Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 024: Olympus Maximus

fox мафия древняя греция олимп olympus maximus

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


neil-zhang-mount-olympus.jpg

Солнце восходит, с дозволенья богов Олимп и мир у подножья его озаряя


Приглашение от Зевса получили


События


Регламент игры

Игра завершилась победой мирных!


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 08 февраля 2016 - 11:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#22 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Взгляни на Гермеса и сравни его с Аидом.

 

Представив Аида в сандалиях с крылышками, Артемида сама ужаснулась своей фантазии - но окончательно её положил в прокрустово ложе низших чресчур реалистичный Гермес с голубыми огоньками в одном месте.  Критично склонив голову, она долго и со вкусом посматривала на упомянутых богов, после чего ответила тётушке, посмеиваясь про себя.

 

- Ты предлагаешь надеть великому Аиду те сандалии, собрания которых носит брат под видом тех депеш из кожи мериноса? Хотя, всё может быть - наверняка Аиду очень бы пошли вон те лавровые венки, что были сорваны с клиентов бани, располагавшейся близ славных низшими Афин. Стоит ли говорить, что бани ж нет, а там пирую Аида и Танатоса цепные существа? Брат, сбрось обличье мрачности своей, и дай ответ мне на вопрос, что задаю без тени юмора - пойдут ли с крыльями сандалии тебе? Ну в самом деле, вопрос сей философский, и надобно его решить, как подобает олимпийцам. Гермес, ну а тебе нижайшее спасибо, что обо мне вестей не стал носить - я вижу, что до сих пор в тебе есть место воспоминаниям о трапезе в лесу, где мы сидели средь зверей, вкушая дивные закуски.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 13:29

6dd05888e5bf.png


#23 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

В чертогах уже собралось приличное количество богов: вон в углу где-то Гермес травит свою шутки, у входа Дионис снова принялся за старое и начал пить как будто бы в последний раз пробует вино. Удивительно, но среди этого сборища Арес не видит ни Афродиту ни эту праведницу Афину. Неужто их не позвали?

- Столько знакомых лиц, - высказался Арес, оперевшись на древко своего копья, - наверное, не будь я богом войны, расплакался бы от такой встречи.



#24 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- О, владыка мёртвых сам пожаловал! Смотрю, ты всё так же горишь на работе и отжигаешь на праздниках. Вулканы, наверное, пеплом давятся от зависти по твоей роскошной гриве, льва достойной. Кстати, как там пожива.. существует Персефона? - небожитель подумал, что богов подземного царства может и оскорбить пожелание доброго здравия и долгой жизни.

 

- Гермес, проказник и мой друг-напарник в делах жертвенного рода! - убедившись, что привлекла внимание бога-ловкача, Гестия продолжила. - Ты как всегда полон энергии и забот. Расслабься и отдохни, к счастью у тебя есть на это время. Аид, мой второй любимый брат, не сердчай - Гермес уважает тебя и ты это знаешь.

Расслабившись, богиня взяла кубок и отпила чудесного нектара.

 

- Ты предлагаешь надеть великому Аиду те сандали, собрания которых носит брат под видом депеш из кожи мериноса? Хотя, всё может быть - наверняка Аиду очень бы пошли вот не лавровые венки, что были сорваны с клиентов бани, располагавшейся близ славных низшими Афин. Стоит ли говорить, что бани ж нет, а там пирую Аида и Танатоса цепные существа?...

 

- Теперь ты осознала половину их различий. - кивнула богиня огня очага. - А Фемиду не пригласили. Нам бы пригодился её дар прорицания.

Щелкнув пальцами, Гестия извлекла огонёк, который дал практически незаметное тепло. Девушка надеялась, что все божественно-титанические конфликты и склоки будут забыты... хотя бы на время.


электронная подпись

#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Столько знакомых лиц, - высказался Арес, оперевшись на древко своего копья, - наверное, не будь я богом войны, расплакался бы от такой встречи.

 

Интересно, что  всегда пытается  компенсировать Арес,  раз выставляет свое копье  на показ.  Гимений стрался подружиться  с дядей, но тот  не любил котят и цветы,  а  из музыки ему нравились стоны раненых и умирающих иди этого сестры

 

- Приятно встретиться, конечно это была ложь,  никто не рад видеть Ареса, но   как мирный бог единственное, что о мог противопоставить его агрессии  улыбку   и  если что спрятаться за  Артемиду или за необъятным пузом Диониса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

наверное, не будь я богом войны, расплакался бы от такой встречи.

- Наверное ты бы тогда не был богом войны, раз стал бы плакать. Ибо богу войны плакать не подобает.
В кубке Диониса появилось вино и он отпил самую малость.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#27 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- О, владыка мёртвых сам пожаловал! Смотрю, ты всё так же горишь на работе и отжигаешь на праздниках. Вулканы, наверное, пеплом давятся от зависти по твоей роскошной гриве, льва достойной. Кстати, как там пожива.. существует Персефона? - небожитель подумал, что богов подземного царства может и оскорбить пожелание доброго здравия и долгой жизни.

 

Где-то в самых глубинах души Аида в этот момент происходило занятное светопредставление. К сожалению или к счастью, на его внешне спокойном облике это никак не отражалось.

- Рад видеть тебя в добром здравии, Гермес, - "в своем царстве мертвым был бы рад видеть гораздо больше, но неважно," - скупо улыбнулся одними губами мужчина. - А я смотрю, ты все так же бодр, весел и остроумен. Неплохо существует. А как твои дела? Еще не затраха... не устал работать?

 

Брат, сбрось обличье мрачности своей, и дай ответ мне на вопрос, что задаю без тени юмора - пойдут ли с крыльями сандалии тебе?

 

Холодно взглянув на Артемиду, бог подземного мира ответил:

- Боюсь, так, как своему владельцу, они не подойдут больше никому. Даже мне. Да и негоже зариться мне на вещи племянника.

 

Аид, мой второй любимый брат, не сердчай - Гермес уважает тебя и ты это знаешь.

 

Гестии достался действительно теплый взор и кивок.



#28 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Столько знакомых лиц, - высказался Арес, оперевшись на древко своего копья, - наверное, не будь я богом войны, расплакался бы от такой встречи.

 

- И я до спешных Ид бы радовалась встрече, не зацепи копьём ты множество свечей, пока дошёл до этого стола. Скажи, ужель собрался ты этой вот оглоблей вкушать те дивные нектары, что нам поставить обещался Зевс, отец и Громовержец, о прочит титулах я скромно умолчу,  иначе с перечисленьем мы плавно все сбежим в чертоги Гипноса-Морфея? Я предлагаю в ожиданье Зевса помыслить смело, для чего собрал сегодня нас главарь божественной всей банды? Смотря по сторонам, не вижу стражей - все снаружи, след разговор нам предстоит излишне тайный. Кто как считает? Эй, мой племянник Гименей, не бойся дядюшки - он с виду лишь суровый, наверняка один и по ночам, читает сочинения столь им любимого Анакреонта.

 

Гермес уважает тебя и ты это знаешь.

 

- Он уважает всех, а некоторых - и далеко не по одному ведь разу.

 

Усмехнувшись, девушка прикрыла глаза, рассматривая собравшихся сквозь полуприкрытые веки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 13:57

6dd05888e5bf.png


#29 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятно встретиться, конечно это была ложь,  никто не рад видеть Ареса, но   как мирный бог единственное, что о мог противопоставить его агрессии  улыбку   и  если что спрятаться за  Артемиду или за необъятным пузом Диониса.

 

- Кто...так, смазливая внешность, эти щенячьи глаза, признаки неспособности сражаться как мужчина, - начал оценивать юношу бог войны, - а точно, судя по всему ты один из тех детишек Аполлона.

 

- Наверное ты бы тогда не был богом войны, раз стал бы плакать. Ибо богу войны плакать не подобает.

 

- Это верно, - кивнул Арес, на дух не переносивший того, что представляет собой Дионис, - а тебе видимо надо вечно пьянствовать, чтобы демонстрировать, что ты не просто так стал богом, которому поклоняются все развратники смертных.



#30 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Успел уже Гелиос попрощаться со своей сестрой Эос, богиней утреней зари, и был уже готов приступить к своему привычной, но важной работе, от которой зависела жизнь смертных созданий. Подходя к конюшням он слышал ржание лошадей, что служило знаком того, что в конюшнях кто-то был. Дочери Зевса снова не закончили свою работу? Эх, вечно они не успевают к моему приходу. Надо будет обсудить этот вопрос с Зевсом. Войдя в конюшни он увидел Аркт, служанку гармонии.
- Приветствую тебя, дочь Зевса! - воскликнул бог Солнца. - Почему ты сегодня одна?
- Приветствую и я тебя, лучезарный Гелиос, - сказала Аркт. - Я сегодня одна, так как меня отправили сюда мои сестры, Эйрены и Дике, чтобы я запрягла твоих коней и подложила тебе письмо.- робко проговорила она.- Но я не успела справится к твоему приходу и я надеюсь, что не держишь ты на меня зла за это.
Нет, я не держу на тебя зла.- успокоил он её.- Ты упомянула о письме, позволь мне его прочитать.
Аркт изящно протянула свою слабую на вид руку подавая письмо Гелиосу. Взял он его, развернул свиток и приступил к его чтению.
Хм.... Зачем я понадобился ему? И на какого я оставлю свою работу. Подумал он, вдумчиво смотря на дочь Зевса. Неужели мне снова придется доверить кому-то коней и колесницу?
-  Аркт, видимо, придется тебе сегодня, а может и не только сегодня, выполнять мою работу.- промолвил бог Солнца печальным голосом.- Вначале колесницей управлять буду я, а  в дальнейшем , после того как я спущусь на Олимп, ты в одиночку продолжишь путь, ибо не могу я ослушаться я просьбы Зевса, но и кони должны освещать мир смертных.
Доделал Гелиос незаконченную работу дочери Зевса и отправился с ней в путь, по пути проводя подробный инструктаж эксплуатации сей колесницы.


Закончил свой лестничный путь Гелиос и у видел он сестер Аркт. Нахмурил он брови и не слова промолвил им. Войдя в чертоги перед его взором предстали другие боги.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#31 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Это верно, - кивнул Арес, на дух не переносивший того, что представляет собой Дионис, - а тебе видимо надо вечно пьянствовать, чтобы демонстрировать, что ты не просто так стал богом, которому поклоняются все развратники смертных.

- Ну кому-то ублажать твоих воинов, кому-то направлять. У каждого своя работа.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#32 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Гермес, ну а тебе нижайшее спасибо, что обо мне вестей не стал носить - я вижу, что до сих пор в тебе есть место воспоминаниям о трапезе в лесу, где мы сидели средь зверей, вкушая дивные закуски.

 

Последнее, чего хотел крылатый сплетник, так это получить стрелу в одно из своих пусть и не столь дородных, как у Зевса, но всё же ценных мест. Конечно, Гермес льстил охотнице - в скорости с ним не сравнилась бы  и молния грозного владыки Олимпа, не то что стрела, пущенная слабой женской рукой. И всё же миролюбивый небожитель не собирался выходить из образа проказника, за которым впору гоняться с оружием наперевес и пылающими от румянца щеками. 

 

- Гермес, проказник и мой друг-напарник в делах жертвенного рода! - убедившись, что привлекла внимание бога-ловкача, Гестия продолжила. - Ты как всегда полон энергии и забот. Расслабься и отдохни, к счастью у тебя есть на это время.

 

- Какое там! - Гермес с самым несчастным видом пошарил по столу, не глядя, в поисках очередной закуски. - Поговаривают, что Гипнос наконец-то предал счёту всех своих детей! Но ты спроси: вот кто его до тысячи-то научил считать, а? 

Безмерно гордый собой, посыльный ухватил спелое яблоко и сочно его надкусил. 

 

А как твои дела? Еще не затраха... не устал работать?

 

- Ах, если бы, - бог закатил глаза, представляя себя затрах.. в компании нимф и нескольких сатиров. Увы, тучные облака, среди которых Гермес коротал большую часть дня, ни соблазнительными формами, ни влекущим теплом не отличались. - Пока не забыл - отошла душа жены булочника из Афин. Так что готовься - крикливая баба, спасу нет! Как бы из подземного царства тебя на Олимп не выгнала. 

Крылатый подмигнул и снова надкусил плод яблока. 

 

Боюсь, так, как своему владельцу, они не подойдут больше никому. Даже мне.

 

"Боишься? Хо-хо, подземный бог признался, что боится славного и непобедимого Гермеса! Хм, кому бы рассказать.." - гонец зорко огляделся, определяя уже прибывших на пир и до сих пор отсутствующих. 



#33 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто...так, смазливая внешность, эти щенячьи глаза, признаки неспособности сражаться как мужчина, - начал оценивать юношу бог войны, - а точно, судя по всему ты один из тех детишек Аполлона.

 

-Это  так  не эстетично, в сражениях можно пораниться, а еще эти ужасные синяки правда Артемида, он   привлек ее как эксперта.

 

- Какое там! - Гермес с самым несчастным видом пошарил по столу, не глядя, в поисках очередной закуски. - Поговаривают, что Гипнос наконец-то предал счёту всех своих детей! Но ты спроси: вот кто его до тысячи-то научил считать, а?

 

- А я думал, что он  наконец то  купил им что- от приличное из одежды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Это  так  не эстетично, в сражениях можно пораниться, а еще эти ужасные синяки правда Артемида, он   привлек ее как эксперта.

 

- Ты прав, юноша - куда как глупо подставлять к раненьям стали тело воина. Зачем всё это, если можно одержать победу, когда твой враг ещё не видит блеска солнечных лучей на медных бляшках колчана? Уделы разные даны, но я всегда была приверженкой охоты за врагом, когда не слышит он тебя, а вот те сказ, от метких стрел им не уйти, и сколько б не было врагов - им не увидеть нашей кары, пока не будет слишком поздно. Мальчишкам лишь б подраться, кто хочет одержать победу, тот в бой идёт, когда его не видно. А синяки с царапинами - это глупо, да и в войне без лекарей негоже - что ж, разве эти низшие свой вклад не вносят?

 

Артемида с улыбкой посмотрела на племянника, незаметно ему подмигнув.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 14:35

6dd05888e5bf.png


#35 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока не забыл - отошла душа жены булочника из Афин. Так что готовься - крикливая баба, спасу нет! Как бы из подземного царства тебя на Олимп не выгнала.

 

- Не выгонит, - отрезал мужчина. - "Если что, Персефона разберется," - Больно слышать, что ты обо мне такого низкого мнения, что считаешь, будто какая-то крикливая баба способна выселить меня из собственных владений, - он покачал головой, нарочито печально глядя на гонца.

 

"Боишься? Хо-хо, подземный бог признался, что боится славного и непобедимого Гермеса! Хм, кому бы рассказать.." - гонец зорко огляделся, определяя уже прибывших на пир и до сих пор отсутствующих.

 

Что-то во взоре Гермеса жутко насторожило Аида.

"Опять какую-то пакость задумал," - решил последний, внимательно следя за дальнейшими действиями небожителя.



#36 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прав, юноша - куда как глупо подставлять к раненьям стали тело воина. Зачем всё это, если можно одержать победу, когда твой враг ещё не видит блеска солнечных лучей на медных бляшках колчана?

 

- Хмпф, убивать издалека, сидя в укромном и защищенном месте - дело трусов, слабаков...- гневно сказал Арес, посмотрев на Артемиду, от которой ожидал таких изречений, -...и женщин конечно же. 



#37 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поприветствовав Геру кои была занята, Гипнос вскоре блуждал по Олимпу и недолго прошло как он наблюдал и как услышал разговоры всяких на положение и старшинство богов, особо он не разобрал в чем был их смысл и о чем посему и поскольку богинь там почти не было кроме буйной Артемиды, то и смысла особо не было.


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 04 февраля 2016 - 14:47

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#38 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Больно слышать, что ты обо мне такого низкого мнения, что считаешь, будто какая-то крикливая баба способна выселить меня из собственных владений

 

Гермес хотел возразить, что не разумно быть высокого мнения о боге, который обитает ниже всех земель и царств. Но яблоко оказалось слишком уж вкусным, а сам Аид - таким надменно-чопорным, что крылатый бог решил не раздувать этот подземный огонёк. 

- Прости меня, не мыслил я плохого. Гонца все скоры осудить.. но ты запомни, я тебя предупредил, - Гермес назидательно поднял указательный палец, свободной рукой ловко меняя огрызок на второе яблоко. - Криклиииивая! Сам к солнышку поближе убежишь. 

Мужчина добро улыбнулся и лёгкой поступью отправился бродить по залу, роняя тут и там зёрнышки слухов, чтобы уже завтра пожать первые ростки. 



#39 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- дело трусов, слабаков...- гневно сказал Арес, посмотрев на Артемиду, от которой ожидал таких изречений, -...и женщин конечно же.

 

- Ты называешь меня слабой иль трусливой, брат? У каждого для воина свой путь. а ты всегда был слишком для суждений быстр - и часто попадал впросак, как говорили низшие. И я прошу тебя впредь осторожней быть, покуда есть во мне терпенье... Что армии твои без лучников, без лекарей-авгуров, без приданных для пиши лучших поваров, что без сомненья, с радостью тебе спешили услужить, как воину в призванье? Ничто, и армии падут без тыла, без разведки и людей, что дарят воинам Надежду.

 

Богиня лишь сделала вид, что разозлилась - она всегда знала Ареса таким, и просто не обращала внимание на него. Какой смысл ссориться богам, коли один из них сильней в клинках, ну а другую просто не увидеть до тех лишь пор, пока не будешь с руганью таскать из своего седалища в колчан стрелу? Или же стрелы, только уж в промышленном масштабе.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 14:48

6dd05888e5bf.png


#40 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Вспоминая тренировки в лагере амазонок, куда его направил  отец подальше от соблазнов,  он был  не согласен  с Аресом, который  пременьшал опасность  женщин, вот хотя бы его сестра, смогла одним яблоком перессорить практически всех.  О  тоже подмигнул тете,  Аид , как всегда был мрачен. как и полагалось богу смерти и наблюдал за Гермесом, но в прочем у него в целом была очень милая семья  и родственники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#41 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Аид и Персефона разминулись на полпути к Олимпу. Шутка ли, но богиня, вдруг ни с того ни с сего проронив что-то про "поручение от отца", исчезла, не успев ее супруг что-либо ответить. Интересно, что мог могучий Зевс поручить Персефоне, казавшейся такой беспомощной и беззащитной? Неужели собирать цветочки?..

Впрочем, вспоминая историю "знакомства" Аида и его жены - она и с этим занятием не могла справиться без... происшествий.

 

...Кстати, как там пожива.. существует Персефона? - небожитель подумал, что богов подземного царства может и оскорбить пожелание доброго здравия и долгой жизни.

...Неплохо существует. А как твои дела? Еще не затраха... не устал работать?

 

- Да, существует она неплохо, - проговорила, незлобно и даже дружелюбно, Персефона, подходя к своему супругу, еле заметно улыбаясь, - спасибо, Гермес, что интересуешься, а как ты сам, вестник? - спросив это, она, однако, не произнося ни слова, взяла за руку своего супруга, потому что...

Ну, просто потому что она могла? 

 

Медленный Лакич медлителен







Темы с аналогичным тегами fox мафия, древняя греция, олимп, olympus maximus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых