Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография

Железки

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу обновить свое железо. Делитесь у кого что стоит, и что лучше поставить.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#82 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.

• 7 781 сообщений
  •    

Отправлено

С камнем всё норм

Ты имеешь в виду камень из списка, который я привёл выше?

материнку бери какую душе угодно (на самом деле сли-система не нужна 

А сли-система, это что такое? Да, я не  собираюсь играть на двух мониторах и в ЗD, с 3D редакторами или с обработкой видео работать тоже не буду. 

Карлсон

Это фирма-изготовитель, или что?) 

А я раньше думал, что Asus и Радеон - одно и тоже.

Насчёт SSD-диска уже убедили, буду брать.

Материнку я бы взял фоксоновкую,заточенную под игры и с хорошим охлаждением.Да и надёжность у неё прелесть.

Что за фоксоновская материнка такая? Эти ваши сленги или жаргоны просто ставят меня в тупик)  ;)

Алекс , если у тебя действительно проблема обновления стоит так остро , то по-позже попытаюсь написать тебе подробную конфигурацию 

Не то, чтобы остро, но у меня видеокарта сейчас имеет 512 мб, то есть большинство новых игр мне уже не потянуть. Так что буду благодарен за подробную конфигурацию) 

Хотелось бы, чтобы нового компьютера хватило на несколько лет, и требовалось добавлять только память и вторую видеокарту (насколько я понимаю, вторая видеокарта увеличит в два раза используемую видеокартой память, а стоить она будет намного дешевле новых, более современных).

а лучше попроси совета у человека ссылку на блог которого я тебе давал (он постоянно мониторит цены и ассортимент в магазинах и даст тебе более дельный и детальный совет) .

С этим как раз проблемы: трудно объяснить профессионалу, чего мне хочется, и почему хочу такой комп, чтобы его потом не приходилось сильно апгрейдить, а он всё еще мог бы тянуть игры, которые выйдут в будущем. Да и терминах я нифига не соображаю, так что не представляю, как описать проблему. Но потом попробую.

А если ты не особо торопишься , то рекомендую подождать годик (я именно этим и занят   ) , т.к. последние поколения что в процессорах , что в видеокартах это маркетинговые игры производителей и ничего нового в них нет . А на подходе , как раз , действительно новые решения основанные на новых технологических процессах .

Годик подождать, пожалуй, можно, заодно и деньги поднакопятся, но боюсь, что в современных условиях, когда всюду кризисы и последствия санкций, все эти "действительно новые решения основанные на новых технологических процессах" будут обладать заоблачными ценами) pardon.gif

#83 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 092 сообщений
  •    

Отправлено

Как ориентир на игры ежели брать. Можно посмотреть минимальные требования от Ведьмака 3.))

Играл с Судьбой. И не заметив, заигрался...

© Моё.

#84 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, ориентироваться на требования к играм - плохая идея, ведь эти требования - просто реклама, коммерческий сговор игроделов с железоделами. Вот мой ящик один в один соответствует рекомендуемым требованиям Гытыа-5. И всё равно лагать будет точно, как томб райдер. Всё-таки всё в видюху упирается, GTX660 не оправдала ожиданий, надо было радеон брать.
Крайне важно перед покупкой покопаться в объективной информации, в обзорах и отзывах, как бы ни было лень - иначе выйдет себе дороже.
Ух ты, глянул цены - 13 тысяч эта моя видюха сейчас стоит, а я брал за 5500, и ещё жаба душила. Такими темпами лучше продолжать играть в Морровинд и не рыпаться.

#85 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • недружелюбный господин
  • 8 497 сообщений
  •    

Отправлено

Крайне важно перед покупкой покопаться в объективной информации, в обзорах и отзывах, как бы ни было лень - иначе выйдет себе дороже.

:good:

я вооружён до зубов ... и у меня хомяк гуар

Изображение Изображение Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Закрыл последнюю в этой жизни сессию. Местами даже хорошо закрыл, так что пошёл и купил SSD - 120гб Kingston 3k. Систему на него ставить пока лень, так что вернулся в скурим. Чтение/запись 500/500 мб/с, самые здоровые текстуры при запуске читаются в оперативу за пару-тройку секунд. И как я раньше ждал по полминуты на выходе из Вайтрана?

SH103S3_480GB_lr.jpg
Но это фигня по сравнению с тем, как идёт Морр. Я его папку тупо перенёс с харда, думал не запустится, ведь в реестре путь остался старый! Но пиратке на это пофиг, полетел как миленький.
Это космос, блин. Исчезли загрузки между локациями, рывки при смене музыки с боевой на мирную, и те же текстуры из кучи модов грузятся в момент. Комп сильный, но Морр не умеет работать с большой оперативой, всё время диск читает. И вот оно, спасение! У меня прямо праздник, как мало для щастя надо...
Подсчитал, что проживёт этот диск не меньше пяти лет, если буду с него все игры проходить. Конечно, к загрузкам и рывкам можно привыкнуть, но к скорости и плавности привыкаешь гораздо быстрее.

Кстати, что-то стрёмное замутил создатель SkyRe, новый мод называется Perkus Maximus и делает непонятную фигню, кроме перков изменяет ещё кучу всего. Стоит ли его ставить, или лучше SkyRe и Duel Combat Realism? Очевидно, что Дуэль несовместима с этим максимусом. К тому же, под Morrowloot у SkyRe есть патч, а у максимуса вроде ни фига нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых