Перейти к содержимому


Фотография

"Квант уничтожения": Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Depiction_of_a_futuristic_city.jpg

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения"

Игровая тема

 

 

 

Музыкальное сопровождение (спонсор - Shepard)

 

О фракциях:

 

Оперативная сводка (Архив, сектор 5):

 

Хронология событий и историческая справка (Архив, сектор 8):

 

 

Игровые правила (избранное)

 

Вкратце, для вашего удобства...

 

Заместители (!!!):
- Военный (Dmitry Shepard) – следит за войсками всех фракций и местами базирования, наличным опытом, технологиями, специалистами и бонусами.
- Экономический (...) – располагает информацией о финансах, доходах и добываемых ресурсах всех фракций (в том числе и имеющихся запасах), а также действующих торговых сделках.

- Литературный (Lord Kukov) - предоставляет события для ходов.

Двух мне хватит вполне, потому что другие функции проще отслеживать. От заместителей требуется попросту дублировать действия мастера – на случай ошибки в подсчётах, и периодически предоставлять свои данные для сравнения. В случае спорных игровых ситуаций всё решат мастер и замы.

 

Немного о написании ходов (!!!):
- Нельзя дополнять или править свои распоряжения (касающиеся перемещений войск или иных военных приказов), если после вашего хода уже появился чей либо ещё ход - впрочем, в конкретных случаях мастер или военный заместитель могут это разрешить.
- Игрок, первым сделавший ход с художественной частью, получает прибавку к казне (+10%), а тот, кто сделал ход без «художки» (последний, если таких было несколько), или просто последний походивший – такой же штраф.

 

Условия победы (варианты):
- Исследование "коронных" (самых дорогих) технологий 2-х любых научных веток;
- Военный контроль более чем 25 областей;
- Капитал в 1.500.000 у.е;
- (Для Эрина) Гибель фракции Империум и всех его союзников на момент столкновения;

 

"Qn" ("квант") - тактические очки, которые начисляются за художественные отрывки в ходах, прочее игровое творчество, помощь мастеру - можно расходовать на следующие бонусы:

- 2000 у.е. или 1 любой реликт – 5;
- Ускорение формирования/строительства на 1 ход – 5;
- Шпион (бесплатно, без подготовки) – 10;
- Внесрочный прирост (+1 населения) – 10;
- Добавить новую технологию (недоступно другим, но может передаваться игроком) – 20;

- Преобразование любого корпуса в гвардейский с ростом характеристик и увеличением содержания на 1000 у.е. - 20;

 

Игровые файлы

 

Игровая карта

Инфо

 

В течение первых 8-ми ходов запрещены боевые действия, шпионаж и военные экспедиции.

 

67539_eso1301a.jpg


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#42 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Кортаун. Республика Эрин

1de4bd4fb999d1667515719fce448213.jpg
Пэт взял в руки две кружки пенистого темного пива и двинулся ко крайнему столу, за которым уже восседал его собеседник. Тот был одет в темно-зеленый мундир служащего Национальной Армии; шеврон на рукаве указывал, что он является капралом.
Солдат с недоверием посмотрел на пиво, оказавшееся у него под носом.
-Да будет Вам, Рори, - пробормотал парень, отпив этого несколько горького напитка. – я уж точно травить Вас не стану.
Рори пробормотал что-то про “медиков, которых леший знает” и в свою очередь пригубил пиво.
-Ладно, - сказал Пэт, вытирая платком губы. – я хочу попросить у Вас…
Капрал мотнул головой.
-У “тебя”, Пэт, - попросил он.
Парень хмыкнул.
-Хорошо. Я прошу у тебя помощи: я… я влюбился в твою сестру. И я хотел бы ее забрать из приюта.
Рори задумался.
-Теоретически, - медленно проговорил он, потирая гладко выбритый подбородок. – через пару лет должны выгнать всех содержанок на вольные хлеба. Возможно, тогда и…
Пэт невесело улыбнулся и вытащил из внутреннего кармана сложенный вчетверо лист.
-Здесь, записка от Кэт. Она пишет, - парень перевел взгляд на неровно исписанную махоровую бумагу. – что ее собираются заставить принять сан послушницы. А тогда, и смысла в этом не будет.
Капрал осушил добрую половину бокала.
-Хорошо, - махнул он рукой. – конечно, шансов на заочную школу у меня больше не будет, но я… я сестренке. Но учти, сопля, опадет с нее хоть волос - размажу и не запачкаюсь.

Пэт позволил себе усмехнуться.

-Я понесу ответственность за кажный ее волос, не считая за тех, что позволил остричь твой отец.

 

 

1) Возвести бункер в Дауншипе (-10000 фунтов)
2) Увеличить население (-20 К)
3) Приобрести на Черном Рынке корвет (-2000 фунтов)

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 30 марта 2016 - 18:17

Спойлер

#43 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

II-й сезон (6-й ход)

 

Республика Эрин

Инфо:

 

Поднебесная империя - О'Мор: Утопия.

О'Мор бежал к нам. Он сейчас в Юнфу, ждет аудиенции с Вами. Он прихватил с собой остатки профсоюзной казны - две тысячи юнонских долларов и смиренно предложил их нам в качестве помощи с одним условием - он хотел бы собрать на планете эринских эмигрантов - фон Эрмона и нескольких менее значительных.


Поднебесная Империя (2) - Новый вектор дипломатии?

Наши действия на Юноне оказались слишком очевидными для чванливых корпоративистов и похоже, что именно Абстерго станет нашим главным противником в грядущей Великой Войне. Естественный ход мысли говорит - искать в этом деле новых союзников. Куда повернет свою голову дракон?

 

Поднебесная империя (3) - Секрет внутри...

Внутри метеорита мы нашли не очень много - всего лишь две единицы космолита. Прикажете отгрузить это богатство на склад?

 

- Завершилось расширение шпионской сети (+3 "агента");

- Прибыло оборудование с Амна;

- Юнона заявляет официальный протест в связи с поддержкой так называемого "профсоюзного движения" - были заморожены дипломатические счета ваших представителей;

Инфо:

 

Деспотат Фраракса - Молох революции

Мы арестовали студента третьего курса сельскохозяйственной медресе Хаз Аша - главу Революционного Комитета. Он обвиняется в убийстве своего однокурсника, ослушавшегося его распоряжений. Проблема в том, что при виде "госбезов" он раскололся: на самом деле Революционный Комитет не более чем фикция, сумевшая лишь убивать свои порождения.
Следствие пошло по ложному следу...

 

Деспотат Фраракса (2) - Случайность или саботаж?

На одной из тириевых скважин произошел взрыв - мы потеряли 1 единицу тирия и несколько десятков проходчиков. Эта утрата прискорбна, а перерыв в поставках недопустим - необходимо срочно провести расследование.

 

- Завершилось расширение шпионской сети (+5 "агентов");

Инфо:

 

Корпорация Юнона - Реакция

В обществе раздаются весьма интересные предложения. Президиум Профсоюзов и Совет Директоров буквально штурмуют с прошениями ликвидировать профсоюзную систему. С Вашего позволения, приведу фрагмент одного из посланий:

"Чернорабочий скам опорочил саму идею профсоюза как инструмента защиты прав рабочих. Да и зачем нам Президиум, если господин Пирс и его HR заботится о нас более, чем о своей жене? Мы, докеры Ньюпорта, призываем Совет Директоров прекратить играться в замшелые традиции и выгнать трейд-юнионовских бюрократов взашей!"

 

Корпорация Юнона (2) - Досье О'Мора

Национальная Гарда предоставила аппарату СБ свои досье в бумаге и без перевода. Надо признать, персона Рори О'Мора интересна даже для нашего времени - не говоря уж о периоде его молодости.

"О'Мор служил под началом О'Нила и фон Эрмона в Эринской Республиканской Армии, но разошелся с первым, выбрав сторону Виллема фон Эрмона в грядущей Гражданской Войне и став его правой рукой.
Слабости его обычны для эринца - пиво, курево да футбол. К женскому полу относится с пренебрежением."

 

Завершилось расширение шпионской сети (+6 "агентов");

- Поднебесная империя не только не прекратила поддержку "профсоюза", но ещё и увеличила объёмы финансовой помощи последним;

Инфо:

 

Империум Каликсиды - Рожденный ползать...

У нас есть проблема с эринскими лоялистами - большая их часть просто по здоровью не подходит для авиации или космолетов. Прикажете разогнать по домам (без возврата затрат на обучение)?

 

- Завершилось расширение шпионской сети (+2 "агента");

Инфо:

 

Для сравнения...

Сообщение отредактировал Криадан: 01 апреля 2016 - 10:28


#44 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Парковочная орбита над Нью-Портом, зарезервированная для космофлота
 
В масштабах планеты и, тем более, космоса, корабли казались не более чем песчинками, не переставая от этого быть гигантами воплощенной в стали и композитных материалах инженерной мысли. Служить на космофлоте доверяли только лучшим и отношение к службе у людей строгой темно-синей форме с эмблемой Корпорации на правом рукаве было соответствующим, крайне серьезным.
Капитан Харрингтон, высокая статная белокожая брюнетка с уверенным взглядом серых глаз и немного резкими, но прекрасными чертами лица и стальной твердости меццо-сопрано, командовавшая нынешним флагманом флота Корпорации, крейсером "Гордость Юноны", сегодняшним корабельным "утром" чувствовала себя несколько дискомфортно. Во-первых, она только-только свыклась с мыслью, что придется перебираться на новый корабль, сейчас строящийся в космическом доке и в перспективе долженствующему принять честь быть флагманом флота, а во-вторых, сегодня намечались учения и молчаливая фигура наблюдателя от Адмиралтейства действовала ей на нервы. Словно почувствовав на себе взгляд, невзрачный блондин с армейской выправкой взглянул на наручные часы и по уставному четко чеканя шаг, подошел к капитанскому креслу, доставая из внутреннего кармана маркированный печатью секретности носитель данных. Харрингтон молча кивнула, принимая носитель и подключила его к разъему на подлокотнике своего кресла. Пару минут ничего не происходило, а потом на экраны дежурной вахты начал поступать вал информации. Первыми подали голос в радарной секции.
- Обнаружена групповая разнотоннажная цель, выходит из гиперпространства, вектор вхождения семь на шестьдесят девять на пятьсот девяносто шесть! Идет анализ сигнатур...Внимание! Цели на запрос "свой-чужой" не отвечают, БИЦ предполагает четыре цели, два крейсера и два фрегата.
Харрингтон, несмотря ни на что, позволила себе довольную хищную улыбку. Дело флота - сражаться, а ее - вести Флот к победе. Даже если это просто учения.
- Начать формирование боевого построения "Дельта", выстраиваемся курсом на встречный перехват. Штурман, проложите курс и сообщите его на другие корабли.
- Есть, мэм! Рулевой, курс два-пять-восемь на пять-семь-два! Полная тяга!
- Есть полная тяга! По местам стоять, к уходу с орбиты приготовиться! Три. Два. Один...Даю тягу!
На обзорном экране капитанского мостика картинка стала изменяться, сначала медленно, а потом все быстрее  занимавший правый нижний угол изгиб Юноны стал "проваливаться" вниз, уходя за пределы видимости по мере того, как крейсер наращивал ускорение, выходя на заданный курс. На тактическом экране было прекрасно видно, как четко фрегаты и звенья ЛАК занимают свои места в строю вокруг флагмана.
- БИЦ докладывает, что противник формирует строй "квадрат"!
- Канонир! Подготовьте огневое решение по плану встречного боевого контакта на максимальной скорости, флот, построение "Игла"!
Харрингтон действовала наверняка. "Квадрат" позволит любым трем кораблям противника вести концентрированный огонь по одной цели, а перекрывающиеся зоны ПРО дадут дополнительную защиту. План был прост. Как говаривал контр-адмирал в Академии Космофлота на занятиях по тактике, "сначала пересчитай противнику все зубы, а потом загони их ему в глотку!". Харрингтон намеревалась провести свои корабли мимо вражеских на полной скорости, прямо между ними. Время огневого контакта будет составлять секунды, но противник сможет задействовать только носовые орудия и орудия одного борта, тогда как флот Корпорации сможет весит огонь буквально из всех орудий. Конечно, противник мог сменить курс, но тогда он терял ускорение и давал больше времени наземным силам на подготовку отражения удара. Не говоря уже о том, что поворот "все вдруг" считался крайне сложным и не все корабли и экипажи могли выполнить его безукоризненно. Сломав строй, корабли противника стали бы легкой добычей. Тем не менее, Харрингтон не обольщалась, прекрасно понимая, что ее кораблям тоже достанется, хотя и не так сильно, как ее противнику. Отдав необходимые распоряжения, капитан (а по факту достройки "Инвиктуса" адмирал) Хонор Харрингтон позволила себе еще одну улыбку, не сулящую ничего хорошего любому врагу.
- Вступаем в бой, господа и дамы.
 
Спальный район Нью-Порта
 
В пять утра на улице будут только немногочисленные ранние пташки и мучающиеся бессонницей старики, надеющиеся прогулкой на свежем воздухе хоть немного отвлечься, чтобы по приходу домой, кто знает, забыться сном. И тот, и другой контингент людей слишком занят собой, чтобы обратить внимание на мужчину в комбинезоне ремонтника, сосредоточенно копающемся во внутренностях сервисного информационного терминала. Тем более, что все документы у мужчины были в порядке и терминалу действительно требовался ремонт. Но одновременно происходило и кое-что еще...
Дерек вбил последнюю команду на сенсорной панели диагностического устройства и палец мужчины нерешительно завис над кнопкой "Ввод". Обычно информационные терминалы не были связаны с сетью госпиталей и Фондом МедСтраха, но разграничение было программным, а не физическим. Для Дерека не составило много труда написать программу-переходник, создававшую в виртуальном заборе "дыру". Малюсенькую, но большего  и не требовалось. Да денег красть мужчина не собирался. Всего лишь подправить категорию медицинской страховки своей дочери, чтобы ей можно было на страховую выплату заменить ногу киберпротезом. Свою живую ногу она потеряла в ДТП с пьяным водителем за рулем. И все-таки Дерек колебался. После ошибок прошлого, когда вызванный им блэкаут привел к гибели десятков людей, он зарекся использовать свои способности и честно следовал своему обету. Остепенился, устроился на работу системотехником, потом женился, родилась дочь. И теперь он снова собирался пройтись по той дороге, ходить по которой зарекся. Перед мысленным взором всплыло не по детски серьезное лицо дочери, Надии и вспомнился разговор с женой, Джулией.
"- У нее стал такой серьезный взгляд, она почти не улыбается.
- У них у всех такой взгляд становится.
- У кого у них?
- У детей-инвалидов."
Немудреные, но наполненные жуткой горечью слова жены наполнили тогда Дерека липким ужасом. Сейчас они лишь придали мужчине решимости. "Будь, что будет." Палец коснулся клавиши "Ввод" и программа юркой рыбкой канула в глубины информационного океана. Дерек спокойно продолжил ремонт терминала и минут десять все было спокойно, а потом над головой, в чистом небе, раздался раскат грома.
- Что за...?
Договорить Дерек не успел, прямо на мостовую приземлился флаер черного цвета и с эмблемой Корпорации на антрацитово-глянцевом борту. Из флаера высыпали люди в форме того же цвета с оружием в руках.
- Что происходит? - задать вопрос Дерек смог, а потом его грубо толкнули на землю и сковали наручниками, не забыв надеть на голову мешок. Через пару минут флаер стартовал, унося в своем чреве как корпоративный спецназ, так и незадачливого хакера.
 
***
 
Дверь негромко скрипнула, открываясь и пропуская внутрь кого-то. Дерек не знал, кого, снять с него мешок никто не удосужился, мужчина лишь мог по ощущениям понять, что сидит в довольно просторном помещении на неожиданно мягком стуле, с заведенными назад и скованными наручниками руками. Судя по звукам ровного дыхания, за спиной у Дерека стояли два охранника.
- Снимите с него мешок.
Мешок сдернули резко и, часто моргая заслезившимися от перехода от тьмы к свету глазами, Дерек начал было частить:
- Я ни в чем не виноват, это какая-то о....О.
Голос мужчины был знаком, но даже его сверхбыстрые мозги были подвержены эмоциональным реакциям и шок от узнавания перехватил горло спазмом.
- Сэр? - ухитрился Дерек выдавить из себя, глядя на Президента Корпорации Броснана Пирса.
- Почему категория медицинской страховки, Дерек? Не банковский счет или какой-нибудь сервер финансовых транзакций.
- Сэр...я...у меня..., - Дерек глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться. - Все, что я делал, делал ради дочери, сэр.
- Вот как? Тогда, что ты скажешь, если я предложу тебе очень хорошо оплачиваемую работу, такую, что ты и твоя семья сможете жить безбедно до конца своих дней?
- Сэр, я не понимаю, чем могу быть вам полезен.
- Видишь ли, Дерек, ты же позволишь мне называть тебя по имени, да? Видишь ли, у тебя очень высокий интеллект. Не всякий сумеет создать подобную программу-переходник и не у каждого мозг может работать наравне с суперкомпьютером, разумеется, в перспективе. Ты засветился еще со времен блэкаута, но поиск занял немало времени. А потом, после внимательного изучения твоей медкарты, я решил не арестовывать тебя, а просто пока понаблюдать. Видишь ли, твой организм способен воспринять киннессиан и использовать для ускорения мыслительных процессов. И я намерен раскрыть весь твой потенциал, Дерек. На благо Юноны и твое собственное. Ты будешь работать совместно с Ибаррой, в научно-исследовательском дивизионе. После того как закончишь обучение и курс биоулучшений, разумеется. Так что скажешь?
- Я...я согласен, сэр.
 
 
Распоряжения
 
Начать обучение акселита (2 000 ю.д., 10 кнс)
Выделить 25 000 ю.д. на завершение исследования "Экзоскелет".
Распространить ответное заявление Пирса на обращение
"Чернорабочий скам опорочил саму идею профсоюза как инструмента защиты прав рабочих. Да и зачем нам Президиум, если господин Пирс и его HR заботится о нас более, чем о своей жене? Мы, докеры Ньюпорта, призываем Совет Директоров прекратить играться в замшелые традиции и выгнать трейд-юнионовских бюрократов взашей!"

"Опорочить идею можно только разуверившись в ней, для тех, кто верит и доверяет, идея всегда чиста и светла. Я верю в рабочий класс Юноны и корпоративные принципы. Однако, возможно действительно стоит дать дорогу новому, реорганизовав Президиум Профсоюзов и разделив его на две Палаты: Палату Представителей и Палату Профессионалов. В первую будут входить профессионалы из всех отраслей и рабочих направлений деятельности, простые люди. Выступая, как совещательный орган, они будут передавать подготовленные проекты для обсуждения в Палату Представителей, которые будут состоять из Президиума и выборных мест, одного на каждую профессию. Кто займет эти места, будете решать вы сами, через своих выборных в Палате Профессионалов. Корпоративный Совет Юноны со мной во главе, будет обязательно каждый месяц рассматривать по подготовленному вами предложению. И, народ, я не еще не женат, хотя это и не мешает мне заботиться о вас более, чем о своей жене, да. Искренне ваш, Президент Пирс."


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Дауншип. Республика Эрин

Прикрепленный файл  Флаг Эрина (флот).jpg   27,5К   685 Количество загрузок:

Флаг Национального Флота Республики Эрин

Майкл О’Нил поднялся с места и поприветствовал офицера Береговой Стражи, коммодора Грина.
-Офицер Грин, - начал Президент обычную процедуру. – я прошу Ваш патент.
Офицер вытащил из кармана кителя маленькую ламинированную бумажку и передал ее Майклу.
О’Нил просмотрел ее и что-то хмыкнул.
-А, знаете, к черту церемониал, сказал он, подав патент обратно. – Вы ведь в свое время служили на амнском космофлоте, верно?
Грин кивнул.
-Да, сэр. Я был лейтенантом на “Палаше” под руководством Хорна-старшего. А потом.. – тут офицер несколько смутился.
-А потом, - закончил за Грина Президент. – Вы стали контрабандистом, Томас Грин. Благодаря Вам, Республика получила те самые 30 тысяч ружей – столь необходимых для нас. К сожалению, Эрин не мог содержать военный флот… до сего дня.
Майкл повернулся к углу за своей спиной. Там на стене опирался флаг с зачехленным в бархат полотнищем. О’Нил взялся за лакированное древко и бережно, словно ребенка, протянул его офицеру.
-Таким образом, Вы становитесь командующим ВКФ. Временным флагманом будет фрараксийская яхта, но… мы работаем над этим.
Грин взял флаг, рассматривая древко.
-И куда мне его на яхте поставить? – с иронией спросил он. – да и развеваться он в космосе точно не будет.
-Ну, - позволил себе улыбнуться Майкл. – думаю, что Вы придумаете… капитан.
Корвет "Кортаун". Территориальное пространство Республики Эрин
Выход в космос. Это, казалось бы, обычное дело в эпоху межзвездных перелетов, было почти заброшено на Эрине. До сего дня.
Из шлюза неприметной яхты медленно выплыл белый скафандр. В его перчатках цепко удерживалось темное древко какого-то флага, свернутого и спрятанного в чехол. Человек в скафандре поколдовал с приборной панелью у себя под грудью и уже секунду спустя, портативный реактивный движитель отправил его ко грубо приваренному флакштоку “над” мостиком.
Человек облетел верхушку, снял чехол с флага и загнал древко в паз. После этого, скафандр так же быстро вернулся назад, сквозь шлюзные двери возвращаясь на теперь уже родную скорлупку.
Наконец, оказавшись внутри предбанника яхты и дождавшись заветного писка, обзоначавшего то, что воздух вновь доступен, человек сбросил шлем.
-Капитан Грин, - зазвенел репродуктор. – прошу Вас появиться на мостике.
Человек в скафандре тяжело вздохнул, сбросил скафандр и быстрым шагом двинулся к голове яхты.
На крохотном мостике уже собралась большая часть экипажа – десять матросов, боцман да лейтенант. Семнадцатилетние парни в белых хлопковых сорочках и бескозырках с черной лентой услужливо вытянулись посреди комнаты.
-Так, парни, - промолвил Томас Грин, подойдя к комм-пульту и вызвав клавиатуру. Матросы, раззинув рот, наблюдали за действиями своего командира.
Капитан вывел на экран комма флаг и запустил небольшой двигатель. Флакшток начал вращаться, создавая илюзию, будто флотской флаг развевается.
-В прошлые времена, - начал свою речь Грин. – было принято, отправляя в хождение корабль, провозглашать красивые речи. Я обойдусь без них – приберегу их к нашим похоронам.
-Тогда, вы не сможете ее произнести, - заметил лейтенант Пауэлл.
Томас окинул взглядом выпускника мореходки.
-Тогда, я перепишу текст на листик и отправлю президенту О’Нилу – прочитает сам за кружкой Гинесса. Так, метеоритная сопля, по постам!
Команда быстро розошлась и на мостике остался лишь лейтенант и боцман, занявшие свои места у лобового экрана. Капитан снял со стойки наушники.
-Лиам, курс на Амн, -скомандовал капитан своему первому помощнику.
Пауэлл сглотнул.
-Сэр… Вы уверены?
Грин кивнул.
-Боцман, попробуй нащупать червоточину.
Боцман откозырьнул и начал просматривать радар. Капитан остался у комма, наблюдая за дисплеем.
-Лиам, карту.
Мигом появилась карта, на которой была изображена большая точка по левому борту.
-Есть червоточина! – бросил боцман, отодвигаясь от радара с явственно слышавшимся самодовольством в голосе.
Мигом на дисплее Грина появилась красная точка, означавшая тоннель, приближавшая крохотный корвет к царству аугументиков.
-Хорошо, Мирон, - заметил капитан. – отсчитывай время до червоточины…
-Три минуты до тоннеля, - начал сверять данные радара боцман. С капитаном попыталась связаться БЧ.
Томас принял сигнал и из динамиков его наушников начал литься голос старшего матроса Рамиреса:
-Сэр, мы ждем приказов.
Капитан приблизил ко рту микрофон:
-Ракеты и болтеры подготовить к боевому заданию.
-Командир, повторите приказ.
-Ракеты, - по слогам повторил Томас. – и болтеры. Зарядить боевыми.
В наушниках что-то щелкнуло, но Грин успел услышать забористый юнонский мат командира БЧ.
-Две минуты.
Вызов из моторного. Секунду спустя – бас механика пытался донести до командира, что запасов тирия на бросок не хватит.
-Значит, дойдем на холостом. Конец.
-Полторы минуты, сэр.
Капитан хмыкнул и еще раз вызвал БЧ:
-Рамирес, подготовьте абордажное. Что там нам эринские жмоты выделили?
-Как в старые добрые времена, а, сэр? – попытался подколоть старший матрос Томаса и отключился.
-Одна минута.
На мостик вошел матрос, передав капитану легкий пистолет-пулемет юнонской сборки. Томас проверил детали – вроде бы ничего не клинит и не заедает. Годится.
Присоединив магазин, Грин осмотрел каюту. Боцман сосредоточенно склонился над радаром, а лейтенант тихо молился своему богу.
-Тридцать секунд.
Томас закинул за спину оружие и принялся про себя считать время до червоточины.
“Двадцать пять… двадцать… пятнадцать… десять”
-Разворачивай! Двадцать градусов, - лейтенант быстро изменил курс корвета, который теперь уходил прочь от червоточины, так и не отправившись на Амн.
-Что ребятки, уже думали аугументику на Мордии заказывать? – по громкой связи обратился к команде Томас. – значит так: первый помощник Моррис получает от меня и О’Нила звание коммодор-лейтенанта, а боцман – двадцатку лично от меня.
-Не очень-то честно, - заметил лейтенант, когда Грин отложил наушники.
Капитан хмыкнул.
-Моего жалованья на всех не хватит Квинси. Да и подумай сам: когда я пересяду на настоящий флагман, мне нужно кого-то оставить здесь.

Кортаун. Республика Эрин

-Ну, что. Рори ты первый, - кивнул Пэт на дверь прачечной.
Рори толкнул дверь прачечной. Старуха подняла на парня в военной форме свои подслеповатые глаза.
-Я Вас слушаю, молодой человек.
-Мать Мирония, - обратился Рори О’Брайан к старухе. – я бы хотел увидеть свою сестру.
Старуха усмехнулась.
-Он поучает: никаких связей с осквернителями Веры. Покуда… они не исправятся.
Рори вздохнул.
-А если… а если я помогу Святейшей Обители?
Мирония развела руками:
-За тридцать сребренников Вера не продается.
Пэт вытащил платок.
-Здесь, - сказал он, положив ношу на прилавок. – тридцать фунтов. Еще столько же, когда вместе с Рори уйдет его сестра.
Старуха с невероятной для ее возраста проворностью схватила платок, содрала его с тоненькой стопки  мятых банкнот с изображением молодой женщины с арфой и пересчитала их. После этого, чему-то своему хмыкнув, она произнесла:
-Сейчас позову ее, - и ушла.
Некоторое время, парни стояли в тишине, пока ее не прорвал Рори:
-Интересно, ей хватит ума позвонить инспектору нравов?
-Вряд ли, - сказал Пэт, проверяя взял ли свой “бумажник”. – она не похожа на мировую мыслительницу - лишь на жадную и глупую монахиню.
Минуту спустя, Мирония уже вела под локоть Кэт в скромном гражданском платьице – в котором Пэт видел девушку впервые тогда, в машине. Ее заплаканные глаза, как только увидели брата и благодетеля, мигом зажглись приязнью.
-Теперь, - Мирония подняла руку в просьбе. – я бы хотела получить свой расчет.
Пэт кивнул и вытащил из внутреннего кармана плаща револьвер. Кэт вскрикнула от неожиданности.
-У меня сверх задатка есть лишь шесть грамм свинца. Иди спать, старая стерва – пока твои мозги не стекли по стене.
Мирония хмыкнула.
-Убьешь меня? Это было бы наслаждением для меня…, - начала она свою речь, но осеклась, услышав звук предохранителя и вскрикнула от ужаса.
-И не думай меня искать, “мать Мирония”, - погрозил ей парень. – если ты меня сможешь упечь за решетку, сама ляжешь костьми за то, что “продала сестру во Христе”, - и звонко захохотал, пряча револьвер назад. Взяв у девушки из рук мешок с ее вещами, Пэт закинул его за спину и, подав руку, двинулся прочь из этой обители святых аспидов.
-Это было глупо, - заметил Рори. – зачем я только согласился?
Кэт пожала плечами.
-Наверное, все в том, что говорил тебе наш отец. “Семья – превыше всего. Если твоей сестренке кто-то будет вредить, сделай так, что бы тот  прекратил.”
-Было бы неплохо, если бы он сам этому соответствовал, - заметил Пэт.
До скромной комнатки студента колледжа троица шла в тишине.

Распоряжения Национального Правительства

 

Бонус


Спойлер

#46 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Подсказка. 

"С этого дня я буду терроризировать этот город! Молитесь своим богам..." 

Тлеющий

 

Оконная рама имела крайне странный, уродливый, безобразный вид: резкие, угловатые, неприятные концы, которые больше напоминали ужасно острое лезвие. Коричневая доска, с огромным черным пятном была кое-как приколочена. По всей видимости, тот, кто прибивал доску, довольно сильно торопился либо являлся неумелым - одного легкого движения было бы достаточно, чтобы оторвать доску от оконной рамы с концами. Холодный, пронзительный, молниеносный, злобный, холодный поток ветра проникал сквозь заколоченную оконную раму, совершенно не замечая препятствия, которое, по сути, должно было служить барьером, великим и могучим щитом. 

Поглаживая желтоватые, мягкие волосы, мужчина лет тридцати двух задумчиво всматривался в каждый предмет, что находился в просторной, но заброшенной комнате. Пустив руку в левый нагрудный кармашек черного пальто с встроенной бронепластиной, мужчина вытянул сине-белую пачку сигарет "BAD GIRLS"; еще раз усмехнулся над нелепым и смешным названием сигарет. Легкое движение руки и сигарета уже доставляла мужчине лакомое удовольствие (слишком долго он не курил, настолько долго, что глаза, казалось, изменили свой цвет). Закинув голову, выпустив кольца дыма, Андре довольно хмыкнул, вновь проведя левой рукой по своим прекрасным, желтоватым волосам. 

Вытащив из наплечной ярко-красной сумки какой-то прибор, мужчина присел на корточки, после проведя по горизонтальной траектории сканер, который, ощутив присутствие плазмы, необычно загорелся, издав характерный звук - "Пин-пон! Бой-бой!". Лукаво улыбнувшись, Андре отбросил еще почти целую сигарету, несколько раз втоптал ее, а затем, вытащив из сумки маленький планшет, принялся что-то записывать. 

Голубые глаза были так увлечены, так прикованы к карманному персональному компьютеру, что создавалось подобие неописуемой словами картины (на самом деле автор не совсем понимает, каким образом можно донести до читателя данную картину). 

 

- Вот ты и попался, "тлеющий", - почти шепотом произнес Андре, продолжая производить какие-то операции на КПК. - думаешь, я бы не смог тебя найти? Какой же ты глупый... или! Нет, ты знал! Ты специально оставил такую весомую улику, чтобы я направился по верному пути... Хочешь поиграть? Будет тебе игра! 

 

Следователь 1-разряда резко вскочил на ноги, закинул в сумку сканер и КПК, после чего молниеносно вырвался из просторной комнаты. Кажется, она напоминало что-то, что упоминались несколько ранее. Совпадение? 

Забыв о лифте, черное пальто рвануло по лестничной площадке, быстро передвигая ногами, удерживаясь за стальные перила правой рукой и, оказываясь каждый раз на лестничной платформе, что соединяла этажи, отталкивался, на мгновение отрываясь от земли. Спустя десять минут Андре одолел шестьдесят шесть этажей; тяжело дыша, жадно глотая воздух, дабы насытить клетки кислородом, он шлепал по улице, двигаясь к своему наноавтомобилю. 

 

- Больше ни одной подсказки... пожалуйста! 

 

Распоряжения

 



#47 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов

 

 

Годжар, стадион мегаполиса

Бригадир Бальфор грузно опустился в кресло, расстегнув верхнюю пуговицу мундира. Предложенный адъютантом стакан апельсинового сока он решительно отклонил, показав коротким красным пальцем на бутылку с граппой. Сам адъютант, сухощавый офицер в лазоревом кителе, присел рядом, изредка бросая голодный взгляд на походный бар.
Городской стадион Годжара шумел – сегодня был выходной, и хотя в домене не было скважины, контраст безлюдности рабочих дней и шумности и многолюдности последнего дня недели был ощутим. Вотчина Донара – так уж повелось при сардаре – стала одной большой военной базой, сросшейся с городом. Самым привычным нарядом на улице был армейский камуфляж тропической расцветки, самым распространённым аксессуаром кобура армейского болтера или планки, а по улицам наравне с грузовиками и лёгкими глиссерами, ритмично тарахтя, проносились армейские бронемашины и грузовые регланы. Соответственно, когда выдавался свободный денёк – выходной или внеплановая «увольняшка» - солдаты скопом, порой целыми подразделениями, шли на стадион, где нередко проходили матчи тлачтли, гонок на глиссерах, легкоатлетический соревнований или пользующегося особой популярностью у птенцов Донара регби.

- Сегодня, говорят, играет какая-то новая команда.
Бригадир, уже было задремавший от жары внешней и внутренней, распространившейся по телу после стакана граппы, открыл глаза и поудобнее уселся в кресле.
- Чего говоришь? А, новички…
- 1-й развед-батальон, господин бригадир.
Бальфор помнил разведчиков – неуловимо похожих друг на друга невысоких мужчин, смуглых и черноволосых. Как разведчики, они и верно, были недурны – вероятно, принадлежали к какой-то из позабытых ныне народностей Старой Земли, веками жившей в единении с природой и усвоившей в полной мере её нрав.
Под шум и скандирование заполнивших секторы стадиона военных на поле выбежали две команды числом до взвода каждая. Поприветствовав друг друга, они разошлись каждая на своё поле.
- Вон те, господин бригадир, в сине-красной форме!

 

«Сегодняшний матч станет дебютным для новой команды, сформированной из лучших бойцов развед-бригады. Восемь побед в командно-боевых состязаниях, четырнадцать кубков за победы в атлетических соревнованиях и борьбе! Всё это он – первый батальон разведки, и его бессменный и опытный командир, капитан Анару Сквади! Анару и его «Рангатиры» - поприветствуем, братья!»

 

Молодая команда редко могла услышать  трибун что-нибудь, кроме свиста и довольно обидных реплик – предпочтение обычно было на стороне наиболее опытных и популярных команд. Но с первым развед-батом были знакомы не понаслышке многие из сегодняшних зрителей.
- Анару, порви их!
- «Ран-га-ти-ры»! «Ран-га-ти-ры»!!
Услышав своё имя с трибун, капитан обернулся и помахал рукой, улыбаясь. На табло стадиона возникло его приближенное изображение – среднего роста мускулистый мужчина в синей армейской майке с нашивками и странными тату-узорами на лице. Капитан Сквади немного нервничал, но явно был рад поддержке.

 

«В другом углу – наши старые знакомые, фавориты двух прошлых сезонов, обладатели трёх безоговорочных побед, в том числе и на позапрошлогоднем соревновании, посвящённом производству барона Варрата в чин маршала, «Штальфаусты»! Итак, основная интрига – кто же победит? Опытные, бесстрашные и, как может показаться, физически не способные на поражение «Сальные кулаки» Эриха Рейна, или наши дебютанты, тем не менее, доказавшие серьёзность своих притязаний на других поприщах – как спортивных, так и боевых? Хм-м, выбор не из лёгких… Подливая масла в огонь, добавлю – инициатива проведения сегодняшнего матча лежит целиком и полностью на плечах капитана «Рангатиров», бросившего вызов своим старшим и более опытным братьям из 3-й роты «группы подавления».

 

Бальфор, кажется, совершенно расстался с идеей подремать, пока будет идти матч – предстоящее столкновение его захватило. Пощёлкав пальцем, не поворачиваясь в сторону адъютанта, бригадир Хорг скомандовал:
- Соку мне! И таблеточку чего-нибудь бодрящего. Не хочу заснуть и пропустить всё самое интересное.
Торжествуя в душе, и при этом, сохраняя абсолютно бесстрастное выражение, адъютант бросил в стакан с соком пару капсул стимулирующего препарата, протянув его бригадиру.
- Уже решили, за кого будете болеть?
- Просто посмотрю. А впрочем – за новичков. В поддержке очевидного победителя нет азарта.
- А может…
- Ага, сто пятьдесят тиренов из жалования. Рискнёте, капитан?
Адъютант крепко призадумался. Победа казалась лёгкой – «Штальфаусты» безжалостно крошили любого противника, совершенно беззастенчиво прибегая к разрешённым для команд «жёстким» приёмами. Но и готовность Бальфора рискнуть чего-то да стоила – бригадиру Хоргу всегда удавалось принимать верные решения, угадывая последствия той или иной операции. Может, ну его к Ариману, это пари?
- Может, понизим до ста, господин бригадир? – Бальфор смилостивился, уж больно голос у адъютанта был просящий.
- Ну, сто так сто.

Вдруг что-то, творящееся на стадионе, привлекло внимание бригадира. Выстроившись клином, словно в боевом порядке, игроки в сине-красной форме, ритмично хлопая себя по груди, коленям и локтям, выкрикивали что-то в сторону столпившихся в отдалении подопечных Эриха, корча жуткие рожи и высовывая языки.
- Что это за хрень они творят? – Бальфор удивлённо приподнялся из кресла, оперившись руками о бортик. Адъютант присоединился к нему.

 

«Что мы сейчас с вами наблюдаем, братья? Нет, у команды «Рангатиров» не произошло массового пищевого отравления, и нет, это не коллективный припадок. Сейчас мы с вами можем видеть старинный боевой ритуал народа, к которому принадлежат Анару и его бойцы. Его название – «Ка-Матэ». Суть ритуала – устрашить врага, показав ему, каким безобразным будет его труп после боя, а уж участи стать трупом ему точно не избежать. Так бойцы приводят себя в настоящее боевое неистовство. Посмотрим, будет ли толк от этого ритуала в борьбе с парнями «Штальфауста»…»

 

Словно заведённые, игроки хлопали себя по груди, вслед за этим выбрасывая руки в сторону, словно крылья, и повторяли это движение постоянно. Сам Амару непрерывно ходил вокруг своих бойцов, подбадривая их выкриками, потрясая кулаками и бросая гневные взгляды в сторону оцепеневших блондинов Рейна. Ритм, созданный движениями и криками, гипнотизировал – бригадир, вернувшийся в своё кресло, сам не заметил, как начал ритмично постукивать пальцами по подлокотнику. Похоже, на всех зрителей танец произвёл то же впечатление – с трибун доносились ритмичные подпевания.

 

Ка-матэ! Ка-матэ!
Ка ора! Ка ора!
Тэнэи тэ тангата пухуру хуру,
Нана нэи и тики маи!

 

Наконец, резко вскрикнув, словно разом выдохнув весь воздух из лёгких, «Рангатиры» замерли, опустив руки. Ходившая ходуном грудь Амару говорила, что танец дался нелегко. Впрочем, судя по горящему в глазах его и всей команды огню, об усталости речи не шло…
«Поехали!!» - вдохновенно проорал в микрофон комментатор. По трибунам прошёл рёв предвкушения…

 

***

 

Шеол'тан, скважина

Рёв компрессора не просто закладывал уши - по всему телу проходила такая жестокая вибрация, что, казалось, мясо начнёт отходить от костей. У старшего инспектора невыносимо заныли зубы, ещё кто то из комиссии из последних сил боролся с подступающей рвотой. Женщина из отдела "ревнителей" едва не потеряла сознание - совершенно бледную, её вовремя успел подхватить на руки один из инженеров и посадить в кресло оператора. Муки ада закончились после плавного нажатия на сенсорную кнопку консоли доступа - звуковой и барометрический перепад был столь резок, что в наступившей тишине члены комиссии начали, как по команде, сглатывать слюну, чтобы избавиться от острой головной боли, обрушившейся на них.

Девушка в строгом сером костюме, всё ещё не избавившись от бледности, вяло откинулась на спинку - кто то подал ей стакан с водой. Сам оператор пульта "прямого доступа и вмешательства" с напускным безразличием, призванным, вероятно, скрыть насмешку, что то рисовал пальцем на сенсорной консоли. 

 

- Позвольте спросить, но как же туда ходит ремонтная группа? 

- Очень просто. - Оператор оторвал скучающий взгляд от консоли, скользнув им по членам комиссии. Некоторые из них были опытными инженерами, его коллегами по отделу. Уж они то знали ответ, и они предупреждали - "не надо демонстрировать тут свою власть и требовать снять защитное поле, не прерывая работы компрессора". Но инженеры, скучковавшись с тороне от других инспекторов комиссии, молчали. - Раз в две недели, согласно распространённому порядку обслуживания, происходит останов одной из магистралей по перекачиванию продукта. Собственно рейд-осмотр осуществляют специально экипированные и проинструктированные инженеры. На это время на всё производстве вводится режим повышенного внимания и контроля.  

Всё это оператор говорил по слогам, будто цитируя страницы методички. Насмешка над членами комиссии была неприкрытой - впрочем, после недавнего рёва турбин и бешеных перегрузок на такие пустяки, как сарказм сотрудника, никто внимания решил не обращать.

 

Однако представитель особой инспекции по ЧП решил-таки выделиться:

- И как же так получилось, уважаемый, э-э...

- Рэндо.

- ...Уважаемый Рэндо, что на вашем участке была потеряна квартальная, - Инспектор не преминул выделить это слово. - Партия продукции. Это ведь... дело государственной важности. Головы, как вы понимаете, полетят. За свою не боитесь?

Оператор сложил руки на груди - разговор нравился ему всё меньше и меньше, однако ответ был готов уже давно.

- Вас интересует лично моё, оператора пульта доступа, мнение, как так получилось? Или стоит дождаться предварительного мнения комиссии?

- Ваше, ваше.

- Ну, в таком случае, - Рэндо поднялся из кресла, оправил форму и, обойдя девушку, по прежнему сидящую в кресле со стаканом в руках, подошёл к прозрачной стене разделительного барьера. - Слушайте. По моему скромному и абсолютно ничего не значащему мнению, причиной аварии и потери "квартальной партии продукции" стала навязчивая, возмутительно-халатная политика членов подобных комиссий, которые, понимаете ли, совершая свои "рейды" и "подлавливая" якобы на нарушении инструкций, сами с ними ни черта не знакомы, отрывают опытный персонал от работы, задают глупые вопросы, ответы на которые не занятым сотрудникам задавать следует, а справочным пособиям по эксплуатации. А теперь, - голос Рэндо вдруг приобрёл грозность, присущую большим начальникам. - Прошу вас, уважаемые, покинуть помещение, пока мой палец не оказался на тревожной кнопке, а ваши руки - в браслетах нашей любезной службы охраны.

Один из инженеров позади комиссии хохотнул, разгладив седые усы, и пригласительным жестом указал опешившей комиссии на дверь. 

- Пр-рошу. Алим, проводи господ.

 

- ...Дерзок же ты, братец. Накатают ведь на тебя.

- Ты знаешь, что по уставу, я могу вообще отдать сигнал о баррикадировании своей двери. И включении боевых турелей в коридоре.

- Ну, это уж... - Седой инженер, провожавший комиссию, неодобрительно покачал головой. - Комиссия же по делу пришла. Сам знаешь, скандал какой. 

Рэндо упрямо мотнул головой.

- Что ты, старина. Утеря произошла - что уж попишешь теперь. Да тут после этого каждый миллиметр облазили уже. Это же тириевая скважина - да она как часы работает. Атомные. Просто произошло стечение обстоятельств, каждое из которые в отдельности не смертельно, а вместе... На гермо-контейнере шляпка болта полетела. Срок годности одной из турбин истекал всего через три месяца - "оранжевая степень контроля", сам знаешь. Плунжерный лифт забился в этот самый момент - не мне тебе объяснять, как часто это бывает... Страхуйся-не страхуйся, а и палец порой стреляет.

 

 

Распоряжения

- Начать строительство космо-лифта (Тар-Джерим) - 10000 тиренов;

- Построить космопорт (Каримонд) - 20 Qn, 20000 тиренов;

- Расширить шпионскую сеть (5 "агентов") - 5000 тиренов;

- Дальнейшее расследование по делу "революционных террористов" не прекращать (придерживаться неразглашения, объединить усилия с представителями Синклита;

- Провести расследование по делу об аварии. Осуществить внеплановую штатную проверку всех скважин, инструктажи с персоналом, особое внимание уделять нарушениям ТБ и подлогу технической и отчётной документации. Немедленно устранять все найдённые неполадки - производства по возможности не прерывать.


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 18:51


#48 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 03 апреля 2016 - 16:38


#49 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

II-й сезон (6-й ход)

 

Республика Эрин

- Завершилось строительство депо (Кортаун);

Инфо:

 

Поднебесная Империя

- Завершилось строительство ракетных шахт (Тайкань);

- Шпионская сеть расширена (+2 "агента");

Инфо:

 

Деспотат Фраракс

- Шпионская сеть расширена (+7 "агентов");

- Правительство Поднебесной скорбит вместе с вами о жертвах на одной из скважин;

Инфо:

 

Корпорация Юнона

- Исследование завершено (экзоскелеты);

- Завершилось строительство орбитальной платформы;

- Кажется, ваше предложение удовлетворило массу "синих воротничков" - остаётся надеяться, что система в действии их не разочарует;

Инфо:

 

Империум Амн

- Добровольцы согласлись на аугментацию - т.о., формирование авиакорпуса началось с прошедшего квартала;

- Прибыл груз от Поднебесной (+1 ксм);

- На строительство орбитальной крепости не хватило средств (повнимательней);

Инфо:


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 19:55


#50 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Дауншип. Республика Эрин

DSCF7811.JPG
Эринцы отличаются крайним консерватизмом. Даже владыки песков и людей из метала могли бы заметить столько атавизмов в их строе и жизни, сколь нет ни у одного другого народа системы. Любовь к традициям именно на этом крохотном спутнике может дойти до абсурда.
Вероятно, Президент Республики Эрин думал именно так, когда корабел-мейстер развернул милиметровку и грифельным карандашом начал водить по чертежу будущей гордости Республики.
Корабль был крайне похож на смесь из недостроенного линкора Юноны “Инвиктус” и каликсидского крейсера класса “Палаш”.
“Ничего своего сделать не можем” – подумал Майкл, но вслух заметил:
-Потрясающе. В отчетах Комиссии все выглядит куда скучно. Но, возможно, капитан Грин имеет другую точку зрения?
Командующий флотом пожевал губами.
-Пожалуй… черт, да на этих суднах слишком много атрибутики. Вот, скажите вы мне все на милость, зачем вот здесь, - он указал на левое крыло крейсера. – вот эти шпили?
-Это наша символика, - с достоинством заявил конструктор. – Каликсида учреждает у себя на линкорах храмы коварных Услад – и мы должны храмы разместить на борту…
Томас хмыкнул.
-Видимо, для того, что бы нас сразу отпели в церкви. Мое предложение (мне же на этом шедевре воевать!) – убрать все лишнее: к чему эти каликсидские шпили и юнонская кают-компания? Лучше дайте мне больше пушек – буду недовольным, но живым.
Конструктор что-то помечал у себя в блокноте и кивнул.
-Если у Вас больше нет никаких земечаний... Я Вам покажу процесс строительства Вашего красавца, - с этими словами, конструктор подошел к двери с матовым стеклом и одной рукой ее раскрыл навстежь. – прошу за мной.
Пройдя сквозь дверь, Майкл буквально остолбенел. И было, признаться, от чего: в огромном ангаре, в который вышла троица, стоял огромный остов крейсера. Вокруг него туда-сюда носились многочисленные рабочие, горела сварка, тут и там слышался звук клепочного автомата.
-Мы пока что только начали, - сказал инженер, безразлично проходя мимо остова. – и, чувствую, что этот красавец мы будем возводить еще очень долго.
-В чем дело? – нахмурился Президент.
Корабел-мейстер махнул рукой.
-Большую часть электроники приходится ввозить с Юноны, тириевую начинку – с Фраракса, а снаряжение, - тут конструктора передернуло.- для боцмана мы везем всеми правдами и неправдами с Амна.
-А если сломается при эксплуатации? – спрсоил Грин, с недоверием рассматривая серый остов.
-А? А, если бионика боцмана, - не сразу понял вопрос капитана корабел-мейстер. – мы ее запросто можем починить. Но воспроизводство нам недоступно. И слава Богу, - тихо пробормотал инженер.
Майкл пропустил это замечание мимо ушей. Наконец, конструктор провел высоких гостей до ворот ангара, снимаемого Дауншипской судоверфью и попрощался с ними.
-Ну, что думаешь по поводу этого проекта? – спросил Майкл, когда он и командующий флота сели в желтое такси.
Томас хмыкнул.
-Будь я каликсидским адмиралом, я бы уже давно подпрыгивал выше Мордии. Но в качестве командующего эринским флотом…м-м-м, одного корабля…
-Двух.
-…одного, Майкл, - с нажимом произнес Грин. – корвет даже не корабль в нынешних реалиях. Что бы защитить Республику, нужно больше кораблей.
О’Нил поправил галстук.
-А из Ассамблеи доносятся тревожные слухи.
-Я слышал, - промолвил капитан. – все та же старая история: вновь хотят воевать пиками и камнями амнийский флот.
-Все много хуже, Томас, - вздохнул Майкл. – они возжелали прекратить перевооружение Эрина, мотивируя это тем, что мы и так бедны.
-Я вообще не понимаю, - промолвил водитель, залихватски курсируя меж машин. – зачем нам этот флот? Каликсидские ублюдки и так свалили к себе домой и без флота. Только харчи наши моряки переводить будут.
Капитан в ответ на этот глубокомысленный выпад лишь таинственно улыбнулся.

 

Распоряжений Национального Правительства сегодня не будет по ряду причин. Спишу-ка я это на прения в Ассамблее - прим. авт.

Бонус


Спойлер

#51 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов

 

Музыкальное сопровождение:

 

Каримонд, Собор майнеритов
Свет сотен ксеноновых ламп, наполнявших центральную залу мягким, магическим голубоватым свечением, погас, едва с хоров донесся возглас чтеца: «Прежде тверди небесной и свети́л…»
Зал погрузился во мрак, лишь несколько лампад на трансепте слабо освещали собравшихся в кафедральном соборе людей. Одинаковые одеяния стального цвета с отливом, наброшенные на головы капюшоны. Фигуры стояли неподвижно, словно под тканью плащей были не люди, а манекены.
Хор, спрятанный от глаз в нише под самым потолком, продолжал песнопение, рассказывая о прошлых веках человечества, о боли, бесплодном труде и несправедливых страданиях и лишениях – и в череде иносказаний невозможно было понять, относилось ли сказанное к прошлому Фраракса, Земли или какого-то иного мира.
Наконец, хор, пропев о «восхождении путеводной звезды», смолк – и по залу словно пробежала рябь. Люди зашевелились, разминая затёкшие ноги, стало слышно дыхание, которого прежде словно и не было. Снова загорелся свет – теперь это были золотистые гелиевые светильники, расположенные под самым потолком. Взгляды устремились на большие – в три человеческих роста - золочёные ворота, выполненные в виде ветвей древа и сидящих на них птиц. Медленно, без единого скрипа, ворота распахнулись, и из алтаря выступил облачённый в красное приорское одеяние клирик с большой книгой в руках. Тут же из маленьких боковых дверей к нему подоспели служки с кадилами.
- Священные заветы, которые были дарованы нам Провидением, учат нас, братья и сёстры, как пройти свой путь достойно и праведно. Труд, облагораживающий нас; труд, служащий великой цели – Упорядочиванию всего сущего, будет нашим прибежищем в скорби и защитой на Последнем Суде. Тогда нас спросят, что мы делали в это ужасное время, когда всяк стремится присвоить, уничтожить, растлить? Когда обезумевшие от жадности дельцы вытягивают соки из своих планет и окружают себя роскошью, словно смогут забрать всё это с собой туда…
Служки снова скрылись в небольших дверцах по краям от Золотых врат. Люди пришли в движение – то один, до другой подходил ближе к трансепте и кафедре, словно пытаясь лучше расслышать слова и без того довольно громко вещающего клирика. К голосу иерофанта начали примешиваться шелест плащей и тихие вздохи.
- Мы ответим – «мы созидали»! И это будет правдой!! Провидение даровало нам «вуаль»!!
- «Вуаль»!! – Монолитный рёв сотен глоток сотряс воздух.
- Она дана нам с одной целью – стать инструментом, чтобы помочь Упорядочению!
- «Вуаль», «вуаль»!!
Иерофант взмахнул рукой, и голоса стихли мгновенно, словно только и ждали этой команды. Лиц и взглядов собравшихся не было видно из-за капюшонов, но по тому, как все резко подались к кафедре, было понятно, что они с нетерпением ждут чего-то.
Воцарившаяся тишина заполнила своды собора, воздух стал густым, как сироп, и даже дышать, как будто стало труднее. За спиной иерофанта показался ещё один человек – в таком же красном одеянии, с небольшим сосудом тёмного стекла и чашей с пологими краями в руках. Словно призраки, по бокам от приора быстро возникли два алтарника – тех, что недавно стояли с кадилами.  Помощник приора передал им чашу, а сам отщёлкнул герметичную крышку сосуда. Из горлышка поднялся лёгкий голубоватый дымок…
- «Magnum Opus»! – грянул хор.
Сотни пар глаз смотрели, как из наклоненного над чашей сосуда начало медленно струиться, подобно химическому пару, разделяясь на несколько потоков, сливаясь вновь, медленно опадая и клубясь, голубоватое сияние…

 

Ллесмас, резиденция герцога Эйго

- Милорд?
Эйго оторвал взгляд от вскрытой грудной клетки распростертого перед ним на мраморном ложе тела.
- Какого **ра? Я же сказал – меня не отвлекать!
- Вы сказали: «если только не сам сардар будет сюда ломиться»…
- Оу, правда, я так сказал? – На мгновение на лице герцога возникла задумчивость. – А что, он и правда ломится?
- Дежурный узла доложил, что идёт запрос на соединение. Код подтверждения говорит, что это шифрованный канал. Значит…
- Да понял я. – Герцог не скрывал раздражения. Только начал расслабляться – дела, дела.
Стянув перчатки и бросив их в таз рядом с плитой, Эйго наскоро вытер руки об уже порядком заляпанный кровью и лекарствами фартук, кивнув деньщику.
- Ну, топай, я догоню.

 

***

 

- Сиятельный.
- Я тебя отвлёк? – От взгляда Сурта не укрылось пасмурное выражение в глазах Эйго.
- Ну что вы, э-э… впрочем, немного.
- Понятно. Послеобеденная некропсия. «Способствует успокоению и лучшему пищеварению».
- Точно! – По лицу герцога расползлась его обычная маниакально-зловещая улыбка. Одно упоминание об Эйго Ксенаде, садисте-некрофиле (не буквально, конечно) внушало непреодолимый ужас как жителям Фраракса, так и многим другим сведущим лицам. Даже собственные слуги – люди, видавшие всякое и от этого, казалось бы, навечно распрощавшиеся с отвращением - откровенно побаивались своего эксцентричного, непредсказуемого, бесчеловечно-жестокого и дьявольски-изобретательного хозяина. Иметь такого человека под боком было полезно в целом ряде случаев, поэтому сардар не препятствовал вакханалиям и зверским экспериментам своего подопечного, смотря сквозь пальцы на любые его «шалости» и беззастенчиво эксплуатируя в политических целях дурную славу этого ужасного человека. Впрочем, человека ли?...
- Извини, что прерываю твои тихие домашние радости – напомни мне, кто у нас хвастался своими невероятными дарованиями в научной области?
- Тот же, у кого и лучшая лаборатория на Фрараксе. – Эйго помрачнел. Разговор был не праздным – на плечах герцога висела дохлым гусем вся планетарная научная отрасль. Поскольку в настоящий момент государство не анонсировало никаких крупных проектов, и, следовательно, не выделяло никаких фондов, в море научный изысканий стоял полный штиль. А ведь инициатива должна была исходить от самого Эйго, упорно добивавшегося в своё время этого поста. – Только не бей меня по лицу…
- Отшутиться не выйдет. Я не мастак в некропсии, но ты будешь следующим, кто увидит свои потроха воочию, если ситуация – ты же понимаешь, о чём я, верно? – не изменится в ближайшее время.
- Позволь вопрос, Гней – а почему вдруг именно сейчас?
- Хм, почему сейчас? Погляди в окно, Эйго.
- У меня в узле нету окон.
- Ладно. Тогда представь пейзаж за стенами дворца. Пальмы, птицы, яркие краски заката, рокот моря… Представил? А скажи – видишь ли ты силуэты флота вторжения?
- Эм, нет, а должен?
- Не должен. Именно что не должен. Но если ты думаешь, что вот эта сраная идиллия навечно – не очень-то тешь себя. Копошись там уже. Надо - воруй, но я не желаю слышать о техническом превосходстве наших соседей. И потенциальных врагов. Кстати, я сейчас стакнусь с Рабантом – не желаешь привет передать?

 

Эйго де Врийе... ох, то есть Ксенад

 

Распоряжения:

- Учения для всех корпусов планетарной армии (4000 тиренов);

- Расширение шпионской сети (5000 "агентов") - 5000 тиренов;

- Предложить Юноне научное сотрудничество;


Сообщение отредактировал Криадан: 04 апреля 2016 - 18:31


#52 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех

ни времени, ни вдохновения на художку нет , простите

 



#53 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

РаспоряжениЕ


#54 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Содружество

 

Тех.


Изображение

#55 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png

 

 

Военно-тренировочный лагерь "Килиманджаро", окрестности Нью-Порта

 

Лязг упавшего на выложенный прочными железобетонными плитами (такие используют при строительстве аэродромов и космопортов) пол практически гильотиной оборвал сливавшийся в нестройный шум говор, доносившийся из каждого закутка огромного ангара.

- Дженкинс, кобыла твоя жена! У тебя руки даже не из задницы, а прямо из копчика растут, недоразумение недоразвитое!

Недовольный женский голос доносился из чрева огромной боевой машины, сейчас, с поднятым для техосмотра корпусом, напоминавшей диковинного стального монстра, размышлявшего, проглотить по пояс засунувшихся в механизм гироскопа вертикальной стабилизации две человеческие фигуры или счесть их невкусными. Упомянутый Дженкинс, судя по смешкам, ронял инструменты вниз (а сам "Фалангер" был с трехэтажный дом высотой и подобные экзерсисы были весьма опасны) не в первый раз и трепку получал тоже не впервые.

- Вали вниз за гаечным ключом, горе ты мое!  Хорошо еще, судя по отсутствию мата, он не упал комбату на голову. А то нехорошо вышло бы.

- А вошло бы еще хуже, - добавил чей-то баритон.

- Ой, командир, сэр! - из чрева донесся звук глухого удара, кто-то только что в служебном рвении ударился головой о станину.

- Спокойнее там, я просто заглянул проведать, как у вас дела, Мира, - усмехнулся обладатель баритона и по совместительству командир серв-батальона Майкл Деннингс своей заместительнице, выглядевшей сейчас натуральной замарашкой в грязном комбинезоне и с пятном технической смазки на носу. - Что там с гироскопом?

- Калибровку нужно проводить заново, система не учитывает изменившиеся параметры центровки. Яйцеголовые улучшения сплавов внедрили, а техническую работу, как обычно, оставили на простых смертных.

- Ясно. Надо, значит надо. Корпус всегда должен быть готов к бою. Удачи, Мира.

- Да, сэр, сделаем, сэр.

Комбата, готового зубами выгрызать у "фиников" премии бойцам и дефицитные запчасти отличного качества для техники, ценили и уважали в батальоне. И действительно пошли бы за ним хоть в Ад, если потребуется. Тем более, что они запросто могли устроить локальный филиал этого жаркого заведения в любой точке боя любыми доступными средствами.

 

Нью-Порт, спальня Президента

 

- ...как сообщают очевидцы, причиной аварии стала ошибка пилота, не среагировавшего вовремя на сигналы автоматики, что и привело к падению...фондовые индексы Нью-Порта поднялись на десять пунктов и биржа закрыла торги в зеленой зоне, что является...учреждение новой службы положительно сказалось на настроениях в обществе и...

Тихий по причине уменьшенного до максимума звука голос дикторши из голообъема практически полностью заглушали голоса двух человек, которые, собственно говоря, определяли всю ее жизнь и содержание тех же новостей.

- Значит, Поднебесная окончательно заняла оппозиционное нам положение? Опрометчиво. Учитывая сложившийся шаткий баланс нашего "карточного домика", первый решившийся вытащить из него карту, окажется завален обломками по самую макушку. Я ожидал, что более тонкого подхода.

- Согласна, использовать дипломатические каналы для финансовой поддержки инсургентов слишком прямолинейно. Тем более, пытаться использовать для этого эринца.

- Еще и чересчур амбициозного, на предложение вербовки тут же выкатившего целый список баснословных требований. Идиот. Пусть теперь у императора Поднебесной требует места у власти.

- Милый, милый, не кипятись. Я знаю, что тебя раздражает непрофессионализм в других, но в данном случае это нам на руку.

- Да, я знаю, любимая. Придется решать вопрос другими способами. И надо снова расширить штат твоих...специалистов. Кстати, как там Куратор? Освоился?

- Очень хорош в работе. Представь себе, он догадался о нас.

- И?

- Он очень умен и потому молчит, хотя незаметно дал понять, что знает, что я знаю, что он знает. Ну, как обычно.

- Ох уж эти ваши шпионские игры, Мей. Иди ко мне. Знаешь, я все чаще задумываюсь о том, что неплохо было бы послать конспирацию к черту и сделать тебе официальное предложение стать моей женой. С брачным договором, разделом сфер влияния и прочими атрибутами. Что скажешь?

- Я подумаю об этом завтра, дорогой.

- Хах, чертовка. Моя...Мей...

- Твоя...всегда...

 

Министерство иностранных дел, Юнона, Нью-Порт

 

Несмотря на поздний час, в кабинете министра иностранных дел горел свет. Андрей Рубанов часто задерживался допоздна, лично разбирая документы и готовя аналитические оценки политической напряженности в Системе. И чем дальше, тем более напряженными они становились. Как говаривал наставник уже умудренного годами дипломата: "Скоро со страниц потечет кровь." Негромко, солидно прозвенел сигнал коммуникатора внутренней связи.

- Слушаю.

- Андрей Игоревич, от Фраракса получен документ, подписан сардаром. Расшифровка уже идет.

- Хорошо, перешли текст сразу по окончанию дешифровки и верификации.

- Будет исполнено, Андрей Игоревич.

Где-то через 15 минут на стол министра легла папка с еще теплыми отпечатанными листами, в которых, если отбросить словесную шелуху, можно было прочитать сообщение о научном сотрудничестве. А если копнуть поглубже, то можно было нарыть целый брильянт, ведь делятся своими достижениями с союзниками. На фоне нараставшего противостояния с Поднебесной, подобное многое значило. Усмехнувшись чему-то, мужчина начал прямо на бумаге старомодной ручкой делать пометки на полях, формируя основные тезисы ответного документа и выстраивая ссылки на другие, которые будут направлены совсем иным адресатам.

 

Распоряжения

Провести учения мехкорпуса (1 000 ю.д.)

Начать обучение еще шести агентов (6 000 ю.д.)

Выделить Эрину межгосударственный кредит в сумме 10 000 ю.д. на условиях возвращения через год в сумме 15 000 ю.д.

Направить Фрараксу согласие на научное сотрудничество на условиях равного доступа к исследуемым технологиям для обоих сторон.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

III-й сезон (7-й ход)

 

P.S. Итоги 7-го хода, если быть точным, т.к. получается, что все ваши распоряжения после этого поста - это уже 8-й ход.

 

Республика Эрин - конфликт пушек и масла

Сегодня произошло очередное заседание Ассамблеи по вопросу Национального Флота. Парламентарии отказываются подписать соглашение об увеличении флота. Возможно, нам стоит слегка нажать на эринскую демократию?

 

- Достроена оборонительная цепь (Дауншип);

Инфо:

 

Поднебесная Империя - вспышка загадочной болезни

Мы получили несколько сообщений о том, что докеры оказались подверженными загадочной хвори. В подозрениях Амн и Целестия.

 

- Шпионская сеть расширена (+6 "агентов");

- Достроены доки (Тайкань);

Инфо:

 

Деспотат Фраракс - "Производственная этика и удельное владение"

Научные круги потрясла книга профессора Сардарской Коллегии, господина Гауда Плацида. Его работа предполагает крайне кощунственную мысль - основа основ нашей государственности, домены, уже отмерли и нынешняя опора милорда сардара на старое "дворянство шпаги" не имеет смысла. Этим персонажем вплотную занялись "госбезы"...

 

- Предложение научного договора (Юноне) принято;

- Шпионская сеть расширена (+4 "агента"); 

Инфо:

 

Содружество - конец хвори

Нам удалось найти лекарство от споровой болезни, способствующее выработке иммунитета против этой хвори. Прикажете возобровить исследования споровых людей?

 

- "Лиловая когорта" (десантный корпус) - завершено обучение;

- Достроены ракетные шахты (Морфей);

Инфо:

 

Корпорация Юнона - Why don't they go home?

Вследствие недавних событий, по всех отделах Корпорации распространяются антиэринские настроения. Ситуация доходит порою до абсурда - несколько лидеров среднего звена вывесили объявление следующего содержания:

"Работники с корпоративными лицензиями на эринские фамилии допускаться не будут."

 

Инфо:

 

Империум Каликсиды - Не все Слава Бешабе в уделе мордийском

Хозяйственная жизнь на спутнике Амна ухудшилась - хозяйственная реформа Старой Директории не задалась. Мы должны сделать что-то, что позволит нам сбавить напряжение в Гинденбурге и хотя бы на долю поднять рентабельность мира-крепости.

 

Империум Каликсиды (2) - Ответ

Наши специалисты путем изменения тембра голоса и последовательного перевода на 15 языков Старой Земли, получили расшифровку тайного послания на древнем языке намеков. Он обозначает примерно следующее:

 

"Великий царь и самодержец Хаммурапи! Страна твоя велика да богата - но враги рыщут кругом. Я предлагаю тебе стать в единый танец и объединить наши дома в вечной дружбе. Что скажешь, мой любезный друг?"

P.S. А вообще, могли в личке разобраться относительно того, что значит послание - ваш скучный ивентодел (Макс).

 

Инфо:

 

Для сравнения...


Сообщение отредактировал Криадан: 06 апреля 2016 - 20:26


#57 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Фраракс, Конфедерация доменов

 

Каримонд, старый добрый узел связи...

Свита и бодигары, как обычно, покинули узел связи по команде сардара – старший оператор всегда удивлялся, почему они не делали этого сразу, а специально дожидались его распоряжения? Может, дело в исключительной исполнительности и преданности, когда не существует иной воли, кроме воли сардара, говорящего, когда идти, когда стоять, когда молчать или говорить…
- Годжар, Ив.
- Слушаюсь, сиятельный.
Пока Сурт, задумчиво подперев лицо и барабаня пальцами по подлокотнику кресла, ожидал запроса на подтверждение канала связи, старший оператор Скин, как всегда, обильно потея и стараясь унять дрожь, колдовал над сенсорной консолью, выслушивал привычные команды в наушниках и отвечал на них.
- Запрос на подтверждение, сиятельный.
Привычный поворот ключа в гнезде подлокотника кресла – и на главной экране возник в сопровождении короткого торжественного перелива хищный герб конфедерации.

***

…Недоумение, гостившее на лице барона всего пару секунд, стремительно сменялось искренней и неподдельной радостью, придававшей разбойничьей физиономии Варрата совершенно дикарское выражение.
- Это правда, папа? Я не ослышался?
Сардар ухмыльнулся – именно такого эффекта он и ждал.
- Я же давно тебе обещал. Да, можешь начинать формирование нового корпуса. Пехотного, десантного – на твой выбор, но эти люди должны будут воскресить славу «Кровавых кулаков» твоего настоящего отца и предшественника, неугомонного Эрика.
Даже упоминание о покойном Эрике Варрате, которого Донар из-за его буйного нрава (который, впрочем, вполне унаследовал) и вражды с Суртом не очень любил, не могло, казалось, испортить теперь его настроения.
- Впрочем, это не единственный «подарок». В течение полугода – в будущем ли квартале, или через один – мне потребуется спешное формирование ещё 2-х корпусов.
- Из чего вдруг такая срочность? – О том, что всего пару недель назад у барона состоялся разговор с Ксенадом, «доверительно» сообщившим, что в его епархии сардар тоже ждёт определённых подвижек, Донар решил не упоминать, небезосновательно полагая, что Сурт в курсе любых переговоров своих младших братьев, властителей доменов. «На короткой узде держи брата своего…»
- Наш политический барометр, Озия, напел мне тут кое-что весьма занимательное. Да и от толстяка тоже пришли интереснейшие сведения касаемо трений между нашими соседями. Конечно, это всё давно уже не новость, но ряд нюансов позволяет взглянуть на эту картину под другим углом.

 

Столица любого домена...

- Не, вы ток – ик! – представьте! – Язык говорившего отчаянно заплетался, что, впрочем, совершенно не умаляло пыла и охоты высказать своё мнение. –Чё учудили эти узкоглазые? Турнир-на… А знаешь, хто там победил, а? – Оратор обвёл своих товарищей взглядом совершенно утративших всякое выражение и присутствие здравого смысла глаз. – Баба! Прикинь!
Его собеседники отреагировали по-разному – тот, что спал, окружив себя для надёжности непроходимой стеной из порожних бутылок, многозначительно и глубокомысленно рыгнул, не отрывая головы от стола. Другой, что ещё в состоянии был сохранять сидячее положение, счёл своим долгом выразить своё возмущение этим фактом.
- Што? Как посме… ла она вообще? А я знаю, почем… му. Все они, узкогла… зые эти – бабы. Я помню, как-то были у нас в го… роде такие. Смотришь на них…
- Да, не, ты ток паду-май! – Пьяница с пустым взглядом постучал согнутым красным пальцем по блестящему, как медный таз, лбу.
- Чего разорались, бездельники! Нет бы пить себе дома – выперлись во двор,тунеядцы!
Душное утро буднего дня, простой дворик на окраине города, в квартале старателей, со всеми сопутствующими ему атрибутами – прилепившимися друг к другу домишками, торчащими во все стороны антеннами, верёвками со стиранным бельём, бегающие по двору дети, потрёпанного вида мужчины ведут «политические беседы», а ворчащие домохозяйки орут на тех, других и друг друга, коротая время до возвращения с работы сыновей, отцов, мужей и братьев.
- Ты это, не лезь, в раз-го-вор, знаешь…
- А я вот слы… шал, кстати, чё у этих… са-до-во-дов, какая-то болячка гуляет. Чё, типа, они там аж армию бросили на борьбу с ней. А та вся передохла, до последнего – ик! – сал-да-та!
- А я га-арил, не хрен к грязи копаться. Вот они и подхватили. А то, понимашь, раз-вы-пенд-ри-ва-лись… Чисто у них там всё – ага! Тьфу! – тот, что рассказывал про турнир, смачно сплюнул под стол, чтобы показать, что он думает о всей этой ситуации в целом и «стерильных» наклонностях целестианцев в частности, но, промахнувшись, попал на носок своего ботинка.
- …вать! – пробормотал, решив присоединится к разговору, третий. - …ще.
- Безобразие! Люди, чтобы помочь своим семьям и подать пример другим, вторую работу ищут – а вы что? Пьянствуете? Отвлечение от созидательного труда! – Сухопарый мужчина в тесной тёмной сутане, выйдя из ближайшего подъезда и проходя мимо столика, решил посвятить минутку совей жизни морализаторству и делу спасения заблудших братьев.
- Ты эт’, топай себе… Я своё оттарабанил, када ты ищ слюни пускал, да! Мне, может, сам сардар жал руку, да! Потому што работал я, вот так…
Солнце только приближалось к зениту…

 

"Производственная этика и удельное владение":

Лицо приора изображало плохо сдерживаемое негодование. Сначала плакальщики, потом столкновение лбами с дуболомами и убийцами Сейда, потом снова еретики, и теперь вот, пожалуйста – прожект. «Что надо сделать, чтобы лучше жить». Мерзкая, пронизанная миазмами лжи и зловониям нигилизма, опасная и скверная ересь!!

«…Из анализа исторических источников, при тщательном и беспристрастном изучении документов, касающихся ещё более поздних веков и эпох, ещё задолго даже до выхода в космос, мы можем вынести для себя несколько интересных моментов. Во-первых, не смотря на куда более низкий в технологическом плане уровень развития тогдашней цивилизации в общем, широком смысле – так называемой «Magna Civitas» - обнаруживается, что качественно общества того времени и нашего различаются незначительно. Призываю вас запомнить этот тезис – мы неоднократно будем использовать его в последующих главах. Кроме того, следует отметить…»

Стоящий в стороне секретарь-референт, кажется, забыл, как дышать – никогда ещё старик-приор, его господин и начальник, не был в таком… буйном, расположении духа. Глаза главы тирианской Церкви метали молнии.

«…что мысль политическая того времени переживала своего рода бум, этап невиданного качественного и количественного роста. Мне в ходе тщательного анализа удалось выделить несколько крупных и многие десятки – если не сотни – мелких направлений и течений, как правило, проистекающих из них. С удивлением и трепетом я обнаружил, что большинство существующих в настоящий момент форм правления были изобретены, апробированы и оценены ещё в XX-м столетии, то есть около пятнадцати столетий назад».

«Достучаться до сардара – пусть даст мне голову этого мерзавца! Сейд… к Ариману Сейда – пусть только попробует со своими «садовниками» стать между мной и этим еретиком!»

***

- Я хочу получить его!
- Нет.
Брови приора удивлённо вспорхнули вверх.
- Аджим, ты защищаешь этого… еретика! Ты хоть имеешь представление о той мерзости, что он проповедует?
- Да. И не могу понять, чего ты так взбеленился. Он же говорил не о религии, а о доменах, порядке государственного устройства, наших обычаях и нравах… Если уж за него и браться, то Сейду.
- Но попался то он не Сейду. А «Ангелам».
- Если лиса попалась в силок - она ведь не стала ему принадлежать от этого?
Губы приора сжались в тонкую линию.
- Синклит – не силок.
- Верно. Но и он не лиса. Пока что он лишь заблудший «реформатор» со своими утопичными прожектами. Сломаешь его через колено?
Приор покачал головой.
-Я тебя понял. Да, всё верно – казнь первых тирианцев тоже послужила только всплеску культовых настроений. Однако я настаиваю, что судить его должен Синклит. В любом случае, пункты обвинения должны включать и преступления против веры.
- Я скажу так – «…и Синклит». – Уступил сардар. – У тебя найдётся за пазухой пара неглупых, харизматичных и просвещённых клириков? Устройте закрытый диспут. Не суд, нет. Если он не прав, то «раскается» сам – в любом случае, его сторонникам, если таковые и найдётся не в чем будет упрекнуть власть.
- А если не «раскается»? – Приор иронично прищурился.
- А ты подбери ему таких соперников и такие аргументы, чтобы сопротивляться им здравому человеку было невозможно.

 

Днём ранее...

Вспышка яркого света резанула по глазам заставив человека в кресле болезненно прищуриться и съёжиться, как бы стараясь заслониться плечом. Безрезультатно, впрочем - свет не был узконаправленным, и его источником была вся противоположная стена, от пола до потолка составленная из ламп, дающих неестественный, неживой, белый свет.

Силуэт за небольшим столиком - единственное слабое препятствие, находящееся между безжалостной световой стеной и допрашиваемым - слегка изменил форму. Вероятно, следователь - или кто там вёл допрос сегодня - просто пошевелился в своём кресле, взял листок. Но для больных, воспалённых, покрасневших от недосыпа, многочасовых пристрастных допросов, давящих на психику, как промышленный гидро-пресс, глаз, всё на свете было теперь лишь силуэтом, расплывчатым абрисом реальных предметов, утративших свои очертания. Всё, кроме всепроникающего света, минующего глаза, лишь жалкого посредника, и впивающегося тысячами острых белых фотонных игл в истерзанный мозг...

- На чём мы вчера остановились? Ах, да... "Отсталость" социальных отношений, бытующих на нашей родине, и построенных на таких архаичных и низкопродуктивных форма социальной солидарности, как клановое родство.

Уголки рта профессора Плацид дрогнули. "Адонай, это только вторая глава..." Между тем, следователь продолжил, добавив в голос участливости.

- Любопытное замечание. "Низкопродуктивных", хм, да-а... Резковато, не находите? И главное, что странно: неужели же эта гениальная, - Послышался плохо скрываемый, а то и не скрываемый вовсе, сарказм. - Мысль не пришла ни  кому в голову. Кроме вас. Ведь, странно, согласитесь?

- Что именно. - Гауда разлепил пересохшие губы.

- Ну, как? Раз термин описывается в столь резких замечаниях, стало быть, его действительно можно охарактеризовать как нечто явно - явно, подчёркиваю - негативное. Как же так вышло, что вы это заметили, а другие нет.

- Я не могу поручиться за то, что там видят и думаю другие. Я не психиатр и не офтальмолог.

- То есть вы опираетесь лишь на собственные наблюдения, точку зрения и опыт. Однако посвящаете книгу не какой то узкой проблеме, нет - социальным отношениям целой планеты, традиционным для неё уже сотни лет. Очень яркий шаг. 

- Возможно.

- Отчего тогда не назвали книгу - "Мои частные размышления о Фрараксе, каковым ему быть полагается".

Профессор позволил себе снисходительную улыбку:

- Потому что подобным образом книга не прошла бы в печать. Публика скептически относится к мыслителям-одиночкам. 

- О, то есть это был исключительно рекламный ход? Очень странная блажь - написать свои мысли, озаглавить как научную статью и распространить её в обществе посредством массовой печати, чтобы общество ознакомилось. С частной мыслью одного человека. Тщеславно, не находите?

- Может быть. Считайте это головокружением от успехов. 

- О, перестаньте. Я познакомился с содержанием. Написано с большой самоотдачей. Талантливо и... не единого комплемента в адрес автора, даже завуалированного. Так что не катит.

- Что, простите?

- Я говорю - придумайте оправдание получше. А всё же странно - из каких наблюдений вы сделали вывод о таком положении дел у нас. Я про "низко-продуктивность"?

- Вы же читали книгу...

- Я полагаю, как автор вы поделитесь со своим... читателем, так скажем, источниками вдохновения.

Лязгнула дверь - очень неприятный звук, надо сказать. Словно всё здесь, в звукоизолированном и вместе с тем напичканным прослушкой, подземным и прекрасно освещённым, царстве Сейда, призвано причинять неудобства...

рядом с силуэтом следователя и стола возник ещё один - кто то вошёл. Послышался приглушенный шёпот. на стол со стуком что то легло. 

"Новые материалы..." - мысленно вздохнул профессор. За время прошедших допросов - "встреч", как их дипломатично называли безликие силуэты-следователи - такие визиты обычно заканчивались лишь градом новых вопросов, сыпавшихся на голову Гауды нескончаемым потоком пепла.

- Что, сейчас? - тихо спросил следователь. По интонации Плацид догадался, что новость не слишком то порадовала его "собеседника".

- Да. За подписью... - Имени профессор не расслышал. На его плечо легла чья то рука, и голос над самым ухом произнёс:

- Поднимайтесь и идите со мной. С вами желает побеседовать кое-кто ещё. В более располагающей обстановке...

 

 

Распоряжения:

- Сформировать десантный корпус (33-й) - в перспективе элитный корпус Варрата ("Кровавые кулаки") - 10000 тиренов;

- Расширить шпионскую сеть (5 агентов) - 5000 тиренов;

- Запрос Амна проигнорировать;


Сообщение отредактировал Криадан: 11 апреля 2016 - 10:24


#58 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Дауншип. Республика Эрин
В небольшой каюте второго класса на двуспальной кушетке лежало двое. Молодой черноволосый парень нежно гладил девушку, чьи рыжие волосы разлились по широкой груди парня.
Дверь напротив кушетки отодвинулась и в каюту заглянуло конопатое лицо стюарда:
-Мистер и миссис О’Руз, через пятнадцать минут мы прибываем.
-Спасибо, Падди, - сказала миссис О’Руз.
Стюард покинул каюту и девушка, выскользнув из-под одеяла, зашла за ширму.
-Пэт, - промолвила девушка, копошась там со своим коротким платьем. – что дальше будем делать?
Парень, который и сам принялся одеваться, прикоснулся ко внутреннему карману своего пиджака. Там лежало первое в жизни Пэта рекомендательное письмо.
-Я не знаю, Кэт,- промолвил он, застегивая сорочку без ворота и принимаясь за полотняные брюки. – возможно, стоит похлопотать в суде Святейшей Инвестигии.
Послышался протяжный гудок парохода; похоже, что корабль уже подходил к Дауншипу.
Парень оделся и вытащил из-под кушетки небольшой потрепанный саквояж – все богатство Кэт.
-Думаю, пора идти.
Кэтэрина, уже одевшая платье, кивнула.
Выйдя из каюты и закрыв задвинув за собой дверь, парочка, взявшись за руки, принялась подниматься на верхнюю палубу корабля.
Пароход все ближе подходил к городу – почтенная аудитория уже могла видеть проеденные ржавчиной и солью баржи и траулеры. Чуть поодаль стражу несло несколько крупных катеров Береговой Стражи.
Город все приближался и вот, двое рослых детин в белой форме уже выскочили на берег и, приняли концы.
Пассажиры принялись спускаться на землю. Последовали им и Пэт с Кэтэриной, взявшись под руки.
Порт источал все запахи и звуки, обычные для подобных мест в крупных городах – запах гнилой рыбы, сгоревшей нефти да дешевого алкоголя. Край дороги шли вороватого вида портовые докеры в серой мешковине, портовые девки, несмотря на то что было только два пополудни, уже стояли на своей древней вахте, пытаясь часто увядшими прелестями привлечь внимание моряков. То тут, то там попадались лежащие покотом пьяные, пахнувшие грязными и горелыми портками.
Наконец, парочка добралась до кованных железных ворот, вмурованных в кирпичный забор – граница портового царства. Вмиг набежала стайка таксистов, которые были все как один – в картузах или черных кепи да при чреве. Они обещали, клялись, божились довести парочку до Ассамблеи за час да лишь за пятнадцать шиллингов. Однако, Пэт твердой рукой повел девушку к входу под землю.
Спустившись вниз и купив билеты на поземку (единственную в Республике!), Кэт не смогла не остановиться зачарованно в атриуме, отделанном сценами из Святого Писания, связанными с морем.
Пэт же лишь хмыкнув, посмотрев над собой: как говорил дядя Рамон, возводивший именно эту станцию, под куполом раньше была выложена прекрасного вида мозаика, изображавшая аквиллу – символ Каликсиды. Но, времена меняются – и понадобилось заменить “неблагонадежную” мозаику. Но так как у метрополитена всегда не хватает денег даже на нормальную работу, поступили весьма либерально: зарисовали центральный элемент эмблемы Империума белым крестом Эрина. И теперь, над пассажирами расправлял свои орлиные крылья символ Христа.
Спустившись по самодвижущейся лестнице вниз и запрыгнув в уже собиравшийся уходить голубой вагон, парочка проехала несколько станций в сторону околиц столицы и вышла через побитую жизнью станцию “Шемброк-стрит”, почти что пустующую и вышли на улицу.
Им открылся типичный район плотной застройки мегаполиса – слишком обезличенные дома, быстро собранные из кирпичных блоков и оштукатуренные. Однако, чувствовалось невнимания к этим зданиям – во многих из них кирпичные стены уже кое-где обнажались под молочным окрасом.
Пэт двинулся к ближайшему дому. Над подъездом было вывешено табличку:
“Шемброк-стрит, 92”
-Кажется, здесь, - рассеяно заметила Кэт. Пэт толкнул дверь.
Кивнув консьержу и поднявшись на свой этаж, парень провел девушку ко второй двери слева и открыл свое новое обиталище.
Пэта, как только он вошел, накрыло запахом сырости. Нашарив выключатель, он врубил свет.
Парочка попала в небольшой коридор, откуда было лишь две двери. Одна из них, видимо, вела в спальню, а другая – в ванную комнату.
Парень толкнул белую дверь с матовым стеклом и не прогадал.
За нею оказалась небольшая спальня с кроватью и небольшим комодом. Все было спрятано под клеенку; чувствовалось, что в этой квартире уж давно не жили. В комнате также была вторая дверь, которая вела, как догадался Пэт, на кухню.
Пэт обернулся. Кэт, за столь короткое время успевшая осмотреть всю квартиру, уже вытаскивала из саквояжа уродливое коричневое платье.
-Нужно привести это жилище в божеский вид, - пояснила она, разрывая шерсть на тряпки. –ну и плотный же этот кошмар.

Здание Ассамблеи Эрина. Дауншип. Республика Эрин

MC-reading-rm-2.jpg
Зал Ассамблеи, казалось, был готов взорваться. Депутаты противоборствующих лагерей были, казалось, готовы уже с кулаками пойти друг на друга.
Больше всех пытался оспорить глава Комитета Содействия Национальной Армии, Артур Гриффин, с которым попеременно сцеплялись в битве за масло депутаты от Колфаста – Павел Флавий и Джон О’Стью.
-И я не намерен говорить о перевооружении, видя бедность нашего народа. Видя то, как большая семья делит последнюю буханку хлеба! – неистовал О’Стью.
-У семьи есть эта буханка, - парировал Гриффин. – потому, что ее сторожит Национальная Армия. Исчезнет армия – кто помешает этот кусок хлеба отобрать амнским ублюдкам?
-Мы не говорим о ликвидации армии, - рассудительно заметил Флавий.
-Знаю: Вы против перевооружения, - сказал глава комитета. – но, уж лучше тогда просто разогнать 69-й по полям – амнцы уже перевооружили армию и флот – и теперь, их лучшее оружие будет обкатано на нас!
-Юнона защитит нас, - произнес Флавий.
Гриффин хмыкнул.
-А кто нас защитит до того, как неповоротливые баржи Абстерго прибудут на нашу орбиту? Республике нужен флот для того, что бы выиграть время…
-И потерять множество других ресурсов! – с вызовом сказал О’Стью. – каждый лазган 69-го корпуса стоит столько, сколько рядовая колфастская семья не зарабатывает и за месяц.
Майкл, прежде слушавший эту перебранку с плохо скрываемым раздражением, резко поднялся.
-Господа депутаты, - начал он. – хотя Закон Республики и запрещает мне вмешиваться в работу исполнительной власти, позвольте мне сказать несколько слов.
Ассамблея умолкла. Хотя О’Нил как Президент нравился далеко не всем, его слово и поныне весило больше, чем что бы то ни было в стране.
-Спасибо, мои друзья, - сказал Майкл.- хочу прежде всего заметить, что план мистера Гриффина не является окончательным – хотя я, безусловно, ценю работу главы Комиссии. Я хочу заметить: когда Каликсида вторгалась на Эрин, что бы поработить нас всех, отсутствие флота было им на руку.
-Но мы их выгнали – и притом, вовсе без флота, - заметил О’Стью.
О’Нил кивнул.
-Безусловно. Однако, не желая преуменьшать заслуг Национальной Армии, независимость для нас выбороли шторм в тоннеле между Амном и Эрином, гарантии независимости от Юноны и отказ Фраракса пропустить военный флот. Но, имейся под началом Конноли несколько крейсеров, он бы сейчас стоял перед почтенной публикой вместо меня.
-А Вы? – спросил, прищурившись, Флавий.
-Я? Аугументировал бы себе в руку стакан виски и жил бы до скончания веков на Амне.
По залу прошелся тихий смешок.
-Однако, - продолжил Майкл. – я предлагаю почтенной публике не повторить главной ошибки Конноли и проголосовать за увеличение Национального Флота – но с коррективами, которые предложит мистер Грин.
Наперед выступил спикер, предлагая проголосовать по вопросу.

Здание Ассамблеи Эрина. Дауншип. Республика Эрин

Майкл отложил планшет и задумчиво сложил руки. Сидевший напротив него молодой  человек широко усмехнулся.
-Я бы тоже не поверил такому щед…
-Антон, - мягко перебил Самаарина О’Нил. – я, конечно, благодарен Корпорации за помощь, но плата… тебе не кажется, что 50 процентов годовых – это слишком… черт возьми, это гребанный грабеж!
Антон Самаарин махнул рукой.
Ты ведь сам прежде говорил, что хотел бы такую рентабельность…
-… два года назад, Антон, - закончил Президент. – теперь же, мне эти деньги не сильно нужны. Хотя… есть у меня одна мысль.
Майкл взял планшет и пальцем что-то вывел на экране. Самаарин покачал головой.
-Бессрочный кредит под 5%? Не думаю, что Пирс согласится на ТАКОЕ послабление…но, я лишь посланник, верно?
-Верно, - тепло улыбнклся О’Нил, открывая тумбу в столе. – теперь, перейдем к цели твоего путешествия. Есть тут у меня бутылка хорошего виски…

Распоряжения Национального Правительства

 

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 08 апреля 2016 - 10:20

Спойлер

#59 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Лирика

 

 

Еще лирика, или о "Производственной этике и удельном владении"

 


Сообщение отредактировал Лакич: 08 апреля 2016 - 13:19


#60 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png

 

Нью-Порт, глубокая ночь

 

 

Одинокая фигура на парапете крыши одного из высотных зданий делового центра Нью-Порта была практически не видна, хотя ее обладательница и не пользовалась сейчас термооптическим камуфляжем, встроенным в броню.

- Майор?

- Слушаю тебя, Бато.

- Спутник выходит на позицию через три минуты.

- Хорошо, начинаем по утвержденному плану.

Прежде чем перейти в режим радиомолчания, Мотоко Кусанаги с позывным "Майор" позволила себе долгий взгляд вниз, на завораживающую разноцветную мозаику из неоновых огней и фар машин, прежде чем бестрепетно шагнуть в пропасть. Негромко зашелестел разматывающийся следом трос и засвистел ветер в ушах. Останавливающий рывок все равно был внезапным и болезненным, хотя и ожидаемым и даже привычным. А в следующий момент звон разбитого стекла возвестил о начале задания и радиочастоты взорвались потоками помех, через которые прорывались крики и звуки автоматных очередей и по мере того, как вторые становились все громче, первые звучали все отчаяннее.

- Прорыв периметра!...не вижу...ГБР-один не отвечает, пришлите...я не вижу противника!!...я ранен, я ранен!....блокируйте коридор....граната!!

Грохот взрыва мощным контрапунктом поставил точку в панической деятельности охраны и на радиочастотах наступила тишина.

- Говорит "Майор", этаж зачищен, "посылка" обезопасена.

- Змечательно, Майор. Учения окончены, жду всех в девять ноль-ноль у себя в кабинете.

Голос принадлежал очевидно пожилому, но сохранившему силу в голосе мужчине. Руководителю Девятой Стражи.

- Слушаюсь! - отозвалась на общей частоте разноголосица оперативников, а Майор улыбнулась своему отражению в стекле. Этот Город продолжал дышать, а значит, ей есть чем заняться в пустоте серых будней. И будет, пока Город живет.

 

Научно-исследовательский центр, Красное Сормово.

- Ну давай, родной, скажи, это же просто...

- Леха, твою мать, ты чем тут занят!

- Серега, да погоди ты, не мешай, у меня эксперимент! Важный!

- Да какой у тебя может быть эксперимент в три часа ночи?! Вали домой, с меня опять спросят за нарушение режима.

- Ой, какие мы нежные...

Дружеская перебранка была прервана звучным баритоном:

- Да заткнитесь уже, мля, спать мешаете.

- Это кто сказал?!!! - в руках охранника Сергея блеснуло извлеченное из кобуры оружие. Его собеседник, молодой парень лет двадцати в помятом белом халате научного дивизиона, от неожиданности подпрыгнул и чуть не упал с кресла.

- Оно работает!!

- Да кто тут? Леха, что происходит?

- Расслабься, я тут наш суперкомпьютер материться учу. Сопротивляется как живой, чесслово.

- Серьезно?

- Серьезнее некуда.

- Слушай, а это разве разрешено?

- Пока он не стал полным ИИ, разрешено. Только молчок, ладно? Я еще гоняю тесты. Если все получится, это будет прорыв в алгоритмах обсчета нелинейного поведения.

- Опять ты по не нашему говорить стал. Ладно, пойду обход сделаю и чтобы когда вернусь, лаборатория уже опечатана была и сдана под ключ. Понял?

- Да понял я, иди уже.

 

Орбита Юноны

 

...едкий дым ел глаза и легкий, в то время как аварийная сирена разрывала барабанные перепонки.

- Внимание, реактор вышел в закритический режим, угроза взрыва неминуема ,всем покинуть корабль в спастельных капсулах. Внимание, реактор вышел в закритический....

Слова повторялись с равнодушием и упорством бездушного автомата, каковым аварийное оповещение и являлось. Харрингтон сплюнула кровь и огляделась вокруг. Четкость видимого то пропадала, то возвращалась, намекая на контузию, да и вид мертвых членов экипажа, дополнявших пейзаж из искореженных переборок и обгорелых боевых частей, составлявших мостик, ни разу не радовал. Тактический дисплей, как ни странно, еще работал, показывая махину вражьего корабля, превосходившего размерами "Гордость Юноны" вдвое и сейчас высокомерно проплывавший мимо поверженного противника, чтобы занять орбиту над Нью-Портом и явно готовясь к орбитальной бомбардировке. Основанием для подобного пренебрежения служили сиявшие погребальным красным светом оружейные палубы на схеме БЗЖ корабля. Однако же, взгляд Харрингтон, зацепившийся за янтарный цвет ходовой группы, враз стал хищным, из него исчезли любые следы потрясения или контузии.

- Ну держись, тварь, зря ты меня списал со счетов, - зло прошептала женщина и, тяжело опираясь на приборные панели, похромала к месту рулевого, сейчас лежавшему рядом с неестественно вывернутой шеей. Штурвал отзывался, но с трудом. Тем не менее, этого хватило, чтобы маневровыми соплами нацелить погибающий крейсер на линкор врага и дать полную тягу, не обращая внимания на пуще прежнего взвывшую сирену.

- Сайонара, ублюдок! - проговорила Харрингтон в последний момент, когда крейсер вот-вот готов был врезаться в борт линкора, а в следующий миг все потонуло в яркой вспышке...

....а сама Харрингтон проснулась в своей каюте. Бортовой хронометр показывал три часа ночи. "Кошмар. Это был всего лишь кошмар. Или же мое подсознание хочет до меня что-то донести. Ладно, подумаем." Рассудив, что сразу не заснет теперь, Хонор накинула на плечи халат и уселась за стол, вызвав на экран компьютера сводку боеготовности по флоту, в очередной раз пытаясь выявить любые уязвимости, грозящие крахом.

 

Распоряжения

 

Начать обучение 1 корпуса "Девятой стражи" (6000 ю.д.)

Начать строительство космопорта (если набирается 20 ОГ с нынешним текстом, то за 20 ОГ и 20000 ю.д., если нет, то за 50 000 ю.д.).


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

IV-й сезон (8-й ход)

 

Республика Эрин - Эскадра Конноли

Национальная Ассамблея, в целом, одобрила план создания Национального Флота. К 20-му ходу, Вы должны возвести и внести во флот 3 крейсера класса "Пол Конноли" и получите награду.

 

- Достроен космопорт (Кортаун);

- Достроен бункер (Дауншип);

Инфо:

 

Деспотат Фраракс - В споре рождается истина?

Диспут, затевавшийся, как серьёзный спор учёных мужей с судебной подоплёкой, привёл вот к чему:

-социолог высказал мнение, что его (профессора Гауды Плацида) концепция недостаточно проработана, но ряд ее пунктов имеют оправдания;
-богослов подчеркнул "подрывной и враждебный характер этой антиобщественной работы", но с точки зрения Веры Плацид чист;
-школяр от политологов внезапно перешел на сторону Плацида, начав постатейный разгром постулатов представителя от экономистов;
-экономист, в конечном итоге, обвинил Плацида в республиканизме и что "правильно я на тебя, скотина, донос написал";
-философ попытался применить формальную логику и сцепился с социологом;
В конечном итоге, ученая братия отошла от обсуждения монографии и перешла на личности. Диспут пришлось прекратить. Стоит ли нам отпускать Плацида?

 

- Достроен космопорт (Шеол'тан);
- Достроен орбитальный лифт (Тар-Джерим);

- Расширена шпионская сеть (6 "агентов");

Инфо:

 

Корпорация Юнона - It's time to go home

Ряд эринских иммигрантов (среди них есть даже несколько ученых!) уже подумывают о возвращении на свою историческую родину, оскорбленные отсутствием внимания к их потребностям.
Напоминаю, что ивенты необязательно выполнять, но я право обижусь © Ваш скучный ивентодел (Макс)

 

Корпорация Юнона (2) - Тирий продлевает жизнь..

Девятая стража докладывает об увеличении оборотов низкокачественного тирия. Мы бы проигнорировали этот факт, но кто-то из фрараксийцев отправил этот наркотик в кварталы профессионалов. Что мы должны сделать с этим?

 

Инфо:

 

Империум Каликсиды - Old Leftover

Наши геологические изыскания позволили найти совсем неожиданную вещь (для геологических изыскателей, в любом случае): не то потерянную, не то спрятанную конструкт-проекцию "Уничтожителя миров". Для его постройки, нам нужно всего ничего (указаны номинальные цены):
- Амнская бортовая автоматика (5 000 д.е.)
- Норикский космолит марки KsL-509 (25 штук)
- Фрараксианский (тириевый) разгонный блок (5 000 д.е.)
- Навигационный софт "кибер-гёзов" (5000 д.е.)
- Даминская высокопрочная оружейная сталь (10 000 д.е.)
- Капитальный ИИ от умельцев Абстерго (10 000 д.е.)
- Целестианские биоячейки (20 000 д.е.)

 

Вся эта "аппаратура" приобретается по указанным ценам у соответствующих соседей (или не приобретается, если они решат понабивать цену). Но есть выход - на чёрном рынке можно купить то же самое, с надбавкой всего в какие то 1000 д.е.

Итоговый корабль, возможно, станет сильнейшим в системе. Но... возможно, стоит просто продать чертежи?

 

Инфо:

 

Для сравнения...

 

f3f882edc1ab399c4193a750b51121aa.gif

 

Доступны функции шпионажа и войны! (с) Ваш миролюбивый мастер


Сообщение отредактировал Криадан: 15 апреля 2016 - 07:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых