Перейти к содержимому


Фотография

Озвучка

sound voice person quest

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Я плохо воспринимаю иностранную речь, значит, агрессивен, когда дело касается иностранцев. Я им не доверяю. И Bethesda хочет меня вынудить ей доверять? А на каком основании? Fallaut 4 не та игра, где игрок просто убийца, идущий по коридору, разработанному дизайнером. Игрок хочет выяснить, а в чём же смысл игры? Поэтому, естественно, переводчики и актёры озвучки для игроков стоят на первом месте. И в чём проблема?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Мой вклад в перевод. "Добрососедство" звучит просто невозможно как плохо. А как бы люди, не переводчики, назвали эту локацию? Боголюбово? Богоявленск?



#3 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

При всём убожестве "яростных стояков" и прочего... что не так с Добрососедством? "Goodneighbor" означает, примерно, "Хороший/спокойный район", в противоположность "плохим районам", что, очевидно, является иронией, учитывая контингент этого городка. Название вполне органично переводится как "Добрососедство".
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#4 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

При всём убожестве "яростных стояков" и прочего... что не так с Добрососедством? "Goodneighbor" означает, примерно, "Хороший/спокойный район", в противоположность "плохим районам", что, очевидно, является иронией, учитывая контингент этого городка. Название вполне органично переводится как "Добрососедство".

Просто смешно обсуждать название города. Когда люди приходят куда-то и обживают это место в неблагоприятной обстановке, они называют его как?


Сам отвечу. ДОБРОЛЮБОВО,



#5 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Когда люди приходят куда-то и обживают это место в неблагоприятной обстановке, они называют его как?

 

Да как угодно.От "Новый [место, раньше жили]" до анекдотических названий. И "Добрососедство" тут вполне кстати, т.к. самоирония.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#6 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Да как угодно.От "Новый [место, раньше жили]" до анекдотических названий. И "Добрососедство" тут вполне кстати, т.к. самоирония.

:Да не будет никакого Добрососедства. Ересь просто и всё :) Не говорят так русские, украинцы, белорусы. У меня будет Добролюбово.


Сообщение отредактировал OliverTwist: 11 января 2016 - 10:23


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

Я плохо воспринимаю иностранную речь, значит, агрессивен, когда дело касается иностранцев. Я им не доверяю.

Сугубо персональные проблемы.
 

И Bethesda хочет меня вынудить ей доверять? А на каком основании? Fallaut 4 не та игра, где игрок просто убийца, идущий по коридору, разработанному дизайнером. Игрок хочет выяснить, а в чём же смысл игры?

 

Все, кто хотели это сделать, уже выяснили. Если у вас трудности и прохождением игры на русском языке, то это опять же персональные проблемы.
 

Поэтому, естественно, переводчики и актёры озвучки для игроков стоят на первом месте. И в чём проблема?

 

Нерентабально, большие трудозатраты и финансовые вложения. Слишком много людей надо привлечь для озвучки всей игры, это довольно очевидно. 



#8 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Сугубо персональные проблемы.
 

Все, кто хотели это сделать, уже выяснили. Если у вас трудности и прохождением игры на русском языке, то это опять же персональные проблемы.
 

Нерентабально, большие трудозатраты и финансовые вложения. Слишком много людей надо привлечь для озвучки всей игры, это довольно очевидно. 

 

Сугубо персональные проблемы.
 

Все, кто хотели это сделать, уже выяснили. Если у вас трудности и прохождением игры на русском языке, то это опять же персональные проблемы.
 

Нерентабально, большие трудозатраты и финансовые вложения. Слишком много людей надо привлечь для озвучки всей игры, это довольно очевидно. 

 

Сугубо персональные проблемы.
 

Все, кто хотели это сделать, уже выяснили. Если у вас трудности и прохождением игры на русском языке, то это опять же персональные проблемы.
 

Нерентабально, большие трудозатраты и финансовые вложения. Слишком много людей надо привлечь для озвучки всей игры, это довольно очевидно. 

Что-то мне мне подсказывает, это не персональные проблемы.



#9 Ссылка на это сообщение LexXx_M5

LexXx_M5
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •    

Отправлено

Не будет никакой русской озвучки.



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Не будет никакой русской озвучки.

В обозримой перспективе точно не будет, т.к. упоротая компания по сбору средств на неё ожидаемо провалилась с треском.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение LexXx_M5

LexXx_M5
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •    

Отправлено

В обозримой перспективе точно не будет, т.к. упоротая компания по сбору средств на неё ожидаемо провалилась с треском.

Я об этом же.



#12 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну почему не будет. скорее всего что-нибудь сделают. будет озвучка от какого-нибудь кахтавящего пхофессионального пехеводчика, котохый хешит озвучить одним голосом всю игху.

или даже что-то более интересное, типа озвучки обливиона в свое время. опять же, официальная озвучка обливы вышла с достаточно большим отрывом от игры. кстати, почему то в англ. озвучке я не находил косяков типа 1 персонаж в 1 диалоге говорит 3 разными голосами...да и голосом нежного мальчика матерый вояка в англ. версии не говорил разумеется, когда-нибудь и ф4 постигнет та же судьба. ведь русские актеры, режиссеры и монтожопы озвучки очень профессиональны и всегда вдумчиво и педантично подходят к своей работе. просто из почтения к их труду, чтобы фанаты радовались и им ласкал слух качественный перевод, им дадут права на озвучивание.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#13 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

ну почему не будет. скорее всего что-нибудь сделают. будет озвучка от какого-нибудь кахтавящего пхофессионального пехеводчика, котохый хешит озвучить одним голосом всю игху.

или даже что-то более интересное, типа озвучки обливиона в свое время. опять же, официальная озвучка обливы вышла с достаточно большим отрывом от игры. кстати, почему то в англ. озвучке я не находил косяков типа 1 персонаж в 1 диалоге говорит 3 разными голосами...да и голосом нежного мальчика матерый вояка в англ. версии не говорил разумеется, когда-нибудь и ф4 постигнет та же судьба. ведь русские актеры, режиссеры и монтожопы озвучки очень профессиональны и всегда вдумчиво и педантично подходят к своей работе. просто из почтения к их труду, чтобы фанаты радовались и им ласкал слух качественный перевод, им дадут права на озвучивание.

Если на выходе получится одноголосое нечто "В озвучке Гоблина", то я только за)

Обловская офф озвучка была  не без грехов, но вполне. По крайней мере, что касается несоответствия голов, тут мне больше Алистер в РУ/EN версиях DAO вспоминается.



#14 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

к слову, да. хотя, ДАО это вообще притча во языцех. лучше только голд издание МЕ1. брр... как вспомню так вздрогну.

обловская не спорю. и не имею ничего против. но как правило оригинал просто атмосфернее. голоса харизматичней.

помню, хах, когда весь бугурт насчет озвучки ф4 шел. с десяток петиций, все дела. 1 телегу двигал. мол без ру. озвучки атмосфера игры убивается. атмосфера. в пост-апокалиптической америке. убивается. без русского языка. помню, это было открытие.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых