Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Орк могущественный маг морровинд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Никита Онищук

Никита Онищук
  • Скиталец
  • 53 сообщений
  •    

Отправлено

Я у меня в морре есть довольно не стандартный орк представьте он архимаг гильдии магов и архимагистор дома Телвани!А что вы думаете об этом и коков ваш орк?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Автор, пиши исчо.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#3 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Мой орк может и не магистор, я он довольно стандартный. Вот токов мой орк.



#4 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мой орк палодин и он глава гильдий бойцов а еще он в имперском лигиони .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#5 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Мой орк может и не магистор, я он довольно стандартный. Вот токов мой орк.

Мой орк палодин и он глава гильдий бойцов а еще он в имперском лигиони .

*умиляется*

А у меня нет орков( *ушел плакать*



#6 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Мой орк ещё не родился :/


электронная подпись

#7 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мой орк - данмер.
  • DRRL это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Это то, чего я не понимаю и, наверно, никогда не смогу понять... В мире TES есть две магически одаренные расы: альтмеры и бретоны. Следовательно, только их представители должны иметь возможность развиться до уровня архимага. Оркам же, выше какого нибудь племенного шамана, ничего не светит. Но разработчики решили дать всем равные возможности. Вот только получилось так, что выгоднее всего брать орка. Врожденное сопротивление магии и самая высокая стартовая выносливость нивелируют отсутствие бонусов на увеличение магии (ее можно и бижутерией поднять).



#9 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это то, чего я не понимаю и, наверно, никогда не смогу понять... В мире TES есть две магически одаренные расы: альтмеры и бретоны. Следовательно, только их представители должны иметь возможность развиться до уровня архимага. Оркам же, выше какого нибудь племенного шамана, ничего не светит. Но разработчики решили дать всем равные возможности. Вот только получилось так, что выгоднее всего брать орка. Врожденное сопротивление магии и самая высокая стартовая выносливость нивелируют отсутствие бонусов на увеличение магии (ее можно и бижутерией поднять).

Это всего лишь некоторые "стартовые условия". Магическими талантами могут обладать все, и их можно развить. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#10 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Это всего лишь некоторые "стартовые условия". Магическими талантами могут обладать все, и их можно развить. 

А разве я утверждаю обратное? Вопрос только в том, до какой степени их можно развить? Орк-архимаг - это нонсенс!



#11 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А разве я утверждаю обратное? Вопрос только в том, до какой степени их можно развить? Орк-архимаг - это нонсенс!

Норд, в таком случае, тоже. Но Шалидор, с его карманным островом, трудами по теории магии и сильнейшими заклинаниями служит доказательством обратному. В постижении искусства магии намного большую роль играют твои знания, чем простая мощь, и количество магической силы. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#12 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Норд, в таком случае, тоже. Но Шалидор, с его карманным островом, трудами по теории магии и сильнейшими заклинаниями служит доказательством обратному. В постижении искусства магии намного большую роль играют твои знания, чем простая мощь, и количество магической силы. 

Шалидор - это не правило, а исключение. Любая раса может породить гения, но шанс на появление архимага из расы, не предрасположенной к магии ничтожно мал. Тем более, что упоминание о Шалидоре появляется в TES V, а там разработчики сделали нордов тупыми, грязными дикарями.



#13 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Шалидор - это не правило, а исключение. Любая раса может породить гения, но шанс на появление архимага из расы, не предрасположенной к магии ничтожно мал.

А давай-ка ты перечислишь, каких архимагов ты знаешь. А то тебе назвали пример, опровергающий твоё правило, а ты говоришь, что этот пример не подходит, потому что так сказано в твоём правиле.
Я лично навскидку припоминаю двух нордов (Шалидор и Гейрмунд), двух редгардов (Воа и Джагавнир), хаджита (Яману-ко), трёх данмеров (Савос Арен, Фратен Дротан и Валейн), имперца (Требониус) и бретонца (Травен). Из них десятерых только последний вписывается в то, что ты говоришь. Было ещё несколько архимагов, чья раса неизвестна (Тарис Рендил и Денет), но я подозреваю, судя по именам, что они тоже не были альтмерами и бретонцами.
А, ещё вспомнил - Голдур (скорее всего, норд), Сирабейн (альдмер, не альтмер), Оргнум (маормер), Саларт (раса неизвестна), Альмион Сельмо (раса неизвестна).
В общем, картина отчётливо говорит о том, что раса не имеет особого значения.
 

Тем более, что упоминание о Шалидоре появляется в TES V

На самом деле, ещё в Арене. Да и потом, какая разница, где он упоминается?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

не предрасположенной к магии ничтожно мал

 

Для начала вы бы глянули описания рас из ТЕС 5 того же.
Так к примеру:
"Известные так же как данмеры в своей родной провинции Морровинд, темные эльфы - хорошие маги...",
"Жители Сиродила, прирожденные дипломаты  и торговцы. Они искусны в обращении с оружием и магией...

 

Упс. Уже выходит 4 одаренных расы? Как так-то



#15 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

А давай-ка ты перечислишь, каких архимагов ты знаешь. А то тебе назвали пример, опровергающий твоё правило, а ты говоришь, что этот пример не подходит, потому что так сказано в твоём правиле.
Я лично навскидку припоминаю двух нордов (Шалидор и Гейрмунд), двух редгардов (Воа и Джагавнир), хаджита (Яману-ко), трёх данмеров (Савос Арен, Фратен Дротан и Валейн), имперца (Требониус) и бретонца (Травен). Из них десятерых только последний вписывается в то, что ты говоришь. Было ещё несколько архимагов, чья раса неизвестна (Тарис Рендил и Денет), но я подозреваю, судя по именам, что они тоже не были альтмерами и бретонцами.

Это не мое правило, это логика мира TES, которую разработчики нагло игнорируют. Твой пример - тому подтверждение. Где архимаги альтмеров, самой магически предрасположенной расы? Зато редгарды и хаджиты есть. И здесь проклятая толерантность...

 

Для начала вы бы глянули описания рас из ТЕС 5 того же.
Так к примеру:
"Известные так же как данмеры в своей родной провинции Морровинд, темные эльфы - хорошие маги...",
"Жители Сиродила, прирожденные дипломаты  и торговцы. Они искусны в обращении с оружием и магией...

 

Упс. Уже выходит 4 одаренных расы? Как так-то

Вот спасибо! А я-то и не догадался почитать описания рас... А Вам я советовал бы посмотреть расовые бонусы на увеличение магического резерва. А также попытаться понять разницу между хорошим специалистом и мастером.



#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мое правило, это логика мира TES, которую разработчики нагло игнорируют.

Видишь, даже разработчики с тобой не согласны.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мое правило, это логика мира TES, которую разработчики нагло игнорируют. Твой пример - тому подтверждение. Где архимаги альтмеров, самой магически предрасположенной расы? Зато редгарды и хаджиты есть. И здесь проклятая толерантность...

 

Вот спасибо! А я-то и не догадался почитать описания рас... А Вам я советовал бы посмотреть расовые бонусы на увеличение магического резерва. А также попытаться понять разницу между хорошим специалистом и мастером.

*Facepalm* Мастера от "специалиста" как раз отличает способность действовать не нахрапом, не "силушкой богатырской" а умением владеть магией, владением теории и практики.
А любая сила уменьшается и увеличивается ритуалами, зельями и той-же магией. Да, Альтмеры например более чувствительны к магии, но это не значит, что никто другой не способен обучится аналогичным приемам, что на примере мира показано превосходно. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#18 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Видишь, даже разработчики с тобой не согласны.

Как это знакомо... "Это моя фирма и здесь я решаю, что и как делать!"



#19 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

*Facepalm* Мастера от "специалиста" как раз отличает способность действовать не нахрапом, не "силушкой богатырской" а умением владеть магией, владением теории и практики.
А любая сила уменьшается и увеличивается ритуалами, зельями и той-же магией. Да, Альтмеры например более чувствительны к магии, но это не значит, что никто другой не способен обучится аналогичным приемам, что на примере мира показано превосходно. 

Тоже  :facepalm  . Я ведь не отрицаю этого. Представитель любой расы может стать архимагом, только на 1 орка, к примеру, должно приходиться 20 альтмеров.



#20 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Это не мое правило, это логика мира TES, которую разработчики нагло игнорируют

Разработчики игнорируют, да еще нагло логику мира, который они сами придумали, сделали. Окей.

 

 

Вот спасибо! А я-то и не догадался почитать описания рас... 

Тогда в вашем списке не хватает еще 2 рас, о магических способностях которых было отдельно написано.
 

 

А также попытаться понять разницу между хорошим специалистом и мастером.

 

А с каких пор мастерство это врожденная, а не выработанная годами способность? 

 

100% Архимагов коллегии Винтерхолда, заняв свою должность вместо Савоса Арена, не тянули на свой титул. Таков уж Скайрим. Пройдя эту линейку вы не владете всеми школами магии на 100%. Вы архимаг, потому что это ваша должность, как выдающегося мага спасшего Винтерхолд, ну и может мир, слегка. но это не значит, что в магии вы сильнее Толфдира.

 

Я вот не помню чтобы где-то оговаривалось о том, что архимаг - это особа в совершенстве владеющая всеми видами магии, ведь если он не владеет чем-то, то он не архимаг = не мастер 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых