Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#742 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

DREAMSHAPING. ТЕЗИСНО И ВАЖНО

 

Когда речь заходит о подменышах, то становится очевидным - тонкое кружево мира снов для бывших пленников Аркадии не менее (а может, даже и более) реально, чем монструозная и незыблемая глыба мира бодрствования.

 

1. Онейропомп - подменыш, намеренно либо случайно проникший в чей-либо сон (включая свой собственный) с целью повлиять на события, происходящие в этом сне. 

 

2. В общем случае, войти в сновидение можно, только находясь в Лунке либо Хедже

 

3. Существует пять основных типов сна: повторяющиеся (9-снова), сны-воспоминания (9-снова либо 8-снова, если воспоминание - повторяющееся), сны об исполнении желаний, пророческие сны и кошмары.

 

4. Существует также понятие Интенсивности, определяемой в момент возникновения Сна броском Сообразительность+Решимость.

 

5. Пророческий сон можно расшифровать, запросив уточнение и успешно бросив Сообразительность+Оккультизм+Вирд+Интенсивность.

 

6. Если Интенсивность кошмара превысит Волю спящего, то Воля восстанавливаться не будет, при этом каждый Психоз добавит к сложности еще единицу (так, подменыш с 6 Волей и 2 психозами перестанет восстанавливать Волю начиная с 4 Интенсивности).

 

7. Ключевым навыком дримшейпинга является Эмпатия.

 

8. Бросок на вхождение в сон всегда один и тот же: Самообладание+Сообразительность+Вирд, а вот кол-во успехов, необходимое для успешного сноходчества, разнится от случая к случаю - 8 для своего сна, 12 для сна своего фетча, 16 (и 1 Гламур) для сна человека, связанного с вами Договором.

 

9. В общем случае, сноходца может вывести из медитативного транса любой громкий звук, вынуждая его бросать Волю в том случае, если он не желает разрывать контакт с сознанием сновидящего.

 

10. Выкинуть подменыша из своего сна - крайне сложная задача, требующая успешного противопоставленного Сообразительности+Эмпатии+Вирду вторгшегося броска Воли спящего.

 

11. В случае проникновения в сон своего фетча (двойника) последний может получить контроль над снами самого подменыша. Всякий раз, когда Потерянный проникает в подобный сон, он вынужден делать бросок Внушительность+Вирд, и как только общее число успехов на этом броске достигает (либо превышает) значение Воли фетча, последний получает нелимитированный доступ в сновидения подменыша.

 

12. Существует шесть основных типов манипуляций над снами: анализ сновидения (Сообр+Эмп-Интенсивность определяет тип сновидения, тогда как Сообр+Оккульт+Вирд определит степень "пророчности"), убеждение сновидящего (продленный на одну ночь бросок Сообр+Эмпатия+Вирд, каждый успех которого дает +1 бонус на любые броски, связанные с Манипулированием и направленные на сновидящего), изучение спящего (продленный на один день и более бросок Сообр+Эмпатия+Вирд, за каждые пять(5) успехов которого вы можете узнать один(1) факт из жизни цели, включая самые грязные), психотерапия (успехи на все тех же Сообр+Эмпатия+Вирд, но минус Интенсивность эквивалентны неделе психотерапии в реальном мире), изменение интенсивности (Сообр+Эмпатия+Вирд-Интенсивность опять, с той лишь разницей, что каждый успех отнимает 1 от Интенсивности сновидящего и бросок единократный), поиск сновиденного яда (Сообр+Эмпатия+Вирд-Интенсивность, бросок может быть как продленным, так и нет, а необходимое кол-во успехов равняется Интенсивности внедренного сна).

 

13. Для манипуляций над снами усилия подменышей (при условии, что все они находятся в одном и том же сне) могут быть аккумулированы (путем простого сложения успехов).

 

14. Кружево сна - это не только в высшей степени красивый поэтический оборот, но и одна из определяющих граней жизни Потерянных - каждый из тех, кто однажды погрузился в прекрасный кошмар длиной в целую жизнь, может плести это кружево так, как ему заблагорассудится (хотя давайте будем честны - так, как заблагорассудится кубику). 

 

15. Для того, чтобы иметь возможность вплести это кружево в чужой сон, нужно потратить 1 Гламур и произвести успешный противопоставленный бросок Сообр+Эмпатия+Вирд против Сообр+Решимость спящего (аккумуляция легитимна).

 

16. Существует четыре основных типа манипуляций с кружевом: исцеление (эквивалентно суткам пребывания в постели), восстановление (почти то же, но с Волей), обучение (при Интенсивности выше 5 спящий получит 1-5 опыта) и, наконец, ночные кошмары (самое то для фетча в канун Рождества).

 

P.S. Сновиденные поединки и вплетание сна в предметы будет описано чуть позже.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#743 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф теряет квалификацию, каджит больше не даст ему лунного сахара

 
13050554_245622855787397_676814932_n.jpg

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#744 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 462 сообщений
  •    

Отправлено

Так  мастер я завтра с утра на всякий случай кину тебе чарник  измененный  кому лучше  Таби  или  Плюшу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#745 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Время в Аркадии (Где и живут все настоящие Мастера. А вы как думали?) течёт иначе, поэтому жалкий час может превратиться в целую вечность...
Тема открыта. Наслаждайтесь.



#746 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще ничего не понятно... O_0 Только что в шапке прочествовали персонажей той главы, ещё до нас!) Везёт. Я бы рискнула попросить добавить пробелов (между воть абзацами)... Текст с выравниванием посередине, да ещё сплошным потоком - это читается очень тяжело.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 января 2017 - 18:07

6dd05888e5bf.png


#747 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли использовать данные два преимущества вместе:

Уклонение в вооружённом бою (•)
Всякий раз, когда персонаж уходит в уклонение (см. "Уклонение" на стр. 231), вы можете добавить к его Защите очки Холодного оружия вместо того, чтобы удваивать Защиту.

Вихрь клинков (•): Уклонение вашего персонажа (т.е. удвоенное значение его Защиты; см. стр. 231) не получает штрафов за оборону от нескольких противников, пока количество атак не превысит значения Холодного оружия персонажа, после чего Уклонение начинает получать стандартный штраф -1 за каждую последующую атаку.

?

#748 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Так  мастер я завтра с утра на всякий случай кину тебе чарник  измененный  кому лучше  Таби  или  Плюшу

Мне.

Вообще ничего не понятно... O_0

Скоро пелена тайны спадёт, остаётся лишь наслаждаться мгновениями счастливого неведения :3

Можно ли использовать данные два преимущества вместе:

Можно, они, вроде, слегка к разным вещам относятся. 



#749 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Тема открыта. Наслаждайтесь.

четко, грамотно, красиво

giphy.gif


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#750 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро пелена тайны спадёт, остаётся лишь наслаждаться мгновениями счастливого неведения :3

Надеюсь, что хоть к тому моменту ты сделаешь из сплошного текста абзацы!) Меня хватило только на половину ленты.


6dd05888e5bf.png


#751 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мне.

Скоро пелена тайны спадёт, остаётся лишь наслаждаться мгновениями счастливого неведения :3

Можно, они, вроде, слегка к разным вещам относятся.

Не, они относятся к одному и тому же маневру - "Уклонение", когда персонаж тратит ход на увеличение защиты. Но они, в принципе, не противоречат друг другу.

Кхм… а вот Даша места в мастер-посте не заслужила)))

#752 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, что хоть к тому моменту ты сделаешь из сплошного текста абзацы!) Меня хватило только на половину ленты.

Но... я ведь... сделал их с самого начала...


Кхм… а вот Даша места в мастер-посте не заслужила)))

Такова судьбы всех истинных героев, они уходят забытыми...



#753 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

подкорректировала у своих нпс всё, что хотела (включая фамилии у двоих :sweat:), и перекинула договоры у Стеф :3



#754 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

четко, грамотно, красиво
giphy.gif

+++

#755 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но... я ведь... сделал их с самого начала...

То есть, они у тебя такие большие? O_0 Ясно... Да, я даю тебе зелёный свет к диалогу, спасибо за терпеливое молчание, ибо пришла в норму.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 января 2017 - 18:58

6dd05888e5bf.png


#756 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А-а я на ужин, буду часа через два, вот.

#757 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Полышка, и насчёт вступления... Ты же знаешь, какое завтра число и день?) Так что я прошу меня извинить, но в пятницу (которая будет через уже час) я ни за что такую не буду начинать важных дел.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 января 2017 - 19:06

6dd05888e5bf.png


#758 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

(которая будет через уже час)

Но... как же... московское время...



#759 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но... как же... московское время...

Я же в Челябинске!) Давай обсудим один момент, если получится - и я никому не помешаю.


6dd05888e5bf.png


#760 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Старая гвардия может потихоньку отписываться :3


  • Beaver это нравится

#761 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Если наш отыгрыш начнётся в течении там пяти-шести часов, я сразу подключусь - готовлю на всякое на субботу. А если нет - Полышка, ты уж не обижайся - но отпишусь уже завтра. Серебряной тоже надо спать.


Сообщение отредактировал Серебряная: 12 января 2017 - 20:01

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых