в боковом ответвлении метров на пять ниже. Ему не нужен был свет здесь. Бронированные пластины высекли искры из кирпичного свода, но он этого не замечал, с огромной скоростью двигаясь в древних ходах по знакомому пути. Наконец, катакомбы поднялись выше, в сводах появился камень, а затем коридоры стали ветвиться. На одном из перекрестков в слепом тупичке чудовище затаилось, обращаясь. Светловолосый крепкий мужчина остался сидеть на корточках, вслушиваясь. Шуршание и топот раздались совсем рядом.

- Вот и ты, хе-хе-хе...- говорящий, уродец-карлик, хихикнул. - Большой босс. Большой, большой...

Он погладил сидящего по плечу, продолжая издавать кудахтающие звуки-смешки и глядя со смесью насмешки и презрения.

- Я знаю. Отар знает. Ключ к Праге в замке Князя. Ничего удивительного, скажешь ты? Но это не его голова, хихихи! Там. Внизу! Под горой. То, что пропало давным-давно. Ключ! Ключ к городу. - Смешной мультяшный хрипящий голосок почему-то вовсе не был смешным. - Мы слышали. Знаем! Отар знает!

Гадкий старый носферату стукнул себя по груди и сунул мужчине грязный конвертик.

Мужчина не ответил ничего и кивнул. Положил перед собой что-то похожее на кредитную карточку... или карту доступа. Информация? Отар схватил карточку. 

- Вот она, да? Вот она, наша сладкая, наша золотая. Мы поможем, поможем если надо. Отар поможет. 

Карлик махнул рукой и исчез, как будто его не было. Цимисхи снова принял форму зуло. С рычанием тварь прыгнула в темноту, набирая скорость.

 

Прага. Центр.

 

Двое мужчин, прогуливающиеся по набережной Влтавы вечером, не привлекали никакого особого внимания. Толпы туристов, слишком большие для невеликой Праги, в рождественские деньки образовывали настоящее цунами. Город был убран, сиял огнями, там и сям витрины кофеен и кондитерских заманивали озябших посетителей. Иллюминация. игрушки, елки... по городу растекался праздник.

- Если это правда, Вел -  князь Церна повернулся к художнику. - То... То я даже не знаю. Я думаю, речь об очень важных материалах. Весьма важных для нашего клана.

- Я озадачен. Просто озадачен - испанец скользил взглядом по фасадам старинных домов. - Но мы ведь все выясним?

- Да. И у нас не так много времени. Весь этот шум - он показал на сборище людей, фотографирующихся у какой-то статуи неподалеку - нам на руку. Мы, несомненно, привлекаем внимание Карлака, но если бы все прятались, было бы еще хуже. Зато людям на нас наплевать. Даже если они увидят перед собой очередного дикаря с волчьими ушами, то спишут все на пьянку и маски.

Веласкес криво улыбнулся.

 

Прага. Поместье Дома Волка где-то у Честлице.

 

Пара вышеозначенных дикарей внимательно слушала Берендея, что "баял" им "сказки" о своих краях. Гангрел не любили оборотней, но вербер для них был интересной архаикой. Тут их давно не видывали. В Дом стекались сородичи. Кто-то останавливался прямо здесь, в одной из комнат в крыльях дома, кто-то предпочитал оставаться в городе, поближе к Элизиуму и Капелле. Тьма подняла всех, дом ожил, и в холле стали собираться гости, знакомясь -  или здороваясь. Просторный холл, отделанный дубом, был уставлен диванчиками и креслами,  в камине светилась греющая лампа в форме горки углей -  по понятным причинам, огня в нем быть не могло. Наверху вокруг холла шла галерея, уставленная книжными полками. Большое старое поместье давно не видывало такого наплыва гостей, но было к нему готово.

 

Добро пожаловать в Прагу!

Карта Дома

 

Правила Дома
Карта Праги

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#2 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=0eW4igfrwKw

 

Звуки переливались, играли радужными рыбками в затхлом помещении котельной. Давно это место никто не посещал - детишки-сорванцы уже успели вырасти достаточно, чтобы таинственные руины потеряли всё своё фатальное очарование. Тишина и покой. Одиночество и безмятежность. Что ещё нужно мастеру для работы?

 

Кривая ржавая игла маневрирует в изъеденных коростой пальцах, пробивая слои разложенной на столе кожи. Процесс пошива новой одежды - это целый ритуал, к которому нельзя подходить наплевательски. Сначала нужно отобрать материал верной фактуры и расцветки. Смуглая, выветренная и чуть морщинистая кожа взрослых особей идеально подходила. Затем следовало крепко зафиксировать жертву и снимать слой за слоем. Оголить всё. Включить погромче музыку, взять прочные нити и сшивать ещё тёплую, податливую плоть. В этом деле не последнюю роль играет освещение, но огонь не подойдёт. Впрочем, двух светильников с мощными лучами мастеру хватало. 

 

Фредди мурлыкал себе под нос мелодию, вторя мягким мотивам играющего граммофона. Кривая игла с силой пробивала грубую текстуру, сшивая лоскутья воедино крепкой нитью. Слева раздался тихий стон - примотанный к медицинскому лежаку колючей проволокой мужчина со сломанными руками и ногами, со снятой кожей ещё подавал признаки жизни. Прекрасно. Когда мастер закончит работу, ему нужно будет подкрепиться. Ведь в гости не принято приходить голодным.

 

Далее последовала самая неприятная часть. Изглоданная язвами лапа взяла паяльник и стала аккуратно приваривать ножи к металлическим насадкам. Послышалось тихое рычание, рваные края безгубого рта разошлись, обнажая кривые и пожелтевшие клыки. Огонь паяльной лампы. Да и вообще огонь. Крюгер ненавидел и боялся его больше любого другого сородича. В ход снова пошла нить, много нити. Прочные линии скрепляли воедино металлические пальцы с длинными когтями и только что пошитую кожаную перчатку. Завершив свою работу, Фредди с истинным благоговением натянул обновку на правую кисть. Привычно пошевелил пальцами, лязгая ножами друг о друга. Идеально. В таком костюме не стыдно показаться и самому князю Праги.. прежде чем вырезать его сухое сердце этими самыми когтями. 

 

Крюгер засмеялся. Он никогда не сдерживал эмоций, а сейчас истинное счастье переполняло его. Редко удавалось найти скотину с настолько идеальной кожей. Вампир подошёл к пыльному зеркалу и придирчиво осмотрел себя. Рваный пёстрый свитер в красно-зелёную полоску, "украшенный" подпалинами тут и там. Коричневая шляпа, видавшая многие десятилетия и, похоже, ни разу не постиранная. И новая перчатка. С идеально чистыми, блестящими и острыми ножами. 

 

- И кому такой плейбой достанется? - прохрипел Фредди, красуясь перед зеркалом. 

 

Дом Волка, час спустя

 

Деревья окружали особняк, бросая свои раскидистые тени на его неприступные стены. Вот одна из теней удлинилась и разветвилась, напоминая протянутую когтистую лапу. Чёрный силуэт отсоединился от общей панорамы и поплыл сначала по земле, затем по стенам, пока наконец не растёкся на десятки ручейков, втянувшихся в дымоход камина через раструб на крыше. Фредди любил Рождество, и роль злого Санты никогда не была ему чужда. Густая тень вытекла из камина и, пока никто не заметил, быстро юркнула под дверь ближайшей комнаты, словно плоская змея. 

 

БП 35-3=32



#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Около  поместья   затормозил   байк,  хоть он  и стал старейшиной и Карлак приглашал   его  на заседание   бруха по прежнему жил в рабочем районе , передвигался на   мотоцикле,курил дешевые сигареты, кстати про них он проверил в рюкзаке,  блок   он купил  по дороге.

 

Бруха вошел в холл  из кармана высовывались перчатки  для   езды на байке, на волосах  таяли снежинки, зима  выдалась снежной, а шапки   Матеуш не признавал еще  в смертной жизни, в плеере  орал    Северный Флот

 

 

 

- Доброй  ночи  Александр    цимисх   принимал гостей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй  ночи  Александр

- Привет, Матеуш. Как там поживает наш маленький друг князь? - Зандер сидел у камина и курил сигару. - Мне кажется, он несколько обеспокоен. Наверное ему не нравятся наши гангрелы. С тех пор, как они вышли из Камарильи, подозрений у него должно было только прибавиться.

 

Князь Праги и впрямь был невысок, но над этим мало кто веселился. Александр не собирался его недооценивать. Но самое главное - Карлак не одобрял происходящего, а начинать войну было попросту нельзя. До сих пор они искусно лавировали, приводя в замешательство возможных противников и обретая достаточно влиятельных союзников, но на откровенную войну никто глаза закрывать не станет. А лишившись снисхождения королевы Анны и прикрытия  кардинала Бистри они быстро втянутся в очень большие неприятности.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Как  всегда, стряхивает несуществующие пылинки  со  своего костюма и заботясь о маленьком хвосте на голов Бруха ухмыльнулся иногда он чертовски  похож на вентру .  - Знаешь я его все же уважаю, он как- то  бросил что мог  быть юстириарцем, но вместо  этого   подержал  Пашека

 

- Гангрелов он  не любит, как и анархов, а меня  держит при  себе, ненавижу примогенаты, сидишь весь вечер   и делаешь умное лицо,  зато я теперь ребятам могу   помочь  и ты  знаешь мы брухи, хоть  и жуткие индивидуалисты,  но друг друг за друга  горой,  иконоборцы на улице, а мы идеалисты в Элизиумах отстаиваем  интересы брух   - Карлак тоже знает, поэтому если что  может созвать всех представителей клана 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь я его все же уважаю

- Я не говорил, что я его не уважаю. Но это ослиное упорство мне неясно. Только не говори мне, что бруха не любит хорошую драку и приключения. Впрочем, у него есть причины не желать мира с нами. Потому я всех и собираю.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не говорил, что я его не уважаю. Но это ослиное упорство мне неясно. Только не говори мне, что бруха не любит хорошую драку и приключения. Впрочем, у него есть причины не желать мира с нами. Потому я всех и собираю.

 

- Шаббат  он  ненавидит , как и Пашек-  тот  бруха считает, чтто вы чудовища , которые заслуживают только смерти .  -  Карлак обещал нас познакомить, сказал  что тому нужны такие крепкие парни  для похода  против  Стратконы, нанести  удар  по  цитадели Шаббата.

 

- Честно говоря полгода   назад если  мы предложили  я  бы на своих двоих побежал в Мюнхен    и упрашивал   бы, чтобы меня  взяли поучастовать в походе, разбить голову вентру- предателю, что может быть лучше для брухи

 

- Я  все свою жизнь сражался  с  Шаббатом, мои  друзья погибли    не дело когда   тореадор  жертвует ради брухи жизнью, даже не знаю, как  этот   долг оплатить,  полода   с их смерти я вел счет, записывался на все подряд операции, диверсии, платил  долг  кровью, но  князь Детройта  назвал меня  изменником. и приговорил к смерти


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Прага, Чехия, несколько дней назад

 

- Извините, мэм, здесь курить запрещено, - мужчина, продавец, очень уж нехотя вылез из своего уютного уголочка, рассчитывая дальше успешно претворятся мебелью, однако некая "заторможенность" девушки, которая вдруг решила покурить в книжном магазине, явно препятствовала этому, безусловно, интереснейшему занятию.

Никакого ответа не последовало.

- Мэм, - снова повторил он таким тоном, словно посылал ее очень-очень далеко, - здесь курить запрещено.

Ева медленно повернулась, причем так же нехотя. Что это значит - курить запрещено? 

Дожили.

Она, все еще держа в руках сигарету, чуть-чуть изогнула бровь, словно не понимая слов: чешский, конечно, тремер не знала так хорошо как родной французский, однако смысл слов уловила. И все же - курить запрещено? В начале девятнадцатого курить было нечего - дурацкая блокада - в двадцатом неприлично, а в двадцать первом - уже запрещено? 

Какое нынче страшное время! А в следующем столетии - расстрел на месте?

Ева убрала сигарету обратно в пачку. Нехотя.

- Excusez-moi, - быстро ответила Ева, даже не заметив, как продавец вернулся на свое место: людская лень порой бывает эффективней даже сверхъестественных чувств могущественного вампира. Ирония, не так ли?

Тремер слегка закатила глаза, взяла с полки книгу, которая и привлекла ее внимания, вчиталась, тихо, еле-еле слышно фыркнула.

"История французских революций" гласила обложка.

 

 

Поместье Дома, Прага

 

Плащ, немного не по погоде, однако это уже было ей не принципиально, темная кофта, брюки, отсутствие каких-либо украшений, только "ловец снов", который больше походил на дешевый сувенир, простоватая короткая прическа - тремеры всегда больше ценили удобство и комфорт, а не изысканность, поэтому и такой "серый" вид на таком собрании был, как считала Ева, уместен. Да и никогда она не испытывала нужды в "роскошном" наряде - сказывалось далекое, но не забытое прошлое тихой работницы библиотеки.

- Bonsoir, - немного тихо произнесла она, заходя в холл - ее, пожалуй, можно было бы легкое спутать, если бы не обстоятельства данной встречи, действительно с какой-нибудь продавщицей дешевого магазина чего-нибудь "обычного" - канцелярских товаров, например.

Ева снова потянулась во внутренний карман, достала пачку сигарет, закурила.

 

 

Витэ: 30-2(постоянство)=28



#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Шаббат  он  ненавидит , как и Пашек-  тот  бруха считает, чтто вы чудовища , которые заслуживают только смерти

- "Вы"? Брось. Я старше шабаша лет на триста. - Зандер ухмыльнулся. - Грааль связал меня с Хартией, а к шабашу я и не был особенно привязан. Видишь ли, моя... стая всегда готова поклясться, что я выполнил каждый чертов ритуал с четкостью и частотой намаза. Формальности соблюдены.

Цимисхи пожал плечами.

- Но не был бы я цимисхом, не клади я свой цимисский болт на всякую ерунду, которую они тут навыдумывали. Начиная со своей Аджи Дахаки и заканчивая всем этим шабашитским идиотством. Вот скажи, ты сейчас меня слушаешь. Тебе нравится немного анархии в этом мужике в шикарном костюме?

Зандер весело глянул на Матеуша, если слегка изменившееся выражение глаз можно было счесть весельем.

- Политика  - это искусство выдать то, что тебе надо, за то что все хотят слышать и получить. Я - политик. А Карлак осел. Блондинистый, с хвостиком.

И правоверный альбигоец с удовольствием затянулся сигарой.

 

- Bonsoir, - немного тихо произнесла она, заходя в холл

- Госпожа... Ева! - Зандер сделал легкую паузу, припоминая имя гостьи. - Добро пожаловать! Проходите.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй  ночи  сказал о  женщине

 

-  А я люблю разбивать упрямые шаббашитские  черепа, мой сир был секретарем куда вывела его  это  политика, правда мне приходиться сейчас представлять интересы своего   клана,  и устанавливать  авторитет .

 

- Громкий голос  и  твердый кулак  вот  все, что нужно  для грамотного ведения дискуссии.  - Мне не нравиться, что мой клан превратился  в сброд  или  скотов, как они называются себя в Шаббате

 

- Сила мне дана  не просто  так, а  чтобы вспомнить старые пути клана, в Толедо  меня жгла ярость Троиля, вены практически кипели, но смог побороть   Зверя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Зандер слушал Матеуша слегка рассеянно.

 

- Громкий голос  и  твердый кулак  вот  все, что нужно  для грамотного ведения дискуссии.

- Вот потому ты и скучаешь у местного князя. - Цимисхи развел руками. - Удивительно, что на его примогенатах бывает скучно при вашей-то беспокойной энергии.

 

Он обратился к тремер.

- Госпожа Ева, составьте нам компанию, передохните. Если вам только что-нибудь нужно - скажите, я позову слугу. Он покажет вам комнаты.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Госпожа... Ева! - Зандер сделал легкую паузу, припоминая имя гостьи. - Добро пожаловать! Проходите.

Доброй  ночи  сказал о  женщине

 

- Александр.

"Р" на конце она, естественно, произнесла в присущей всем французам манере. Быть может, конечно, если бы она действовала чуть тоньше, то и произнесла бы вместо "гх" действительное "р", однако Ева этого не сделала. Зачем? Во-первых произносить "р" вместо "гх" все таки было не в ее правилах, во-вторых - это не несло никакого смысла. Или она что: этой буквой развяжет войну? То-то же.

- Merci, я уточню интересующие меня вопросы у слух чуть позже. Я не устала, Чехия встретила меня относительно дружелюбно, не волнуйтесь.

Она кивнула Матеушу:

- Ева Виктюрьен, как в романе Гюго, - быть может тремер хотела еще что-то сказать, но вместо этого затянулась сигаретой.



#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот потому ты и скучаешь у местного князя. - Цимисхи развел руками. - Удивительно, что на его примогенатах бывает скучно при вашей-то беспокойной энергии.

 

- Потому, что он строит из себя вентру, вот  помню прежнего князя  Детройта   на его примогенатах было  весело, меня  как- то мой сир взял  если надо  то и кулаками мог привести к согласию

 

- А  Карлак  вежлив   и боится повысить свой  голос, хотя приомген  тореадор боится его и часто просто кивает головой. и старается быстрее покинуть Элизиу и не оставаться  с ним наедине , он бы вообще из убежища не покидал бы  и присылал бы секретаря, если бы  Карлак не настаивал на его присуствиии

 

 

Ева Виктюрьен, как в романе Гюго, - быть может тремер хотела еще что-то сказать, но вместо этого затянулась сигаретой.

 

- Матеуш   Валенти- Сторожевский.  -  Про  Матеушей точно романы  не сочиняют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Merci, я уточню интересующие меня вопросы у слух чуть позже. Я не устала, Чехия встретила меня относительно дружелюбно, не волнуйтесь.

- Хорошая маленькая страна. Я был жупаном Моравии после 1580 года, при Габсбургах, потому что тогда немец здесь выглядел весьма естественно. Протекторат... Давно не был в тех местах, но нахожу Прагу идеальным местом. Этаким, знаете пересечением двух миров. Карпаты, до которых подать рукой, и одновременно рядом все. Вена, Берлин, Париж.

 

- А  Карлак  вежлив   и боится повысить свой  голос

- Это и заставляет меня копать. Казалось бы, он мог просто принять нашу... дружбу, ведь он много лет делал вид, что меня не существует. И он не мог не знать о Хартии. И все же он упорствует. Одно из двух. Или он дурак - в чем лично я сомневаюсь, хотя он и осел, но это скорее из-за упорства - или... с места мне не сойти, если он что-то не прячет. И мы найдем это.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#15 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

В аэропорту её ожидали. Чёрный тонированный седан с распахнутыми дверьми и неприметным серым человечком, затянутым в соответсвующий чёрный костюм. Пашек любил выдерживать тона. Каблуки застучали по чёрному покрытию аэродрома, пока рыжеволосая сетитка удалялась от опущенного трапа своего самолёта. Одета она была на удивление непритязательно - короткое кремовое пальто на пуговицах, чёрные брюки и кожаные перчатки. Просто сама скромность! Только волосы совершенно нецеломудренно распустились огненным водопадом по плечам и спине. Хотя, кажется, в этом веке распущенные волосы больше не были признаком распущенности? Какая жалость.

 

- Сколько ты платишь этому человеку, чтобы он не обращал внимания на твою покрытую гнойниками рожу? - невозмутимо осведомилась Феодора, падая в кожаное кресло и опираясь локтём о ручку успевшей захлопнуться двери. Изумрудные глаза сверкнули, рассматривая тёмную фигуру в уже более дорогом костюме, расположившуюся напротив. Вот только из-под белоснежных манжетов выглядывали не аккуратные розовые ручки, а перекрученные зелёно-серые когтистые пауки, соответствовавшие лицу хозяина, которое тот старательно прятал в искусственных тенях, - так и хочется подсветить твоё личико огоньком, - клыкастая ухмылка раздвинула алые губы деспины.

- Ты как всегда само очарование, - раздался недовольных хриплый голос, больше подходивший говорящей крысе...впрочем, именно таковым и был его хозяин. Крыска, пойманная на огненную шпажку. Он нервничал, она знала, но не проявить уважение считал ещё более страшным исходом.

- Да ладно тебе, просто давно не видела старого пражского друга! - сетитка грудно рассмеялась и откинулась в кресло, лениво смотря на сменившие аэропорт старые пражские домишки. Она даже не ощутила, как тронулась машина. Определённо эти повозки немало эволюционировали с её времён, - вы всё ещё пасёте свиней на улицах?

- Город немало изменился за тв...ваше отсутствие.

- Он определённо стал более скучным, - она недовольно поджала губы, провожая взглядом ночную парочку, прогуливающуюся под старым фонарями по мощёной улочке, - но хотя бы мыться моравцы стали чаще.

- Чехия, теперь это Чехия, - терпеливо пояснил Пашек, не давая недовольству проскользнуть в его голос.

- А, я всё равно уже лет как пятьсот не следила за Европой, - безразлично взмахнула изящной ладонью Феодора, - Богемия, Моравия, Чехия...даже в Московии больше не говорят на привычном мне языке! 

- Прошло много лет с тех пор как вы отошли от дел в Европе.

- И я собираюсь это исправить, мой дорогой друг! 

Бледное лицо сетитки опять расплылось в кровожадной ухмылке, а в изумрудных глазах сверкнул совершенно не естественный зелёный огонь. Если бы носферату был жив, то сейчас бы нервно сглотнул.

 

***

- Всё, теперь проваливай, - деспина отвернулась от гуля Пашека, стоя перед дверью дома. Рядом с ней была сложена небольшая пирамида из дорожных сумок, что могло навевать ей воспоминания о далёком Египте её молодости, когда пирамиды всё ещё сверкали своими золотыми верхушками, а их склоны были ровными и подобны мрамору. Ах, славные были времена...

Тонкий палец в перчатке нажал на звонок, требовательно взывая к хозяевам дома. Ну не тащить же ей самой всё это богатство вовнутрь!


Сообщение отредактировал Gonchar: 09 января 2016 - 21:27

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

К   поместью медленно  шурша шинами  подъехала  машина,Церна   сняв очки аккуратно сложил их   и спрятал   в  бардачок,   - -Вот мы и приехали  Вел,  заглушив  мотор ,  тореадоры вышли из машины и   открыли багажник распределив между собой сумки, по пути они заехали в художественный салон и купили все, что нужно  для  того, чтобы Вел   смог  и тут продолжать   рисовать.

- Доброй  ночи    Феодора   сказал князь и потом уже Вел.

 

Матеуш

 

 

-  Я покурю спросил он  у Александра, доставая из  рюкзака пачку  дешевых сигарет.  -  Карлак  не дурак,  он  мог   быть своим среди анархов, внедряясь в  банды, да и архонтом он  был влиятельным, правда  после смерти  предыдущего  юстириарца отошел   от дел 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Чу, я кажется знаю, кто это. Ее Величество! - Зандер хлопнул в ладоши и парочка слуг устремилась встречать деспину Феодору. - Даже звонок ее боится. Небезосновательно.

Гули втащили чемоданы гостьи в дом, подобострастно открывая перед ней двери.

- Феодора, дорогая! Какая радость!

 

Вслед за ней вошли тореадоры.

 

-  Я покурю спросил он  у Александра

- Пойди в эркер с этим, друг, будь так любезен.  - Тот покосился на марку сигарет. - Тут леди.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

ведь он много лет делал вид, что меня не существует

 

Чёрная тень выплыла из-под дверной створки и растеклась по боковой стене, напротив всех гостей, бесформенным пятном. Пятно задрожало, по его поверхности часто побежала рябь, словно от брошенного камня. Затем тень вся сжалась и медленно, в чём-то даже торжественно поплыла в сторону Евы. Замерев напротив девушки, пятно претерпело ряд метаморфоз, сложившись в жуткую гримасу. 

 

Чёрный сгусток снова сжался и поплыл к Матеушу, снова растекаясь по стене в кошмарной форме. 

 

Александр стал последним, кого "поприветствовал" разумный островок непроницаемой тени.

 

Затем чёрная клякса струями нефти стекла на пол, вскипела как мазут и в отвратительных конвульсиях принялась выталкивать из себя что-то, отдалённо напоминавшее человеческую фигуру. Антрацитовый кокон, больше похожий на поставленный вертикально мешок с останками трупа, бесшумно треснул и разошёлся по-вертикали, опадая вниз. В идеально чёрном кругу тени, похожем на след от прожектора или софита, застыл мужчина в красно-зелёном поношенном свитере. Фредди оглядел присутствующих и, подняв перчатку с лезвиями вверх, скромным детским жестом по очереди согнул пальчики на ней. 

 

- Приветики. Только не надо делать вид, что и меня не существует, - носферату запрокинул голову и утробно рассмеялся. Тень вытянулась, принимая привычную форму позади своего объекта. 



#19 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Феодора, дорогая! Какая радость!

 

Феодора аккуратно стянула перчатки, убрав их на старый манер за пояс своего пальто и наклонилась к Александру, слегка приобняв его за спину и расцеловав в обе щеки, оставляя красные следы от помады, словно две кровавых метки.

- И я тебя рада видеть, Александр, - в этот раз сетитка улыбнулась тепло...или она хотела выглядеть так, будто тепло улыбается, - а ты всё наслаждаешься статусом Дукса своей новой секты? 

Тонкие белые ладони упёрлись в бока, пока сетитка внимательно, но без напускной угрозы или надменности осматривала присутствующих. Некоторые были знакомы, некоторые - нет. Цимисхи явно пополнял свою коллекцию новыми старейшинами. Вот уж воистину пути Джихада неисповедимы.


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Приветики. Только не надо делать вид, что и меня не существует,

Зандер флегматично произнес:

- Я так и знал, что он настоящий. Добро пожаловать в дом. Увы, это не улица Вязов. Но что есть, то есть.

 

- а ты всё наслаждаешься статусом Дукса своей новой секты?

- Секты? Избави меня Демиург. Хватит с нас сект. Но компания прекрасная, так что наслаждаюсь. Особенно теперь, когда ты здесь. Надеюсь, Веласкес не будет меня ревновать.

Зандер подмигнул Феодоре.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых