Перейти к содержимому


Фотография

Обновление железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу обновить свое железо. Делитесь у кого что стоит, и что лучше поставить.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#62 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Зло завелось в моём системнике...

А каким же монитором можно "вкусить" всю красоту этого зла?...

#63 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, потестил немного. Вердикт: гуд :o

GTA4/Метро 2033/Crysis - на макс настройках с 16х АФ - 35-80 ФПС. А вот со сглаживанием ситуация странная - видяха поддерживает вплоть до 32х, но врубить его удалось только в обломе и нескольких нвидиевских демках. В остальных - вроде и есть, но ступеньки не везде пропали... Прийдётся ждать новой версии nHancer, совместимой с посл. дровами.

Облом - песня отдельная. В обычных местах ФПС вырос на 5-10. А вот при тяжёлых условиях (издевательство над ини) раза в 2, к тому же, пропали завтыки (решилась нехватка видеопамяти). Иногда жрёт по 900 мб видеопамяти... Впрочем, облом всё равно уныл.

Оценка винды...
Изображение

Эту картинку видеокарта отрендерила за ~5 секунд. Если дать больше времени, то наверняка и зернистости не будет.
Изображение


3d mark не запустился...

Пару скринов:

GTA IV



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как видно, АА вообще не работает...
Видео некоторых моментов:
http://www.youtube.com/watch?v=eDySraoUGzU
http://www.youtube.com/watch?v=TM6DPxjwDtc
http://www.youtube.com/watch?v=XlO95OSTI3g
Да, я жестокий человек :)
З,Ы: ролики записывались со старой видяхой.

Метро 2033

Есть игры, которые затягивают с первых минут. Например CoD 4, который затянул меня на пару суток, при всей моей нелюбви к шутерам. Метро 2033 к ним не отнёсся. Снёс. Хотя, графика прикольная.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, Кризис такой боян, что даже выкладывать не хочу.

Демки от Нвидиа:

Stone giant
Изображение Изображение Изображение Изображение

SupersonicSled - аццки жестокая штука для маньяков, вроде меня :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скрины с Tes 4: Уны-livion покажу позже, когда пересоберу это чудо (облом).

Kalian Спасибо)
535... Но, это версия с заводским разгоном и хорошей СО от залман.

Umbakano Jr Желательно 24"-27" в 1920*1200. А вот для 30" (2560*1600) может оказаться маловато, в некоторых случаях (тот же кризис на макс даст 25-30, что на грани играбельности).


Siegrun, Petrovich спасибо)

#64 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, впечатлился. Если 470/480 не подешевеют, возьму эту, ибо она весьма и весьма кавайна.
Спасибо за тест.

#65 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, впечатлился. Если 470/480 не подешевеют, возьму эту, ибо она весьма и весьма кавайна.
Спасибо за тест.


Ну, 470 сейчас дето ~370 у нас стоит. Принципиально бери от Zotac с таким охлаждением (такая есть и 480 и 470), референсное унылое и шумное. Ну, это ты наверное и так знаешь.


З,Ы: запустился 3ds mark 06 (знаю, старый, но мне его бенчи нравятся :))
22 849 попугаев...
Изображение


Но, это не интересно. Вот следующеее меня порадовало :)

heaven benchmark


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


#66 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да в общем-то я от Zotac в любом случае брать хотел. Моя 9600 ГТ как раз от них и я весьма доволен качеством.

#67 Ссылка на это сообщение Yuragur

Yuragur
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Не покупайте GeForse 8800 GTX!!! Полезно почитать отзывы перед покупкой чего-либо в интернете
Живут они от 1.5 до 2.5 лет и дохнут, и ничего с ними потом не сделать, кроме как отнести на "Юнону" (рынок) и продать в лучшем случае за 100 рублей. Купил я её, когда она только появилась (никто о ней ничего тогда ещё не знал), потом пожалел.
Сейчас установлена GeForse 9600 - не жалуюсь, и в 20 раз дешевле обошлась.

#68 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Живут они от 1.5 до 2.5 лет и дохнут,

Подтверждаю. Моя GF 8800 Ultra прожила ровно 730 дней.

Правила рисования Вуда

#69 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, думаю, для твоего города - да. У нас в общем и дешевле можно было бы найти.

#70 Ссылка на это сообщение Лич

Лич
  • Авантюрист
  • 187 сообщений

Отправлено

Никак не могу определится с выбором видеокарты.Пожалуйста,пишите свои советы в эту тему с подробным описанием и примерной ценой.

#71 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

У меня стоит nvidia geforce gtx 285, пока устраивает. Планирую nvidia geforce gtx 570, вроде недорого.

foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#72 Ссылка на это сообщение freakup1

freakup1
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

У меня Radeon HD4890 870Mhz разогнан до 950Mhz (как у 6870). Покупал 3 года назад и пашет как новенький. Присматривался к Radeon HD6990 4096 Mb, но цена впечатляет ($824-910)... лет через пять поменяю.
Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Leturus

Leturus
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Вот что у меня сейчас:
Проц - DualCore Intel Pentium E2160, 1800 MHz (9 x 200)
Материнка - Gigabyte GA-G41M-ES2L
Видюха - nVIDIA GeForce 9500 GT
Оперативка - Kingmax KLDD48F-B8KY6 2 штуки
Звуковуха - C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
Жёсткий диск - Hitachi HDS721050CLA362 (500 гб) и WDC WD20EARS-00MVWB0 (2 тб)
Покупал это за 11 тысяч.
Собираюсь заменить на это:
Проц: CPU Intel Pentium G860 3.0 ГГц
Материнка: GigaByte GA-H61M-S2-B3 rev1.0
Оперативка: Kingmax DDR-III DIMM 4Gb 2 штуки
И тогда это будет идеальный комп.

#74 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Я завтра, то есть сегодня уже (Час ночи) или завтра/послезавтра собираюсь покупать новый комп. Не могу никак понять какие видеокарты лучше для Скайрима AMD (ATI) или Nvidia. И вообще какая и них лучше? Ещё кое что, кто скажет какая конфигурация компьютера нужна для комфортной работы Ская при ультра настройках, и примерную цену?

Вопрос снимается. Компьютер заказан.

Сообщение отредактировал Кербер: 09 января 2012 - 12:38

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#75 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, нафиг.

Хотел вот посоветоваться и узнать у соображающих товарищей, какие комплектующие выбрать для нового игрового компьютера.

 

На одном из сайтов предлагают выбор из следующих вариантов:

 

 

Устройство системного блока компьютера:
1.1. CPU – Intel Core i7-4770K = 360$;
1.2. CPU – Intel Core i7-4790K = 360$;
2.1. Cooler – Ice Hammer IH-THOR = 65$;
2.2. Cooler CPU – Noctua NH-U14S = 75$;
2.3. Cooler – Thermalright True Spirit 140 = 55$;
2.4. Cooler – Thermalright SilverArrow SB-Ex2 = 95$;
3.1. Motherboard – MSI Z97 Gaming 5 (чипсет Z97) = 153$;
3.2. Motherboard – Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 (Z97)= 150$;
4.1. Memory – 8GB Corsair CML8GX3M2A1600C9 1600MHz = 100$;
4.2. Memory – 2x4GB G.Skill F3-12800CL9D-8GBSR2 1600MHz = 97$;
4.3. Memory – 1600MHz Crucial BLT2CP4G3D1608DT2TXOBCEU = 95$;
4.4. Memory – Corsair CMY8GX3M2A2133C11 2133MHz 2x4GB = 112$;
4.5. Memory – 2133MHz Corsair CML8GX3M2A2133C11B 8GB = 118$;
4.6. Memory – 8GB G.Skill F3-17000CL11D-8GBXL 2133MHz = 117$;
5.1. Video – Palit GeForce GTX980 SUPER JETSTREAM = 630$;
5.2. Video – Gigabyte 8192 Radeon R9 295X2 GDDR5 = 1100$;
5.3. Video – MSI GeForce GTX 980 GAMING 4 GB = 640$;
6.1. SSD Disk – OCZ Vector 150 SATA3.0 240 Gb = 160$;
6.2. SSD Disk – Samsung 850 PRO Series 256 GB = 230$;
6.3. SSD Disk – SATA 3.0 Crucial MX100 512Gb = 255$;
7.1. Hard Disk – 3000Gb Seagate ST3000DM001 = 110$;
7.2. Hard Disk – Toshiba DT01ACA300 3000GB = 120$;
7.3. Hard Disk – Seagate ST1000DM003 1000Gb = 64$;
8.1. PS – Thermaltake Toughpower DPS 850W = 200$;
8.2. PS – FSP Aurum Gold 90+ AU-700 700W = 112$;
8.3. PS – Chieftec NITRO II 85+ BPS-850C2 = 120$;
8.4. PS – Cooler Master V Series 1000W 80+ = 280$;
8.5. PS – Seasonic SSP-650RT 80 Plus Gold = 110$;
8.6. PS – Chieftec Nitro II BPS-650C2 650W = 85$;
8.7. PS – EVGA SuperNOVA G2 850 W W = 150$;
9.1. Case – Aerocool Strike-X Xtreme White = 85$;
9.2. Case – Thermaltake Armor Revo Gene = 120$;
9.3. Case – Aerocool GT-S Black Edition = 150$;
9.4. Case – Cooler Master HAF912 Black = 85$;
9.5. Computer Case – LogicPower 9904 = 110$;
9.6. Case PC – Cooler Master Enforcer = 100$;
9.7. Computer Case – Zalman Z12 Plus = 80$;

Стоимость игрового компьютера ±1500$.

 

Думаю, без такой штуковины, как SSD Disk, я пока смогу обойтись, так что брать его в ближайшее время не буду.

 

Меня прежде всего волнует материнская плата, так как хотелось бы такую, чтобы к ней можно было присобачить две видеокарты. Ведь насколько я понимаю, через пару-тройку лет на смену видеокартам с 4-мя гигами памяти придёт что-то новое, более мощное, а добавив ещё одну видеокарту с 4-мя гигами, я бы добился 8-ми гигов. Надеюсь, я не ошибаюсь, и это возможно?

 

Но вот беда, погуглив данные видеокарты в своём любимом интернет-магазине, я вычитал, что на них "Используется встроенное в процессор видеоядро", то есть разъёма для видеокарты на этих материнках вообще не предусмотрено, так получается? Следовательно, о двух видюхах можно и не мечтать, тут и одну не поставишь.

 

Поэтому меня даже не радует, что на этих материнках есть аж по 4 слота для памяти, и максимальный её объём может достигать 32ГБ. А раньше я надеялся, что будет хотя бы 2 слота.

 

Хотелось бы так же узнать наиболее оптимальный выбор видеокарты, чтобы управлялась с обычным монитором, разрешение которого 1680*1050, ну или чуть побольше, хотя более широкий экран мне не хочется. В общем, чтобы не переплачивать за видеокарту, которые в последнее время имеют кучу других, не нужных мне функций, и следовательно особо мне не нужны. Тут главное, чтобы видеокарта имела 4 гига памяти.

 

В общем, прошу помощи, чтобы как-то определиться, и найти наиболее удобный вариант.

А так же прошу указать на мои ошибки в рассуждениях, если таковые имеются)

 

UPD.

А может быть есть смысл купить видеокарту более простую и дешевле, нежели рекомендованные в данном списке? 

К тому же одна из них DDR-5, насколько я понимаю, тогда как вся система работает на DDR-3, и значит она никак не совместима с этим компьютером?


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 26 января 2015 - 16:25

  • TSCH это нравится
freedom_logo.png

#76 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, нафиг.

Хотел вот посоветоваться и узнать у соображающих товарищей, какие комплектующие выбрать для нового игрового компьютера.

 

 

В личку отпишусь.Зайди.



#77 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс , гут !  :good2:

 

С камнем всё норм , материнку бери какую душе угодно (на самом деле сли-система не нужна , если только ты не собираешься играть на двух мониторах или в 3D) например ASUS ROG MAXIMUS VII HERO - отличная . Карлсон , т.к. ты меня об этом спрашивал : только Noctua - более надежной штуки в мире просто не существует !  :good: Видюха , ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 - отличный вариант , да и Радеоны тоже хороши , тут лучше обрати внимание на производителя - Asus , MSI , Gigabyte - гут с остальными нужно смотреть каждый отдельный случай , Palit - не рекомендую . Оперативки - 8 Гб - хватит за глаза и за уши , но если будешь работать с 3D редакторами или с обработкой видео , то лучше 16 , а то и 32 .  ;) От SSD не вздумай отказываться , хотя бы под систему возьми ! Корпус уже дело вкуса , мне нравятся строгие типа Fractal Design Define XL R2 Titanium или Corsair Graphite Series 730T , тут уже дело вкуса , Fractal Design , например одни из самых тихих и с отличной системой теплоотвода , лучше всего (если позволяет место  :) ) Full-Tower . Если не собираешься разгонять камень и видюху  , то блока питания хватит 700 ваттного , FSP Aurum Gold 90+ AU-700 700W - отличный выбор .

 


d3959820200d.jpg


#78 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

750W блок это минимум в нынешнее время.Видеокарты жрут как не в себя.И не стоит забывать об остальном.

Материнку я бы взял фоксоновкую,заточенную под игры и с хорошим охлаждением.Да и надёжность у неё прелесть.

Full-tower корпус есть смысл брать тогда,когда ставишь более двух карточек.

Среднего формата хватает.И согласен полностью насчёт оперативки.32 гига это желательный минимум для работы.Знакомы что занимается этим профессионально,советовал и вовсе ставить под 64.Но материнки под них стоят...

Радеон?К лешему,если только искать модели с нормальным охлаждением.Или ставить самому её,на основе воды как минимум,или фреонки.

Греются они сильно,да в играх часто артефакты из-за их драйверов вылазят.



#79 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Радеон?К лешему,если только искать модели с нормальным охлаждением.Или ставить самому её,на основе воды как минимум,или фреонки.

Греются они сильно,да в играх часто артефакты из-за их драйверов вылазят.

Фонат зелёных детектед !  ;)

Этот холивар давно не актуален ! Последние два поколения что там что там абсолютно одинаковы . Ты ещё жидкий азот посоветуй .  :)  У меня 7970 гигабайтовская , разогнанная выше 68 в играх ни разу не нагревалась , так что не надо тут дезинформировать .


d3959820200d.jpg


#80 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько было радеонов, столько они и грелись. Стабильно от 65- в покое, при нагрузке до 100-110. Если не менять родное охлаждение на другое.

 

Азот не актуален. Фреоновое охлаждение для маньяков по сути.))

Зато ты помрёшь, а оно ещё работать будет :dc



#81 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если у тебя радики были лет 5-10 назад , то возможно так оно и было . Сейчас различие между зелёными и красными абсолютно нивелировано . Хочешь верить что печь лучше - да на здоровье , разубеждать не собираюсь .

Просто есть объективная реальность , видеть которую не желают фанаты ни одной из сторон , по факту существенных различий между АМД и НВИДИА нет . http://www.hardwarel...st.html?start=2 и ещё http://www.overclock...d-i-nvidia.html  :)

 

Алекс , если у тебя действительно проблема обновления стоит так остро , то по-позже попытаюсь написать тебе подробную конфигурацию , а лучше попроси совета у человека ссылку на блог которого я тебе давал (он постоянно мониторит цены и ассортимент в магазинах и даст тебе более дельный и детальный совет) . А если ты не особо торопишься , то рекомендую подождать годик (я именно этим и занят  ;) ) , т.к. последние поколения что в процессорах , что в видеокартах это маркетинговые игры производителей и ничего нового в них нет . А на подходе , как раз , действительно новые решения основанные на новых технологических процессах .  :good:


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых