Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#282 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

pvwSIBu.jpg


- Это ведь... 
- Лучшее снадобье в мире, - лесоруб оборвал Гансика на полуслове, и нетерпеливо встал с кресла. Лесоруб был высоким, выше отца, и широкоплечим, его каштановая борода внушала, а на рубашке виднелась запёкшаяся кровь, как раз возле живота.
- Потерпите немного, - он слегка улыбнулся и стал расстёгивать пуговицы своими мясистыми пальцами. - Крышку пока открывать нельзя, а то всё пойдёт насмарку.
- Ну вот, ещё немножко, - лесоруб без стеснения сбросил рубашку на плетёное кресло и хлопнул себя по груди. На животе красовалась рваная рана.
Взглянув на детей исподлобья он впился пальцами в свою грудь. Поморщился. На висках вздулись вены, костяшки побелели от натуги. Проступила кровь, пальцы проходили всё глубже сквозь податливую плоть.
- О нащупал, кажись, - сказал он, обращаясь к самому себе.
Напрягся. Вдавил пальцы до предела. Послышался треск костей. Или хруст веток? Он выдохнул и вырвал руки из собственной груди. Рёбра распахнулись, словно створки. А лесоруб лишь вытер вспотевший лоб.
А было всё совсем не так, как писали в медицинских трактатах. Ни крови, ни мяса, лишь ветки выступали из под порванной кожи. А в самом сердце было отнюдь не сердце. Там были колючки. Шипы, сжимавшие пустоту и жаждавшие большего. Тёплой плоти, чтоб в неё зарыться. Сладкой крови, чтоб ею напиться.
Лесоруб улыбнулся.
- Топором проще выходит, но я не хотел вас гонять лишний раз.
Он подошёл к оцепеневшим детям и взял банку из рук Эльзы.
Протёр её от пыли, глянул внутрь. Кивнул. Открутил крышку и достал сердце со дна. Оно ещё билось, прямо у него в руках. Живое, будто его прямо сейчас вырвали из чьей-то груди. Лесоруб швырнул банку в угол. Стекло разлетелось на сотню осколков.
- Вот оно, моё сокровище.
Он бросил на сердце последний взгляд, и опустил его в дыру в своей груди. Колючки зашевелились, оплетая новую жертву. Жертву самому себе. Шипы потянулись, принимая плоть и кровь. Ветки сомкнулись, навеки пряча её среди Зарослей.
- Вот и всё, ребятки, - лесоруб похлопал себя по груди. Обе раны затянулись. Не осталось и шрама. Лишь запекшаяся кровь на мясистых пальцах твердила: это было взаправду.
Лесоруб перекинул рубашку через плечо и принялся насвистывать знакомую мелодию. Он выглядел свежим и помолодевшим.
- Ну что, детишки, готовы к прогулке?


Сообщение отредактировал Табаджи: 30 июля 2016 - 20:54


#283 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Два чувства, совершенно противоположные, жили сейчас в душе Эльзы - испуг от увиденного и детское исследовательское любопытство, которое без стеснения позволяет детям спросить у безрукого калеки: "Дяденька, а где у тебя рука?", не опасаясь быть уличенными в насмешке. Поэтому, обняв одной рукой Маргарет,чтобы той не было очень страшно, Эльза  с нескрываемым интересом наблюдала за тем, как встает на место сердце и зарастают раны.

 

- Вот и всё, ребятки, .. Ну что, детишки, готовы к прогулке?

 

Оторвав взгляд от того места  на груди лесоруба, где скрылось сердце, Эльза не очень уверенно кивнула: - Готовы.  Дядя лесоруб... А тебе сейчас больно?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#284 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Не-а, - лесоруб улыбнулся, - Я и забыл, когда мне было больно в последний раз.

Гансик не нашёл слов, лишь мяукнул. А Юрген засмеялся, и выбежал из избы, воздев руку с зажатым в ней мечом.

Ворон улетел, склевав все крошки, оставил детей наедине с лесорубом. Проходя по двору тот вырвал свой топор из наполовину срубленной сосны и повёл детей дальше, в лес. Он был весел, насвистывал песенку себе под нос, отпускал шуточки, не сбавляя шагу, и всё шёл, шёл вперёд, словно Чёрный Лес давным-давно стал его домом.

- Это папа вам такие куклы сделал? - спросил он как-то.

- Угу, - ответил  Юрген.

- Ну, эт он правильно, я таких уже.... - лесоруб задумался, - давно, в общем, не видал.

Похолодало. Прям как-то в тот раз, но лесоруб не обратил на это никакого внимания; в отличие от Гансика. Тот сразу выгнул спину и зашипел.

- Он близко, - сказал кот полушёпотом, повернув голову к детям.

- Кто? - спросил лесоруб.

Тут и подул ветер, а туман стал гуще прежнего.

- А, ну ясно, - лесоруб перехватил топор обеими руками, - Детишки, будьте добры, не мешайте дяде.

В этот раз он и не думал прятаться. Вышел прямиком из молочно-белого марева. Обвёл поле боя багряными очами, и зарычал на детей, пока те не ушли прочь.

- Мог бы и попросить, - усмехнулся лесоруб.

- Мог, - ответил волк со шкурой, сотканной из колючих ветвей, - Который раз?

- Не знаю, - тот пожал плечами, - Я давно сбился со счёту.

- Всё ещё корчишь из себя героя, а?

- В любой сказке есть герои, волк, а есть злодеи. Ты убийца, а я простой парень, который берётся за топор во имя благого дела.

- А овечки, которых ты ведёшь на убой, всё знают, а?

Волк свистнул и детей, которые укрылись за стволом огромного дуба, обдало порывом ледяного ветра.

- Ну всё, хватит болтать! 

Лесоруб бросился на волка и прочертил в воздухе дугу. Тот ловко отпрыгнул в сторону, избегая удара.

- Это всё? - волк засмеялся, - Эй, детишки! - снова раздался свист, - Вы знаете, чьё это было сердце?

- Ты убийца, - вновь повторил лесоруб, его взгляд остекленел. - Я... я герой!

- Я охочусь, ибо такова моя природа. Я был зверем, и останусь им навсегда. Проходят года, лесоруб, столетия, но я остаюсь самим собой, я не забыл своей природы, не забыл своего имени, а в кого превратился ты?

- Я... герой... я лесоруб.

- Тебя так мама назвала?

Лесоруб взревел, размахнулся, лезвие гигантской секиры зацепило волчий бок. Треснули ветви, брызнул древесный сок, он взвизгнул и отскочил, избегая смертельного удара, широкого лезвия, бегущего по кругу.

- Ха-ха, - волк нервно засмеялся, - Всё ещё мнишь себя героем? Приглашаешь маленьких девочек в свою избушку? А что потом, а? Почему ты пришёл сюда в первый раз? От кого хотел спрятаться? Не от самого ли себя?

- Я... герой, - повторил тот, - Я... лесоруб.

- Так чьё сердце, лесоруб? 

Он так и не ответил.

Волк набрал в грудь побольше воздуха, а затем... засвистел.

Холод стал невыносимым. С неба пошёл снег, ветер взвыл и пронёсся меж деревьев, неся за собой дух первозданной зимы.

Всё вокруг заледенело, лесоруб встал, как вкопанный, покрытый инеем и тонкой корочкой льда.

Волк завыл, протяжно, а затем бросился вперёд и повалил лесоруба на землю; его топор отлетел в сторону, и вонзился в ствол дуба, за которым укрылись дети.

- Ты и с ними хотел это сделать?! - завопил волк, прижав лесоруба к земле всем своим весом.

- Нет, - лесоруб завертел головой, - Нет! - на его глазах выступили слёзы, тут же обратившись в лёд - Я хотел стать героем! Героем! Я герой! Лесоруб! Как в сказке! Проводил бы их к бабуле, если бы она разрешила... только тогда, клянусь!

Волк зарычал и разорвал рубашку лесоруба в клочья, а затем вцепился ему прямо в горло.

- Нет, - сказал он, - это будет в последний раз.

- Топор, - прошептал лесоруб из последних сил, безуспешно, протягивая к нему свою руку. - Топор...


Сообщение отредактировал Табаджи: 31 июля 2016 - 16:02

  • Beaver это нравится

#285 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Держите крепче своих куколок!  Бетти,  возьми Гретель за руку и не отпускай!  Юрген, бегите вперед! Гансик, если ты видишь, куда бежать..   Мама.. Мамочка!... Помоги нам!  - испуганная Эльза  уже не знала. кому верить. Она подтолкнула Юргена в направлении, в котором их вел лесоруб, а сама попыталась выдернуть глубоко застрявший топор из ствола дуба. Повиснув на нем всем своим небольшим весом, она почувствовала, что топор поддается и падает вниз. Выставив перед собой оберег, Эльза подтащила топор к лесорубу и бросила рядом, тут же отбегая и бросаясь вдогонку за Юргеном и сестрами. 

Кто из этих двоих победит и кто из них опаснее, раздумывать было некогда. Во всяком случае, пока у лесоруба будет топор, смертельная схватка продолжится, а за это время дети сумеют убежать подальше, и, может быть, появится та самая птица, которая приведет их к дому старухи.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#286 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Я герррой! - прорычал лесоруб и треснул обухом топора по волчьей голове.
Тот взвыл, но не ослабил хватки. Кровь хлынула из порванной глотки, но лесоруб и не думал сдаваться. Удар. Ещё удар. Снег посыпался с неба, укрывая верного сына зимы.
Из последних сил он вцепился когтями в грудь лесоруба.
- Нет! - закричал тот, разрубая тело волка на части. Ветки летели в разные стороны, но и он не собирался умирать.
- Последний раз, - прошептал волк.
- Нет, нет... 
Он свистнул, из последних сил, и шипы вместе с колючками обратились в лёд. Сердца не было. Лесоруб оставил его. Давным-давно.
Удар. Последний. Лезвие продиралось сквозь ветви и упивалось соком, который когда-то был кровью. Оно знало, где-то там, ещё теплилась плоть.
Вой. Последний. Только живое, трепещущие сердце и заставляло волка идти вперёд. Из последних сил он слез с похолодевшей туши лесоруба и... исчез. Лес принял его, верного сына зимы, и зверя, который не предал своей сути.
Лесоруб не умер. Он не мог умереть так просто. Герои сказок выпутывались из самых смертельных передряг. Герои не умели проигрывать. В этом была их суть.
- Стойте... - прохрипел он детям вслед, - Я отведу вас...
Холод. Невыносимый. Сковал всё его тело. Герой или злодей? Не имело значения. Земля принимала всех. 
- Нет, - прохрипел он из последних сил и завалился на спину. - Я не могу закончить... вот так...
"Можешь" ответила вьюга. "Просто закрой глаза"
И он закрыл.
 

* * *


Дети неслись по заснеженному лесу. Не знали куда. Ведь лесоруб, и волк, и птица, оставили их всех на произвол судьбы.
- Я ничего не вижу, - промяукал Гансик.
- Так холодно, - Юрген закутался в свою курткочку, но его всё равно била дрожь.
Эльза, Гретель, Бетти, они вцепились в свои обереги, будто те взаправду могли изменить чью-то участь.
"Это конец" пропела метель.
- Нет, - засмеялся Юрген. - Я не верю.
- Скоро лес заметёт до самого не– - Гансик не успел закончить, как провалился в глубокий сугроб.
"Конец" вьюга вторила своей сестре.
- Нет! - закричал Юрген, - Всё равно не верю...
"Так погляди" прошептала пурга
Юрген остался один. Ни Бетти, ни Эльзы, ни Гретель, Только он, снег, вьюга, пурга, и метель. 
"Погоди' пропела метель "Скоро придёт наша сестра"
"Смерть"
"Смерть" вторила вьюга.
"Смерть" прошептала пурга
- Я убегу, ни одна смерть меня не догонит, - Юрген сорвался с места, но лишь увяз в огромном сугробе.
"От неё не сбежать" вновь пропела метель.
"Не спрятаться" вторила  вьюга.
"Закрой глаза, Юрген" ласково, словно мама, прошептала пурга.
- Нет, - Юрген споткнулся, упал на спину, и взглянул на голубое небо. Ни единого облака.
"Закрой глаза" пропела метель.
"Закрой глаза" вторила вьюга.
"Закрой глаза" прошептала пурга.
"Закрой" попросил ветер.
Он закрыл. И тогда зима отступила.
 

* * *

a9mM693.jpg

 
 
Они стояли посреди огромного пшеничного поля. Ни конца ни края. Лицо обдувал тёплый летний ветерок, а солнце близилось к закату. Не было леса, не было лесоруба, волка, птицы, метели, вьюги и пурги. Был ветерок. Были они: Гансик, Юрген, Эльза, Бетти и Гретель. В нарядных платьицах и костюмах. Весёлые и счастливые. Они не забыли. Они просто не хотели вспоминать. А на горизонте виднелся дом. Старый, но не заброшенный. Выточенный из дерева и раскрашенный яркими красками. Перед ним был забор и ворота, но их отворила хозяйка, она всегда рада встретить гостей.
У самого порога стояло кресло-качалка, а в нём сидела женщина преклонных лет. Её лицо было изрезано морщинами, но украшено лёгкой улыбкой. На ней было чёрное платье, будто символ вечного траура. А седые волосы хозяйка убрала в пучок.
- Пойдёмте скорее, - рассмеялся Юрген, - Она нас, наверное, заждалась!


Сообщение отредактировал Табаджи: 31 июля 2016 - 18:27


#287 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее, что Эльза помнила - как окоченевшие пальцы одной руки до белизны сжимают деревянную фигурку, а вторая рука прижимает к груди заметно полегчавший узелок с едой,  и темноту... Темноту, в которой она со стоном тянется, пытаясь достать, прижать к себе и согреть хотя бы чуть-чуть, Маргарет, Юргена и Бетти, но не может никого из них найти.

"Мамочка.. Спаси нас.."

И когда, оказавшись посреди пшеничного поля, она увидела закат, почувствовала теплый, пьянящий ароматом спелого зерна ветер, обняла стоящих рядом с ней сестер и брата, то не смогла сдержать слез. "Мы спасены! Спасибо!"

- Идемте же! Видите, нас ждут!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#288 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Путь через поле был лёгким и быстрым, пусть время отныне и не играло роли. Первым делом дети прошли сквозь ворота, над которыми висел бычий череп; а за ними была и тропа, ведущая к самому дому.

- Вот и пришли, - улыбнулась хозяйка. Её голос был твёрдым, но спокойным. - Знаю, вам пришлось нелегко, но это будет хорошим уроком. В этом мире ничего не достаётся просто так.

- Нам столько надо рассказать... - протараторил Юрген.

Хозяйка вновь улыбнулась.

- Я знаю, милый, всё знаю. Про дом, про семью, и про беды. Оставьте слова. Отдышитесь. Успокойтесь. Примиритесь с мыслями и со своим прошлым.

Последние лучи солнца слепили глаза. Взгляд хозяйки скользнул к оберегам.

- Вижу, их вы не забыли. Это хорошо. Поразительно, но многие символы не меняются, сколько бы лет ни прошло. Да, детали претерпевают изменения, но суть... она остаётся прежней.. Где-то их лепят из глины, а потом обжигают в печах. Где-то вырезают из кости, китов, к примеру. Где-то плетут из соломы. Или из сухожилий. Иногда, вытёсывают из камня. Отливают из металла. Вырезают из ясеня.

- Это оберег, - сказал Юрген.

- Оберег, - повторила хозяйка, - пусть и невольный. За последние полсотни лет лишь один мальчик, да две девочки приходили с такими оберегами. Мало. Но, пока нет войны, мора, или иных бед, кто подумает потчевать владык этой земли?

- Простите... - промяукал Гансик.

- Это тавро, - прервала его хозяйка. - Метка. Символ. Клеймо. Знаете, что оно значит?

- Н-нет, - ответил Юрген.

- Вас отдали. Мне. Не просто так, - хозяйка обвела детей взглядом. - В обмен на спасение. И сытую старость. Неплохая сделка, не правда ли?

- Не верю, - Юрген невольно качнулся в сторону.

- Это не вопрос веры, юный Юрген. Это факт. Неизменный, как сердце механического Бога. Вас продал собственный отец. Печально, но не стоит пускать печаль внутрь своего сердца. Она имеет неприятное свойство оставаться там навсегда.

- П-почему... - Юрген запнулся, - П-почему волк так её испугался? Она ведь и вправду отпугивает злых духов!

- Нет, милый, - улыбнулась хозяйка, - всё куда проще. Волк, мой верный слуга, понял, кто вы такие, когда увидел фигурку своими глазами. Волк не стал бы вас трогать. Как и лесоруб. Почему? Вы мои. Не просто дети, заплутавшие в Чёрном Лесу. Вы уготованы мне, и никому иному. Это факт. И он неоспорим.
 

//СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Ни один ваш вопрос не останется без ответа!
Вернусь где-то после обеда//


Сообщение отредактировал Таб: 01 августа 2016 - 06:50


#289 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как оглушенная, Эльза стояла, рассматривая фигурку.  Метка.  Клеймо.  Продал.  Какая-то часть ее души, не веря, рвалась и кричала: "Нет! Он не мог этого сделать! Он нас любит!", а другая... Другая с горечью признавала правоту слов старухи. Прощальный взгляд отца, слезы на его глазах,  движения рук,  суетливые и беспомощные, когда он обнимал их  перед тем, как отпустить... Сейчас все это обрело совсем другой смысл.

Она выронила из руки ставшую вдруг ненавистной деревянную фигурку и, подойдя к старухе, молча положила узелок с едой ей на колени.

- Значит, он  нас не ждет? -  глядя на желтую головку одуванчика у своих ног, тихо спросила Эльза. - Он... Знал, что мы не вернемся?  Что с нами будет теперь?  Мы тоже будем... Как лесоруб и волк?  Такими же?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#290 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Не может   быть, вы врете, как их отец мог  их послать   и знать, что они не вернуться.    Все это не правда мы должны верить своему  отцу. может это испытание такое.  Девушка не могла  поверить,  в предательство  близкого   человека. Эльза  скажи, что все это не так спросила она старшию сестру

 

Почему мы должны вам верить на слово?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#291 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эльза  скажи, что все это не так спросила она старшию сестру

 

Эльза подняла голову и долгим взглядом посмотрела на сестру, но ничего не ответила, только лишь осторожно взяла из ее руки куколку и бросила на дорожку рядом со своей. После чего печально улыбнулась: - Зато мы все вместе -  ты,  Гретель,  Юрген,   я и  Гансик.  И, может быть,  это спасет всех в деревне. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#292 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, он  нас не ждет? -  глядя на желтую головку одуванчика у своих ног, тихо спросила Эльза. - Он... Знал, что мы не вернемся?  Что с нами будет теперь?  Мы тоже будем... Как лесоруб и волк?  Такими же?

- Отнюдь. Волк. Лесоруб. Бык и птица. Они - мои слуги. Верные и исполнительные. У всех своя роль. Своё предназначение. Право, слуг не бывает много, но от вас я хочу иного. Вы станете преемниками. Отринете несовершенную людскую природу и взрастите Аркадию в своём сердце. Вам повезло, поверьте. Людской мир не знает милосердия, в нет места таким как вы. Но Аркадия... тут всё совсем иначе. Когда-нибудь вы забудете про своё прошлое, отринете его, по своей воле. Это и станет высшим знаком признательности, в ином нет нужды.
 

Почему мы должны вам верить на слово?

- Право, я вас не заставляю. Но поразмыслите сами, юная Бетти. Открой я вам правду, преломи границы времени, помести на пергамент помыслы вашего отца... Разве вы поверите? Нет, скажете, что это лишь морок. Иллюзия, призванная сломить вашу волю. Испытание верности. Вы не поверите, сколь правдивым не было бы показанное мной. Не огорчайтесь, не стоит. Придёт время и вы увидите всё своими глазами. когда стена неверия треснет, а вы поймёте, что в обмане было смысла.
 

- Зато мы все вместе -  ты,  Гретель,  Юрген,   я и  Гансик.  И, может быть,  это спасет всех в деревне. 

- Простите, едва не забыла. Я была бы не прочь сделать тебя слугой, отдать шипам, но... зачем? Сегодня и без того хороший день, поэтому... Будь счастлив, Ганс из кошачьего рода! Сейчас и во веки веков!
Хозяйка щёлкнула пальцем и Гансик исчез в клубах пурпурного дыма. По воздуху разнёсся аромат едва испечённых пирогов.
- Не стоит волноваться за судьбу вашего друга. С ним всё будет в порядке.


Сообщение отредактировал Таб: 01 августа 2016 - 16:36

  • Beaver это нравится

#293 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы будем преемниками? Учениками? - Эльза вслушивавшаяся в слова старухи, приобняла Маргарет и тихонько погладила ее по голове. - Мы тоже сможем, как ты, видеть все глазами птиц и нас будут слушать волк и лесоруб? А мы... Увидим, как  там.... Как там отец?  И Гансик.... - закончила Эльза, с трудом выговорив последние слова.

 Что такое Аркадия? Она не знала, но слово было красивым и звучало так притягательно, что ей не было страшно. Ни за себя, ни за сестер и брата. Наверное, когда-нибудь, когда Эльза больше будет знать об Аркадии и ее обитателях, она задумается, почему  так легко поверила старухе и приняла ее слова. Или не задумается, забыв, изгнав из воспоминаний все, что связывает ее с миром людей... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#294 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы будем преемниками? Учениками? - Эльза вслушивавшаяся в слова старухи, приобняла Маргарет и тихонько погладила ее по голове. - Мы тоже сможем, как ты, видеть все глазами птиц и нас будут слушать волк и лесоруб? А мы... Увидим, как  там.... Как там отец?  И Гансик.... - закончила Эльза, с трудом выговорив последние слова.

- Нет, У вас будут свои слуги. Свои владения. Волк и лесоруб будут служить мне, пока не придёт их час. Знаете, сколько они, вот так, сходятся в смертельной битве, умирают и возрождаются, побеждают и проигрывают? Много. Много раз. Не одну сотню лет. И это будет продолжаться, пока я не скажу им: хватит. Пока они не станут бесполезными, а их бесконечная борьба не перестанет дарить мне радость. Я научу вас многому, можете не сомневаться, и самые расчудесные сказки, легенды и истории станут обыденностью. Вот ваша судьба.

Что до отца... он выбрал собственную участь. Не стану пророчествовать, это не моя стихия, но он не простит себя. Никогда.

А ваш кошачий друг обрёл новую семью, он будет счастлив. Коль захотите, сумеете их навестить. Как и отца. Но не сейчас. Не стоит торопить события.

 

//Когда закончатся вопросы жду ото всех по финальному посту :3//


Сообщение отредактировал Таб: 01 августа 2016 - 19:06

  • Beaver это нравится

#295 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вернуться любыми путями обратно?  Или остаться здесь и стать такими же, как старуха? Эльза, несмотря на совсем юный возраст, вполне могла представить, что их ждет в случае, если они решат, что им нужно вернуться  - возвращение через Черный лес, где они уже не будут защищены оберегами от волка и лесоруба, полусожженная деревня, голодная зима, которую они вряд ли переживут.  Или, в случае, если они останутся - спасение для отца и жителей деревни и новая  жизнь для них самих, пусть неизвестная, но возможно, не такая уж и плохая?

 

- Я... Буду учиться и хочу стать твоей преемницей. - Эльза почтительно, как перед учителем в церковной школе, склонила голову и посмотрела на Юргена, Бетти и Маргарет. - Но... Мы будем все вместе?  Мы должны быть вместе, мы ведь одна семья. И... Пусть отец и все, кто остался в деревне, спасутся.

 

Ну.. Это был как бы финальный пост от  Эльзы ))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#296 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Папа… папа действительно знал, что отдает нас? Отдает навсегда? — дрожащим голосом спросила Маргарет, прижимаясь к старшей сестре. Если кто-то и был в состоянии помочь напуганным детишкам, то, к сожалению, только они сами. — Как он мог?

Возвратиться домой Гретель не сумела бы, она понимала это. По крайней мере, сейчас не сумела бы. К тому же, похоже, остальные собирались остаться. Но… вероятно ли, что потом, когда старуха обучит их всяким магическим премудростям, они отправятся в свою деревню или хотя бы попробуют туда отправиться?..

— Я хочу быть со своей семьей, — в итоге смиренно сказала малышка и, взяв Юргена и Эльзу за руки, посмотрела на Бетти.



#297 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы будем вместе  сказала  Бетти,  ей было   некуда возвращаться, раз отец  ее  предал  она обняла сестер и   встрепала волосы младшему братишку, только они ей были  дороги  и с ними  она  останется     и  будет тоже учиться, что   бы  когда надо защитить  свою  семью    Надо  бороться или иначе    она может   потерять  их  навсегда

 

- И будь, что  будет  ведь мы с друг другом до самого конца каким бы он  не был.  Бетти   не бросит их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#298 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

И жили они долго счастливо. Так обычно кончаются сказки; но жизнь это не сказка. Тут нет чёрного и белого. Добра и зла. Героев и злодеев. Есть люди и их поступки. Выбор, который никто не в силах отнять. Решения и их последствия. Есть горе и радость. Любовь и ненависть. Вещи, которые хочется забыть, но никак не выходит. Жизнь это не сказка, но сказка всё ещё жизнь. Не забывай об этом. Никогда.

Эй, это нечестно! Ты так и не рассказал, чем всё закончилось!

А откуда я знаю? Это всего лишь старая история, записанная выцветшими чернилами на затёртом до дыр пергаменте.

Нет! Не верю! Ты просто говорить не хочешь!

Может и так. Но тебе-то оно зачем? Сказка закончилась, когда солнце зашло, а на его место взошла луна. Хозяйка отворила дверь, повернув ручку три раза, против стрелки часов, но не стала заходить внутрь, а первым делом пригласила туда детей. Те вошли, смеясь, но смех тот был не от радости, а от печали. А следом за ними прошла и хозяйка. Она затворила дверь. Навсегда. 

Это всё? Правда?

Так закончилась сказка. А остальное тебе знать рано.

Ну пожалуйста!

Всегда ты так. Ладно, на третий день дети вышли из лесу и встретили на опушке своего отца. Он плакал, сильно, как никогда, обнимал и целовал их так крепко, как только мог. Но отец не знал, что это были вовсе не дети, а куклы из мешковины, набитой овсом, пшеничными колосьями, да сухоцветом. С глазами-пуговицами, пришитыми серебрёной нитью и улыбкой, нарисованной кистью, обмакнутой в алую краску. Они стали его детьми, настоящими, любящими и преданными, как никто иной. Проводили его в последний путь, когда пришёл час, предали земли, а затем спросили, сами себя: что мы есть? Это и был конец. 

Они умерли?

Нет, ведь они и не жили вовсе.

А что с этими... волком и лесорубом?

Волк и лесоруб встретились на поляне. В последний раз. Когда хозяйка устала быть хозяйкой, а её игрушки остались одни. Тогда лесоруб вспомнил кем он был, кем так и не стал, и слёзы потекли по его щекам. Тогда волк вспомнил, кто он есть, куда ведут все дороги, и рассмеялся.

И кто победил?

Никто.

Как так?

Вот так. 

Хватит тебе!

Я говорю всё, что знаю. Не выдумывать же мне!

Ладно, а что с Гансиком?

Он попал во Францию. Там было хорошо, но увидев Заросли краем глаза Ганс не смог жить как прежде. Однажды, он покинул семью, что так его любила, и ушёл. Иногда, он возвращался к ним, с горящими глазами и сердцем, что не могло прожить и дня без приключений. И с каждым днём среди простых людей его взор тускнел, и приходила грусть, что свалит с ног и великана. Тогда он уходил в Заросли. Вновь и вновь. Пока однажды не остался там навсегда. Навсегда.
Грустно. А хозяйка, она-то как?

Хозяйка долго была хозяйкой. Но потом ей надоело. Как и любая Фея, она хотела перемен.

И всё?

И всё.

А... а дети, что с ними случилось?

Я ведь сказал, совсем меня не слушаешь?

Нет, я про настоящих.

Тут... тут хозяйка ошиблась.

В чём?

Они ушли

Куда?

Не знаю. Просто ушли. Аркадия была не для них. Совсем не для них. Там слишком хорошо. Но не так, как нам. Хорошо, но не людям. Кто-то это принимает, забывает о том, кем он был. А кто-то... кто-то не может. Так и остаётся человеком. Детям проще, им легче забыть, но у них не вышло. Воспоминания, чувства, всё это, будто тёрн, дерёт твою твою душу, рвёт в клочья. Зовёт обратно, домой, и ничего ты с этим не поделаешь.

И хозяйка их взяла и отпустила?

Нет. Конечно нет. Поэтому, они сбежали. Все вместе. Вместе они обманули хозяйку. Вместе продрались сквозь колючие Заросли. Вместе и остались. Навсегда.

Они... они умерли?

Нет, не в этой истории. У них... всё было хорошо. Жили они долго и счастливо.

Дед, ты плачешь что ли?

Мне и соринка в глаз попасть не может?

А, тогда ладно. Это конец?

Конец. Но не забывай: конец одной истории - это начало другой.

Вот и расскажи ещё что-нибудь.

Погоди, сейчас вспомню...
 

Музыка







Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых