Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 023: Хребты безумия

fox мафия лавкрафт хребты безумия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1453359991__at_the_mountains_of_madn

 

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств,

а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.

Г. Ф. Лавкрафт

 

Из отчётов полярной экспедиции Мискатоникского университета

 

Участники экспедиции

 

События

 

Регламент игры

 

Игра завершилась победой мафии!

По всем вопросам обращаться к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX-мафии.


Сообщение отредактировал Endgamer: 31 января 2016 - 11:38

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#42 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Леди, чай скоро будет готов.   - улыбаясь, кивнул он Амелии.   - А Вы пока можете погреться возле огня.

 

Несмотря на то, что мисс Либерти лишь устало кивнула в ответ, она была приятно удивлена и польщена столь учтивым, что даже немного высокопарным обращением, и словила себя на том, что позволила легкой искренней улыбке появится на своем лице.

 

Заметив Элизабет, он, неимоверно смущаясь, подошел к ней и, достав из-за пазухи букетик, протянул его ей

 

А после этого поступка Джейка Амелия забылась вовсе и, опершись локтями на стол, за которым сидела, расплылась в усталой и горькой, даже немного старческой улыбке. 

 

Покончив с этим, достала походную фляжку, сделав добрый глоток. Рядом сразу же запахло крепким алкоголем...

 

Характерный аромат незамедлительно привлек внимание разбитой восхождением женщины: она была из тех, кто твердо убеждены, что в правильных дозах и обстоятельствах алкоголь не расслабляет, а тонизирует и помогает сохранить ясность ума, утонувшего в тяжелых и болезненных думах.

 

- Разрешите спросить и не примите за грубость, - вежливо и тихо обратилась Эм к сидящей рядом девушке, - но что за ароматная жидкость находится у вас во фляге?


Сообщение отредактировал Stasog: 21 января 2016 - 19:13


#43 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Русская водка, мадемуазель. Простите, не угодно ли глоток? Только это чрезвычайно крепкий напиток, и неподготовленному человеку будет опасно пить больше нескольких глоток, уи! Если вы найти стакан, я вам налью - но можете прямо из фляжка. Извините, стакана у меня нет.

 

Широко открытыми глазами механик посмотрела на говорившую, и протянула ей закрытую фляжку. По всему было видно, что напиток уже подействовал на неё, так как девушка перестала с беспокойством озираться вокруг, и сконцентрировала взгляд на своём вещмешке, принявшись выкладывать на лавку какие-то инструменты, тряпочки и банки с жиром. Нашлось там место и для нескольких баклаг какой-то жидкости, судя по всему - алкогольного происхождения. Из внутреннего кармана был извлечён походный набор медика, самым тщательным образом осмотрен, и водворён на своё место. Принявшись за осмотр инструментов, она протирала каждый масляной тряпкой, потом чистой, и аккуратно укладывала на свои места.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 января 2016 - 19:23

6dd05888e5bf.png


#44 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Семьюэль к тому времени уже закончил осмотр поклажи.
"Я знал что холода делают женщин суровыми, но благо она хоть технический спирт не пьет, ибо если она сначала надерется до беспамятства, а потом возьмет гаечный ключ и полезет чинить технику...Мде да я трезвый смогу починить также как она пьяная. Разве что она в пьяном состоянии постигает дзен механика, и ее ловкость вырастает на пару с координацией, хотя не поверю пока не увижу. Что-то меня потянуло на рассуждения."
Семьюэль взял книгу и устроившись где-то в углу стал читать пуская клубы дыма, также он взял себе чашку божественного для данных краев чая.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#45 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Русская водка, мадемуазель. Простите, не угодно ли глоток? Только это чрезвычайно крепкий напиток, и неподготовленному человеку будет опасно пить больше нескольких глоток, уи! Если вы найти стакан, я вам налью - но можете прямо из фляжка. Извините, стакана у меня нет.

 

- Спасибо, это очень любезно с вашей стороны, - ответила Эм, приняв из рук механика флягу. Она не хотела объяснять, что вполне привычна к скотчу, который не многим уступает в крепости водке (вообще не уступает, если уж на то пошло), или тратить свои последние силы на поиск стакана. Она лишь аккуратно откинула флягу, некрепко прижав ее к губам, позволила жгучей жидкости полностью омыть родовую полость и сделала достаточно большой, но не жадный глоток. А затем вернула флягу.

 

В своих расчетах, касающихся крепости напитка, Амелия Либерти не учла одного: это была русская водка. "Легкое жжение", которого она ожидала во рту, оказалось целым испытанием: женщина со всех сил пыталась не подавать виду, что ей хочется запивать, закусывать и плакать. Горечь и привкус спирта тоже не заставили себя ждать, молниеносно оккупировав всю носоглотку. Эм не смогла сдержаться и украдкой, насколько это было возможно, уткнулась носом в рукава своей теплой пуховой одежды, чтобы перебить запах огненной воды. Ни с чем не сравнимое тепло прожгло весь ее пищевод, триумфально осев в желудке, который вскоре не на шутку скрутило.

 

Откашлявшись напоследок, Амелия попыталась привести себя в порядок, и стала ждать, когда подействует жгучее зелье.



#46 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый  вечер,  сначала    работа  потом  еда, не  смотря на усталость  мужчина не давал себе поблажки, ученый думает   сначала  об   образцах  и  их изучения,  и только после этого о собственном комфорте.  Ивар подвернул   ногу  поэтому  немного хромал.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Собаки будто разделяли энтузиазм Брук, и упряжка быстро мчалась по заснеженным склонам, успешно минуя все препятствия, так что вскоре чудная рыженькая уже пила обжигающе горячий чай во временном лагере. Она поглаживала хаски, доставивших ее сюда, и приговаривала, какие они хорошие. Да, девушка всегда очень быстро находила общий язык с животными.

А вот подъем в гору своими силами не заладился. Ну... как не задался? Кристал через пару сотен метров наткнулась на какое-то углубление в стене и взялась за его исследование. Ничего интересного, конечно же, не обнаружилось, но время было потрачено, и настала пора возвращаться.

 

Еще одной странностью, связанной с камнем, была неожиданная реакция на находку собак, когда группа вернулась к упряжкам.

 

Наверное, неожиданною реакцию студентки на камень тоже можно назвать странностью. Хотя, с другой стороны, от Луни, всегда выкидывающей жуткие штуки, услышать очередное пугающее высказывание не так уж и удивительно. Что она выдала на этот раз? Кое-что произнесла с затуманенным взором, когда впервые посмотрела на бледно-зеленую "морскую звезду".

- Зря вы взяли это с собой, - ткнув тонким длинным пальцем в чужую находку, не своим голосом прошипела язычница. - Ждите теперь беды. Большой беды. Скоро кто-то погибнет. А потом еще кто-то. И еще. Я вижу много смертей.

А потом она как ни в чем не бывало улыбнулась и пробормотала:

- Красивая штука. Завораживает.

***

Брук пришла туда, где уже собралась толпа народа, и уселась неподалеку от костра, поздоровавшись со всеми.



#48 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Улыбнувшись, девушка пвзяла флфгу, сделала ещё глоток, после чего подняла глаза к собеседнице:

 

- Мадемуазель, водка нужно пить совсем по-другому. Сначала выдыхаете, а потом уже, на следующем вдохе, делаете хороший глоток. Или, если вы наливать в стакана, то ровно на один глоток, чтобы всё залпом. Тогда спирт не так сильно жжёт, и даже с непривычки не будет такого эффекта. Уи, я всё-таки заметить эффект. Русская водка - это весьма коварный продукт, я познакомилась с ней в доках Парижа, когда маленькой прибегала смотреть на приходящие корабли. А первую кружку выпила лет в 19, если не ошибаться. Рабочие мне всегда завидовали, потому что я почти не пьянеть. Только если волнуюсь. Позвольте  я  всё-таки назовусь: Жозефина д'Серебьона, урождённая Лин. Впрочем, можете звать просто - Мышь. Это прозвище я получить в насмешка, потому как уж сильно боюсь этих маленьких зверьков. Если вы хотите, можно ещё глоток - но больше вам нельзя, напиток слишком уж крепкий.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 января 2016 - 20:31

6dd05888e5bf.png


#49 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Брук пришла туда, где уже собралась толпа народа, и уселась неподалеку от костра, поздоровавшись со всеми.

- И вам не хворать барышня. - Сказал мужчина переворачивая страницу и выпуская клубу дыма.
- От черт так и знал, что всех убил садовник...А казалась такая приличная книга то..
Он посмотрел на девушку из под лоба, потом бросил взгляд на механика.
"Что холода с женщинами то делают, ой что делают."
Он выпустил клубу дыма и покачал головой.
"Одна другой заковыристей и странней. Хотя говорят как-там ...В женщине должна быть загадка"
 - В таком случае надо было взять мне с собой решебник кроссвордов...- Закончил мужчина уже вслух.

- Добрый  вечер,  сначала    работа  потом  еда, не  смотря на усталость  мужчина не давал себе поблажки, ученый думает   сначала  об   образцах  и  их изучения,  и только после этого о собственном комфорте.  Ивар подвернул   ногу  поэтому  немного хромал.

- Тебе помочь или сам?
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#50 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

-  Со мной все в порядке,  сказал мужчина,   нет  они скандинавы крепкие,   и не бегут из - за каждого чиха к врачу.   - А вот выпить водки  я  не прочь.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Позвольте  я  всё-таки назовусь: Жозефина д'Серебьона, урождённая Лин. Впрочем, можете звать просто - Мышь.

 

- Спасибо за ваш напиток, Жозефина, он скрасит мой вечер, - во второй раз поблагодарила Эм, успевшая почувствовать первый прилив сладкого опьянения от несладкой водки, а затем представилась: Амелия Либерти, друзья зовут меня Эм. Так что, вы говорите, побудило вас принять участие в этой сумасбродной экспедиции?



#52 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- От черт так и знал, что всех убил садовник...А казалась такая приличная книга то..

 

- Что читаете? - полюбопытствовала Луни.

Удивительно, но после восхождения она не чувствовала себя особенно уставшей. Только немного.



#53 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Что читаете? - полюбопытствовала Луни.

Удивительно, но после восхождения она не чувствовала себя особенно уставшей. Только немного.

- Приключения Шерлока Холмса...
Мужчина выпустил клубу дыма, но докурив люльку он спрятал ее прокашлялся и улыбнулся.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#54 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не говорила, мадемуазель. Впрочем, тайны из этого никакой. Элементарное желание покушать, уи? Каков бы не был человек, ему нужно питаться не мене трёх раз, и я говорю вовсе не о понедельнике, среде и пятнице. Понимать? В предместьях работы никакой, мало кто доверит технику женщине - да ещё и если от неё постоянно разит алкоголь. Мастера сразу видят, что я знать своё дело, но ведь решают не они. Напьётся, всё тут по взрывает, а что с неё возьмёшь в компенсацию? Такие их доводы. Мужчины очень несовершенны, поскольку мыслят замшелыми стереотипами, и переводят на девушек свои понятия о мире. Но, я немного отвлеклась. Меня нанял мсье Дуглас, а вот кто ему показал на меня в баре - уж и не знаю.

 

Механик сделала ещё глоток, и стянула из тарелки перед ней кусочек хлеба, таким образом сделав вид, будто всё же принимает пищу.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 января 2016 - 20:49

6dd05888e5bf.png


#55 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

- Еще одна феменистка, девушкам надо сидеть  дома и готовиться к замужеству.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Приключения Шерлока Холмса...

 

- Хм... - девушка наморщила лоб, вспоминая прочитанное. - Это в каком из рассказов убийца - садовник?

 

- Еще одна феменистка, девушкам надо сидеть  дома и готовиться к замужеству.

 

- А что тогда делать парням? - склонив голову набок, спросила Брук. - Ходить на охоту и стараться самому не стать добычей для хищников? Ой, мы же уже не в Каменном веке... Тогда что? - в ее глазах, казалось, плещется искренний интерес.



#57 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... - девушка наморщила лоб, вспоминая прочитанное. - Это в каком из рассказов убийца - садовник?

- Ну точнее убийца использовал змею, что бы убить наследницу. А на счет Феминизма, вам что заняться больше нету чем? Ей богу как дети, тем более сюда далеко не каждая женщина поедет, в основном они как вы сказали сидят по домам и готовятся к замужеству. Сюда только девушки поедут...немного необычные как минимум. Так, что успокойтесь. Мировые устои не треснули ещё как подтаявший ледник.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#58 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не говорила, мадемуазель.

 

"Святая простота!" - про себя улыбнулась мисс Либерти.

 

Мужчины очень несовершенны, поскольку мыслят замшелыми стереотипами, и переводят на девушек свои понятия о мире. Но, я немного отвлеклась. Меня нанял мсье Дуглас, а вот кто ему показал на меня в баре - уж и не знаю.

 

- Ну, не все мужчины столь плохи, но их отношение к женщинам, конечно, оставляет желать лучшего, - Эм сама удивилась своей внезапной аккуратности в суждениях и тяге оправдывать мужчин, которая, похоже, была последствием принятого вовнутрь алкоголя и безусловно ставила под сомнение ее суфражистские убеждения. Но следующая реплика позволила ей молниеносно исправить положение пострадавшего образа "независимой женщины":

 

- Еще одна феменистка, девушкам надо сидеть  дома и готовиться к замужеству.

 

- А вот и отличный тому пример! - резюмировала Амелия. - По-вашему, уважаемый ученный, женщинам дано только просиживать свою жизнь на кухне, пока бравые мужчины "двигают мир вперед"? - последняя фраза была произнесена до неприличия саркастично, но женщина лишь порадовалась тому, сколь патетичный и пошлый тон принимает беседа. Алкоголь скрасил ее мировосприятие, помимо искренности, задорной агрессивностью и желанием что-то кому-то доказать.


Сообщение отредактировал Stasog: 21 января 2016 - 21:09


#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам надо куда- то возвращаться, вот  именно   жены  и должны  обеспечивать нам   тыл - Представьте, что ваша жена работает,  вы  приходите с работы  усталый, но  вас   дома не ждет ужин и теплая   улыбка   вашей  любимой, а  кто будет  воспитывать  детей?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну точнее убийца использовал змею, что бы убить наследницу.

 

- Пестрая лента! - весело воскликнула Брук.

 

Сюда только девушки поедут...немного необычные как минимум.

 

- "Необычные", - повторила Луни по слогам, будто пробуя слово на вкус. - Звучит гораздо лучше, чем "ненормальные", "странные" или "сумасшедшие", но смысл тот же. Любопытно, почему некоторые термины имеют более грубый эмоциональный оттенок, чем другие, хотя значат одно и то же? - вероятно, она говорила сама с собой.

Тема прав и обязанностей женщин, похоже, теперь совсем не интересовала Кристал.



#61 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спрятав фляжку в мешок, решив экономить драгоценный продукт, запасы коего вряд ли можно было ещё пополнить, она протянула руки к огню, всё ещё не решаясь снять шарф, хотя и положила куртку на лавку рядом. Под расстёгнутым комбинезоном виднелась жилетка, из карманов которой торчали всяческие провода и детали, было весьма странно, что она умудряется передвигаться с таким грузом.

 

- Мсье Борода мыслит правильно, обычная девушка и правда сидеть дома. Неумелые руки только всё испортят, именно такие и создают о нас негативное впечатление - я иметь ввиду тех, о ком сейчас сказал мсье. Но, будем же терпеливы к нему, если человек общаться только с тепличными созданиями, его можно понять. Я помнить, мне рассказывали преподаватели про одну женщину, она была знатного рода, и купила себе бумага. Они ещё тогда шутили, что там нужно большая надпись сделать, как это было... Уи! "Осторожно, мастер своего дела!".


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 января 2016 - 21:20

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами fox мафия, лавкрафт, хребты безумия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых