Перейти к содержимому


Фотография

"Квант уничтожения": Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Depiction_of_a_futuristic_city.jpg

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения"

Игровая тема

 

 

 

Музыкальное сопровождение (спонсор - Shepard)

 

О фракциях:

 

Оперативная сводка (Архив, сектор 5):

 

Хронология событий и историческая справка (Архив, сектор 8):

 

 

Игровые правила (избранное)

 

Вкратце, для вашего удобства...

 

Заместители (!!!):
- Военный (Dmitry Shepard) – следит за войсками всех фракций и местами базирования, наличным опытом, технологиями, специалистами и бонусами.
- Экономический (...) – располагает информацией о финансах, доходах и добываемых ресурсах всех фракций (в том числе и имеющихся запасах), а также действующих торговых сделках.

- Литературный (Lord Kukov) - предоставляет события для ходов.

Двух мне хватит вполне, потому что другие функции проще отслеживать. От заместителей требуется попросту дублировать действия мастера – на случай ошибки в подсчётах, и периодически предоставлять свои данные для сравнения. В случае спорных игровых ситуаций всё решат мастер и замы.

 

Немного о написании ходов (!!!):
- Нельзя дополнять или править свои распоряжения (касающиеся перемещений войск или иных военных приказов), если после вашего хода уже появился чей либо ещё ход - впрочем, в конкретных случаях мастер или военный заместитель могут это разрешить.
- Игрок, первым сделавший ход с художественной частью, получает прибавку к казне (+10%), а тот, кто сделал ход без «художки» (последний, если таких было несколько), или просто последний походивший – такой же штраф.

 

Условия победы (варианты):
- Исследование "коронных" (самых дорогих) технологий 2-х любых научных веток;
- Военный контроль более чем 25 областей;
- Капитал в 1.500.000 у.е;
- (Для Эрина) Гибель фракции Империум и всех его союзников на момент столкновения;

 

"Qn" ("квант") - тактические очки, которые начисляются за художественные отрывки в ходах, прочее игровое творчество, помощь мастеру - можно расходовать на следующие бонусы:

- 2000 у.е. или 1 любой реликт – 5;
- Ускорение формирования/строительства на 1 ход – 5;
- Шпион (бесплатно, без подготовки) – 10;
- Внесрочный прирост (+1 населения) – 10;
- Добавить новую технологию (недоступно другим, но может передаваться игроком) – 20;

- Преобразование любого корпуса в гвардейский с ростом характеристик и увеличением содержания на 1000 у.е. - 20;

 

Игровые файлы

 

Игровая карта

Инфо

 

В течение первых 8-ми ходов запрещены боевые действия, шпионаж и военные экспедиции.

 

67539_eso1301a.jpg


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#2 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Республика Эрин

wpid-ireland-landscape-tips-tricks-3-201

 

Окрестности Кортауна. Республика Эрин

 

Темные свинцовые тучи тяжело нависали над зелеными холмами и петлявшей меж ними дорогу. Одинокая фигура шла по каменистой дороге на север.
Вдруг, фигура остановилась, повернувшись назад. Оттуда к ней приближался приземистый коричневый грузовик. Непременный спутник всех грузовых автомобилей вне города – плохое исполнение народных песен – приближалось вместе с машиной. Фигура сделала жест рукой; автомашина остановилась.
Шедший медленно подошел к кузову и спросил у водителя, чья волосатая рука лежала на дверях:
-Не подкинешь ли до Кортауна, командир?
“Командир” окинул взглядом просящего. Тот оказался достаточно миловидным юношей в простом непромокаемом пальто и кепке. Все выглядело пускай и не новым, но достаточно чистым. Так одевалась молодежь из бедных, но отнюдь не опустившихся семей крестьян Колфаста.
Пожевав губами и проведя рукою по жидким усам над верхней губой, водитель ответил:
-Четыре шиллинга – и можешь полезать в кузов.
Парень вытащил из кармана своего пальто пригоршню меди и отсчитал четыре мелких монеты. Когда деньги были вручены, он быстро перемахнул через борт, снял с плеч небольшую матерчатую сумку, несколько раз постучал по кузову, и, несколько раз хрюкнув, машина покатила далее.
В кузове, помимо парня, ехало еще несколько человек. Туповатый сельский стражник, на лице которого отображался весь курс науки крутить руки, крепко держал девушку с коротко обрезанными волосами и следами горьких слез; старик в сером пальто с удочкой, надеющийся на хороший улов; пара рабочих в таких же плащах, что и на парне. Старик вытащил из сумки, стоявшей у него между ног, флягу, отпил и передал ее парню. Тот признательно ее принял.
Во фляге оказалось весьма скверное бренди, однако в такой промозглый день все, что согревает, стоит принимать с благодарностью.
-Что же, Вы из Колфаста, верно? – скорее утверждая, нежели спрашивая произнес стражник.
Парень рассмеялся.
-Вовсе нет, - заметил он. – я лишь из небольшой деревни у города.
-И как же Вас зовут?
-Пэт О’Руз, сэр. Но прежде, чем говорить о своей цели поездки, я желаю, что бы мне зачитали мои права.
Стражник уже открывший было рот, махнул рукою и продолжил презрительно бурить взглядом свою жертву. Пэт отдал старику флягу.
Тот положил ее в сумку и затянул:
-За тюремною стеной, я слышал голос молодой…
Пэт мигом подхватил печальную песню и не заметил, как за щемящей историей о ссылке молодого парня за сворованную охапку кукурузы, зеленые холмы сменились кирпичными домами, а под колесами послышалось дребезжание брусчатки.
-Стой, - прикрикнул Пэт, увидев свою цель – непрезентабельное здание окружного колледжа. Схватив сумку и перемахнув через борт грузовика, парень повернул к зданию, которое на следующие два года станет для него домом, храмом и каторгой. Цифровые часы показывали восемь сорок; в распоряжении у парня оставался еще час.
Пэт обернулся в поисках места, где можно было бы скоротать время. Напротив колледжа расположился небольшой грязный паб, только-только начавший работу.
-Ну, выбор у меня все равно невелик, верно? – тихо произнес парень и двинулся туда.
Внутри, пивнушка оказалась еще ужаснее, чем снаружи. Бросив на прилавок несколько шиллингов, Пэт заказал себе хоть чего-то съедобного. Трактирщик – седой мужчина с бельмом в глазу – недовольно пересчитал гроши и спустя несколько минут швырнул под нос парню тарелку кукурузной каши с мясом.
Вздохнув, Пэт принялся за сухую и несоленую кашу. Одолевая ее, парень навострил уши; он услышал шум репродуктора.
Обернувшись,  Пэт увидел источник шума – небольшой желтый радиоприемник как будто самостоятельно включился. Парень услышал мотив национального гимна – им всегда предваряли официальные сообщения.
-Доброе утро, Эрин, - радиоприемник заговорил донельзя приятным женским голосом. – в эфире Национальная Радиослужба. Сегодня, Его Превосходительство, Президент Республики Майкл О’Нил принимает присягу на верность эринской нации. Мы переключаемся на Дауншип.

 

Площадь Свободы. Дауншип. Республика Эрин

 

-Черт возьми, - произнес Майкл, осматривая площадь перед Ассамблеей из окна такси. – да тут же просто целая прорва народу.
О’Бор хмыкнул:
-Ты ведь у нас национальный лидер и все такое, - едва он сказал это, вновь принял серьезно-обеспокоенный вид. -У меня чертовски мало людей, Мик. Я не могу охранять 150 тысяч человек от них же самих с одной ротой Гарды.
Мик хмыкнул.
-Думаю, что со всей королевской конницей да ратью, охранять меня было бы куда сложнее, Нед. Плюс, не прибедняйся: я уверен, что у тебя есть пара-тройка заплечных дел мастеров в рукаве и толпе.
Автомобиль остановился и к нему подбежал подобострастного вида солдат в светло-зеленой форме.
-Твой зведзный час, Мик.
Майкл скорчил страждущее лицо и покинул такси. Напротив автомобиля уже стоял командующий крохотной (пока что) Национальной армией, генерал-лейтенант Имон Брой.
-Да брось, Эйм, - промолвил Мик, когда генерал, согласно порядку, попытался начать обычный доклад. – лучше скажи, как твоя дочь.
-Неплохо, Мик. К весне уже мне внука ждут.
-Муж – полковник Хорн?
Генерал немного поработал желваками.
-Да.
-Благодарю за службу, генерал, - громогласно произнес Майкл и пожал руку, успев напоследок произнести:
-Берегись Хорна.
Мик повернулся на каблуках, и принялся подниматься на трибуну; шум мигом стих. Сверху его уже ждали вице-президент фон Эрмон, кардинал Оул и судья Черч.
Майкл повернулся лицом к толпе. Народ безмолствовал, стройные колонны солдат 69-го корпуса, в стальных шлемах и с примкнутыми штыками, были выстроены в каре между толпой и трибуной – будто кто-то из стоящих за ней боялся своих братьев по крови.
-Господин Президент, - произнес судья; в руках у него было Писание. – положите левую руку на Писание и поднимите правую руку. Повторяйте за мной: Я, Майкл О’Нил.
-Я, Майкл О’Нил…-послушно повторил Мик.
-…именем Господа и Республики…
-…именем Господа и Республики…
-…торжественно клянусь защищать и охранять…
Майкл повторил.
-...единство и свободу Республики… - продолжил судья.
-…единство и свободу Республики…
-Обязуюсь хранить Закон и Порядок…
-Обязуюсь хранить Закон и Порядок. Да поможет мне Бог, - закончил присягу Майкл.
В тот же момент, когда последние слова зависли в воздухе, оркестр грянул военный марш. Пятый срок Майкла О’Нила начался.

Распоряжения Правительства:
1) Финансы пока что обложить, новых корпусов не формировать, фениев распустить по домам
2) Отправить на экспорт на Юнону 1 единицу продовольствия в обмен на 2,5 тысячи фунтов
3) Возвести Депо Снабжения в Дауншипе


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 12 марта 2016 - 21:00

Спойлер

#3 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

 KIuuUq1.jpg

 

https://youtu.be/KaOC9danxNo

 
 
Огромные, величественные колонны украшали тронный зал, придавая ему необычную красоту, которая содержала в себе разнообразие архитектурных стилей: с одной стороны, новейшее течение - строгий неоклассицизм, с другой - мягкий и утонченный китайский стиль, используемый предками еще на Земле. Потрясающие и выразительные вазы, разнообразные статуэтки и скульптуры, яркие и светлые картины, громоздкие и впечатляющие люстры - все то, что бросалось в глаза, помимо тех сладостных колонн. Единственная вещь, которая выделялось на фоне всех остальных красот - огромный, украшенный, удобнейший трон, позади которого возвышалась статуя какого-то божества, протянувшее руки к небесам. 
 Молодой император долгое время разглядывал скульптуру двухголового, синего змея, который напоминал ему какого-то человека, присутствие которого он временами ощущал. Проведя правой рукой от левой щеки до подбородка, Цзоу Мин Вэй развернулся на девяносто градусов, направляя свои милые глаза на подошедшего человека, который остановился в пяти шагах от императора, закинув руки за спину и скрестив их.
 
- Генерал Рэки, рад вас видеть, - начал Цзоу, слегка наклонив голову, а после вернув в исходное положение. - Знаете, я сегодня целый день в раздумьях. Честно говоря, меня что-то мучает... да, верно. Поднебесной Империи требуется стабильность, которая будет достигнута только после того, как ее прекрасные граждане будут равны между собой и помимо этого будут чтить традиции страны, ковчега.
- Молодой император, ваши слова несомненно правдивы, - ответил Рэки Сиба, широко улыбнувшись, соединив две брови в одно целое, - Но вам требуется тщательно обдумать дальнейшие действия, собрав мнения министров, глав фракции и других личностей, чьи слова вы считаете нужными услышать. Проведите анализ, составьте четкий план, в который будет входить буквально ВСЕ. Нужно учесть все - от решений, до последствий, - самое малое.
- Я понимаю, - сказал император, кивнув несколько раз, после задумчиво посмотрев на одно из колонн, что были в тронном зале. - Я слишком молод, поэтому многое остается для меня серым и густым туманом. Я, несомненно, буду выслушивать каждый совет и не важно, будь то это кто-то из трех фракций или обычный гражданин, решивший высказать свою точку мнению и попытавшийся дать совет.  
- Хорошие слова, юный император, - твердо произнес генерал, перед этим одарив спины Цзоу секундной улыбкой. - А сейчас вас ожидает Нун Лянь, глава фракции евнухов. По всей видимости, разговор будет касаться о возможности начала взаимовыгодной торговли между Ильмтиарном и Фрараксом. 
 

*** 

 

 

 
- Следующий! - раздался голос принимающего офицера через микрофон, объявший все просторное помещение, где происходил набор в нынешнею армию Поднебесной Империи. - Гражданин Ягато Хосокава, пройдите к кабине №21.
  Высокий, статный мужчина, встал с кресла, отложив журнал "BaD BoYs" обратно на стол. Плавно сделав один круг головой по часовой стрелке, он направился к искомому место, где его уже ждал принимающий. 
 - Гражданин Ягато Хосокава? - обратился офицер к подошедшему, находясь за плотным стеклом, малая часть которого отсутствовала. - Предъявите соответствующий документ. 
 -  Вот-с, держите, - спокойно ответил мужчина, передав какой-то документ офицеру с помощью окна. - Медицинское освидетельствование, психологическое тестирование успешно пройдены. Все результаты были посланы в Центральное Управление Ильмтиарской Призывной Компании - ЦУИПК. 
 - Секунду, сейчас я проверю базу данных. Действительно, требуемые испытания успешно пройдены, ваша категория годности - ПГ-1. Сейчас вам потребуется заполнить определенные бумаги: бланк Г-2, автобиографический бланк, согласие ПИ-1, бланк М-1 и М-2. 
 - Понял, - серьезно ответил мужчина, коротко кивнув. - В комнату №1056? 
 - Верно, как вы догадали... 
 - А? Я совершенно случайно угадал, прикинув в голове какой-то порядок цифр, - почесав затылок, после махнув рукой. - Да не берите в голову. Бывает со мной такое... 
 

Доступ открыт. Посетитель №1067-Н

 

*** 

Отчет №30, дата 30 ██ ████. 
 
Аудиозапись 067-██████
Аудиозапись ведет: доктор Ли ████ ████
Инцидент в ходе поимки объекта № 067-01-██ 

<Начало записи>
██ ч ██ мин, точка А-10 ██ 
Капитан исследовательского отряда: Используйте тепловые сканеры. Как известно, данное существо обладает способностью к великолепной маскировке среди ████. 
Доктор: Верно-верно, помимо этого данная особь имеет подобие интеллекта, что нельзя назвать животными инстинктами и побуждениями. 
Сержант Гоу ██: Сэр, мы обнаружили движение на шестнадцать часов! Неизвестный объект приближается к нам! 
Доктор: Это та самая особь! Немедленно подготовьте клетку с автоматическим электромагнитным замком, ошейник и шокеры с парализующим зарядом. 
Капитан: [ДАННЫЕ УДАЛЕННЫ] Черт возьми, используйте уже ████. Он на крыше фургона [ДАННЫЕ УДАЛЕННЫ]. 
Рядовой ████: У-у-ужасные з-з-з-звуки! Прекратите это! М-м-мооочи! 
Капитан: Отставить, рядовой. Немедленно возьми себя в руки! ██, используй шокер. ████, замани [ДАННЫЕ УДАЛЕННЫ] ТВОЮ МАТЬ. 
Доктор: [Предсмертные вопли] У-У-У-У В-в-вонз [ДАННЫЕ УДАЛЕННЫ]. 
Капитан: Закидывай это ████ в ████, а ████ [ВОПЛИ ОБЪЕКТА №067-01-██] 
<Конец записи> 

Доступ ОГРАНИЧЕН, только для сотрудников с уровнем допуска ███

 
 
Распоряжения. Доступ открыт. Код потока: 02-01-85


Сообщение отредактировал Ulmer: 14 марта 2016 - 17:24


#4 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"Неважно насколько ценен этот сектор - главное что он ценен. Поэтому Империум победит, другой исход неприемлем"

Лорд-Генерал Децим об этой Богиней забытой системе

 

Полки, набираемые с Амна, part 1:

 

Имперский флот, part 1

 

 

Личности, part 2

 

Немного лирики, не несущей никакой информации:

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 15 марта 2016 - 17:51


#5 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов.

 

- Господин сардар, сеанс связи через полторы минуты. – Старший оператор, утирая вспотевшее от волнения лицо, нервно оглянулся на сидевших перед экранами и клавиатурами подопечных, словно пытаясь прочитать по их затылкам, не подведут ли они его.
- Хорошо. – Сурт нервно помассировал холёными бледными пальцами виски. – Свита свободна. Тао, Лев, подождите за дверью. – Два бодигара в тёмных робах, напоминающих старомодные камзолы, синхронно покинули зал, пропустив вперёд себя полдюжины человек в длиннополых красных одеждах.
Сардар уселся в кресло в центре зала, подперев кулаком щёку. Старший оператор, незаметно для себя вытянувшийся во фрунт, как кадет Военной академии Годжара, вновь утёр вспотевшее лицо и излишне поспешно дёрнулся к своему рабочему месту.
- Сеанс через минуту, господин…
- Предупреди за пять секунд. Этого будет довольно.
- Слушаюсь.
Пальцы оператора запорхали над сенсорной гладью консоли. Вслед за их стремительными движениями то загорались, то гасли жёлтые и красные вспышки, а на монитор перед оператором, сменяя друг друга каждые несколько секунд, выскакивали окошки с рядами цифр, командами и кодами.
Нацепив наушники, он начал отдавать команды.
- Командный протокол «Фалькон».
- Действителен. – Отозвался в наушниках кто-то из помощников.
- «Чёрная скала» - «Ристалище», соединение по 7-му потоку.
- Требуется подтверждение.
Оператор повернулся было в сторону сардара, но Сурт не впервой и даже не в сотый раз участвовал в сеансе гиперсвязи. Последовал поворот ключа в замочной скважине в подлокотнике кресла, а на небольшой консоли замигал зелёный маячок, требующий ввести код. Пальцы сардара мелькнули над ним, казалось, даже не коснувшись полированной поверхности – и на главном экране перед креслом, а так же на десятке мониторов перед операторами высветился герб Фраракса.


***

…Донар нависал над старшим оператором, засучив рукава бригадирского френча. Слегка пошумливала система охлаждения – климат в джунглях был таков, что устройства, призванные бороться с ним, оберегая людей от жары и прочих неудобств, предпочитали героически гибнуть в неравном бою с жарой и влажностью каждые два месяца.
- Господин барон, сиятельный сардар выйдет на связь через минуту.
Барон только ухмыльнулся, что придало его физиономии, украшенной копной рыжих волос, совершенно разбойничье выражение.
- Сиятельный сардар за неделю предупредил меня о сегодняшнем сеансе. 
Донар отошёл от кресла, и принялся боксировать с воздухом, словно на разминке. Операторы, перемещающиеся между системами связи, предпочитали обходить его за несколько шагов, зная нрав и специфическое чувство юмора своего хозяина.
Наконец, большой экран, потемнев, как обычно бывает перед установлением канала, предупредил, что сейчас…
- Сиятельный! – Донар, мгновенно перегруппировавшись из боевой стойки, поклоном приветствовал возникшее на экране лицо Сурта.
- Здравствуй, сын мой… Что то прежде я не замечал за тобой такого подобострастия. – Голос сардара несколько потеплел. Видимо, он уже заметил раскрасневшееся лицо барона и оценил всю прелесть пребывания на севере.
- Ты давно не звонил… папа.
- О, перестань. Тебе не удастся меня убедить, что ты соскучился. Так что не ломай комедии.
- Сиятельный? – Донар изобразил лицом недоумение и почти благоговейный страх, хотя хитрые огоньки в глазах его выдали. – Что-нибудь важное?
- Я теряю терпение, Донар!
- Ах, да… Смею предположить, что сей срочный разговор вызван сроками подготовки новых корпусов?
- Какая проницательность – что, брал домашние уроки у Озии? – Сурт холодно улыбнулся. – Ладно, довольно этого пустого базара. Что с корпусами? Порадуй меня своей позитивной статистикой.
- Что ты, цифры – по части нашего чокнутого дружка Эйго. Я скажу проще – корпуса готовы к службе и проламыванию черепов, папа.
- Демагог. Помнишь, что я тебе обещал, если не справишься?
- Позабыл. – Донар нахально улыбнулся с видом человека, готового в любой момент рискнуть головой. – Помню вот, что там было в качестве награды…
- Обязательно. Однако сам знаешь – если решил клянчить у меня что-то, занимай очередь за Дарном.
Колкость удалась – улыбка начала сползать с лица барона. О нелюбви владетеля Годжара к гроссадмиралу, талантливому выскочке, выходцу из низов, знали даже дети.
- Ты специально во всём потакаешь этому…
- Ну что ты. – Сардар пропустил мимо ушей дерзкие нотки в голосе молодого Варрата. – Не ему, а своему и всего Фраракса флоту. Что, впрочем, едино…


***

Поднявшись из кресла и незаметно потянувшись, сардар пощёлкал пальцами.
- Что там с моим расписанием?
- Сеансы связи с «Кораллом»… прощу прощения – Ллесмасом и Тал-Джеримом. Если ничего экстренного.
- Хорошо, э-э… снова забыл, как тебя…
- Ив, Сиятельный. Ив Скин.
- Благодарю. Постараюсь не забыть до следующего сеанса. – Улыбнувшись, сардар направился к выходу…

 

 

Распоряжения:

 

Армия:

- 105-й ("Годжарский") пехотный корпус - бесплатное содержание (провиант);

- 113-й ("Годжарский") пехотный корпус; 

- 88-й ("Смилодоны") десантный корпус; 

- 1-й ("Базальт") танковый корпус;

 

Флот:

- Тяжёлый крейсер (3/3 +"Меридиан") "Дит" (серия "Цербер") - бесплатное содержание (руда); 

- Фрегат "Скимитар";

 

Города:

- Депо снабжения (Тар-Джерим);

 

Торговля:

- Принять предложение об обмене с Поднебесной; 


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 13:28


#6 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Корпорация

 

Первое здание на старте: Орбитальный лифт.

 

Космофлот:

1 крейсер 3 класса (броня и вооружение) "Гордость Юноны",  содержание 3000 юнонских долларов, за счет 1 единицы руды - бесплатно;

3 фрегата, "Арес", "Аполлон" и "Гермес", содержание 3000 юнонских долларов;

2 звена гардкоутов ЛАК (легкий атакующий корабль) -содержание 2000 юнонских долларов.

 

Наземные войска:

1 мехкорпус "Фаланга" - содержание 2000 ю.д.

1 истребительный корпус -  содержание 2000 ю.д.;

2 пехотных корпуса -  содержание 2000 ю.д. (за счет провизии с Эрина 1 корпус содержится бесплатно).

 

2500 ю.д. как оплата за поставки 1 единицы провизии с Эрина. Ежемесячно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Содружество

 

Лепестки цветущего дерева вишни устилали дорогу к Храму Преображения. Не та величественная и гигантская пирамида Олимпа, нет. Одна из множества коммун-спутников Гектора обладала собственной миниатюрой подобного сооружения. Пусть это была другая форма, но суть сохранялась. 

Мать вела маленького ребёнка за руку, чтобы малыш не убежал за вспорхнувшей бабочкой или не застыл в детском непосредственном любовании одного из чудес природы. Вишня! Воскликнул бы первый поселенец, при виде чёрных стволов и разносящих медовый запах розовых соцветий. Вишня! Всё так же воскликнет современный житель Целестии, в немом понимании и почтении ощущая под тонкими пальцами нежность трепетного цветка. Только для первого это будет невыразимым чудом среди враждебного мира, а для второго это будет повседневной красотой природы. Как чистый свежий воздух, как горные реки и зелёные поля. Красота, эстетика, гармония хаотичных форм, не одну сотню лет служащая вдохновению на полёт мысли и человеческого гения, лишённого скованности и страха перед будущим. 

- А мы скоро придём? - немного коверкая слова, но уже осознанно спросил малыш, смотря серыми глазами куда-то вверх, где была ласка мягких рук и нежная улыбка.

- Скоро, осталось ещё чуть-чуть, - мягкая рука опустилась на макушку и чуть растрепала соломенные волосы.

Под босыми ногами мягким теплом отдавала тропинка, своими изменёнными в бесчисленных лабораториях стебельками покалывая голую кожу стоп, придавая сил для долгого восхождения наверх, где на почтительном возвышении над сферообразными домами покоился тихий белоснежный храм, подобный тонкому полумесяцу. Да, у Целестии не было спутников, но формы и образы проносились сквозь века, плотно запечатанные в коллективном бессознательном человечества.

 

В том, чтобы стучать в дверь не было необходимости. Гостей заприметили издалека и тонкая мембрана скользнула в стороны с едва слышным шелестом, запуская с путниками лепестки вишни. Холодный на вид пол всё так же отдавал теплом, а над головой раскинулись высокие галереи органических форм, неизменно украшенные буйной зеленью и тихо журчащими водопадами.

- Приветствую вас в храме Преображения, - вперёд вышел бритоголовый жрец, почтительно сложивший руки на укутанной в длинную белую мантию груди, - для маленького Николая наступил час? 

Чуть вздёрнутые в вежливом вопросе брови не оставляли места для кривотолков. Да и не было в них нужды, когда ты сам ощущаешь и видишь горящую и созревшую структуру маленького человека, наконец ставшего годным для Слияния.

- Да, его час настал, - ритуально ответила мать, опять опуская руку на светлую макушку.

- Хорошо, следуйте за мной, - кивнул жрец, разворачиваясь и неслышно ступая по похожему на мрамор покрытию в сторону одной из келий.

Малыш серьёзно насупился, немного наивно, но ощущая эту атмосферу величия и возвышенности, что должна сопутствовать такому моменту. Ведь об этом говорили родители, об этом говорили бабушка с дедушкой и его учителя.

 

Келья была простой, всё тех же неровных органических форм, по середине которой на тонкой металлической ножке в такт какому-то неслышному ритму невидимого сердца покачивалась увитая железными стеблями капсула, украшенная таки образом, чтобы создавалось подобие зелёной почки весеннего дерева.

- Ложись...вот так, - служитель храма поднял мальчика на руки и умостил на мягком, похожим на подвижный гель, матраце, тут же принявшем нужные формы для тела, - не бойся, это не больно.

Николай кивнул, не отрывая взгляда от матери. Та улыбалась, как всегда. А значит всё будет хорошо. Что-то зашуршало и лепестки капсулы начали постепенно надвигаться сверху. Достаточно быстро, чтобы не вызвать паники, достаточно медленно, чтобы не пробудить страх.

 

Темноты не было, она подсвечивалась незаметными зелёными диодами, пока из биогеля тянулись тонкие стебельки, выходящие из корня капсулы. Те мягко оплетали голову, посылая короткие электрические импульсы, расслабляя мышцы и заставляя активней циркулировать кровь, погружая всё тело в состояние блаженной расслабленности, омываемой тёплыми волнами, пока сознание плавно соскальзывало куда-то в сторону. А затем в накатившей темноте появилось ощущение полёта. Сначала лёгкое, почти на грани восприятия, но затем ставшее нарастать всё больше и больше. Расслабленное тело не вздрогнуло от инстинктивного страха высоты, а только позволило глубже скользнуть в это состояние, пока перед закрытыми глазами не заплясали разноцветные огоньки, нашёптываемые неслышной для человеческого уха пульсацией, лившейся из скрытых в металлических листках микродинамиков.

А затем сознание начало буквально...."раздуваться" выходя за пределы маленького тела, вспыхивая сотнями картинок, пока призрачные пальцы касались разумов сначала сотен жителей городка, затем сотен тысяч предместий, позже - миллионов мегаполиса. Пока оно не растянулось во все стороны, задыхаясь от эмоций, чувств, взглядов, голосов, образов. Наконец, воспаряя выше, чтобы окинуть взглядом всю зелёную планету, паря где-то высоко-высоко среди белых облаков. Только где-то очень далеко ворочался в своих горьких отравленных снах Лес.

И тут он ощутил, как кто-то положил мягкую руку ему на плечо.

- Мама? - заплясала мысль-образ среди гор и лесов.

Но нет, это была не она. У него...или неё не было тела. Только улыбающиеся бесцветные глаза, так что не поймёшь - женщина это или мужчина. Только тепло и ласка к своему дитя. Казалось, что вместо зрачков там вращаются маленькие чёрные спирали. Которые затягивали, притягивали. Всё глубже и глубже....

 

Тех

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

I-й сезон (I-й ход)

 

Трансляция (внимание - низкое качество связи...)

 

Поднебесная империяNo others help apply:
Судя по последним докладам наших спецслужб, несмотря на либерализацию курса Империи по отношению к сторонним, корейцы начали политику непринятия на работу в провинции Дамин. Проблема в том, что большинство местного населения являются именно сторонними. Как мы должны отреагировать в этой ситуации?

Инфо:

 

Империум – "Не сталью единой…":
После потери Эрина, поставлявшего продовольствие для нужд всего остального Империума, мы оказались в ситуации постоянной нехватки еды. В Норике, после введения нормирования чуть не вспыхнул голодный бунт. Мы должны найти поставщика – и срочно.

Инфо:

 

Деспотат Фраракса – "Вуаль должна течь рекой!!":
"Вуаль… Наша страсть. Наше богатство. Однако, ее нельзя одеть на свое тело, ее нельзя есть презренным низам. Мы должны найти море, куда наша широкая тириевая река понесет свои воды."

Инфо:

 

Республика Эрин – "Длинный сбежал!"
Виллем фон Эрмон, известный в прошлом лидер Лиги Эрина, сбежал из тюрьмы Мойтджорж. Национальная Гарда начала поиски, однако пока что все безрезультатно. Кто знает, куда отправится Длинный дьявол строить козни против Республики?

Инфо:

 

Корпорация Юноны – эринские гетто:
В гетто в районе космопорта, в следствие резни на День Матери в прошлом году, контроль захватила банда О’Мора. Не смотря на то, что район нашпигован осведомителями, мы так и не смогли раздобыть снимок или хотя бы описание этого эринца. Кто такой, чем прежде занимался – все это скрывает мгла неизвестности.

Инфо:

 

Содружество – наперекор всем невзгодам:
Лес в Пустошах на юге начал восстанавливаться – некоторые из членов Рукава Войны доложили, что хотя тепловизоры не засекают ничего в ближайших 40 километрах от Стены, никого не покидает чувство, что Лес продолжает быть живым. Возможно, стоит вновь подумать о ядерной прополке…

Инфо:

 

Для сравнения...

 

Следующий ход - первый по настоящему игровой. Возможно отдавать распоряжения, ориентируясь за заданную тут казну, наличные ресурсы и выбранное здание.


Сообщение отредактировал Криадан: 18 марта 2016 - 16:15


#9 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов.

 

Габриель, на бегу застёгивая мундир, мысленно клял себя последними словами. Сегодня, к восьми утра, ему был назначен визит у заведующего распределением Академии флота – говорят, должен был присутствовать даже господин гроссадмирал! – и опоздать на эту встречу было даже не просто дурным тоном – это могло крепко сказаться на его карьере. «Чёртова сучка! Говорил же, что не буду пить!!» - это, пожалуй, была самая безобидная из мыслей, что роились в голове молодого человека, мчащегося по главной галерее Академии к лифту.
Академию флота выбирали, в основном, сыновья не слишком известных и далёких от власти, но влиятельных в своих кругах и далеко не бедных семей. Конечно, далеко не всегда из соображений «защиты Отечества». В фрараксианском обществе, построенном на родственных и деловых связях (причём последние, как правило, тоже были в определённой сфере родственными – на худой конец земляческими), добиться чего-то своими силами было довольно сложно. И одним из немногих трамплинов, помогающих выбиться в люди, были служба в армии или флоте, органах государственной безопасности или научной отрасли. К науке у второго сына афарионского землевладельца и скотопромышленника Берта Эзо тяги не наблюдалось, а армейские офицеры, проходившие обучение под пристрастным взором барона Варрата, по слухам, подвергались таким перегрузкам, что отважиться на такое мог бы либо фанатик, либо совершенно тупой деревенщина, который привык к ежедневным нечеловеческим физическим усилиям, унижению и подчинению. Из оставшихся вариантов был избран тот, где проще было договориться – глава семейства после очередного раунда встреч со своими знакомыми, знакомыми знакомых (и так до какого-то чиновника приёмной комиссии), мрачно проговорился, что на отданные взятки и «подарки» можно бы было приобрести дом в центре Тар-Джерима с окнами на «Пурпурный дворец». И вот, всё это плюс пять сраных лет в этой Академии, сотни часов лекции, практических занятий, маршей, боевых налётов на тренажёрах и тому подобная учебная морока грозили полететь псу под хвост! Из-за рыжей шлюхи из комфортабельного района по соседству с академией, где частенько в перерывах между лекциями любили «проводить досуг» некоторые курсанты. Опоздание на встречу с заведующим распределением – а тем паче с самим Дарном! - было чревато назначением в такую ж… место службы, что лучше было бы сожрать свои курсантские нашивки прямо сейчас. И не будь у Габриеля в послужном бланке алых штампов напротив почти всех дисциплин (что говорило об успешности обучения), он бы точно не рискнул, поднявшись по лифту на 27-й уровень (самый верхний, не считая воздушных площадок для личных транспортных средств крупных чинов на крыше), постучаться в чёрную дверь кабинета…

 

***

 

- Войдите!
Хороший знак! «Милостивый сардар, лишь бы он был в духе!!» Пожалуй, если бы господин Рекко, решивший лично побеседовать с отличниками обучения перед выбором назначения на службу, был рассержен непунктуальностью своего протеже, он бы обошёлся нажатием на сигнальную кнопку – и рядом с дверью загорелся бы небольшой «светлячок», приглашавший войти.
Аккуратно потянув дверь, Габриель, словно первокурсник, робко заглянул в кабинет сквозь образовавшийся проём.
- Разрешите войти, господин заведующий?
- Конечно-конечно, Габриель. Проходи.
Немыслимо – он что, улыбается? В комнате пахло алкоголем – весьма дорогим, и вероятно, на вкус просто божественным. В небольшой золочёной чашке на столе, что-то тлело, и по кабинету с большим панорамным окном, выходившим на космодром , разносился аромат благовоний и сизый дымок. А в мягком кресле сбоку от массивного рабочего стола, держа в руках бокал, сидел…
- Курсант Габриель Эзо готов служить вам, мой адмирал!! – От неожиданности и вспыхнувшего при одном взгляде на планки на белом мундире рвения Эзо едва не утратил дар речи.
Человек отставил бокал на журнальный столик, и с любопытством посмотрел на курсанта. –
- Рекко, об этом курсанте ты мне говорил?
- Да, il mio amico. Присядь, Габриель. Господину гроссадмиралу угодно с тобой побеседовать.
Неловко плюхнувшись в мягкое кресло перед столом заведующего – место для посетителей – курсант сам подивился тому, что его ноги вообще умудрились согнуться. Сидеть в присутствии гроссадмирала… Габриэлю казалось, что либо Дарн сейчас выпрыгнет из своего кресла и набросится на него с кулаками за неподобающее поведение в его присутствии, либо в кабинет ворвутся приставы и уволокут его неизвестно куда. Но между тем адмирал спокойно опустошил свой бокал, отставил его, и хрустнув суставами пальцев, воззрился на курсанта.
- Полагаю, я не нуждаюсь в представлении. Как курсант Академии, ты наверняка был ознакомлен с основами биографии многих действующих адмиралов по всей системе. – Голос у гроссадмирала был низкий, но приятный, выговор чистый и правильный, что совершенно не вязалось со слухами о его «плебейских» корнях. – А мне хотелось бы узнать о тебе побольше. Кроме того, что я успел прочесть. – Короткий взгляд, брошенный на планшет на краю стола, подтвердил опасения курсанта Эзо. Досье… зная, с какой кропотливостью их составляют, он бы не удивился, обнаружься там строка, к примеру, о сегодняшней задержке и даже её причинах…
- Господину гроссадмиралу угодно услышать о моём происхождении, учёбе, или… - Габриель прилагал колоссальные усилия, чтобы выглядеть уверенным и не запомниться гроссадмралу таким вот напуганным мямлей (а чтобы эта встреча была единственной и закончилась как можно скорее и без последствий, Эзо молил всех известных ему богов).
- О тебе. Просто о тебе.
Мысли бешено носились по коридорам разума, сталкиваясь и вопя. «Что, что я должен ответить?!»
- Я… курсант Академии Флота – не худший, как мне кажется – который пришёл для получения назначения по службе и встретил самого гроссадмирала. – Дивясь собственной наглости, выпалил отпрыск Берта, мимодумно прикидывая, под какую из статей дисциплинарного устава курсантов Академии могли бы попасть его теперешние слова. – И, честно говоря – простите, господин гроссадмирал – я очень надеялся быстро получить своё назначение и уйти.
Реакцией на ответ была лишь слегка приподнятая бровь.
- Отчего же?
- Учебный опыт приучил меня… нас к тому, что близость начальства редко обходится без осложнений. Наш наставник, который на первом курсе гнобил нас, словно не считал за людей, заставлял ночью бегать вокруг учебных корпусов с макетами кораблей в руках, изображая его любимые сцены из фильмов, любил на занятиях встать над каким-нибудь курсантом и неотрываясь смотреть, как бедолага, обливаясь потом и ожидая какой-нибудь каверзы, начинает печатать быстрее, чем голосовой регистр, или старается побыстрее разобрать и собрать болтер… А тут – командующий флотом планеты. Боюсь даже представить, чем грозит мне этот разговор. – После этих слов Габриель тихо вздохнул и обречённо уставился в пол.
Первые пять секунд не происходило ничего. Потом донёсся тихий звук, напоминающий какой-то не то скрип, не то скрежет. Не в силах побороть любопытство, Габриель медленно поднял глаза.
Закрыв лицо крупными красными ладонями, гроссадмирал пытался заглушить смех. Плечи с золочёными погонами на белом адмиральском кителе вздрагивали. В конце концов, даже рукам не удалось удержать рвущегося веселья – по кабинету разнёсся громовой хохот, которому вторил, согнувшись пополам и упёршись рукой в стол, господин Рекко.
- Ты… слышал, да? Он думает, что сейчас мы отсмеёмся и отправим его на скважину в Каримонд! Ах-ах… Ой, аж бок заболел.
Дарн только отмахнулся, по-прежнему не в силах избавиться от улыбки. Повернувшись к курсанту, он бросил…
- Знаешь, ты и правда смельчак.
«Возможно, последний раз приходится слышать смех – подозреваю, дальнейшая моя судьба будет вызывать другие эмоции».
- Он мне подходит, Рекко. Ты оказался прав. Ладно, мне пора… «Токо» я заберу?
Крепко пожав руку заведующему распределением и прихватив бутылку тёмного стекла, в которой плескался тот самый божественный напиток, Дарн миновал курсанта, словно его и не было в кабинете, и исчез за дверью.
Рекко плюхнулся в кресло, и потерев переносицу, напряжённо посмотрел на Габриеля.
- Твой язык… стоил бы тебе много, сложись всё иначе. Но ты счастливчик, однако. Ладно, ступай… вечером заглянешь к коменданту корпуса. Там тебя ждёт распределительный лист. Похоже, тебе улыбнулась удача, парень, да ещё какая. Не упусти её. И не советую тебе сегодня снова заглядывать к Ревекке. - Многозначительный взгляд заставил курсанта нервно сглотнуть и поскорее покинуть кабинет.

 

 

Распоряжения

 

- Расширить шпионскую сеть (3 "агента"  - 6000 тиренов);

 

- Образовать департамент "Трудового воспитания и рекрутирования" (ДТВиР) - подведомственной областью является профессиональная подготовка учащихся общественных школ, социальных учреждений, исправительный колоний, рекрутирование добровольцев для общественных работ и вопросы вторичного трудоустройства (эффект - 1000 тиренов за каждый мегаполис);

 

- "Забросить удочки" на Юнону на предмет обмена тирия на киннесиан и/или космолит

 


Сообщение отредактировал Криадан: 15 марта 2016 - 19:47


#10 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Полки, набираемые с Амна, part 2

 

Города Империи, part 1

 

Лирика:

 

Небольшой бонус, а-ля стереотипы о других державах :з

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 16 марта 2016 - 17:58


#11 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Республика Эрин
Тюрьма Мойнтджородж. Республика Эрин

 

a45e0-the2bcrum2b2528crumlin2broad2bjail

День заканчивался и начальник главной тюрьмы уже собирался покидать свой пост. Бросив последний взгляд на стол, заваленный прошениями, он закрыл дверь кабинета и повернул к ступенькам.
Навстречу к начальнику подбежал молодой гардиан. Форма казалась измятой, головной убор куда-то делся.
-Майор О’Шоу, сэр,-  начал, сбиваясь, говорить он. – Вам лучше самому посмотреть.
Отстранив гардиана, О’Шоу двинулся вниз по лестнице и вышел во внутренний дворик.
На песке сидел небольшой вертолет. Покрашенный зеленой краской, он нес на хвосте знаки различия Национальной Гарды. Пилот заглушил двигатель и дверца открылась.
Оттуда вылезла девушка в темно-зеленой форме. Взяв в руки карабин, висевший до того за спиной, она сделала шаг в сторону выпуская…
-Господин Президент! – воскликнул немного ошеломленный майор, подходя к Отцу Нации. Тот тепло поприветствовал начальника тюрьмы.
-Слушайте, О’Шоу, - произнес О’Нил, отводя майора в сторону. – мне нужно несколько пленников из тюрьмы. Рори Хедрих, Бернард Хорн. И последний – Виллем фон Эрмон.
Услышав последнее имя, майор задумался. Требовать преступника № 1 определенно никто не может. Хотя…
-Департамент Гарды… - начал было объяснять офицер Гарды порядок освобождения такого рода заключенных, но был тут же грубо остановлен Президентом.
-Перед Вами сейчас Департамент Гарды, - громко произнес он, хлопнув по груди. – я есть Закон. Немедленно доставить ко мне заключенного Эрмона – иначе, вслед за Вашими погонами полетят головы!
О’Шоу позвал одного из гардианов и уже спустя несколько минут стражники под вооруженным конвоем привели несколько арестантов. Над ними возвышался одетый в серую робу немолодой человек. Его круглые очки в темной оправе давали иллюзию ученого человека, од
О’Нил презрительно смерил взглядом арестантов и приказал стоявшей у него за спиной женщине затолкать в аппарат пленников. После чего отозвал майора и произнес:
-Я благодарю Вас за помощь, О’Шоу. Я вижу замечательнейшее будущее у Вас впереди.
После этого, Майкл О’Нил развернулся и залез в вертолет. Майор лишь наблюдал за тем, как зеленая точка все удалялась и удалялась от тюрьмы, пока не исчезла.
-Большой Приятель улетел? - больше утвердительно произнес, нежели спросил один из гардианов.
-Да, - как бы ответил стоявший по соседству узник; он широко улыбался своим ртом, полным полусгнивших зубов. – наш Большой Приятель улетел.

Майкл О’Нил (настоящий – проверил один из гардианов, наученных горьким опытом) от бессильной злобы ударил ногой по столу начальника тюрьмы. Облегчения не последовало – и Президент продолжил вышагивать по этой убогой комнате с бетонными стенами.
Владелец комнаты, похожей на цементную клетку, лишь уныло поглядывал на О’Нила.
-Адовое пекло, - произнес Майкл. – я до сих пор не могу понять – если в эту сраную тюрьму завалился бы сраный, воскресший по разнарядке Его, Конноли и заявил бы, что он – святая Патриция – Вы бы тоже отпустили бы для него гребанного Эрмона?
-Но… ведь он был похож… - пытался оправдаться мигом скукожившийся майор.
-На змеиный хрен похож, - громыхнул О’Нил, вдруг остановившийся и нависший прямо над своей жертвой.  – есть такая вещь как паспорт – я не говорю о высшей математике, вроде бумаг из Департамента Гарды. Конечно же, офицер, десять лет прослуживший руководителем государственной темницы может не знать о таких чертовски мелких и никому не нужных бумажках.
Президент вытащил из-за пазухи небольшую коричневую книжечку.
-Вот мой паспорт, О’Шоу, - произнес О’Нил, развернув его на первой странице. – и я хочу робко заметить, что у каждого гражданина этой Республики есть такой кусок нахрен никому, кроме Гарды не нужный кусок картона.
-Мик, - бросил за спиной непонятно откуда взявшийся О’Бор. – что прикажешь сделать с этим?
О’Нил с презрением бросил взгляд на майора и протянул к нему руки. Секунду спустя – и в руках у Верховного оказались погоны.
-Один из генералов Старой Земли, - откровенно издеваясь, начал говорить Майкл. – приказал бы его посадить на хлеб и воду, добывая что-то вроде космолита голыми руками до скончания дней.
Уже по всему бывший майор содрогнулся, но Президент продолжал:
-Я лишь верну этого дуболома туда, куда ему действительно место. Пускай готовит письма, - он перевел взгляд на обреченного. – а, к черту письма – я не уверен, умеет ли он писать. Нед, позови конвой и назначь хоть какого-то нормального сельского стражника на пост смотрителя.
После того, как увели бывшего начальника тюрьмы, Майкл осел в кресло, прислушиваясь к тому, что слышалось из внутреннего дворика. Сидевшие по камерам арестанты, будто сговорившись, пели несколько грубо спаянную песню о подвиге Добровольцев, похитивших из-под носа у тюремщиков троих сынов Эрина.
-Гребанные мятежники, - пробормотал под нос Президент. – даже в тюрьме не останавливают свои песни.

О’Бор вошел в кабинет, сел  в кресло напротив и швырнул под нос Майклу папку.
-Итак, что мы имеем, - начал он доклад. – трое человек украли вчера вечером вертолет в Кортауне. Распорядитель вертолета – Управление Национальной Гарды в Кортауне.
Майкл грязно выругался. О’Бор хмыкнул.
-Безусловно, - ответил он на главные пожелания господина Президента. – этот растяпа уже готовит письма. Трое неизвестных прокрались к полицейской станции и подожгли ее.
-Как в старые добрые времена, - пробормотал Майкл. – это ж надо – научить молодняк себе не голову.
Нед, однако, продолжал.
-Уже известно, что один из трех наших двойников арендовал ангар на окраине Дауншипа – это те, которые остались после вывода имперской армии – и, вероятно, за ночь там перекрасили вертолет. А наутро все известно – трое ребят вырядились в карнавальные костюмы, похожие на наши и устроили свое дефиле в главной государственной тюрьме.
О’Нил схватился за голову.
-Есть идеи по поводу самих летунов, Нед? – спросил с надеждой Президент.
О’Бор кивнул на папку.
-Один из преступников – женщина, а другой похож на Вас как две капли воды. Биологическая похожесть отметается – похоже все вплоть до тембра голоса.
Майкл обдумал сказанное.
-Есть два внешних варианта, - медленно проговорил он, постепенно поднимая глаза на Неда. – которые могли бы позволить произвести подобную операцию. И оба актора, само собой, недружественны к Эрину.

Кортаун. Республика Эрин

 

Пэт подвел черту под своей зарисовкой мышц  руки и с некоторым самодовольством отложил тетрадь. На сегодня с учебой покончено – и пришло время развлечься.
Парень накинул на себя пиджак, вышел из комнаты и, закрыв ее, подался в паб, находившийся прямо через дорогу.
Внутри уже собралось достаточно много народу самого разного положения. У стеклянной витрины сидело двое угрюмого вида работника, молчаливо тянувших пиво. Контраст им составила шумная студенческая компания, отмечавшая конец очередной учебной недели. А меж ними пытались отдохнуть несколько стражников, не успевших сменить форму на гражданскую одежду.
Пэт, заказавший и себе немного текучего счастья, присоединился к своим университетским знакомцам.
-Э, - бросил Дерек Оул – богатенький сыночек одного из дауншипских чиновников – всегда прилизанный и в костюме с иголочки. – да это же Болотный Студент. Слыхал о побеге Длинного Приятеля?
-Длинного демона, - кто-то попытался поправить Оула.
-Мне плевать на тех, кто так зовет господина Эрмона, - отрезал богач. – я лишь знаю, что нынешний правитель – узурпатор и изменник, пытающийся ограбить наследство Конноли.
Пэт покачал головой.
-Господин О’Нил – это тот, благодаря которому мы не были опять завоеваны Империумом.
Гардианы, как по команде, поднялись с места и покинули паб, оставив студентов препираться в одиночестве.
-Господин О’Нил, - отчеканил Дерек. – пошел на сговор с Империумом для того, что бы отринуть нас от истинной свободы. Он дал нам республиканские и канонические цацки, но где же равенство и социализм, обещанные Эрину Конноли?
-Смешно слышать от богача о социализме, - кто-то из студентов бросил для Оула любимую кость.
-Значит, я должен вернуть должно перед Эрином, - ответил на выпад богач; его глаза буквально горели огнем – так, что Пэт мысленно сжался, схватил пиджак и покинул паб под смех и песню о побеге, успевшую за последний месяц осточертеть студенту.
Выйдя из паба, Пэт почувствовал, как вдруг что-то его толкнуло.
-Ой, прошу меня простить, сэр, - произнес шелковый женский голос; парень мог поклясться, что видел как на долю секунды в темноте, которую смутно пробивали огни витрины за спиной, мелькнули короткие рыжие волосы.
Пэт поднялся с грязной брусчатки и подал руку девушке. Та поспешила с благодарностью принять помощь и быстро убежала куда-то вдаль, оставив парня в недоумении.

Распоряжения Национального Кабинета Республики:

1) Создать департамент – Bord na Turaso (Совет по туризму). Эффект – 1000 с каждого крупного населенного пункта

2) Создать департамент - Национальная Таможенная Служба. Эффект - 1000 с каждого космопорта

3) Создать департамент - Национальное управление репатриации и депортации. Эффект - 2000 от каждого заключенного союза

4) Конвертировать 5 К в 2000 фунтов
5) Заложить Депо Снабжения в Кортауне (-10000 фунтов; 20 К)

6) Отдать распоряжение Национальной Гарде и Военному министерству совместно начать поиски беглецов. Перевернуть все в горах - они не могли уйти слишком далеко.

 

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 17 марта 2016 - 16:42

Спойлер

#12 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

0_14218e_6e57d23a_orig

Поднебесная Империя. 

 

https://musik.kz/getsong/49019767_264754145?dl=1.mp3

 

10:52 - Императорский дворец, высшие палаты, зал обсуждения. 

 

- Немедленно подайте прошение, уважаемый Нун Лянь! - говорил глава фракции бюрократов сквозь зубы. - Не смейте заставлять меня ждать! Излагайте свои мысли, господин Лянь, время неизбежно убывает. 

- Охо-хо, уважаемый Бэйан Фань, будьте чуть сдержаннее, -  спокойно ответил главный евнух, поправляя прическу. - Ибо я готов готов говорить. Фракция евнухов считает, что следует незамедлительно принять меры по поводу политики этноса корейцев в отношении к сторонним, в провинции Дамиан. 

- Да-да, и что вы предлагаете, м-м? -перебил бюрократ, протягивая м с широкой ухмылкой на лице. 

- Сейчас-сейчас, господин Фань. Требуется в срочном порядке издать новый закон, который будет регулировать отношения в народных массах, собственно сторонние получат гарантированную защиту и гарантированное равенство среди этносов. Разумеется, прежде данные законы издавались, но имели крайне слабую форму. Предлагаю внести систему крайне серьезных наказаний. Следует раз и навсегда покончить с никому не нужными противоречиями среди народностей. 

- Хо-о-о-рошо говорите, уважаемый евнух, - неожиданно заговорил лысый мужчина в робе, перебирая в руки какие-то маленькие камушки. - Фракция монахов поддерживает вас, НО... кхи-хи, данные меры приведут к результату, несомненно. А вот что можно сказать о силе и могуществе данных мер? Или например о затраченном времени, которое потребуется для достижения поставленных целей? Необходим симбиоз этносов: мы нуждаемся в активной политике равенства, справедливости внутри Поднебесной Империи. Что вы думаете поможет нам? Пропаганда, какие-то законопроекты? Нет-с, кхи-хи, требуется общие традиции - нужно подтолкнуть народ к объединению. 

- Другими словами вы хотите сказать, что для поддержания стабильности государства, нам требуется создать ситуацию, при которой кореец поверит в японца или китаец в стороннего? - спросил главный бюрократ, устремив свой мутный взгляд на радостного евнуха. - Зная ваши стремления к... 

- Да! Именно! - необычно громко произнес старый мужчина, вскочив с кресла. - Война! Охо-хо, священная война!  

 

11:00 - Императорский дворец, покои императора. 

 

- Доброе утро, господин Ямагути! - с улыбкой на лице говорил Цзоу Мин Вэй. - Нам следует обсудить очень важное дело. Честно говоря, я посчитал бесполезным созывать три фракции для обсуждения данного вопроса. А теперь, что касается него - Империи требуется заключить с Фрараксом ряд договоров. 

- Даже дракон нуждается в союзниках. Вот только нужно понимать, что людям свойственно меняться, менять свое мнение и отношение к кому-либо. 

- Действительно, следует об этом помнить. Вы правильно подметили, однако мы в любом случае должны максимально быстро выйти на контакт с Фрараксом, благо сейчас сотрудничество с ними для нас - полезное состояние. 

- Я вас понял. А теперь поведайте мне все, что вы желаете получить или потерять от сделки... 

 

Пакет определенных документов. Уровень допуска - DRAGON. Внимание, происходит аутентификация вашей личности. Бип-бип, просьба ввести код доступа. "СвященнаяВойна" - код принять. Добро пожаловать, мистер ██████.
 

 

https://musik.kz/getsong/102073180_163614930?dl=1.mp3

 

22:01 - Юнфа, бар "Семь девиц дракона". 

 

Огромное количество людей собралось в столичной забегаловке с символичным названием - "Семь девиц дракона". Разумеется, люди, пробывшей здесь более десяти минут, слабо задумываются над значением этого. А чего вы хотели? Лучшая выпивка, которую попросту невозможно найти в других местах. Суровые и хилые, высокие и худые, бородатые и лысые - основной костяк посетителей, который сбавляют семь прекрасных дев. "Какая г-г-грудь", "какие ножки", "какая задница, ух, я бы" - а это основные фразы, которые устойчиво слышаться каждый вечер в баре. 

 

- Ой-ой, хватит загонять ик-к! Ну-у-у, говори! Чем тебе эта девица в красном понравилась? - спрашивал мужчина лет тридцати восьми с длинными и ухоженными усами. - Ты чего молчишь? Бурбона что ли перепил? Да не красней ты, успокойся, братишка! С-с-сейчас я вон ту ласковую позову, чтобы она тебя развеселила. 

 

Белая и нежная кожа - вот что бросилось вам глаза, когда молоденькая девица уселась вам на колени. Разумеется, тут можно было посмотреть и на нечто другое, но НЕТ. Вы же примерный семьянин, который уважает и чтит традиции семьи и... 

 

-Бла-бла, хватит себе врать. Улыбнись, ну же. Ну-у-у-у, такой улыбкой эту девицу не соблазнишь, а вот что касается вон той старой карги с нанометлой - самый раз, - говорил ваш верный друг, показывая жест "добро". 

 

 

Техническая часть. Происходит анализ сетчатки глаза. Бип-бип-боп, анализ прошел успешно. Добрый вечер, господин Ф███ ███.

Сообщение отредактировал Ulmer: 16 марта 2016 - 19:33


#13 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Корпорация

 

Прикрепленный файл  Abstergo-FH.png   13,63К   446 Количество загрузок:

 

 

 

Распоряжения

 

- Начать строительство Доков (10 000 юнонских долларов);

- Нанять шесть агентов (12 000 ю.д.);

- Начать обучение флаг-штурмана и флаг-канонира для "Гордости Юноны" (4 000 ю.д. и 2 кнс).

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Содружество

 

Тех


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

II-й сезон (2-й ход)

 

Корпорация Юноны

- Поступил запрос от Фраракса: возможность обмена тирия на космолит и/или киннесиан;

Инфо:

 

Содружество - картофельный Демон

В Ваше посольство на Юноне прибыл человек, называющий себя Виллемом фон Эрмоном, лидером оппозиции к О"Нилу. Эринское правительство, безусловно, было бы просто счастливо получить его обратно, однако связи Эрмона могли бы нам пригодиться в деле приведения системы в гармонию...

 

Содружество (2) - Дозор атакован!

Со "Стены" (пограничье с Лесом) начали распространяться тревожные слухи. Караулы уже не раз вступали в огневой контакт с "ними". Кто эти "они" - даже опытные члены Рукава Войны затрудняются объяснить. Необходимо действовать - и быстро!

 

- Построить Термо-ЭС оказалось невозможным из-за нехватки средств;

Инфо:

 

Фраракс - Ересь слез

В окрестностях Афариона распространяется секта "плачущих". Эти мужи и жены объявили, что тирий является слезами богов - и продавать за рубеж является святотатством. Это, с позволения сказать, "учение" будет продолжать распространяться подобно пожару, пока не натолкнется на стену из стали...

 

- Поступил запрос от Ильмтиарна: возможность заключения партнёрского соглашения;

Инфо:

 

Поднебесная империя

Инфо:

 

Республика Эрин - "холодный климат"

Одна из крупных газет Дауншипа, "An Saorstatt", издала отчет о реставрационных работах в монастыре федоринок, пропустив также в печать весьма пикантную деталь: в полу одной из келий нашли три скелета молодых девушек. Тут же, газета делает предположение, что этими девушками были содержанки "Приюта св. Феодоры". Церковь требует закрыть газету за такую наглость, однако кардинал Оул изъявил согласие лишь на изъятие тиража газеты, без санкций.
Однако, главным вопросом остаётся - как отнесётся к этой новости и реакции на неё клириков общественность?

Инфо:

 

Империум Амн

Инфо:

 

Для сравнения...

Сообщение отредактировал Криадан: 19 марта 2016 - 16:31


#16 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
 

Литчасть

Распоряжения Национального Правительства




 

Почтенный Архонт Содружества

Наше правительство узнало, что в Вашем посольстве прячется ужасный мятежник, Виллем фон Эрмон. Он является врагом Республики и мы бы желали, что бы Вы выдали нам его. Думаю, что наш Совет в обмен сможет договориться о каких-либо общих проектах

С уважением
Ген. М. О’Нил

 

 

Соглашение о союзе между Республикой Эрин и Деспотатом Фраракса

 
1. Республика Эрин и Деспотат Фраракс (далее – Стороны Соглашения), учитывая общность интересов и веру в самоочевидные истины, желают укрепить отношения между собою
2. В случае агрессии на одну из Сторон Соглашения, вторая сторона получает священную обязанность оказать помощь против третьей стороны, если видит в этом неизбежную необходимость
2.1. Вопрос методов и степени помощи будет положен в дальнейшие соглашения
3. Ни одна из Сторон не будет позволять втягивать себя в конфликт против другой Стороны Соглашения
4. В вопросах дипломатии, обе Стороны Соглашения отказываются от применения силы в отношении друг к другу
5. Стороны Соглашения признают возможность пересмотра этого Соглашения на принципах обоюдной выгоды
6. Создаются постоянные дипломатические миссии в Дауншипе и Каримонде
7. Соглашение должно быть ратифицировано в течение недели

 

 

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 18 марта 2016 - 18:10

Спойлер

#17 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов.

 

 

- Всё настолько плохо?
Магнус попытался скрыть растерянность за беззаботной улыбкой, однако избегающий контакта с сардаром взгляд выдавал его чувства.
- Забастовки пока нет – к счастью, в среде старателей сохраняется преобладающее влияние капелланов. Да и, по правде сказать, старателей среди культистов почти нет – в основном это люди из бедных кварталов, то есть члены семей рабочих низшего звена.
Сурт задумчиво потёр подбородок. Взгляд его расфокусировался, как бывает, когда переводишь его с чего-то реального на предмет абстрактный, существующий в воображении. Магнус тактично молчал, время от времени бросая внимательный взгляды на застывшее на экране задумчивое лицо сардара. Привычка всех Ферацци – всё замечать, запоминать и делать выводы – а ну как пригодится?Наконец, взгляд властителя Каримонда прояснился.
- Надумали чего, сиятельный?
- Я думаю, поводов для беспокойства нет. За последние восемнадцать лет нам уже приходилось сталкиваться с побочными сектами – методичка имеется.
Магнус помнил последний случай – хотя был достаточно молод (властитель Афариона лишь немного опережал летами Донара Варрата). В ходе очередного витка семейной грызни в Афарионе тоже появился какой-то культ, и сего старший брат Анри решил сделать на него ставку. Дерзкий и в высшей степени рискованный шаг, учитывая, что в случае победы подопечные брата Магнуса оказались бы один на один с ортодоксами остальных пяти доменов. Ставка не сработала – еретики были быстро и технично разоблачены и рассеяны. Больше об их догмах нигде не возникало даже шепотка. А Анри поплатился за свою авантюру жизнью, дав дорогу своему младшему братцу…
- В силовой поддержке нет необходимости? – Сам Магнус очень надеялся, что ответ будет отрицательным. Войска в его домене, призванные с кем-то разобраться, кого-то застращать…
- Отправлю пару корпусов. – Заметив, что улыбка афарионского князька утратила свою натуральность, Сурт отмахнулся. – Проведём у тебя обычные боевые учения. Ничего общего. Просто близость войск и звуки с полигона заставят одуматься самых нерешительных. А остальными… займётся наш отец-прелат. Конец связи.

 

***

Старик-приор метал громы, как языческий бог.
- Я против силовых методов!
Никто и не обещал лёгкого разговора.
- Никто не собирается давить их траками! – Этот разговор уже порядком утомил сардара. Такое ощущение, словно глава тирианцев хочет просто сидеть сложа руки и смотреть, как нарушается порядок, установленный годами. – Корпуса направляются официально для совершенно других целей.
- А неофициально?
- А неофициально – «у воды и пожар тише». Может, некоторых это заставит задуматься. Или одуматься.
- Чего же вы хотите от меня, Сиятельный?
Самостоятельность тирианской Церкви была данью благодарности за неоценимую помощь в установлении единовластия на планете. Старый приор, в годы Войны доменов бывший известным проповедником из квартала каримондских старателей, был стержнем, вокруг которого и создавались догматы культа. Даже слова на изумрудной скрижали были выведены его рукой. Чутью старика сардар доверял, хотя и не всегда понимал руководящих им мотивов.
- Пастырского содействия. По своей линии.
- Аджим, я похож на человека, готового безучастно наблюдать за действиями еретиков? После всех усилий, вложенных в единство Церкви?
- Скорее бездействиями – они же скорее мешают, чем делают что-то своё.
- Меры уже приняты. И между прочим, - Приор не удержался от улыбки. – Ещё тогда, когда первые слухи о появлении культа этих «детей Слёз» достигли моего слуха.

 

big.jpeg

 

 

Афарион, квартал старателей...
…Высокий неопрятного вида проповедник в старой старательской робе, перешитой странным образом, уже час, не унимаясь, вещал со своей импровизированной трибуны – поставленной в центре сквозной улицы квартала старателей железной бочки.
- Клирики, прикрываемые деспотами, говорят вам о том, что продажа связанной вуали есть благое дело… Вслушайтесь, друзья, соратники – в этих словах гнусный яд корыстной лжи! Фраракс – единственная планета, обладающая этим несравненным даром. Это перст, знак Судьбы – как можем мы творить такое святотатство, продавая «слёзы богов» за жалкие деньги, инструмент порока?!

 

Толпа слушала довольно внимательно – иногда даже выказывала проповеднику знаки одобрения, подбадривая его своими криками. Больше всех надрывались, конечно, жёны старателей – самое бестолковое, шумное и невероятно пассионарное сословие, одарённое, к тому же, невероятным нюхом на попранную справедливость. Чувствуя поддержку толпы, проповедник, размахивая руками с висящими рукавами, украшенными какими-то незатейливыми безделушками, продолжал бы разглагольствовать ещё долго, если бы одновременно в двух концах улицы не возникли шедшие друг другу на встречу – а, следовательно, и собравшимся горожанам – наряды надзирателей.
- Вот, вот они – штуки, на которых держится власть угнетателей и святотатцев, торгующих «слезами богов», словно едой или тряпьём!!
Не смотря на положение явно не в пользу собравшихся, слова проповедника явно вдохнули в них желание поразмять кулаки на надзирателях, если то попытаются вынудить их уйти.

Над головами надвигающихся с одного конца улицы стражей порядка замаячила подвижная башенка бронемашины с уставившимися вверх спаренными стволами крупнокалиберных пулемётов. Толпа слегка притихла – но эта тишина вовсе не говорила о том, что они готовы вот так просто дать разогнать себя. Скорее уж наоборот. Опасно, очень опасно пытаться разогнать паству уличных «пророков» силой…

 

Когда надзиратели расступились, и бронемашина выехала чуть вперёд, заглушив двигатель за несколько метров до толпы собравшихся старателей и их близких, на броню легко запрыгнул человек в чёрной робе с жёлтыми полосами по швам. Насмешливым взглядом окинув недружелюбно настроенных горожан, этот щёголь усмехнулся, и уперев руки в бока, звонко заявил:
- Ого, сколько желающих морить голодом своих детей!
По толпе пробежал ропот. Между тем странный визитёр, словно совершенно забыв, что находится в окружении надзирателей, хоть и убравших оружие, но выглядящих готовыми к серьёзным действиям, уселся на выступ сбоку от пулемётной башни и самым беззастенчивым образом принялся разглядывать проповедника.
- И променять свои наряды на тряпьё этого изгоя. Ну что ж, это дело вкуса – кто-то предпочитает глупые фантазии и нищету сытости, достатку и честному труду.
Проповедник, который начал уже терять бразды влияния на толпу, решил напомнить о себе и своей особой роли в происходящем:
- Этот честный труд – кощунство! Никто не стал бы торговать костями своих родных – даже завись от этого их сытость. Чем торговля «вуалью» лучше этого?
- Тем, что «вуаль» дана нам с этой целью. – Уверенно ответил человек в чёрном. – А чему учишь ты?
- Тому, чему и подобает быть – с великим почтением относиться к дарам Судьбы.
- Если так, по почему ты так грязен, не ухожен, и так воняешь? Судьба дала тебе тело. Дала руки для труда. Какого дьявола ты так бездарно обошёлся с её даром?

 

«Пророк» насупился.
- Потому что я отвергаю деньги, приобретённые столь мерзким путём! Моя грязь куда чище в глазах провидения, чем те ужасающие пороки, которые творят люди, укравшие у нас право распоряжаться «вуалью»!
- Порок? К этой теме мы ещё вернёмся… А пока. – Человек в чёрном принялся шарить глазами по толпе. Через мгновение глаза его вспыхнули – он нашёл, что хотел. – Скажите мне, женщины, что собрались здесь – зачем ваши мужья, не жалея себя работают на скважинах? Ради чего?
Из толпы послышались крики – женские, разумеется:
- У меня трое детей – на что нам жить, как не его зарплату?!
- А у нас пятеро и больные родители!!
- Потому что не хотим жить впроголодь!!
- Именно!! Они стараются для вас! – Молодой человек на бронемашине указал на одну из девушек. – Красивые серёжки! Муж на свадьбу подарил?
- Да… - Девушка, которой это было адресовано, смущённо улыбнулась и опустила глаза. Со стороны послышались смешки.
- У кое-кого я вижу цепочки. Часы неплохие. – Человек в чёрном подмигнул одному старателю, который начал быстро натягивать пониже рукав, пряча своё «сокровище» от глаз любопытных. – Одно из двух: либо у нас всех полно пороков, либо… лапши на ушах, навешанной этим джентльменом.
- Это вовсе не доказывает того, что я не прав! – Несогласно заявил проповедник, скрестив на груди руки.
- Конечно, нет. Ты назвал «вуаль» «слезами богов» - может, так оно и есть. – Человек в чёрном великодушно махнул рукой. – Однако, что заставило их пролить столько слёз? Случаем, не забота о нас?
Толпа смолкла мигом, словно поражённая догадкой.
- Не для того ли дано всё это, чтобы позволить нам встать на ноги? Прокормить детей, нарядить жён, построить города? Чтобы защитить их, когда придёт беда? Да и, по правде сказать – разве проданный соседям тирий не является единственным шансом открыть им глаза на порядок мироздания? А деньги за него… старатели ведь не проливают свой пот даром! – Он хитро улыбнулся толпе. – Небеса не дают ничего лишь для того, чтобы мы копили это. Хлеб сгниёт, если его просто хранить, руки ослабнут, если оставить труд. Значит, и у тирия есть цель – и мне представляется, что его нынешняя цель вполне отвечает тому, что всем нужно!

 

Толпа оживлённо загомонила – многие улыбались. Напряжение спало, и в надзирателях не было нужды. Но всякую игру следует доводить до конца.
- Ты говорил что-то о пороке? Что ж, не буду вести себя слишком самоуверенно и признаю за тобой экспертное преимущество в данном вопросе. – Человек на бронемашине невинно улыбнулся. – Так, Мей Куско?
«Пророк» смертельно побледнел, затем посерел. И попытался неловко спуститься бочки. Следующие слова заставили его замереть.
- Проработал на афарионской скважине в секторе воздухоочистительных систем более двадцати лет. Несколько раз привлекался к ответственности за мелкие кражи, один раз – за непристойное поведение. Специальная комиссия выявила… патологические отклонения в психике.
Из толпы послышались язвительные смешки и реплики – «мол, ясно, откуда ветер дует» и тому прочее.
- Думаю, уважаемые господа, я уберёг свои и ваши уши от массы несуразностей сегодня. Всем спасибо за внимание. – Молодой человек, шутливо поклонившись собравшимся, коротко скомандовал надзирателям – но так, чтобы слышали и горожане:
- Сворачиваемся, ребята. Да, и этого с собой прихватите.

 

 

 

Распоряжения:

 

- Приобрести на чёрном рынке полисинтезатор - 30000 тиренов;

 

- Образовать "Кадровую службу разведки" (стоимость обучения агентов дешевле на 1000 тиренов);

 

- Расширить шпионскую сеть (5 "агентов" - 5000 тиренов);

 

- Принять предложение союза (Эрин), выслать дипломатическую миссию с подарками - 2000 тиренов;

 

- Принять предложение союза (Ильмтиарн), выслать дипломатическую миссию с подарками - 2000 тиренов;

 

"Ересь слёз" - реакция:

 

- Блокировать во всех доступных информационных каналах данные о распространении ереси;

 

- Организовать серию поездок Приора по столицам доменов, выступления, мессы, встречи с паствой (никак не связывая происходящее с "ситуацией") - 2000 тиренов. В случае готовности некоторых представителей секты к диалогу - предложить им диспут с видными клириками (не транслировать нигде, кроме Афариона).

 

- Надзирателям принят меры к изолированию активных сторонников нового течения (однако активных враждебных действий не предпринимать. ограничиться аккуратной изоляцией без свидетелей с предоставлением "легенд");

 

- Перебросить под Афарион 105-й и 113-й пехотные корпуса, провести вблизи города плановые учения (никак не связывая происходящее с "ситуацией") - 2000 тиренов;


Сообщение отредактировал Криадан: 20 марта 2016 - 10:34


#18 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

0_14218e_6e57d23a_orig

Поднебесная Империя.

 

 

- Доктор, вы понимаете, что совершили гениальное открытие?! Я не понимаю, как вам это удалось, но я счастлив знать, что наука не стоит на месте! - радостно говорил какой-то ученый, взмахивая руками. 
- Тише-тише, не будь таким громким. Не думаю, что другим позволительно это знать. 
- ЭТО еще почему, доктор?! 
- Мое объяснение совершенно ничего тебе не даст. Просто держи язык за зубами, нм-с? - произнес староватый мужчина, нахмурив брови, бросив грозный взгляд на бедного ученого. 
- Х-хорошо, вам виднее, док. 
- Отлично. А теперь давай продолжим опыты, которые заставят тебя опять возбудиться. 

 

Внимание! Подтвердите свою личность. Происходит анализ тканей. Добро пожаловать, мистер ████

 

Внимание! Данный файл содержит ██████ просьба удалиться от ██████
 

 

Техническая часть.

 



#19 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лирика, которая не несет никакой важной информации

 

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 19 марта 2016 - 08:23


#20 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Нью-Порт.
 
Совещания у Пирса всегда проходили в спокойной обстановке, даже если обсуждались такие болезненные вещи, как формирование квартального бюджета, но не в этот раз. Каждый руководитель пытался оторвать побольше денег своему направлению, приводя просто зубодробительные в своей неотразимости аргументы...что означало необходимость либо концентрироваться на чем-то в ущерб другим, либо изыскивать способы удовлетворить всех.
- Нам придется вкладываться в наукоемкие производства, пусть выгода сейчас и не очевидна, они послужат нам наилучшим образом в будущем! - рыжая снова горячилась, ведь ее любимым проектам грозил денежный голод.
- Какой толк в изобретениях, которые мы не сможет пустить в производство? Нужна мощная техническая база!
- А еще говорят, что знание - сила, так береги его как зеницу ока...надо еще и защитить наши вложения от всех врагов, внешних и внутренних...
- Достаточно, - мягкий баритон Пирса прервал зарождавшуюся перепалку на взлете. - Вы все правы, но наши возможности на данный момент никак не совпадают с нашими желаниями. Впрочем, уточню. Наши официальные возможности. Подготовьте списки необходимого и передайте Мей-Линг, посмотрим, что здесь можно будет сделать.
 
Распоряжения
 
Закупить на Черном Рынке Обогатитель руды и Суперкомпьютер (50 000 ю.д.)
Полученную за счет обогатителя руды единицу ресурса направить на внутренний рынок.
Нанять еще 6 шпионов (12 000 ю.д.)
Увеличить размер оплаты за поставки продуктов с Юноны до 3 500 ю.д.
Ответить Фрараксу положительно, тирий в обмен на киннессиан. Направить предложение об открытии полноценных дипмиссий на обоих планетах.

Учредить "Академию Корпоративных Сил Безопасности" (стоимость вербовки шпионов на 1 000 ю.д. меньше).

Учредить "Торгово-Промышленную Палату" (регулятор внутреннего рынка, плюс 1 000 ю.д. за каждый мегаполис).


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых