Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «Фонтан желаний»

эльфы парад фэнтези фонтан конкурс игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Ф о н т а н   ж е л а н и й

 

Анонс и условия игры здесь

 

Окраина большого серого, мрачного и безжизненного города казалась диким пустырём. Снег стаял и прогалины зияли мусором и грязью. Но вдруг из грязи стала пробиваться травка. Подснежники явились маленькими капельками солнца и дали путь другим цветам. Почки деревьев принялись выталкивать сочную, нежную листву, её насквозь просвечивали тёплые лучи. Жизнь возвращалась с окончанием зимы стремительно и бурно. И этому была причина!

 

pre_1578183892__.jpg

 

 

На пустыре, как будто источая вокруг себя волшебное сияние, вырос полевой лагерь. И обитателей в нём становилось всё больше и больше. Доспехи и цветные платья, плащи и крылья, мечи и луки, посохи, тонкие тростинки, излучающие свет. Существа походили на людей, хотя среди них были и высокие, и небольшие, и вовсе крохотные. Их всех объединяла схожая форма ушей гармония. Величественные, стройные, весёлые и гордые – они были прекрасны обликом и помыслами (и очень хорошо воспитаны!).

Каждый из них недавно прочитал записку на высушенном лепестке пиона, которая гласила:

 

Записка

 

Примыкайте к лагерю, представляйтесь, знакомьтесь, обсуждайте предстоящее дело,

о котором пока ничего толком не знаете.

 

1 конкурс: Лозунги

Эльфы всех миров-времён! Быстро к нам, под строй знамён!

 

2 конкурс: Монетки где-то тут валяются

 

3 конкурс: Неведомое зло готовьте оружие

 

4 конкурс: Куда набрать воды ? найди кувшин

 

5 конкурс: Танцы! зажигаем

 

 * * *

 

Фонтан починен, игра закрыта

 

Финал и награждение


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Заколдовано! - констатировал он. - Ну... наверное!

Он пожал плечами, как бы говоря "А я что? Я ничего!"

 

 

- Лорд там нет  холодного  железа,  а  я пока вызову гоблинов, они  нам  помогут.    Правда  в последние  время те стали  своевольничать.  Феи конечно обсуждали   странного  родича.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

 

На пустыре собралась целая толпа. Все ждали сообщения о начале праздника. Вдруг флейты замолчали, утихли птичьи голоса и со стороны западных развалин послышалось тяжёлое гудение. Это шла кавалерия цветочных эльфов! Бодро взыграли трубы, и вперёд вылетел всадник на лихом шмеле.

В руке у всадника был рупор, сделанный из лесного колокольчика, и над ожидающим лагерем послышался его звенящий, но твёрдый голосок:

 

pre_1522913876____.jpg

 

- Командовать парадом буду я - Принц Незабудь! Приветствую дивный народ из разных стран в этом унылом месте скорби и тоски, которое мы скоро превратим в цветущий сад! А сейчас я немного расскажу о том, зачем мы собрались и как всё начиналось.

 

Рассказ Принца

И вот пришла пора доказать всем сплочённость эльфов, их чистое желание вернуть в мир волшебство и счастье для всех, кто этого заслуживает. И наплевать, что кто-то не любит яркие цвета – пускай зажмурятся! Пускай залезут в свои норы и укроются вчерашними газетами! Эльфы идут!

 

2 конкурс: Монетки.

 

Собери монетки, они пригодятся!

 

pre_1578184175__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- А выпить мне никто так и не налил! Вот какие вредины, хоть и эльфы. - Лорд сам ухватил бутылочку с нектаром и приложился. - Во. Другой совсем разговор.

 

Под напиток этот смачный

Я спою про город мрачный

Все же, как по мне, отличный -

Только чересчур готичный

 

Стены так его унылы,

Так дома его постылы,

А в пыли который год

Только лебеда растет

 

Только эльфам лебеда

- Не беда!

И таким тот город был

- Не всегда!

Здесь - помоем! Там - потрем!

Тут - монетки соберем,

Здесь метла найдется враз,

Там мы щетки пустим в пляс...

И весь город засияет у нас!

 

И насвистывая, Лорд поднял из пыли новенькую монетку!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#25 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- А выпить мне никто так и не налил! Вот какие вредины, хоть и эльфы. - Лорд сам ухватил бутылочку с нектаром и приложился. - Во. Другой совсем разговор.

 

- Я хоть и вампир, но тут каэсид решил обратиться к своей волшебной крови и стал  вполне себе нормальным полуэльфом,  уши у него  были  не такие длинные, но все же  заостренными.

 

- Лорд, как поживает твой дядя,  я все   же решил   съехать из Замка.

 

 

 

Кирион

 

- Хорошие стихи.    Как- то нелепо смотрелся венок на коротких волосах и эльф вздохнул


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#26 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Лорд, как поживает твой дядя,

- Похоже, замечательно, во всех мыслимых и немыслимых позах! -  Лорд хохотнул. - Пользуйся моментом, он в Праге. Кирион, ты чего вздыхаешь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Правильно, друзья, запасайтесь нектаром и провизией (вон в тех бутылках нектар с градусами, а в этих с большими градусами), будем потихоньку пробираться к центральной улице, через эти развалины. А ну, братья, ворота в сторону!

Эльфы навалились и открыли половинку ворот, еле держащуюся на ржавых петлях. Вторая рухнула сама. И все так аккуратно стали пробираться в город, стараясь не разбегаться в стороны. Было тихо.

 

...Как- то нелепо смотрелся венок на коротких волосах и эльф вздохнул

...Кирион, ты чего вздыхаешь?

 

Принц подлетел ближе, сдёрнул колпак с золотой пушинкой на кончике и показал настоящую плешь над левым ухом - видно, клок волос выдрали в бою. Принц натянул колпак обратно.

- Тссс! Никому! А они думают, я не ношу корону, потому что ещё прохладно. Волосы отрастут, главное, чтобы голову не сняли, - боевито добавил он и направил шмеля к пилону над воротами, приземлился на него и озирал своё разноцветное войско.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Похоже, замечательно, во всех мыслимых и немыслимых позах! -  Лорд хохотнул. - Пользуйся моментом, он в Праге. Кирион, ты чего вздыхаешь?

 

Вампир покраснел, вернее  не совсем уже вампир, теперь он  даже мог спокойно выйти  на солнышко  и не сгореть. Интересно сомгу я делать в Праге   Замок усиливал дисциплину,  хотя возможно он слишком просто  мало верил в свои силы. - Ты знаешь,как я давно не выходил на  улицу, знаешь меня  иногда пугает сама эта мысль, там столько  людей,машин. звуков  и прочего всего.  Мне надо  же будет  купить   билет на самолет, да и летать  я не очень  люблю.

 

 

 

Кирион

 

- А я кстати уже перестал смущаться  сказал Кирион,  видно я  уже привык.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Нечего ныть, Гаэтан. Прага тебе понравится - не шибко она изменилась за последние сотни лет. Да и сам Замок в Восточной Европе... ну почти, глядишь, выведет тебя прямо в Прагу, лететь и не понадобится особо. Я ведь вышел из него в Гамбург!

 

Эльфы устремились в город, и бард пошел за ними, поглядывая по сторонам: вдруг еще золотишко мелькнет в пыли? И правда, монетка тускло звякнула под сапогом гота.

 

Монетки: 2


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Нечего ныть, Гаэтан. Прага тебе понравится - не шибко она изменилась за последние сотни лет. Да и сам Замок в Восточной Европе... ну почти, глядишь, выведет тебя прямо в Прагу, лететь и не понадобится особо. Я ведь вышел из него в Гамбург!

 

-  Да это не  ужасная   Америка, там постоянно все меняется.   Но вот так  прям с порога заявиться к твоему дяди, каэсид подумал  уместно  ли ему идти  к князю,   за последние три века он не сильно   интересовался политикой и сектами, как и все храня нейтралитет.

 

 

 

Кирион  

 

На его  плечах устроились те  маленькие  эльфы,чьи ножки  устали  идти    по  дорожке,  поэтому  они комфортно  разместились  на  плечах    старшего  родича.

 

- Твой дядя смотрю  собирает около себя    вампиров из разных кланов.  Одна  фея пыталась    все же заплести короткую косичку.    -  Мне,как- то не привычно  все же с такой прической да и Зевран говорит, что я сам себя изуродовал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Дядя, чай, не английская королева. К нему можно и заявиться. - Лорд опасливо осмотрелся за воротами. Внимание его привлек блеск золота в пыли. - Кирион, давай тебе волосы обратно отрастим! Зачем такое богатство испортил. Я вот нипочем стричься не хочу.

Он подобрал монетку и сложил бережно в карман.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Мне все же интересно,  посмотреть, что получилось, ну столько разных сородичей практически, как Инконио, только  те   больше,  проводят время  в духовных практиках,  и обязательно  условие отказ  от вражды.   Каэсид  немного приободрился, а может  во всем виноваты  феи, нельзя хранит хмурое выражение,  среди  болтливых,цветочных фей.

 

 

 

Кирион

 

 

- Давай  согласился он  все же  плохо у меня получилось    отказаться  от гордыни   и стать  более лучшим духовным. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

- Ого, видали, как этот большой ловко монетки в грязи находит?

- Ну, правильно, мы же сюда не ходим уже много лет. Вот монетки никто до сих пор и не нашёл!

- А ты бы не заметил, хоть под носом положи! Эй, не драться! Сегодня эльф-парад добра и справедливости.

- Вот я и тресну тебя справедливо.

- Добра, говорю!

 

- Тихо, мальчики! Надо посмотреть, все ли припасы мы собрали. Надо опять уменьшить саранчовые окорока и взять с собой.

- Нельзя их уменьшать, в городе волшебство не действует.

- Действует-действует, потому что мы вместе!

 

Эльфы действительно сегодня были вместе. И не всем племенем, а всем народом. Серые стены и обломки отступили, пропуская их к центральной улице. И тут стало заметно, что, благодаря эльфийскому присутствию, из плит и стен полезла зелень. Весна пришла даже в унылый Алтатан!

 

pre_1578184388__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено



 

- Посмотрите, как красиво блестят эти лозунги! Тёмный-претёмный гость, а в вашем мире всегда темно? Ты освещаешь себе путь этим мечом?

 

- Красное небо и пепельные облака, только крепкие духом и телом могут выжить у нас. Мы видим свет даже в самое темное время суток. Меч не светильник, а оружие. Он приветствует вас и жаждет лишь славной битвы!

 


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#35 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Розалинда, в восторге от услышанной песенки, радостно застрекотала крылышками, крутясь возле большого странного эльфа.Или не эльфа?   Не важно! Пусть еще  споет! 

Да и в этом странном городе, пожалуй, лучше держаться поближе к кому-нибудь большому, чтобы было поспокойнее. Большого-то увидят сразу же! А ее, маленькую, может быть и не заметят. Рассудив так здраво, она спряталась за спиной странного эльфа и довольно оглядывалась, чувствуя себя в полной безопасности.

Заметив блеснувшую под старым газетным листом золотую каплю, она быстренько нырнула туда и вылетела обратно, уже держа обеими руками золотую монетку. НО куда ее девать? Вопрос... Не выбрасывать же обратно?  А она все-таки тяжелая...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#36 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

 Ли коротко  мурлыкнул что-то, ухватив  за ухо проявившуюся рядом большую пятнистую кошку, лениво посматривающую по сторонам:

 - Кто прокатиться желает - пожалуйста, она маленьких не обижает, - сильные пальцы потрепали плотную шерсть на загривке. - Только за усы не дергайте.

 Он избавился от здоровенного двуручника за спиной, взамен заткнув за пояс пару сложенных вееров, пошарил в сумке.

 - Кирион, может вместо цветов вот это? - длинноухий напялил на голову диадему с перьями. - Выиграл, но мне понравилось.

 Под ногами блеснула краем монетка, эльф подобрал ее, сунув в карман - пусть лежит


Сообщение отредактировал Takahashi: 06 марта 2016 - 05:19


#37 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

Меч не светильник, а оружие. Он приветствует вас и жаждет лишь славной битвы!

 

- Ты смелый! - восхитились девушки.

- Достойное оружие, - согласились мужчины, исподволь разглядывая снаряжение.

 

Заметив блеснувшую под старым газетным листом золотую каплю, она быстренько нырнула туда и вылетела обратно, уже держа обеими руками золотую монетку. НО куда ее девать? Вопрос... Не выбрасывать же обратно?  А она все-таки тяжелая...

 

- А мы сейчас попросим больших понести твои денежки, - предложила одна из маленьких фей, но другая сделала ещё лучше:

- Розалинда, сложи пальцы в щепотку и потри вот так, - сказала взрослая эльфийка со стрекозиными крылышками. После чего блестящий металлический кружочек стал уменьшаться и удобно лёг в ладошку Розалинды. Теперь она могла спрятать его в свою сумочку.

 

 

Принц Незабудь

 

- Кто прокатиться желает - пожалуйста, она маленьких не обижает, - сильные пальцы потрепали плотную шерсть на загривке.

 

- Кошки коварны, - заметил Принц, глядя, как Ли усаживает малышню на леопарда. Но зверь, похоже, подчинялся добровольно. - Друзья? - догадался Незабудь и потрепал по загривку своего шмеля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Розалинда, сложи пальцы в щепотку и потри вот так, - сказала взрослая эльфийка со стрекозиными крылышками. После чего блестящий металлический кружочек стал уменьшаться и удобно лёг в ладошку Розалинды. Теперь она могла спрятать его в свою сумочку.

 

- Ой-ой, спасибо! - довольная эльфийка спрятала монетку в сумочку-клатчик, сшитую для нее, как и платье,  по особому заказу все теми же пауками.  -Надо срочно проверить, получится ли у меня так же!

И, даже перестав скрываться за спиной большого эльфа, она бесстрашно вылетела вперед, на поиск монеток. Вон в травке что-то блестит.. Монетка? Но нет. Оказалось, что это какое-то колечко. Прикоснувшись к колечку щепотью и потерев его, Розалинда захлопала в ладоши: - Получилось! Ура! Теперь у меня есть колечко!

Нацепив колечко на пальчик, она вернулась обратно, внимательно всматриваясь в серую пыль на дороге. И, как оказалось, совсем не зря. тускло блеснувшая монетка  рядом с большим (по меркам самой Розалинды) камнем, привлекла ее внимание. Уменьшив ее. эльфийка тоже спрятала ее в сумочку и вернулась к остальным участника парада. 

 

 

Ли коротко  мурлыкнул что-то, ухватив  за ухо проявившуюся рядом большую пятнистую кошку, лениво посматривающую по сторонам:
- Кто прокатиться желает - пожалуйста, она маленьких не обижает, - сильные пальцы потрепали плотную шерсть на загривке. - Только за усы не дергайте.

 

- И мне можно? - застенчиво прошептала Розалинда на ухо рыжему эльфу и уселась, не дожидаясь ответа, на голову огромному зверю, прямо между лохматых ушей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#39 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Леголас Трандуилович, цветами украшенный

 

 flowers-hobbit-legolas-lotr-Favim.com-18

 

 

С лозунгом

 

Вплетай цветы скорее в косы

До блеска чисти аппарат

Раз в год бывает наш эльфийский

Парад


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#40 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

Крошечные эльфийки пришли в такой восторг от Леголаса Трандуиловича (или от цветов в его причёске?), что устроили вокруг хоровод! И несколько минут князь лихолесья вышагивал по улице Алтатана со сверкающим нимбом от блеска маленьких крылышек.

 

Наконец, девушки немного успокоились или нашли другой объект для радости и улетели. Осталась лишь одна и задала совсем неромантический вопрос:

- Хотите винного нектара? А жареную ножку саранчи?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

- И мне можно? - застенчиво прошептала Розалинда на ухо рыжему эльфу и уселась, не дожидаясь ответа, на голову огромному зверю, прямо между лохматых ушей.

 

- Кошки коварны, - заметил Принц, глядя, как Ли усаживает малышню на леопарда. Но зверь, похоже, подчинялся добровольно. - Друзья? - догадался Незабудь и потрепал по загривку своего шмеля.

 

 - Можно, она не рассердится, - негромкое низкое урчание отозвалось на почесушки за ухом. - Хиесс - мой защитник и друг, да.

Кошка толкнула эльфа плечом, брезгливо отдергивая лапу от торчащего между камней ребра монеты.

 - Вот спасибо! - Ли, посмеиваясь, подобрал находку. - С меня подарок.







Темы с аналогичным тегами эльфы, парад, фэнтези, фонтан, конкурс, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых