Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «Фонтан желаний»

эльфы парад фэнтези фонтан конкурс игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Ф о н т а н   ж е л а н и й

 

Анонс и условия игры здесь

 

Окраина большого серого, мрачного и безжизненного города казалась диким пустырём. Снег стаял и прогалины зияли мусором и грязью. Но вдруг из грязи стала пробиваться травка. Подснежники явились маленькими капельками солнца и дали путь другим цветам. Почки деревьев принялись выталкивать сочную, нежную листву, её насквозь просвечивали тёплые лучи. Жизнь возвращалась с окончанием зимы стремительно и бурно. И этому была причина!

 

pre_1578183892__.jpg

 

 

На пустыре, как будто источая вокруг себя волшебное сияние, вырос полевой лагерь. И обитателей в нём становилось всё больше и больше. Доспехи и цветные платья, плащи и крылья, мечи и луки, посохи, тонкие тростинки, излучающие свет. Существа походили на людей, хотя среди них были и высокие, и небольшие, и вовсе крохотные. Их всех объединяла схожая форма ушей гармония. Величественные, стройные, весёлые и гордые – они были прекрасны обликом и помыслами (и очень хорошо воспитаны!).

Каждый из них недавно прочитал записку на высушенном лепестке пиона, которая гласила:

 

Записка

 

Примыкайте к лагерю, представляйтесь, знакомьтесь, обсуждайте предстоящее дело,

о котором пока ничего толком не знаете.

 

1 конкурс: Лозунги

Эльфы всех миров-времён! Быстро к нам, под строй знамён!

 

2 конкурс: Монетки где-то тут валяются

 

3 конкурс: Неведомое зло готовьте оружие

 

4 конкурс: Куда набрать воды ? найди кувшин

 

5 конкурс: Танцы! зажигаем

 

 * * *

 

Фонтан починен, игра закрыта

 

Финал и награждение


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#2 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Элерион Нардилганор Третий Оридаэни, Хранитель Миров из рода Антари-Аштар


Когда Элериона пригласили в неизвестное непонятное неназванное место на сверхсекретный таинственный сбор, он не колебался ни секунды. Схватив на всякий гномий случай верную катану из драконьего серебра, он прыгнул в уберпространственный портал, ещё не зная, что его ждёт, и оказался...


На драконьей катане лориэльскими рунами был выгравирован девиз рода Антари-Аштар:

 

Чтоб миры спасти от разрушенья,

Чтоб сплотить всех эльфов Междуземья,

Хаос и зло навсегда изжить,

В бой идём мы!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион   Ткач   Тумана  - Вселенная   Word  of  Warcraft

 

http://tesall.ru/top...denie/?p=880783

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

С раннего утра над лагерем сновали маленькие эльфы. С первого взгляда их было легко принять за бабочек, с той разницей, что они не порхали над цветами, а всегда знали, куда держат путь. Полёт их был всегда стремителен и прям.

 

pre_1522923158___.jpg

 

Крохи подлетали к гостям и обсуждали предстоящее торжество (вблизи их голоса были достаточно слышны, а вот издали пришлось бы петь хором!). Они и пели. Играла музыка сотен маленьких флейт, да так ладно и дружно, что первые птицы не могли её перебить. Кажется, эти эльфы знали, что тут происходит и что планируется. Они жили где-то поблизости, а может и в самом городе Алтатане, хотя... связать их жизнерадостный, прекрасный облик с видом серого мрачного скопища полуразрушенных домов и статуй, между которых сновали разве что привидения, было трудновато.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Сарнел Кинрал

 

Гравировка одна из сложнейших искусств в создании предметов. Недостаточно придать форму, важно выбрать подходящий предмет. Не каждому дано сие знание. Зачарованный ювелирный молоток и тонкий кинжал, с точностью до миллиметра, придавал рунам форму на эбонитовом церемониальном клинке. Он утер холодный пот со лба, работа подходила к концу.

 

Он шел на параде гордый за себя, ибо так и должно быть. Сарнел вознес клинок к лунному свету и руны засверкали огнем, Руны изменялись, излагая старую мудрость данмеров:

"Быть несведущим означает быть рабом мира,

Быть обманутым означает быть рабом другого человека,

Если мы все рабы этого мира,

Почему второе рабство нас так беспокоит?"


Сообщение отредактировал Askelad: 05 марта 2016 - 18:47

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#6 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

28f9b26bbd29314a262da728ae9a52b9.jpg

Ли, полное имя - Ольвэ, из Дома Бабочек. Красивое название, не правда ли? Прекрасные, легкокрылые создания, безобидные, недолговечные. Полная противоположность эльфам этого дома, клану безжалостных и умелых убийц.

Ныне обретается в Сиродиле, где прошлая жизнь и умения помогли выжить и найти себе место. Из-за открытой на него охоты, обычно нигде подолгу не задерживается, научился быстро менять внешность.



#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Розалинда, эльфийка из сказки "Дюймовочка"

 

28NyN.jpg

 

Когда однажды король, возглавлявший маленький народец, повстречал Дюймовочку и влюбился в нее, его младшая сестренка Розалинда посчитала эту встречу даром небес. Возможно, так оно и было, хотя радость Розалинды была обусловлена немного другими причинами. Упрямая и озорная девчонка решила, что теперь-то уж ее братцу будет не до воспитания сестры, и наконец-то она сможет делать то, что захочет. 

"Достал уже!" - бурчала про себя несносная упрямица, перепархивая с одного цветка на другой. "С пауками не играй, тетушке Иззии улыбайся, руки перед едой мой.. А чего их мыть-то?  Нектар и я и через трубочку попью!  И пауки такие милые! Особенно Чарли, крестовик. Ах, какая у него красивая паутина! И как на ней весело прыгать! "

Но мечты Розалинды были самым грубым образом разрушены. Дюймовочка оказалась еще той стервой. Кроме того, что она теперь требовала называть ее не иначе как Королева Майя ( кто только придумал дать такое милое весеннее имя этой неизвестно откуда взявшейся напасти?), она постепенно прибрала к своим маленьким, но крепким ручкам всю власть в стране эльфов. Теперь за выпитый сверх установленного лимита нектар приходилось отчитываться, пауки были изгнаны в темный лес, недостаточно блестящие крылья могли стать поводом для штрафных работ, а тетушка Иззия, потрясенная решительностью и командирскими замашками новоиспеченной родственницы,  удалилась тихо доживать свой век в одной из садовых роз. И только Король эльфов, очарованный небесной внешностью и нежным голоском экс-Дюймовочки, не сводил с нее взгляда, предоставив ей полный карт-бланш. Естественно, и шалостям Розалинды тоже пришел конец. Королева Майя взялась за ее воспитание с энтузиазмом и вдохновением. Наконец-то можно было на практике применить все, чему ее выучили Крот и Полевая Мышь! 

В итоге, в один из не слишком прекрасных дней, когда Ласточка, прилетевшая попроведовать свою протеже, отдыхала на лужайке перед Цветочным дворцом, Розалинда сумела убедить ее, что очень хочет повидать другие страны и упросила взять ее с собой. Так маленькая эльфийка-недоучка оказалась сначала в Дании, а затем, неожиданно для самой себя, получив пионовый лепесток-приглашение, и  в Алтатане. 

 

Наряженная в свое самое красивое платье и с прической, которую ей помогал укладывать местный паук-павлин, Розалинда заявилась на праздник. 

 

"Повеселимся!  И да здравствуют приключения!"  - с любопытством оглядывалась  Розалинда, верная своему постоянному девизу:

 

«Попа, не ищущая приключений, не попа, а унылые булки»


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

"Миру нужен  мир".  Просто и не затейливый   лозунг, но в его мире   это   был слоган  актуален, как никогда.  Мир  Азерота сейчас  раздирала война, а бывшие союзники, вцеплялись  друг  другу в глотки, но все же  в его мире тоже наступила  весна, цвели цветы.  Вот только гармони. эльфа  нарушала его прическа, короткие и неровные  пряди никак не хотели слушаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы (в массе, без различия лиц и имён)

 

Крошки- эльфы, сразу не различимые как следует, не торопились представляться. Они уже знали, что их имена всё равно часто забывают, а с первого взгляда не различают в лицо (Ну, как можно! Они такие разные!) Эльфы пока носились меж гостей и любопытствовали:

 

! для всех

 

На драконьей катане лориэльскими рунами был выгравирован девиз рода Антари-Аштар:

 

- Ух, какой острый меч! А Междуземье, это меж каких земель?

- А ты убил много драконов?

 

Сарнел вознес клинок к лунному свету и руны засверкали огнем

 

- Посмотрите, как красиво блестят эти лозунги! Тёмный-претёмный гость, а в вашем мире всегда темно? Ты освещаешь себе путь этим мечом?

 

Вот только гармонию эльфа  нарушала его прическа

 

- Кирион-Кирион, дай, косички заплетём! - начала было дразниться малышня, но взрослые быстро прогнали детей прочь и украсили испорченную причёску эльфа цветочным венком. Если эльф позволяет себе неопрятно выглядеть, значит, на то у него есть причина.

- Вы потеряли волосы в бою? - осторожно спросила какая-то маленькая леди с малиновыми крылышками.

 

Ли, полное имя - Ольвэ, из Дома Бабочек. Красивое название, не правда ли?

 

- Смотрите, он только что был брюнетом, а стал рыжим! Это весна так действует? Или такая магия?

- Ой, какой симпатичный!

Цвета крылышек фей, мелькавших перед Ли, сменялись куда быстрее. Вряд ли можно было запомнить одну из них.

 

Розалинда заявилась на праздник.

 

- Она такая же, как и мы! - обрадовался кто-то из подростков.

- Но ей не разрешат участвовать в параде.

- Разрешат, только не впереди. Девочка, ты ведь не боишься неведомого зла, которое может помешать шествию?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Девочка, ты ведь не боишься неведомого зла, которое может помешать шествию?

 

- Я?  - Розалинда  даже подлетела повыше от возмущения. - Я вообще ничего не боюсь! Я скоро вырасту и побежу... побежду..  победю... Надеру уши самому большому великану!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- Я вообще ничего не боюсь! Я скоро вырасту и побежу... побежду..  победю...

 

- Нет, нас большие великаны не беспокоят, - сказали крошки-эльфы. - Нас одолела Серость. Видишь развалины? Говорят, прежде это был такой красивый город, в нём собиралась магия.

- Эй, помолчи, прибудет Принц и сам расскажет! А то ты ему всю речь испортишь.

- Скоро, наверное, угощения принесут. Хочу яйца паука.

- Розалинда, а ты какой нектар любишь? У вас кузнечиков едят жареными или сырыми?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро, наверное, угощения принесут. Хочу яйца паука.
- Розалинда, а ты какой нектар любишь? У вас кузнечиков едят жареными или сырыми?

 

- Вы яйца пауков едите? И кузнечиков? - глаза эльфийки расширились от изумления. - У нас их не едят! Мы пьем нектар и росу. А перебродивший нектар у нас пьют по праздникам. Но я люблю клеверный. Вкуснооооо... - Розалинда мечтательно облизнулась и тут же, стрельнув хитрыми глазами по сторонам, шепотом поинтересовалась: - А что в тех развалинах? Полетели посмотрим? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Риахрд "Лорд" Зайдлер

 

Соорудить себе эльфийские уши очередной раз было парой пустяков! Над собой одетый в зеленую шелкковую рубашку и черные кожаные штаны Лорд тащил пестрое знамя, на котором было вышито:

"Пусть всегда будет пиво, пусть всегда будут песни, пусть всегда будут эльфы, пусть всегда буду я!".

Вот так незатейливо. Ну а что? Эльф-Лорд прошествовал в лагерь, сунул древко флага то ли в стойку для зонтиков, то ли в стойку для мечей - пойди разбери! - и раскланялся с гостями, снимая со спины лютню.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- А что в тех развалинах? Полетели посмотрим?

 

- Нет! - хором закричали эльфы. - Полетим следом за толпой, за всеми остальными. А то ведь даже пикнуть не успеешь, кто-то склюёт.

- Да, мы охотимся на саранчу.

- Эй, угошения несут! - крикнул кто-то в стороне.

 

На поляну доставили бутылки с нектаром и жареные окорока кузнечиков. Потом, с помощью магии, всё это сделали огромным. Верней, нормального размера, чтобы все гости могли подкрепиться перед... походом в город.

 

pre_1512161270___.jpeg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Фейская  кровь позвала  его,  странная  линия крови  ходила своими   путями  и не   отчитывалась перед старшими кузенами из клана   ласомбра.  - Привет   Лорд.

 

 

Кирион

 

- Привет   Лорд.  - Нет  я сам остриг свои волосы, как в знак смирения и  усмирения гордыни.  Я  решил, что не стоит паладину смотреться   в зеркало, чтобы не отвлекаться  на внешность


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- и раскланялся с гостями, снимая со спины лютню.

 

- Музыка, музыка! - обрадовались крошки-эльфы и закружились в воздушном танце, не дожидаясь начала песни.

 

- По-моему, ты не эльф, - подозрительно заметил кто-то из крох. Но его тут же остановили.

- Ну и что? Почитай лозунг! Это наш! И пусть уже играет!

 

- Нет  я сам остриг свои волосы, как в знак смирения и  усмирения гордыни.

 

Маленькие эльфы зашептались. Они не понимали, как можно самому лишить себя такого украшения. Но наверное этот воин был очень суровый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Привет   Лорд.

- Привет всем! О, выпивка! Ну-ка, кто первый поднесет мне чашку нектара, того и песенка! -  бард тронул струны. - И соловью нужна капелька росы чтобы спеть! Не то что готу немецкому!

И он подергал острыми ушами, звякая сережками.

 

Я  решил, что не стоит паладину смотреться   в зеркало

- Главное иногда все же это делать, а то глядишь пчелы в бороде заведутся от усердия в пренебрежении внешним видом.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Главное иногда все же это делать, а то глядишь пчелы в бороде заведутся от усердия в пренебрежении внешним видом.

 

- У  эльфов не  растет   борода, что если попросить   Рихарад вернуть волосы назад, но  как  он  объяснит-  это другим.   Жалко, что мне опять скоро на войну. 

 

Гаэтан

 

- Привет  Лорд,  давно тебя не видел или  нет,   честно  говоря  сам то он  зал таверны давно не посещал, а когда Неро  заходил растворялся в тенях, только  вчера вышел когда несносный тореадор пришел с расцарапанным гарпиями  лицом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 676 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

а то глядишь пчелы в бороде заведутся...

- У  эльфов не  растет   борода...

 

- Нет у него бороды, нет! У эльфов не бывает бороды! - зачирикали некоторые малыши, но другие им указали на строгих меров и велели не очннь-то высказывать своё частное мнение.

- А на войну, на настоящую?..

 

Потом они увидели Гаэтана и стали обсуждать, нормально ли, что эльф имеет острые клыки, но чья-то бабушка велела вслух не обсуждать такие вещи. Ведь эльфы разные, но все они одной крови, одних желаний. Ведь собрались не просто так...

 

- Когда уже парад? - заныл кто-то из молодёжи.

Все невольно обратились к городу. Странно. Какой парад можно проводить в столь паршивом месте? Как могут спасти ситуацию нарядные плащи и разноцветные флаги?

 

pre_1578184659___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Какой парад можно проводить в столь паршивом месте?

Лорд поозирался и принюхался.

- Заколдовано! - констатировал он. - Ну... наверное!

Он пожал плечами, как бы говоря "А я что? Я ничего!"


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами эльфы, парад, фэнтези, фонтан, конкурс, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых