Перейти к содержимому


Фотография

"Квант уничтожения": Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Depiction_of_a_futuristic_city.jpg

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения"

Игровая тема

 

 

 

Музыкальное сопровождение (спонсор - Shepard)

 

О фракциях:

 

Оперативная сводка (Архив, сектор 5):

 

Хронология событий и историческая справка (Архив, сектор 8):

 

 

Игровые правила (избранное)

 

Вкратце, для вашего удобства...

 

Заместители (!!!):
- Военный (Dmitry Shepard) – следит за войсками всех фракций и местами базирования, наличным опытом, технологиями, специалистами и бонусами.
- Экономический (...) – располагает информацией о финансах, доходах и добываемых ресурсах всех фракций (в том числе и имеющихся запасах), а также действующих торговых сделках.

- Литературный (Lord Kukov) - предоставляет события для ходов.

Двух мне хватит вполне, потому что другие функции проще отслеживать. От заместителей требуется попросту дублировать действия мастера – на случай ошибки в подсчётах, и периодически предоставлять свои данные для сравнения. В случае спорных игровых ситуаций всё решат мастер и замы.

 

Немного о написании ходов (!!!):
- Нельзя дополнять или править свои распоряжения (касающиеся перемещений войск или иных военных приказов), если после вашего хода уже появился чей либо ещё ход - впрочем, в конкретных случаях мастер или военный заместитель могут это разрешить.
- Игрок, первым сделавший ход с художественной частью, получает прибавку к казне (+10%), а тот, кто сделал ход без «художки» (последний, если таких было несколько), или просто последний походивший – такой же штраф.

 

Условия победы (варианты):
- Исследование "коронных" (самых дорогих) технологий 2-х любых научных веток;
- Военный контроль более чем 25 областей;
- Капитал в 1.500.000 у.е;
- (Для Эрина) Гибель фракции Империум и всех его союзников на момент столкновения;

 

"Qn" ("квант") - тактические очки, которые начисляются за художественные отрывки в ходах, прочее игровое творчество, помощь мастеру - можно расходовать на следующие бонусы:

- 2000 у.е. или 1 любой реликт – 5;
- Ускорение формирования/строительства на 1 ход – 5;
- Шпион (бесплатно, без подготовки) – 10;
- Внесрочный прирост (+1 населения) – 10;
- Добавить новую технологию (недоступно другим, но может передаваться игроком) – 20;

- Преобразование любого корпуса в гвардейский с ростом характеристик и увеличением содержания на 1000 у.е. - 20;

 

Игровые файлы

 

Игровая карта

Инфо

 

В течение первых 8-ми ходов запрещены боевые действия, шпионаж и военные экспедиции.

 

67539_eso1301a.jpg


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:12



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#82 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Конфедерация доменов Фраракса

 

Афарион, квартал старателей...

- Ты купил?
Первый вопрос с тех пор, как и губы разошлись после долгого и страстного поцелуя у самого порога. Тено не на секунду не забывал нежных рук, скользящих у него по спине, так и норовящих подлезть под рубашку – ласк «ниже ремня» Айса пока избегала, хотя сегодняшний день должен был в корне изменить ситуацию.
- Да, пять пачек. И ещё выпить…
- Пять пачек? – Айса, хоть сама и настояла на этой предосторожности, тихо вздрогнула при осознании того, чему предстоит свершиться в ближайшие несколько часов. – Так много…
Тено приобнял его за плечо, ощутив дрожь девичьего тела.
- Не бойся ничего. Всё пройдёт хорошо.
- Я слышала, это больно.
- Будь это правдой, с чего бы всем этим заниматься?
- Ты прав. – Дрожь немного поутихла. – Принести стаканы?
- Да. Давай я зажгу свет?
- Нет-нет, не надо! – В голосе девушки послышались нотки страха. - Садись, я сейчас приду.
Нащупав незанятой рукой кровать, Тено сел, поставив на пол между ног пакет с покупками – свежими фруктами, сладостями, бутылкой «шипучки», пятью пачками того, без чего Айса долго не соглашалась на сегодняшний «дебют», и ароматическим кремом, купленным не пойми зачем в последний момент на сдачу. Продавщица, пробивая всё это, посмотрела на молодого человека с таким выражением, сочетающим укор, понимание и типичное «все вы, мужики, только об одном…» - что Тено густо покраснел и поскорее слинял со своим покупками, чувствуя у себя на спине сверлящий взгляд. Теперь, вспоминая об этом, он только усмехался и чувствовал необычайный прилив. На ум почему-то пришёл Стенджер–старший, который около двадцати лет назад, должно быть, так же подкатывал к матушке Тено, Марии. Однако мысль об этом только испортила настроение. С кухни послышалось шлёпанье босых ног.
- Я нашла бокалы. Сейчас принесу. Не включай только свет, Тено! Пожалуйста…
- А у тебя свечи есть? Можно зажечь их.
- Свечи? Точно, Тено! Погоди минутку, они должны быть на шкафу…
Послышался шорох, затем грохот, кто-то ойкнул и зашипел.
- Айса, всё в порядке?
- Да… Уронила на ногу коробку.
- Слушай, давай я включу…
- Нет!
Тено встал, едва не споткнувшись о пакет.
- Чего ты боишься? Я уже видел тебя, и сто раз говорил – ты мне нравишься. Если ты об этом беспокоишься…
- Я уже принесла свечи. Садись, я их зажгу сейчас и…
Наконец, над несколькими толстыми белыми свечами заплясали маленькие огоньки, и Айса неловко присела на кровать рядом с Тено, уже освободившимся от рубашки. Кажется, её это только смутило – и одновременно приковало взгляд.
- Давай…
- Погоди, сейчас. – Слабо гнущимися пальцами девушка начала снимать с себя сорочку. Под белой тканью показалось столь же белое и гладкое тело аппетитная, хоть и не очень большая, грудь. Тено нежно провёл рукой по спине, ощущая, как от прикосновения в его теле начало нарастать желание, способное сломить любое сопротивление. Он поцеловал Айсу в плечо.
- Погоди, я сперва одену.
Упаковка немного поупрямилась, прежде чем порваться. Дрожа от нетерпения, молодой старатель расстегнул ширинку и сбросил штаны. Айса облизнулась, уже забыв о своём страхе.
- Давай, я сама.
Прикосновение холодных пальчиков наэлектризовало Тено до предела. Даже эта короткая прелюдия – впрочем, не такая уж и короткая, Айса явно не торопилась -  была способна свести с ума.
- Знаешь. К чёрту свет.
Легко и бережно опрокинув Айсу на спину, Тено махнул рукой на свечи, сбив пламя потоком воздуха. В поглотившей комнату темноте послышался шорох тела на простыне, звук поцелуя и протяжный вздох…

 

Крейсер "Дит" - флагман фрараксианского флота
Флот, закупленный на Чёрном рынке ещё в годы конфликта доменов и объединения Фраракса, пришёл в негодность очень быстро. Что совершенно не удивительно – фрегаты, крейсера и корветы рассчитывались на быстрые и решительные действия. Крейсер вообще пришлось купить из-за чёртова упрямства Эрика Варрата, которого не удавалось выкурить из Годжара и сотен схронов в джунглях полтора года – и это при явном численном превосходстве сил объединённых доменов. Тогда термоядерная бомба, так и не сброшенная на гнездо Варратов, завершила войну…
Но на роль регулярного боевого флота объединённом планеты этот хлам, конечно, не годился. Две трети судов были списаны уже в ближайшие полгода. Крейсер проторчал на службе почти двадцать лет – однако последние десять он даже не поднимался на орбиту, медленно ржавея и рассыпаясь в своём ангаре.
Когда перед молодым тогда ещё Гнеем Рах’Кааном предложили на стол план модернизации планетарного флота, сардар загорелся этой идеей, мобилизовав на создание космического щита и меча Фраракса все свободные силы. Планировалось заложить не много не мало семь кораблей, причём шесть, большую часть, должны были составлять тяжёлые суда – крейсера и линкоры. Поровну, три и три. Начать решено было с крейсеров, как наиболее осуществимой части плана (не считая единственного фрегата). Однако, когда через полгода планирования и накоплений сардару сообщили смету и сроки, Сурт закатил конструкторам и военным настоящую истерику. Выходило, что один единственный крейсер займёт почти все наличные ресурсы планеты, если не считать затрат на основные государственные статьи. В конце концов он просто махнул рукой.
- Делайте один. Пусть на него уйдёт столько сил, средств и времени. Наличие этого корабля станет для нас оправданием в глазах народа.
Так первый, и весьма долгое время единственный корабль серии «Цербер», названный в честь столицы пылающего Ада, получил своё право на жизнь, а спустя два года вошёл в строй, спровоцировав рост настроений и общий национальный подъём.

 

640?cb=20140827014918

 

Стоит ли говорить, что «Дит» был настоящим сокровищем, с которого сдували пылинки (буквально)? Ни один корабль в системе, наверное, не был так яростно охраняем и окружён такой заботой, как первый крейсер фрараксианского производства. Конкурс среди офицеров Тар-Джеримской Академии Флота был столь высок, что без успешного прохождения десятков комиссий и поручительства едва ли не самих глав доменов устроиться туда было нереально - а именно служба на флагмане была несбыточной мечтой любого курсанта. Впрочем, сказать, что он того не стоил, нельзя – тяжёлый крейсер был действительно лучшим в серии. По поводу недостающих звеньев, «глав Цербера», имелись различные планы – например, снизить класса вооружения или защиты, чтобы не расточаться на содержание. Остаётся верить и ждать, когда наступит очередь «Флегетона» и «Стикса» занять свои места в боевом построении…
Чёрный хищный корпус «столицы Ада» способен выдержать удар среднекалиберных орудий врага в прямой перестрелке. Орудия расположены таким образом, что удар нескольких батарей может фокусироваться на одной точке, буквально проламывая любую броню. Бортовые системы наведения и контроля огневых систем были и до сих пор остаются передовыми – обучившись ведению боя с мостика «Дита», можно смело вешать себе на грудь воображаемую медаль «лучшего оператора огневых систем». Автоматика способна успешно бороться с любыми повреждениями, полученными в бою – сбои же в работе собственно корабельного комплекса настолько маловероятны, что… невероятны в принципе.
Многие крейсеры оснащены килевой батареей для орбитального обстрела городов, которым не посчастливилось оказаться «там, далеко внизу», или проще говоря, «под». Не берусь судить об их эффективности, но готов биться об заклад, что ни один из них не способен принести на землю самую настоящую, неукротимо пылающую преисподнюю, с жадностью тысячи дивов пожирающую души несчастных, кому не посчастливилось оказаться «там, внизу».

 

Распоряжения:

- Учредить ведомство "причастия Священный таинств" под началом Синклита. Основная задача ведомства - распространение в среде адептов-майнеритов "вуали" (1 ед. - 1000 д.е.);

 

- Распространить в среде верующих 12 ед. тирия;

 

- Учредить департамент "дип-отношения, культурного обмена и миграции" (2000 за каждый официальный союз);

 

- Потратить 20 Qn на создание новой технологии, использующей трансморфирующие способности тирия (преобразование 1 ед. тирия в 1 ед. любого другого реликта);

 

- Начать формирование корпуса "Малиакат аль-Азаб" - 10000 тиренов;

 

- Выплатить Юноне 4000 тиренов за переданный космолит;

 

- Расширить шпионскую сеть (5 "агентов") - 5000 тиренов;

 

- Провести учения для 88-го десантного корпуса "Смилодонов" - 1000;

 

- Предложить сделку по обмену тирия на космолит Эрину;

 

- Начать строительство бункера (Тар-Джерим) - 10000 тиренов;


Сообщение отредактировал Криадан: 25 апреля 2016 - 18:51


#83 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Дауншип. Республика Эрин


Во имя Отца, Сына и Святого Духа, от которых исходит власть, обращаясь к Лику Господнему, поддерживавшему наших отцов в столетия испытаний, вспоминая вековую историю нашей борьбы за свободу и независимость, обращаясь к Справедливости и Милосердию, стремясь к установлению социального и национального порядка и справедливости, сражаясь за свою свободу и свободу других, мы, народ Эрин, устанавливаем по воле своей сию Конституцию.

-Мистер Кеннеди, - в кабинет главы “Кеннеди енд Старк” вошла секретарша. – к Вам пришла просительница.
-Отшей ее, - лениво сказал владелец кабинета – тридцатилетний мужчина с буйной шевелюрой. Подойдя к секретарше, он оправил ее волосы.
Девушка отстранила руку.
-Сэр… Рэнди, не сейчас. У той, - секретарь неопределенно махнула в сторону вестибюля. – дело о приютах федоринок.
Федоринки! У главы самой крупной юридической компании на этом богом забытом спутнике Герника и Юноны возбужденно забилось сердце. Вот он, его билет!
-Зови ее сюда.
Секретарь ушла, оставив своего начальника в столь возбужденном состоянии. Минуту спустя, в кабинет медленно вошла рыжеволосая девушка в потертом платье. Дрожащей рукой она положила на стол небольшую папку.
Рэнди мигом придал своему лицу выражение истинной благосклонности.
-Прошу вас, э-э-э… мисс О’Брайан, - подсмотрел адвокат фамилию просительницы на папку. – садитесь. Чаю, кофе?
-Кофе, пожалуйста, - тихо произнесла девушка.
-Арья, - связался с секретарем адвокат. – пожалуйста, кофе мне и моей очаровательной собеседнице.
“Мда уж, я поторопился назвать ее очаровательной” – подумал Кеннеди, осматривая эту костлявую рыжеволосую девушку, чьи волосы продолжали выдавать прошлое.
И… чем может помочь Вам Рэндольф Алан Кеннеди? – спросил Рэнди, когда чашки кофе оказались напротив собеседников.
О’Брайан щипцами положила два кубика сахара.
-Я подпала под суд Святейшей Инвестигии, которая собирается меня возвратить в приют после того, как меня… э-э-э, забрали оттуда.
Девушка пододвинула к себе папку и вытащила оттуда лист.
-Мой м… добрый знакомый предложил подать заявление на оспорение этого решения. Это возможно? Хотя бы теоретически?
Адвокат поперхнулся. Оспорить решение Священной Инвистигии! Да за последние двадцать три года никто не заикался об этом.
-Теоретически, - медленно произнес он. – и я президентом стать могу – тут уж вопрос вероятности. Но я поищу лазейку.
-Благодарю Вас, сэр, - произнесла девушка; ее глаза слегка увлажнились.
Подождав, пока О’Брайан покинет кабинет, Рэнди ругнулся и снял трубку телефона. Послышался щелчок.
-Алло, центральная Дауншипа, - бодро отрапортовал телефонист.
-Алло, соедините меня с аппаратом Ассамблеи, - потребовал адвокат.
-Следующий раз…
-Да знаю я, - отмахнулся Рэнди. – просто, соедини меня с этим гребанным Дойлом.
Щелчок и уже несколько мгновений спустя Кеннеди услышал немного хрипловатый голос:
-Алло, это Ассамблея. На связи телефонист 1-го ранга Тимоти Маккмарти.
-Позовите депутата Старка, - попросил Рэнди.
-Секунду, - произнес офицер и бросил трубку на стол. До ушей адвоката дошли звуки тихой брани. Наконец, к аппарату кто-то неспеша, будто переваливаясь, подходил, поднял трубку и уже мгновение спустя проскрипел старческим голосом:
-Брандон Старк.
-Слушайте, сэр, - произнес он. – Вы кого ко мне отправили? Это ведь политическое убийство – вести борьбу с Оулом.
-Значит так, - оборвал тираду своего младшего партнера депутат. – это дело – твой единственный шанс набить капитал как самостоятельный игрок, сынок. Прос**** - будешь и дальше вытирать задницу старику Старку. Подумай, чему там пытались обучить тебя в Мольтке-колледже – и сделай все по-другому. Все понял? И да – хватит мне названивать на этот телефон!

 

Распоряжения Национального Правительства

 

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 25 апреля 2016 - 14:40

Спойлер

#84 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Поднебесная. 

0_14218e_6e57d23a_orig

 

 

Распоряжения


#85 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 26 апреля 2016 - 06:55


#86 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

I-й сезон (13-й ход)

 

Республика Эрин

- Завершено строительство орбитальной платформы;

Инфо:

 

Поднебесная Империя

 

- Пришёл запрос на обмен технологиями: "полисинтезатор" - "экзоскелеты" (Амн);

- Расширена шпионская сеть (+2 "агента");

Инфо:

 

Деспотат Фраракс

 

- Доставлены 6 ед. ксм (Эрин - 2 ед., Юнона - 4 ед.);

- Расширена шпионская сеть (+5 "агентов");

Инфо:

 

Корпорация Юнона

 

- Перечислены 4000 ю.д. (Фраракс);

- Расширена шпионская сеть (+10 "агентов");

Инфо:

 

Империум Амн

Инфо:

 

Для сравнения...



#87 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Конфедерация доменов Фраракса

 

Каримонд, дворец сардара

 

Учебный вылет

 

Флаг-штурман - первый день на работе...

 

Тар-Джерим, строительство бункера...

 

Распространение тирия - любой город...

 

Чёрный рынок

 

Распоряжения:

- Распространить в среде старателей 10 ед. тирия;

 

- Обменять 5 ед. тирия на 5000 ю.д. (Юнона), и ещё 10 ед. тирия - на 10 ед. кнс (так же);

 

- Приобрести на Чёрном рынке: 2 фрегата (по 6000 тиренов) и крейсер (17000 тиренов) - с учётом транша от Юноны;

 

- Новым кораблям надо дать названия: 1-му фрегату - "Клеймор", 2-му - "Акинак"; крейсеру - "Флегетон";

 

- Отправить на Эрин извинения за задержку оплаты 2-х ед. космолита, ссылаясь на значительные затраты в этом сезоне;

 

- Похитить 2 ед. космолита и 1 ед. тирия (Амн);


Сообщение отредактировал Криадан: 29 апреля 2016 - 18:54


#88 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Распоряжения:
- Завершить изучение технологии "Кибер-баланс" (15 000 ю.д.) и передать ее Республике Эрин и Деспотату Фраракса в рамках сотрудничества по линии Консорциума;

- Улучшить Хирора до второго уровня (10 кнс);

- Передать 10 кнс Деспотату Фраракса в обмен на 10 единиц тирия;

- Закупить на черном рынке БИУС (10 000 ю.д.), установить на линкор "Инвиктус";

- Провести операцию силами агентов по похищению технологии "Полисинтезатор" у Амна;

- Провести операцию силами агентов по похищению 1 единицы тирия у Амна;

- Обучить флаг-штурманов и флаг-канониров для обоих линкоров (уже находящегося в строю и еще строящегося) - 8 000 ю.д., 4 кнс;

- Закупить 5 единиц тирия у Деспотата Фраракса по цене 1 000 ю.д. за штуку.


Сообщение отредактировал Dmitry Shepard: 28 апреля 2016 - 18:33

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

0_14218e_6e57d23a_orig

Распоряжения
 


Сообщение отредактировал Ulmer: 29 апреля 2016 - 19:41


#90 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 29 апреля 2016 - 19:33


#91 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

II-й сезон (14-й ход)

 

Поднебесная Империя

- Достроена ТЭС (Маньян);

Инфо:

 

Деспотат Фраракс

- Сделки осуществлены:

1) обмен 10 ед. тирия на 10 ед. киннесиана (Юнона);

2) продажа 5 ед. тирия за 5000 ю.д. (Юнона);

- Завершено строительство орбитальной платформы;

- Завершено обучение 33-го десантного корпуса "Кровавые кулаки";

- Юнона: передана технология ("Кибер-баланс")"

Инфо:

 

Корпорация Юнона

- Завершилось формирование корпуса "Девятой стражи";

- Завершилось строительство космопорта (Мистов);

Инфо:

 

Империум Амн

- Похищены: 2 ед. космолита, 2 ед. тирия, технология ("полисинтезатор");

Инфо:

 

Для сравнения...



#92 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
Распоряжения
 
- Использовать полисинтезатор для получения 1 единицы кнс и 6 единиц ксм (14 000 ю.д.);
- Улучшить акселита до второго уровня (10 кнс);
- Заложить на верфях третий линкор класса "Инвиктус" (22 000 ю.д., 10 ксм), присвоить ему название "Неукротимый", потратить 10 квантов на ускорение его строительства, вывести третью единицу руды с рынка и направить на содержание строящегося линкора;
- Закрепить акселита и биокомпьютер за исследованием технологии "Тяжелые болтеры", запросить у Деспотата Фраракса и Республики Эрин по 5 000 ю.д. финансирования в рамках деятельности Консорциума;
- Провести операцию по ликвидации командира 66-го ДК Ильмтиарна в качестве мести за кражу технологии;
- Установить цену на единицу кнс для Деспотата Фраракса и Республики Эрин в 1 000 ю.д. или в обмен на тирий, отгружать по факту запросов и наличия ресурса.

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
В сответствии с Божьим промыслом, источником власти является нация Эрин. Нация имеет суверенное право определять форму правления и развивать политическую, экономическую и культурную жизнь соответственно с национальными пожеланиями и в духе Христианской традиции.

Статья 1 "Конституции О’Нила"
 

Дауншип. Республика Эрин
 

paper.jpg

Мы с радостью утверждаем, что нашей газете удалось получить информацию с первых рук по будоражащему общество делу “О’Брайан против Церкви Эрин”. Корреспонденту “Эрин индепендент” повезло встретиться с адвокатом этой бедной девушки, Рэндольфом Кеннеди.
Встреча произошла в офисе господина Кеннеди, занимающего нерядовой пост управляющего уважаемой юридической компании “Кеннеди енд Старк компани”. Баловнем судьбы его, несмотря на родителей, оставивших невероятно богатое наследство, не назовешь – уж слишком многого удалось ему достичь своими силами. Однако, хватит этого растекания по древу – пришло время для самого интервью.
-Мистер Кеннеди, я благодарю Вас за встречу. Первый же вопрос, который, должно быть, заботит все наше общество: зачем Вы согласились выступить на этом процессе?
-Спасибо за вопрос. Я полагаю, что моей мотивацией является моя гражданская позиция. Как Вы знаете, ряд публикаций – в том числе и в “Эрин индепендент”, выявили целый ряд злоупотреблений со стороны церковных администраторов. Это не говоря уже о том факте, что сам институт церковных приютов является тем рудиментом, который мешает нам развиваться в соответствии с нуждами Эрина.
-Должно быть, это было сложно – решиться взять на себя это дело?
-Безусловно. Когда я получил это дело, мой партнер (Брандон Старк, депутат Ассамблеи – Э. И.) посоветовал мне вовсе отказаться от этого дела как неприбыльного. Я несколько дней тяжело размышлял об этом, пока, наконец, не сходил к духовнику. Тот сказал браться за дело, ибо “ибо Правда на стороне бедных и сирот”. Так и в мире – за бедным но благочестивым Эрином правда, а не за богатой и оттого развращенной Каликсидой.
-Вы попросили суда присяжных на последнем заседании суда.
-Верно. Более того, я подал прошение о созыве суда присяжных по этому делу. Моей целью является возвращение этого дела в русло Конституции. Ведь именно граждане Республики являются главной властью – а не Правительство, суд или Церковь. Такова воля Бога.
-Такова ли воля Ассамблеи?
-Я не уверен, должен ли Дойл решать этот вопрос. Существует Национальный Суд, в компетенции которого создавать прецеденты и принимать неоспариваемые судебные решения. Пускай он решит вопрос с епископальными судами и этим варварским вторжением Церкви в жизнь Республики.
-Кардинал Оул имеет на это свой взгляд.
-Послушайте, я безмерно уважаю святейшего повелителя нашей Церкви, но не кажется ли вам, что Церковь Эрина пытается превратиться в Совет Шести, правящий на Амне?
-Были такие сомнения.
-А власть Совета Шести противоречит тому общественному договору, который вы выбороли своей кровью два десятилетия назад. Долг каждого гражданина, столкнувшегося с тиранией – дать на нее адекватный ответ.
-Спасибо, господин Кеннеди.
ДЖОН КОРМАК, специально для Эрин Индепендент

 

-Вранье! Абсолютное вранье! – возмутился Пэт, едва закончил читать.
-Ну да, - сказала лежавшая до того на его плече Кэт. – но он ведь адвокат – мне кажется, что вранье у них в крови. Даже тогда, когда в этом смысла-то особо нет. Но, посмотри на это с другой стороны – по крайней мере, он согласился не брать с нас ни пенни. А врун…то есть, адвокат он первоклассный.
-Угу. Только вот мне не нравится такой ажиотаж вокруг твоей персоны.
Кэт усмехнулась.
-Не любишь свет софитов? Я, признаться тоже. Они слепят и ты не можешь рассмотреть всего дела.
-Может, кофе? – спросил парень.
-Пойду заварю, - Кэт поднялась и, оправив волосы, утренней походкой двинулась на кухню, оставив Пэта с газетой в руках.

Дауншип. Республика Эрин

На побережье уже собралась приличная толпа – такая, что вывалившемуся из такси Майклу пришлось слегка прикрикнуть, чтобы толпа сделала коридор для главы государства.
Когда граждане расступились, О’Нил двинулся к небольшому деревянному помосту, за которым поблескивал свеженанесенной зеленой краской остов флагмана Национального Флота. Поднявшись по небольшой лестнице, президент стал по правую руку от командующего флотом.
-Том, - шепотом спросил у него Майкл. – корабль проверили?
Грин кивнул.
Наконец, толпа вновь расступилась, давая ход небольшому грузовику, в котором на лавках разместились несколько солдат. Из кабины вывалился офицер в форменном флотском кителе и поставленным голосом принялся раздавать приказы. Грузовик только-только уехал, как напротив трибуны уже выстроилось в два ряда несколько десятков парней в темно-синей форме.
-Равняйсь! Смиирно! – скомандовал офицер. Развернувшись, он чеканным шагом подошел к трибуне. Навстречу ему вышел Грин.
Офицер отсалютовал. Грин ответил на приветствие.
-Команда крейсера Национального Флота Республики Эрин “Пол Конноли” построена. Докладывает коммодор Пауэлл.
К командующему флотом подошел рядовой со знаменем. Томас взял его и, сняв бархатный чехол, подал коммодору. Пауэлл с достоинством его принял и, возвратившись к строю, передал его единственному из матросов, не сжимавшему в руках лазган.
Томас, тем временем, отступил обратно.
Майкл понял, что настало его время. Он выступил вперед, постучал по микрофону и начал:
-Хотя я тут лишь гость, позволите ли мне взять свой горький фартинг? Те, кого вы здесь видите – это бесспорно, лучшие сыны Республики, ставшие на стражу нашего покоя. Хотя, конечно, в пабе о них такого и не скажешь.
Раздался неуверенный смешок из толпы и О’Нил продолжил:
-Когда я принимал проект этого судна, водитель спросил (хотя, правильнее было бы сказать – пояснил!), почему нам нужен флот. Он, де, считал, что эти тонны стали нужно было пустить на кастрюли, а матросов разогнать по фермам да заводам. Но, знаете что? Кастрюля не защитит нас, когда каликсидцы решат нас навестить. Но несколько кораблей позволят нам отправить в ад много бастардов Бешабы и защитить бескрайние поля Эрин. На флаге, подаренном экипажу значится девиз нашего флота: не дави на нас. И я вам скажу, пускай только сунутся – их встретит Меч Республики!
К кораблю подошла женщина в оранжево-зеленом платье целестианского кроя. В ее руке была бутылка шампанского. Майкл поклонился девушке и произнес:
-Кому полагается это угощение, миледи?
-Уж точно не вам, планетный щур, - ответила девушка, став напротив судна.
В толпе вновь пронесся смешок; пускай этот человек и является главой государства, эгалитарному обществу Эрина импонировало периодическое напоминание всесильному генералу О’Нилу, что отнюдь не все в его руках, что порою забавляло самого Майкла.
-Воля Эрина – знакон, - с важной миной произнес он и вновь повернулся к толпе. – я передам слово представителю Дойла; надеюсь, что он не будет столь же разговорчивым, как на парламентской трибуне.
Минуту спустя, из репродукторов уже разливался голос слегка шепелявящего главы Адмиралтейской Комиссии Ассамблеи, Патрика Гриффина:
-Друзья, это знаменательный день в истории наших Вооруженных Сил. Боже... кажется, я готов разрыдаться. Я рад сообщить достопочтенной публике, что корабль сдан ровно в срок и мы нашли то, что деньги налогоплательщиков не были выброшены на ветер. Теперь, мы с чувством удовлетворения перекладываем ответственность на наш Флот и Каликсиду  – все вопросы о будущих потерях теперь будут лежать на амасечниках.
Томас поднял руку; грянул марш.
-Экипаж, налево! – скомандовал Пауэлл. – шагом марш.
Под звуки волынок и барабанов, колонна двинулась в распахнутое чрево крейсера, чтобы исчезнуть в темноте.
Когда Томас получил сообщение от коммодора Пауэлла, он кивнул очаровательной девушке. Та бросила бутылку на нос судна и крейсер начал отползать от бухты.
-Смотрите! – крикнул какой-то сорванец. – О’Нилу подсунули морской крейсер!
Но, мгновение спустя, словно в опровержение слов парня, крейсер включил тягу и начал восхождение к небу. С этого момента, флот перестал существовать на бумаге и стал силой, которую каликсидцам придется учитывать в своих варварских измышлениях.

Распоряжения Национального Правительства

 

 

Наше внешнеполитическое ведомство узнало о том, что Конфедерация Каликсиды предложила Правительству Его Августейшества заключить военно-политический союз. Наше внешнеполитическое ведомство надеется на то, что Поднебесная империя сделает правильный выбор между дружбой и войной.


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 04 мая 2016 - 11:54

Спойлер

#94 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Конфедерация доменов Фраракса

 

Каримонд, Дворец сардара

- Совсем неплохая штука. – Варрат легко щёлкнул затвором, мизинцем скользнул по податливому «умному» предохранителю, проверил, насколько плотно закреплён магазин. Индикатор над изогнутым чёрным контейнером горел красным, сообщая, что по первому зову стрелка в последний путь готовы направиться сто двадцать конических смертей с титановым напылением. – Нет, серьёзно, нашим ребятам понравится.

- Не сомневаюсь. – Сардар кисло усмехнулся. – Не одолжишь у своих ребят деньжат на общую сумму эдак пять косарей?
- Коммеры перестали играть в альтруизм?
- Да, и я вполне могу их понять. Ты же не думал, что игрушки для аскеров сыплются на нас дармовым дождём. За всё надо платить. Но раз ты считаешь, что оно того стоит…
- Сомнениям бой, папа! – Барон, осклабившись, принял стойку, направив дуло болтера на противоположную стену, увешанную картинами, коврами с холодными оружием и гобеленами. – Жаль, пострелять не дашь – я бы устроил тебе небольшую презентацию.
- Не смей и думать. Знаешь, сколько стоит этот гобелен?
- Нет, и не очень-то хочу. Какая-то выцветшая тряпка…
- Эта «тряпка» - точная копия другой тряпки, которой сейчас уже должно бы было исполниться… - Сурт нахмурился, скосив взгляд на подлокотник своего кресла. – Около двух с половиной тысяч лет. Но даже эта копия старше заселения нашей системы.
На гобелене были изображены удлинённые ладьи, в которых сидели люди в длинных кольчугах и высоких шлемах, гребущие к берегу, на котором уже разворачивалась самая настоящая бойня с участием подобных гребцам солдат с длинными прямыми мечами.
- Моё тронное имя из числа этого народа.
Варрат скептически посмотрел на гобелен.
- Не думаю, что они бы признали тебя своим, встреться они с тобой здесь и сейчас.
- Du tror det, min sønn?. Их нет уж и в помине, а между тем их военные доблести актуальны и сейчас. Иногда совсем не плохо знать кое-что о прошлом. Ты никогда не задумывался, откуда берутся эти странные названия и традиции наших спортивных команд?
- Не-а… а это важно?
- Знай ты то же, что и я – кто знает, может, вместо «Кровавых кулаков» ты бы взял шефство над «Штальфаустами», «Ратославичами», «Хайлендерами» и им подобными.
Глаза барона начали наливаться кровью, желваки задвигались.
- Ты полагаешь… папа… что кто-то сможет сравниться с…
- О, перестань. Ты же военный, а не визирь, должен избавляться от этой скверной привычки – заводить любимчиков. Это может быть опасно для общего дела. Однако, если бы я вдруг решил озаботиться увеличением нашего войска, рекомендовал бы приглядеться к ним. И почитать об архи-нациях.
- Ты только обещаешь. Где те два корпуса? Уже больше года прошло!
- Хм, я думал, ты в курсе о расширении нашего флота. Сам понимаешь, эта мера была внезапной и несколько - вернее сказать, совершенно - обескровила нашу казну.
- О, я в курсе – снова наш обожаемый Дарн!
- Не будем об этом. Я не такой дурак, как ты, уже потому, что считаю, что врага нужно уничтожать вдалеке от родного дома. Как ни крути, а Фрараксу нужен большой флот.
Донар плюхнулся в кресло напротив и сложил руки на груди. До сходства с обиженным ребёнком осталось только губы надуть. Похоже, даже перспектива перевооружения всех его птенчиков новыми болтерами его уже не радовала. Сурт усмехнулся.
- На тебя это так похоже. Всё не можешь забыть, что тебя не сделали командующими «всеми-всеми силами Фраракса»? Ну посуди сам – какой ты гросс-адмирал? Я решил не жертвовать качеством.
- Ещё лучше… значит, по-твоему, я – бездарность?!
- По-моему, командуя планетарными силами, ты занимаешься тем, что у тебя получается лучше любого из нас. Ты – не обрюзгшие дремучие генералы Дракона, гнущиеся под тяжестью незаслуженных наград, не дельцы Юноны, готовые кормить своими наёмниками золочёного Молоха войны, и не полуживые обезумевшие милитаристы Амна. Занимайся своим делом, и когда придёт час, наши боевые порядки под твоим водительством бросят свой камень в чашу Большой войны… Может, вина?

 

Годжар, смотр войск (следующий день)

- Вы сегодня в добром гуморе, сир.
Варрат, сжав перила трибуны так, что побелели костяшки его крупных кулаков, взирал на марширующих перед ним солдат в камуфляжах. Барон просто преобразился – взгляд полыхал горделивой воинственностью, улыбка придавала лицу какой-то хищный образ. Лёгкий ветер с плаца трепал рыжие волосы – случайно ли, нарочно ли, но сейчас обычно коротко, по-армейски стриженный Донар очень напоминал своего отца Эрика, первого командира и бессменного шефа «Кровавых кулаков». Да, это были они – те солдаты, что ровными рядами, шеренгами, колоннами проходили мимо трибуны. Чёрно-зелёный камуфляж, бандитские красные повязки на голове вместо традиционных касок, кепи или беретов, не по-уставному закатанные рукава (даже в этом показном попрании правил ношения – засученных рукавах, банданах, щетине, куче "левых" нашивок и шевронов, был весь Эрик), обнажающие мускулистые руки, прижимающие к груди болтеры… Этот день ждал весь Годжар, а больше всего – его правитель.
- Во-от, вот они… теперь, мэллон, все, кто противостоит нам, будут блевать собственной кровью.
Бальфор тихо вздохнул – так, чтобы, не приведи сардар, не заметил барон.
- Жаль будет пускать всю эту красоту на убой…
- Кто сказал «на убой»? Эти парни созданы для того, чтобы делать отбивные из всего вокруг, включая технику – но не становиться ей сами!
- Я так полагаю, теперь командование «саблезубыми» достаётся мне?
- Ха, не надейся… они все – мои!! Все, до последнего задрипанного связиста! Просто эти чуть ближе моему сердцу. Но моей милости все получат в равной степени!
- Учения откладываются, я так понимаю?
Донар прищёлкнул языком, досадливо потерев плечо.
- Да… придётся сосать лапу. Не до учений. Пока. Зато я вчера держал в руках новый болтер!
Бригадир подался вперёд.
- Ну? И как? Годный брак… э, всмысле, ствол? А вместимость какая? Предохранитель не клинит? На вес сколько? Рукоять нормальная? А надёжность? Я слышал, там система шумоподавления есть.
- Дак ещё ж тестить будем! Я вот думаю – как будут учения, как раз парням раздам эту штуку, пусть порадуются.
- Надеюсь, у нас условный противник? А то ведь парни на радостях нашпигуют друг друга – и будет у нас двумя корпусами меньше. А потом бригадиром.
- …и бароном. Нет, конечно. Так, общеармейский норматив.

 

Независимые мужчины не плачут... (или "о Боже, опять эротика!")

Волевым решением молодого родича барона Рабанта, Джеррата аль-Алариха, принятым, можно сказать, назло готовому опекать его до смертного одра многочисленному семейству во главе с дядей, была служба в войсках. Служба и служба, казалось бы – многие благородные отпрыски «Старших и Младших» Домов, несмотря на то, что титул и родственные связи вполне позволяли им плевать на построение карьеры, ведя праздный образ жизни, избирали военную или государственную стезю, не иначе как инстинктивно следуя заложенной в них поколениями программе налаживания связей и стремления стать во главе. Не важно, чего – лишь бы «прочие» остались позади. Но Джеррат, к неудовольствию (даже скандалу, ставшему причиной для массы сплетен) клана, хотел сделать это «сам». Без дядиных патронажей. Затея почти невозможная, учитывая, что сама приставка «аль-Аларих» после его имени ставила под сомнение успешность всего плана. Но со всеми присущим молодым амбициозным аристократам энтузиазмом старший сын старшей же сестры Рабанта взялся за её осуществление.
- Господин капрал, завтра после обеденного построения с вами хотел встреться и побеседовать бригадир Хорг.
«Ого!»
- Так и сказал? «Побеседовать»?
- Именно. – Яррик, шмыгнув носов, хмыкнул. – "Хочу, - грит, - кое-что обсудить, побеседовать, значт, с некоторыми младшими командирами. Пусть и Джеррат заглянет, на полчаса раньше".
- Класс… ладн, спасибо.
- Ты завтра заглянешь в штаб?
- Да… приеду к утреннему, до обеда буду в расположении – пересечёмся – а после трёх смоюсь в город. Если «беседа» не затянется, конечно. Лады, стакнемся.
«Вот дерьмовщина!» Знал ли бригадир Бальфор Хорг, правая рука (хотя скорее мизинец ноги – Донар не нуждался в «подпорках») барона Варрата, что в его расположении служит близкий родич Рабанта? Очевидно и неоспоримо. Знал ли он побудившие его прибыть к нему на службу, капралом, без официальных упреждений со стороны дяди по его личной просьбе, мотивы? Тоже. Бригадир в курсе, что племяш Рабанта служит в корпусе и не хочет делать из своего присутствия сенсацию. Знает, что, оказав покровительство, может спугнуть излишне гордого и самоуверенного военного с большими перспективами. ТАК КАКОГО ХРЕНА ОН ХОЧЕТ ПОБЕСЕДОВАТЬ?
«Но с чего ты взял, что он тебе предложит внесрочное повышение, тёпленькое место в штабе, право чхать на побудку, талоны на доп-питание или что-то ещё подобное?»
Шум воды в душе прекратился, хлопнула дверь. Хелли застала Джеррата насупившимся, сидящим на не застеленной кровати. От внимательного взгляда девушки не укрылась резкая смена настроения её любовника.
- Проблемы, милый? – Осторожно присев рядом и встревоженно заглянув в лицо солдату, Хелли положила ему руку на колено.
- Да не… с работы звонили. Пустяки, забудь.
Джеррат старался быть убедительным, даже улыбнулся. Кажется, девушка поверила.
- Ужинать будешь?
- Да, пойдём…
- Нет. Мы тут перекусим. – Хелли, закусив губу, обожгла капрала многообещающим взглядом. – Я сейчас принесу.
У дверей девушка повернулась и озорно подмигнула.
- Не скучай тут, я скоро.


***

- А ты?
- Я потом… и потом, не хочу перебивать аппетит перед кое-чем сладеньким. – Снова тот же взгляд, способный заставить плавиться и кипеть, кажется, даже стены бункера.
Джеррат откинулся на подушки, поставив поднос рядом. Виноград, кусочки пресного сыра, небольшая чашка с маленькими продолговатыми оранжевыми плодами со шкуркой, напоминающей мандариновую. Стакан красного сока, свежий хлеб. Ничего мясного. В гостях хорошо, но Хелли вегетарианка, а в казарме дают полноценный рацион. Джеррат невольно начал вспоминать запах стейка, но его прервал звук расстёгиваемой молнии.
- То есть спокойно поесть мне не суждено? – Капрал улыбнулся. Улыбка и прикосновение, приятнее которого мало что есть на свете, были ему ответом.
Стараясь не смотреть на макушку Хелли, плавно скользящую вверх-вниз в такт наплывающим волнам наслаждения, капрал устремил взгляд в потолок, периодически отправляя в рот виноградинки или кусочки сыра.
«О чём Старая туша решил со мной поговорить?» Животрепещущий вопрос. Связано ли это каким-то образом с «введением в строй» десантного корпуса, обожаемой гвардии покойного папочки Донара, Эрика. Самого Донара, впрочем, тоже – возможно, даже в большей степени.
Конечно, назначение в штат получат лучшие из лучших. Но и служба там будет адом. Донар честен перед собой, не смотря ни на какие симпатии – льгот у корпуса не будет, а вот обязанностей до орбиты. Учения, учения, смотры, смотры. Муштра, парады. Хотя это и трамплин вверх. «Хм, трамплин…»
Ритмичные вздохи и причмокивания буквально силой выдернули Джеррата из плена мыслей. Хелли была близка к своей цели – и капрал ощущал это каждым нервом, каждой клеточкой тела. На несколько долгих мгновений в глазах полыхал нестерпимо-белый свет… Джеррат за время службы не раз уже выбирался в город и успел познакомиться и даже углубить своё знакомство до категории «близкого» со многими девушками, живущими близко и не очень от мест, где обычно обретались пребывающие в увольнении военные. Но наткнувшись с Хелли, он сразу понял, что поспешить покинуть эту гавань при всех её достоинствах – значит, расписаться в том, что ты клинический кретин. Или гомик. И это было одним из её главных талантов. Помимо ума, красоты, заботливости, кулинарных талантов, верности постоянному партнёру и тому подобного…
Пока капрал пребывал в недолгой искусственной коме, к его плечу прислонилась девичья щека.
- Крошка, ты меня так досуха выжмешь…
- О, не прибедняйся. Знаем, не первый день знакомы! – Хелли задорно улыбнулась, обнажив белоснежные ровные зубки. – Ну, дай виноградинку…
- Я думал, ты не голодна? – Капрал оторвал небольшую гроздь и преподнёс ей на широкой ладони.
- Проголодаешься тут – кто из нас двоих работал?


***

- …Очень перспективно. И заметьте, капрал. – Бальфор поднял палец вверх. – Никто. Вас. Не. Тащит.
- Если б не тащили – что я тут делаю? Почему на полчаса раньше других? – Дерзковато, конечно, в разговоре с бригадиром, но он сам предложил побеседовать.
- Другие - из "простых". У них нет комплексов типа «вам нужен не я, а слава моего рода».
Джеррат, покраснев, подскочил из кресла, но бригадир, хлопнув по плечу, усадил его вновь.
- Знаю, что крутится у тебя на языке. Не психуй. Хочешь-не хочешь, но именно в этом твоём заскоке и заключено твоё отличие от остальных, которое ты стремишься сгладить. Другим дадут – они так ухватятся, что потом плазменным резаком не оттяпаешь. А ты? Да тебе даже заслуженное поощрение боятся иной раз дать. Думают, закатишь истерику.
- То есть...
- Да! Ага, дошло наконец?! Ты и правда хороший офицер. В будущем. И чисто объективно – лучший из многих ровесников и коллег. Думаешь, льщу? А на хрен ты мне впился? Дядя твой мне не доплачивает.
Бальфор хлопнул на журнальный столик, рядом с капралом, планшет.
- Хочешь – пожалуйста. Не хочешь, опять включишь свою «гимназистку» - изволь. Тухни тут, в штабе.

- Кто-то ещё в курсе?

- Нет, о нашей беседе знаем только мы... если только Яррик не решит рискнуть своей задницей и не ляпнет кому ни то. У тебя сутки на раздумья. Если в течение двадцати четырёх часов я не увижу рапорта с просьбой о переводе - забудь об этом разговоре на совсем. Хотя не думаю, что ты такой дурак. Опять же, будешь всегда в Годжаре.

- В смысле? - Джеррат опять насупился, неверно истолковав "в Годжаре" как "на виду".

- Да не-е. - Бригадир прекрасно понял мысли собеседника. - Я к тому, что бабу твою бросать не придётся. То-то она обрадуется. - Бригадир лукаво улыбнулся, лишний раз напомнив о рентгеновском зрении армейской разведки и всезнании отдела кадров.

 

Распоряжения:

- Передать 5000 тиренов Юноне в качестве вклада в исследования по линии Консорциума;

 

- Перевести на счета Республики Эрин 2000 тиренов для погашения долга за космолит;

 

- Направить предложение по обмену (нефть - тирий) на Юнону;

 

- Выразить Амну ноту протеста в связи со "втягиванием нейтрального государства в военный блок с агрессивными мотивами";

 

- Осуществить операцию по перехвату средств из казны Амна (6000 д.е.);


Сообщение отредактировал Криадан: 04 мая 2016 - 17:00


#95 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

0_14218e_6e57d23a_orig 

 

Распоряжения
 

 



#96 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Ход Амна и Целестии

 

"Во тьме - я стану светом

В час сомнения - я буду силен

В порыве гнева - я сохраню разум

В возмездии - я не вкушу милосердия

В горниле войны - я буду бесстрашен

Перед ликом смерти - я не познаю сожаления"

 

1) Амн и Целестия объединяется в единое государство с единой казной, именуемое Конфедерацией

2) Оба субъекта конфедерации принимают закон о самоуправлении (сохранение департаментов друг-друга и внутренней торговли)

3) Объявляется слияние Рукава Теней и Инквизиции под руководством первых, создавая единый орган разведки

4) Штаб Амна по своему усмотрению может мобилизовать любого гражданина Конфедерации и реквизировать любую собственность в целях охраны нового государства.

5) На Амне и Целестии создаются анклавы субъектов конфедерации для регулирования отношений между ними и укрепления культурных связей

6) Объявляются равные права в миссионерской деятельности для обоих субъектов конфедерации.

7) Совет Шести пополняется посланцем Архонта, известного под титулом "Голос", образуя, как бы странно это не звучало, Совет Семи.

 

Тех:


Сообщение отредактировал Лакич: 04 мая 2016 - 20:35


#97 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

III-й сезон (15-й ход)

 

 

Республика Эрин - дело О'Брайан против Церкви Эрина

Данное дело вот-вот готово раздробить нашу нацию на сторонников и противников Церкви. Какую сторону следует избрать Национальному Правительству?


Республика Эрин (2) - Лучше фрараксийцы, чем каликсидцы!

Вторжение на Фраракс всколыхнуло то, что многие именуют "эринским духом". Дол Эрин официально высказался за предоставление помощи Фрараксу любой ценой. В Ваших же интересах эту цену изыскать.

 

- Прибыл транш (2000 у.е.) от Фраракса;

- Завершено строительство крейсера "Пол Конноли";

Инфо:

 

Поднебесная империя - "Отчего вы так бледны, адмирал?"

Леди Ансельм рассказала, что ее последнее дело в... э-э-э, предыдущем качестве, произошло несколько неожиданно. С ней связался пожилой долговязый человек, представившийся маркизом де Моном, который внес щедрый аванс и обещал столько же по выполнению заказа. Грузом оказались несколько простых дубовых ящиков, которые были загружены на Фрараксе и были отправлены сюда. Когда груз разместили в одной из кают (таким было повеление собственника), вдруг начали пропадать члены экипажа. Груз отправили в трюм, где о нем благополучно позабыли, поскольку обещанных денег так и не дождались.
маркиз де Мон... забавное имечко, и как будто знакомое.

 

Поднебесная империя (2) - 98-й

С Юноны произошла волна эмиграции. Несколько сотен тысяч низко-квалифицированных рабочих - практически последние члены профсоюза О'Мора, покинули планету и прибыли к нам. С собой они принесли весть, что революция потерпела поражение на Юноне.
Эффект: 4 единицы лимита пополнили фракцию сторонних;

 

- Достроены бункер и линия обороны (Юнфу);

- Шпионская сеть расширена (+6 "агентов");

- Убийство командира;

Инфо:

 

Деспотат Фраракс - Месса победы

Два противоборствующих флота встретились на орбите страны. Их число может деморализовать наших ребят. Должен ли я распорядиться о проведении службы для успокоения твоих подданных, светлейший?


Деспотат Фраракс (2) - Монфоры звездного века, или "Дым без огня?"

Нам удалось поймать тириевого наркомана, в кожу которого было вживлено послание к амнскому Совету Шести (новости на Фрараксе распространяются медленно), в котором кто-то из губернаторов предлагал свою помощь в завоевании планеты в обмен на увеличение фьефа. "Кто-то", потому что сложно сказать, насколько подлинно это послание. Однако разумно ли закрыть глаза на подобное?

 

Деспотат Фраракс (3) - Первый урожай

Деятельность Плацида не осталась незамеченной - после реорганизации ДТВиР, нам удалось получить дополнительные ресурсы во благо Фраракса!
Эффект: +2000 тиренов;

 

- Сектор вторжения" подвергся нападению.

Потери: весь флот (крейсер "Дит", крейсер" Флегетон", фретаг "Скимитар", фрегат "Клеймор", фрегат "Акинак"), орбитальная платформа "Большой серп";

- Завершилось строительство бункера (Тар-Джерим) и Депо снабжения (Каримонд);

- Шпионская сеть расширена (+5 "агентов");

Инфо:

 

Объединённое государство Амна и Целестии - Политический Франкенштейн

Интеграция Целестии в наше политическое поле идет со скрипом. Наши политические институты кажутся им рудиментарными. Более того, многие из целестианских общин высказались за отказ от поставки солдат в армию, покуда "не будет создан более совершенный Союз".

 

Объединенное государство Амна и Целестии (2) - Предложение без возможности отказаться

Представители Военного Совета Мордии отправили в Совет Семи петицию, в которой возжелали места и для своего представителя. Конечно, мы можем отказаться, но... нужен ли нам пример Эрина под носом?

 

- Кража (6000 д.е.);

- Завершены разработки уранового месторождения (добавлю на карту);

- Объединённый флот совершил Jump-бросок в сектор вторжения Фраракса.

Потери: линкор "Сад грешников", крейсер "Громовержец";

- Один из департаментов аннулирован ("Рукав благоденствия" и "Торговая консистория" одинаковы по функциям);

Инфо:

 

Корпорация Юнона - Стук касок о мостовую

Чернорабочие на скважинах объявили о начале генеральной стачки из-за ужасных условий труда после того, как петиции Независимого Корпоративного Союза не были приняты Палатой Профсоюзов. Их требования - установление фиксированной оплаты труда безлиценщиков на шахтах - были поддержаны и "белыми" шахтерами.
Эффект: нефтяные скважины прекратили работу до разрешения кризиса;

 

- Шпионская сеть расширена (+6 "агентов");

Инфо:

 

Для сравнения...

Сообщение отредактировал Криадан: 08 мая 2016 - 16:56


#98 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Abstergo-FH.png
 
 
 
Распоряжения:
- Купить на черном рынке оба корвета (4 000 ю.д.), дать названия "Дерзкий" и "Гневный", закрепить "Дерзкий" за "Инвиктусом", а "Гневный" за "Непримиримым";
- Купить на черном рынке ремонтный спутник (10 000 ю.д.);
- Купить на черном рынке мину (5 000 ю.д.);
- Нанять на черном рынке Убийцу (3 000 ю.д.)
- Получить на Полисинтезаторе 12 единиц тирия (24 000 ю.д.);
- Флот в составе: линкор "Инвиктус" с приписанным к нему корветом "Дерзкий", линкор "Непримиримый" с приписанным к нему корветом "Гневный", крейсер "Гордость Юноны", фрегаты "Арес", "Аполлон", "Гермес" совершает джамп-прыжок к Фрараксу с целью элиминации объединенного флота Амна и Целестии.

Сообщение отредактировал Dmitry Shepard: 06 мая 2016 - 12:06
Добавлена художка

:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_141cef_4e27707d_orig

 

Конфедерация доменов Фраракса

 

Первые мгновения войны...

 

Домашние нестроения

 

Распоряжения:

- Устроить Плациду аудиенцию с сардаром. В беседе положительно отозваться о "работе настоящего патриота, в которых так нуждается наша родина в трудный для неё час", поощрить на дальнейшие подвиги. Использовать образ профессора Гауды для пропаганды, наряду с героями-космофлотцами, как пример для подражания верным сынам и дочерям Фраракса;

 

- Обратиться к воззванием к шести доменам;

 

- Сейду и умельцам "Бостандж" поручить расследовать это дело. Собрать отчёты со всех дознавателей в доменах, проследить контакты "младших братьев" с представителями других правительств, в том числе частные, торговые;

 

- Организовать мессу для укрепления боевого духа и уверенности в своих и друг друга силах, торжественные богослужения с участием крупнейших иерархов церкви, включая самого Приора. Обеспечить трансляции. Выделить на празднества 2 ед тирия;

 

- Передать Юноне через свободные космопорты "крысиной тропой" (через своих людей на Чёрном рынке) 3 ед. тирия;

 

- Приобрести на Чёрном рынке партию гравидеструкторов для укомплектования "Малиакат аль-Азаб" (4000 тиренов), подписать контракты с сомнатом, контроллером и флаг-штурманом (12000 тиренов);

 

- Провести учения ("Смилодоны") - 1000 тиренов; 


Сообщение отредактировал Криадан: 12 мая 2016 - 19:26


#100 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ход Республики Эрин
Доброе утро дорогие слушатели. Это Национальная Новостная Радиослужба, за последнее время случились следующие события:
-Империум Каликсиды вероломно вторгся в территориальное пространство Фраракса, даже не объявив войну
-Дол Эрин подтвердил запрос полномочного посла Деспотата Фраракс и обязался немедленно предоставить помощь нашему верному союзнику
-Верховный Суд Республики Эрин принял решение по делу “О’Брайан против Церкви Эрин”, приговорив Церковь к выплате компенсации в 20 эринских фунтов
-Его Святейшество, Кардинал Оул принял реш…

-Ну, хватит этой ерунды!,- воскликнула Кэт, выключив приемник.
-Эй, интересно ведь, как будет отбрехиваться, - возразил Пэт, но махнул рукой. –впрочем, как знаешь. Теперь ведь ты богата, верно?
Девушка закатила глаза.
-О да. Этих деньжищ нам хватит едва на две недели. Завтракать будешь?
-Да, конечно, - и поспешил на кухню.
Кэт вытащила из духовки сковородку, высыпала содержимое (картофель с кусками дешевой колбасы) в глубокую тарелку и взяла две вилки.
-Времени приготовить не было, - извиняющимся тоном объяснила девушка. – мне нужно было забрать документы из суда.
-И на том спасибо, - сказал Пэт, наколов на вилку несколько русков картофеля и колбасы, отправив ее в рот.
-Как прошло дежурство? – спросила Кэт, смотря за тем, как ее муж уплетает живой холестерин.
-Та, - махнул рукой парень. – все не столь уж и плохо. Несколько истощенных, парочка пьяных, один увечный с “ящика”. А так, все в полном порядке.
Раздался звонок. Девушка поднялась с табурета:
-Кто это прибыл в такую-то рань? – и пошла открывать. Послышался скрежет плохо смазанного звонка и вздох.
-Пэт… кажется, это тебя.
Парень мигом вскочил и выбежал в коридор.
На лестничной клетке стояло двое в темно-зеленой форме. Один из них, похоже был старше и по званию, и по возрасту – усач с планшетом через плечо, а второй держал в руках юнонского “бычка”.
-Пэт О’Руз? – спросил усач. – можно пройти?
Парень кивнул и военные протиснулись в небольшой коридор.
-Кэт, милая, сделай мне и этим друзьям чаю.
Девушка поджала губы и ушла, оставив Пэта в комнате. Державший лазган поставил его в одном из углов и принялся прохаживаться по квартире, рассматривая вещи молодой четы. Офицер же вытащил из планшета небольшую брошюру и протянул ее парню. Пэт взял ее и посмотрел на титульный лист. Оттуда на него смотрел солдат со словно высеченным из камня лицом, над которым нависала каска, над которой готическим шрифтом было выведено “Стоим на страже мира”.
-Красиво, - заметил Пэт. – это все, что вы мне хотели принести, капитан?
Капитан поцокотал языком.
-Мне сказали обойти все квартиры моего участка и поискать представителей редких профессий. Для строящегося флота, нам не хватает судмедиков. Слышали про Конскрипшон акт?
-Что-то такое по новостям проскакивало, - уклончиво заметил Пэт; разговор приобретал разговор, которого он с юности предпочитал избегать.
-По новому распоряжению, - продолжил, тем временем, офицер. – Военное Министерство получает право рекрутировать на флот кого угодно, не считаясь с Биллем о Правах. Вы – медик, а на флоте не хватает судовых врачей.
Пэт пожевал губами.
-Могу ли я собрать вещи и попрощаться?
Капитан развел руками.
-Оказалось слишком просто. Конечно, можете.
Парень вышел на кухню. Чайник стоял на плите и уже вовсю пытался покинуть платформу. Кэт сидела за столом, спрятав голову меж рук, издавая оттуда всхлипывающие звуки. Пэт медленно подошел к ней и попытался обнять, но она отсторонилась.
-Иди, - произнесла она, подняв свои заплаканные глаза. – прочь от меня. Прочь.
Она бессильно ударила рукой по столу. Пэт вздохнул.
-Раз уж так… Я надеюсь, что скоро вернусь к тебе. Прощай.

 

Дауншип. Республика Эрин

Томас ругнулся и бросил трубку.
-Треклятое пекло! – выдохнул он, вновь взял лежавушую в пепельнице сигару. – я сыт по горло бумажной работой.
Сидевший подле него Пауэлл хмыкнул.
-Кто-то ведь должен этим заниматься. Так, что же Вы отправите на помощь фрараксийцам?
Капитан махнул рукой.
-Наш флагман.
-И все? – вскочил коммодор в удивлении. – без прикрытия?
-У меня очень мало ресурсов, Лиам, - объяснил Грин. – и кто-то должен защищать Республику на случай ЧП. В конечном итоге, посуди сам: флот и так затратил слишком много эринских крови, пота и тяжких слез. Я просто не смею отправить все на погибель. Тем более, если я отправлю все в этом сезоне, уже в следующем я должен отчитаться перед Дойлом, что все кончено. А так, я буду отчитываться о том, почему флот еще не погиб.
Пауэлл поднялся со стула.
-Понятно. Пойду погибать.
-Даже не смей, - резко заметил Томас. – мне нужен что ты, что твои парни в строю. Сдохни, но выживи… Черт, звучит ненормально, но концепцию ты понял.
-Да, сэр. Честь имею.
“Пол Конноли”. Территориальное пространство Республики Эрин
-“Кортаун” дал последний сигнал, сэр, - доложил радист.
Лиам вздохнул.
-Хорошо. Дай ответ, что все нормально. Марк, нащупай червоточину.
Боцман принялся колдовать над своей приборной панелью. Пока шли приготовления на палубе, Пауэлл вызвал боевой отсек.
-Лейтенант ван Вурст дер Вурст, - на экране появился офицер с длинными усами и следами ожогов на лице.
-Ну и фамилия у командира, - заметил он и мигом отсалютовал. – приказы?
-Приготовьте снаряжение для абордажа. Все места по боевому расписанию. Выполнять!
На связь вышел механик. Пауэлл вызвал его на консоль и долю секунды спустя на него уже смотрел зрелый старшина в зеленом комбинезоне.
-Тирия хватит на отправку?
-А х** его знает, - выругался старшина. – к нам так и не прибыл тирий.
Шкипер побледнел.
-Я отправлял с цистерной к вам…, - начал он вспоминать и вдруг. – ах, гаденыш!
-Червоточина найдена, сэр, - доложил боцман.
-Держи за ней глаз, - сказал Лиам, покидая мостик.
Пауэлл быстрым шагом вышел через дверь. Продираясь через коридоры, заполненные неторопливо несущими абордажную амуницию солдатами, командир искал того единственного, в контейнере которого хранилась натурой сумма, равная такому же крейсеру.
Сбившись на дыхании, он оперся на дверь технического помещения, откуда услышал стук.
-Полсон, гнида ты такая, открой, - послышалось оттуда.
Лиам рывком открыл дверь. За ней оказался юноша с едва-едва пробивающимся пушком, одетый в белую форму без нашивок.
-Скотина, Полсон, твои шу…, - тут юнга оборвал свою тираду, увидев кто держал дверь. – прошу прощения, капитан, сэр.
-Коммодор, кусок ты амнийского дерьма, - смачно сплюнул ему под ноги Лиам. – где контейнер? Что я приказал с ним сделать?
Юнга смутился.
-Вы приказали его принести в техническую часть…
-И?
-Как можно скорее, сэр, - вытянулся подросток.
-А ты, вместо этого тут порнухой страдаешь, - пихнул ногой коробку с журналами командир. – где контейнер?
Юнга махнул рукой на небольшую синюю пластиковую коробку в углу рядом с журналами.
-На старом флоте бы за такое давно вывесили на рее. Радуйся, что я так не имею права. Быстро отнес этот контейнер в машинное. Иначе…
Тут коммодор всадил смачную оплепуху.
-Аванс. Потом, подбавлю.
На этот раз, Лиам лично проследил за тем, чтобы подросток дотащил ящик к машинному, где его дожидался старшина, отвесивший еще оплепуху, и бегом возвратился на мостик.
-Моторный отдел загрузил тирий? – спросил у боцмана Лиам.
Пилот на долю секунды сжал виски, в которые было вживлено по металлической пластине и кивнул.
-Тогда, - произнес офицер. – курс на Фраракс!

Распоряжения Национального Правительства

Бонус


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 08 мая 2016 - 19:30

Спойлер

#101 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тех:







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых