Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#302 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарольд был примерно на половине пути к отелю, когда откуда ни возьмись появились вкусненькие неразумные охотнички. Напасть на старейшину-гангрела? Серьезно? Пеките голубцы! Бегите, глупцы! Пока еще способны. Нет? Ну что ж, как хотите. Шанс у вас имелся. Зря вы его так бездарно профукали.

— Какого х... рена вы тут забыли? — вежливо поинтересовался у затормозивших рядом байкеров Хэл.

Они не ответили и предпочли атаковать. Наверное, не умеют разговаривать. Мозгов-то нет.

Пара яростных взглядов, и вот уже недалекие человечки заняты возней друг с другом. А кто-то и грызней. Буквально.

Обведя скучающим взором все еще свободных от предрассудков партнеров по танцам и несколько офигивающих людишек, Гарри хищно усмехнулся и, стремительно подскочив, насадил парочку из них на острый кинжал. Одновременно с этим вампир вцепился в горло сосуду.

Насытившись, сородич вытер рот (на этот раз рукавом. Правда, чужим, но не суть) и, взвалив следующего смертного на плечо, — м... пакетик с соком! Ням-ням! — смысля оттуда, оставив агрессоров переосмысливать жизненные ориентиры наедине с самими собой.

 

Витэ: 35



#303 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Шум, свет... Это точно еще не ад, жаль зевнуть нельзя. Мерзкие людишки. На этом же грузовике их подлые тушки потом отправятся в Карпаты, украшать пещеру Аттилы Киджо. Они будут жить долго, долго...

Александр напряг все чувства в попытке что-нибудь зацепить, дабы сориентироваться в происходящем. Но ничего умного не услышал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Телефоны  Феодоры и  Александра молчали, странно   всем остальным  он  быстро оставил сообщения, найдя в рюкзаке рубашку, в капелле он переоделся  в  более удобные джинсы, майку и куртку, а вот костюм  аккуратно  уложил,  разорвал ее на своеобразные бинты  и перевязал  ногу,  чтобы остановить потерю крови, в ткани которые попали  пули не регенерировали,надо после извлечения отдать их на анализ  Станичу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#305 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось рвать и метать. Разрывать податливую плоть, заставить жалких крыс ползать и хныкать в ногах, орошая землю собственной кровью, попутно придерживая вывалившиеся кишки...Кто? Что? Где? Все немногочисленные оставшиеся чувства накалились до предела.

 


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#306 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Ничего, - по тону это "ничего" сейчас напоминала "ничего", сказанное, например, Феодорой, а не Евой, - как говорил генерал Кастор: Лучший ответ на засаду - интенсивная и жесткая контратака!"

С этими мыслями Ева, усевшись на какую-то лавочку и закурив, достала свой планшет, начала... Быть может, читать сообщения, что то и дело всплывали на экране? 

Боже упаси, зачем? 

Вместо этого Ева решила подключиться к камерам района.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+7+3+10+4=29

#307 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Все немногочисленные оставшиеся чувства накалились до предела.

 

- ..и куда их?

- Девицу эпикурам, а здоровяка себе. Что за вопрос?

- А вдруг он..

- Не шумите, вы их дразните. Отчёт? - спокойный женский голос раздался слева. Тихие шаги и удивлённый свист. - Ну и громадина. Сколько наших полегло?

- Дюжина. Всё эта рыжая сука. Остальные группы уже вернулись на базу, без улова. Только этих удалось поймать. 

Тяжёлый вздох и даже - показалось? - скрип гневно сжатых зубов. 

 

В ушах Феодоры снова зашумела кровь. Голоса затихали. Стоило ещё напрячься, чтобы оставаться в сознании..



#308 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Мэтт  не обладая никакими   умениями  детектива   решил вернуться  в  каппелу   может  туда  уже приехал Драгован, которому  ему придется обратиться, как к доктору.

 

Доковылял  дотачки он вспомнил    навыки автоугона   угнав со стоянки автомобиль, не ковылять ему же до особняка чародеев пешком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#309 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

Романтичная прогулка была прервана самым бесцеремонным способом. Валькирии, мать вашу за ногу, ну чего вам дома не сидится? Голубое небо глаз заледенело, блеснув мрачным холодным огнем. Коротко скользнув ладонью по золотым волосам Лилиан, Коул чуть отстранился, сосредотачиваясь на байкерах. Ветвистые молнии ударили сверху, поражая байкеров, взрывая мотоциклы, ударяя снова и снова. Мимолетно скользнуть за Грань, выходя обратно в нескольких метрах впереди, где поднял арбалет один из нападающих, отбросить игрушку в сторону, сдергивая сосуд с мотоцикла, вонзая клыки в теплую плоть... Кровь обожгла горло, оставляя странный привкус, но похоже, пришлась по вкусу Зверю. Небрежным движением свернув байкеру шею, Джованни огляделся, коротко кивнул вернувшейся после трапезы Лили:

- Да, уходим.

Сжать ладонь любимой в своей, уходя за Грань вместе с нею, метнуться тенями в бетонную стену, о которую следом звякнули окованные металлом колья... Смещая пространство, и выходя в реальный мир уже недалеко от отеля, где их должен был ждать Александр и остальные.

Вот только цимисха на месте не было, а Аскар и Мэт по ощущениям, вообще находились в разных концах города.

 

Витэ - 40


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#310 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эпикурам? ЭПИКУРАМ??? Да будь у неё возможность, она бы доказала бы этим червякам свою способность вывернуть их вверх дном и обратно! Ярость тёмным огнём билась изнутри, неумолимо напирая на шум крови в ушах.

 


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Он набрал всем  сообщение, что едет в капеллу..   С нее началась все эта чертовщина и  здравый смысл подсказывал,  что  ответы  на вопросы надо  опять искать там.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#312 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

И все же. И все же. Давай, чертов организм. Ты не смеешь не покориться Болезни! Александр вслушался в происходящее, стараясь мыслить стройно, хотя гнев уже точил его, как неумолимый червь.

 

(Средоточение 9)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#313 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Дождавшись, когда охотники соберут раненных и скроются, Гэбриэл вытек из выхлопной трубы одного из автомобилей, стоявших неподалеку. Поначалу у него была мысль засеть в недрах грузовика нападавших и узнать откуда они прибыли, но памятуя о изобретательности смертных, он решил не рисковать. Некоторые фанатики обладают особым даром смотреть по ту сторону. Видеть, иначе, чем другие. От таких не скрыться ни под покровом, ни обернувшись зверем или тенью, ни даже став бесплотным призраком. Было бы неприятно оказаться посреди своры рассерженных неудачей вигилантов, оставшись без всяких средств к маскировке или сокрытию.
Убедившись, что неизвестные налетчики не оставили соглядатаев, тремер опустился на колени и у места бойни и промакнул платком следы крови, оставленные одним из раненных бойцов.
- Никогда не давайте колдунам своей крови и не открывайте имени... - Пробормотал он, складывая тряпицу и пряча ее в пакетик. Теперь дело за малым - небольшой ритуал позволит отследить местонахождение владельца крови и, более того, взглянуть на мир его глазами тому, кто знаком с прорицанием. Пожалуй, стоило вернуться в капеллу и заручиться помощью соклановцев. Да и готовая ритуальна зала там уже есть.
Вернувшись под надежные своды твердыни чародеев, Гэбриэл занял ритуальный зал и приступил к заклинанию, отслеживая пульсирующий зов живого сердца, потерявшего часть своей крови.

 

Оккультизм:


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+9+7+2=20

#314 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эпикурам? ЭПИКУРАМ??? Да будь у неё возможность, она бы доказала бы этим червякам свою способность вывернуть их вверх дном и обратно! Ярость тёмным огнём билась изнутри, неумолимо напирая на шум крови в ушах.

 

Видимо, приток ярости вернул старейшине некий контроль над телом. По крайней мере, остаток разговора она слышала чётко и ясно. 

 

- Много потерь.. видимо, эти такие же старые засранцы, как и Дариус*, - в голосе женщины сквозила неприязнь. 

- Но.. представь, на сколько их хватит! Даже если разбавить, - горячо зашептал один из охотников-мужчин. - Мы полгода сможем без охоты и ломок провести, мы..

- Тише ты! Вдруг они всё слышат. 

- Виноват, мэм. 

- В общем, пусть возьмут анализ их крови. Если она насыщенней, чем у прошлых кровососов, то берём рыжую и сматываем удочки из Праги. Гиблое место. 

- Рыжую? Но она же..

- ..убила наших и расплатится за это. К тому же эпикуры отвалят втрое больше за мясо, которого не пробовали. А я уверена, такая дичь им ещё не попадалась, - на миг цимисху показалось, что в его тушу врезался округлый носок сапога. - Важен не размер, Грэг, а выдержка и возраст. Пора бы уже знать. 

Второй охотник тихо хихикнул над товарищем. Не по-злому. Да и голос женщину звучал мягко и.. тоскливо?

- Не спускайте с них глаз. Если что - рубите головы. Наловим новых.. пожиже, но зато без риска. 

 

Звук удаляющихся шагов  был последним, что услышала Феодора перед новой волной слабости. 

 

Получено 1 ОЗВ

 

Прим. мастера


#315 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Создатель, я подвел вас"

Впрочем, Ева не прочитала это, посчитав это лишь спамом - впереди ее ждала увлекательнейшая дорога в капеллу, одновременно по изображая из себя женскую версию доктора Хауса. 

Будьте неладны эти... кто бы это ни был.

Забавно, Габриэль был не единственным, кто подумал про этот ритуал - сказывалась тремерская кровь.

Сейчас ей требовалось лишь придти в себя, успокоиться и сосредоточится...

 

Тауматургия:



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+10+3+4+1=24

#316 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Оторвавшись от погони, Гарольд первым делом позвонил Феодоре, чтобы узнать, все ли с ней в порядке. Вдоволь наслушавшись сообщений о том, что «абонент временно недоступен», гангрел грязно выругался и с трудом подавил желание разбить телефон о ближайшую стену.

Нервно осмотревшись, Хэл решил для начала предпринять то, что умел лучше всего, — опросить свидетелей. Людей? Нет, что вы? Они же разбежались. Животных. Птичек-синичек, ворон, голубей и прочих зверьков, обитающих в городе.

К сожалению, это не дало положительных результатов. Стиснув зубы, Гарри приказал местной фауне прочесать прилегающую территорию и доложить обо всем, что отыщется или удастся разузнать.

Сам мужчина отправился в капеллу.



#317 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Кровь, как выяснилось, была не столь проста. В ней было что-то еще, что-то нечеловеческое. Не будь Гэбриэл уверен, что это именно охотники, он бы решил, что кто-то из князей натравил на него своих гулей за былые обиды. Возможно, если попробовать искать именно по этой, сверхестественной компоненте, ему удастся отследить носителя крови?
Тремер зашептал очередное заклинание, на сей раз обращаясь не к смертной, но к более сильной части добытого образца. Подпитывая ритуал разлитой в капелле силой, чародей вплетал его в структуру самого города, уподобляясь пауку, сидящему в центре мистической паутины и чутко внимающего каждому ее подергиванию. Когда формула была завершена, тремер направил порожденный заклинанием импульс в необычную кровь, напитавшую тряпицу и прислушался к потокам сил, ожидая отклика на свои чары... Но услышал лишь лай собак за окном и отголосок столь же бесплодных попыток Евы.
- Проклятые людишки. Вечно захламляют эфир.

 

Тауматургия:


Сообщение отредактировал Mad Ness: 17 февраля 2016 - 18:28

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+2+6+4=20

#318 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Он так просто не сдаться, нет. Он будет анализировать, отсеивать лишнее, планировать. Он будет обходить защиту. Одна за другой. Он не подведет, нет. Он - это нечто большее, он знает. Он... осознает. Нужно лишь надавить. Эти программы - ничто, пешки, мелкие фигуры, не угроза.

Он не сдаться, нет.

 

Программирование а-ля "Скайнет, фас!"



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+6+10+7=37

#319 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Проклятые людишки. Вечно захламляют эфир.

 

- Габриэль? Я могу кое-что сказать тебе? - Ева подошла к нему, чуть прихрамывая. Пожалуй, видок у нее был "тот еще", - на вас тоже напали? Кажется, я знаю, где они находятся.

Она чуть поежилась - пожалуй, на днях ей определенно нужно будет заняться чисткой своих устройств.

- Окраина города, это здание, вот... Что скажешь? 



#320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Бросив   машину  в нескольких квартало Мэтт снял перчатки и засунул  их в  карман.  Дойдя до капеллы, бруха вошел  здание, аколиты разбегались кто - куда, чувствуя, что сейчас старейшине из клана брухи лучше  не попадаться  на глаза.

 

- Ева, Габриэль рад   вас видеть   Мэт опирался на трость  которую нашел по пути   к ним,  где искать тремеров, надо где много книг   - Только не говорите что и на вас напали?:


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#321 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Телефон пискнул, оповещая о входящей смс-ке. Что ж, капелла, так капелла, едва уловимо кивнул Коул собственным мыслям, пробежав глазами сообщение. Лилиан пришло точно такое же, и можно было бы уже скользнуть за Грань, возвращаясь к колдунам-тремерам, но исчезновение Александра нельзя было оставить без внимания. 

Легким мысленным импульсом истончив Завесу до полупрозрачной кисеи, Джованни оглянулся, высматривая призраков. Духи шарахнулись от него прочь, но уйти успели далеко не все. И все бы хорошо, но пойманный призрак, удерживаемый твердым силком воли, успел произнести лишь пару слов, прежде чем вспыхнуть ярким факелом, растворяясь в небытие. Впрочем, из обрывков его воспоминаний тоже можно было почерпнуть немного ценных сведений.

 

Уйдя за Грань, уже через минуту Коул и Лилиан вышли в материальный мир в библиотеке капеллы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых