Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4. Что бы вы хотели добавить в игру?

fallout мод не хватает халтура добавить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

fallout_4_logo_by_kamitopher_by_kamitoph

 

 

 

Итак, игра уже вышла некоторое время назад, а скоро ее ожидает второе дыхание. И дело не только и не столько в официальных DLC, которые нам готовит Bethesda, но в модах, которые в ближайшее время заполонят форум и файловый раздел на сайте. Да, некоторые умельцы выкладывают свои поделки уже сейчас, но после выхода официального инструментария – Creation Kit, спектр возможностей мододелов значительно расширится. 

 

И если от разработчиков в их аддонах каких-то новых механик и геймплейных возможностей ожидать не приходится, то любители наверняка соберутся что-то в этом направлении менять. 

В связи с чем возникает вопрос: а что именно вы хотели бы поменять, добавить, улучшить в игре? Напишите свои мысли в эту тему пожалуйста.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Самое, на мой взгляд, больное место игры (куда как раз есть чего добавить) - это строительство, точнее его реализация. Чего не хватает: адекватной уборки всего и вся (версии уборочных модов есть, но они не стабильны или ограничены по функционалу); терраморфинга или хотя бы адекватного восприятия неровностей местности теми объектами, которые ставятся прямо на землю; в основу строительства включено понятие готового тайлсета, но при этом мы не видим ту сетку, по которой игра предлагает размещать отдельные комнаты - вот подобную сетку удобнее делать видимой, раз уж всё строительство завязано на квадратно-гнездовой метод; ИМХО, сам режим строительства лучше и удобнее бы работал в двух режимах, а не в одном, т.е. вид от первого лица удобен при декорировании интерьера, но вот для строительства удобнее было бы сделать как в SIMS-ах - вид сверху от 3-го лица с привязкой к сетке и переключением уровней/этажей; также в исправлении нуждается автоматическое стыкование объектов - фишка удобная, но требующая возможности удобного переключения положения объекта в режиме стыка.

Я, конечно, понимаю, что в строительстве без мата нельзя, но у нас тут явно не симулятор бригадира-прораба, так что объёмы мата при строительстве надо резко снижать, если это станет возможным.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы иметь возможность давать поселенцам имена/фамилии и создавать семьи и уже под них строить. А то надоело строить громадные бараки – все же как то реалистичнее если не дома, то клетушки на семью, что бы более «личное» отношение к неписям было. Да и детей можно вставить – мод на них уже в принципе есть.



#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Чего я хочу так это отключение всей этой ерунды с постройкой поселений, но чтобы при этом оставить квесты минитменов на месте. В начале как есть. Спасаем Престона и компанию. Строим пару турелей и кроватей в Сенкчуэри Хиллс. И всё. Новые поселенцы не приходят. Престон не даёт заданий на захват новых территорий. Пусть даёт задания на защиту существующих. При этом чтобы само строительство не блокировалось, просто не было поселенцев. Ну и можно оставить приход поселенцев в Замок - это штаб как-никак. Я думаю что при наличии редактора это будет не так сложно сделать. Наверное.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Чего я хочу так это отключение всей этой ерунды с постройкой поселений, но чтобы при этом оставить квесты минитменов на месте. В начале как есть. Спасаем Престона и компанию. Строим пару турелей и кроватей в Сенкчуэри Хиллс. И всё. Новые поселенцы не приходят. Престон не даёт заданий на захват новых территорий. Пусть даёт задания на защиту существующих. При этом чтобы само строительство не блокировалось, просто не было поселенцев. Ну и можно оставить приход поселенцев в Замок - это штаб как-никак. Я думаю что при наличии редактора это будет не так сложно сделать. Наверное.

Проще говоря, чтобы из обязательного элемента игры оно превратилось в то, чем оно и должно являться - в геймплейное дополнение. Хочешь развивать - развивай. Не хочешь - не развивай. По собственному почину. Но на прохождение основного сюжета это влиять не должно. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 06 февраля 2016 - 14:07

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Проще говоря, чтобы из обязательного элемента игры оно превратилось в то, чем оно и должно являться - в геймплейное дополнение. Хочешь развивать - развивай. Не хочешь - не развивай. По собственному почину. Но на прохождение основного сюжета это влиять не должно. 

Да, и именно. А то надоели всякие нападения на поселения, где я и был то всего раз и не хочу туда возвращаться.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

на мой вкус, я бы добавил в игру немного фалаута

ну как немного

много

а так в принципе все норм, все устраивает


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#8 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Пожелания все те же, многое еще со времен Обливиона.

 

1. Увеличение количества спутников. Хотя бы до Собака + 1.  (Не через консоль.)

2. Сопротивление воды при плавании.

3. Нормальная система приема пищи и сна с анимацией. Минус в статы при недоедании и недосыпе.

4. Нормальное современное оружие, с нормальным уроном, а не ржавые кочерыжки из мусора. К Фоллу 3 и НВ его порядочно потом понаделали. Надеюсь не подведут и здесь.

5. Хочу лошадь или на худой конец мотоцикл с нормальной физикой... Хотя, мне кажется портануть лошадь из Скайрима будет проще. И конечно стрельба из седла в обоих режимах.

6. Ну и строительство...

 

Престон: Генерал, мы решили построить стены вокруг трех поселений, еще в двух нужны генераторы и в одном водокачка. У нас хватит крышек на расходы?

Генерал. Судя по вашим накладным хватит. Где подписать?

Престон. Вот тут и тут.

Генерал. Пожалуйста... Вот эти хотят металлическую стену. Дороговато выходит. Обойдутся пока стеной из мусора... У вас все?

Престон. По нашим сведениям еще на два поселения собираются напасть. Я могу послать туда отряды для усиления защиты?

Генерал. Да, посылайте! (Нет! Пусть обходятся своими силами. Достаточно мы с ними нянчились! Пора им самим научиться о себе заботится.)

 

Короче, как-то так...


Правила рисования Вуда

#9 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

на мой вкус, я бы добавил в игру немного фалаута

ну как немного

много

а так в принципе все норм, все устраивает

В общем-то в том и дело, что кто же против ролевки в ролевой игре? Но, это все общие слова, а когда садишься формулировать конкретные мысли с ручкой и блокнотом, то понимаешь, что изложенные потуги не достойны и листка бумаги.  Не так-то просто найти и ухватить саму суть. Вот вчера получасовое видео только смотрел, где мужик (именовавший себя олдфагом) рассуждал о том, как запорота система с перками Бесездой, и что вообще там должно быть. И таких "мелочей" уйма.

 

 

 

Я тут прикинул для себя, те детали, которые мне кажутся обязательными к изменению. Проходил игру через "не хочу" (ибо это крайне скучно, когда три сюжетных ветки взаимоуничтожаемы, это не добавляет контента, а наоборот. Так что приходится самому искать чем себя занять), чтобы ознакомиться с ней в сколь-нибудь завершенной мере. Слабости сюжета сейчас касаться не буду, ибо переписывать все квестовые линии в игре задача неподъемная, поэтому этот аспект сейчас опустим. Я смотрел на игровой процесс с точки зрения реальной возможности поменять что-то через Creation Kit В смысле, что бы я, как мне кажется, смог сделать. Поэтому влажных фантазий, не осуществимых на двигле, сюда не вписал. В общем... вот что бы я хотел видеть в игре:

 

1)Больше фракций. Живой мир. С животиной тут как раз все еще терпимо, хотя можно и лучше. Но рейдеры... Во всем Содружестве они просто рейдеры, никакого разнообразия. Хотелось бы видеть, что рейдеры способны объединяться в банды. В том же Нью Вегасе были Гадюки, Черти, Подрывники и проч. Без особых затрат можно по территориальному принципу было наклепать банд. Хотя бы несколько штук, чтобы они отличались своим названием и внешним видом от остальных. И в радиант-встречи вставить не только битвы между синтами и БС, но и между бандами Нью-Йорка Содружества. Даже банально безо всяких квестовых линий (вот на их создание уже надо потратить усилий). То же самое применимо и к мирным поселенцам в общем-то.

 

2)Больше всего: монстров, оружия, компаньонов. Ну это естественный ход вещей. Модмейкеры в первую очередь этого добра и наплодят, не будем акцентировать внимание.

 

3)Больше социальных институтов. Опять же в пункту ранее - разнообразию фракций. Можно же вставить в игру некое подобие торговых объединений, профсоюзов, охотников за сокровищами, баунтихантеров  и проч. Может быть какие-то простенькие квесты, ну или хотя бы ништяки от взаимодействия с этими фракциями (организациями). В первом приближении не обязательно их даже подшивать в основной сюжет.

 

4)Упомянув Торговую фракцию (для определенности скажем - Гильдию торговцев), возникает мысль, переделать экономику. Различные цены для различных регионов. Чтобы можно было почувствовать себя предпринимателем: вступить в гильдию, снарядить караван или в розницу купить дешевле тут, продать дороже там. Чувствуете разницу? На этом можно заработать. Есть перк, который меняет цены у торговцев, то есть формулу расчета. Почему бы не развить эту тему? 

 

5)Из косметических. Например охрана в Вайтране Даймонд-сити просто ужасна. Все они такие... одинаковые. Даже больше, идентичные. И ко всем стражникам обращение "офицер". Где рядовые менты? Почему у всех настолько идентичная форма? Разнообразить эту фракцию не помешало бы. Как в визуальном стиле, так и в иерархии.

 

6)Прежде чем в другой модуль влезать, напоследок... Развлечения... Их нет. Ни одного развлечения. В том же НВ была карточная игра "караван", в Ведьмаке подобный элемент выглядел весьма круто. Да даже в Скайрим плагином завезли настолки. Чем Ф4 хуже? Даешь настолки. хотя бы одну. Очень круто, по-моему, в вышеупомянутых играх был вплетен этот элемент в мир. Надо еще побегать поискать карты, собрать свои колоды.

 

7)А теперь следующий модуль. Технический. И первое, что стоит починить, а лучше сразу купить новый, так это баланс. Его нет вообще. На 52-м уровне я с God-модом с ракетницы стреляю в голову рейдерам уровневым, и убийство занимает от 6 до 12 попаданий. В голову. С базуки. Что-то херня какая-то. Это у меня еще сложность стоит "Высокая", а что происходит на "Оч. высокой" и "хардкоре" даже представить страшно. Чуть получше ситуация с Толстяком. Там требуется не 12 попаданий, а всего лишь 7. Но, по моему скромному разумению, никто из персонажей не может перенести ядерный взрыв у себя под ногами. Вспоминается юмористический отрывок из Саус-Парка. "Дети, помните, когда на вас течет лава, нужно присесть и закрыть голову руками". Во вселенной BGS это, по ходу, одна из заповедей.

 

8)Хардкор режим и докторские саквояжи. ХьярРР! В Ф4 изначально поддерживается повреждение конечностей, с сопутствующими неудобствами, но только вот лечится это все уколом в попу. Стумулятором, Карл! Не надо так.

 

9)Износ оружия/снаряжения. Вот тут очень странно. Износ нативно(!) поддерживается в силовухе, но почему-то все еще упразднен из остальных предметов экипировки.

 

10)Кстати, Толстяк и Ракетница все еще не отпукают меня. Если с них по очереди пострелять, то можно заметить одну маленькую пустяковину: у ракетницы нет баллистики. Как и у всего остального оружия! ID Software. Что забавно, показатель гравитации у снаряда прописывается легко, ну тупо есть такое поле в редакторе снаряда)

 

11) Лвльная система. Вся. От НПС, до содержимого их карманов.

 

 

 

Наверняка я еще много всего упустил из виду.



#10 Ссылка на это сообщение barrmalei

barrmalei
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

[quote name="Tramp" post="926149" timestamp="1454829994"
6. Ну и строительство...

Престон: Генерал, мы решили построить стены вокруг трех поселений, еще в двух нужны генераторы и в одном водокачка. У нас хватит крышек на расходы?
Генерал. Судя по вашим накладным хватит. Где подписать?
Престон. Вот тут и тут.
Генерал. Пожалуйста... Вот эти хотят металлическую стену. Дороговато выходит. Обойдутся пока стеной из мусора... У вас все?
Престон. По нашим сведениям еще на два поселения собираются напасть. Я могу послать туда отряды для усиления защиты?
Генерал. Да, посылайте! (Нет! Пусть обходятся своими силами. Достаточно мы с ними нянчились! Пора им самим научиться о себе заботится.)

Короче, как-то так...[/quote]

это было бы шикарно!

#11 Ссылка на это сообщение MiLagros

MiLagros
  • Талант
  • 277 сообщений
  •  

Отправлено

В первую очередь разобраться со строительством, уважаемый Hаngmаn всё коротко и ясно изложил уже, добавить не чего, киваю головой.

 

Очень хочется, очень-очень ))) Катер, лодку, плотик с моторчиком. Добрая четверть карты куда можно спокойно добраться по воде или только по воде. Можно доплыть аж почти(там дамба, поэтому почти) до Альянса. И ни каких препятствий -  водопадов и порогов, как в Скае.



#12 Ссылка на это сообщение Sajuch

Sajuch
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Я Соглашусь с Tramp что так было бы проктичней а то получаеться зделали тебя Генералом  и носишся как угорелый подтираеш за всеми сопли а Престон ходит и только посвистывает
 и неписи кроме продуктов ничего непроиводят молотками стучат и все бестолку  если уш сделали что стучат так хотьбы чтото из этого востанавливалось
ато возложили все на ГГ



#13 Ссылка на это сообщение Shekotun

Shekotun
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Большое пространство и транспорт- это то, что нам требуется вновом фоллыче

#14 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Ножны! Почему Беседка не добавит НОЖНЫ для оружия? куда ГГ девает Миниган? 


  • werr это нравится

#15 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ножны! Почему Беседка не добавит НОЖНЫ для оружия? куда ГГ девает Миниган? 

Видимо засовывает в за... портативную чёрную дыру в рюкзаке, так любимую авторами фентези (ага, и пофиг что это постапокалипсис : нету заклинаний с дырками - пускай у ГГ будет в кармане портативный коллайдер)

Мои опасения насчёт кривого редактора персонажей таки пока суровая реальнось. То есть он как бЭ есть для галочки - теперь можно увеличить чего-нибудь в нужных местах всего в пару кликов. Проблема в том, что на выходе получаются те же самые сорокалетние бомжи с тридцатилетним стажем алкашей, которые мозолят глаза ещё со времён Морры. Кто-то спокойно хавает, кто-то начинает возмущаться, мол нужны няши и тяны - отакуй в Доту (Теру, БС, Поней) - тута суровый РыПэГэ шутган. Вот именно, это RPG, не та которая танковая, а та в которой какбЭ создают своё альтер-эго, с которым будут проводить энное количество часов, а то и лет. И это альтер эго вроде как должно отражать эстетический вкус создателя, а не соседского бомжа Петровича. (И не надо втирать, что вас не посещала такая мысля слепить для противостояния неэпическим конфликтам местного Адама Дженсена, Снейка или ещё какого-нибудь крутого перца, а помучившись в редакторе всё равно получалась упоротая версия паладина Данса) t3785.gif

И наверное, если это всё-таки не симулятор ядерного бомжа Свалкер Калл оф Бостон - то постапокалипсиса, а не убогий клон морровской Красной Горы, только с небоскрёбами вместо даэдрических руин. То есть у нас в наличии двухголовые животные, комары по собаке, супермутанты - и что, у радиации фантазия кончилась? (потому что за облик существ, получается, отвечает именно она, а не гей-дизайнеры Беседки). Почему даже в голливудской штамповке апокалипсис может быть какой угодно - орды зомбарей, ядерная зима, всемирный потоп или, что самое кошерное, покинутые города-джунгли с руинами, увитыми вековыми деревьями и уникальной флорой и фауной, появившейся за столетия после катастрофы. :woot: Но нет, у Беседки апокалипсис - строго мусор, пьянь, бомжи и наркоманы с роботами и мутантами чисто для галочки. Если и шестые Свитки пойдут по такому же Пути Унылости, ну нафиг - лучше сделайте HD ремастер Морры :bad:



#16 Ссылка на это сообщение -Miro-

-Miro-
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

гей-дизайнеры Беседки

:haha:



#17 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 578 сообщений
  •    

Отправлено

Монстриков оригинальных которых в настройках мода можно включить или выключить если не нравятся.

Например такие штуки ползающие под землёй, типа как в фильме Дрожь земли. Анаконды в воде. В зданиях на потолке сидящих как в Халфлайф. Вообщем чтобы резко хвать тебя и если быстро комбинацию клавиш не нажала то слопали. Чтобы страшно было по локациям шлятся.


почему? не знаю...


#18 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Нормальный редактор персонажей ,как в симс 4 например,который позволяет регулировать каждую часть лица и тела.Ибо если лицо можно более менее отрегулировать (но от полноты нельзя избавиться в нём никак  :sad: ,так и ходит гг пухлым лицом) ,то  тело практически нельзя толком отредактировать.Для девушек есть бодислайд ,который к счастью позволяет сделать нужные формы(ибо девушки анорексички не впечатляют совсем),а вот для мужчин такого нету.И опять же хотелось бы редактирование осуществлять непосредственно в игре,а не через стороние программы. :whistling:



#19 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

опасения насчёт кривого редактора персонажей

Нормальный редактор персонажей ,как в симс 4

Ну по мне так  этот редактор уж точно получше будет Скайримского....с его серыми каменными лицами :crazy:     



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#20 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ну по мне так  этот редактор уж точно получше будет Скайримского....с его серыми каменными лицами :crazy:     

Согласна,с лицами приятнее и удобнее работать(теперь хоть индивидуальную внешность можно создать,а то раньше как клоны все были :blink:  ).Но с телами всё равно косяк .







Темы с аналогичным тегами fallout, мод, не хватает, халтура, добавить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых