Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1961 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#1962 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я нее поняла - Табаджи, это шо такое?

Хоумрулы. Авторские изменения оригинальной игровой механики.



#1963 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я не к тому... Знаешь, название я прочитала и сарказм неуместен. Это пока как справка, или нужно уже что-то переделывать, внося изменение в анкету?


6dd05888e5bf.png


#1964 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

сарказм неуместен

Без понятия, где ты увидела сарказм. Я разъяснил значение слова «Хоумрул», которое могут не знать люди, слабо знакомые с настолками.
Пока в листах ничего менять не нужно, эти хоумрулы, по большей части, дополняют систему, а не меняют её на корню.
Но вот потом — наверняка придётся пересчитать кое-какие характеристики. К примеру, я собираюсь выпилить кривые Пороки и Добродетели первой редакции и заменить их на Mask & Mien из черновиков второй редакции Подменышей.


Сообщение отредактировал Гослинг: 03 февраля 2017 - 15:58


#1965 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А мне вот непонятно, почему я должна раскрывать перед другими людьми свои качества для игры в ФРПГ!) Не против чему-то научиться, но мне кажется, что личные качества человека - на то и личные, чтобы раскрываться по его желанию.


6dd05888e5bf.png


#1966 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а почему свои-то?   :sweat:    не ты же играешь, а персонаж)))   Это стремления твои, как игрока. А остальное - все в рамках персонажа


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1967 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а почему свои-то?   :sweat:    не ты же играешь, а персонаж)))   Это стремления твои, как игрока. А остальное - все в рамках персонажа

Именно. Это, буквально, возможность напрямую сказать Мастеру и игрокам, чего бы ты хотел увидеть в грядущей игре (Оставаясь в определённых рамках, разумеется, совсем безбашенные и невписывающиеся идеи, я, со спокойной душой, могу завернуть), да ещё и получить за это опыт..



#1968 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Именно. Это, буквально, возможность напрямую сказать Мастеру и игрокам, чего бы ты хотел увидеть в грядущей игре (Оставаясь в определённых рамках, разумеется, совсем безбашенные и невписывающиеся идеи, я, со спокойной душой, могу завернуть), да ещё и получить за это опыт..

А вот это другое дело!) Хорошо, тогда я поддерживаю сию задумку.


6dd05888e5bf.png


#1969 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это другое дело!) Хорошо, тогда я поддерживаю сию задумку.

Это я конкретно о Стремлениях, если что)



#1970 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из примечательных особенностей Потерянных — Сделки, которые вы сможете самостоятельно заключать, начиная со второй главы.
Впрочем, та же Стефани заключила сделку кое с кем ещё в первой, пусть это и не нашло механического отражения  ;) 

Сделки

 

Примеры Сделок

Сообщение отредактировал Гослинг: 04 февраля 2017 - 15:47

  • Beaver это нравится

#1971 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тизерю пару НПС — приближённых Короля Пик — которые могут засветиться уже в грядущей главе:

«Дама Пик»

«Туз Бубен»

«Туз Червей»

«Туз Треф»

Сообщение отредактировал Гослинг: 06 февраля 2017 - 19:45


#1972 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, так Подменыши или Потерянные? Хорош уже путать.


6dd05888e5bf.png


#1973 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, так Подменыши или Потерянные? Хорош уже путать.

это одно и то же и данные понятия взаимозаменяемы.



#1974 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, так Подменыши или Потерянные? Хорош уже путать.

Ты бы хоть на обложку корника взглянула  :D:



#1975 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ты бы хоть на обложку корника взглянула  :D:

А зачем мне взглядывать, если мы в разговоре с тобой говорили всегда о Подменышах? В теме тоже Подменыши обсуждались... Вот я задала тебе прямой вопрос - ты чего-то шутишь вместо того, чтобы ответить мне. Как бы я обратилась не за ради развлечения или от скуки. Если же ты говоришь за обложку той книги, то я ещё почти месяц назад попросила дать мне ссылку на книгу ещё раз, потому что переустанавливала систему и материал был удалён. Но, ссылки так и не дождалась!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 февраля 2017 - 01:57

6dd05888e5bf.png


#1976 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем мне взглядывать, если мы в разговоре с тобой говорили всегда о Подменышах? В теме тоже Подменыши обсуждались... Вот я задала тебе прямой вопрос - ты чего-то шутишь вместо того, чтобы ответить мне. Как бы я обратилась не за ради развлечения или от скуки. Если же ты говоришь за обложку той книги, то я ещё месяц назад попросила дать мне ссылку на книгу ещё раз, потому что переустанавливала систему и материал был удалён. Но, ссылки так и не дождалась!)

Шапка темы, в конце, чуть ниже надписи "кол-во игроков" маленькая надпись "корник" со ссылкой. посмотри на обложку.
  • Тaб это нравится

#1977 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, вопрос отменяется - я расспросила одного из игроков, получив исчерпывающий ответ. Наше таки пардон за беспокойство... :Koshechka_07: Скоро будет отыгрыш Лены с Бобриком?)


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 февраля 2017 - 02:56

6dd05888e5bf.png


#1978 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шапка темы, в конце, чуть ниже надписи "кол-во игроков" маленькая надпись "корник" со ссылкой. посмотри на обложку.

А ещё есть словарь, где расписана вся терминология, туда тоже неплохо бы заглядывать, хотя бы изредка.
 

Скоро будет отыгрыш Лены с Бобриком?)

Как только я буду готов.



#1979 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

HE'S COMING

https://www.youtube.com/watch?v=QjjKEIQI7sc


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1980 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хоумрулы, часть вторая

Обновление правил

Порок и Добродетель

Маска и Лицо

Рассудок

Ясность

Якорь

Сразу оговорюсь: отныне, у Потерянных нет Порока, Добродетели и Рассудка. Эти спойлеры я оставил на случай, если кто-то из вас лишится своего персонажа и будет вынужден играть за смертного. Больше никаких поблажек.
Перед тем, как стартует вторая глава вам нужно: придумать два краткосрочных Стремления и одно постоянное; пересчитать свою Защиту; выбросить на помойку Порок и Добродетель, а вместо них придумать Лицо и Маску, идеально отражающую личность вашего подменыша (Иначе будете безвольными, прямо как Мастер); придумать 2 подходящих переломных момента, один из которых отражает пережитое в Аркадии, второй — то, что персонаж потерял, вернувшись оттуда, а третий отражает Обличье и уже записан под спойлером; придумать один Якорь, который есть прямо здесь, в Вавилоне, и помогает вашему Потерянному сохранять Ясность мысли, таким Якорем может быть один из придуманных вами НПС, но только если он, по-настоящему, дорог персонажу.
Подробные инструкции находятся выше, всё это нужно будет вписать в лист персонажа, но, естественно, только после моего одобрения.
Джедай Кайра, полагаю, во второй главе мы немного снизим темп, но я искренне надеюсь, что ты будешь уделять игре больше внимания. Без обид, но в первой главе я помню всего несколько твоих отписок, а всё остальное время Элсбет тащилась за остальными персонажами мёртвым грузом. Если не уверена, что сможешь играть в темпе — предлагаю настоятельно подумать над тем, чтобы не приходить во вторую главу, совсем. Из самой игры я тебя не гоню, ты всегда сможешь завалитья в следующая главу, если найдёшь в себе силы, но я, откровенно, не вижу смысла и дальше тащить твоего персонажа, который всплывает в игре с гигантскими перерывами.
Спин-офф будет через несколько дней, вторая глав в конце февраля — начале марта.
Всем мир.


Сообщение отредактировал Гослинг: 09 февраля 2017 - 14:08


#1981 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чешет затылок Это будет что-то как-то так:
Защита 3

Ну и надеюсь  я правильно понял.

Маска: Уличный Макиавелли.
Цинизм как главный аспект выживания. Что такое мораль, этика для тебя? Правильно пустой звук, особенно когда дело касается выживания, миром правит цинизм, либо ты либо тебя, и ты в данном случае предпочитаешь быть сверху, ведь так приятней. Но не забывай что есть тонкая грань между прагматичностью и превращением в полного ублюдка. Может ты и ломаешь ребра и ноги, как полный психопат, когда того требует дело, но ты никогда не станешь работать на полного мудака (разве что его цели сопоставимы с твоими, но потом ты его изобьешь), может ты и пошляк, но явно не будешь насиловать (Хотя твой явный "полезный придурковит" Помогает тебе обставить все лучшим образом, когда дело касается девушек.) Ну и следуй своему главному жизненному слову "Всегда держать слово" (если человек этого достоин.) Помни об этом и все будет хорошо...Наверное.

Лицо: Добрая душа.
Даже несмотря на весь свой пробитый цинизм, на самом деле ты не лишен доброты, даже иногда ее лучики пробиваются сквозь маску и ты можешь сделать, что-то бесплатно. А не за 299$ Ну а если уж вообще раскрыться то не ко всем людям ты циник, и мудак. В таком твоем состоянии помимо держания слова, ты всегда придешь на помощь, причем бесплатно. Причем если в маске это сиюминутная слабость, то здесь это почти норма. Но это не значит что ты не сдерешь кожу с того кто наставил на тебя 36 калибр.

 

Персонаж может восстановить силу Воли сделав какое-то мелкое доброе дело, или где-то хорошо провести время с девушкой, или же издеваясь над различными мудаками, а особо людьми с большим ЧСВ, которые просто персонажу противны.
Полностью же  восстановить свою силу воли персонаж может восстановить только тогда, когда полностью идет наперекор своему цинизму, например спасая жизнь кому либо, только из жалости либо делая большое добро бескорыстно.

Переломные моменты:
В аркадии помимо того что там скукота ты осознал ещё одну вещь, пребывание в Аркадии научило тебя легче переносить тяготы жизни и практически не о чем не беспокоиться. По этому ты всегда спокоен и весел ну почти всегда.

 

Когда наступает критическая ситуация реакцию персонажа на все это можно охарактеризовать словами "и что?" В большинстве ситуаций персонаж спокоен как удав, более того в опасных ситуациях он даже слегка веселый, хотя это может смотреться ненормально на фоне общего напряжения, персонаж всегда предельно спокоен и с легко переживает большинство сложных ситуаций, но не все.

Но покинув Аркадию ты потерял веру в других подменышей или людей. Феи люди пфф, одно и тоже, какая разница кто тебе нож в спину пихает и играет на твоих чувствах, но ты все же имеешь надежду поверить хоть кому-то. Ибо ну не может же все быть так дерьмово.

Персонаж не очень любит предательство и обман, а также попытки манипуляции на чувствах, это его бесит и злит.

Якорь: Деньги.
Любовь? Пфф, увы просто вид НЛП. Дружба? Ну да только у тебя она была до первого более выгодного знакомства чем знакомство с тобой. Потому деньги, единственное что внушает доверие.

Стремления
Краткосрочные:
Обжиться в Вавилоне среди подменышей.
Найти себе работу по доставке.

Долговременное:
Сменить Якорь.
Деньги увы не постоянны, а потому может удасться пересмотреть свое мнение на жизнь и людей с подменышами.
 


  • Laion это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых