Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Делаем графику в Oblivion, как в Crysis'е

графика oblivion качество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение MinZDraV

MinZDraV
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Полистал форум аж до шестой страницы и не нашёл толковую тему по модам на графику. Тут обсуждения с 2008 года по 2011, что является уже устаревшим.

 

Посему предлагаю в этой теме выкладывать и обсуждать всевозможные плагины, улучшающие графоуне в Oblivione. С сыллками, холиварами и прочими полезными вещами. Смысл в том, чтобы создать хорошую сборку на графику, без всяких "кривых" и разноцветных ландшафтов. Если тема будет жить, то в шапку буду добавлять ссылки на годные моды и полезную информацию.

 

Так же отдельная просьба для пользователя AndyEn: в этой теме Вы написали, что сделали собственную сборку с упором на графику, не могли бы вы хотябы выложить списочек модов, что у Вас стоят. Ну пожа-а-а-алуйста :3

 

Сейчас устанавливаю сборку, буду писать что и как нужно делать.

Для начала нам понадобится:

Wry Bash 306 - installer (ссылка на Нексус), BOSS (ссылка на Tesall) и OBSE stable version (ссылка на Нексус), Unofficial Oblivion Patch (ссылка на riotpixels). Это базовые утилиты для работы с плагинами в Oblivion, читайте о них в соответствующих темах на форуме.

Сами моды направленные на улучшение картинки:

HGEC (ссылка на Tesall) - красивые женские тела.

OCOv2 (ссылка на Tesall) - красивые лица. Там же скачайте "Патч для HGEC", ещё нам понадобится Blockhead (ссылка на Нексус) -необходим, чтобы назначить представителям разного пола разные модели и текстуры головы- и Seamless Equipment (ссылка на Нексус) - убирает швы на теле.

Insanity's Improved Armoury Compilation (ссылка на tesalliance) - глобальный ретекстур доспехов.

Weapon Improvement Project (ссылка на Tesall) - ретекстур оружия. Я не ставил, но тестил, работает нормально, но при разрешении 1920х1080 меня вполне устраивает оригинальные текстурки.

Qarl's Texture Pack III Redimized - QTP3 R (ссылка на Нексус) - масштабно изменяет графику в игре, заменяет множество текстур, Redimized обозначает более сжатую версию, для увеличения FPS.

Bomret's Texture Pack for Shivering Isles (ссылка на Нексус) - масштабно изменяет графику в игре, заменяет множество текстур, версия для Дрожащих Островов.

Oblivion Reloaded (ссылка на Нексус) - вносит множество изменений в игру, рекомендовано использовать с QTP3. Мод лично мне очень понравился, но с ним возникло ряд проблем, советую после его установки зайти в игру и проверить работает ли быстрое перемещение и корректность вида от первого лица.

Решение проблем

 Список изменений под спойлером, сорри за гугл перевод)

Список изменений

Weather - All Natural (ссылка на Нексус) - добавляет новые погодные эффекты.

Really AEVWD (ссылка на Нексус) - с этим всевозможные пещеры, руины, форты и города будут видны на расстоянии.

Animated Window Lighting System (ссылка на Tesall) - добавляет в игру реалистичную систему свечения окон и дым из труб.

Better Cities (ссылка на Нексус) - улучшает внешний вид всех городов, добавляет в них новые объекты, магазины, НПС и прочее. После его установки в городах у меня стала вылетать игра, к тому же очень сильно жрет ФПС, так что, хоть мод и очень хорош, ставить его нужно аккуратно, к тому же он конфликтует со множеством модов (смотрите вкладку патчей).

Unique Landscapes (ссылка на Tesall) - этот мод изменяет весь привычный ландшафт Тамриэля, разнообразящий его строения. Мод оживляет территории, прорабатывает каждый уголок, всюду привносит индивидуальность, делает игру более реалистично, к тому же он добавляет неплохую траву.

Unique Landscapes Compatibility Patches (ссылка на Нексус) -патчи для других модов.

Решение некоторых проблем с запуском, смотри в моём сообщение на форуме

Cinematic ENB for Oblivion - New Dimension (ссылка на Tesall) - я выбрал именно этот ENB, он почти не нагружает систему, не сильно меняет картинку и затемняет места без света. Список других ENB есть на первой странице форума.

ретекстуры Обливиона от Lougian (ссылка на Нексус) - лично я ставил только на огонь и не советую ставить на города.

 

Пока всё, если есть идеи, чем дополнить список, пишите. К тому же советую читать описание и требования к модам, ибо некоторые из них требуют специальные обсе плагины.

Все моды, кроме ретекстур оружия, сейчас стоят на моей версии облы, плюс несколько геймплейных. Сборка лагует и крашится только в городах (из-за беттер ситис), если кто-то предложит ещё модов, я опять обновлю тему. Хар-ки компа:

nVideo 660Ti, 8gb RAM, intel core i5 3.60GHz, SSD 256Gb.


Сообщение отредактировал MinZDraV: 17 мая 2016 - 17:20



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#42 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

На каком из этапов проблема была решена не знаю, ибо затестил игру только после установки всего комплекса плагинов. OSR тоже поставил.

Хорошо, но плохо) Предпочитаю точно знать, что помогает в том или ином случае, но работает и ладно.
 

Insanity's Improved Armoury Compilation

EVE HGEC Stock Equipment - затрагивает модели, насчет текстур не помню, а IIAC - судя по описанию только текстуры.
Установите EVE а сверху IIAC c помощью какого-нибудь менеджера для последующего беспроблемного удаления, а там видно будет.

#43 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Но разве нельзя позволить игре принимать больше оперативки через Обливион.ини?

 

Нет, там другое. Проблема в том, что чистый Обливион в принципе не поддерживает больше двух гигабайт оперативной памяти, из-за чего после установки больших визуальных модификаций начинаются вылеты (не сразу, только спустя некоторое время в игре).

 

Огромное спасибо! Столько дополнительных ОБСЕ плагинов в жизни не ставил, но помогло)

 

Не за что. )

Это необходимое начало, с которого нужно создавать что-то, ориентированное на графику.

Предполагаю, что помог патч, дающий игре использовать более двух гигабайт RAM.

 

А "EVE HGEC Stock Equipment" он ведь будет конфликтовать с "Insanity's Improved Armoury Compilation"?

 

Какие-то конфликты, вероятно, будут - но это несущественно.

Я лично вообще поставил сначала EVE, потом Mass Outfit Redesign, а потом IIAC. Ибо предпочитаю использовать более... "открытые" типы брони в игре, а из EVE нужен был только реплейсер тела.


food.png


#44 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

чего, сделали что ли, уже графику? :ermm:


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#45 Ссылка на это сообщение MinZDraV

MinZDraV
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

чего, сделали что ли, уже графику? :ermm:

Я обновил шапку темы. Все моды, кроме ретекстур оружия, сейчас стоят на моей версии облы, плюс несколько геймплейных. Сборка не лагует и крашится только в городах (из-за беттер ситис), если кто-то предложит ещё модов, я опять обновлю тему.


Сообщение отредактировал MinZDraV: 17 мая 2016 - 17:15


#46 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Сборка не лагует


А что насчет совета Канами? Воспользовались ли им? И если да, то возрос ли объем доступной памяти?

#47 Ссылка на это сообщение MinZDraV

MinZDraV
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

А что насчет совета Канами? Воспользовались ли им? И если да, то возрос ли объем доступной памяти?

Да, воспользовался, без него не работал OR. У игры повысилась производительность, но с BC в городах ФПС падает до 20, в других местах не лагает вообще. 



#48 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

...но с BC в городах ФПС падает до 20...

Не знаю, как оно в новых версиях, но ранее у БС наблюдались большие проблемы с оптимизацией.



#49 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

"Улучшенные города", выложенные на TesAll, устарели, но там вроде несколько побольше FPS.
В качестве варианта могу посоветовать использовать версию с закрытыми городами, но FPS всё равно будет довольно маленьким. Я так и не смог решить данную проблему и добиться хотя бы стабильных 30 кадров в секунду, увы.


food.png


#50 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

есть ещё мод хороший на траву Oblivion Grass Overhaul http://www.nexusmods...on/mods/42400/?

 

и на воду красивую на ModGames Lush and Gaudy Water

 

:)


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#51 Ссылка на это сообщение GBRPlus

GBRPlus
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •    

Отправлено

Крайне не советую All Naturall, Really AEVWD и Animated Window Lighting System.

 

Это убийцы производительности и стабильности.



#52 Ссылка на это сообщение alex5139

alex5139
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Крайне не советую All Naturall, Really AEVWD и Animated Window Lighting System.

 

Это убийцы производительности и стабильности.

Cтоят около 70 модов,в том числе и Really AEVWD и Animated Window Lighting System.ugridstoload установлен 7 и прекрасно работает в связке с  OblivionReloaded5.0.Really AEVWD отключены 2 опции City Plugin,которые и приводят к потере производительности.Из глобалов стоит МОО 4.8.2 и OblivionCharacterOverhaul 2.0.3.Играю часа по 2 за раз.Вылетов и подтормаживаний нет вообще.Так что убийцы производительности и стабильности вопрос спорный.



#53 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Крайне не советую All Naturall, Really AEVWD и Animated Window Lighting System.

 

Это убийцы производительности и стабильности.

Не нужно вводить неискушенных пользователей в заблуждение. У всех свой Обливион. У меня стоит модов штук 100, среди них - комплект ловерсов, Monstergirl CoC 1.4, Oscuro Oblivion overhaul 1.40, From2ch Lives Version 3, All Natural - Real lights, Animated Windows Lighting System и еще ENB. Ничего у меня не тормозит и не вылетает. Сейву 460 часов.Так что если у вас эти моды вызывают вылеты и тормоза, это не значит, что так у всех.



#54 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Крайне не советую All Naturall, Really AEVWD и Animated Window Lighting System.
 
Это убийцы производительности и стабильности.

 

особенно кошмарный Really AEVWD



#55 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

особенно кошмарный Really AEVWD

 

Наикошмарный кошмар  :suicide:

 

Делаем графику в Oblivion, как в Crysis'е

Скины можете показать своей сборки? а то какое то голословное обсуждение..



#56 Ссылка на это сообщение tetafriend

tetafriend
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Подскажите, пользуюсь многим из этой сборки и все нравится.Я использую еще новую расу мод.Вот только при разговоре с нпц диалог быстро проходит и не озвучивается я даже не успеваю читать .Это не со всеми нпц так есть и нормальные диалоги.Даже если ванильные расы вкл только то все равно такая проблема есть.У меня лицензия обливион si и кнайтс.Еще использую enb но оно вряли влияет на это?Подскажите, как решить эту проблему?Спасиб за внимание.



#57 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

...при разговоре с нпц диалог быстро проходит и не озвучивается я даже не успеваю читать. [...] Подскажите, как решить эту проблему?Спасиб за внимание.

Установите OBSE (сперва) и (затем) ElysUSV. Должно помочь.



#58 Ссылка на это сообщение tetafriend

tetafriend
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Установите OBSE (сперва) и (затем) ElysUSV. Должно помочь.

сПС помогло.Жаль только озвучка пропала а так нормально.



#59 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль только озвучка пропала а так нормально.

ElysUSV не изменяет и не удаляет никаких файлов. Он с помощью скриптов "подсовывает" неозвученным репликам из модов пустой файл "озвучки" продолжительностью 8 секунд (кмк, этого достаточно, чтобы игрок успел прочитать субтитры).

#60 Ссылка на это сообщение tetafriend

tetafriend
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ясно спасибо.Может подскажите мод , чтобы нпс или компаньены следовали за главным героем в воду?Раньше у меня был такой установлен а сейчас не могу найти.



#61 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А они разве не лезут в воду по умолчанию? о_О

Насколько я помню, даже дефолтный фанат-чиполлино умеет плавать (почти) без проблем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых