Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Редактирование .spt

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Ed101

Ed101
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Надумал я, значит, поменять текстуру дерева в Обливионе. Хотел в плагине разместить свои новые деревья, а не использовать стандартные. Но вот как это сделать я не знаю. С большинством объектов справляется НифСкоп, там все просто: указал путь к текстуре и всего делов. С деревьями, как оказалось, не все так просто. Прошерстил кучу форумов, какие нашел, в итоге я смог открыть открыть дерево в 3ds max 9 c плагином TreeStorm 4.1. Но вот как поменять текстуру все же не пойму. Плюс прога постоянно вылетает. Уроков по редактированию .spt вообще никаких не нашел.

Кто знает\умеет редактировать деревья, подскажите, как это сделать. Может есть какая-то другая прога типа того же нифскопа, где сделать это проще.

Сообщение отредактировал Ed101: 06 Февраль 2016 - 11:29

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 936 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это файлы программы speed tree, и делается это все в проге speed tree cad, и больше я ничего умного тебе по этому поводу не скажу. Потому что именно реплейсер сделать текстуры не так трудно, а spt не текстура а сама "модель", содержащая анимацию и все прочее.

• Ed101 это нравится

pre_1501115032___.png

#3 Ссылка на это сообщение Ed101

Ed101
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

А где раздобыть этот самый SpeedTreeCAD подскажете? Весь Гугл перерыл, ссылки только на оффсайт, и то не то.

#4 Ссылка на это сообщение Ed101

Ed101
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Уже нашел. Буду разбираться. Спасибо за наводку.

#5 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 936 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не подскажу, потому что на сайте пиратские ссылки не дают. ;)  Советую порыться на нексусе - возможно там есть какие-либо туториалы по изготовлению всего этого добра.

pre_1501115032___.png

#6 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • 3D Artist

• 4 110 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

http://www.speedtree...are-support.php

тут можно поглядеть туторы их.

http://tutsplace.net...dk-chast-1.htmlчто-то по теме.

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#7 Ссылка на это сообщение Richard Zeidler

Richard Zeidler
  • Лорд Зайчик

• 16 936 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Пальма не работает в Обле. По каким-то причинам двусторонние листья, которые ей нужны для листьев, не читаются. Только те деревья, которым это не нужно.

pre_1501115032___.png

#8 Ссылка на это сообщение Ed101

Ed101
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Да, Modeller не подходит. Он в принципе не распознает .spt. Ролики у них все по нему.

На Нексусе поищу. SpeedTreeCAD открывает и работает, буду разбираться с ним. Уроков по нему Гугл не находит. Вообще я его случайно нашел,ибо прога древняя уже)

#9 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • 3D Artist

• 4 110 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

можно покопаться на форуме скайвиндов или ендераля. учитывая уровень проекта, они могут знать. мб выкладывали какую инфу.

С радостью отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
Ищу художника для совместной работы. Главное и единственное требование - умение творческое видение свое реализовывать в рамках моих пожеланий. В качестве ответной благодарности окажу посильную помощь по 3D.
___

Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!

Лорд на Deviantart

и портфолио на ArtStation

#10 Ссылка на это сообщение Ed101

Ed101
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Все, разобрался, поменял. Спасибо за советы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых