Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Стража рассвета или вампиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Стража рассвета или вампиры (163 пользователей проголосовало)

Стража рассвета или вампиры?

  1. Вампиры мне больше нравятся. (52 голосов [31.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.90%

  2. Мне нравятся Стражи рассвета. (61 голосов [37.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.42%

  3. И те и те. (50 голосов [30.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Ciara

Ciara
  • Любопытная Варвара с:
  • 45 сообщений
  •  

Отправлено

Вот вы за кого любите больше играть? И почему считаете, что за них лучше играть?

 

 

Я попробовала поиграть за обоих, и мне понравились и те и те.

 

 

А как вам вообще DLC?

 

 

       skyrim_dlc.jpg


Господи, за что мне такая жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#22 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Там, конечно, есть интересные моменты, но увы, всё достаточно сильно подпорчено итоговой безразличностью выбора по причине одного единственного финала в любом случае.

А еще там Бесезда в погоне за модными тенденциями попыталась внести некие отношения с компаньоном. Кстати, зафейлить там один момент действительно легко, в отличие от того же Mass Effect.

Сам по себе вампиризм еще бессмысленней, чем без трансформации.

Не согласен.

Сообщение отредактировал grεy: 01 мая 2016 - 19:57

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#23 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Изран-то мало чем отличается от Харкона: жестокий, снедаемый слепой ненавистью, параноик (если можешь не спать и далее по тексту), ни перед чем не остановится чтобы достичь своей цели.

То-то он Серану не прирезал и еще за помощь поблагодарил прямо видно, как ненавистью пылает.
Расскажи дозорным из зала и прочим убитым вампирами людям, какой Изран параноик.
Ты так говоришь как будто уничтожение кровососов это что-то плохое.



#24 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

То-то он Серану не прирезал и еще за помощь поблагодарил прямо видно, как ненавистью пылает.
Расскажи дозорным из зала и прочим убитым вампирами людям, какой Изран параноик.
Ты так говоришь как будто уничтожение кровососов это что-то плохое.

Он Серану не убил только из-за заступничества Довакина. При разговоре о пророчестве, Изран спрашивает, мол есть ли какая-нибудь причина по которой он не может убить Серану? Поблагодарил за помощь только после убийства Харкона, поняв что если вампирша не помогла бы им, то они ни за что не смогли ликвидировать клан Волкихара. Вампиры убивают ради пропитания и в целях устрашения. Гаран Марети говорит о Красноводном источнике, что вода в нем похожа на кровь, но это не она. Если бы вода была ею, то им не пришлось бы охотится.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#25 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Он Серану не убил только из-за заступничества Довакина. При разговоре о пророчестве, Изран спрашивает, мол есть ли какая-нибудь причина по которой он не может убить Серану? Поблагодарил за помощь только после убийства Харкона, поняв что если вампирша не помогла бы им, то они ни за что не смогли ликвидировать клан Волкихара.

Будь Изран таким злобным старым хейтером как ты пытаешься его изобразить он бы убил Серану еще когда она на пороге замка появилась, однако он этого не сделал и на Довакина-вампира он тоже с топором не бросался, а значит все эти разговоры про второго Харкона пустой треп.

 

Вампиры убивают ради пропитания и в целях устрашения. Гаран Марети говорит о Красноводном источнике, что вода в нем похожа на кровь, но это не она. Если бы вода была ею, то им не пришлось бы охотится.

И это типа дает им право людей убивать? Алдуин и КО тоже от природы злобные и властолюбивые, так что их всех понять простить надо?



#26 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Будь Изран таким злобным старым хейтером как ты пытаешься его изобразить он бы убил Серану еще когда она на пороге замка появилась, однако он этого не сделал и на Довакина-вампира он тоже с топором не бросался, а значит все эти разговоры про второго Харкона пустой треп.

 

И это типа дает им право людей убивать? Алдуин и КО тоже от природы злобные и властолюбивые, так что их всех понять простить надо?

Смотри сам отношение Израна к Серане с 10-й минуты www.youtube.com/watch?v=jx77x0fFLic

 

Вампиры - хищники питающиеся кровью людей, убивают ради пропитания так же как и волки убивающие оленей или кошки - мышей. Хотя Раргал предупреждает: пей кровь сколько влезет, но если убьешь, порву на части. Вампиры клана Волкихар не шныряют в поисках добычи как Баббета и прочая вампирская чернь. Большинство трэллов в замке - это люди пришедшие добровольно в надежде на обращение или поддавшиеся влиянию вампира. Сам проходя за вампиров, убиваю только драугров в руинах или разбойников ночью в ходе квестов. Чтобы не нападали, установил специальный мод на бутылки крови.   


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#27 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нравятся и те и другие. Да и вообще дополнение отличное, как по мне.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#28 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Смотри сам отношение Израна к Серане с 10-й минуты www.youtube.com/watch?v=jx77x0fFLic

 

Вампиры - хищники питающиеся кровью людей, убивают ради пропитания так же как и волки убивающие оленей или кошки - мышей. Хотя Раргал предупреждает: пей кровь сколько влезет, но если убьешь, порву на части. Вампиры клана Волкихар не шныряют в поисках добычи как Баббета и прочая вампирская чернь. Большинство трэллов в замке - это люди пришедшие добровольно в надежде на обращение или поддавшиеся влиянию вампира. Сам проходя за вампиров, убиваю только драугров в руинах или разбойников ночью в ходе квестов. Чтобы не нападали, установил специальный мод на бутылки крови.   

Мне тебе ролик искать, где Изран Серану благодарит или уже признаешь, что он не упоротый и способен не убивать вампиров?)

Животные не разумны ими управляют инстинкты, и ставить их в один ряд с людьми, мягко говоря, неверно. Это не мешает им шастать по всему Скайриму и убивать людей тот же зал Дозора опять же.


Сообщение отредактировал warlok: 05 мая 2016 - 22:20


#29 Ссылка на это сообщение vova5454

vova5454
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Можно пройти и за тех и за тех одновременно. Как только вы превратитесь в вампира но при этом квес линия крови не завершён вводите команду set DLC1vq02 190 (я так сделал и всё получилось)



#30 Ссылка на это сообщение vova5454

vova5454
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

а так же ту же команду но с окончанием 180 вместо 190



#31 Ссылка на это сообщение kovaks

kovaks
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

 Проходил задания за обе фракции и мне понравились больше вампиры ,кстати тут выбор не только между вампирами и стражами, но и между вампирами и оборотнями .

Оборотень может спокойно быть стражем рассвета и присказка Израна  про сон напоминает о проблеме оборотней - они не спят.

 Профит больше у вампиров - бонус к скрытности и иллюзии форма лорда вампира и самое главное бонусы зачарованных вещей на вампирах значительно больше,и Вы можете прийти к стражам и под действием магии иллюзии прикупить у стражей  рассвета барахло.

Стражи рассвета хороши арбалетами и  компаньонами , заклинания восстановления слабы и почему то почти не прокачивают навык, как по мне халтура сценаристов . 



#32 Ссылка на это сообщение itiana

itiana
  • Аватар пользователя itiana
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Не люблю вампиром, будем считать, что это личное, поэтому всегда играю за Стражей Рассвета.



#33 Ссылка на это сообщение Chelovek34

Chelovek34
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Лично я человек довольно странный и выборы в играх делаю так, как бы я поступил в реальности со всей ответственностью.(Прежде чем орать на меня, что я не прав и иду под каблук Клинков, прочитайте до конца) Например, я убил Партурнакса. Нет, я это сделал не по воле Клинков, в из собственного соображения. Итак, Партурнакс, если вдуматься в его диалоги, говорит, что ему очень трудно оторваться от его прежней жизни в роли помощника Алдуина. Чтобы отказаться от этого, он стал отшельником на Глотке мира. А в конце основного квеста он говорит: "Давно я не чувствовал себя таким молодым" и прибавляет, что остальные драконы склонятся перед правотой его ту'ума. А Одавинг говорит, что многие дова не согласятся с "Тиранией Пути Голоса". Вполне возможно, что Партурнакс, как и Алдуин, даст волю своим инстинктам и попробует силой захватить власть, скажем, после смерти довакина. Получается, что убить Партурнакса лучше не из-за того, что он сделал в прошлом(был правой рукой Алдуина) или не убивать его из-за того, что он тоже сделал в прошлом(обучил людей Голосу), а убить его за то, что он вероятно натворит в будущем. Понимаю, логика странная, но чисто для безопасности Скайрима лучше сделать именно так.
   Вернемся к ДЛС. Как по мне, лучше выбрать Стражу Рассвета, ведь вампиры, если следовать ЛОРу, это порождения Молага Бала. От жажды крови и силы у них порой сносит голову и они становятся подобны диким зверям. Редкие исключения, когда вампир голодает(та же Серана или Винсент Вальтиери. Насчет последнего не уверен). Этих можно оставить в живых, но, следуя логике насчет Партурнакса, я бы и их лишил жизни или излечил. Для их же пользы.



#34 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я человек довольно странный и выборы в играх делаю так, как бы я поступил в реальности со всей ответственностью.(Прежде чем орать на меня, что я не прав и иду под каблук Клинков, прочитайте до конца) 

Тут орать скорее всего никто не будет, а вот гнилыми помидорами могут закидать... 1f165ee8369f.gif...шутка... :D: ...это игра, и твой выбор, какие могут быть крики и помидоры...  :)

 

 

По теме — сам всегда играю за Стражей Рассвета, потому что до них успеваю пройти ветку Соратников, и их бонус 100% сопротивления болезням меня вполне устраивает. А по Скайриму всегда бегаю хорошо прокачанным воином, поэтому сами превращения, как в оборотня, так и вампира, меня не интересуют.



#35 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

За обе стороны играл. За вампиров интереснее, а за стражей... Ну как бы правильнее, что ли. Хотя различия в сюжете минимальные.
Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

"тот же зал Дозора опять же."

- А он то зачем так часто вспоминается?

Ну вырезали весь вражеский лагерь, и что дальше? На войне все средства хороши, а убить вр. лидера - вполне очевидный шаг.

Сами дозорные те ещё фанатики своего дела и как некромант я лично их люто ненавижу.

К стражам никакой ненависти не испытываю, может одумаются и как станут вампирами как их предшественники...



#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

"тот же зал Дозора опять же."
- А он то зачем так часто вспоминается?
Ну вырезали весь вражеский лагерь, и что дальше? На войне все средства хороши, а убить вр. лидера - вполне очевидный шаг.
Сами дозорные те ещё фанатики своего дела и как некромант я лично их люто ненавижу.
К стражам никакой ненависти не испытываю, может одумаются и как станут вампирами как их предшественники...

Не нужно им становится вампирами. Сами же вампиры понимают, что их большое поголовье ни к чему и даже волкихарцы посылают убивать диких вампиров. Потому как конкуренция и палево. Если вампиров станет очень много, то не хватит еды. Но стражи точно не станут вампирами, так как игрока посылают их уничтожить.
Хотя, где много вампиров, так это в ТЕСО. Там большая часть игроков вампиризмом заражаются ради бонусов в пвп.
Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Не нужно им становится вампирами. Сами же вампиры понимают, что их большое поголовье ни к чему и даже волкихарцы посылают убивать диких вампиров. Потому как конкуренция и палево. Если вампиров станет очень много, то не хватит еды. Но стражи точно не станут вампирами, так как игрока посылают их уничтожить.
Хотя, где много вампиров, так это в ТЕСО. Там большая часть игроков вампиризмом заражаются ради бонусов в пвп.

 

С поголовьем вампиров отлично справляются те же волкихарцы. + дополнительный квест на обезглавливание Стражей недвусмысленно намекает на их будущее.



#39 Ссылка на это сообщение ankaynt

ankaynt
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

По официальным источникам,довакин может присоединится только к соратникам и страже рассвета.Ликантропия или вампиризм не катит!



#40 Ссылка на это сообщение ankaynt

ankaynt
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Да и название  DLC,само за себя говорит.



#41 Ссылка на это сообщение ulantikov75@list.ru

ulantikov75@list.ru
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

За стражу рассвета.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых