Перейти к содержимому


Фотография

VtM Bloodlines — Antitribu Mod 1.1: первые глотки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Число модов на Skyrim астрономическое, чего к сожалению не сказать о нетленке 2004 года разлива VtM:Bloodlines (хотя есть вероятность грядущего продолжении банкета). Если исключить мелкую рыбу (моды на облегчение нежизни или изменение внешности), то останутся три кита: Camarilla Edition, The Final Nights и Antitribu Mod. Последние два сравнительно недавно обновились, а Antitribu Mod я опробовал впервые.
По масштабу изменений этот мод превосходит Camarilla Edition и The Final Nights. Я думал писать о нём когда пройду игру. Но потом я понял, что по «глюкавости» этот мод тоже превосходит первые два, и решил не сдерживаться.

Кланы, за которые можно сыграть, это Сетиты, Ласомбра, Цимисхи, Старые Цимисхи, Джованни, Самеди и Нагараджа. И первый сюрприз — невозможность посмотреть, в чём состоит клановая слабость в местной игромеханике, пока не окажешься в шкуре персонажа на задворках театра военных действий.
Что ж, вот скриншоты с описанием слабостей на все семь кланов. На домашней странице мода этого пока что не увидеть и не прочесть, разве что где-то в глубоких дебрях.


ИзображениеИзображение


Тяга к родной земле Цимисхов обоих ветвей клана выражается в том, что если долго не спать в своём гробу (он будет стоять в убежище), начинаешь получать периодический урон, который, впрочем, так быстро заживает, что игроки уже предлагают авторам заменить его на что-нибудь более существенное.


Изображение


Неудовлетворённая потребность жрать человечину у Нагараджа выльется примерно в те же проблемы, только наступают они быстрее, а добыть человечину из человека, внезапно, нельзя. (Люди так бесчеловечны). Зато её можно купить у Вандала или найти в «подходящих» местах. Кстати, не-старые Цимисхи умеют «делать» человечину из любого гопника своей дисциплиной Изменчивости, но им она нужна как расходный материал для пятого уровня дисциплины, причём таскать с собой больше одной порции нельзя.


Изображение


Болезненность «поцелуя» Джованни тут выражается в повышенной брыкучести жертвы, и как-то не впечатлила. В VtM Redemption от «поцелуя» Джованни жертва могла окочуриться, не будучи осушенной, что повлияло бы на Человечность. Тут особой разницы не ощущается.


Изображение


Самеди, как и в The Final Nights, служат заменой Носферату.


Изображение


Сетиты получают неустановленный дебафф в «местах света», то есть на улицах и в учреждениях типа больницы в Санта-Монике.


Изображение


Ласомбра, ввиду своей неотразимости, наслаждаются дополнительным вниманием со стороны охотников, когда тоже выходят в свет.


Выяснив всё это, я порадовался широте подхода, но не определился, кем буду играть. Нагараджа, Сетиты и Цимисхи по своим слабостям казались интересными, но чтоб выбрать, надо было «пощупать» дисциплины.

Большая часть общих дисциплин работают почти как в ванильной игре, зато специально к этой версии авторы переписали Анимализм, Некромантию и Колдунство.
Некромантия тут у трёх из семи кланов (Джованни, Самеди, Нагарджа), и работает как призыв зомби. На первом уровне из под земли или кафеля выкапывается бесполезное чучело, которое умеет лишь отвлекать всяких идиотов фактом своего наличия, а на пятом обещается нечто убийственное и уникальное для каждого из трёх кланов.
У Старых Цимисхов есть дополнительная дисциплина Колдовства — Путь привлечения огня. По кнопке альтернативной дисциплины (V) можно сменить путь Некромантии, Анимализма или добраться до Колдовства. Нигилизм даёт возможность перемещаться в мир призраков, жрать их и творить прочую потсутороннюю дичь. Изменчивость на первом уровне на 15 секунд поднимает соблазнительность персонажа (на это время лысый татуированный фрик со светодиодами в позвоночнике превратится в неоната-Тореадора), второй и третий уровень, по сути, это дамаг прикосновением, а на пятом уровне из куска мяса и скелета Цимисх может соорудить Шляхту (который через какое-то время всё равно развалится).
Танатозис Самеди причиняет травмы окружающим и на высоком уровне позволит самому вампиру рассыпаться прахом, чтобы спокойно лежать на газоне и казаться мертвее мёртвого.
Серпентис Сетитов для начала (как и в Final Nights) вгоняет жертву в ступор (но тут есть 20% вместо ступора вызвать панику), а на втором уровне позволяет плюнуть змеей. До пяти раз. Змея будет атаковать и отвлекать. Есть в этом нечто эдакое, и выбирая между пирокинезом, пожиранием призраков и отрыгиванием кобр, я предпочёл последнее. Хотя персонажа Нагараджу до госпиталя довести будет интересно — что-то скажет Пиша?

Также есть общие для всех дисциплины баффа и лечения. Первой можно пользоваться для взлома замков в Элизиуме, а вторая первое время не пригодится — естественную регенерацию в этом моде не отменили.

ИзображениеИзображение


Локации игры радуют как пасхалками...


ИзображениеИзображение


Изображение


...так и общей донаселённостью и достроенностью. Меньше людей торчат по ночам в одиночестве, у Максимилиана в кабинете чешут репу два неоната, поголовье прохожих расширили, а перед баром анархов устроили тусняк их пушечного мяса. В центральном районе города появилась ещё одна локация в которую можно войти с улицы, а на дверь в библиотеку Тремеров повесили кодовый замок.


ИзображениеИзображение


Изображение


В игру вшит мод «Компаньон» версии 1.4, позволяющий разбавить одиночество молодой вечной нежизни попутчиком под управлением «искусственного идиота». Но в попутчика можно «переселиться», и тогда под управление AI отойдёт сам персонаж. При этом «стата» у вас будет соответственно занятому телу, а «экспа» — заработанная личным персонажем.

Изображение

Больше скриншотов


Но при всё этом великолепии, глюки не менее лютые. У меня не работает комп в новом убежище, не могу войти на этаж Иезавель, плюс, я снова пережил самый первый баг, который был ещё в непропатченой ванильной игре: рыбы в аквариуме превращаются в мебель. Тогда у меня в аквариуме завелся косяк стульев, и было это уже после налёта на общество Леопольда. В этот раз в воде плодятся картины в золочёных рамах.

Изображение


Мебель в аквариуме — как стрела в колено.


Мод можно скачать тут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#2 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему улучшить то, что и так отлично особо не получается. Новые кланы и новые дисциплины, конечно хорошо, но играл тремером и играть буду.
Очень жду продолжения банкета, очень надеюсь на "в духе" и "по стопам", чтобы без всяких переосмыслений.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#3 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Мод хороший, играл в него ещё до версии 1.0

Но есть одна проблема: мод вышел сырым, и в нём не хватало кучи обещанных фич- новой сюжетной линии за Шабаш, кучи Шабашевских локаций,подводной локации с морскими монстрами, кучи квестов и неписей.

Создатель мода обещал, что это всё добавит. Постоянно скидывал скрины и видео. Но потом тот форум, на котором он работал, закрылся(а точнее, перепрофилировался на создание картинок брони для какой-то доты), а создатель передал мод другим разработчикам, которые, уже почти за год, ничего нового так и не создали.


Сообщение отредактировал Каесид: 07 марта 2016 - 06:20


#4 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Ага, новые разработчики. Это объясняет почему они разом переписали три дисциплины.

Сейчас форум разработчиков тут.

Где-то я видел слух о том, что они и команда Camarilla Edition собирались объединяться, но сейчас сразу не найду.



#5 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А почему все играют за Ласомбра и Цимисхов? По крайней мере эти названия слышишь постоянно. в т.ч. в Мафиях по этому сеттингу. Что не так с остальными? Я бы вот поиграла за Джованни. Звучит романтично, можно целоваться и еще зомби призывать. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я вот  Джованни   хранят нейтралитет, потому что там есть такой клан в Шаббате, коорый хочет их извести 


А почему все играют за Ласомбра и Цимисхов? По крайней мере эти названия слышишь постоянно. в т.ч. в Мафиях по этому сеттингу. Что не так с остальными? Я бы вот поиграла за Джованни. Звучит романтично, можно целоваться и еще зомби призывать. 

Цимисхи же  бесплатная пластика,  что  хочешь  то себя и отрастить  грудь  там итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Цимисхи же  бесплатная пластика,

Жрать надо просто меньше. Пластика им.

:whistling:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Жрать надо просто меньше. Пластика им.

:whistling:

Думаешь от крови толстеют?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

А почему все играют за Ласомбра и Цимисхов?

У меня есть тореадор-отступник и сейчас я буду играть за бруху-отступника. Лысого, брутального бруху. Но цим с путем Греха это, конечно, родное.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А почему все играют за Ласомбра и Цимисхов?

У меня есть тореадор-отступник и сейчас я буду играть за бруху-отступника. Лысого, брутального бруху. Но цим с путем Греха это, конечно, родное.

И почему? Почему все так их любят?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

И почему? Почему все так их любят?

Не знаю, почему другие, а я - по нескольким причинам. Потому что люблю себя постоянно переделывать (и все время это делаю), потому что мне нравится частично идеология катари, потому что извращенец и потому что интересно экспериментировать с идеей и философией бесчеловечного, даже ВНЕчеловечного совершенства, а-ля Чужой. Видимо, национальное. :D:  Правда последнее наименее меня занимает, потому что я эмпатии и эмоций отнюдь не лишен. Могу разве что предельно утрировать рациональность. Поэтому путь Метаморфа обычно не выбираю, а предпочитаю старинную Via Pecatti с примесью альбигойской ереси.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Я первый раз проходил за Самеди. Второй раз проходил за Самеди. Третий раз проходил за Самеди.



#13 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

Не впечатлило описание.

 

И почему? Почему все так их любят?

По той же причине, по которой "любят" вентру и тремеров. Вентру-это аристократия Камарильи. Её дух. Тремер-это интеллектуальная элита. Это очень грубо говоря.

Чем отличается Камарилья от Шабаша? Тем же отличается вентру от ласомбра, а тремер от тсимисхи.

Ответ в духе "... для чайников".



#14 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Устанавливать, насколько понял, на чистую игру версии 1.0 без неоф.патчей?
Проверю сам и, разумеется, отпишусь, но указать стоило)



#15 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Устанавливать, насколько понял, на чистую игру версии 1.0 без неоф.патчей?
Проверю сам и, разумеется, отпишусь, но указать стоило)

Нет, устанавливается нормально на цельнотянутю с торрента "коллекционную" 1.2 с неофициальными и на лицензионную стимовскую. Плюс в том, что установка идёт в отдельную папку, не подменяя ресурсы оригинальной игры. Для переустановки мода (а это способ борьбы с багами по умолчанию) надо вытащить в надёжное место из той папки сохранения и грохнуть папку мода целиком. Повторить процесс установки, положить сохранки на место.



#16 Ссылка на это сообщение antib

antib
  • Скиталец
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Да, мод не совместим с Final Nights, Camarilla Edition и Clan Quest. А мод на компаньонов в него уже вшит.



#17 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Угу, давно на этот мод натыкался, но пока подожду более стабильной версии - даже на пропатченном Маскараде глюков хватает  :D:



#18 Ссылка на это сообщение Скорпион

Скорпион
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Решил сегодня наконец поиграть в эту игру, посмотреть за что её так хвалят. Установил, начал играть и... (много нецензурной брани), застрял в самом начале т.к. первый встреченный мной комп не хочет принимать пароль и открывать дверь. Всё это очень печально :(
Руки бы оторвать некоторым локализаторам.



#19 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Решил сегодня наконец поиграть в эту игру, посмотреть за что её так хвалят. Установил, начал играть и... (много нецензурной брани), застрял в самом начале т.к. первый встреченный мной комп не хочет принимать пароль и открывать дверь. Всё это очень печально :(
Руки бы оторвать некоторым локализаторам.

Пароли там всё равно на английском набираются, одни из первых, насколько помню "sunrise" для компьютера в убежище и "panacea" для клиники, при прокачанном перке хакера можно попробовать нажать Ctrl+C чтобы ввести пароль автоматически.



#20 Ссылка на это сообщение Скорпион

Скорпион
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Пароли там всё равно на английском набираются, одни из первых, насколько помню "sunrise" для компьютера в убежище и "panacea" для клиники, при прокачанном перке хакера можно попробовать нажать Ctrl+C чтобы ввести пароль автоматически.

Да, вводил пароли я конечно на английском. Не один из указанных вами к сожалению тоже не подошёл. И в инете решения не нашёл






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых