Перейти к содержимому


Фотография

Арена

tes frpg

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Арена (34 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы в этом участвовать?

  1. Да, готов(а) играть, создать персонажа (17 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Готов(а) читать и голосовать за участников (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. Собираюсь просто читать изредка (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Совсем неинтересно (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Когда удобно проводить поединки (время по Мск)?

  1. В будние дни в 19:00-23:00 (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  2. В пятницу и субботу в 19:00-23:00 (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В выходные дни с 16:00 до 23:00 (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Я могу в любой день (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Не буду играть (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Согласны ли Вы со следующим расписанием боев?

  1. В среду, субботу и воскресенье с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 14:00 до 16:00 и с 21:30 до 23:00 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Готовы ли Вы стать членом жюри и быть объективными? (о голосах жюри и их важности будет сказано в "Шапке" темы)

  1. Да (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Нет (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Согласны ли Вы с тем, что жюри нужны?

  1. Да (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно хотел претворить в жизнь план, который потребует немало сил, но должен привлечь многих.
В чем же дело? Так вот. Я хотел бы организовать тут Арену. Идея довольно масштабная, и для неё было бы неплохо завести отдельный небольшой подфорум, но для этого надо знать, какое количество желающих будет присутствовать.
Суть в следующем. Игроки делятся на команды. Лучше всего, чтобы их было три. Бойцы одной команды не могут сражаться друг с другом. Начинают все с низшего звания (бойцовский пёс), и после победы повышают свой ранг. Помимо ранга, победы позволяют прокачать навык, а также заработать деньги на покупку лучших доспехов и оружия.
Теперь подробнее. До какого-то момента гладиаторы сражаются в доспехах Арены (свои щит и шлем), но после получают право носить любую броню (которую позволят финансы). Кроме того, можно быть вольным бойцом, однако тогда халявные доспехи не выдают, придётся покупать самому. А ещё, участники команд помимо выигрыша получают зарплату. Бои - не насмерть. То есть проигравший может сражаться снова, но тогда путь к вершине будет дольше.
Теперь о боях. Исход зависит от навыков воинов (сначала они не высокие, будут ограничения), их инвентаря и элемента удачи - броска кубика. Кроме того, судьбу определяют зрители. Происходит это так: в одну минуту противники выкладывают свое видение событий. А остальные читатели голосуют за тот, что им нравится больше. Это будет прибавляться к остальным результатам. Сражения будут происходить в два или три раунда. Скорее всего, будет удобно проводить их по пятницам или субботам вечером, когда на форуме может одновременно собраться достаточное количество народа. Да, кстати, сражаться можно с соперниками любого ранга. От этого будет зависеть скорость прокачки и выигрыш в случае победы.
Цель простая - стать великим чемпионом раньше других участников.

 

В общем, очень прошу всех пройти опрос

 

Ниже представлена ссылка на пост, где описывается боевая система нашей игры:

http://tesall.ru/top...arena/?p=920728

 

Теперь о персонажах. Чтобы играть, надо заполнить анкету по следующему образцу:

http://tesall.ru/top...arena/?p=916154

 

Здесь немного некорректно учтены баллы за навыки, но это я скоро поправлю. Они считались по старой системе


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 февраля 2016 - 15:31

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#42 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поидее

 

1)оба бросают кубы

 

2)Смотрят результат

 

3)У кого больше первым пишет что он сделал магией или оружием

 

4)у кого меньше "парирует"

 

5)опять бросок и повторить до конца


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#43 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Совсем не так. Я описал ведь то, как будут проводиться бои. Все идет на отыгрыш.  Только все же следует придерживаться рекомендации, что чем ниже результат кубика, тем осторожнее и менее ловко действует игрок. Также мы предполагаем, что бойцы знают о силе (количестве бонусов) друг друга. Следовательно могут примерно соотнести силы свои и противника

Да, результат броска следует указывать в первой строчке при написании отрывка


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Ты говоришь, что можно и нужно описывать свои действия и действия противника, так? И что отрывки выкладываются одновременно (Я вообще мало верю в такую синхронизацию, но все же). И как же быть, если действия персонажей будут различаться? Я напишу, что я увернулся, а он напишет, что заблокировал щитом? Я напишу, что он подпрыгнул, а он напишет, что присел? Не лучше ли в самом деле писать по очереди и описывать в своём посте те действия, которые твой противник уже совершил? А первый ход да, разыгрывать (хотя какая нахрен разница, кто первый?). 


Табель лиц и масок.

 

 


#45 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Буратин это не фрпг и не поединки с системой а чтото совсем другое, у тебя чтото все слишком упирается в банальные сочинения и голоса(и какбы речь шла что это дополнительный бонусик а не основная часть из за которой часами ждать) и как теже сочинения синхронизироваться будут, в игре нужно систематизировать и балансировать вещи  чтоб можно было проводить геймплейные бои а так каша получается где тотальный рассинхрон и непойми кто и что, так получается ни порядка ничего, просто выписывай что угодно


Хм... Ты говоришь, что можно и нужно описывать свои действия и действия противника, так? И что отрывки выкладываются одновременно (Я вообще мало верю в такую синхронизацию, но все же). И как же быть, если действия персонажей будут различаться? Я напишу, что я увернулся, а он напишет, что заблокировал щитом? Я напишу, что он подпрыгнул, а он напишет, что присел? Не лучше ли в самом деле писать по очереди и описывать в своём посте те действия, которые твой противник уже совершил? А первый ход да, разыгрывать (хотя какая нахрен разница, кто первый?). 

я о томже, я незнаю как это выглядеть должно, по очереди бросать куб и на основе расписывать иначе это не работает и тут не создашь велосипеда


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 24 января 2016 - 14:48

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#46 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нет-нет, суть не в этом. Как бы доходчивей объяснить-то. Отрывки и должны отличаться. Каждый пишет то, что складывается в его голове. Отрывок победителя будет истинно верным. И конечный вариант боя сложится из 3-х разных отрывков (вероятнее всего, 2 из них будут принадлежать одному игроку, а 1 - другому). То есть историю будут писать оба.
Вот бой (пишут А и Б)
Вступление:
А - Противники вышли на арену, солнце слепило. Соперник выглядел слабеньким. Открылись ворота, начался бой. "ИмяПерсонажа" действовал агрессивно и мочил врага своей палицей. "ИмяПерсонажа2" уворачивался, отвечая резкими выпадами.
Б - "ИмяПерсонажа2" с ужасом представлял, что сейчас будет. Противник казался громадиной. Но "ИмяПерсонажа2" поборол свой страх и начал нападать яростно, пытаясь вскрыть кинжалом консервную банку доспехов врага. Тот неуклюже отбивался.

По итогам кубиков, навыков и голосования А получил 52 балла, а Б - 54. В итоговом варианте отрывок Б считается истинно верным.
Начинается стадия 2. В ней побеждает игрок А. В счет идет его отрывок
Последний "раунд" остался за Б.
Таким образом, когда я выложу финальный вариант, он будет выглядеть как "БАБ". Победитель - Б. А пошел тренироваться, чтобы выиграть бой номер 2.


Буратин это не фрпг и не поединки с системой а чтото совсем другое, у тебя чтото все слишком упирается в банальные сочинения и голоса(и какбы речь шла что это дополнительный бонусик а не основная часть из за которой часами ждать) и как теже сочинения синхронизироваться будут, в игре нужно систематизировать и балансировать вещи  чтоб можно было проводить геймплейные бои а так каша получается где тотальный рассинхрон и непойми кто и что, так получается ни порядка ничего, просто выписывай что угодно

Часами ждать ничего не надо. Одного часа на бой вполне достаточно. И никто не говорил, что сочинение - это дополнительный бонус. Это такая же равная составляющая, как и все остальное. Я не вижу смысла писать отрывки одним предложением в стиле: "Я ударил, он увернулся". Это не так интересно читать, и голосовать за это вообще нет смысла.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 14:49

Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Ну, я твою задумку понял, но мне кажется, что для неё нужно больше времени на голосование, нежели десять минут. Ну в самом деле, кто из зрителей будет сидеть и не отрываясь обновлять форум, чтобы успеть поставить голос за десять минут? Да и в целом - ну кто, скажите на милость, читает ФРПГ в которых сам не участвует? Я вот, к примеру, не читаю :).

 

Есть вариант с назначением жюри, которое и будет решать. Это более жизнеспособно, как по мне, но опять же, тут будет и предвзятость, и фаворитизм, и прочие прелести. Сложно быть непредвзятым, а тут на этом вся игра строится. Боюсь, ты слишком хорошо о нас всех думаешь, Буратин :)


Табель лиц и масок.

 

 


#48 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Буратин такая идея реализации если и жизнеспособна только там наверное

 

http://tesall.ru/for...gry-i-konkursy/

 

у тебя литературный конкурс с голосовалками нежели фрпг и экшн поединки где влияет удача, навыки и экипировка и какаято стратегия, ну не арена это, у нас в фрпг и в фокс и длинных мафиях сколько ареноноподобных эвентов было


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 24 января 2016 - 15:02

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#49 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Нет. Здесь навыки и удача играют гораздо большую роль, нежели голосование. Сами подумайте, ну не будет разница в голосах превышать 2-3. При этом кубик может дать разницу до 14 (уже сравнялись), а навыки и оружие - еще 10 уже на начальных уровнях.
И вообще, давайте проведем пробные бои. Потом решим, что и как, подведем итоги. Я согласен буду пойти на изменение правил, если все пойдет не так, как задумывалось.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 15:29

Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, небольшая рекомендация. Пример квенты запихай в шапку. Так всем удобней будет.


Регалии

#51 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Окей, давай попробуем пробный бой. Но учти, я полон скептицизма! :) Хотя сама идея мне нравится. Нужно повышать уровень литературности отыгрыша. Хотя вот все эти доспехи, материал, оружие, материал... Как-то напрягает.

 

1) Имя: Эрик Гриндмит
2) Раса: Норд
3) Возраст: 26 лет.

4) Внешность: Настоящая громадина! Ростом под два метра с толстенными руками и ногами, широкой грудью и могучими плечами, а так же тяжелой почти квадратной головой на них, этот человек напоминает собой ожившую скалу. Прямой и широкий нос, глубоко посаженные яркие глаза, угрюмый рот и выступающие брови, сошедшиеся на переносице дополняют собой картину. Густые рыже волосы доходят здоровяку до плеч, бороды или усов не носит, но щёки покрыты трехдневной щетиной. Из под доспеха то тут, то там виднеется меховой поддоспешник, придавая норду вид устрашающий и дикий, а кроме того, визуально увеличивая его и без того великанский размер.

 

5) Навыки:
Длинные клинки - ученик (3)

Разрушение - новичок (1)
Изменение - ученик (3)
Тяжелые доспехи - новичок (1)

6) Инвентарь:

Полный стальной доспех и стальная же клеймора. (Очки реально лень считать, очень это дело меня напрягает)
Денег в распоряжении - 0 золотых.

7) Всего бонусов
8) Ранг: Бойцовый пес.
9) Вольный боец.


Сообщение отредактировал Potay: 24 января 2016 - 18:04

Табель лиц и масок.

 

 


#52 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас я за тебя все посчитаю)
Шапку тоже отредактирую и внесу все правки, которые на данный момент считаю нужными.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 15:57

  • Potay это нравится
Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас я за тебя все посчитаю)

Вот это мне нравится! :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#54 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Тут такое дело - раз ты у нас в Желтой команде, а ранг твой низок - изволь пользоваться стандартной броней Арены. Ну и щит/шлем докупать. Вроде бы, я это упоминал


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Тут такое дело - раз ты у нас в Желтой команде, а ранг твой низок - изволь пользоваться стандартной броней Арены. Ну и щит/шлем докупать. Вроде бы, я это упоминал

Да? Ну, не вопрос, значит я это проглядел. Сейчас исправлю! Вообще, информацию бы немного упорядочить. Может, по подпунктам сделать? Прямо по пунктам анкеты (так будет проще тем, кто создаёт персонажа).


Табель лиц и масок.

 

 


#56 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Шапку поменял. Посмотри, насколько теперь все понятно


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Шапку поменял. Посмотри, насколько теперь все понятно

Ну, если честно, не вижу особой разницы, только некоторые моменты выделены жирным. Но с голосами нужно, конечно, еще думать. Времени больно мало, как по мне. 


Табель лиц и масок.

 

 


#58 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Мы будем объявлять о готовящейся игре заранее. Допустим, с утра. И тогда все будут вовремя на форуме, готовые голосовать. 15 минут на то, чтобы прочитать половину странички текста и определиться с выбором - вполне достаточно

 

Предлагаю сегодня сыграть в 22:00


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, после сегодняшнего действия будет у меня пара дней на то, чтобы более тщательно все продумать и систематизировать. По пунктам и полочкам разложить все, за что идут очки


Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... готов поучаствовать. Пробный бой будет обязательно 1х1, как я понял?


Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... готов поучаствовать. Пробный бой будет обязательно 1х1, как я понял?

Да
Но если будет еще пара желающих, можно провести сегодня 2 поединка


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 17:11

Изображение





Темы с аналогичным тегами tes, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых