Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#42 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани так и разглядывала бы завороженно во все глаза представшую перед ней сюрреалистическую картину, если бы не раздавшийся, как показалось сначала, из ниоткуда голос и последующий поступок маленького белого кролика, отвлекшие девушку от созерцания.

«Похоже, в версиях „Приключений Алисы в Стране Чудес“ для взрослых немного больше правды, чем в версии Кэрролла», — как-то отрешенно подумала она, с легким отвращением посмотрев на милое на вид до тех пор, пока ничего не совершало, существо.

— Не мог бы ты прекратить, пожалуйста, — воровка осторожно, чтобы не навредить животному (не изверг же она какой, в конце концов), взяла его за шкирку, оторвала от собственной ноги и приподняла над землей. — Эм… ты не против, я надеюсь… гм… ехать так? Ты-то не опаздываешь?

Не дожидаясь ответа, мисс Сайлент ненадолго обернулась, дабы убедиться, что назад пути нет, — как и предполагалось, там, за спиной, тоже было только черное зеркало — и зашагала по золотистой дорожке вперед, на двенадцать часов, держа млекопитающее в руке.

«Концентрация абсурда слишком высока. Я сплю? — пианистка больно ущипнула себя, но это никак не повлияло ни на нее, ни на окружение. — Неужели нет?»

От попыток понять хоть что-то уже раскалывалась голова, зато они помогали отвлечься от мыслей о матери. Да, даже раскалывающаяся голова гораздо, гораздо лучше мыслей о матери. Все лучше мыслей о матери. По крайней мере, так считала Стефани сейчас. Ошибочно, конечно. Но она еще не подозревала, насколько ошибочно. От нечего делать и, вероятно, для поддержания царящей атмосферы безумия девушка припомнила раздражавшую ее в свое время, но как нельзя подходящую к ситуации песню и замурлыкала ее себе под нос.

 

http://youtu.be/vyDRbx8nWFg



#43 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Имена. Они давно потеряли свою ценность. Ускользают. Уползают. Исчезают. Им нет места в этом царстве боли и тьмы. Но ты не дашь забрать им своё. Ты повторяешь его. Раз за разом. Не вслух. Не стоит привлекать его внимание. Но твой мертвый. Тлеющий разум продолжает повторять его словно мантру. "Томас, Томас, Томас..." Ты забыл слишком многое. Причины. Следствия. Доводы. Выводы. Пыль. Всего лишь серая пыль. Больше ничего. Придёт момент и ты забудешь всё. Сбросишь кожу. Подобно змею. Выберешься из кокона. Словно мотылек. Метафора? Нет. Здесь нет такого слова. Здесь нет сна и яви. Здесь нет жизни и смерти. Есть только боль. Холод. И страх. Совсем скоро их семена прорастут внутри твоего сердца. Это будет началом конца. Но здесь нет такого слова. Поэтому тебе всё равно.

Ты забыл своё тело. Ты забыл своё лицо. Ты забыл имя своего брата. Ты забыл номер своей квартиры. Ты забыл логин и пароль от Фейсбука. Ты забыл что такое Фейсбук. Ещё одно слово без смысла. Скоро уйдёт и оно. Ты помнишь своё имя.  Имя - это то, как тебя называют. Нет. Это нечто большее. Имя - это то, что нельзя отнять. Оно дано тебе кем-то, кого ты не помнишь. Но в нём есть сила. В именах всегда скрыта большая сила. Имя - это ключ. Имя - это код. Имя - это пароль. Имя - это константа. Имя - это всё, что у тебя есть. И поэтому ты не сможешь его забыть. Не хочешь. Не дашь. "Томас, Томас, Томас..." Вот ради чего стоит бороться. Ты едва не плачешь. Ни на секунду не переставая повторять это слово в своей голове.

Сердце сгорело. Остался лишь едкий дым. Лёгкие сгнили. Остался лишь серый прах. Кожу содрали. Осталась лишь пустота. Мышцы истлели. Остался лишь холод льда. Они забрали у тебя всё. Ты сам так решил. Нельзя обмануть не поверив самому.  Главное, чтобы верил он. Пусть знает. Пусть уверится. Пусть оставит сомнения. Ты - один из них. Лишь тень себя былого. Они забрали плоть, кровь и кости. Ты сам так решил. Они забрали память о прошлом. Ты сам так решил. Остался лишь дым, прах и холод. Ты сам так решил. Остался лишь маленький ключ к свободе. И когда ты сбежишь. Когда ты обманешь их. Заставишь поверить, а потом сбежишь. Тогда ты сам решишь - что ты такое.

Ты не знаешь прошлого. Это место забрало все воспоминания. Но тебе всё равно. Ты спокоен. Странно. Сначала тебе было страшно. Безумно страшно. Ты был уверен, что всё кончено. Но теперь всё иначе. Нет. Здесь нет такого слова, но причина в ином. Они не смогли отобрать у тебя самое главное. Наверное ему обидно. Быть может он забыл своё. Быть может у него никогда не было имени. Настоящего имени. Которое дают те, кого ты больше не помнишь. Он обделен. Его сжирает обида. Тебя сжирает злорадство. Он не сможет убить твоё прошлое. Он не сможет забрать этот маяк, освещающий путь домой.

- Томас... - шепчешь ты из последних сил, - Меня зовут Томас. "И ты, гребаный ублюдок, никогда не сможешь это изменить"

//Забираю себе семейку подражателей :3//


Сообщение отредактировал Табаджи: 07 апреля 2016 - 15:52


#44 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Похищение: Стефани

 

- Нет, - безо всяких обиняков преспокойно заявил кролик, кажется, не обративший никакого внимания на столь бесцеремонно прерванный акт соития с икроножной мышцей, - Не могу сказать, что мне особенненько понравилось совокуплять твою ногу, Стеф, но войди в мое положение - мне было скучненько, а тут вдруг появилась ты. Я был просто безумненько рад тебя видеть, пирожочек. Кстати, чуть не забыл тебе сказать - как только ты сделаешь первый шаг, секундная стрелка придет в движение, - как-бы между делом хрюкнул пушистик, поерзал туда-сюда белоснежным задом, фыркнул, выскользнул из руки и растекся белой кляксой прямо по зеркальной глади. Белое впиталось в черное и исчезло без следа.

 

- Я тут, у тебя за спиной. И в отличие от некоторых, я совершенненько никуда не опаздываю, нет. Совершенненько никуда.

 

mp5297077_1425880960020_3.gif

 

- Итак, у тебя есть ровно шестьдесят секунд. Ни секундой меньше, ни секундой больше. Промедление - смерть, поспешность - смерть. Оплошность - мучительная смерть. А теперь улыбнись. Камера любит улыбку, - довел до сведения мисс Сайлент совершенно не похожий на кролика улыбчивый парень, прежде чем причмокнуть губами и раствориться в ослепительных лучах забранных решетками прожекторов, выглянувших из-под недосягаемо высокого купола неба пустого цвета. Шипы резкого света впились болезненными уколами в глаза и девушке пришлось зажмуриться, а когда ее веки приподнялись, взгляду мисс Сайлент предстало уже не творение безумного часовщика, а арена не менее безумного реалити-шоу.

 

ON THE NATIONS FAVOURITE REALITY SHOW ARCADIAN GLORY! STEFANIE IS ON THE RUN! HIGH STAKES SEASON 2! - сжигая сетчатку, зажглись алмазно-белые буквы на трех огромных плазменных экранах. Шоу началось, мисс Сайлент. Время пошло. Тик-так, тик-так.

 

Похищение: Элсбет

 

И если бы Элсбет подняла взгляд и посмотрела на небо, - в поисках ответа на немой вопрос "за что" или обращая мольбы тому, в кого верят на пороге смерти даже прожженные атеисты, или хотя бы для того, чтобы просто полюбоваться напоследок завораживающим сиянием звезд - то она увидела бы лишь краешек луны, занавешенной покрывалом безучастной тьмы.

 

- Окно, - подсказал из трубки голос, созвучие предвкушения и издевки, - Твой единственный выход - в окно. Ты же не думала, крошка, что я не оставлю тебе ни единого шанса? Выход есть всегда.

 

Приступ тошноты помаленьку откатывал от горла, но волны опустошающего страха еще долго гасили любые проблески мыслительной активности. Элсбет пришла в себя и выглянула наружу. Затянутое сплошными серо-свинцовыми тучами небо над Вавилоном прояснилось и стеклянный свет луны щедрой кутьей разлился по улице. Улице, на которую ей предстояло прыгнуть. Или умереть. Или прыгнуть и умереть. Выход есть всегда - даже если это выход в окно.

 

Заключение/Пребывание: Томас

 

- Взгляни-ка.

 

В поднесенном зеркале - маска чужого лица, опутанная клубком химер. Ирреальность кошмарного сна, где нет цепей, но есть кое-что пострашнее. Это не ты. Это просто не можешь быть ты. Иссушенное жаждой горло тонет в боли беззвучного вопля. Как и было обещано. Как и было предсказано. Как и было предопределено. Нет. Нет. Нет. Выжигающие нутро судороги волнообразными толчками вздымаются к легким, сжимают изможденное засухой горло и не дают дышать. Это ты.

 

- Прежде, чем ты научишься послушанию, Томас, я преподнесу тебе восемнадцать уроков. 

 

- Черной.
- Тьмы.
- Слепой.
- Оброк.
- И усвоенный урок.

 

- Сечь его плетьми, пока не сдохнет. Оживить и снова сечь. Семнадцать раз подряд.

 

- Смертью.

- Болью.

- И хлыстом.

- Станешь верным.

- Темнышом.

 

Удар. Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.

Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.

Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.

Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.

Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.Еще.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Окно, - подсказал из трубки голос, созвучие предвкушения и издевки, - Твой единственный выход - в окно. Ты же не думала, крошка, что я не оставлю тебе ни единого шанса? Выбор есть всегда.

 

Что  ты  делаешь говорила она сама себе он  же псих,но где вероятность того, что   полиция  успеет во время.  Когда  ты молод,  то тебе  кажется, что  впереди у тебя  вечность, но внезапно   ты понимаешь,что твоя  жизнь может  оборваться   в любой момент.  Сердце бешено колотиться  выпрыгивая   из  груди, время  растягивается,   и казалось что можно  услышать, как песчинки в песчаных   часах падают.

 

Шаг первый, второй , третий.... сколько еще чтобы пересечь  маленькую девичью  комнату, вот маска которую привезли из Перу, а на стене гитара, шкафы с  книгами, уютный диванчик, кресло  с  на которым    все  еще лежит плед, небрежно откинутый,  на столике лежат журналы пульт от телевизора  и еще куча каких - то мелочей

 

Глупая мысль, что надо надеть куртку,но вместо   этого  руки открывают окно, подтянуться  и забраться на подоконник и сделать шаг.   Можно на мгновение  представить   себе  чайкой из  чеховской Грозы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Боль. К ней нельзя привыкнуть. Ты пытался. Первый раз. Будет легче. Второй раз. Будет проще. Третий раз. Будет лучше. Ложь. Всё повторяется. Раз за разом. Никаких изменений. Никакого облегчения. Ты не перестал страдать. Ты не научился получать удовольствие. Хочется кричать. Но нет сил. Ты надеешься, что этот раз станет последним. Сцена обрушится, а за ней окажется свобода. Свобода. Это слово кажется чужим. Ненастоящим. Ты не понимаешь что оно значит. Странный набор букв. Но произнося его в своих мыслях ты ощущаешь облегчение. Оно заставляет тебя бороться. Словно заклинание. Волшебство. Чудо. Словно твоё собственное имя. Нельзя забывать про свободу. Иначе ты станешь одним из них.

Он не такой как ты. Это ясно. Нереальный. Странный. Сумасшедший. Чуждый. Он никогда не сможет понять. Именно поэтому хочет сломить. Зависть. Злоба. Обида. Их нельзя почувствовать. Но ты знаешь из чего он состоит. Ошибка. Оплошность. Помарка. Ты  - для него. Он - для тебя. Полная противоположность. Худший кошмар. Недостижимая мечта. Жизнь. Смерть. Огонь. Лёд. Свобода. Рабство. Ты не поддашься. Не в этот раз. Никогда. Не станешь таким же как они. Не лишишься последнего осколка прошлого. Не оставишь мечты о свободе. Недостижимой и нереальной. Ждать. Терпеть. Бороться. Они могут сломать тело. Разорвать его шипами. Острыми, словно бритва. Превратить тебя в живой кошмар. Подобный им самим. Но им никогда не забрать твою суть. Не украсть у тебя имя. Не отобрать свободу.

Свобода - это состояние души.



#47 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

POINTS OF VIEW. BRIAN

 

2016:4ДЕК:2313

 

Мы все рождаемся с неустранимым дефектом. Мы впитываем в себя названия улиц и гостиничные номера, запахи новых сортов чая и мокрых волос подружки, карты городов и расписания чартерных рейсов. Мы держим наши воспоминания за руку. Гуляем с ними вдоль берега реки. Покупаем им милых игрушечных щенков. Мы дарим им розы. Целуем их в уголок рта. Смотрим им в глаза. Мы их хороним. Мы обречены провожать и встречать их каждый божий день. Мы все рождаемся с неустранимым дефектом. Мы помним.

 

Иногда, когда я забываю вовремя принять азалептин, ко мне возвращаются тени из той, прошлой жизни. Их имена давно погребены под толстым слоем забвения, но их лица по-прежнему со мной. Я видел встающее на западе рыжее солнце с вырванной сердцевиной и тугие белые кудри облаков у себя под ногами, видел протыкающие небеса острые шпили тюремных башен Йольрунгда и даже брата Хозяйки, Готтрензарамензафора, мерзко ухмыляющегося полубеззубой смрадной пастью злобного карлика, помешивающего в котле густую наваристую похлебку на костях Потерянных - я видел тоже, хотя и не должен был, но самый страшный монстр, караулящий меня под кроватью - с головы до ног закутанная в черный саван маленькая девочка.

 

- За что ты убил меня, Брайан?

 

Я не помню. Не помню. Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.Не помню.

 

- Ты должен был. Парни рассчитывали на тебя и ты их не подвел. Ты выполнил приказ.

 

Коротко стриженный мужчина в военной форме смотрит на меня строго и под немигающим взглядом стальных глаз мне хочется свести лопатки вместе и вытянуться по струнке. Обгоревшая на солнце кожа бликует большим белым пятном в лучах раскаленного солнца. Солнца. Здесь нет солнца, здесь не может быть солнца, здесь не должно быть солнца, но оно здесь есть. Оно светит, светит так ярко. 

 

- Чисто. Буковски, со мной. Митч, Ленни, держать позицию!

 

У долговязого парня с изъеденными угревой сыпью щеками штурмовой таран в руках. Он несется к двери, выбивает ее с первого удара и отбегает, освобождая путь кому-то другому. Мне. Зачем я вбегаю в эту комнату? Зачем поднимаю вверх руку, сжатую в кулак? Зачем целюсь в женщину, окруженную вцепившимися в подол длинного, от переносицы и в самый пол, платья детьми?

 

- SKYLARK THIS IS ALBEDO! DO NOT ENGAGE IN COMBAT! I REPEAT! DO NOT ENGAGE IN COMBAT, OVER!

 

Пожалуйста, пускай они заткнутся. Пускай они исчезнут. Я не хочу их слышать. Я не хочу их видеть.

 

Отче, ты, который пребываешь в Вечном Сиянии Небесных Сфер, который Благостной Милостью полнишь души Агнцев твоих, который придешь и избавишь, да святится имя Твое, да придет царствие Твое, да будет воля Твоя. Сил дай мне, Сил вынести тяжесть Грехов моих, Сил искупить и укрепи Дух мой, Отче, сегодня и ныне и присно и во веки веков. Пожалуйста, пускай они заткнутся. Пожалуйста. Аминь.

 

- Хочешь развеселить Всевышнего - поведай ему о своих грехах. Так за что? Брайан? Брайан?

 

Щелчок. Свет в уголке правого глаза становится невыносимо горячим и вытекает наружу. 

 

- Мать твою, Брайан, ты меня слышишь? - въедливый лязгающий голос врывается внутрь черепной коробки и приводит меня в чувство. Сколько он уже здесь? Я оборачиваюсь к двери. Сейчас он скажет, что нам пора.

 

- Нам пора.

 

- Мгм, -  неопределенно отзываюсь я, сосредоточенно шаря по карманам в поисках пузырька с таблетками. Джимми тот еще мудак, так что таскаться с ним по Зарослям - то еще удовольствие, но лучше уж с ним, чем вообще ни с кем. Рука нащупывает во внутреннем кармане куртки самодельный моргенштерн, сделанный из прутьев кованой решетки: глупо выбираться в вотчину Благородных без хладного железа, самоубийственно глупо. Пальцы скользят по мелким неровностям на холодной поверхности и это поселяет внутри меня ту каплю уверенности, которая нужна для первого шага. Первый - самый трудный. Достаю пушку из ящика стола.

 

- А я-то как рад тебя видеть, - изображает на лице то, что, по его мнению, представляет из себя саркастическую усмешку, и сосредоточенно пытается достать сигарету из пачки зубами, - Как шигнал? Небеша на шшвяжи?

 

- Джимми? - оттягиваю затвор глока - аккуратно, чтобы не расцепить - и проверяю, есть ли в патроннике патрон. Патрона нет. Досылаю. Отпускаю затвор, отщелкиваю магазин, пересчитываю патроны.

 

- М? - изгибает одну бровь и таращится на меня. В глазах пляшут огненные светлячки.

 

- Why don't you shut the fuck up already? - одним движением, без отбива возвращаю магазин на место и прячу пушку за пояс. Господи, помилуй, Господи, прости.

 

- Why don't you go fuck yourself already? - смеется неприятным смехом, шмыгает носом и распахивает дверь ногой.

 

Я подхожу к зеркалу, закрываю глаза, подношу руку к лицу, пробегаю кончиками пальцев по лицу вниз, от лба к губам, открываю глаза и вижу, как с гладкой поверхности зеркала на меня вместо покрытого бирюзовой чешуей Драконородного смотрит самый обычный человек с трехдневной щетиной и залегшими под глазами усталой синевой кругами. Давно чужое лицо, черты которого так отчетливо врезались в память. Мог бы уже и привыкнуть за столько-то лет. С усилием глотаю слюну пересохшим горлом, касаюсь подбородка и густая жесткая щетина на лице становится на пару дюймов длиннее. Запускаю пятерню в волосы, взъерошиваю их и они становятся темнее на тон или два. Дело осталось за малым. Закрываю глаза, чтобы через секунду открыть их снова и увидеть, что из пронзительно-синих они стали темно-карими, почти черными. Теперь я похож на парня, которого в толпе не отличишь от другого парня, будь ты хоть трижды Потерянным или даже Благородным и это хорошо. Это то, что нужно. Глотаю две таблетки азалептина, одна из которых сразу прилипает к нёбу, оставляя в горле саднящую тяжесть, и выхожу следом за Джимми в коридор, где нас уже дожидается неизменно молчаливый Вас. Интересно, сколько он тут стоит? Втыкаю в уши затычки и растворяюсь в фантомах.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#48 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка уже хотела сказать, что никакой она не «пирожочек» и что раз совокуплять ее ногу животине не по нраву, то тем паче не стоило и начинать, но тут в мозг поступила информация куда более важная. К тому же собеседник превратился в кляксу… А с кляксами болтать не только неинтересно, но и опасно, потому что чревато неприятными последствиями типа принудительного курса лечения в психиатрической клинике в течение неопределенного срока. Хотя в больничку, кажется, давным давно пора.

Услышав голос из-за спины, Стефани обернулась и абсолютно автоматически отметила, что кролик, который вовсе не кролик, очень и очень хорош собой. Даже слишком. Есть в его красоте что-то неестественное (ну, кроме кардинальной смены облика), отталкивающее. Или сие впечатление складывалось из-за слов и поступков?.. Кстати, судя по манере речи, парень явно не равнодушен к Цирилле, Львенку из Цинтры. Или просто совпадение. Такое тоже не исключено. Впрочем, рассуждать об этом вскоре стало решительно некогда.

Что значит «промедление — смерть, поспешность — смерть»?!

Ослепленная до жути яркими прожекторами и плазменными экранами воровка прикрыла глаза ладонью, тратя столь драгоценные сейчас секунды на то, чтобы привыкнуть к нестерпимо интенсивному освещению. Тик-так, тик-так. Улыбаться отчего-то не возникало никакого желания.

«Ну да, опаздываю здесь, похоже, я», — мисс Сайлент рванула к сейфу, как только проморгалась.

Теперь дело за малым — подгадать время, если жизнь дорога, конечно. Сущий пустяк, не правда ли? Ах да, еще не оплошать. Что бы не понималось в данном случае под оплошностью, этого допускать никак нельзя.



#49 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Заключение/Пребывание: Элсбет

 

- Кто вообще пишет эти сценарии???
- Эмм...нуу... сценаристы... наверное...
- Поехавшие ублюдки! "Она оглядывается через плечо и cрывается вниз. Cлоу-мо на среднем боковом плане. Тени на стене противоположного здания склыдываются в вображаемые крылья. Общий план: она лежит на асфальте спиной вверх. Левое предплечье вывернуто под неестественным углом. Глаза широко открыты. План укрупняется до итальянского: из уголка рта стекает капля багровой артериальной крови. На глазах наворачиваются слезы РАДОСТИ...» Слезы радости, бл*дь! Она из окна выпрыгнула! Радости? Are you fucking kidding me?
- Нуу...
- Ладно, что там по поводу гонорара??
- Восемь миллионов плюс роялти...сейчас...вот...полпроцента... кассовых сборов... кроме Китая...
- Не меньше десяти. И почему кроме Китая? Япошки что, не люди?
- Китайцы...
- Да похе... О, мисс Рояр, простите, мы вас разбу... О, мистер Гослинг....

 

Элсбет шумно выдохнула. Адреналиновый всплеск, ощущение полета, удар, нестерпимая боль, шок и....снова ощущение полета. Самолет слегка тряхнуло встречным турбулентным течением, стеклянное дно высокого коктейльного бокала коротко звякнуло по столу, тонкая кремовая кожа четырех сидений с высокими спинками всколыхнулась и ослепила глаза над опухшими веками. Взгляд уткнулся в чье-то лицо.

 

Подобострастие, страх, застывший под бело-розовой створкой рта подбородок  и classic black smoky eyes. В иллюминаторе небо. На крыле - тридцать восемь тысяч футов. На виске - легкий поцелуй, на плече - теплая сильная ладонь. В глазах - чуть насмешливая улыбка.

 

- Привет, детка. С тобой все в порядке?

 

В кресло напротив плюхнулся Райан, мать его, Гослинг и, обворожительно улыбнувшись мисс Рояр своей коронной улыбкой, отвернулся в иллюминатор. Красивые глаза подернулись дымкой задумчивой отрешенности.

 

- Воды. Без газа, - не отрывая взгляда от разорванного крылом облака, попросил мужчина. Девушка в дальнем конце салона, темно-бордовым изваянием униформенного платья застывшая у двери, мигом оживилась, слегка покраснела, зачем-то поправила безупречную прическу и юркнула за дверь. Секундное ожидание - и на столике, рядом с высоким коктейльным бокалом, появилась маленькая пузатая бутылка EVIAN. Он открутил крышку и сделал глоток. Райан "Слащавая мордашка" Гослинг. Это было немыслимо. Невозможно. Это просто не могло быть правдой. 

 

Заключение/Пребывание: Алис

 

Тело не встречает сопротивления. Ни единого препятствия. Ни единого сомнения. Тишина обволакивает вязкой теплой массой. Каскадом горячего шоколада. Кисельной топкостью. Сгущенным молоком. Предвкушение терзает междуножие сладкой болью. Щемящей пустотой. Горечью утраты. В этом потерянном раю, в этой купели слез, в этой клетке. Ты здесь. Дай мне больше, еще больше. Дай мне все, что у тебя есть. Дай мне больше, еще больше. Прутья над головой режут небо на серые квадраты. Жидкая бирюза льется из глаз.

 

- Помоги, - хрипит воздух у тебя в ушах.

 

На полу у стены, истыканной черными лапами цепных захватов, сидит девушка. Спутанные неряшливые пряди волос цвета грязи скрывают лицо, воздетые вверх руки прикованы двумя толстыми цепями, усеянные кровоподтеками ноги огромными гвоздями приколочены коленями к полу. В воздухе щедро разливаются смрад испражнений и зловоние тающей плоти. Так пахнет скотобойня. Так пахнет смерть. И скоро так будешь пахнуть ты, Алис.

 

Заключение/Пребывание: Томас

 

Прежде, чем ты научишься послушанию, Томас, я преподам тебе восемнадцать уроков. Урок первый. Зеркала лгут. Урок второй. Отражения - никогда. Урок третий. Шипы можно сломать. Урок четвертый. Шпили Йольрунгда - никогда. Урок пятый. Твою жизнь за тебя проживет другой. Урок шестой. Твою смерть - никогда. Урок седьмой. Из плена можно вырваться. Урок восьмой. Из рабства - никогда. Урок девятый. В Зарослях все дорожки - кривые. Урок десятый. В Аркадии - никогда. Урок одинадцатый. Кошмары бывают вещими. Урок двенадцатый. Мечты - никогда. Урок тринадцатый. Бог иногда сдает неплохие карты. Урок четырнадцатый. Дьявол - никогда.Урок пятнацдатый. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Урок шестнадцатый. Фазан - никогда. Урок семнадцатый. Я дарю тебе свободу. Урок восемнадцатый. Покой - никогда. 

 

Ты не помнишь, сколько времени прошло. Не помнишь, сколько провел здесь, в этих стенах - часов, дней, месяцев, лет. Ты выучил все восемнадцать уроков, ты умер и воскрес восемнадцать по восемнадцать раз. Ты непрестанно воспарял из пепла. Ты расправлял крылья. Одними губами шептал поминальную по себе. Торжествовал и ликовал. И снова провожал себя в могилу. Все, что у тебя было, стесалось в труху. Все, кроме одного слова.Томас. Меня зовут Томас. Ты не забыл, но ты стал другим. Не мог не стать. Не мог не заблудиться в лабиринте тысяч и тысяч отражений. Отражений себя. Отражений Других. Отражений себя в Других. Отражений Других в себе. Ты стал Потерянным. Я дарю тебе свободу. Покой - никогда. Путь, простирающийся перед тобой, открыт твоим шагам. Звенья цепей повергнуты ниц.

 

- Ступи.
- За край.
- И выбирай.
- Вернуться в ад.

- Вернуться в рай.

 

Замок скрежещет металлом. Невольно вздрагиваешь. Дверь скрипит петлями.


Похищение: Стефани

 

Между 14 и 57 протянулась  жизнь, между 17 и 39 - исступленный рывок, между 23 и 41 - инерционный взрыв, между 4 и 9 - дергающее падение: кто бы ни отсчитывал сейчас секунды в голове мисс Сайлент, сопровождая каждый интервал мысленным образом подсказки, это кто-то знал, что делает, больше того - этот кто-то знал, что нужно делать бегущей наперегонки со временем девушке. Быстрее, медленнее, опять быстрее, выждать, бежать, медленнее, бежать, быстрее, еще быстрее, стоять. С каждым шагом, с каждым прыжком, с кажой остановкой и с каждым вынужденным падением гул крови в висках нарастал барабанной дробью. 60. Тело замерло на долю мгновения раньше, чем синапсы успели преобразовать сигналы мышечных фасций. Уста глупца исполнены глупостью, уста мудреца исполнены мудростью, но чем полнятся уста безумца, мисс Сайлент?

 

CONGRATULATIONS, STEFANIE! YOU'VE MADE IT THROUGH! A BIG ROUND OF APPLAUSE TO THE WINNER!

 

Потухшие было экраны зажглись очередной порцией мотто и в глаза опять ударил ослепительно-белый свет. Трибуны взорвались оглушительным ревом. Мисс Сайлент, тяжело дыша, стояла прямо перед монолитом сейфовой двери, по всему внешнему периметру которой маленькой змейкой было нанесено повторяющееся "Класс защиты TXTL-60. Огневзломостойко. Взрывоустойчиво. Сверхплотность материала 25000 кг/м3".


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#50 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В воздухе щедро разливаются смрад испражнений и зловоние тающей плоти. Так пахнет скотобойня. Так пахнет смерть. И скоро так будешь пахнуть ты, Алис.

 

- Нет... Нет.  Нет!  НЕТ!  НЕТ!!!!!  - отшатнувшись, широко распахнутыми от ужаса глазами, Алис смотрит на девушку.  - Нет!  Пожалуйста, нет!  Я..  Буду послушной! Я не хочу.. Так! Пожалуйста.. Забери меня отсюда!  

Она бьет сжатыми в кулаки ладонями прутья клетки, но  только ранит себя, до порезов, до крови, до содранного  мяса, не чувствуя боли.  Все ее тело сейчас - сгусток боли, начиная от содранных коленей и заканчивая ноющей от удара скулой, но Алис  этого не чувствует.  Что такое  боль телесная, если Хозяина нет рядом?

Выбившись из сил, она падает на пол и забивается в угол клетки, вздрагивая от рыданий. Сколько времени прошло? Она не знает. Наверное Вечность.

Жарко.. Как же тут жарко. Даже нагота не спасает от жары, и тело, перепачканное в грязи, покрывается дорожками от стекающих струек пота. Невыносимо хочется пить. Алис слизывает с разбитых рук кровь, пытаясь заглушить жажду.

Едва слышный хрип доносится до слуха. Кажется, она уже слышала его? Или ей чудилось..

 

- Помоги,

 

На четвереньках она осторожно подползает к девушке и убирает спутанные волосы с лица, пытаясь заглянуть ей в глаза.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#51 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Смешно. Безумно. Невыносимо. Ты с трудом сдерживаешься, чтобы не выпустить этот смех на волю. Слишком рано. Подожди. Совсем немного. Подожди. Ты терпел гораздо дольше. Подожди. Не доверяй ему. Не доверяй себе. Не доверяй никому. Правильно. Верно. Справедливо. Ты мог бы кивнуть, но просто соглашаешься. Никакой радости. Никакого облегчения. Лишь страх. Недоверие. Недоумение. Ты не веришь. Слишком просто. Очередная уловка. Проверка на вшивость. Искусный трюк. Жестокий урок. Вечное наказание. 

"Томас, Томас, Томас..." Оно не могло кончиться так просто. Ждал. Страдал. Терпел. Ковал. Великую ложь в кузнице собственного разума. Хотел бежать. Порвать оковы и выскользнуть отсюда. Не имеет значения куда. Хуже не будет. Хуже не было. Хуже не бывает. Очередная издёвка. Словно полуденное солнце. Но здесь нет солнца. Его нет и в твоей голове. Обрывки. Осколки. Обломки. Смазанные образы. Слова. Фразы. Лица. Буквы. Цифры. Знаки. Символы. Ключи. Замочные скважины. Никакого смысла. Но он есть. Ты веришь. Смысл есть всегда. Просто нужно вспомнить. И ты вспомнишь. Обязательно. Осталось лишь найти путь наружу.

Он совсем рядом. Извилистая тропа, вымощенная костями. Таких как ты. Заблудших. Заплутавших. Беглецов. Будь у тебя сердце оно бы выпрыгнуло из груди от тягостного предвкушения. Но ты ощущаешь только давящую неизвестность. Слишком просто. Слишком безумно. Слишком смешно. Он вновь схватит тебя, как только ты окажешься в метре от долгожданной свободы. Преподаст ещё восемнадцать уроков, пока последние мысли о бегстве и свободе не сожрут сами себя. Пока ты не забудешь собственное имя. Пока это место не станет для тебя домом. Пока ты не станешь таким же как он.

"Томас, Томас, Томас..." Вернуться. Отвергнуть сомнения. Присягнуть на верность. Стать послушным. Забыть о прошлом. Принять его догматы. Взрастить их внутри себя. Пусть лозы опутают тело. Пусть шипы войдут внутрь души и раздерут её в кровь. Заберут последние проблески человечности. Извратят их. Исковеркают. Словно кривое зеркало. Вернут обратно. Величайший дар. Судьба. Суть. Смысл жизни. Нечто большее. Тебе больно. От одной мысли об этом. Ошибка. Оплошность. Помарка. Нельзя допустить. Не сейчас. Больше никогда.

Тропа, ведущая сквозь заросли. Бесконечный лабиринт. Проще умереть. Раствориться. Исчезнуть. Раз и навсегда. Выбора нет. Он есть. Но это худшее, что ты можешь представить. Первый шаг. Медленно. Осторожно. Сомнения. Страхи. Они остались внутри тебя. Они стали тобой. И ничто не сможет вас разделить. Остаётся лишь принять. Ад. Рай. Никакого смысла. Тебе нужен лишь дом. И пусть им окажется девятый круг. Наполненный льдом и страданиями. Хуже не будет. Ты веришь в это. Больше у тебя нет ничего. Вера. Свобода. И собственное имя.



#52 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Если   сейчас  на   ее месте были Энита, то   первым делом она   провела захват  и только потом   стала бы разбираться.   Голова кружилась, а глаза никак не хотели фокусироваться   на  одной точке.   Ей  хотелось ущипнуть   себя, чтобы понять спит она  или  нет  и  что  тут  вообще  происходит  и только образование  помешало ей  сказать несколько матных  слов из арсенала Финна. 

 

Хотелось пить, поэтому  она кивнула, но почему- то ей  не нравилась слащавая  мордашка,  что- то  тут  было  не  так,но пока  девушка решила внимательно слушать  и  наблюдать.  Я даже не  знаю, сколько я  провела  без  сознания  и чем меня накачали  за это время, но то, что ее похитили, чтобы  потом  потребовать  с сестры выкуп  было  слишком  смешно,  у сестер  не было  лишних денег,  да и вряд  ли  судя по всему  они  охотились  за той тысячей, что  ей удалось  скопить за полгода на поездку в  Нью -Йорк


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

POINTS OF VIEW. JIMMY

 

2016:4ДЕК:2313

 

Мы все неизлечимо больны одиночеством, зато каждый может пойти и трахнуть себя. Опра может пойти и трахнуть себя. Мать Тереза может пойти и трахнуть себя. Ганди может пойти и трахнуть себя. Эминем может пойти и трахнуть себя. Авраам Линькольн, Уинстон Черчилль, Нельсона Мандела, Папа Римский и Айятолла Камени могут пойти и трахнуть себя. Ты можешь пойти и трахнуть себя. Даже Бог может пойти и трахнуть себя. Так или иначе, кто-нибудь кого-нибудь отымеет. Ты просыпаешься со стояком и с мыслью о том, что твоя жизнь катится к х*рам.

 

- Собирай свое барахло и выметайся отсюда, - предлагаешь ты обнаруженной рядом с собой шлюхе - в том, что это шлюха, нет и не может быть никаких сомнений. Она остервенело трясет белыми лохмами и краснеет от натужного сиплого кашля, а ты думать не можешь ни о чем другом кроме сигареты и трупного привкуса у себя во рту.

 

- Это моя квартира, урод! - она вскакивает с постели, являя тебе нелицеприятную картину дряблого увядания, и пытается натянуть себе на ноги первую подвернувшуюся шмотку, но путается в рукавах твоей рубашки и с грохотом падает на пол.

 

Бл*дь, ну надо же - думаешь ты, прикуривая первую за сегодня сигарету и равнодушно наблюдая за попытками шлюхи встать. Как следует рассмотрев ее помятое одутловатое лицо со следами регулярных побоев и абстинентной тоской в глазах, ты окончательно расстаешься с мыслью поиметь ее напоследок - для такой редкой красоты ты слишком не обдолбан - и плетешься в душ, лениво шлепая босыми ногами по холодному полу. Она что-то кричит тебе вдогонку, но ты, не утруждая себя тем, чтобы прислушаться, неопределенно пожимаешь плечами, делая вид, что тебе не все равно, и идешь дальше. Ты заходишь в ванную, стаскиваешь с себя боксеры и втискиваешься в душевую кабину.

 

Потеряв счет времени, ты стоишь под струями обжигающе горячей воды. Ты пахнешь дождем и смертью и от этого запаха тебе не отмыться: ты это знаешь и все же яростно трешь себя мочалкой. Ты бы содрал кожу до крови, будь ты человеком, но ты не человек - разве люди пахнут так, как пахнешь ты? Разве люди выглядят так? Ты похож на размытое черно-белое фото. Замысловатые руны покрывают все твое тело вязью живых татуировок, линии которых похожи на инеистых змеей, ползущих сквозь сумеречный лес. Мог бы уже и привыкнуть за столько-то лет.

 

Весь остаток дня и часть вечера ты пытаешься понять, на каком ты свете - на том или на этом. Вечером цепляешь пару грамм крэка у барыги на углу Аркадии и Кент, втягиваешь его прямо с фольги парой жадных напасов вместе с витающей в воздухе вонью выгребной ямы, ближе к ночи расстаешься с последней наличкой и наполовиниваешь антверпенский коктейль, - гер с коксом поровну - ставишься и воздвигаешь триумфальное знамя просветленного духа над покоренной плотью в крепости из саморазрушения. Ты летаешь там, наверху, в пустом и заплаканном серым дождем небе на второй космической, а может быть, на третьей или на двадцать седьмой, а потом тебя почти отпускает, дыхание становится ровным и ты падаешь вниз, на Бэйлор, распахиваешь дверь камаро, садишься за руль, давишь газ в пол и чуть не сажаешь кого-то на капот, пока едешь к Брайану. Ты пахнешь дождем и смертью, ты как последний патрон в обойме, но работа есть работа.

 

Если у кого-то незаперто - значит, этот кто-то ждет гостей. У Брайана незаперто и ты входишь без стука. Щелкаешь переключателем и лампочка под потолком, пару раз мигнув, разливает по комнате резкий электрический свет. Брайан стоит посреди комнаты с широко закрытыми глазами, из уголка одного по щеке течет слеза, а веко второго едва заметно подрагивает. Мы ведем наш репортаж из райских кущ и с нами на прямой связи отец наш небесный and all that shit.

 

- Брайан? Брайан?

 

Делаешь шаг ему навстречу, потом еще один.

 

- Мать твою, Брайан, ты меня слышишь? - оборачивается, смотрит на тебя и тебе становится не по себе: всякий раз, когда ты видишь Брайана, тебе хочется его обнять, потому что хочешь ты того или нет, но всякий раз при виде Светлейшего тебя несколько секунд распирает от восторга, а этот ублюдок вдобавок ко всему прочему еще и источает вокруг светлую грусть и немного шизофрении. И страх. Страх, который тебе хочется сожрать вместе с Брайаном. С трудом переборов наваждение, ты выдавливаешь из себя пару коротких слов.

 

- Нам пора.

 

- Мгм, -  бормочет он, а ты понять не можешь, что это значит - "да" или может быть "дай мне секунду" или "пошел ты в жопу, Джимми, стучать надо", а Брайан тем временем обшаривает карманы куртки, что-то там находит, лезет за пушкой в стол - и все это без единого слова или взгляда в твою сторону. Вот же мудила, хоть бы привет сказал.

 

- А я-то как рад тебя видеть, - больше всего на свете тебе сейчас хочется курить, поэтому выдавив на губах саркастическую усмешку, ты достаешь из кармана пачку "лакистрайк" и лезешь в нее зубами, - Как шигнал? Небеша на шшвяжи?

 

- Джимми? - возится с пушкой, а ты тем временем никак не можешь вытащить из пачки эту гребаную сигарету и почти его не слушаешь. Ты бы и руками достал, но тебя все еще штырит. 

 

- М? - твой мир сжимается до размеров фильтра и все, что тебя сейчас интересует - чтобы этот желтый кругляшок оказался у тебя в зубах.

 

- Why don't you shut the fuck up already? - самоуверенный ублюдок даже не ставит ствол на предохранитель, но ты думаешь вовсе не об этом и даже не о том, что когда-нибудь он отстрелит себе хозяйство. Ты думаешь о том, что фильтр у тебя в зубах, но ни в одном кармане ты так и не нашел зажигалки. Бл*.

 

- Why don't you go fuck yourself already? - тебе не смешно, но зачем-то ты смеешься, толкаешь дверь ногой - она же не заперта - и выходишь в коридор, где сразу же встречаешься взглядом с Васом. Не киваешь ему, он не кивает тебе в ответ. Чудненько, вот и поговорили. То ли бубнишь, то ли мычишь себе под нос привязавшийся мотивчик. Я возвращаюсь домой. Задержи дыхание, я возвращаюсь домой. Тебе смешно, но зачем-то ты не смеешься.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#54 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани вновь зажмурилась от яркого света, пытаясь осознать, что только что стряслось, и отдышаться. Жаль, что нигде поблизости не наблюдалось спасительной тени, в которой девушка так любила прятаться, в которой так уютно и хорошо, в которой даже думать значительно легче. А подумать имелось над чем. Кто бы не отсчитывал секунды в голове воровки, этим кем-то абсолютно точно не была она сама. И знаете, сей факт не мог, по крайней мере, не настораживать. А мисс Сайлент он пугал. Очень-очень пугал. Нет, хорошо, конечно, что этот кто-то ей помог, но… какого хрена он забыл в чужих мыслях?! Почему помог? Да и как вообще сделал это? Или… это не влияние извне, а…

«Либо я сплю, либо у меня резко появилась шизофрения, которая к тому же весьма быстро прогрессирует, — пришла к выводу пианистка. И этот вывод отчего-то ее успокоил. — Ага, одно из двух».

Если опустить все непечатные выражения, которые разом вспыхнули в разуме в количестве до неприличия огромном при взгляде на сейф, то можно просто сказать, что Стефани жутко расстроилась из-за того, что все плохо. На взлом подобного гиганта потребуется в лучшем случае не меньше часе, о чем свидетельствовал класс защиты, любезно написанный здесь же. На девушку накатила такая волна отчаяния, что опять захотелось разрыдаться, свернуться клубочком на кровати, обнять подушку и плакать, плакать, плакать… Но вместе с тем такая волна гнева, что захотелось придушить кого-нибудь, например, информатора. Воровка со злости пнула монолитную дверь, пребольно ушибив ногу.



#55 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Заключение/Пребывание: Алис

 

С израненного неба причитает дождь, с изувеченного лица рыдают глаза. Такие знакомые...знакомые до боли глаза.

 

Стоял май - месяц предзнаменования лета, месяц цветущих садов и желтых тюльпанов, месяц предвещанной и долгожданной свободы. Июль со дня на день должен был вступить в свои права, а с ним - и летние каникулы. Мальчик улыбнулся этой мысли и выбрался с заднего сиденья семейного олдсмобиля. Терпеливо дождавшись, пока мама ласково и немного снисходительно - так, как могут себе позволить только родители, полагающие своих детей своей же собственностью по одному лишь факту их рождения - потреплет его по вихрастой макушке, он вприпрыжку рванул к дереву, около которого, возясь с какой-то коробкой, играли две девочки - темненькая и светленькая. 

 

- Грег, иди, поиграй с нами! - позвала темненькая Энни и смущенно улыбнулась мальчику брекетами.

 

- Грег, иди, поиграй со мной! - позвала светленькая Алис и уверенно улыбнулась мальчику жемчужинами безупречных зубов.

 

- Хочешь листок? Смотри, какой красивый! - предложила темненькая Энни и, покопавшись в коробке, достала оттуда что-то зеленое и островерхое и оробело протянула это мальчику. Огромный, изумрудный, с хрустальными прожилками тополиный лист - мальчик и не видел таких никогда. Никогда, никогда не видел. 

 

- Гляди, а у меня жучок! Хочешь, подарю? - предложила светленькая Алис и, покопавшись в коробке, достала оттуда что-то каштаново-шоколадное и круглое и беззастенчиво протянула это мальчику. Маленький, коричневый, семенящий лапками майский жук - мальчик наловил таких по меньше мере сотню. Каждый день их видел.

 

- Я, пожалуй, возьму листок. Спасибо, Энни. А жук у меня и так есть. 

 

Он чмокнул темненькую девочку в щеку, задержав губы на коже на полсекунды дольше, чем двенадцатилетнему мальчику следовало бы, но темненькая Энни, кажется, была не против. Совсем, совсем не против.

 

Подсознание рождает пронзительные и живые образы, правдивые или бесконечно похожие на правду и настолько же лживые. Кроличья нора, из которой не вернуться, или порождение обезумевшего от горя, стыда и одиночества разума? Злая усмешка судьбы или немыслимая, роковая случайность?

 

- Убей меня, - просит Энни. Нет, не просит. Умоляет. Немым стоном в глазах.

 

Сиплый клекот вырывается сквозь раздавленные губы, за которыми - почерневшие пеньки зубов и раздутый серый язык. Разодранная подсохшими струпьями шея мелко дрожит, сотрясаемая беззвучными рыданиями. Унавоженные кровавой кашицей губы безвольно подрагивают. Она сама расцарапала себе горло. Так хотела, чтобы ее вырвало. Чтобы то, что обосновалось у нее в брюшине, изверглось наружу. Так хотела, что расцарапала себе горло ногтями изнутри. Она порывалась сбежать, но он приковал ее к стене и приколотил коленями к полу. Она хотела распороть себе живот, но лишь обломала ногти о твердую, как кора железного дерева, кожу. 

 

Заключение/Пребывание: Элсбет

 

- Хочешь? - мужчина перегнулся через стол, опершись локтями о  столешницу, и помахал бутылкой перед самым носом у Элсбет, - На тебе лица нет, Элси-Белси. Что случилось? 

 

Кривая усмешка исказила смазливое лицо и мигом лишила его всякого очарования. Или оно уже давно было его лишено и теперь с него просто сползли последние капли призрачной притягательности? Мужчина споймал холеную девичью ладошку и крепко, почти до боли сжал ее в своей, крупной и очень холодной.

 

- Выход есть всегда. Правда, детка?

 

Улыбка на его лице продолжала становиться все шире.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#56 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Убей меня, - просит Энни. Нет, не просит. Умоляет. Немым стоном в глазах.

 

- Энни?... - Алис отшатнулась.  Еще целую вечность назад она не помнила этого имени, а теперь знает, что это ее сестра. Сестра, которая с самого детства переходит ей дорогу.  Вот и сейчас... Она обманывала ее, все это время обманывала! А сама была с Ним, с Хозяином, уже давно!   Иначе как бы она оказалась здесь раньше нее?  Его рука на ее талии.. Картинка, которую надо разбить, уничтожить!  Его рука. На ЕЕ талии.   Алис не знает, где она видела эту картинку. Но это было, она точно знает, что было!  

- Ты хочешь умереть?  - в голосе Алис только злоба. - Ты. Хочешь. Умереть?!! Так просто? Это из-за тебя! Из-за тебя я здесь! Я так хотела.. Так хотела остаться с ним!  Но все из-за тебя... - Боль от того, что Хозяин вышвырнул ее сюда, тоска и невыносимое чувство потери нашли, наконец, выход и цель, и, ударив Энни по щеке, Алис разрыдалась. 

 

Она не помнит, сколько времени прошло. Снова. Наверное, еще одна Вечность. Слезы, иссякнув, высохли, и Алис, раскачиваясь взад-вперед, сидит возле Энни, а в памяти возникают совершенно другие образы.. Вот маленькая и смелая Энни стоит перед ней, загораживая от мальчишки из соседнего парадного, старше их на пару лет, признанного хулигана и драчуна... Вот она делится с Алис последней конфетой.. 

- Энни? - Алис снова подползает ближе, и, не обращая внимания на отвратительные кучки нечистот, грязь и вонь, прижимает голову сестры к своей груди, гладя спутанные волосы. - Я не знаю, как... Прости.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#57 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Похищение->Пребывание: Стефани

 

Титаносплавное, сверхплотное и огневзломовзрывостойкое чрево сейфа издало утробный рык - совсем как живое существо, раздосадованное внезапной и ничем не мотивированной агрессией - и распахнулось наружу десятидюймовой дверцей с невскрываемым криптозамком.

 

- Ты сдала все экзамены, детка.

 

Этот голос мог бы в очередной раз стать мисс Сайлент знакомым, но он не стал. Она могла бы вспомнить, что после удара у нее жутко болит нога, но она не вспомнила. Могла бы успеть испугаться исполненного желания, но она не успела. Вместо этого она просто беззвучно застыла на месте без малейшего движения. You have the right to remain Silent.* У вас нет права этого помнить. Кто-то легонько подтолкнул воровку в спину и та, не сопротивляясь, ступила вперед. Принцесса шагнула в пасть дракона и та жадно захлопнулась. Рыцарь постоял еще с минуту, докурил и, шмыгнув носом, направился по своим делам.

 

Вы тонете, мисс Сайлент. Вы падаете, но вот чьи-то сильные руки подхватывают вас, вырывая ваше тело вверх, и вы взлетаете, вы парите в безбрежном океане тишины. Сковавший вас студящей хваткой воздух ледяной опустелостью выжигает из вас всю боль, весь страх, все сомнения, все тепло, все лица и слова, все ненужное и жизненно важное. Весь неустранимый дефект. Внутри остается только неизбывная печаль о чем-то, о чем вы не помните. Как послевкусие, как осадок, как фантомная боль. Как легкий зуд забытого на кончике языка слова.

 

- Поезд отправляется с единственного пути. Просьба провожающих покинуть вагоны, - известил единственного пассажира похрипывающий механический голос диспетчера и вагон, качнувшись, тронулся.

 

Она улыбается тебе напоследок завораживающей улыбкой десятков и сотен лиц и спускается по подножке.

 

Если и есть что-то светлое в этом мире, то это белоснежная кроличья шерстка и искристый снег. Если путь в тысячу миль с чего-то и начинается, то он начинается с тебя, ведь первый шаг можешь сделать только ты. Если кто-то и рождается с неустранимым дефектом, то нет ничего, что было бы неустранимо, ничего, что нельзя было бы исправить. Ты не помнишь ни своего имени, ни того, куда и зачем едешь. Поезд несет тебя вперед по накатанным рельсам и ты как-будто катишься по перилам вниз. Как-будто тебе снова семь**. Он мчит тебя прямо в морозное утро. Утро, которым ты ничего не вспомнишь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=atyvdC15HFA&nohtml5=False

 

Заключение/Пребывание: Алис

 

- Я хочу... НЕЕЕЕЕТ!

 

Перестук тяжелых сапог отбивается в ушах набатом и молитвой, ужасом и благоговением, желанием и отвращением. Удар хлыста будит в теле воспоминания о сладкой боли, о болезненном предвкушении, об уповании на еще один удар. Нет. Он достался не тебе. Не тебе. Ей. 

 

- Пойдем ужинать, Алис. Я приготовил рагу из кроличьих лапок и овощей. А после нас ждет ночь, полная огненной страсти. И утро, полное слезной тоски. Ты будешь грустить обо мне? Будешь меня ждать? - с нескрывамой издевкой доносится тебе в спину.

 

Раскроенное надвое тело той, что никогда не носила имени Энни, двумя ломтями медленно оседает на пол. 

 

- Пойдем, радость моя. А то остынет.

 

Огромная лапища грубо хватает тебя за волосы и приподнимает над полом, а вторая бесстыдно шарит по телу. Чтобы не остыло. Перед тем, как он зашвыривает тебя себе на плечо, ты успеваешь сорвать с поросшего густой черной бородой лица один взгляд ядовито-зеленых глаз. Ты вязнешь в топком болоте. Снова.

 

- Эй там, а ну поехали! - зычно напевает он и все внутри тебя сжимается от его обжигающего дыхания на твоей коже, - Разгоряченные и взволнованные, разгоряченные и взволнованнные... Да, на заднем сиденье! Эй там, а ну поехали...

 

https://www.youtube.com/watch?v=iymtpePP8I8

 

*Дословно - У вас есть право сохранять молчание, иносказательно - Вы можете остаться собой, мисс Сайлент. Вкратце суть двусмысленного каламбура заключается в том, что право сохранять молчание является неотъемлемым правом гражданина США, но Сайлент - это еще и фамилия Стефани, поэтому в данном случае имеет место быть невинная игра слов, обыгрывающая потерю памяти и имя игрока

*Не обращайте внимания, мастер просто очень любит цифру 7 (все верно, по числу смертных грехов, ведь мастер их очень невозбранно котирует, так что гореть ему в аду :3)
 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#58 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Она завораживающе улыбнулась Стефани напоследок, но мисс Сайлент не помнила, кто это, поэтому ответила лишь растерянным взглядом. Девушка не помнила ни того, где она находится, ни того, как тут очутилась, ни того, куда направляется… Не помнила даже, кто она сама. Зато на душе было так спокойно, как не было уже давным давно. Правда, и того, что так спокойно на душе не было уже давным давно, воровка тоже не помнила. Но все это совсем не важно, покуда не чувствовалось ни боли, ни сожалений, ни разочарований. Ощущалась лишь печаль. Лишь она безраздельно правила в сознании пианистки. Но той, видимо, только нравилось грустить о… чем-то. О чем, интересно? А, наверное, также не важно.

Поезд тронулся, и Стефани, устроившись поудобнее, принялась с интересом наблюдать за великолепными снежными пейзажами за окном. Парадоксально, но они сменяли друг друга и оставались неизменными одновременно. Казались похожими друг на друга, как похожи друг на друга две капли воды, и разнились, как разнятся небо и земля. Огромные пустынные поля, укрытые белым ковром, плавно перетекали в густые леса с вечнозелеными елями и соснами и оголенными в это время года лиственными деревьями, а те, в свою очередь, под мерное постукивание колес уступали место скованным льдом озерам, мостам над пропостями и склонам гор. И все эти картины, кроме неописуемой красоты, объединяли отсутствие любого намека на наличие в здешних краях людей, будто и не ступала сюда никогда нога человека, и восхитительная ирреальность, будто все вокруг — иллюстрация к самым ярким и чудесным фантазиям, порождение богатого воображения кого-то весьма и весьма незаурядного.

Вероятно, девушку должно было озаботить полнейшее отсутствие хоть каких-то образов из прошлого, хоть каких-то знаний о собственной прежней жизни, но не озаботило. Пианистка отчего-то искренне считала, что амнезия — лучшее, что с ней когда-либо случалось. Не понимала, почему так считает, но свято верила в это просто потому… просто потому, что так говорило сердце. Нет, воровку безусловно огорчали незнание своей судьбы и, по первому впечатлению, бесконечная, протянувшаяся до самого горизонта дорога, неизвестно куда ведущая, но в целом потерявшая все мисс Сайлент, пожалуй, кое-что и обретя, наслаждалась моментом непривычных свободы и легкости. Эх, если бы еще и тоска улетучилась…

Вагон едва заметно покачивался, а одинокий его пассажир меланхолично взирал на окрестности и мечтательно размышлял о чем-то возвышенном и недосягаемом.



#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хочу... НЕЕЕЕЕТ!

 

Энни, не договорив, вырвалась из рук Алис и глазами, в которых  светился неприкрытый ужас, уставилась на кого-то позади девушки. Тут же до слуха Алис донеслись звуки тяжелых шагов, и сердце, счастливо взметнувшись к самому горлу, громко застучало. ОН пришел! За ней! Тело, уже привыкшее к боли, которая сопровождает Его появления, послушно сжалось, ожидая удара. Однако удар, последовавший за этим, предназначался не ей. Только что всхлипывавшая в ее объятиях Энни, разрубленная пополам, осела двумя кусками плоти прямо к ее ногам. Животный страх вселяется в душу и Алис в ужасе молчит, не отрывая взгляда от мертвого тела. Какая-то часть ее слышит все, что говорит Он, но, парализованная страхом, Алис даже не может подняться. И как же хорошо, что Он сам заставил ее это сделать!  Слезы, выступившие на глазах от боли, когда Он рывком за волосы поднял ее на ноги - ничто, если Он смотрит на нее своими зелеными, глубокими, как болота, глазами, в которых она тонет. Тонет без попыток выбраться, тонет, чувствуя тугую дрожь в низу живота и мгновенно закипающую влажность между ног. Его рука, грубо, по-хозяйски шарящая по телу, обещает только блаженство, только боль и блаженство. И как хорошо, что Он  Сам несет ее, потому что ноги, подкашивающиеся от Его близости, не в состоянии сделать даже шаг.  

Она нужна Ему. Он назвал ее своей радостью. Их ждет ночь, полная огненной страсти. И ради этого она вытерпит и утро, полное слезной тоски. Конечно, она будет ждать! Будет грустить. Будет рыдать от горя и ощущения потери. Ради того, чтобы все повторилось снова ночью.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь? - мужчина перегнулся через стол, опершись локтями о  столешницу, и помахал бутылкой перед самым носом у Элсбет, - На тебе лица нет, Элси-Белси. Что случилось?

 

Кривая усмешка исказила смазливое лицо и мигом лишила его всякого очарования. Или оно уже давно было его лишено и теперь с него просто сползли последние капли призрачной притягательности? Мужчина споймал холеную девичью ладошку и крепко, почти до боли сжал ее в своей, крупной и очень холодной.

 

- Выход есть всегда. Правда, детка?

 

Улыбка на его лице продолжала становиться все шире.

 

 

Девушка захотела впасть истерику или  расцарапать лицо  мужчины острыми,  наманикюренными   ногтями, но вместо  этого она  решила    быть очаровательной насколько  это возможно  после полета со второго  этажа, а еще  если ты хлопаешь   глазами  и давишь  на жалость, то  это может сработать,  кто   же  не  захочет  помочь   наивной  блондинке.

 

- Я не понимаю мистер   ой  простите, девушка хлопнула длинными ресницами совсем не помню, как вас зовут.   Самое главное не делать резких  движений  и как ей не  хотелось выдернуть  руку из его  ледяных   пальцев


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Она припарковала байк на набережной - местные полицейские не обратили на мотоциклистку никакого внимания, принимая ее за одну из посетительниц ближайшего фитнесс-центра. Но вместо того, чтобы войти в двери массивного строения с потертой штукатуркой, девушка бодро спустилась в рабочий тоннель, которым пользовались для сброса лишней воды в реке при сильных ливнях, и, удостоверившись, что за ней никто не наблюдает, перелезла через невысокое ограждение. Большинству людей купание в Биг-Вуд Ривер в это время года стоило бы жизни, или по крайней мере, здоровья - но Алеку это не смущало, пробив ногами тонкую корочку льда, она погрузилась в мутные воды, стараясь сразу достигнуть дна. От этого места до известного девушке трода нужно было проплыть всего полмили.

"Добро пожаловать, блудная дочь", - приветствовала Алека сама себя, входя в Заросли.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 






Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых