Перейти к содержимому


Фотография

Call of Cthulhu — Ктулху всё же пробудится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Все приличные люди знают, что мёртвый Ктулху спит в подводных чертогах Р'льеха и ждёт своего часа, а верные его слуги ожидают его пробуждения с трепетом и восхищением. Так вот, дамы и господа, мы дождались — на днях состоялся анонс новой игры от Cyanide Studios, которую сами разработчики описывают как «RPG-расследование с примесью хоррора и стелс-экшена в постоянно меняющемся мире». Почти идеальное сочетание для игры с названием Call of Cthulhu.

Вселенная Говарда Филипса Лавкрафта, придумавшего Ктулху и ещё кучу всяких инопланетных чуд, неизменно привлекает множество фанатов атмосферой неизведанного, смертельно опасного и пугающе чуждого человеку. В Cyanide хотят воплотить всю прелесть и ужас Мифов Ктулху, предложив игроку расследование исчезновения некой художницы и всей её семьи. Расследование заведёт главного героя на заброшенный остров, где готовит своё пробуждение ужасный Ктулху... «Мы счастливы, что Focus Home Interactive доверили нам игровую адаптацию настольной RPG Call of Cthulhu, — заявил глава студии, Патрик Плигерсдорффер. — Мы надеемся подарить фанатам игру, которую они давно ждали».

Call of Cthulhu разрабатывается для ПК и современных консолей на движке Unreal Engine 4, что позволяет надеяться на потрясающую графику. Напомним, что это уже второй проект, над которым работает студия — пару дней назад мы писали об анонсе стелс-экшена Styx: Shards of Darkness. Правда, релиз второй главы приключений гоблина Стикса выйдет уже в этом году, а вот игры про Ктулху не стоит ждать раньше 2017. Пока что у нас есть всего пара скриншотов. Но всё же — Ктулху фхтагн!

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Но всё же — Ктулху фхтагн!

Воистину фхтагн! Но интереснее было бы увидеть фхтагн от более "ролевой" студии из числа независимых.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь бы все получилось.

#4 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

А графончик вполне ололо, лишь бы не очередная наркоманская инди бродилка-пугалка  :D:



#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

А графончик вполне ололо, лишь бы не очередная наркоманская инди бродилка-пугалка

Основано на серьёзных щах.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ктулхуевская настолка? Таки теперь вообще понятно что не фига не понятно  :blink: Лишь бы не было второго AD Illuminatuon, где история тупо отражалась при загрузке уровня, а весь РПГшный элемент свёлся к выбору между болванчиками с полудохлым намёком на магические способности :bad:



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Ктулхуевская настолка?

Агась.

Таки теперь вообще понятно что не фига не понятно

Именно, а от того у меня и сомнения как раз.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение tarakuda

tarakuda
  • Следопыт
  • 83 сообщений
  •  

Отправлено

На втором кадре справа чьято тень!!! :ermm:



#9 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

1455553716_lavkraft-lovecraft-art-kultis


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#10 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Большие морские монстры будут? Ктулху, Дагон и Гидра там города будет захавывать? Если да, то игру жду.


Сообщение отредактировал Каесид: 27 февраля 2016 - 17:32


#11 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Такой пласт идей от болезного Лавкрфтушки и только ныне сподобились что то произвести... и то под большим вопросом, доживёт ли до релиза.



#12 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Такой пласт идей от болезного Лавкрфтушки и только ныне сподобились что то произвести... и то под большим вопросом, доживёт ли до релиза.

В принципе, у руля не какая-то левая студия, издатель - вполне себе серьёзная компания, у которой не принято отменять игры. Цианиды свои проекты выпускают стабильно, деньги у них есть... Так что, думаю, релиз мы вполне себе увидим. Другой вопрос - у студии постоянно получаются вроде как добротные проекты, но всегда с какими-то "но". Впрочем, фанаты Лавкрафта (и я в том числе) поиграют обязательно.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#13 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

А вот это очень хорошие новости и если судить по скринам(надеюсь, что глаза меня не обманывают), то выглядит очень атмосферно



#14 Ссылка на это сообщение TomaT

TomaT
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Такой пласт идей от болезного Лавкрфтушки и только ныне сподобились что то произвести... и то под большим вопросом, доживёт ли до релиза.

 

Далеко не только ныне.

 

Жутко обидно мне за ребят из Headfirst, которые склепали восхитительнейшую игру под аналогичным названием (с приставкой Dark Corners of The Earth) примерно 11 лет назад и издали под эгидой любимой Bethesda. Пусть и с определенными недостатками (например, немного кривой боёвкой), но игра по-настоящему поражала воображение истинно лавкрафтовской атмосферой, целым каскадом мельчайших деталей и крайне удачными, временами нестандартными геймплейными приёмами, коим стоило бы поучиться многим представителям геймдева. С такой аккуратностью и скрупулезностью интегрировать идеи из разных произведений Мастера, ничуть не извратив первоисточник, и превратить игру в ктулхианский пусть и винегрет, но очаровывающий своей неровной красотой, - это заслуживает уважения. Конкретно для меня Dark Corners Of The Earth установила ну очень высокую планку качества для произведений "по мотивам...", и мне очень жаль, что она не обрела должной известности, которой заслуживает. Я сомневаюсь, что вот эта новая разработка сможет достичь той планки, и уж тем более - её превзойти. 



#15 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Ну наконец то, после Dark Corners of The Earth очень хотелось вернуться в эту вселенную в какой нибудь более продвинутой игрушке, неужели таки получится?! Это свершилось, Ктулху фхтагн! Скрины пока выглядят красиво, посмотрим, что выйдет в итоге. Главное что б не запороли, только бы не запороли...

 

Большие морские монстры будут? Ктулху, Дагон и Гидра там города будет захавывать? Если да, то игру жду.

Не не не, за Дагоном и Гидрой можно и в игру 2006 года сходить. Тут же хочется чего то нового. Не уверен на счет появления Ктулху, но на Ньярлатхотепа, Хастура и Шаб-Ниггурата я бы глянул, особенно на последнего(да, я жадный и хочу слишком многого, но ХОЧУ). Не знаю, каков шанс появления этих товарищей, ибо с настолькой я не знаком, да и сражаться с ними обычному человеку не по силам(хотя разработчики все могут выдумать, вспомнить тот же 2006 год), но хотя бы какие то отсылки и возможно встречи могут быть. 


Сообщение отредактировал Гидрон: 27 февраля 2016 - 19:47


#16 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая сколько лет ушло на разработку CoC: Dark Corners Of The Earth и сколько раз ее переносили, ждать чего-то хотя бы такого же уровня, наверное, будет глупо, тем более геймплей в который нужно хоть немного вникать сейчас делать уже не модно и затратно. Боюсь, как бы цианиды не захотели пойти по легкому пути и срубить бабла на громком имени склепав очередную бродилку с записками. Но конечно преждевременных предсказаний делать не стоит, нужно хотя бы для начала геймплей увидеть. Буду следить, но ложных надежд не испытываю.

 

Ктулху Фхтагн!

Сообщение отредактировал Gunulf: 27 февраля 2016 - 20:21

хмм

#17 Ссылка на это сообщение ssebat

ssebat
  • Hater of Human Race
  • 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот что не пойму: Это отдельная (новая) игра, или ремейк той самой Call Of Cthulhu?


Думай головой, и будет тебе счастье.

5DEdaFy.png

UrOA4MZ.png

HbdPtQe.png

pwUxfsJ.png

zxD8K.gif

3tUV3PB.gif

95EV7Z2.png

lqCJ8ZP.png

VVhWY4L.gif

Skylis.gif


#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот что не пойму: Это отдельная (новая) игра, или ремейк той самой Call Of Cthulhu?

Простой вопрос: В каком жанре была "та самая" игра?


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

Ничего не могу сказать по поводу серии, кроме того, что мой брат в свое время играл в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth и высоко оценивал ее как квест. Но основным жанром там был хоррор, насколько могу судить.


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#20 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Более Отвратителной игры как этот Зов я ещо не встречал!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых