Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

TES-сообщество и немного истории сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

История ruTES: Субъективная и предвзятая. Местами неточная, местами не только про ru-сообщество.
Часть дат основана на данных, полученных при анализе доменных имен через сервисы Whois Ru-Center и Web Archive, какая-то часть из чужих рассказов и историй.

История разделена на несколько частей: сухая хронология по датам с описанием части событий и непосредственно история сайта TESAll

Материал выложен частями, потому что я могу.

 

 

 

Сухая хронология

 
История TESAll 2006-2014

История TESAll 2015-2017

 

История TESAll 2018-2020



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#82 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо в предвкушении собственной истории в изложении Гончара.



#83 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Прямо в предвкушении собственной истории в изложении Гончара.

История ФРПГ кончилась и больше я ничего не добавлю, потому что
а) не знаю сам
б) никто не хочет ее излагать

Если не появится новых комментариев на эту тему, я буду считать историю ФРПГ завершенной.

#84 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

в) никому не интересно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#85 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

История ФРПГ кончилась и больше я ничего не добавлю, потому что
а) не знаю сам
б) никто не хочет ее излагать

Если не появится новых комментариев на эту тему, я буду считать историю ФРПГ завершенной.

Ее невозможно изложить от одного лица) Я даже в том, что тут передал Гончар, вижу несколько принципиально отличающихся от того, что помню я сам, моментов.

Истина, как всегда, где-то посередине, так что это просто была бы слишком большая работа)

 

в) никому не интересно.

Не меньше, чем история полудохлого дискорда, где до сих пор сидят три калеки узким кружком.



#86 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Не меньше, чем история полудохлого дискорда, где до сих пор сидят три калеки узким кружком.


Э. Там всё ещё сидят люди? Вау, это внезапно.
История ролевого интересная, спасибо, хотя большая часть описанных событий успешно прошла мимо в своё время.

food.png


#87 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Ее невозможно изложить от одного лица) Я даже в том, что тут передал Гончар, вижу несколько принципиально отличающихся от того, что помню я сам, моментов.

Истина, как всегда, где-то посередине, так что это просто была бы слишком большая работа)

Лично мне на ваши внутренние тёрки с колокольни, в данном случае меня интересовали лишь факты - начало, создание, новые мастера и так далее. Если вы там в процессе поругались - так и напишите, "мы поругались с Х и У". А в целом, как я уже сказал, если кто хочет внести нечто новое или дополнить - я всегда "за". 



#88 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Э. Там всё ещё сидят люди? Вау, это внезапно.
История ролевого интересная, спасибо, хотя большая часть описанных событий успешно прошла мимо в своё время.

На твоём канале тоже сидим, ангелочек. Представляешь? 

 

Занятно было читнуть про 2013-2014 года. Сам я формально "пришёл" на этот ресурс только в 2017 году, но так уж вышло, что пронаблюдать за некоторыми, хе, занятными событиями того отрезка времени (и не только здесь) довелось самому. Читаю вот это вот всё и думаю, какими же будут дальнейшие года  :laugh:


Я всё ещё не купил Skyrim.


#89 Ссылка на это сообщение vakasi

vakasi
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

...- В какой стране находится сервер сайта?



#90 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Морзе, хотите взломать?!


электронная подпись

#91 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 582 сообщений
  •    

Отправлено

- В какой стране находится сервер сайта?

Россия  :) (побуду за Гугла немного)


  • Ewlar это нравится

почему? не знаю...


#92 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Правильная тема. Это всё кого-то за душу берёт.

 

2014 год
Этот год и несколько последующих для меня слились воедино и довольно сложно разделить их на части.

 

(из сухого) 2015 — Отсутствие событий
Стабильность в болоте – никаких крупных и знаковых событий в сообществе. По крайней мере, сходу на ум ничего не приходит.

 

"Болото", в 14, году, наконец привлекло меня. Ибо произошёл великий исход из Египта, и тут поселилось достаточно прежних друзей. В самом начале 14 года приспичило поддержать морально и поздравить с личной датой одного из них, и пришлось зарегаться. В Мафию, привнесённую на форум изначально в качестве новой "заразы", я не играл, но мне тут было сделано интересное предложение, которое впоследствии затянуло в форумное творчество. 

 

И да, именно в 14-15 годах досужая часть форума активно развивалась. Очень полезно, как для игроков в ожидании очередной мечты, так и для тех, что почти завязали с играми, но иногда почитывают новости и с сайтом расставаться не хотят. И не надо :)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#93 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

"Болото", в 14, году, наконец привлекло меня. Ибо произошёл великий исход из Египта, и тут поселилось достаточно прежних друзей.

Для меня эти годы именно что болото. Верю, что для других это было иначе. Но если так оно и было, реквестирую дополнение. В ЛС, если что.
  • Ewlar это нравится

#94 Ссылка на это сообщение aka_sektor

aka_sektor
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Пожалуйста это лучший источник

"Пожалуй"

Подробнее о нем можно узнать на отдельном сайте.

Сайт сдох.

Впрочем, можно хотя б архивную страницу вкинуть: https://web.archive....chaos-heart.ru/

И вообще, неплохо бы адреса полные приписать, а то ток названия.

 

2018 — Анонс The Elder Elder Scrolls

"The Elder Scrolls: Blades"

 

Интересно, что в те времена, а именно... примерно 2007-2008 года, плагины брал только с дисков Игромании. А в журнале, помню и статьи по моддингу были.

Позже, когда забурился в инет, примерно, 2009-первая половина 2010, припоминаю как раз названия:

Летописи Тамриэля, MTES, «Закусочной у Семи дорог» Tamriel.ru, Anvilbay

Сидел в инет кафе так называемых. Выкачивал на флеху оттуда моды. (о playground узнал где-то в 2010 ток, искал моды к Fallout 3)

И... вот не вспомню, что был за сайт такой, помню только что оформлено было красиво.

Ха-ха! Да вот же он, нашёл: http://tes.riotpixels.com/

Стопэ... или нет. Где моды на Облу делись? Хм... странно, может и не оно.

 

Ещё точно помню, мод "закусочная" был темой диска Игромании. Однако чет не стал я в него особо играть, дошёл ток до таверны той, чет послушал, да удалил. Кажись, он противоречил лору свитков, как мне показалось.

 

Вот уж забавно, но не так чтобы узнал давно о elderscrolls.net (ЕМНИП они первые перевели DLC к Скаю, так и узнал), Fullrest (по случаю восстановил пароль, я там особо не сидел, полез на форум только найти ответ на вопрос по моддингу, что не решил на elderscrolls.net. Ещё глянул, некие файлы в файловый закидывал. Впрочем, тогда сайт показался мертвым... да и сейчас...), tesall (гуглил моды, вот и наткнулся, так было вроде), Tiarum (кстати, нынче не робит. Зачем туда полез... м-да, припоминаю... по моддингу что-то), Modgames (тут сложнее хронологию вспомнить... регистрация 2012, стало быть, моды к скайриму привели... а может и фолыч, первый пост на форуме 2013 года по GECK).

А они прям с историей.


Сообщение отредактировал aka_sektor: 06 июля 2019 - 00:33


#95 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

И... вот не вспомню, что был за сайт такой, помню только что оформлено было красиво.

Ха-ха! Да вот же он, нашёл: http://tes.riotpixels.com/

Стопэ... или нет. Где моды на Облу делись? Хм... странно, может и не оно.

Возможно это был - http://tes.ag.ru Выходцы с него где-то в конце 2012 - начале 2013 как раз и создали риотпикселс.

 

 

Tiarum (кстати, нынче не робит.

Я думаю это временное, буквально недавно заходил - всё работало. И изначально он был Румор Вики.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#96 Ссылка на это сообщение aka_sektor

aka_sektor
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Возможно это был - http://tes.ag.ru

Да, я определенно бывал там: http://tes.ag.ru/obl.../official.shtml
 
Помню качал с этой страницы.
 
Кажется вспомнил... был какой-то глобальный мод, про гильдию магов, некоего "червя". Вот вроде на том сайте.
 

думаю это временное

Хорошо бы. Я там давно не было, но знаю что там полно инфы полезной.

Сообщение отредактировал aka_sektor: 07 июля 2019 - 20:41


#97 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Год прошел, добавлены 2015-2017 года. Они оказались сильно короче, чем я думал. Я очень посредственно участвовал в жизни сайта, так что детальнее и подробнее описать, что происходило, не могу. Но если у кого будет что добавить - я только за.



#98 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Не может быть.


food.png


#99 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Не прошло и квадрильярда лет. Возьму чайку с мелиссой.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#100 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Оставлю для истории:
pre_1684234414______tesall___.png
Дизайн файлового раздела с ~15го по 20й год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых