Перейти к содержимому


Фотография

Обновление железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу обновить свое железо. Делитесь у кого что стоит, и что лучше поставить.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#2 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Core2Duo E8400 (3.0/1333/6Mb):
2Gb RAM:
GeForse 8600 GT 512Mb.

Ето вот стоит. Тянет Обливу почти на максимуме (если разрешение заоблачное не ставить), да и все последние игры играл, на графику не жалуюсь) Сменю жирафа на 9600 и буду радоваться))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#3 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу обновить свое железо. Делитесь у кого что стоит, и что лучше поставить.

На какую сумму рассчитываете и что именно собираетесь менять, сударыня?
Новогоднего настроения!

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Поменять хочу системник со всеми внутренностями) А вот сумму назвать затрудняюсь. Дешевое брать не хочу, ну и фанатично дорогое тоже не буду) Что-то среднее.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#5 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Для модостроителя среднее не бывает - всегда мало и не вовремя.
Работаю с камнем Athlon 3000+ (1.8 GHz)
1.5 Gb RAM Segate (люблю за надежность)
GeForse 8600 GTS 256 Mb
Материнская плата, правда не в дугу :ktulhu:

GeForse 8600 GT 512Mb.

Вот этот прикол я видел не на одной видоекарте от GeForse - покупаеш 256 а система пишет 512. Тут я догадываюсь используется одна память, только блокируют чтение с "лишних" ячеек, а вот обращение по адресам... :blink:

И вот на этом я работаю и играю в Обливион, Ведьмак, Фаллаут 3, Two Worlds, обоих Сталкеров на высоких и даже максимальных настройках. Мораль: настрой свою систему и железо обретет второе дыхание.
А вот как начинаю творить... я одно время, еще учась на Мтесе, сидел за чужим компом где двухядерник и 2 Gb памяти, так он аж пищал от перегрузки :blink: :ban:
Я завтра посоветуюсь с IT-ками, может посоветуют приемлемую конфигурацию, для такой приятной особы из ближнего зарубежа, как вы, Betty :friends:

#6 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

двухядерник и 2 Gb памяти, так он аж пищал от перегрузки

Вот ето как раз про мою железку :friends:
Спасибо, Gor)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#7 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот этот прикол я видел не на одной видоекарте от GeForse - покупаеш 256 а система пишет 512. Тут я догадываюсь используется одна память, только блокируют чтение с "лишних" ячеек, а вот обращение по адресам... :friends:

http://www.overclock...vision-256-512/

А вот как начинаю творить... я одно время, еще учась на Мтесе, сидел за чужим компом где двухядерник и 2 Gb памяти, так он аж пищал от перегрузки

У меня, как указано выше - 2 гига и двухядерник. Одновременно запущены и работают: TES CS, сам Облом, браузер с пятью вкладками, фотошоп, 2 окна нифскопа, антивирь в полной боевой (НОД), винамп, фрапс, винснап, туева хуча папок открыта. Могу ещё для кучи дефрагментацию запустить - смеха ради. Комп даже икать не начнёт. Не говоря о "пищании от перегрузки".....

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

У меня, как указано выше - 2 гига и двухядерник. Одновременно запущены и работают: TES CS, сам Облом, браузер с пятью вкладками, фотошоп, 2 окна нифскопа, антивирь в полной боевой (НОД), винамп, фрапс, винснап, туева хуча папок открыта. Могу ещё для кучи дефрагментацию запустить - смеха ради. Комп даже икать не начнёт. Не говоря о "пищании от перегрузки".....

эт освязано с тем, что у каждой железяки целая туевая хуча характеристик
например, у процессора кроме кол-во ядер и частоты еще и количество кеша L1 и L2, поддержка доп. технологий (например, HyperTreading), разярядность и т.д.
у памяти кроме объема важна частота, тип и производитель =)))
ну и в конце концов, не бывает двух железяк (пусть даже одинаковых по характеристикам и даже по фирме-производителю) совершенно одинаковых, ну а систем и подавно)))
мы от темы отклонились)))

вообще согласен с ЭТИМ
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

http://www.overclock...vision-256-512/

Меня не поняли, я же говорю не про 8600, фигню с памятью я наблюдал и на 8500 и на 7600 которые покупали как 256 Мбайт, а утилиты кричат что 512, и вовсе даже не намекал что у Listener-a не то что он указал, просто так коряво расписал.
Господа вы забываете про Мать! Если "худая" материнская плата, то весь апгрейд и навороченый девайс сольется в унитаз вашими сотнями зеленых тугриков.

Сменю жирафа на 9600 и буду радоваться

ИМХО - только навредиш системе и прохудиш карман.

#10 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот про мамку верно подметил :ktulhu: у меня стоит вот эта штуковина. ИМХО, из среднего класса довольно занятный вариант)

Меня не поняли, я же говорю не про 8600

и впрямь не так понял) ну, тады - :friends:

ИМХО - только навредиш системе и прохудиш карман

честно говоря, меня и моя вполне устраивает - я за картинкой не бегу сломя голову) Меняю карты (как и прочее железо) только потому, что в комп. магазине работает очень хороший друг)) Главное - не пропустить сроки, иначе сдать старое на новое с небольшой доплатой уже не получится) Придётся только покупать - а мне не охота :blink:
Потому и поставлю 9600 - что разница не очень велика, а от старой избавляться надо) Да и сама она в своей ценовой категории, имхо, достойная карточка)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#11 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Да, материнская у тебя занятная (нехорошо смотрит на свою железяку).

честно говоря, меня и моя вполне устраивает - я за картинкой не бегу сломя голову) Меняю карты (как и прочее железо) только потому, что в комп. магазине работает очень хороший друг)) Главное - не пропустить сроки, иначе сдать старое на новое с небольшой доплатой уже не получится) Придётся только покупать - а мне не охота

Не, в таком случае, и с твоей материнкой :friends: , выбор карты и времени смены, удачны. Меняй!

#12 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, пока вот что получается у нас:
-карточка GeForse 9600 GT 512Mb ~4500
-мамка GIGABYTE GA-P35-S3G ~2500
-процессор Core2Duo E8400 (3.0/1333/6Mb) ~6000

оперативку ИМХО трогать не стоит - 2 гига вполне достаточно, если не собираешься зохватить все спутники Земли и устроить всемирный тотальный холокост)
Цены наши, Архангельские - в Москве явно дешевле будет. Если что - проц можно попроще немного взять.

ПыСы: а ещё мелочей чуток, ака термопаста, кисточка мягкая, отвёртка крестовая магнитная, пара салфеток и два пирожка с капустой. (последнее - мне)))

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько бы ты ни прыгал и ни скакал после того, как помочился, последние пара капель упадут в штаны (с) Стивен Кинг
Это я к тому что мой звездец за кучу убитых енотиков все равно вышибается в БСОД третьей баГотикой))))))) так что смело не трать слишком много)) венда она и в африке венда и если захочет тормозить и падать, ничо не спасет))

бери квадратика в процессоры - макс любит ето дело. Любой средний квадра тебе пойдет
Бери видяху не младше семьи АТИ 48...)
на маме смотри чтоб поддерживала Р45, а какая она там не суть особо. В делюксы мона не ударяться.

У мня терабайтный диск - тебе такое добро не надо) и полуторакиловаттный БП тоже. Да и корпус мона поскромнее. И видео на долларов 200 дешевле моего. И процц 6 семьи а не 9, и маму раза в два дешевле) если в принципе купить там же где я тока без доставки (магазин московский сама заберешь) то уложисся тока так.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

В общем, дорогая Betty, поговорил я со знакомыми... сперва они отказались советы давать, пока не познакомлю, но я сказал что вы Девушка порядная и нечего вам знаться с такими психами... а, ну да, ближе к теме...
После долгих споров, я так понял, что на сегодняшний день Intel - наиболее верное решение.
Материнская плата - сошлись что лучшие MSI и Asus. Но первые менее круты в разгоне, хотя и дешевле. Так что предложу брать материнку с хорошим заделом на будущее (если финансы позволят то со SLI-режимом) и на передовом техпроцесе. Парой слов - на материнке не экономте!
Процесор - как говорил ранее, Intel сегодня впереди и софт к многоядерности начинает привыкать поэтому... в общем товарищ Зигрун права - два ядра от Интела Е6600 как раз згодится. Мало станет - разгоним! :blink:
Память - ну наиболее лучше работают с Intel-овским - Corsair, но берите подешевле, а то они переключились на оверклокеров с тугим карманом.
Графическая карта - здесь камень преткновения упал на голову... :blink: Из собственного опыта - количество памяти - не показатель. Показатель - количество процесоров. Среди Жифариков рекомендую 8-серии, но GTS - хоть деньги не на ветер.
Ну а БП, ИМХО лучший Мачтек. Но это дорого! 500Вт попроще - згодится. :crazy:
На сим разглогольствии прошу откланятся! :Connie_threaten:

#15 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, выдаю обещанное) Значит, составлено два варианта: один попроще, второй подороже, ориентировались по московским розничным ценам, но понятно, что плюс/минус допускабелен)

ВАРИАНТ ПОПРОЩЕ:
- Процессор Core 2 Duo E8400 OEM <3.0GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, VT, LGA775> - 5816,00
- Мат. плата Giga-Byte GA-EP35-DS3 <S775, iP35, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail> - 3518,00
*По матери очень важно: в этом варианте и варианте "подороже" указаны обе карты на 35-м чипсете. Есть уже и 45-й, и 55-й, но если будут втюхивать и говорить, что это круче - открещиваться и отнекиваться надо всеми доступными способами - ибо очень много брака, системных косяков и прочего. Только 35-й!!
- Память DDRII 2048 Mb (pc2-6400) 800MHz Hynix Original - 745,00
*ставить одну или две планки - по желанию. Указанный проц справится и 4-мя гигами оперативки вполне прекрасно.
- Жесткий диск 1Tb WD WD10EADS Caviar Green, SATA II <IntelliPower, 32Mb> - 3461,00
*опять же - один или два. По жёсткому диску тоже настоятельно рекомендуется не брать ничего другого - весь техотдел магазина на этом настоял.
- Оптич. накопитель DVD?RW ASUS DRW-22B1ST <Black, SATA, OEM> - 911,00
- Видео карта 1Gb <PCI-E> Giga Byte GV-N98TOC-1GH <GF9800GT, GDDR3, 256 bit, 2xDVI, TV-Out, Retail> - 5489,00
- Блок питания Thermaltake Toughpower 600 W v 2.2,Active PFC,Fan 14 см,Retail (w0103) - 3967,00
- Кулер Ice Hammer IH-3475WV <SocketAM2/939/754/LGA775 up to 3.4 GHz, AlCu, 20-28 dB> - 608,00
- Звуковая карта S.B.Creative SB AUDIGY SE Ret - 1398,00
- Корпус - любой на выбор - но только не бери укороченные варианты - видеокарты становятся всё больше по размерам - есть риск, что когда-нибудь она просто тупо не влезет. - 2000

То есть с двумя планками памяти и двумя винтами эта конфа вытягивает на 32119,00

ТЕПЕРЬ ПОДОРОЖЕ:
- Мат. плата Giga-Byte GA-EP35С-DS3R <S775, iP35, DDR2+DDR3, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail> - 3891,00
* тот же 35-й чипсет.
- Процессор Core 2 Quad Q9550 OEM <2.83GHz, 1333FSB, 12Mb, EM64T, VT, LGA775> - 9568,00
* наиболее подходящий "квад" в соотношении цена-производительность.
- Кулер Ice Hammer IH-3775WV <SocketAM2/939/754/LGA775 up to 3.4 GHz, Cu> - 904,00
- Память OCZ DDR3 4096Mb (pc-10660) 2x2048Mb Platinum Edition (OCZ3P13334GK) - 3212,00
*это - уже "спаренная" планка на 4 гига, поэтому дублировать её не стоит.
- Жесткий диск 1Tb WD WD10EADS Caviar Green, SATA II <IntelliPower, 32Mb> - 3461,00
*с жёстким та же история, что и в первом варианте - один или два - на выбор.
- Оптич. накопитель DVD?RW ASUS DRW-22B1ST <Black, SATA, OEM> - 911,00
- Видео карта 896Mb <PCI-E> Giga Byte GV-N26OC-896H-B <GFGTX260, GDDR3, 448 bit, HDCP, 2xDVI, TV-Out, HDMI, Retail> - 11192,00
- Блок питания Thermaltake Toughpower 700 W v 2.2,Active PFC,Fan 14 см,Retail (w0105) - 4312,00
*700-ваттного будет вполне достаточно для такого агрегата
- Звуковая карта S.B.Creative SB AUDIGY SE Ret - 1398,00
- корпус опять же на выбор - около 2000.

Итого конфиг с двумя винтами по террабайту вылетит примерно в 44310 деревянных.

Обе эти конфигурации составлены с учётом на эффективную совместимую работу всего железа. Из всего, что известно у нас в городе, отобрано самое достойное и качественное всем коллективом технического отдела магазина "ХХХ" и одобрено зашедшим под конец дискуссии шефом))) Есть ещё небольшой перечень железяк, на случай ,если чего-то не будет хватать, приаттачу снизу.

Прикрепленный файл  config.zip   8,32К   272 Количество загрузок:

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#16 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо всем огромное за советы, Олеж, тебе особое за целую конференцию)))
Буду обрабатывать информацию :lyba:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#17 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

хм. рецептов многа)))))
тоже берем на заметку)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#18 Ссылка на это сообщение BERKAUN

BERKAUN
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Могу только добавить, что АБСОЛЮТНО согласен с Listener !!!
Сам уже полтора года на "квадратике" летаю, с соответствующей мамкой, на томже уровне - LGA775, NVIDIA nFORCE680i, SLI, FSB 1333, DDR2 1066 куплена уже пачьти 2 года назад (на квадратик перешёл позже покупки мамки).
Приятно видеть, что я сам сумел встать на правильный путь, исходя из предложенных конфигураций, и в целом ОДОБРЯЮ эти рекомендации !!!
Главное чтоб система имела хоть какойто потенциал, что и предложено (У мя все 3 компа по этому принципу собраны, каждый соответвует почьти максимальным требованиям своего времени, ну и само-сабой были некоторые текущие апгрейды, всё сразу не бывает - очень дорогое удовольствие).

На последок добавлю - очень важно хорошое вентилирование всего корпуса в целом, не пожалей средств на пару кулеров в корпус, и тогда весь агрегат будет служить надёжно и долго. Не прячте его под стол, в глухой отсек да и рядом с батареей, у мя у знакомой четвёртый пень в таком режиме за 3 года УМЕР. А мой первый комп живущий у окна уже 7 с половиной лет верно служит мне, и сейчас я Вам пишу именно с него, так-как доживает он у меня только в интернете (на большее не способен).

И так-же солидарен со всеми касательно характеристик процессоров, видях, и проч - что верно то верно и оспориванию не подлежит !
Если долго мучится, что-нибудь получится !
народная мудрость и прописная истина

#19 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

AMD Athlon 64 X2 Dual
Core Processor 5000+
2.61 ГГц 2.00 ГБ ОЗУ
Padeon x1650
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#20 Ссылка на это сообщение Дед

Дед
  • Дядько Черномор
  • 87 сообщений

Отправлено

ASUS W90V (если нет предубеждения к ноотбукам) очень рекомендую!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых