Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «Фонтан желаний»

эльфы парад фэнтези фонтан конкурс игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Ф о н т а н   ж е л а н и й

 

Анонс и условия игры здесь

 

Окраина большого серого, мрачного и безжизненного города казалась диким пустырём. Снег стаял и прогалины зияли мусором и грязью. Но вдруг из грязи стала пробиваться травка. Подснежники явились маленькими капельками солнца и дали путь другим цветам. Почки деревьев принялись выталкивать сочную, нежную листву, её насквозь просвечивали тёплые лучи. Жизнь возвращалась с окончанием зимы стремительно и бурно. И этому была причина!

 

pre_1578183892__.jpg

 

 

На пустыре, как будто источая вокруг себя волшебное сияние, вырос полевой лагерь. И обитателей в нём становилось всё больше и больше. Доспехи и цветные платья, плащи и крылья, мечи и луки, посохи, тонкие тростинки, излучающие свет. Существа походили на людей, хотя среди них были и высокие, и небольшие, и вовсе крохотные. Их всех объединяла схожая форма ушей гармония. Величественные, стройные, весёлые и гордые – они были прекрасны обликом и помыслами (и очень хорошо воспитаны!).

Каждый из них недавно прочитал записку на высушенном лепестке пиона, которая гласила:

 

Записка

 

Примыкайте к лагерю, представляйтесь, знакомьтесь, обсуждайте предстоящее дело,

о котором пока ничего толком не знаете.

 

1 конкурс: Лозунги

Эльфы всех миров-времён! Быстро к нам, под строй знамён!

 

2 конкурс: Монетки где-то тут валяются

 

3 конкурс: Неведомое зло готовьте оружие

 

4 конкурс: Куда набрать воды ? найди кувшин

 

5 конкурс: Танцы! зажигаем

 

 * * *

 

Фонтан починен, игра закрыта

 

Финал и награждение


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 138

#42 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Леголас Трандуилович

 

- Хотите винного нектара? А жареную ножку саранчи?

 

 - Мммм... от нектара не откажусь, - Леголас Трандуилович вертел головой, пытаясь разглядеть свою маленькую собеседницу в солнечных лучах. - А вот от жареной ножки, кхм.. пожалуй воздержусь. Хотел бы предложить вам какой-нибудь десерт, который не повредит вашей прелестной фигурке. Если вы не против составить мне компанию, конешно. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#43 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Хиесс - мой защитник и друг,

 

Принц улыбнулся и, хотя большой эльф мог этого не разглядеть, вокруг маленького всадника как будто блеснул солнечный зайчик. Цветочные эльфы всегда так заразительно радовались!

Принц бы ещё поговорил с этим спасителем города, но долг звал его во главу колонны. Шмель галопом устремился вперёд, из рупора прозвучало:

- За мир, добро и справедливость! Слава эльфам!

 

 

Маленькая эльфийка

 

pre_1489734316__.png

 

Кто-то передал кубок, до краёв наполненный чуть-чуть хмельным напитком, девушка вспорхнула, зачерпнула чем-то, похожим на серебряный колокольчик ароматную каплю и дзынькнула о край кубка.

- За процветание дивного народа! За мир и доброту! - тонко и звонко воскликнула она и приземлилась со своим "стаканом" на наплечник Леголаса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

 

Эльфы продвинулись далеко в город. Их яркие знамёна и сверкающие доспехи, их строгие и радостные лица - всегда прекрасные, пробуждали надежду в самом последнем обитателе развалин, в ком сохранилась хоть капелька добра. Паучки и ящерки выползали из щелей, какая-то мелюзга приветствовала парад или хотя бы любопытно подглядывала. Смело тянулись только травы и листва. Всё вокруг становилось ярким и живым.

 

pre_1522923205____2.jpg

 

Гремел оркестр, смелые барабанщики прокладывали путь параду, а недовольное ворчание из казавшихся пустыми серых, потрескавшихся зданий, заглушал бойкий хор:

 

По главной улице идём,
Шагаем и летим!
Добро-добро с собой несём,
Не стойте на пути!

 

А если помешает нам
Неведомое зло,
Считайте, встало зло не там
И злу не повезло!

 

Эльфы понимали, что не все рады их появлению в Алтатане. Но до сих пор им никто не препятствовал. Поперёк главной улицы опять стали встречаться рухнувшие колонны и истлевшие деревья, а враги поняли, что эльф-парад и вправду способен пройти через весь Алтатан, своей чудесной силой возрождая его из руин!

 

3 конкурс: Неведомое зло.

 

А вот и препятствие

 

Опишите приключение и продолжайте собирать монетки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#45 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда из-за какой-то подвальной двери выпрыгнули сразу две крысы, а откуда-то сверху на Розалинду спикировала ворона, эльфийка очень растерялась. До сих пор страшнее клеща-долгоносика она врагов не встречала. Взвизгнув, она подлетела выше, чтобы злобные крысы ее не доставали.

 

 Но, слава Создателю, она в этом городе была не одна! Приключения приключениями, а справиться с двумя крысами и одной злобной вороной, ругающейся так, что остренькие ушки эльфийки краснели от стыда, она явно не могла. Поэтому не была против, когда за нее вступилась сначала пятнистая кошка Ольвэ, поймавшая одну крысу и напугавшая вторую, а затем и кто-то из больших эльфов, бросив в наглую ворону зеленое яблоко, сбил ее на землю. Злобно каркнув, ворона отковыляла в сторонку и, проваливаясь в воздухе, тяжело улетела прочь, оскорбленно каркнув на прощание: " Скаааарзочное свинство!"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+7+2=12

#46 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Взвившиеся вверх наездники леопарда позволили кошке припасть к камням дороги перед прыжком.

 - Хиессс! - с лязгом развернулись два веера-тессена, массивные пластины одного могли служить и щитом, и дубинкой (в сложенном виде), второй ощетинился полукругом заточенных перьев-лезвий. Оскалившийся не хуже кошки эльф призвал еще пару хвостатых поменьше размером.

 

 


Хлестнувшие воздух лезвия только отбросили подрезанных, но живых крыс в стороны. Вороны шарахнулись от кошек  подальше, Ли с досадой тряхнул головой.


Сообщение отредактировал Takahashi: 06 марта 2016 - 12:07


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+8=13

#47 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

До  собый

 

 

 

Эльфу было  больно, но он  стерпел   все,  волосы  его стали прежней  длины,  феи   похлопали в ладоши и начали заплетать  маленькие  косички  и по своему    украшать проческу Кириона


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказывали, что на войне в первых рядах выживают едва ли один из десяти. Первая крыса была рассечена на двое по косой линии ловким ударом, вторая было проворнее и вцепилась в сапог, а третья же прыгнула сверху и вцепилась подобно коршуну в плечо. Всех их ждал печальный конец. Яростно атакающая сапог крыса была затоптана в пылу битвы, а вторая унесена вороном, видимо ворон счел её более аппетитным обедом.

 

Сарнел поправил одежду и раздражительно посмотрел на жителей, хоть на его родине чужеземцев презирали, но никогда не напускали диких зверей на несчастных.   


Сообщение отредактировал Askelad: 07 марта 2016 - 03:56

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+1=15

#49 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лирическое отступление: Что-то мало 3 на 10, да? Давайте сделаем так: сразу даём каждому участнику драки один балл за смелость, плюс три балла за десятку и минус один за единичку. Нет возражений?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#51 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Всё равно один балл получишь за участие в бою. Эх, надо было побольше кубик сделать но у меня плохо с математикой. Исправлюсь.

 

Принц Незабудь

 

Шмелиная кавалерия атаковала врагов не в первый раз. Если бы всадники были покрупнее, никто не смел бы изначально приблизиться к параду и нарушить строй колышащихся транспарантов и знамён.

 

Армия эльфов продвигалась в город и, наверняка, прошла большую часть пути. Единство их пугало вражеские существа. Большинство атак было отбито сразу, ведь среди эльфов находились опытные воины. Сверкали не только волшебные палочки, но и луки, и мечи, и экзотическое иноземное оружие! И пусть негодные силы бросались на эльфов вновь и вновь, в своей неуёмной злобе - они были биты и уничтожены.

 

Продолжаем бить врага (кто ещё не прошёл 3 конкурс) и собирать монетки. Скоро будет новое задание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

- Если на Междуземье напали враги, невинных жителей защитит Хранитель Миров! - воскликнул Элерион и принялся избавлять мир от скверны, проворно орудуя драконьей катаной.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+9+3=22

#53 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

Эльфы сражались, враги отступали, на серых улицах всё меньше серых личностей, всё больше ярких флагов. Тучи расходятся, в Алтатан возвращаются яркие краски.

 

Изыди, серость, из квартир!
Добро вернулось в этот мир!

 

Громко и дружно проскандировала шмелиная кавалерия, и тут голосок Принца Незабудя потонул в шуме: в битве с вороной, Принц потерял свой рупор-колокольчик. Теперь командовать парадом у него никак не получалось, а до Фонтана оставалось ещё несколько кварталов. Притом, кварталов, сплошь заваленных сором и обломками, вывороченными плитами, шагать стройными рядами по которым было невозможно, а пролететь над ними могли лишь те, кто имел крылья. Как же собрать команду? Как завершить парад?

 

pre_1578184902___3.jpg

 

Принц Незабудь советовался со своим отважным войском, сквозь мерное жужжание было не очень слышно, о чём там крошки-эльфы совещаются. Но вскоре они разлетелись, кто верхом на шмеле, а кто и так – на собственных прозрачных крылышках. Каждый эльф приземлился на плечо к сородичу большого роста или взял за руку тех, кто поменьше, вблизи их голоса были вполне хорошо слышны, и тогда все участники парада поняли задачу: надо добраться до центральной площади своим путём, а по пути осмотреть местность и найти уцелевшую посуду.

 

 

4 конкурс:  Куда набрать воды?

 

Кувшины

 

Вы можете блуждать по одному или группами, каждого сопровождает хотя бы один цветочный эльф, с которым можно вести диалог.

Описывайте приключения и не забывайте подбирать монетки и отбиваться от врагов (кто ещё этого не сделал).

В конце концов, все соберутся на площади Желаний у высохшего и разбитого Фонтана. Пожалуй, это будет уже завтра.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#54 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Оглядев мельком тела павших неприятелей, Элерион не нашёл у них ни фляги, ни кружки. Слегка огорчившись, статный эльф пошёл дальше.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Велел отыскать для себя новый матюгальник рупор, и устремился ввысь. Отсюда, с высоты, было видно, что до центральной площади Желаний не так уж далеко. парад миновал большую часть города. И ещё было видно, что свет и зелень уже наполняют те кварталы, где прошли эльфы.

- Да! - горячо воскликнул Принц, - Скоро Алтатан снова будет счастливым городом и даст много добра и счастья всем, кто будет его гостем!

Правда, без рупора да на такой высоте его мог слышать только шмель.

 

pre_1578184980____.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Зло

 

 

Гаэтан

 

Вампир  с  эльфом, воевали, вернее  воевал Кирион   каэсид   пытался уговорами  убедить, что    их надо пропустить, а насилием ничего нельзя решить., не знаю, что сработало    уговоры или меч, но из пропустили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+5+4=19

#57 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

Узрев, что некоторых врагов можно победить без меча, эльфы обрадовались и стали обсуждать чудесные способности эльфа с клыками.

- Наверное, зло можно истребить волшебством!

- И даже иногда исправить!

- Вы видели, эта противная старуха улыбнулась! Она не делала этого лет сто!

- Ура-ура, мы побеждаем!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Ах вы, негодники! -  Лорд старался повыше поднять лютню, когда на него напала стая бабок с клюками и принялась кричать, что в их годы молодежь вела себя прилично и не была похожа на ЭТИХ! - Вот я вам!

Но бить старушек было неприлично, потому изрядно блондину досталось. Что же, он был привычен - едва ли в его мире можно было встретить лучшую реакцию! 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+7+5=20

#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Видишь Кирион  не всегда   можно победить врага мечом иногда сражаться  можно с помощью слов.  Эльф промолчал,   иногда  вампир  мог  часами     читать  нотации и лекции.   

 

- О, Лорд тебе  тоже  удалось отбиться   Кирион  был рад отвечь внимание каэсида  от  себя


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Цветочные эльфы

 

Но бить старушек было неприлично, потому изрядно блондину досталось.

 

Заметив, что блондину с эльфийскими ушами досталось от противных бабок, цветочные кавалеристы разогнали их шмелями и вредные старухи, стараясь перебить шмелей, поколотили палками друг друга. А маленькие эльфы подлетели к чуть помятому Лорду.

 

pre_1578185426__.jpg

 

- Не печалься, что ты немножечко не эльф.

- И не печалься, что тебя немножечко побили.

- Мы тебя вылечим.

- И пожалеем!

Крошечные создания запорхали вокруг Рихарда, поправляя ему волосы, посыпая магическими искорками и звонко чмокая, чтобы он поскорее забыл о происшествии. Вокруг блондина будто замерцали бабочки и ему стало радостно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Лорд засмеялся над маленькими хлопотуньями и конечно же, запел!

 

Не такие у меня, как у эльфа, уши

Но в саду моем цветут яблони и груши

Созревает абрикос и тугие вишни

Ведь варенье и компот не бывает лишним

 

Пусть живу на сайте я под "придворным" ником

Но не лень сажать мне летом сладкую клубнику

Потрудись по-над землей, руки не жалея,

Будешь есть блины зимой слаще-веселее

 

В этом городе нужна песенка о саде!

Бросим в землю семена, да ростки посадим

Натаскай воды в запас, посиди над грядкой

Будет жить тебе у нас радостно и сладко!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами эльфы, парад, фэнтези, фонтан, конкурс, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых