Перейти к содержимому


Фотография

Dark Souls III — Первого дополнения придётся ждать до осени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


На этой неделе все игроки имели сомнительное счастье вновь проверить свои нервы и навыки в очередном творении мастеров хардкора из студии FromSoftware. Хотя в Dark Souls III отношение к, скажем, новичкам немного поменялось (теперь вы сможете пройти целых две маленьких локации, прежде чем вас начнут жестоко учить секретам жизни и смерти), сложность никуда не делась, а контента не поубавилось: всех желающих ждёт как всегда мрачная и неоднозначная атмосфера, неявная подача сюжета и море приключений на пятую точку. Но, понятное дело, сколько бы всего не напихали разработчики в игру, всегда есть место для новых монстров, локаций, оружия и смертей.

На днях, общаясь с журналистами, представители издательства Bandai Namco, занимающегося изданием игры во всём мире, заявили, что первое большое дополнение к Dark Souls III ждёт нас не летом, как многие надеялись, а осенью. Впрочем, долгий срок ожидания обещают окупить размахом проделанной работы. После первого дополнения нас ждёт ещё одно, не меньше, но о его дате выхода говорить пока рано. Сюжет грядущих DLC никто также раскрывать не собирается.

Помимо дополнений, разработчики вовсю работают над новым патчем, исправляющим геймплейные и технические огрехи игры. Если вы до сих пор не присели к костру в замке Лотрика, то у наших друзей можно купить обычную и расширенную версию, а также сезонный пропуск.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#22 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

У людишек изначально метка, так как являются потомками Мануса, того пигмея который разделил тёмную душу с другими мертвыми. 

Где говорится, что у людей изначально метка? Вообще до сих пор разные версии ходят о её зарождении. Она появляется исключительно с наступлением угасания пламени, и совсем не похожа с виду на метку тьмы, пусть и носит таковое название, скорее на метку огня...



#23 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Лекарства нет, если ты насчёт корон, то они не излечивают от проклятия, а всего лишь приостанавливают его, тем более можно юзать только на себя, какое это лекарство?

 Потому и дописал, что с историей про лекарство мне самому до конца не всё понятно.


Где говорится, что у людей изначально метка? Вообще до сих пор разные версии ходят о её зарождении. Она появляется исключительно с наступлением угасания пламени, и совсем не похожа с виду на метку тьмы, пусть и носит таковое название, скорее на метку огня...

Эт из ДЛС про Арториаса. Да да, есть там такое. Метка как наследие от Мануса была, или что-то в этом духе.



#24 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

 Потому и дописал, что с историей про лекарство мне самому до конца не всё понятно.

Мне кажется, тут уже дело не в лекарстве. Алдия в своих речах постоянно пытается нам навязать, что путь к становлению королем и, следовательно, к очередному возрождению эры богов - это ложный путь, лишь красивая иллюзия, чем то его слова кстати пересекаются со словами Вендрика о людях и тьме, чуток. Возможно, к концу игры протагонист уже и забыл о лекарстве и его начинает заботить другое, ведь даже Вестник говорила, что мы пройдем этот путь, не зная истинной причины, как то так. Так что темная концовка - это скорее начало поиска ответов на вопросы о том, каков этот мир на самом деле, хотя завязка с лекарством может и кроется в глубине подсознания у ГГ.  



#25 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

 Эт из ДЛС про Арториаса. Да да, есть там такое. Метка как наследие от Мануса была, или что-то в этом духе.

Мне казалось, наследием Мануса показывалась темная душа, которую он разделил между людьми. Относительно метки тьмы и Мануса - эта официальная версия, на которую нам многие давали намеки еще в основной игре вне DLC, а вот насколько эта версия является правдивой, тот еще вопрос. 



#26 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Мне кажется, тут уже дело не в лекарстве. Алдия в своих речах постоянно пытается нам навязать, что путь к становлению королем и, следовательно, к очередному возрождению эры богов - это ложный путь, лишь красивая иллюзия, чем то его слова кстати пересекаются со словами Вендрика о людях и тьме, чуток. Возможно, к концу игры протагонист уже и забыл о лекарстве и его начинает заботить другое, ведь даже Вестник говорила, что мы пройдем этот путь, не зная истинной причины, как то так. Так что темная концовка - это скорее начало поиска ответов на вопросы о том, каков этот мир на самом деле, хотя завязка с лекарством может и кроется в глубине подсознания у ГГ.  

Блин, но в таком случае возможно огонь и есть лекарство) Если и Вендрик и Гвин в своё время поддерживали пламя и у людей всё было относительно хорошо. Получается, если взять теорию о том, что люди изначально нежить, то огонь (эра огня) возвращает им человечность. Пойду костры разводить


Сообщение отредактировал Telarion: 17 апреля 2016 - 19:14


#27 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, но в таком случае возможно огонь и есть лекарство) Если и Вендрик и Гвин в своё время поддерживали пламя и у людей всё было относительно хорошо.

По мне так огонь скорее есть причина болезни, которая время от времени дает людям передышку красивой иллюзией (на что намекал Алдия), что бы на начале угасания пить из них души с помощью метки. Так сказать откармливает порося перед жатвой. Я лично придерживаюсь этой версии, ну конечно и она не идеально, можно легко оспорить.  



#28 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

По мне так огонь скорее есть причина болезни, которая время от времени дает людям передышку красивой иллюзией (на что намекал Алдия), что бы на начале угасания пить из них души с помощью метки. Так сказать откармливает порося перед жатвой. Я лично придерживаюсь этой версии, ну конечно и она не идеально, можно легко оспорить.  

Тоже возможно)



#29 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже возможно)

Не, ну а что: человечность есть темная сущность. Зачем тьме уничтожать тьму? Лучше позариться на жирненькие светлые души богов, которые жить хотят, и для которых тьма реально опасна. Потому, возможно, боги помогают первому пламени, подпитывая его душами людей с помощью метки (да и внешний вид метки на это намекает, ну совсем она не темная). К тому же тьма - порождение бездны, Мануса. Манус не для того людям раздавал человечность, что бы её забирать. Та же теория о том, что люди изначально полые и должны вернуться в это состояние, весьма логичная теория кстати, тоже это доказывает. Человечность сделала полых людьми, но зародилась она где? Где Манус нашел темную душу? В пламени. Значит возможно что пламя дало, то оно и забирает в итоге назад, типичный круговорот, цикл, как мы его с вами называем.



#30 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Потому, возможно, боги помогают первому пламени, подпитывая его душами людей с помощью метки

Гвин то собой пожертвовал, чтоб пламя поддерживать, а у него светлая душа. Чтоб разжечь пламя тёмные души тоже не пригодны. Я всё таки верю в то, что когда разгорелось пламя,либо в нежити появилась частичка светлой души, которая сделала нежить людьми, либо изначально была только светлая частица и люди были именно людьми, до того момента как Манусу тёмную душу умыкнуть захотелось. Вот в нём, в первом из людей появилась первая частица тёмной души, которой он "любезно поделился" со всеми остальными сородичами. Не думаю, что существа со светлыми душами придумывали заговоры для вытягивания сил из людей. "Вот что может сделать бездна даже с самым благородным из нас", Арториас изначально явно не был злым, а вот Манус уничтожил Олачиль, да и явно не добряк. Не думаю, в общем, что люди изначально были злыми, тут постарался жадный Пигмей) Думаю, что пламя в ДС как олицетворение света, хотя это лишь предположение) P.S. Если память не изменяет, в первой дс есть вырезанный контент и вроде как изначально в битве с Арториасом должны были быть видны его терзнания, якобы он сопротивляется бездне и пытается поговорить с главным героем. То есть хотели показать, что в нём всё ещё есть частица света, но потом это убрали почему-то.


Сообщение отредактировал Telarion: 17 апреля 2016 - 19:57


#31 Ссылка на это сообщение Хоук

Хоук
  • Таков он был. Из Кастамере Лорд....
  • 80 сообщений

Отправлено

Не, ну а что: человечность есть темная сущность. Зачем тьме уничтожать тьму? Лучше позариться на жирненькие светлые души богов, которые жить хотят, и для которых тьма реально опасна. Потому, возможно, боги помогают первому пламени, подпитывая его душами людей с помощью метки (да и внешний вид метки на это намекает, ну совсем она не темная). К тому же тьма - порождение бездны, Мануса. Манус не для того людям раздавал человечность, что бы её забирать. Та же теория о том, что люди изначально полые и должны вернуться в это состояние, весьма логичная теория кстати, тоже это доказывает. Человечность сделала полых людьми, но зародилась она где? Где Манус нашел темную душу? В пламени. Значит возможно что пламя дало, то оно и забирает в итоге назад, типичный круговорот, цикл, как мы его с вами называем.

а вас не смутило во что Манус превратился? и что он скорее всего спятил?



#32 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Гвин то собой пожертвовал, чтоб пламя поддерживать, а у него светлая душа. Чтоб разжечь пламя тёмные души тоже не пригодны. Я всё таки верю в то, что когда разгорелось пламя,либо в нежити появилась частичка светлой души, которая сделала нежить людьми, либо изначально была только светлая частица и люди были именно людьми, до того момента как Манусу тёмную душу умыкнуть захотелось. Вот в нём, в первом из людей появилась первая частица тёмной души, которой он "любезно поделился" со всеми остальными сородичами. Не думаю, что существа со светлыми душами придумывали заговоры для вытягивания сил из людей. "Вот что может сделать бездна даже с самым благородным из нас", Арториас изначально явно не был злым, а вот Манус уничтожил Олачиль. Не думаю, в общем, что люди изначально были злыми, тут постарался жадный Пигмей) Думаю, что пламя в ДС как олицетворение света, хотя это лишь предположение) P.S. Если память не изменяет, в первой дс есть вырезанный контент и вроде как изначально в битве с Арториасом должны были быть видны его терзнания, он пытался поговорить с главным героем. То есть хотели показать, что в нём всё ещё есть частица света, но потом это убрали почему-то.

Люди изначально были полыми, они вообще не имели души, это четко указывается в лоре, они не имели не света, не тьмы, и вообще никакой бы бог в жизни не дал бы им светлой души. Зато это сделал Манус, превратив полых в людей. "Для разжигания пламени темные души не пригодны"- в первой части были пригодны, еще как. Гвин пожертвовал собой за сохранение своего умирающего от тьмы рода, за что действительно заслуживает уважения, но не более, о людях он точно не думал. Огонь действительно олицетворение света, но я не придерживаюсь банальной концепции "свет - добро, тьма - зло". 

 

 

а вас не смутило во что Манус превратился? и что он скорее всего спятил?

После того, как люди любезно осквернили его гробницу по велению Кааса. С такой же беспечностью по отношению к пламени появился Хаос, так что сойти с ума может любой, если относится с небрежностью к той или иной стихии.  


Сообщение отредактировал Гидрон: 17 апреля 2016 - 20:06


#33 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Зато это сделал Манус, превратив полых в людей. "Для разжигания пламени темные души не пригодны"- в первой части были пригодны, еще как.

Вы меня запутаете сейчас. Манус же именно в первом пламени нашёл душу, которая отличалась от остальных, значит первую тёмную душу. До этого же получается разжигали без них. В Первой части чтоб пламя разжечь, нужно собрать части светлой души, которые Гвин раздал. Прошу прощения, я не помню что-то, чтоб там тёмными душами что-то разжигали. Да и Каас как раз на стороне тьмы выступает, так что ему выгодно освобождение Мануса, а людей, вполне возможно, подставил. P.S. Могу ошибаться, в первую довольно давно играл, всех тонкостей не помню.


Сообщение отредактировал Telarion: 17 апреля 2016 - 20:12


#34 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Блин, теперь и теория, что людей используют, чтоб жили боги, тоже логична...Но если погаснет пламя, вернутся драконы, а если вернутся драконы...что-то мало дружелюбных драконов я помню в ДС, скорее всего людям каюк


Сообщение отредактировал Telarion: 17 апреля 2016 - 20:17


#35 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Вы меня запутаете сейчас. Манус же именно в первом пламени нашёл душу, которая отличалась от остальных, значит первую тёмную душу. До этого же получается разжигали без них. В Первой части чтоб пламя разжечь, нужно собрать части светлой души, которые Гвин раздал. Прошу прощения, я не помню что-то, чтоб там тёмными душами что-то разжигали.

Человечность, как я уже писал, фактически и есть темная душа, осоколок от Мануса, и на это намекается в DLC, но именно её мы используем для возжигания в первой части, что бы усиливать местные костры, сжигая в них эту темную душу. Но разве каких то мелкий темных душонок людей хватит для разжигания целого пламени. Как я уже сказал, в версии о возвращении в полое состояние пламя забирает зародившиеся в нем души себе, и похоже, это относится далеко не только к людям. А светлые души появились в ровное время с темной душой, которую нашел Манус. К сожалению в лоре не объясняется, как и при каких обстоятельствах в эре драконов зародилось Первое пламя, а жаль.



#36 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

усиливать местные костры

Вооо, я ж говорю давно не играл, совсем забыл, что там нужно было усиливать костры. Да, точно



#37 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

 Да и Каас как раз на стороне тьмы выступает, так что ему выгодно освобождение Мануса, а людей, вполне возможно, подставил. 

Так и есть. Вообще что Каас что Фрампт те еще лицемеры. Цель первого не совсем понятна, но уж точно не заключается в том, что бы создать эру людей. Есть теория, что он как раз таки желает возродить эру драконов, о которых вы упомянули выше. Фрампт же служит исключительно богам и, какие бы реальные цели не были у богов, он в любом случае использует людей для того, что бы возродить эру огня.



#38 Ссылка на это сообщение Telarion

Telarion
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Человечность, как я уже писал, фактически и есть темная душа, осоколок от Мануса, и на это намекается в DLC, но именно её мы используем для возжигания в первой части, что бы усиливать местные костры, сжигая в них эту темную душу.

Хотя тоже неоднозначный момент, во второй части этого нет, а с Demon's Souls я, увы, не знаком. Не знаю, как там дела обстоят с этим.


Сообщение отредактировал Telarion: 17 апреля 2016 - 20:25


#39 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя тоже неоднозначный момент, во второй части этого нет, а с Demon's Souls я, увы, не знаком. Не знаю, как там дела обстоят с этим.

Во второй части человечность тоже можно сжигать(ну аналог её, фигурку), но она имеет совсем другой эффект. В с демоническими душами и я не знаком, так как нет консольки, а жаль, хотелось бы сыграть. 



#40 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

А вот касаемо дружелюбных драконов-тут всё несколько иначе-ведь большинство враждебных драконов там-по сути виверны,о наличии у которых разума всегда были сомнения-иными словами обычные хищники,только видимо приспособившиеся к питанию не только мясом,но и той самой человечностью,поскольку как погляжу полые их не сильно-то привлекают.А вот с драконами настоящими ситуация повеселее-первый встреченный однозначно дружелюбный,да и Древний из второй части тоже более чем,пока всякие там разные не начинают в него пикой тыкать,ну а те которые враждебные-с теми как раз всё понятно-Сит мало того что судя по всему на почве собственной ущербности превратился в конченую сволочь,так ещё и к моменту встречи с ним сбрендил окончательно,Каламит-учитывая что эти сраные боги и люди в союзе с ними сделали с его народом-тут любой бы всех у кого меньше четырёх ног возненавидел дикой ненавистью,а в Сина и вовсе вогнали огромное копьё-так что не удивлюсь что вела его не только ненависть но и желание наконец прекратить свои мучения,притом больше вероятно второе-рыцари крови-то поголовно там и остались.

 

Ну а учитывая саму ситуацию-можно сказать что союз-то вполне вероятен.Ведь до Гвина и остальных драконы,боги и как я их именую протолюди(серебряные рыцари,те,призраков которых море в Новом Лондо и так далее-высокие с длинной шеей) жили вполне нормально,и не думаю что тот же например Ллойд против драконов чего-то имел.А потом Гвин с компанией нашли души,обрели силу,собрали армии и начали драконов гонять,да так что кого перебили,кто ушёл незнамо куда(ну,куда в том числе понятно во второй части,значит явно по миру осталось ещё немало нормальных),притом никакого внятного объяснения зачем им это впёрлось я пока не нашёл-толь просто перемен захотелось,толь не захотели делить власть с теми с кем всегда делил её Ллойд и остальные.Но даже после такого ещё остались драконы,готовые людям помогать,в том числе и прямо под боком у богов,в Лордране.

 

Таким образом ожидать стоит скорее того,что когда Пламя наконец погаснет окончательно-всё вернётся на круги своя,и люди(притом далеко не факт что полые-ведь длинношеие-то вполне нормальными были и при драконах) и драконы будут жить как до Гвина.А вот что при этом будет с богами и останутся ли они-вопрос большой.Но если судить о Bloodborne как о продолжении хронологии(к чему я всегда склонялся,равно как и к расположению Demon's Souls где-то между первой и второй частью,поскольку считаю всё это дело происходящим на одной планете)-богов судя по всему не осталось,возможно за определённым исключением.



#41 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Она появляется исключительно с наступлением угасания пламени

Нет, вся нежить клеймена этим знаком, как потомки пигмея

 

светлые души богов

таких душ не существуют, лишь тёмная душа и велики души, которые постоянно перерождаются, ну и обычные рядовые души

 

Потому, возможно, боги помогают первому пламени, подпитывая его душами людей с помощью метки (да и внешний вид метки на это намекает, ну совсем она не темная)

Нет, если было бы всё так, то в Анор Лондо до сих пор бы сидели боги и Гвин не ушёл бы поддерживать пламя в горнило

 

Если и Вендрик и Гвин в своё время поддерживали пламя

Вендрик заново возжёг костёр, но не поддерживал его как Гвин, скорее всего он понял, что это ничего не изменит, что этот путь приведёт к очередному циклу, единственный путь к спасению - примириться с тьмой, как это сделал Вендрик в конце своей жизни

 

Душа Вендрика, короля Дранглика.

Великая душа подчинилась Тьме, под власть которой попал король. Возможно, некогда правивший миром людей король, оказался недостаточно хорош для своего трона.

 

К тому же тьма - порождение бездны, Мануса

Нет, тёмная душа породила бездну и Мануса

 

 

Душа Мануса Отца Бездны.

 Эта исключительная душа — кладезь человечности.

 Когда-то давно Манус был человеком. Однако он стал Отцом Бездны, потеряв контроль над своей человечностью во время поисков драгоценной сломанной подвески.

 

Чтоб разжечь пламя тёмные души тоже не пригодны

Ошибка, тёмная душа, и есть человечность. В игре человечностью можно возжечь костёр

 

В Первой части чтоб пламя разжечь, нужно собрать части светлой души, которые Гвин раздал.

Нет никаких светлых душ,  Гвин разделил часть своей души, которую отдал Ситу и Четырём королям. Никакие "светлые души" , он никому не раздавал

 

большинство враждебных драконов там-по сути виверны

Виверны посути не драконы вовсе, а их дальние родственники

 

 

Небольшие драконы считаются недоразвитым видом старших братьев, которые, скорее всего, являются их дальними родственниками. Из описания меча дракона (ДС1)

В ДС1 Каламит, Каменный дракон, Сит являются последними драконами в игре

 

Древний из второй части тоже более чем

Древний дракон из второй части не дракон, убей его и узнаешь почему


  • Hejo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых