Перейти к содержимому


Фотография

Арена

tes frpg

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Арена (34 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы в этом участвовать?

  1. Да, готов(а) играть, создать персонажа (17 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Готов(а) читать и голосовать за участников (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. Собираюсь просто читать изредка (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Совсем неинтересно (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Когда удобно проводить поединки (время по Мск)?

  1. В будние дни в 19:00-23:00 (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  2. В пятницу и субботу в 19:00-23:00 (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В выходные дни с 16:00 до 23:00 (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Я могу в любой день (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Не буду играть (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Согласны ли Вы со следующим расписанием боев?

  1. В среду, субботу и воскресенье с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 14:00 до 16:00 и с 21:30 до 23:00 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Готовы ли Вы стать членом жюри и быть объективными? (о голосах жюри и их важности будет сказано в "Шапке" темы)

  1. Да (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Нет (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Согласны ли Вы с тем, что жюри нужны?

  1. Да (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно хотел претворить в жизнь план, который потребует немало сил, но должен привлечь многих.
В чем же дело? Так вот. Я хотел бы организовать тут Арену. Идея довольно масштабная, и для неё было бы неплохо завести отдельный небольшой подфорум, но для этого надо знать, какое количество желающих будет присутствовать.
Суть в следующем. Игроки делятся на команды. Лучше всего, чтобы их было три. Бойцы одной команды не могут сражаться друг с другом. Начинают все с низшего звания (бойцовский пёс), и после победы повышают свой ранг. Помимо ранга, победы позволяют прокачать навык, а также заработать деньги на покупку лучших доспехов и оружия.
Теперь подробнее. До какого-то момента гладиаторы сражаются в доспехах Арены (свои щит и шлем), но после получают право носить любую броню (которую позволят финансы). Кроме того, можно быть вольным бойцом, однако тогда халявные доспехи не выдают, придётся покупать самому. А ещё, участники команд помимо выигрыша получают зарплату. Бои - не насмерть. То есть проигравший может сражаться снова, но тогда путь к вершине будет дольше.
Теперь о боях. Исход зависит от навыков воинов (сначала они не высокие, будут ограничения), их инвентаря и элемента удачи - броска кубика. Кроме того, судьбу определяют зрители. Происходит это так: в одну минуту противники выкладывают свое видение событий. А остальные читатели голосуют за тот, что им нравится больше. Это будет прибавляться к остальным результатам. Сражения будут происходить в два или три раунда. Скорее всего, будет удобно проводить их по пятницам или субботам вечером, когда на форуме может одновременно собраться достаточное количество народа. Да, кстати, сражаться можно с соперниками любого ранга. От этого будет зависеть скорость прокачки и выигрыш в случае победы.
Цель простая - стать великим чемпионом раньше других участников.

 

В общем, очень прошу всех пройти опрос

 

Ниже представлена ссылка на пост, где описывается боевая система нашей игры:

http://tesall.ru/top...arena/?p=920728

 

Теперь о персонажах. Чтобы играть, надо заполнить анкету по следующему образцу:

http://tesall.ru/top...arena/?p=916154

 

Здесь немного некорректно учтены баллы за навыки, но это я скоро поправлю. Они считались по старой системе


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 февраля 2016 - 15:31

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#2 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Какой  мир  бойцов?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Какой  мир  бойцов?

Сеттинг ТES. В принципе, возможно, с течением времени это преобразуется в что-то другое. Но с ним я знаком хорошо, поэтому могу более детально и реалистично проработать систему


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 января 2016 - 21:20

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Идея интересная. Могу в пилотных боях поучаствовать. Понравится - останусь, почему бы нет))



#5 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохая идея.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Мне   арену нравилось тестить, но увы нас  тогда  погнали с бирки, может  ту  идея приживется, поучаствую.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

В пятницу и субботу, но ещё позже. Мне нравилась Арена и на том сайте, и здесь она неплохо начиналась. А что, может получиться. *точит кинжалы*


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Это, пожалуй, интересно. Несколько пробных боёв обязательно поучаствую, дальше видно будет.


Регалии

#9 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, то, что написано до 23:00, может затягиваться и дольше. Это все ориентировочно


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 января 2016 - 22:18

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

На самом деле, то, что написано до 23:00, может затягиваться и дольше. Это все ориентировочно

У меня с разницей часовых поясов вечно проблемы. Реально могу с 22-00, это у меня пять утра. Раньше вставать проблемно))

 

Кстати, надеюсь, чемпионы Арены не будут погибать? Не хочется каждый раз создавать нового. И потом, я привязываюсь к своим персонажам  :blush2:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Глупость... Есть хорошо отлаженный Дуэльный Клуб, никто не мешает устраивать бои там. Изобретаете велосипед, милейший.


6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

У меня с разницей часовых поясов вечно проблемы. Реально могу с 22-00, это у меня пять утра. Раньше вставать проблемно))

 

Кстати, надеюсь, чемпионы Арены не будут погибать? Не хочется каждый раз создавать нового. И потом, я привязываюсь к своим персонажам  :blush2:

Погибать - нет. Введем правила, что бои не насмерть. Иначе обидненько будет. Ранение/обезоруживание

Да тут многие сидят до поздней ночи/раннего утра. Я понимаю, что страна у нас большая, но время, удобное для всех, найти можно


Глупость... Есть хорошо отлаженный Дуэльный Клуб, никто не мешает устраивать бои там. Изобретаете велосипед, милейший.

Не видел клуб, если честно. Но тут идея не в самих поединках, а в системе прокачки персонажа


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 января 2016 - 22:28

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А вы посмотрите сюда, он функционирует уже давно - и вы сейчас просто предложила развить его. Вот это дело, поговорите с организаторами, и сделайте совместно.

 

http://tesall.ru/for...8-duelnyy-klub/


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 января 2016 - 22:33

6dd05888e5bf.png


#14 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

А вы посмотрите сюда, он функционирует уже давно - и вы сейчас просто предложила развить его. Вот это дело, поговорите с организаторами, и сделайте совместно.

 

http://tesall.ru/for...8-duelnyy-klub/

Спасибо. Можно будет все это дело совмещать. Идея интересная, с разнообразием вариантов!

 


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 22 января 2016 - 22:36

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Да, в клуб зайди, там реально интересно (да, я хвастаюсь))), можем провести бой.

 

Но идею "Арены" поддерживаю - это совсем другой колер. Тут будут устаканенные правила. Кстати, очень хорошо шли бои на шахматной доске, рекомендую. Если хочешь, Верину позову, она когда-то это разрабатывала и может помочь (если не откажет). Причём бои шли и один на один и стенка на стенку. Мы до 4 человек команды делали. К сожалению, тема не развилась, но было весело. А особенно весело в зале арены, где братва просто тусит и общается в ожидании схватки. Это такое приятное дополнение к мордобою.

 

ПС: кстати, о птичках, может в раздел "Наши игры"? Это ведь не одноразовый проект.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Чтож ждать пока моя игра по ТЕСу активируется и там были бы возможность боев и ставок на аренах городов Тамриеля долго в связи с переносом и ирл занятостью, а этот формат быстро и скоро

 

Я естественно за арену, да и до крупных фрпг первым пытался запилить арену в фрпг по драгоняге и потом смертельной битве подобие просто людей не набралось а сейчас распологает, идея хороша и даже если автор не сможет или откажется по какойто причине могу и сам сделать правда играть хочется больше чем мастерить

 

Согласен что Дуэльный клуб это другой формат и каша разных вселенных а тут конкретное по конкретным

 

В данном непонятно пару моментов

 

В ходе «сражения» участники единовременно выкладывают свои вступительные отрывки. Затем в течение 10 минут читатели («зрители») голосуют за понравившийся им больше отрывок (только за один).
За разницу в голосах начисляются бонусы. 1 голос = 5 бонусов.
Кроме того, игроки получают бонусы за навыки, которыми владеют, а также имеющиеся оружие (если оно используется в эпизоде) и броню. Об этом сказано ниже.
Все бонусы суммируются. Также к ним прибавляется результат броска кубика, обозначающий удачу. 1d10. Тот, у кого сумма всех показателей больше, становится победителем раунда. Если боец выиграл два первых раунда, третий раунд проводится все равно, однако, если в нем побеждает другой участник, то для победы ему требуется превосходство над противником как минимум в 10 баллов.

 

Но же разве не создаст читерную ситуацию когда тот у кого фиговые навыки выиграет балами за графоманство или фаворитство(потому что какойто и неважно перс принадлежит какому-то конкретному пользователю) а не за умение и результат кубов?

 

есть навыки тяжелой и легкой брони и защиты-блокирования щитом, у них тут вообще какой смысл ну кроме возможно ношения определеннного вида брони..в чем целесобразность этих навыков?

 

и что насчет магических навыков?


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 23 января 2016 - 01:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#17 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Магию я немного скорректирую -  будет добавляться по 2 бонусных балла за владение конкретной школой при достижении следующего "уровня (ученик, спец и т.д.)". Это немного меньше, чем урон от крутого оружия, однако связано с тем, что оружие нужно покупать, а навык качается бесплатно. Одно уравновешивает другое. (Ученик разрушения дает 4 бонусных балла + 3 балла за сам факт наличия навыка уровня "Ученик").
Теперь по поводу навыков Легкой, Тяжелой брони и Блокирования. Помимо стандартных бонусов за само существование навыка, будет поощрение в виде одного лишнего бонуса за каждый элемент брони соответствующего типа, а для блокирования - два балла за ношение щита.
Кстати, кинжалов и коротких мечей можно носить две штуки. При этом второй меч, вне зависимости от его крутости, будет приносить лишние 4 балла в копилку.

Читерство, конечно, возможно, но тут есть два пункта:
1) Давайте все-таки честно вести себя во время игры и голосования. То есть не просить никого поставить "лайк" под своим постом, а также оценивать бойцов не по принципу "он мой товарищ, проголосую за него", а выбирать только того, чей текст, на ваш взгляд, лучше. Текст должен быть красочным и довольно детально передавать происходящую картину. Однако не должен быть слишком длинным. Пожалуй, 7-15 строчек. И от третьего лица, наверное.
2) Как можно заметить, тут каждый голос дает лишь 5 бонусов. То есть если авторы пишут примерно одинаково, то преимущество из-за этого показателя будет незначительным, так как навыки+оружие/броня+дайс в сумме дают не меньше 15 баллов даже для самого слабого персонажа. Однако если вы стали матерым воином, то если пишете в стиле "Я ударил его мечом и он сдох, азаза", а противник - виртуоз пера, то именно это может стать определяющим моментом (помимо удачи).


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 23 января 2016 - 07:59

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, если есть какие-нибудь вопросы по форме организации, боевой системе или текстовой части, спрашивайте. Возможные улучшения (если покажутся мне разумными) приму. Шапку обновляю постоянно. Для тех, кто желает участвовать - оставляйте здесь свои анкеты, а также пишите время, в которые можете участвовать. Возможно, в скором времени проведем первые пробные матчи


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 23 января 2016 - 12:12

Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Тех, кто желает участвовать, прошу сделать анкету по следующему ниже образцу. Кстати, пусть команд будет по канону - две. Желтая и Синяя. И если перед вами кто-то выбрал одну из них для своего персонажа, то выбирайте, пожалуйста, другую - чтобы было поровну участников в обеих. (Конечно, если вы не желаете быть вольным бойцом и сражаться с кем попало).
Итак:
1) Имя: Ралем Артолиан (ударение в обоих словах на последний слог)
2) Раса: Имперец
3) Возраст: 21 год
4) Внешность: Рост чуть выше среднего. Широкоплеч и мускулист. Довольно симпатичный. Идеально ровный нос, немного глубоко посаженные карие глаза, высокий лоб с одной морщинкой. Улыбчивый. Волосы каштановые, прямые, средней длины.
5) Навыки:
Дробящее оружие - ученик (3 бонуса)
Тяжелые доспехи - ученик (3)
Восстановление - новичок (1)
Атрибут Выносливость - (1)
6) Инвентарь:
Доспехи арены тяжелые - (12 бонусов + 8 бонусов (за ношение тяжелой брони - сапоги+поножи+кираса+наручи - вот как выглядит броня Арены))
Стальной шлем - (3 бонуса (за сталь) + 2 бонуса (за ношение тяжелой брони) + 2 бонуса за полный комплект брони (все 5 элементов он носит во время боя); стоит 100 золотых)
Стальная секира с односторонним лезвием - (7 бонусов, стоит 200 золотых)
Денег в распоряжении - 0 золотых.
7) Всего бонусов - 41 + 2 балла в последнем раунде
8) Ранг: Бойцовый пес.
9) Команда: Синяя


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 18:08

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Desertmage

Desertmage
  • Королевский рыцарь
  • 147 сообщений
  •    

Отправлено

Задумка интересная.

 







Темы с аналогичным тегами tes, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых