Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age 4 — Чего мы ждём?

dragon age 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Dragon Age 4 — Чего мы ждём? (100 пользователей проголосовало)

Вы ждёте Dragon Age 4?

  1. Проголосовал Да. (57 голосов [57.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.00%

  2. Не очень. (21 голосов [21.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.00%

  3. Нет. Серия себя исчерпала. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

Вы бы хотели видеть былых соратников в партии?

  1. Да. (63 голосов [63.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.00%

  2. Проголосовал Нет. (37 голосов [37.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.00%

Каким классом вы собираетесь играть?

  1. Проголосовал Воином. (22 голосов [22.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.00%

  2. Магом. (45 голосов [45.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.00%

  3. Разбойником. (33 голосов [33.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.00%

Нужен ли игре пролог как в DAO, или хватит текстовых предысторий?

  1. Проголосовал Нужен пролог. (84 голосов [84.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.00%

  2. Хватит предысторий. (16 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8329448.jpg

 

Стоит ли ждать продолжения популярной серии? Чему оно будет посвящено?

В этой теме вы можете делиться своими предположениями, ожиданиями, а также подтверждённой информацией от разработчиков. 

 

Судя по финалу DLC "Чужак" (DAI), действие новой игры развернётся в Империи Тевинтер. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#442 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ручной контроль - это не тактика. Тактика - это то, что игрок прописывал поведение неписям в ДАО и ДА2, когда команда, благодаря ей, практически  не нуждалась ни в каком "ручном контроле". 

И учитывая, насколько дегенеративный в ДАИ ИИ, вырезание тактики было еще одним крайне неудачным решением в копилке Биоварей. 

Тактика включает в себя подготовку и ведения боя и сюда идет все. Вообще все. Расстановка боевых единиц, оценка противника и его позиции, применение бомб и использование ловушек и т.д. И в плюс не идет возможность в начале боя расставить напарникам ряд условий, определяющих их поведение а потом всю игру вообще не принимать никакого участия в боях) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#443 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, ты не о той тактике говоришь. Я говорю о геймплейном элементе под данным названием, где игрок настраивал поведение для сопартийцев (не лезть в зоны АОЕ, пить хилки при низком здоровье, использовать инвиз, переключаться на стрелковое оружие, если враг далеко  и пр.) В ДАО и ДА2 она существовала (хотя, в ДА2, вроде, был урезанный вариант), в ДАИ - не было вообще. Примитивные кнопки "стой на месте - иди сюда"  я за тактику не считаю.


Сообщение отредактировал Junay: 17 октября 2017 - 11:37

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#444 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, ты не о той тактике говоришь. Я говорю о геймплейном элементе под данным названием, где игрок настраивал поведение для сопартийцев (не лезть в зоны АОЕ, пить хилки при низком здоровье, использовать инвиз, переключаться на стрелковое оружие, если враг далеко  и пр.) В ДАО и ДА2 она существовала (хотя, в ДА2, вроде, был урезанный вариант), в ДАИ - не было вообще. Примитивные кнопки "стой на месте - иди сюда"  я за тактику не считаю.

А чем тактика ведения реального боя в реале отличается от тактики ведения боя в плане геймплея в игре? Я как раз говорю о тактике а ты говоришь о том, что тактика, это настройка поведения персонажа и при этом игнорируешь элементы геймплея, задействованные в тактики. В инквизиции их больше, чем в DA 2 и то, что нельзя напарникам указать когда переходить с оружия дальнего боя на оружие ближнего боя. это не говорит о том, что тактики в игре меньше. В DA 2 нет переключения между оружием ближнего боя и дальнего а все остальные описанные тобой настройки есть и в DAI и там напарники и без всяких настроек покидают зоны действия способок с уроном по площади а в DAO и DA2 они этого без настройки тактики тупо не делают а когда разные настройки тактики друг с другом в конфликт входят, то перс вообще тупо начинает стоять на месте) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#445 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Примитивные кнопки "стой на месте - иди сюда"  я за тактику не считаю.

А я за тактику не считаю не ручной контроль всего на поле боя. И ещё я люблю суп с тюфтельками. Факт - В ДАИ я паузами, расставлением тимы и отдачей команд пользовался гораздо чаще чем в ДА2. Да там есть экран тактики, но толку от него если сами бои и боевая система в игре, даже на нормальном уровне сложности, не стимулируют туда вообще залезть и что-то подкрутить? Потому что бои в игре -
"рубилово", противники спавнятся пачками и погибают пачками, за исключением боссов. Все остальные вокруг них просто мясо. Бои настолько экшоновые, что игроку игру даже на паузу поставить не захочется, что там тактика. В Отлтчии от ДАО и ДАИ где каждый единственный противник - (особенно на высоких сложностях) угроза и без ручного контроля - РИП тима. В ДАО экран тактики, как раз помогал игроку в этом контроле, но учитывая что ИИ там далек от совершенства доверять полностью ему тоже было дело гиблое. Так что в еслиб в ДАИ завезли доведенный, на сколько это возможно, до ума экран тактики с более менее смышленым ИИ этой самой "тактики" там было бы не чуть не меньше чем в ДАО. А ДА2 - слэшер ИМХО.

Изображение Изображение Изображение


#446 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

То что сейчас делает псевдо bioware хуже шлака и это относится ко всем её последним играм. Все отличные вселенные они так сказать убили( StarWars,MassEffect , DragonAge). Лор у ДА классный и первая часть это было вау. Да2, ДАИ проходил лишь бы побыстрее к финалу. Очень скучные и примитивные. В них не было души с самого начала. Тот же масс эффект андромеда - так бездарно грохнуть вселенную, это надо было постараться. Могут ли они сделать хорошую Да4, думаю нет. С таким лором и возможностями и историей можно такой сюжет забабахать, круче ведьмака... но увы , там теперь менеджеры и реклама. Не будет нормальной игры, это точно! Можно сразу мимо, либо террент.

Почему не будет нормальной игры? и чего я ожидаю?

1) Инструментарий для моддинга  - сразу забыть. ЕА не позволит такое даже рассматривать. Жадность компании невероятная. И им на любое мнение игроков фиолетово. На всё комьюнити им очень сильно наплевать. От страха и ненависти даже форумы по закрывали.

2) Творческая тюрьма для bioware- там нет месту творчеству. Строгие правила , строгие ограничения. Больше негров и геев... увы. Что им говорят и диктуют, то и делают. В основном вырезают всё, что немного кому-нибудь не угодило из ЕА. Распил на ДЛЦ готовых частей. Цикл жизни игр и ее поддержка, очень короткий и рассчитан на заработок.

3) Слащавое фентези - сравнить ДА и ДАИ . Вот и  огромная разница во всех аспектах игры. А ДА4 будет продолжение ДАИ. Слащавое, зелено-розовые приключения в компании полу-геев и полу-лесбиянок. С отвратительным сюжетом и идиотским исполнением. ДА - это властелин колец. ДА- это как первые терминаторы. ДАИ - это фильм от Асилум про МегаАкулуУбийцу 5 . ДА4 будет тоже от Асилум..

 

Надеюсь что я ошибаюсь. Но уже 3 грабли есть. Я не доверяю больше этой псевдокомпании с громкими именами (продажные шкуры). У них хорошо работает только отдел рекламы и маркетинга. Рубить капусту умеют.



#447 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Слащавое фентези

Забавно, но именно это я сказал о ДАО, когда решил перепройти её после первого Ведьмака  :D:


  • Verina это нравится

#448 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Забавно, но именно это я сказал о ДАО, когда решил перепройти её после первого Ведьмака  :D:

ДА 2 топ.



#449 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

ДА 2 топ.

Она как раз более серьёзной мне показалась, по настрою. Наверное из-за того, что сюжетка более приземленная и не посвящена опостылевшему спасению мира.



#450 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Она как раз более серьёзной мне показалась, по настрою. Наверное из-за того, что сюжетка более приземленная и не посвящена опостылевшему спасению мира.

Собственно, +1.



#451 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Стивен Гилмор (главный по анимации) утёк из BioWare.


Изображение

#452 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Стивен Гилмор (главный по анимации) утёк из BioWare.

даже не буду угадывать причину ухода, кроме Патрика викса и sjw там остался еще кто-нибудь?=)
Хотя его анимация в драгоняге инквизиции была так себе.
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#453 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Стивен Гилмор (главный по анимации) утёк из BioWare.

Опять? Да что у них там происходит? революция? простудифилис? Чё так не сидится...или они просто случайно поиграли в свои последние творения и сами приуныли от увиденного  :shok: 

image?u=%2Ffiles%2F2016%2F01%2F29%2F6358970222584027722131147925_Lq3yO9A.gif&ho=http%3A%2F%2Fcdn1.theodysseyonline.com&s=268&h=3300a280be769ff0f8bf5d4f30d7099f40445874c148ae80e8e53d08e5bb803d&size=980x&c=1288214457



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#454 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Да что у них там происходит? революция? простудифилис?

Хуже. ЕА происходит.


Изображение

#455 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

По просьбе Резчицы кидаю сюда ее видео про романы:

 

https://youtu.be/gVzQhen4IZU


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#456 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Давно не было новостей, впрочем всплыла однако по теме драгоняги

 

 

https://www.amazon.c...k/dp/1934547832

 

Короче спустя фиг знает сколько настольная рпг по драгоняге получает обновление 10 Июля 2018 года в виде книжки за ~40 долларов, книга будет о персонажах(включая героев и злодеях игр) их характеристиках, новые правила(включая расширенные на отношения между персами и романсами в игре...биовар ворует мои наработки и броски на любовь? :mosking: ) и подробности о персонажах и фракциях как например подпольная гномья Карта и Антивские вороны

 

Также 5 сентября за 30 долларов вновь издаваться будет книга Украденый Трон о событиях до ДАО о восхождении Короля Мэрика на трон а Логейна из крестьянина в теирны, теперь книга будет в хорошей обложке и главное с иллюстрациями событий=)

 

 

 

Новость интересна сугубо тем что таки драгоняга еще не окончательно забыта и возможно какието новости может мы узнаем скоро о ДА4


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Drazhar: 02 мая 2018 - 00:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#457 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Новость интересна сугубо тем что таки драгоняга еще не окончательно забыта и возможно какието новости может мы узнаем скоро о ДА4

Так это... В BioWare не отрицают, что пилят очередную Драгошнягу, но малыми силами, стараясь напихать в неё больше трендов и баблодоек "социальных элементов".


Изображение

#458 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

lqbhlcl0day01.jpg

 

Уверен что фейк ибо Тиамат вроде закреплена за Wizards of the Coast тоесть за ДнД и Pathfinder настолками и играми по их вселенных


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#459 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

В общем анонимный работник Биовар говорит что ДА4 может выйти уже к 2020 году

 

https://gr.ign.com/d...uklophorias-gia

https://br.ign.com/d...ario-da-bioware


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#460 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

http://blog.bioware....-summer-update/

 

Кейси официально подтвердил что ведется работа над еще одним проэктом который порадует фанатов драгоняги и массыча

 

Остальное не сильно интересно кроме слов о том что мол больше контента будет в СВТОР но это очевидно и так для ммо игры которая так и не откинет ласты что бы сингловые которы клепались. К слову заметил давнюю новость что у них там появились покупные голокроны которые сразу с начала игры-употребления дают 70 уровень игроку и даже космический корабль...однако ничего не мешает пройти сюжетку и получить полученный корабль по сюжету=)


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 02 августа 2018 - 20:34

  • Verina это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#461 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

http://blog.bioware....-summer-update/

 

Кейси официально подтвердил что ведется работа над еще одним проэктом который порадует фанатов драгоняги и массыча

То есть вместо четвертой ДЭ будет что-то вообще иное? В общем-то вполне ожидаемо. Запортили старую франшизу - беремся за новую, незачем утруждать себя разгребанием куч навоза.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)