Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#42 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Проницательность (Лилиан)

 

И снова то же наблюдение - пейзажи и марионетки покорны воле сновидца. Но всё это обман. Улыбки на губах знакомых людей, заученные и ожидаемые жесты - они как сжатые кулаки невольника, готового в любой момент воткнуть кинжал в спину хозяину. 

 

Золотая клетка для разума, который медленно коптится на обжигающих углях разрушенных воспоминаний. Ощущение фальши и тревоги пропитало сон, как масло - факельную тряпку. 



#43 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кругом все выше и выше поднималось окрепшее пламя (Габор)

 

Кричали люди, поглощённые своим же праведным огнём. Толпа толкалась, отчего факелы беспорядочно касались рукавов, волос.. Вскоре вся площадь напоминала верещащее Чистилище, в котором оплавляются грехи несчастных душ. Кто-то из безумцев побежал к Габору. Помост под тремером затрещал, проваливаясь внутрь - но тренированное тело оказалось быстрее. Прыжок, приземление на двух ротозеев, лица которых тут же разбились в кашу о камень площади, а плоть истлела как зола. Мужчина бежал дальше, как можно дальше от жуткого пламенного вихря, поглощающего всё за ним..

 

Пока не ощутил на себе пристальный взгляд. Чьё-то безграничное присутствие. 

 

Мало кто из сновидцев мог вспомнить этот момент - когда из пламенного облака на них двинулось Нечто. Без воли, но с целью. Без личности, но с разумом. Без тела, но с бесконечным голодом. 

Что-то совершенно чуждое самому миру, в котором дважды родился Габор. Что-то непостижимое человеческим разумом, но родственное вечно алкающему Зверю. Не злое и не доброе. 

 

Голодное. Голодное. Голодное..

 

Воспоминание вспыхнуло и испарилось. Возможно то, что случилось после явления неведомой твари, оказалось особенно ужасным. 



#44 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу помочь тебе вспомнить сон в деталях, может так мы сможем понять, почему они приходят, эти сны... Доминирование. Ты позволишь? - кончики пальцев огладили девичью скулу.

 

- Доминирование? -  Лилиан помолчала и кивнула. - Хорошо.   Надеюсь, у тебя..  у нас получится


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#45 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Еве, похоже тоже не повезло, так что Александр, который лишь успел встать, чудом поймал магичку в железные объятия, благодаря всех богов, что могущество еще работает. Зубы тремерши клацнули у самой шеи.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#46 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Доминирование? -  Лилиан помолчала и кивнула. - Хорошо.   Надеюсь, у тебя..  у нас получится

 

- Получится, - улавливая взгляд любимой, отозвался Коул, голос стал холоднее, тверже, вплетая ноты доминирования. - Ты вспомнишь свой сон, Лилиан, до мельчайших деталей. Но будешь видеть его, словно со стороны. И расскажешь все, что увидишь. - всматриваясь в родное лицо, Джованни обратился к тонкому плану, проверяя, не связаны ли сны с Серыми Землями.

 

 

Некромантия 5: на себя - 26, на Лил - 31

Оккультизм 3: на себя - 21, на Лил -17


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#47 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Еве, похоже тоже не повезло, так что Александр, который лишь успел встать, чудом поймал магичку в железные объятия, благодаря всех богов, что могущество еще работает. Зубы тремерши клацнули у самой шеи.

 

Забавно. Этот вечер, точнее его начало, было само по себе забавным. Сопротивление со стороны Евы быстро сошло на нет: видимо, она все же не шутила, что может быстро придти в себя. Все бы, казалось, хорошо, однако...

Однако она все еще была в объятиях зуло.

- Александр... - спокойно, как ни в чем не бывало, начала Ева, личико которой сейчас, несмотря на тон, кривилось в гримасе полного удивления и отчаяния, - вы бы не могли поставить меня на место? Вы испачкали мой плащ... своей слизью.

 



#48 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Глядя на охваченную безумием Зверя Еву и удерживающего ее Александра, Гэбриэл поморщился, точно от головной боли. В памяти всплыли обрывки сна, которые сознание поначалу отказывалась раскрывать, словно оберегая себя от того, что таили эти воспоминания.

- Арргх! Что... Что за... Умф. - Лицо тремера стало неестественно серым, даже по меркам вампиров. Во рту вновь возник вкус гари. Когда наваждение прошло, наемник обнаружил, что Ева уже пришла в себя. Ее замечание заставило его невольно улыбнуться, что ни говори, а женщина всегда остается женщиной.

- Так что сучилось? - Повторил свой вопрос Гэбриэл, оглядев сородичей и остановив свой взгляд на Еве. "В ней определенно что-то есть".


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#49 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Извините, Ева. - Изверг разжал объятия. -  Не успел, знаете ли, сполоснуться, обернувшись. Все в наше время происходит так быстро. Слуги приведут вас в порядок.

Он галантно поклонился. Вид практически голого, испачканного какой-то дрянью, но при этом блюдущего придворные манеры мужчины был весьма комичен. Цимисхи, более не обращая ни на кого внимания, удалился ненадолго в свои покои, дабы привести себя в порядок, и спустя некоторое время вернулся, свеж и невозмутим. До следующего превращения.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#50 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Некромантия (Лилиан)

 

Трудно было почуять то, что само просилось в мысли. Сны.. казались чем-то большим, силками из нитей разума, спутавших своего владельца. И когда Коул незримым призраком бродил от сцены вселенского счастья к сцене пламенной казни, то какой-то части его сущности касались привычные эманации - и в то же время неподконтрольно далёкие. Чем бы не оказались вызваны сны, но плелись они из воспоминаний, а скреплялись сырой материей другого мира, где не может быть жизни в привычном смертным понимании. Не Серые Земли, нет.. Что-то шире, первобытней. 

 

Умбра. Сны явно имели отношение к Умбре. Но какое?

 

Оккультизм (Коул)

 

Огонь, гибель всего дорогого на самом пике человеческого счастья.. Всё это почему-то напомнило Коулу ритуальные сожжения во благо племени, которые практиковали далёкие от цивилизации аборигены, поклоняющиеся пантеону духов. Кроме этих знаний в памяти уместно всплыло только одно слово.

 

Каннибализм. 



#51 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Извините, Ева. - Изверг разжал объятия. -  Не успел, знаете ли, сполоснуться, обернувшись. Все в наше время происходит так быстро. Слуги приведут вас в порядок.

 

- Сожгите лучше его, - чуть улыбнувшись, но серьезно, заговорила она, снимая плащ и откидывая его в сторону. Да, для библиотекарши, которая превыше всего ценила порядок, сегодня был очень насыщенный вечер - а ведь он лишь начинался, - и я буду признательна за новый.

 

- Так что сучилось? - Повторил свой вопрос Гэбриэл, оглядев сородичей и остановив свой взгляд на Еве. "В ней определенно что-то есть".

 

Ева обернулась к Габриэлю, учтиво кивнув.

- Bonnuit, - сейчас, без своего плаща, она была странно похожа на какого-нибудь стереотипную главную героиню американских детективов середины девяностых: белая рубашка и черные брюки - все строго, чинно, благородно. Впрочем, немного помято, - пытались провести пару тестов насчет этих снов. Выдался небольшой эксцесс.

Она потянулась в карман, однако, не обнаружив там ничего, удивленно посмотрела по сторонам, обеспокоившись. 

- Моя трубка, - пробормотала Ева, облегченно вздохнув, обнаружив ее отброшенной в сторонку.



#52 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Сожгите лучше его, - чуть улыбнувшись, но серьезно, заговорила она, снимая плащ и откидывая его в сторону. Да, для библиотекарши, которая превыше всего ценила порядок, сегодня был очень насыщенный вечер - а ведь он лишь начинался, - и я буду признательна за новый.

- Плащ мы вам организуем, быть может, в капелле найдется что-то подходящее? Но вот огонь я здесь найду разве что...

"В снах" -  пронеслась непрошенная мысль и Александр осекся.

- В общем, воздержимся. А вот перекурить и правда не помешает.

Очередная сигара заняла свое место в зубах. Веласкес всегда негодующе шлепал его за привычку курить. От этой мысли стало чуть-чуть веселее. Старейшины развлекались экспериментами друг на другом с большой серьезностью. С такой компанией он мог рассчитывать на удачу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Бруха   со стоическим видом курил, тремер    в объятиях  цимисха,   меня меньше удивило    наступление давно предсказанной   геены, чем это  зрелище, он достал в смартфон и начал играть в мою веселую  ферму,не удивлюсь, что  ее создал клан  Евы  чтобы выкачивать деньги на финансирование капеллы из  смертных и вампиров


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- пытались провести пару тестов насчет этих снов. Выдался небольшой эксцесс.

Она потянулась в карман, однако, не обнаружив там ничего, удивленно посмотрела по сторонам, обеспокоившись.

- Снов? - Гэбриэл удивленно хмыкнул, выслушав сородичей. Что ж, кажется его вопрос оказался кстати. В свою очередь, тремер рассказал сородичам, опустив все личные моменты, что сегодня ему тоже снился довольно приятный сон, навеянный воспоминаниями о прошлом, который был разрушен и окончился всепожирающем пламенем. - Более того, - добавил он, - в конце сна появилось что-то еще. Что-то разумное и... голодное? Уфф... - Он покачал головой. - Должно быть, мне просто не стоило ложиться спать не поужинав. - Чуть улыбнувшись, Гэбриэл сел в кресло. - Если понадобится еще кого-нибудь подержать, я буду поблизости.

Прикрыв глаза, он вновь сосредоточился на своем сне, особенно на той его части, где в события вмешалось неведомое нечто. Будь в его распоряжении ресурсы Капеллы, он бы обратился к хорошему онейроманту, чтобы разобраться, что к чему. Увы, но такой возможности он пока не имел и, посему, обратился к своим скромным познаниям в мистицизме, чтобы попытаться узнать причину этого неприятного явления.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#55 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего отвечать Ева никому не стала, лишь закурила, присев в свободное кресло. Почему-то она вспомнила ту девочку на улице Праги, которой она подарила "Ловца снов". Настоящего, действительно магическое украшение.

Потом она грустно вздохнула, выпустила клубок дыма - судя по этой гримасе сосредоточения тремер сейчас анализировала сон гангрела.



#56 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- в конце сна появилось что-то еще. Что-то разумное и... голодное?

 

- Когда я проснулся сегодня, то был голоден. Голоден до того, что чуть не пустил в ход свою изменчивость, хотя я не метаморф и у меня нет психоза. Не было, по крайней мере. Я не люблю все это и не одержим этим. Я видел... я видел своих детей. Настоящих, если вы понимаете, о чем я. Да, они у меня были. Я... - Александр затянулся. - Видел их. Всех восьмерых. Но когда у Альбертины было первое причастие, их было семь -  она пятая, за ней было еще трое, но тогда - двое. Просто эти воспоминания у меня путаются. Это странно. А питаться я хочу и сейчас, и не потому что потратился. Но я делал это вчера! Для меня это ненормально, обычно я делаю это ну раз в 4-5 дней...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#57 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Обратился к своим скромным познаниям в мистицизме (Габриэль)

 

Не такими уж и скромными оказались познания. Их было более чем достаточно для того, чтобы понять, какие сущности могут обитать в материальном мире, а которые пришли извне. И что граница между планами сама по себе истончается крайне редко - и уж точно не настолько, чтобы в неё протиснулось явившееся в сон бесформенное существо. 

 

Возникал интересный вопрос: кто мог позвать такую сущность, и почему вдруг Прага? 

 

Тремер сейчас анализировала сон гангрела (Ева)

 

А мысли женщины привычно вращались вокруг главного для неё вопроса - изысканного голода, который пробуждался с новой силой после наступления сумерек. Голод, огонь.. разве не в том предназначение огня, чтобы утолять чей-то голод? 

 

Сколько известно тремерской науке существ, которые возвели питание в культ своей жизни. Ещё бы всех их вспомнить..



#58 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я видел, как бомбили  мой город Варшаву,   каждую ночь, но  я был тогда во Франции.   -Просыпаюсь я  с ощущением голода  и ярость,  даже для  нашего клана  это не очень характерно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Знай врага своего — итоги:

 

  • Собрано 4 ОЗВ (очка знания врага)
  • Получена 1 ТО (точка опыта): Александр, Матеуш, Коул, Лилиан, Гарольд, Габриел, Ева
  • Получен штраф (+2 витэ к цене дисциплин) на одну ночь: Ева, Матеуш


#60 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

И снова то же наблюдение - пейзажи и марионетки покорны воле сновидца. Но всё это обман. Улыбки на губах знакомых людей, заученные и ожидаемые жесты - они как сжатые кулаки невольника, готового в любой момент воткнуть кинжал в спину хозяину.
 

 

 - Ложь.. Все это ложь. Это не те, кого мы любим. Это - только образы, взятые из нашего сознания. На самом деле они убьют нас и не поморщатся..  - тряхнула головой Лилиан, отгоняя остатки сновидения. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#61 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Они  используют  образы   тех, кого мы любим против нас,  для брухи это    были самые светлые воспоминания, то  за, что он цеплялся, не давая Зверю завладеть  собой, нет он не был романтиком, как клан  тореадор, не мог  облечь сои слова  в красивые формы, но все ..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых