Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Кто может помочь с установкой Morrowind Overhaul?

morrowind morrowind overhaul помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение vladosus

vladosus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всех приветствую, недавно захотелось пройти Morrowind, но в виду возраста в нее достаточно тяжело играть, потому я решил установить Morrowind ovehaul глобальный проект по улучшению графической части игры, даже нашел русификатор под него, но вот проблема как я не пытался установить его с Русифицированной Стимовской версией игры работать не хочет, сколько не пытался установить предложенными способами, либо вообще установка не заканчивалась, либо русификатор не работал и в место текста знакомые закорючки... Если кто знает что делать помогите... Заранее спасибо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#2 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Ввиду вашего возраста, или возраста игры? Что вас удерживает от использования пиратки? Я вот Морровинд с тремя адонами покупал на дисках,сейчас они лежат в ящике, а пользую репак. Со стимовской версией просто очень много проблем, денюжку вы за морр заплатили, беседка теперь не разорится, так что играйте в репак и спите спокойно.

#3 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Кстати, присоединяюсь к вопросу. Ввиду совокупных возрастов моего и игры, очень не хочется слишком сильно мучиться при установке, а в pure Морру не хочется тоже. 

Есть Стимовская версия, но на неё не встало. В смысле, Оверхол и русик.

Я правильно понимаю, что надо искать какой-нибудь торрент, где "всё в одном, проверено, ставьте по инструкции, будет работать", и всё?.. 

Если кто-нибудь тихонько шепнёт адресок такого, точно работающего, набора, буду очень благодарен.

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png

— Мам, а можно я сегодня не пойду в школу? Не хочу.. Петров опять будет кидаться бумажными шариками, Сидоров плеваться и драться портфелем.. А Мариванна говорит, что это я всегда во всём виноват..
— Нельзя, Вовочка, вставай. В школу надо ходить. Ты же её директор.

ДЕРЖИСЬ, УРСУЛА, СЧАСТЬЕ БУДЕТ!

Well we all shine on,

Like the moon and the stars and the sun,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 611 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Кстати, присоединяюсь к вопросу. Ввиду совокупных возрастов моего и игры, очень не хочется слишком сильно мучиться при установке, а в pure Морру не хочется тоже.

Пропустил этот вопрос, как и тему, поэтому не слишком оперативный ответ.
Собственно, есть четыре версии игры сейчас: пиратка от 1С, которую можно найти на торрентах, английская версия на тех же торрентах, стим и гог.
Morrowind Overhaul 3.0 не встанет на русскую версию без шаманств, однако есть специальные инструкции: https://steamcommuni...s/?id=234976161
Можно скачать Фуллрест Репак, где все сделано по принципу "установи-играй".
ScriptName gkalianOfflineMod

#5 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Можно скачать Фуллрест Репак, где все сделано по принципу "установи-играй".

Я пошёл вот по этому пути. Там, конечно, не совсем "установи-играй", то есть идея такая, но устанавливать надо с соблюдением кучи условий.. я не соблёл. Не соблюл. Короче, я просто взял, да и поставил, поэтому оно у меня запустилось, но не через лаунчер (выбивало), а через через morrowind_original и этак не в полноте улучшений..  но мне хватило! )

Морра, Морра, через, страшно сказать, пятнадцать лет, я опять твой очарованный странник, попадающий в неизвестный ему доселе город случайно, убегая от скального наездника (и пары крыс, собранных уже по дороге), без маны, стамины, без стрел, со сломанным в ноль хреновеньким мечиком и разваливающимся на глазах доспешком, выпивая последнюю дешёвую лечилку и успевая влететь в дверь гильдии, захлопнуть её, оставляя живность злобиться и поджидать до утра снаружи.. И прежде, чем найти кровать, куда можно упасть и "обдумать изученное", спросить ещё о последних сплетнях..

— Мам, а можно я сегодня не пойду в школу? Не хочу.. Петров опять будет кидаться бумажными шариками, Сидоров плеваться и драться портфелем.. А Мариванна говорит, что это я всегда во всём виноват..

Well we all shine on,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 611 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Я пошёл вот по этому пути.

Если тебе интересно моё мнение, то ты не прав. Совсем.
Впрочем, Эл решил переделать сборку, так что к лету нас ждет новая версия, возможно там все будет проще.

#7 Ссылка на это сообщение Winter Barns

Winter Barns
  • Эртур Тирелл
  • 53 881 сообщений
  •    

Отправлено

О, Морра сколько в этом слове ностальгия,   прям как первая влюбленность.

— Я скоро уйду, но я не боюсь. Даже если после смерти ничего и нет, после нас все равно остаются наши сны.
Dreamfall: The Longest Journey
MarvelMafia.gif
daedra_honey.pngforVernalNYCplayers.png93153b992f1f524187195540937b2cc8.pngPerpetuumMobile002.png4250474.pngde8e08c6396cb5662a91aa131a4f71d0.png

Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Если тебе интересно моё мнение, то ты не прав. Совсем.

Судя по довольно странному результату - абсолютно не прав, это точно )) Но до сердечного нытья хотелось потоптаться по пеплу и мураве Вварденфела, а уламывать на любовь всех этих хитроумных пиратских франкенштейнов совершенно некогда (
И два раза совершив затяжную прелюдию по упомянутой инструкции в Стиме (куда входила нарезка двух дисков например), я плюнул и справился, как смог.

Впрочем, Эл решил переделать сборку, так что к лету нас ждет новая версия, возможно там все будет проще.

Если у кого-то получится, наконец, сделать "скачай, установи и играй" - Небеса благословят его.
Пока что это - "УСТАНОВИ И ИГРАЙ!" на обложке с "вычисти вручную реестр, а лучше удали Стим вообще и переустанови Виндофз, не устанавливай игру туда, сюда, и здесь, даже если именно это предлагает установщик, и сделай образ диска.. что? не запускается? не обновляется? в лончере кракозябры? ты что-то сделал неправильно, идиот!" мелким шрифтом на обороте ))) Почти дословно readme, кстати )

Well we all shine on,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 611 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Пока что это - "УСТАНОВИ И ИГРАЙ!" на обложке с "вычисти вручную реестр, а лучше удали Стим вообще и переустанови Виндофз, не устанавливай игру туда, сюда, и здесь, даже если именно это предлагает установщик, и сделай образ диска.. что? не запускается? не обновляется? в лончере кракозябры? ты что-то сделал неправильно, идиот!" мелким шрифтом на обороте ))) Почти дословно readme, кстати )

Ты чего-то совсем не так делал. Буквально месяц назад я снова скачивал сборку и, как и в первый раз, просто установил игру. Потом докинул пару модов и переделал лоды. И это при том, что у меня установлены версии от Акеллы и Стим.

#10 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ты чего-то совсем не так делал. 

Ну, знаешь! Ты, может, хочешь сказать..

То есть я хотел сказать, что наверняка сделал что-то не так, но я просто "скачал, установил" и оно не запустилось .)

Тогда я взял один из нарезанных дисков, запустил через morrowind_original, и оно пошло, просто не во всей полноте улучшений ))

Но я готов попробовать ещё разок - когда выйдет следующее обновление.. и если кто-нибудь мне даст правильную ссылку  :girl_blush2:

Well we all shine on,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • closed
  • 11 611 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Но я готов попробовать ещё разок - когда выйдет следующее обновление.. и если кто-нибудь мне даст правильную ссылку  :girl_blush2:

В следующий раз напиши мне перед установкой, подскажу.

#12 Ссылка на это сообщение Dimonoider

Dimonoider
  • Хутчэй цiснi падабайку!

• 3 170 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Шоб умелось и моглось Трандуилу нужен лось. Лоси в Скайриме.

Вывод: :woot:

#13 Ссылка на это сообщение Black Widow

Black Widow
  • Где. ОЛЕНЬ. Тора?
  • 8 019 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

22118-4-1344720440.jpg
осторожно, под катом риск залипнуть!

#14 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

22118-4-1344720440.jpg

Опять не носишь тиару, позорище?!

В следующий раз напиши мне перед установкой, подскажу.

Спасибо :give_rose: А.. а ты мне напиши, когда выйдет обновление сборки! Будем переписываться  :girl_blush2:

Well we all shine on,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#15 Ссылка на это сообщение b1onik

b1onik
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Если вопрос ещё актуален, то вот по этому видео я запросто установил этот мод

#16 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

• 8 186 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Если вопрос ещё актуален, то вот по этому видео я запросто установил этот мод

Но вот с русификацией этот вариант как?.. То есть насколько я понимаю, основная сложность возникает в бутерброде с русификацией (

Well we all shine on,

Well we all shine on,

Ev'ryone come on!

#17 Ссылка на это сообщение ffann1998

ffann1998
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Но вот с русификацией этот вариант как?.. То есть насколько я понимаю, основная сложность возникает в бутерброде с русификацией (

Приготовить бутерброд с русификацией можно, следуя этому гайду. Сам юзаю стим версию и данная инструкция очень помогла.

Темы с аналогичным тегами morrowind, morrowind overhaul, помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых