Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#202 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Не так быстро, Аскар. - усмехнулся Коул, рассматривая колдуна. Не произнесенные приказы доминирования так и остались таковыми, у Евы получилось тоже не плохо. - И потом, Александр прав, не находишь? 

Подойдя к тремеру вплотную, Джованни вгляделся в пустые сейчас глаза:

- Так в чем суть эксперимента, Далибор? - металл доминирования звенел в голосе, проникая в мысли зарвавшегося колдунишки. 

 

 

Доминирование на изучение разума - 74

 

Витэ - 23-7=16


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#203 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ева чуть удивленно отшатнулась, явно не рассчитывая на подобную... реакцию. Что же, это было... это действительно не входило в ее планы, однако до массового побоища еще не дошло, что уже было хорошо.

Правда, в том то и проблема, что "еще не дошло".

Она чуть сдавленно вздохнула, что было странно для вампира, начиная бормотать про себя нечто на древнем, как сама земля, языке.

 

Контроль над облачком

Lucky rolls 11d10 = 69


Сообщение отредактировал Лакич: 15 февраля 2016 - 17:29


#204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Мэтт  решил обратиться  к прорицанию, чтобы  изучить разум регента,    потравив  витэ   бруха сконцентрировался и попытался проникнуть   в разум регента и изучить его.

 

Прорицание  37

Витэ  12-5=7 витэ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#205 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев, как разными способами сородичи пытаются изучить подвисшее в состоянии медузы явление, Лилиан тоже решила внести свою лепту. Зря что ли, Коул ее учил тауматургии?  Припомнив заклинания, она старательно зашептала изученное, как на экзамене.

 

 

 

 Тауматургия - контроль над витэ

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+4=18

#206 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Тремер поймал взгляд Евы и, поняв что она задумала, утвердительно кивнул, вплетая свой голос в ровный речитатив заклинания, читаемого девушкой. Пока регент отвлечен допросом, у них больше шансов незаметно перехватить контроль над накопленной чародеем силой. Остается один вопрос: смогут ли они ее удержать и к чему ее применить? Нельзя удерживать такое количество энергии в свободном состоянии. Она быстро рассеется - убежит, подобно воде утекающей меж пальцев.

- Гениально... - Пробормотал Гэбриэл, завершив свой фрагмент формулы, - лучший план, это его отсутствие. Тогда ни один враг не сможет его разгадать.

 

Контроль силы: 62


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#207 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр присоединился к Коулу в попытке забраться в мозг оппонента.

 

Изучение разума

 

Витэ 11-3 = 8


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+9+3+5+9+9+10=51

#208 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Облако витэ, нависшее над головой тремера, казалось, вот-вот взорвется, уничтожая все вокруг. Коул поднял взгляд вверх, вкладывая магическую энергию в заклинание, перехватывающее контроль над витэ у его стоящего истуканом хозяина. Зверь бесновался внутри, требуя крови, но сейчас не было даже лишней секунды, а поесть можно будет и потом. Главное, чтобы оно было, это потом.

 

 

Тауматургия+оккультизм, на облако

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+10+9+8+8+8+10+4+9=74

#209 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив взгляд на сородичей, Лилан заметила смертельную, если такое слово применимо к вампирам, бледность Матеуша.   Достав пакет с запасом крови, она тихо подошла к брухе:

- Мэт.. Выпей, не хотелось бы, чтобы ты впал в кровавое бешенство..


Второй пакет она отдала Александру.

 

 

свое витэ 20


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#210 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Второй пакет она отдала Александру.

- Спасибо, Лилиан -  Зандер надорвал пакет и отправил содержимое в глотку, не отрывая взгляда от тремера. Искусство не пропьешь... - Постараюсь удержаться в рамках.

Слышать это от фактически голого мужика, стоящего посреди вампирской капеллы в окружении толпы магов ... было странно.

 

Витэ 12


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#211 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Перехват заклинания - 223/180 - УСПЕХ

 

- распределить остаток витэ между сородичами (70 БП)

- впитать витэ, чтобы повысить свою выносливость (+1 к выносливости, постоянный бонус)

- перебить адептов капеллы и обыскать здание на наличие артефактов

 

Изучение разума регента - 162/200 - ...



#212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо  сказал он Лил,   слишком они сегодня  потратились  давно  столько витэ  у него не уходило за одну ночь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#213 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам помочь? - когда облако контроль над облаком стабилизировался, Ева подошла к Александру и регенту, - всего-то навсего стоит чуть-чуть надавить.

Право, когда она такое говорит, то действительно становится не по себе...

Ева, однако, покосилась на Габриэля, Коула и Лилиан, чуть изогнув бровь. Пожалуй, скопленное витэ можно пустить на... благие дела.

Впрочем, это все опять внутренний эстет ее отвлекает.

 

На анализ разума:

Lucky rolls 10d10 = 47

 

Ева за второй вариант :з



#214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, что  надевать костюм в капеллу, была не  самой моей лучшей идей,  обратился он к Александру  Смотря на безвозвратно  испорченную белую рубашку.

 

 

за второй вариант


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#215 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось бы знать, что сегодня уже не предстоит больше тратить витэ.. - шепнула Лилан , подходя к Джованни и  прижимаясь щекой к его плечу.  - Вы слишком много сегодня сил потеряли...

Она с беспокойством взглянула на любимое лицо, бледное, как никогда  раньше..

 

 

 

за 1 вариант


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#216 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Изучение разума регента - 209/200 - УСПЕХ

 

Многое довелось повидать сородичам, но явно не такое. Разум тремера напоминал яблоко с целым клубком проложенных в нём ходов-нитей. Чужие мысли выглядели бледно и прозрачно, как растянутая плёнка. Складывалось впечатление, что разум Далибора Отакара пытались натянуть на себя (и натянули!) несколько существ вместо кого-то одного. Тело регента использовали как перчатку для исполнения грязной работы. Теперь отброшенную за ненадобностью. 

 

Враг отступил из  своего укрытия, но голова тремера по-прежнему могла хранить важные тайны. Или ментальные ловушки для слишком любопытных. 

 

На самой поверхности, среди тусклых мыслей о проклятых шабашитах, идиоте Карлаке, таинственном союзнике и огненной сущности из снов, плавала комбинация из беспорядочного набора символов и цифр. Ключ к ноутбуку регента, возможно?

 

Получено: пароль от компьютера Далибора Отокара

 

- покинуть разум регента

- попытаться исцелить разум регента

- продолжать исследовать разум регента



#217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь  у тремеров  тут есть  запасы крови  - третьей  отрицательной,  не смотря на выпитый  пакетик   было слишком мало  для  старейшины, но  хоть  можно будет протянуть, до  своих запасов  крови и помощнику сегодня придется подставить горло под клыки  вампира, для охоты он слишком взвинчен, Матецш боялся , что совершит   не поправимое, если пойдет на ночные улицы Праги.

 

Он  был  за то, чтобы  исцелить больной разум регента, когда понял, что его  лишь использовали чужие сущности.

 

вариант   2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#218 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Покапаться бы там еще как следует. - Александру было совершенно наплевать, с какой целью этот идиот стакнулся с демонами или кто там был еще. Колдуны вечно влипали в подобные истории. - Почему бы и нет.

 

Вариант 3


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Понимаю,  но иногда стоит давать второй  шанс  или даже третий. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#220 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Понимаю,  но иногда стоит давать второй  шанс  или даже третий.

- Я не собираюсь быть добрым за чужой счет. Я уже дал Карлаку шанс. По крайней мере, против него у меня что-то есть в рукаве. А этот? оставлять за спиной заряженную бомбу?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#221 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарольд только с тревогой наблюдал за действиями сородичей, так как помочь им не мог. Просто не обладал нужными навыками. Досадно. Что станет с мозгом этого идиота, гангрела не волновало от слова «совсем».







Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых