Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

TES-сообщество и немного истории сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

История ruTES: Субъективная и предвзятая. Местами неточная, местами не только про ru-сообщество.
Часть дат основана на данных, полученных при анализе доменных имен через сервисы Whois Ru-Center и Web Archive, какая-то часть из чужих рассказов и историй.

История разделена на несколько частей: сухая хронология по датам с описанием части событий и непосредственно история сайта TESAll

Материал выложен частями, потому что я могу.

 

 

 

Сухая хронология

 
История TESAll 2006-2014

История TESAll 2015-2017

 

История TESAll 2018-2020



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#42 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Я здесь с конца 2013 года) И хотя текст я читал, понятия не имею, что меня должно было заинтересовать в событиях, которые были задолго до того, как я зарегистрировался здесь, и в людях, которых я не знаю и не узнаю))

Так что не очень понятно, к кому обращено цитирование)



#43 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вот правда, даже несколько обидно, что из всей темы, единственное, что вы выделили - это оформление сайта.

Просто совпало - я недавно думал об этом. Красивый скин, но мне уже пояснили, что это весьма непросто. Так что и ладно. А с историей я относительно знаком. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#44 Ссылка на это сообщение Monday

Monday
  • ушат


  • 689 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитала с большим удовольствием. Интересно заглянуть во времена до. С нетерпением жду продолжения :good:



#45 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

:whistling:


Всё провисло и болтается.


#46 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Намек на то, что я забыл про тему? На самом деле нет, у меня просто некоторый ступор на события 2013 года и далее.



#47 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Намек на то, что я забыл про тему? На самом деле нет, у меня просто некоторый ступор на события 2013 года и далее.

В 13-ом умер Тесаг, в 14-ом впал в коматоз Тиарум, тогда же образовался фуллрестовский Тесонлайн, а сам Фуллрест вошёл в терминальную стадию разложения. История последних лет - невеселая сказочка.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#48 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

Это проблема всех сайтов завязанных на одну игру (игровую вселенную).

По прошествии 10 лет даже у самой лучшей игры остаётся не так много поклонников готовых обсуждать её каждый день и делать какой то контент к ней.

Сейчас время соцсетей и сайтов агрегаторов всего самого интересного основной массе пользователей. Ваша Капитанша Очевидность :connie_girl_cleanglasses:


почему? не знаю...


#49 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В 13-ом умер Тесаг, в 14-ом впал в коматоз Тиарум, тогда же образовался фуллрестовский Тесонлайн, а сам Фуллрест вошёл в терминальную стадию разложения. История последних лет - невеселая сказочка.

Да, но нет. Летописи в 13-м не умерли. Админы ушли с аг.ру и появился сайт Хроники Тамриэля, так что по сути своей Тес.АГ еще живет. 

ТЕСО появился раньше, в 2012 году. Тиарум, он же румор был в запустении пару лет до этого, потом вновь стал активен, перезапустился с другим именем и впал в своё привычное состояние. 

ФР в терминальной стадии столько, сколько я в рутесе нахожусь. Там даже мем есть, что ФР умирает. Хотя сейчас, конечно, все гораздо хуже, это да. 

 

Это проблема всех сайтов завязанных на одну игру (игровую вселенную).

Не соглашусь. 

Есть разные игровые вселенные, скажем, МЕ, ГТА, ТЕС и ХЛ. Для игр от Биоваре и вселенной ХЛ существуют два крупнейших сайта, которые не смотря ни на что продолжают жить. биоваре.ру по-прежнему активен, благо студия дает на это поводы. хл-инсайд.ру существует, потому что есть стим, есть моды для хл (хоть их и не много). Тоже самое и с гта, есть новые части, есть активность на крупных. А у ТЕС нет единого портала, потому что есть фр, тесолл, есн, тесгейм, модгеймс, два паблика в вк и многие другие. У нас тотальная разобщенность и отсутствие единой площадки. Тут уже не удивительно, что какие-то админы теряют интерес, активность падает на порталах. Есть же аналоги, чего ж переживать. 



#50 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

О чем я жалела, так это о смерти сайта Святилище Азуры, где было много уникальных модов для Морры))))))))) а я не успела их скачать и прибрать)) попытки найти авторов нифига не дали((( 

Это было так давно, ужас))) кстати домен tesall зареган 15 сентября 2006 года, в один день с доменом alltes, который до сих пор принадлежит мне))) управлял им Висман, а дизайн там мой до сих)) а вот сам сайт tesall открылся 8 марта, ибо это был такой подарочек мне)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#51 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Цитаты из чата

электронная подпись

#52 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мтесы потом объединились, насколько я помню.Мтес.ру перешел на блоговую систему, а Мтес.ме, ммм, даже и не помню, когда закрылся, если честно. Но помню, что Кейн потом стал администрировать мтес.ру в какой-то момент. А Стазззи как обычно ушел от дел.

P.S. Еще была промежуточная версия мтес на php fusion, кажется. Стазззи и Сокол ее делали, кажется это было после отделение АБ, но до разделения на два Мтеса.

P.P.S. Я и забыл вообще, что был мтес.ме.



#53 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

История началась за долго до начала времен -)) Это точно.

Думаю правильная мысль о создание этого сообщества, зародилась в голове Siegrun, еще когда был форум у Стаззи. Я это видел,понимал.

Она просто молодец, проделала мега колоссальную работу. В итоге .. мы видим, то что видим.

И это уже настоящая вселенная ТЕС, с прекрасными людьми и отличным общением.


P.P.S. Я и забыл вообще, что был мтес.ме.

А я не забыл. Помню свои конфликты со Стаззи. Я ему говорил,что все развалится.Так и случилось.

Сейчас это уже как сон -))


Истинная смелость - в верности .


#54 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

:whistling:


Всё провисло и болтается.


#55 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

:whistling:

Да-да, в процессе.

P.S. Подправил последние три года в "сухой хронологии", а то как-то забыл про это раньше.

#56 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

О! Я смотрю история русскоязычного ТЕС сообщества  прирастает подробностями потихоньку...  :)


  • TSCH это нравится

почему? не знаю...


#57 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Мтесы потом объединились, насколько я помню.Мтес.ру перешел на блоговую систему, а Мтес.ме, ммм, даже и не помню, когда закрылся, если честно. Но помню, что Кейн потом стал администрировать мтес.ру в какой-то момент. А Стазззи как обычно ушел от дел.

P.S. Еще была промежуточная версия мтес на php fusion, кажется. Стазззи и Сокол ее делали, кажется это было после отделение АБ, но до разделения на два Мтеса.

P.P.S. Я и забыл вообще, что был мтес.ме.

Мтес.ме тихо появился как бэкап .ру, тихо активизировался после очередного пришествия Стазззи и так же тихо слился с xtes.ru по предложению Мартина, соадминившего .ме вместе с Кейном. Ну и хтес ещё плавал где-то год-два после ухода Кейна на mtes.ru, только вот после прочтения этой темы проверил и обнаружил, что домен перестали оплачивать.


Сообщение отредактировал Ростя Бор: 08 июля 2017 - 04:51


#58 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

RekTarRej что ли?
Мне казалось, что .ме изначально был создан после прихода Стазззи, впрочем, это было так давно, что я и не уверен в этом до конца. Спасибо за уточнения, в то время я уже плохо следил за мтесом.

#59 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

RekTarRej что ли?

Он самый. Не знаю, что меня удивляет больше - что я оказался на ТА или что ты меня помнишь! Остаётся только надеяться, что за что-то хорошее :hi:

Мне казалось, что .ме изначально был создан после прихода Стазззи, впрочем, это было так давно, что я и не уверен в этом до конца. Спасибо за уточнения, в то время я уже плохо следил за мтесом.

Переспросил человека с менее дырявой памятью, прошу меня извинить за ошибку - .ме Кейн завёл когда попросил у Стазззи полную админку и тот ему отказал. То-то я думал, что регать отдельный домен для бекапа это жирно

Да не за что, я б рад был бы помочь чем-нибудь более существенным, но выпал из РуТЕСа как раз в период 2013-2015.


Сообщение отредактировал Ростя Бор: 08 июля 2017 - 17:01


#60 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Он самый. Не знаю, что меня удивляет больше - что я оказался на ТА или что ты меня помнишь! :hi:

Думаю, и то, и то.

Да не за что, я б рад был бы помочь чем-нибудь более существенным, но выпал из РуТЕСа как раз в период 2013-2015.

Если есть чем дополнить то, что написано уже, готов выслушать в личке. Те же 20010-2012 года, например.

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ой))) я такого понаходила))) надо будет дополнить сию историю))))))))))  :chuk-chuk:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых