Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

История вашего/вашей Довакина/довакинши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Paul33

Paul33
  • Узрите будущее! Узрите Талмор!
  • 47 сообщений

Отправлено

Как зовут? Какой расы? Откуда? Чем занимался (занималась) до поимки имперцами?

 

Итак, история моего довакина.

 

Зовут его Селегриат, это имя дано в честь одного из призрачных прелатов Ауриэля. Принадлежит к расе снежных эльфов (мод). После поражения при Моэсринге, группа снежных эльфов покинула Скайрим навечно и нашла приют на Пиандонее. Селегриата с малых лет готовили к жречеству. Он завороженно слушал рассказы верховного жреца Пелегаста об их расе некогда процветавшей в Скайриме, пока не пришли варвары с Атморы под предводительством Исграмора. Селегриат поклялся Ауриэлю что найдет место где похоронен виновник бедствий снежных эльфов и выбросить его кости на поругание диким зверям. Еще будучи юношей, Селегриат дал обет что отправится в паломничество на Благую Землю. В день своего двадцатипятилетия, Селегриат попрощался с сородичами и отправился в путь. Спустя несколько недель, на корабле маормеров, он прибыл в Имперский город. В городе ходили слухи о начавшемся восстании в Скайриме. Селегриат подумал что его не касаются людские распри и продолжил путь с торговцами едущими в Вайтран. Недалеко от границы, торговцев заставили повернуть обратно, объяснив что в провинции Скайрим восстание и что за их целостность никто не ручается. Однако Селегриат решил продолжить свое паломничество и спустя день, в лесу он увидел как имперские солдаты конвоируют группу людей в странных одеждах. Один из имперских солдат увидел его и за ним началась погоня, Селегриат бежал изо всех сил и мог бы спастись, но выбежав из лесу, наткнулся на огромное болото. Поняв что бежать некуда, он решил сдаться. Солдаты повели его к остальным пленным. Селегриат кричал что он - паломник, но имперские солдаты не желали даже слушать его.                 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#22 Ссылка на это сообщение Маннимарко.

Маннимарко.
  • Следопыт
  • 72 сообщений

Отправлено

Мал Кешар. Альтмер. В настоящее время лич.

Фанат Короля Червей и дейдропоклонник.

Мастер магии, учился у Псиджиков на острове, но в отличии от Маннимарко успел защитить магистратуру по колдовству.

В плен к имперцам попал добровольно: на границе его просто не пускали и Малим сделал вид, что он с ББ.

После прибытия в Скайрим быстро освоился в местных гильдиях: уничтожил гильдии воров и ТБ, не был принят в Соратники за колдовство,на посту архимага активно продвигал некромантию. После победы на стороне Имперцев имел огромную репутацию в народе и выиграл выборы на звание Верховного Короля.

Сразу после коронации уничтожил Талморское посольство и отразил несколько серьёзных нападений Доминиона.

Через 2 года кровопролитных сражений наступил переломный момент - Довакин отправился в Империю и в катакомбах Башни Белого Золота нашёл Посох Хаоса, с чьей помощью сумел добится от эльфов капитуляции. А после наступления мира он просто исчез.

- - -

Серана утверждала, что за день до исчезновения, Довакин в разговоре с ней упомянул один город близ Красной горы, где по его мнению может находится Сердце Лорха.


Сообщение отредактировал Маннимарко.: 26 сентября 2017 - 13:38


#23 Ссылка на это сообщение GominG_O

GominG_O
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Нордка по имени Рейн.
Родилась в Сиродиле, родители девочки были магами, изучающими магические артефакты и как такову их происхождение. Из-за поездок, у родителей совсем не было времени на собственную дочь, поэтому за воспитание взялся Дед, в прошлом служил ассасином, но завязал ради семьи. Обучал Рейн исскуству следопыта, способного защитить себя и находить пути отступления. Девочка проявляла любознательность к изучению алхимии и происхождении предметов, артефактов. Когда дед умер, а не путевые предки пропали без вести, старый знакомый дедушки - редгард Дейрас, ради друга, которому пообещал позаботиться о его внучке, взял с собой в путешествие 17-летнюю Рейн. Вместе они путешествовали по всему Тамриэлю 5 лет, зарабатывая непыльной работенкой наемниками. В Скайрим
Дейрасу хотелось в последнюю очередь из-за суровости и последних стычек, но, Рейн, сжигаемая любопытством давними легендами о драконах, ледяных троллях, да и посмотреть на родину своих предков, уговаривала его поехать в эту суровую провинцию. На этом же вопросе они поссорились, в чувствах Рейн сбежала, стремясь найти ответы на свои вопросы в этой провинции. Достигнув границы Скайрима, девушка почти её перешла, но тут сзади подвернулись имперские легионеры, стукнули прикладом и Рейн с очумелым видом уже очухивается в повозке.

#24 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Нордская шлюха Кензи, работавшая в Хаммерфелле, бордель сожгли, решила вернуться в Скайрим, на границе поймали, арестовали, а дальше повозка, казнь, дракон, побег...


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#25 Ссылка на это сообщение Unbekannter

Unbekannter
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Моего дебилоида зовут Duremar Skumansky. Этот бретонский укурок в абсолютно неадекватном состоянии был задержан имперским патрулём на границе Скайрима. На все вопросы он лишь бессмысленным взглядом таращился в пространство и мерзко хихикал... Отпустило его в повозке, по дороге к месту, где он должен был прекратить своё бесполезное существование. Далее последовала череда необычайных и непонятных событий, после которых никому не то что даром, а даже с доплатой не нужный бретон вдруг становится таном Вайтрана, мало того - вскоре, ко всеобщему удивлению, выясняется, что это бретонское отродье не кто другой, как легендарный Довакин! Каково? Однако, в свете вышеизложенного, весьма интересным представляется вопрос о таинственной связи новоиспечённого тана с кланом Авениччи, глава которого является советником самого ярла Вайтрана, а его дочь - местной бизнес-леди и кузнецом. Хотя господин Авениччи во всеуслышание заявляет, что не верит в нордовские сказки про "дуракина", как он выражается, хускарл, посланный ярлом Вайтрана к новому тану для его защиты, ну и как стукач, конечно, возвращается к ярлу с сообщением, что у тана уже есть спутница - некая мадемуазель Николь Авениччи... Вот такие вот дела. Ворожеи ли нашептали, или же имело место быть откровение свыше, но, получается, семейка Авениччи что-то знала, иначе зачем бы красавица Ники, умница и отличный боец, стала бы всюду сопровождать бретонского придурка, о котором можно было сказать лишь то, что он, как в песне поётся, тот самый зять, с которого нечего и взять... Вот так-то!   :crazy:


Сообщение отредактировал Unbekannter: 16 мая 2020 - 10:26


#26 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Ахах, мыльная опера.
электронная подпись

#27 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

вашего/вашей Довакина/довакинши

Довакинши... потрясающая безграмотность...


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Ranoron

Ranoron
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Алтмерка: Лариана боевой маг в лёгкой броне

 

Лариана: Посланная в Скайрим тайный офицер талмора была послана в Скайрим для поиска могущественных артефактов для второй "Великой Войны" приехав из Аленора и пройдя через Сиродил намеренно попалась войсками имеперии для того чтобы попасть в Скайрим и максимально его ослабить правинцию и по возможности помочь Ульфрику Буревеснику для того чтобы  война максимально ослабила скайрим



#29 Ссылка на это сообщение Goldy_939

Goldy_939
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Раса : Высокий эльф

Имя : Аранэль Брат Ветра

Мой довакин сам по себе довольно необычный (для альтмера) и причина его прибытия в Скайрим также является нестандартной. Что ж, начнём по порядку :

Родился Аранэль на Саммерсете в самой столице всего Альтмерского Доминиона (Алинор). Он был очень высоким, даже по меркам его собратьев, темноволосым эльфом (правая часть его головы была выбрита, что делало его внешний вид ещё более необычным) с зелёными глазами и очень добрым сердцем. Семья у моего довакина была полноценной : мать, отец, старший брат (Нолмирион) и две младшие сестры (Иримэ и Эйлин), отношения в семье были очень тёплыми и, можно сказать,  дружественными. Всё детство юный довакин провёл в кузне друга их семьи - Фалиона, завороженно наблюдая за тем, как старый эльф творил чудеса из разных материалов, которые, между прочим, Аранэль сам приносил Фалиону, лишь бы только посмотреть как кипит работа в мастерской. Аранэль был очень любознательным ребёнком, который обожал читать старые книги. Почему старые? Всё просто, они не были написаны по "талморскому образцу" и показывали достоверные события всего Нирна. Часто он проводил время сидя на ветке высокого бука и читая рукописи о создании Тамриэля. Книги сыграли важную роль в формировании мировоззрения "альтмера-отступника", ведь с годами он стал невероятным авантюристом и стал открыто высказывать свою точку зрения.

Он утверждал, что альтмеры забыли своё истинное предназначение, которое заключалось в проявлении какой-либо помощи их младшим сородичам, и превратились в высокомерный религиозных фанатиков, которые притесняют все свободные народы и убивают детей, которые по их мнения "родились в недостойном теле" (речь идёт о детях, рождённых от союза альтмеров с другими расами). Также, стоит отметить, что он считал источником всех смертей и разрушений, которые принесла война,  королеву Айренн, которая была невероятно высокомерна и явно страдала от мании величия ( ведь это она ввела раковые изменения, которые повлияли на сущность высоких эльфов). Аранэль признавал Талоса как бога, хотя сам больше всего почитал Акатоша (Ауриэля). Он любил людей, да и все расы в целом, никогда не отказывал в помощи нуждающимся, не был гордым и самовлюблённым  ( что очень сильно удивляло жителей Скайрима при общении с парнем), а самое главное, он боролся против стремления Талмора поработить весь Тамриэль. Слухи о молодом бунтовщике быстро достигли самой королевы и она, в приступе ярости, изгнала Аранэля с Саммерсета, запретив ему возвращаться 

- Смерть для тебя будет слишком большим подарком, так убирайся же к тем дикарям, которых ты так полюбил и умри вместе с ними с позором!

С такими словами был изгнан Довакин с родной земли, которую любил и, по собственной воле, никогда бы не покинул. Его незамедлительно схватили и отправили на корабль, дав ему всего 5 минут, чтобы попрощаться с родными. Заходя на судно, он обернулся и в последний раз взглянул на родной край, над которым только вставало солнце. Он посмотрел в глаза королеве Айренн и сказал с гордо поднятой головой : 

- Я обещаю, мы ещё встретимся. 

Дальнейшие события вам известны. Стоит отметить лишь то, что Аранэль не любил убивать, хотя воином был отменным. Он творил чудеса в своей кузне, зачаровывал разные вещи и варил зелья. По достижению 121-летнего  возраста, когда он узнал, что является довакином, стал охотником на вампиров вместе с Израном, неся за собой очищающий свет. Помирил ББ и Империю, а после убийства Алдуина вернулся на Саммерсет, где вызвал на поединок саму королеву, которая готовила новую атаку на Империю. В честном бою она проиграла Брату Ветра, а это значило, что потеряла трон и власть над альтмерами. Аранэль  не стал её убивать, он заточил её в подземелье, напомнив ей всё её слова. Трон он передал своему ближайшему соратнику и постоянно следил, чтобы тот выполнял условия, которые выдвинул довакин, а именно :

1. отмена прошлого учения талморцев о их "божественном происхождении"

2. запрет на убийство детей от смешанных браков (т.к сам Аранэль в Скайриме полюбил нордку - Йордис Деву Меча и со временем женился на ней. Но на самом деле, он с детства считал убийства детей аморальными и мечтал об отмене этого правила)

3. возрождение старых традиций и устоев высоких эльфов 

4. прекращение притеснения других народов 

С возвращением довакина в Империи наконец наступил мир. Война закончилась, драконы были мертвы, и все народы смогли прийти к взаимопониманию (даже высокомерные альтмеры сдались). Сам Аранэль на трон не сел, ведь никогда не стремился к власти, он вернулся к  своей родне на Саммерсет вместе со своей женой и остался там, получив звание величайшего кузнеца всего Тамриэля. Дочь Аранэля - Дис (он удочерил её ещё в Скайриме. Кроме неё, у него было ещё двое родных детей. Сын - Стефан и дочь - Элуин, которые остались на Саммерсете), после смерти отца отправилась в Скайрим, чтобы преодолеть тот же путь, что и её, пусть не родной, но любимый отец  



#30 Ссылка на это сообщение koteikoq

koteikoq
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Происхождение - Сиродил 
Раса - Орк-гоблин 
Имя - Дру-Аггар
Родился в Сиродиле, от связи шамана гоблина и его пленницы орчихи. Как итог, персонаж, т.к. героем назвать его язык не повернётся даже у Седобородых, вышел лицом в отца. Длинный, крючковатый нос, большие тёмные глаза и пасть из которой воняет. А вот телом пошёл в мать, хоть и не полностью. Высокий рост, но очень худощав как для орка. Из-за слабой силы в руках и довольно посредственной выносливости, ему было тяжело размахивать длительное время мечем, либо булавой, поэтому он перешёл на кинжалы, а выносливости хватало лишь на то, чтобы уворачиваться. Зато магией он был не обделён. Унаследовав от отца большой запас маны и предрасположение к колдовству и иллюзии, он начал активно изучать том за томом заклинаний и учений, которые умело воровал у местных торговцев. Но будучи гонимый из каждого города и устав постоянно прятаться в пещерах и лагерях, на тот момент мёртвых разбойников, он решил взять путь в Скайрим. Насобирав немножко септимов, он присоединился к идущему, в холодные земли, каравану. Где их уже поджидал имперский патруль. После побега из Хелгена, не зная что ему делать и куда направиться, он последовал за товарищем по беде в Ривервуд, где пускай и с опаской, но дали ему ночлег и хлеб. Рано, на рассвете, он покинул деревушку, впервые оставив в живых жителей. От местного торговца, орк услышал много интересного, в том числе и о коллегии магии, а по пути к ней, извозчик рассказал ему, о тёмном братстве, в которое, орк решил вступить сразу после окончания учений в коллегии.



#31 Ссылка на это сообщение Гадюка Демона

Гадюка Демона
  • Маленькая цаэски
  • 642 сообщений
  •    

Отправлено

1. Торуг гро-Торуг. Огромный орк, родившейся в орочьей крепости, неподалеку от Брумы. Отец - вождь племени, мать - шаманка. По росту и силе превосходит большинство сородичей. С двуручным оружием управляется без малейшего напряжения. Страшен в ярости, но в основном хладнокровен. Чтит Малаката.

 

Когда он немного подрос, отец рассказал ему о древней легенде их племени. Давным - давно предок их рода выковал роскошный шлем, а его супруга его зачаровала. Одевший этот шлем становился практически неуязвим для оружия, а его выносливость возрастала. При этом шлем действовал только на орков. Во времена пра-прадеда Торуга Шлем Малаката похитили. Торуг поклялся вернуть реликвию его рода. Обнаруженные следы вели в Скайрим...

 

2. Аргонианин Дракон-со-шрамом родился в семье военных. Дядя с малолетства учил его военному ремеслу. Дракон легко справляется как с одноручным оружием, так и со стрелковым. Его любимое - двуручный меч. Связь с Хист, о которой он не особо любит разговаривать, дает ему преимущество - он иногда может увидеть то, что будет, какие события будут в переди. Характер - абсолютно хладнокровный, спокойный, невозмутимый.В детстве на него напал волк. Маленький ящер одолел противника, но тот оставил на его лице три шрама от когтей. Так Дракон стал Драконом-со шрамом.

 

Ему прочили блестящую карьеру военного. Но он не хотел оседлый образ жизни, ему нравилось путешествовать. Дракон ушел из дома. По началу он нанимался на любую работу - вспахать огород или собрать урожай, починить колесо у телеги или сопроводить странствующего торговца... Однажды он прочитал указ о награде за голову главаря одной жестокой шайки. С легкостью уничтожив банду, он получил не только золото. Пошли слухи, они обрастали выдуманными подробностями. Вскоре его начали просить заняться не огородными работами, а более опасными делами. Так он стал наемником. Прослышав о гражданской войне в Скайриме, он сообразил, что во время войны становится очень много разбойников. А это ему на руку - большее количество людей захочет его нанять. Решено - сделано. Он отправился в Скайрим, попутно выполняя свою кровавую работу.

 

3. Данмерка Азуриэль, молодая женщина, знаток магии разрушения. Предпочитает огненные заклинания. В трудную минуту может призвать души предков на помощь. О прошлом не печалится, но предпочитает никому не рассказывать.Будущее не планирует - куда Азура выведет, то и хорошо. Характер - несколько взбалмошный, вспыльчивый.

 

Однажды в деревне, где проживала тогда Азуриэль, остановился на ночевку бродячий торговец. Он и рассказал любопытной данмерке про коллегию магов в Скайриме и их огромную библиотеку. Азуриэль загорелась поехать туда. Напросившись ехать вместе с торговцем, она быстро собралась в дорогу. 


Хотя я судьбой на заре моих дней,
Северные горы, отторгнут от вас,
Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:
Как сладкую песню отчизны моей,

Люблю я Скайрим!

 

 

837fdb701c441861aa41f0bc506ec281.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

У меня этих дуракинов было не счесть. Самое забавное что текущий дуракин имперка сейчас добралась до легендарных навыков вора.  И теперь учится у учителей навыкам и тут же  "забирая" денежки себе прямо из кармана учителя)


Сообщение отредактировал anrita: 19 декабря 2021 - 16:39

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#33 Ссылка на это сообщение shade63

shade63
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

а я алкаголик из таверны... Нашёл прикольную плюху ,и ныа мочить имперцев



#34 Ссылка на это сообщение Gravewalker

Gravewalker
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Конечно если вспомнить то сколько у меня героев была то там запутаться можно будет. В основном все они были по типу: я сейчас никто, но уже через 90 игровых дней я гений Сиродила. Я величайшее и могущественное что было и мне никто не помеха.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых