Перейти к содержимому


Фотография

Escape from Tarkov — Готовьтесь бежать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

2028 год
Россия, Норвинская область
Город Тарков
Среда 10:27


СТЕНОГРАММА ДОПРОСА


— Тарков... Сколько ассоциаций с этим городом. Мост между Россией и Европой, перспективный экономический центр, лакомый кусок для инвесторов. Но всё это в прошлом. Сейчас Тарков — один огромный полигон, арена для выяснения отношений. ООН, МВД, USEC, BEAR… Мне продолжать? Чудный был городишко, но из-за транснациональной корпорации Terra group, всё пошло прахом, всё пошло прахом…
— Кого вы представляете?
— Уроженец Эстонии, боец частной военной компании USEC. На данной территории представляю… представлял интересы Terra group.
— Как случилось, что вы выступали совместно с бойцом ЧВК BEAR, воюющей против USEC на стороне легального правительства?
— О, это долгая история...

Изображение


…Всё началось в Санкт-Петербурге, в офисах компании Battlestate Games. Именно там возник этот феномен российского игростроя — Escape from Tarkov. Ну или то, что им ещё станет.
Знаете, геймдев СНГ не слишком часто радует успешными играми, и удачи эксплуатируются по полной: такое ощущение, что клеймо «от создателей S.T.A.L.K.E.R» стоит на большей части выпускаемых здесь бродилкок&стрелялок. И на истории Таркова оно тоже стоит, хотя из команды S.T.A.L.K.E.R. над этим проектом работает только один человек… Как бы там ни было, Escape from Tarkov — это хардкорный шутер с видом от первого лица. Имеющий при этом ряд особенностей, например…
— При вас мы нашли необычный автомат.
— Я ещё не закончил! Хотя мой автомат, да, это как раз одна из особенностей: всё, что касается огнестрела, полностью кастомизуется. Заменить приклад, прицепить подствольник, фонарик, лазерную указку, коллиматор или оптику... Последнее, кстати, крайне полезно, учитывая, что перекрестья прицела в игре нет — полагаться можно только на оптику и подобные средства.
— Поговорим о подготовке...
— Подготовка у меня, как у любого солдата. Ничего необычного. Уже никого не удивишь даже навыками выживания — ведь в Таркове нужно следить за своим самочувствием: сытостью, давлением крови, ранениями… здоровьем в целом. Ну, и ясность ума тоже сохранять надобно. А что касается боевых навыков, тут просто… Вы в Skyrim играли? Вот, у нас похоже: что часто практикуешь, то и знаешь, как свои пять пальцев. Правда, если не пользоваться навыком, потихоньку его забываешь.
— О сторонах конфликта...
— А что стороны? С нашей — USEC, со стороны правительства — BEAR, за кого хочешь, за того и воюй. Есть ещё, правда, Дикие — мародёры и анархисты, одним словом. Но их численность регулируется, чтобы основной конфликт оставался актуальным, и всё не превращалось в банальный хаос.
— О самом пребывании в Таркове...
— Escape from Tarkov — это многопользовательская игра, хардкорная многопользовательская игра. Внушительно звучит, правда? Ходим в рейды на локациях в несколько квадратных километров, ищем еду и патроны — выживаем, одним словом. Но несмотря на многопользовательский упор в Таркове есть сюжет, и моя задача по этому сюжету была — сбежать. Ясное дело, по дороге к цели то торговцы попадались, то проблемы какие-то возникали… Так что говорить, что Тарков — бездушная стрелялка, не стоит.

Изображение


Заключение допроса:
На данный момент проект — тёмная лошадка, о которой известно крайне мало. К стенограмме допроса приложены материалы и документы, найденные у бойца USEC:
Видео материалы (Трейлер и геймплей)

Документация, проливающая свет на ситуацию в Таркове

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Taumaturg

Taumaturg
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Скрещиваю пальцы и плюю через плечо. Выглядит неплохо, эдакая Counter-Siege-Stalker.



#3 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Цена у игры для неизвестной студии очень даже, аудиторию свою найдет, но пока выглядит как The Division от Юбиков.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#4 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

В газете "Вестник Таркова" на первой странице фотография зданий ЧАЭС до аварии ;)


Самый искренний смех - злорадный.


#5 Ссылка на это сообщение shanje95

shanje95
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Выглядит интересно. Подал заявку на закрытый бета-тест. Но думаю, что без предзаказа шансов попасть на него мало. Да и если попаду могу не поиграть, т.к. комп слабый. Грусть печаль.



#6 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В 2028 году в России все так плохо?

Лучше бы новые КР запилили да с мультиплеером. А то опять водка матрешка балалайка калашников. Что в геймдеве, что в кинметатографе - все одно и тоже уже лет дофига... :facepalm

стыдно уже



#7 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Пока это покупается так и будет.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#8 Ссылка на это сообщение Velvet Gun

Velvet Gun
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Пока это так и есть, так и будет.

#9 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

и это все unity, охренеть можно  :sweat:

ребята молодцы, желаю им дальнейших творческих успехов на ниве геймдева и больших денег (а то сколько можно аутсорсить, пускай даже это и такие крутые тайтлы, как биошоки с массэффектами)

пс. по слухам, комплект поставки боксовой версии будет содержать мешок гречки в подарок (который, по совместительству, будет являться и упаковкой этого же бокса)


  • Stasog это нравится

whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#10 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кот прослоупочил, в этой стадии игра находится уже давно!) Запущен даже форум. Но, что хочу отметить - написано хорошо, глаза прям отдыхают после материалов некоторых кадров... Насколько я помню, игру нужно будет покупать - один раз, без ежемесячной подписки. Плюсую тебе с большим удовольствием, друг!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 января 2016 - 13:44

  • Grok это нравится

6dd05888e5bf.png


#11 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Кот прослоупочил, в этой стадии игра находится уже давно!) Запущен даже форум. Но, что хочу отметить - написано хорошо, глаза прям отдыхают после материалов некоторых кадров... Насколько я помню, игру нужно будет покупать - один раз, без ежемесячной подписки. Плюсую тебе с большим удовольствием, друг!)

Коть не слоупочил, тест в первом квартале этого года. Ещё на запустили, если б запустили я б узнал об этом один из первых.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#12 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Коть не слоупочил, тест в первом квартале этого года. Ещё на запустили, если б запустили я б узнал об этом один из первых.

Я таки знаю! Но, сам же понимаешь -  индустрии всё меняется каждый день, так что две недели и чуть больше - уже всё кардинально меняется.

 

P.s.

Видео были ещё с 6 ноября!) Согласно группе ВКонтакте. Хотя, это были англоязычные стримы!) А полностью концепция оформилась тогда, когда ты и сказал.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 января 2016 - 14:35

6dd05888e5bf.png


#13 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Хмммм...А ведь выглядит-то неплохо,да и упор на реализм радует-задолбали уже тонны ссупергероев в невменяемом снаряжении,гибнущие раз в год по большим праздникам,и то чтоб пафосу было больше.Надеюсь обойдётся без клюквы и "дюрацки руски чо-то затеяль!".А единственное что как обычно напрягает-упор на многопользовательскую игру,надеюсь что будет всё же добавлен одиночный режим-неохота пропустить такую вещь просто потому что я не любитель онлайновки.



#14 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Хмммм...А ведь выглядит-то неплохо,да и упор на реализм радует-задолбали уже тонны ссупергероев в невменяемом снаряжении,гибнущие раз в год по большим праздникам,и то чтоб пафосу было больше.Надеюсь обойдётся без клюквы и "дюрацки руски чо-то затеяль!".А единственное что как обычно напрягает-упор на многопользовательскую игру,надеюсь что будет всё же добавлен одиночный режим-неохота пропустить такую вещь просто потому что я не любитель онлайновки.

Американцы говорят на чистом инглише, русские на русском. Все как положено, одиночки не будет хотя пройти игру можно. Несмотря на онлайновость можно просто шастать одному, никого себе не трогать и никого не видеть.


Цена у игры для неизвестной студии очень даже, аудиторию свою найдет, но пока выглядит как The Division от Юбиков.

Они не совсем неизвестные. В интернетах можно найти интервью где, рассказываетсья о вселенной и ещё одной "Опытной игре" которую сделала эта компания до Таркова.  Про эту я не писал специально, а то упоминание о ней магическим образом превращает этот ещё не вышедший проект в ширпотреб, из-за как раз таки сравнений с этим самым проектом.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#15 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, последние новости - в игре будет двойная озвучка. И я не про русскую - англиканскую. Можно будет выбрать, с матами или без - это касается обоих языков.


6dd05888e5bf.png


#16 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

А шмалять я по всем могу? А то разделение на USEC И BEAR настораживает... Что то подобное было в шутере Contract Wars.
  • ssebat это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А шмалять я по всем могу? А то разделение на USEC И BEAR настораживает... Что то подобное было в шутере Contract Wars.

Разделение на фракции много где есть!)))


6dd05888e5bf.png


#18 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А шмалять я по всем могу? А то разделение на USEC И BEAR настораживает... Что то подобное было в шутере Contract Wars.

Можно играть за диких им вообще по барабану в кого шмалять) Только места в них ограничены... По понятным причинам.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#19 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Только места в них ограничены...

То есть одно место пониже спины вмещает не больше рожка от АКСУ?)


6dd05888e5bf.png


#20 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

То есть одно место пониже спины вмещает не больше рожка от АКСУ?)

Нет. Я к тому что играть за них можно ограниченным числом)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых