Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Железки

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу обновить свое железо. Делитесь у кого что стоит, и что лучше поставить.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#62 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

• 3 967 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Зло завелось в моём системнике...

А каким же монитором можно "вкусить" всю красоту этого зла?...

#63 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 526 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, потестил немного. Вердикт: гуд :o

GTA4/Метро 2033/Crysis - на макс настройках с 16х АФ - 35-80 ФПС. А вот со сглаживанием ситуация странная - видяха поддерживает вплоть до 32х, но врубить его удалось только в обломе и нескольких нвидиевских демках. В остальных - вроде и есть, но ступеньки не везде пропали... Прийдётся ждать новой версии nHancer, совместимой с посл. дровами.

Облом - песня отдельная. В обычных местах ФПС вырос на 5-10. А вот при тяжёлых условиях (издевательство над ини) раза в 2, к тому же, пропали завтыки (решилась нехватка видеопамяти). Иногда жрёт по 900 мб видеопамяти... Впрочем, облом всё равно уныл.

Оценка винды...
Изображение

Эту картинку видеокарта отрендерила за ~5 секунд. Если дать больше времени, то наверняка и зернистости не будет.
Изображение

3d mark не запустился...

Пару скринов:

GTA IV

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как видно, АА вообще не работает...
Видео некоторых моментов:

Да, я жестокий человек :)
З,Ы: ролики записывались со старой видяхой.

Метро 2033

Есть игры, которые затягивают с первых минут. Например CoD 4, который затянул меня на пару суток, при всей моей нелюбви к шутерам. Метро 2033 к ним не отнёсся. Снёс. Хотя, графика прикольная.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, Кризис такой боян, что даже выкладывать не хочу.

Демки от Нвидиа:

Stone giant
Изображение Изображение Изображение Изображение

SupersonicSled - аццки жестокая штука для маньяков, вроде меня :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скрины с Tes 4: Уны-livion покажу позже, когда пересоберу это чудо (облом).

Kalian Спасибо)
535... Но, это версия с заводским разгоном и хорошей СО от залман.

Umbakano Jr Желательно 24"-27" в 1920*1200. А вот для 30" (2560*1600) может оказаться маловато, в некоторых случаях (тот же кризис на макс даст 25-30, что на грани играбельности).

Siegrun, Petrovich спасибо)

#64 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • lazy
  • 11 870 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ага, впечатлился. Если 470/480 не подешевеют, возьму эту, ибо она весьма и весьма кавайна.
Спасибо за тест.

gem-ein-sam 

#65 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 526 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, впечатлился. Если 470/480 не подешевеют, возьму эту, ибо она весьма и весьма кавайна.
Спасибо за тест.

Ну, 470 сейчас дето ~370 у нас стоит. Принципиально бери от Zotac с таким охлаждением (такая есть и 480 и 470), референсное унылое и шумное. Ну, это ты наверное и так знаешь.

З,Ы: запустился 3ds mark 06 (знаю, старый, но мне его бенчи нравятся :))
22 849 попугаев...
Изображение

Но, это не интересно. Вот следующеее меня порадовало :)

heaven benchmark

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

#66 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • lazy
  • 11 870 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да в общем-то я от Zotac в любом случае брать хотел. Моя 9600 ГТ как раз от них и я весьма доволен качеством.

gem-ein-sam 

#67 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Не покупайте GeForse 8800 GTX!!! Полезно почитать отзывы перед покупкой чего-либо в интернете
Живут они от 1.5 до 2.5 лет и дохнут, и ничего с ними потом не сделать, кроме как отнести на "Юнону" (рынок) и продать в лучшем случае за 100 рублей. Купил я её, когда она только появилась (никто о ней ничего тогда ещё не знал), потом пожалел.
Сейчас установлена GeForse 9600 - не жалуюсь, и в 20 раз дешевле обошлась.

#68 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 2 435 сообщений
  •    

Отправлено

Живут они от 1.5 до 2.5 лет и дохнут,

Подтверждаю. Моя GF 8800 Ultra прожила ровно 730 дней.

Правила рисования Вуда

#69 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • lazy
  • 11 870 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Ну, думаю, для твоего города - да. У нас в общем и дешевле можно было бы найти.

gem-ein-sam 

#70 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Никак не могу определится с выбором видеокарты.Пожалуйста,пишите свои советы в эту тему с подробным описанием и примерной ценой.

#71 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Подмосковный котяра
  • 1 397 сообщений
  •    

Отправлено

У меня стоит nvidia geforce gtx 285, пока устраивает. Планирую nvidia geforce gtx 570, вроде недорого.

foxxxy.gif

Почему на северном полюсе нет пингвинов? Белые медведи слопали.

Почему на южном полюсе нет белых медведей? Пингвины склевали.

#72 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

У меня Radeon HD4890 870Mhz разогнан до 950Mhz (как у 6870). Покупал 3 года назад и пашет как новенький. Присматривался к Radeon HD6990 4096 Mb, но цена впечатляет ($824-910)... лет через пять поменяю.
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Вот что у меня сейчас:
Проц - DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)
Материнка - Gigabyte GA-G41M-ES2L
Видюха - nVIDIA GeForce 9500 GT
Оперативка - Kingmax KLDD48F-B8KY6 2 штуки
Звуковуха - C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
Жёсткий диск - Hitachi HDS721050CLA362 (500 гб) и WDC WD20EARS-00MVWB0 (2 тб)
Покупал это за 11 тысяч.
Собираюсь заменить на это:
Проц: CPU Intel Pentium G860 3.0 ГГц
Материнка: GigaByte GA-H61M-S2-B3 rev1.0
Оперативка: Kingmax DDR-III DIMM 4Gb 2 штуки
И тогда это будет идеальный комп.

#74 Ссылка на это сообщение Кербер

Кербер
  • Лорд

• 3 144 сообщений
  •    

Отправлено

Я завтра, то есть сегодня уже (Час ночи) или завтра/послезавтра собираюсь покупать новый комп. Не могу никак понять какие видеокарты лучше для Скайрима AMD (ATI) или Nvidia. И вообще какая и них лучше? Ещё кое что, кто скажет какая конфигурация компьютера нужна для комфортной работы Ская при ультра настройках, и примерную цену?

Вопрос снимается. Компьютер заказан.

Сообщение отредактировал Кербер: 09 Январь 2012 - 12:38

pre_1454504183__logo.pngpre_1412433126__sksm_logo_-_96x96.png

#75 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 8 306 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, нафиг.

Хотел вот посоветоваться и узнать у соображающих товарищей, какие комплектующие выбрать для нового игрового компьютера.

На одном из сайтов предлагают выбор из следующих вариантов:

Устройство системного блока компьютера:
1.1. CPU – Intel Core i7-4770K = 360$;
1.2. CPU – Intel Core i7-4790K = 360$;
2.1. Cooler – Ice Hammer IH-THOR = 65$;
2.2. Cooler CPU – Noctua NH-U14S = 75$;
2.3. Cooler – Thermalright True Spirit 140 = 55$;
2.4. Cooler – Thermalright SilverArrow SB-Ex2 = 95$;
3.1. Motherboard – MSI Z97 Gaming 5 (чипсет Z97) = 153$;
3.2. Motherboard – Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 (Z97)= 150$;
4.1. Memory – 8GB Corsair CML8GX3M2A1600C9 1600MHz = 100$;
4.2. Memory – 2x4GB G.Skill F3-12800CL9D-8GBSR2 1600MHz = 97$;
4.3. Memory – 1600MHz Crucial BLT2CP4G3D1608DT2TXOBCEU = 95$;
4.4. Memory – Corsair CMY8GX3M2A2133C11 2133MHz 2x4GB = 112$;
4.5. Memory – 2133MHz Corsair CML8GX3M2A2133C11B 8GB = 118$;
4.6. Memory – 8GB G.Skill F3-17000CL11D-8GBXL 2133MHz = 117$;
5.1. Video – Palit GeForce GTX980 SUPER JETSTREAM = 630$;
5.2. Video – Gigabyte 8192 Radeon R9 295X2 GDDR5 = 1100$;
5.3. Video – MSI GeForce GTX 980 GAMING 4 GB = 640$;
6.1. SSD Disk – OCZ Vector 150 SATA3.0 240 Gb = 160$;
6.2. SSD Disk – Samsung 850 PRO Series 256 GB = 230$;
6.3. SSD Disk – SATA 3.0 Crucial MX100 512Gb = 255$;
7.1. Hard Disk – 3000Gb Seagate ST3000DM001 = 110$;
7.2. Hard Disk – Toshiba DT01ACA300 3000GB = 120$;
7.3. Hard Disk – Seagate ST1000DM003 1000Gb = 64$;
8.1. PS – Thermaltake Toughpower DPS 850W = 200$;
8.2. PS – FSP Aurum Gold 90+ AU-700 700W = 112$;
8.3. PS – Chieftec NITRO II 85+ BPS-850C2 = 120$;
8.4. PS – Cooler Master V Series 1000W 80+ = 280$;
8.5. PS – Seasonic SSP-650RT 80 Plus Gold = 110$;
8.6. PS – Chieftec Nitro II BPS-650C2 650W = 85$;
8.7. PS – EVGA SuperNOVA G2 850 W W = 150$;
9.1. Case – Aerocool Strike-X Xtreme White = 85$;
9.2. Case – Thermaltake Armor Revo Gene = 120$;
9.3. Case – Aerocool GT-S Black Edition = 150$;
9.4. Case – Cooler Master HAF912 Black = 85$;
9.5. Computer Case – LogicPower 9904 = 110$;
9.6. Case PC – Cooler Master Enforcer = 100$;
9.7. Computer Case – Zalman Z12 Plus = 80$;

Стоимость игрового компьютера ±1500$.

Думаю, без такой штуковины, как SSD Disk, я пока смогу обойтись, так что брать его в ближайшее время не буду.

Меня прежде всего волнует материнская плата, так как хотелось бы такую, чтобы к ней можно было присобачить две видеокарты. Ведь насколько я понимаю, через пару-тройку лет на смену видеокартам с 4-мя гигами памяти придёт что-то новое, более мощное, а добавив ещё одну видеокарту с 4-мя гигами, я бы добился 8-ми гигов. Надеюсь, я не ошибаюсь, и это возможно?

Но вот беда, погуглив данные видеокарты в своём любимом интернет-магазине, я вычитал, что на них "Используется встроенное в процессор видеоядро", то есть разъёма для видеокарты на этих материнках вообще не предусмотрено, так получается? Следовательно, о двух видюхах можно и не мечтать, тут и одну не поставишь.

Поэтому меня даже не радует, что на этих материнках есть аж по 4 слота для памяти, и максимальный её объём может достигать 32ГБ. А раньше я надеялся, что будет хотя бы 2 слота.

Хотелось бы так же узнать наиболее оптимальный выбор видеокарты, чтобы управлялась с обычным монитором, разрешение которого 1680*1050, ну или чуть побольше, хотя более широкий экран мне не хочется. В общем, чтобы не переплачивать за видеокарту, которые в последнее время имеют кучу других, не нужных мне функций, и следовательно особо мне не нужны. Тут главное, чтобы видеокарта имела 4 гига памяти.

В общем, прошу помощи, чтобы как-то определиться, и найти наиболее удобный вариант.

А так же прошу указать на мои ошибки в рассуждениях, если таковые имеются)

UPD.

А может быть есть смысл купить видеокарту более простую и дешевле, нежели рекомендованные в данном списке? 

К тому же одна из них DDR-5, насколько я понимаю, тогда как вся система работает на DDR-3, и значит она никак не совместима с этим компьютером?

Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 26 Январь 2015 - 16:25

• TSCH это нравится

#76 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 108 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, нафиг.

Хотел вот посоветоваться и узнать у соображающих товарищей, какие комплектующие выбрать для нового игрового компьютера.

В личку отпишусь.Зайди.

Играл с Судьбой. И не заметив, заигрался...

© Моё.

#77 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 544 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс , гут !  :good2:

С камнем всё норм , материнку бери какую душе угодно (на самом деле сли-система не нужна , если только ты не собираешься играть на двух мониторах или в 3D) например ASUS ROG MAXIMUS VII HERO - отличная . Карлсон , т.к. ты меня об этом спрашивал : только Noctua - более надежной штуки в мире просто не существует !  :good: Видюха , ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 - отличный вариант , да и Радеоны тоже хороши , тут лучше обрати внимание на производителя - Asus , MSI , Gigabyte - гут с остальными нужно смотреть каждый отдельный случай , Palit - не рекомендую . Оперативки - 8 Гб - хватит за глаза и за уши , но если будешь работать с 3D редакторами или с обработкой видео , то лучше 16 , а то и 32 .  ;) От SSD не вздумай отказываться , хотя бы под систему возьми ! Корпус уже дело вкуса , мне нравятся строгие типа Fractal Design Define XL R2 Titanium или Corsair Graphite Series 730T , тут уже дело вкуса , Fractal Design , например одни из самых тихих и с отличной системой теплоотвода , лучше всего (если позволяет место  :) ) Full-Tower . Если не собираешься разгонять камень и видюху  , то блока питания хватит 700 ваттного , FSP Aurum Gold 90+ AU-700 700W - отличный выбор .

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • 1 108 сообщений
  •    

Отправлено

750W блок это минимум в нынешнее время.Видеокарты жрут как не в себя.И не стоит забывать об остальном.

Материнку я бы взял фоксоновкую,заточенную под игры и с хорошим охлаждением.Да и надёжность у неё прелесть.

Full-tower корпус есть смысл брать тогда,когда ставишь более двух карточек.

Среднего формата хватает.И согласен полностью насчёт оперативки.32 гига это желательный минимум для работы.Знакомы что занимается этим профессионально,советовал и вовсе ставить под 64.Но материнки под них стоят...

Радеон?К лешему,если только искать модели с нормальным охлаждением.Или ставить самому её,на основе воды как минимум,или фреонки.

Греются они сильно,да в играх часто артефакты из-за их драйверов вылазят.

© Моё.

#79 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 544 сообщений
  •    

Отправлено

Радеон?К лешему,если только искать модели с нормальным охлаждением.Или ставить самому её,на основе воды как минимум,или фреонки.

Греются они сильно,да в играх часто артефакты из-за их драйверов вылазят.

Фонат зелёных детектед !  ;)

Этот холивар давно не актуален ! Последние два поколения что там что там абсолютно одинаковы . Ты ещё жидкий азот посоветуй .  :)  У меня 7970 гигабайтовская , разогнанная выше 68 в играх ни разу не нагревалась , так что не надо тут дезинформировать .

#80 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • 1 108 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько было радеонов, столько они и грелись. Стабильно от 65- в покое, при нагрузке до 100-110. Если не менять родное охлаждение на другое.

Азот не актуален. Фреоновое охлаждение для маньяков по сути.))

Зато ты помрёшь, а оно ещё работать будет :dc

© Моё.

#81 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 544 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если у тебя радики были лет 5-10 назад , то возможно так оно и было . Сейчас различие между зелёными и красными абсолютно нивелировано . Хочешь верить что печь лучше - да на здоровье , разубеждать не собираюсь .

Просто есть объективная реальность , видеть которую не желают фанаты ни одной из сторон , по факту существенных различий между АМД и НВИДИА нет . http://www.hardwarel...st.html?start=2 и ещё http://www.overclock...d-i-nvidia.html  :)

Алекс , если у тебя действительно проблема обновления стоит так остро , то по-позже попытаюсь написать тебе подробную конфигурацию , а лучше попроси совета у человека ссылку на блог которого я тебе давал (он постоянно мониторит цены и ассортимент в магазинах и даст тебе более дельный и детальный совет) . А если ты не особо торопишься , то рекомендую подождать годик (я именно этим и занят  ;) ) , т.к. последние поколения что в процессорах , что в видеокартах это маркетинговые игры производителей и ничего нового в них нет . А на подходе , как раз , действительно новые решения основанные на новых технологических процессах .  :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых