Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Авантюрист
  • 178 сообщений

Отправлено

То, что сегодня книги читают куда меньше, чем скажем, 100 лет назад - это ни для кого не секрет.
Это общеизвестно и об этом везде пишут. Есть статистика, что 44% россиян не читают книг (источник:http://www.taday.ru/text/2110135.html). Высказывется предположение, что в не таком отдаленном будущем,  большинство людей совсем перестанут читать, поскольку такова обратная сторона пргресса. Вместе с тем, ясно, что так или иначе книги всегда будут и всегда будут те кто их читает. Так что вопрос тут о процентном соотношении.

А как вы относитесь к уменьшению количества читающих людей ? Читаете ли сами ? И согласны ли с расхожей фразой о том, что "те люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор" ?

http://dali.forum24.ru - читать фэнтези онлайн без регистрации

http://popadantsyreadonline.myqip.ru- попаданцы читать онлайн

Что я  читаю ? (мое youtube видео в спойлере >>):

Bezymiannyi_2_.jpg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#42 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Да я бы и промолчала и не чирикала тут, но этот жуткий случай с Псовскими детками, а ведь что-то же читали и сделали выводы

Или не читали. 

#43 Ссылка на это сообщение Энди фон Мюнхгаузен

Энди фон Мюнхгаузен
  • Барон, безумец, оптимист

• 11 180 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

*мимокрокодил*

И согласны ли с расхожей фразой о том, что "те люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор" ?

Скорее, люди, которые управляют теми, кто смотрит телевизор, всегда будут читать. Ох уж мне этот русский язык с его нефиксированным порядком слов в предложении...

И да, читал, читаю, читать буду.

forVernalNYCplayers.png]foxbest_master.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngStageMaster012.pngLoveFlower012.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Фридрих фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#44 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

100 лет назад читали больше, чем сейчас?

#45 Ссылка на это сообщение Энди фон Мюнхгаузен

Энди фон Мюнхгаузен
  • Барон, безумец, оптимист

• 11 180 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

100 лет назад читали больше, чем сейчас?

Сто лет назад были немного другие критерии, и относительно большей части населения, которая была просто неграмотная - читали столько же и, что характерно, те же. Которые тогда были грамотные, а сейчас мало времени уделяют телевизору.

forVernalNYCplayers.png]foxbest_master.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngStageMaster012.pngLoveFlower012.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Фридрих фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»

#46 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Авантюрист
  • 167 сообщений

Отправлено

Сто лет назад были немного другие критерии

Сто лет назад было немного другое общество, в НПА(нормативно-правовой акт)-смысле, этого тоже не следует забывать, даже с учетом тогдашних Донцовых и "популяризаторов" Гоголя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых